Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Республика Крым.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Мари
Это такая неуклюжая шутка или Вы настолько не в теме, что и правда так думаете?
Константин Обринский
Цитата(Мари @ 3.7.2016, 13:45) *

Я в теме. Поэтому так думаю. Неужели это не очевидно? Или Вы не в теме?
Мари
Ага, черное - это белое. Браво!

Яблоко того и гляди с выборов снимут, а то и вообще запретят за то, что оно даже в предвыборной программе написало, что аннексия Крыма незаконна и его надо вернуть Украине (зря ИМХО так откровенно подставились, могли бы и подипломатичней выразить свою позицию помня о новом законе), а Вы на голубом глазу заявляете, что Яблоко "яростно поддерживает аннексию Крыма". Да уж, видно насколько Вы "в теме"...
Константин Обринский
Цитата(Мари @ 3.7.2016, 13:59) *

Яблоко того и гляди с выборов снимут, а то и вообще запретят за то, что оно даже в предвыборной программе написало, что аннексия Крыма незаконна и его надо вернуть Украине (зря ИМХО так откровенно подставились, могли бы и подипломатичней выразить свою позицию помня о новом законе), а Вы на голубом глазу заявляете, что Яблоко "яростно поддерживает аннексию Крыма". Да уж, видно насколько Вы "в теме"...

Вы действительно не в теме. Аннексия Крыма действительно была незаконной. У крымчан отняли их Конституцию, их законы, их землю, их язык, их гражданство... Отняла Украина. Теперь это исправлено. Но не все в теме, не всем это нравится.
Nestor
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 14:03) *
Аннексия Крыма действительно была незаконной. У крымчан отняли их Конституцию, их законы, их землю, их язык, их гражданство... Отняла Украина. Теперь это исправлено. Но не все в теме, не всем это нравится.

Я Вам так скажу - с такой защитой аннексии Крыма даже противников присоединения не нужно.
Воспользовалось правительство России неправовым способом пойти навстречу населению Крыма - воспользовалось, как бы там его не оценивали. Но не надо упираться, что это произошло законным путем.
Константин Обринский
Цитата(Nestor @ 3.7.2016, 14:19) *
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 14:03) *
Аннексия Крыма действительно была незаконной. У крымчан отняли их Конституцию, их законы, их землю, их язык, их гражданство... Отняла Украина. Теперь это исправлено. Но не все в теме, не всем это нравится.

Я Вам так скажу - с такой защитой аннексии Крыма даже противников присоединения не нужно.
Воспользовалось правительство России неправовым способом пойти навстречу населению Крыма - воспользовалось, как бы там его не оценивали. Но не надо упираться, что это произошло законным путем.

Это произошло абсолютно законным путём. Майдану за это отдельное спасибо.
Ирена
Цитата(Мари @ 3.7.2016, 13:45) *

Это упрек мне и заодно Яблоку за отказ использовать новояз. Пока только упрек, надеюсь, Яровая пока не подсуетилась.
Цитата

Не, там было: "война - это мир", "свобода - это рабство" и далее по списку. Про черное - это белое ничего не было. Но может уже добавили?

"Если вы не знаете, что представляет собой фашизм, как вы можете против него бороться? Нельзя принимать на веру подобную бессмыслицу, а надо осознать, что современный политический хаос связан с деградацией языка, и тогда, возможно удастся внести некоторые улучшения и предотвратить надвигающуюся кончину. …Политический язык (это можно отнести практически ко всем политическим партиям, начиная с консерваторов и заканчивая анархистами) создан, чтобы заставить ложь выглядеть правдоподобно, и вынуждает нас, позабыв обо всех приличиях, признать непоколебимой истиной то, что является чистейшим вздором". (Оруэлл)
Константин Обринский
... пойти навстречу населению Крыма...

Не населению, а народу. Есть некоторая разница.
Константин Обринский

Этот тезис Вы не могли бы пояснить?
Valery
Участникам дискуссии по теме Крыма напоминаю о необходимости учитывать правоприменительную практику существующего на данный момент законодательства РФ. О чём неоднократно предупреждали модераторы:

http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=287949
Nestor
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 14:45) *

Этот тезис Вы не могли бы пояснить?

Поясняю - Вы вашими доводами плодите тех, кто считает присоединение Крыма ошибкой. Видите ли, я принадлежу к тем в России, кто считает, что при присоединении Крыма правительство РФ нарушило ряд законов, которое само же подписывало. Но при этом я считаю, что это нарушение поддерживало 90 процентов населения Крыма, большинство которого так и не привыкло за 60 или около того лет, что они не россияне, тем более, что до начала 90-х их в массе и не волновало, в Украине они живут или в России, как не волновало это в массе одесситов и других городов и весей.
А уж коль сложилось так, как сложилось - фарш назад в мясо не провернешь. Конечно, в дискуссиях можно спорить, что двигало крымчанами и что спровоцировало их на такие итоги референдума, можно спорить о законности его или нет - но так сложилось и назад не провернется. Вот только не надо утверждать, что присоединение Крыма соответствовало всем законам, правилам и кодексам.
Константин Обринский
Цитата(Nestor @ 3.7.2016, 15:02) *
Видите ли, я принадлежу к тем в России, кто считает, что при присоединении Крыма правительство РФ нарушило ряд законов, которое само же подписывало. <...>Вот только не надо утверждать, что присоединение Крыма соответствовало всем законам, правилам и кодексам.

Присоединение Крыма к России абсолютно соответствовало всем законам, правилам и кодексам. Какие законы нарушило правительство РФ?
Мари
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 14:44) *
... пойти навстречу населению Крыма...

Не населению, а народу. Есть некоторая разница.

Уточните в чем она заключается.

И Вы уверены, что надо разносить одну простую мысль на 10 отдельных сообщений с вопросами и ответами короткими фразами? Что мы тут из Вас пояснения к Вами сказанному чуть не клещами тянем?!

Сразу ясно высказать своё мнение Вы не можете или не хотите? Если можете, то будьте добры это делать, а не цедить по невнятной фразе, которую собеседники не всегда знают как толковать.
Константин Обринский
Цитата(Мари @ 3.7.2016, 15:31) *
Сразу ясно высказать своё мнение Вы не можете или не хотите? Если можете, то будьте добры это делать, а не цедить по невнятной фразе, которую собеседники не всегда знают как толковать.

Высказываю СРАЗУ своё мнение. Предельно коротко и ясно. Толковать ничего не требуется. Нужно прочесть как есть.
Nestor
Уточните в чем она заключается.

Мари, да тут никакого сомнения нет. Народ - это тот, кто за. Население - это те, кто.... ну никто.
Valery
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 18:09) *
Цитата(Nestor @ 3.7.2016, 15:02) *
Видите ли, я принадлежу к тем в России, кто считает, что при присоединении Крыма правительство РФ нарушило ряд законов, которое само же подписывало. <...>Вот только не надо утверждать, что присоединение Крыма соответствовало всем законам, правилам и кодексам.

Присоединение Крыма к России абсолютно соответствовало всем законам, правилам и кодексам. Какие законы нарушило правительство РФ?

http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=264262
Nestor
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 15:09) *
Какие законы нарушило правительство РФ?

Прочтите ветку с самого начала. А еще проще - спросите об этом вашу поисковую систему, скажем, так:
Цитата
законы, нарушенные РФ при присоединении Крыма

И если об одном из законов (ООН) еще можно обсуждать правильность его применения, то остальные три, увы....
Ну о законах Украины можно не упоминать. Я их не обсуждаю потому, что не очень представляю.
Константин Обринский
Цитата(Nestor @ 3.7.2016, 15:47) *

Прочтите ветку с самого начала. А еще проще - спросите об этом вашу поисковую систему, скажем, так:
Цитата

И если об одном из законов (ООН) еще можно обсуждать правильность его применения, то остальные три, увы....
Ну о законах Украины можно не упоминать. Я их не обсуждаю потому, что не очень представляю.

Я почему-то не удивлён отсутствием ответа по существу. Обыкновенное незнание... Так бывает. И очень часто.
Мари
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 15:35) *

Высказываю СРАЗУ своё мнение. Предельно коротко и ясно.

Коротко - да, ясно - увы, нет. Не льстите себе. с ясностью донесения свой мысли до собеседников у Вас большие проблемы. А уж как вы умудрились перетолковать обвинения Ирены в аннексии Россией Крыма в обвинение Украины в аналогичном грехе - и вовсе образец создания путаницы и непонимания.

Цитата
Толковать ничего не требуется. Нужно прочесть как есть.

Если бы не ттребовалось, то и вопросов не было бы.

Впрочем, дело хозяйское. Не хотите быть понятым и услышанным - играйте и дальше в лаконичность.
Мари
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 15:50) *
Цитата(Nestor @ 3.7.2016, 15:47) *

Цитата

Я почему-то не удивлён отсутствием ответа по существу. Обыкновенное незнание... Так бывает. И очень часто.

Уважаемый, Вы очень поздно проснулись. Всё это уже столько раз обсуждалось, в том числе и с подробным цитированием и анализом законов, что давно всем надоело и лень повторяться. Но возможно найдётся неутомимый энтузиаст и ответит Вам более предметно.
Хотя по ссылке Валерия всё же сходите, там таки есть конкретности.
Константин Обринский
Цитата(Мари @ 3.7.2016, 15:57) *
А уж как вы умудрились перетолковать обвинения Ирены в аннексии Россией Крыма в обвинение Украины в аналогичном грехе - и вовсе образец создания путаницы и непонимания.

Крым был незаконно аннексирован Украиной. Какая путаница? Россия и Крым - два суверенных государства - решили объединиться. В чём проблема?
Мари
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 16:02) *
А уж как вы умудрились перетолковать обвинения Ирены в аннексии Россией Крыма в обвинение Украины в аналогичном грехе - и вовсе образец создания путаницы и непонимания.

Крым был незаконно аннексирован Украиной. Какая путаница? Россия и Крым - два суверенных государства - решили объединиться. В чём проблема?

Еще раз для тех, кто в танке: Ирена имела в виду под аннексией конкретно присоединение Крыма Россией. А Вы - другое. Всё еще непонятно в чем путаница?
Константин Обринский
Цитата(Мари @ 3.7.2016, 16:08) *
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 16:02) *

Еще раз для тех, кто в танке: Ирена имела в виду под аннексией конкретно присоединение Крыма Россией. А Вы - другое. Всё еще непонятно в чем путаница?

Специально для танкистов: с какого перепугу Ирена называет присоединение Крыма к России аннексией? Два суверенных государства объединились. Где аннексия? Или это проблемы с восприятием действительности? Не нужно ничего додумывать.
Nestor
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 16:14) *
Специально для танкистов:

Видите ли, чтобы так указывать, вы должны иметь полное представление о том, что в танке самое главное.
Мари
Цитата
Специально для танкистов: с какого перепугу Ирена называет присоединение Крыма к России аннексией? Два суверенных государства объединились. Где аннексия? Или это проблемы с восприятием действительности?

Это её мнение, черт возьми! И для неё совершенно не важно как его оцениваете Вы.

Не сомневаюсь, что сказанное тут сейчас Вами не заставит её изменить его ни на йоту. А значит смысл ЕЁ употребления термина "аннексия" как был, так и останется противоположенным и несовпадающим с Вашим.

Примите этот факт, как не зависящий от Вашего согласия или несогласия с ним.

А Ваше мнение по этому вопросу я уже поняла, и, думаю, не только я, так что можете сэкономить усилия на повторах, если новые собеседники со свежими силами и вопросами не подтянутся.
Константин Обринский
Цитата(Мари @ 3.7.2016, 16:22) *

Этот факт я принимаю. Осталось только рассмотреть другие факты, чтобы определить истину.
Однако ДРУГИЕ ФАКТЫ рассматривать неудобно. Они ломают такое красивое, хоть и не основанное на фактах, мировосприятие.
Nestor
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 16:28) *

Этот факт я принимаю. Осталось только рассмотреть другие факты, чтобы определить истину.
Однако ДРУГИЕ ФАКТЫ рассматривать неудобно. Они ломают такое красивое, хоть и не основанное на фактах, мировосприятие.

"Если у тебя есть фонтан - заткни его. Дай отдохнуть и фонтану". Ну или попроще - вы высказали неоднократно вашу точку зрения. Двукратно, трехкратно и даже четырехкратно, чем вызвали идиосинкразию даже у тех, кто, как бы это помягче, одобряет массовое нарушение между-, внутри- и даже тех, у кого была очень специфическая подпись.
Ну хватит уже. Вас уже заметили и отличили.
Мари
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 16:28) *

Поскольку я отношусь к "крымнашистам" и в момент тех событий переживала за своих крымских родственников и видела события их глазами, так что присоединение сочла вынужденным, но правильным актом, а на формальные законы не заморачивалась, их ИМХО в тот момент в Украине вообще нарушали все кому не лень, в том числе в самых верхах власти, то это Вам не со мной спорить, а с Ирен и её единомышленниками, если кто-то из них захочет спор поддержать.
Valery
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 19:28) *
Осталось только рассмотреть другие факты, чтобы определить истину.

Ну, так в чём проблема? Предоставляйте эти факты. Со ссылками на какие-то объективно существующие нормативные документы.
Вот эти свои заявления какими-то существующими законами или иными нормативными актами можете обосновать?
А то я ведь тоже могу заявить, что 2Х2=5. От меня же доказательства этого потребуют, и правильно сделают.

Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 19:02) *
Крым был незаконно аннексирован Украиной.

Россия и Крым - два суверенных государства

Ну, так где доказательства этих Ваших заявлений? Или Вы их считаете аксиомами?
Константин Обринский
Цитата(Valery @ 3.7.2016, 16:40) *

Республика Крым с момента воссоздания не входила в СОСТАВ УНИТАРНОЙ Украины. Нет такого механизма. По просьбе Президента Украины Леонида Кравчука Парламент Крыма не стал объявлять независимость после распада СССР, субъектом которого Республика должна была стать. Парламент Крыма пошёл навстречу и включил в Конституцию Крыма положение о том, что Республика Крым входит в состав Украины на основании Договора о разграничении полномочий. Переговоры по этому Договору продолжались до 1995 года, когда Кучма в одностороннем порядке вышел из переговоров и незаконно отменил Конституцию Крыма. Достаточно?
Valery
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 19:49) *
Цитата(Valery @ 3.7.2016, 16:40) *

Республика Крым с момента воссоздания не входила в СОСТАВ УНИТАРНОЙ Украины. Нет такого механизма. По просьбе Президента Украины Леонида Кравчука Парламент Крыма не стал объявлять независимость после распада СССР, субъектом которого Республика должна была стать. Парламент Крыма пошёл навстречу и включил в Конституцию Крыма положение о том, что Республика Крым входит в состав Украины на основании Договора о разграничении полномочий. Переговоры по этому Договору продолжались до 1995 года, когда Кучма в одностороннем порядке вышел из переговоров и незаконно отменил Конституцию Крыма. Достаточно?

Нет.
Это субъективное мнение в виде рассказа о событиях того времени.

Вы не в курсе, что такое объективно существующие нормативные документы?
Законы. Подписанные и ратифицированные договоры, имеющие статус обязательных к исполнению.
Где они?
В подтверждение теперь уже Вашего субъективного изложения происходящего в том числе.

Ирена
В данном документе упоминается нарушение международного права Россией.
Если нужна конкретика по этому вопросу
Цитата
Резолюция Европарламента по вопросу об аннексии Крыма
Поскольку Российская Федерация незаконно аннексировала Крым и Севастополь, нарушив таким образом международное право, в том числе, Устав ООН, Хельсинкский заключительный акт, Будапештский меморандум 1994 года, Договор 1997 года о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной,

http://ruspolitics.ru/article/read/rezolju...ksii-kryma.html
Константин Обринский
Цитата(Valery @ 3.7.2016, 16:57) *
Нет.

Законы. Подписанные и ратифицированные договоры, имеющие статус обязательных к исполнению.
Где они?
В подтверждение теперь уже Вашего субъективного изложения происходящего в том числе.

Для Вас новейшая история - большая новость? Это многое объясняет. Посмотрите https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC
Константин Обринский
Цитата(Ирена @ 3.7.2016, 17:06) *
В данном документе упоминается нарушение международного права Россией.
Если нужна конкретика по этому вопросу
Цитата
Резолюция Европарламента по вопросу об аннексии Крыма
Поскольку Российская Федерация незаконно аннексировала Крым и Севастополь, нарушив таким образом международное право, в том числе, Устав ООН, Хельсинкский заключительный акт, Будапештский меморандум 1994 года, Договор 1997 года о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной,

http://ruspolitics.ru/article/read/rezolju...ksii-kryma.html

Ни один из приведённых документов не был нарушен. Более того - всё соблюдалось с абсолютной точностью.
Valery
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 20:12) *
Цитата(Valery @ 3.7.2016, 16:57) *
Нет.

Где они?

Для Вас новейшая история - большая новость? Это многое объясняет. Посмотрите https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC

Понятно. Значит, никаких законов или других нормативных актов в подтверждение своих заявлений Вы предоставить не можете.
Тогда не надо рассказывать про эти Ваши заявления в цитатах ниже, что они чем-то отличаются от 2х2=5 на том основании, что такое равенство написано на заборе рядом с Вашим домом.

Константин Обринский
Цитата(Valery @ 3.7.2016, 17:27) *
Понятно. Значит, никаких законов или других нормативных актов в подтверждение своих заявлений Вы предоставить не можете.

Прочитать по ссылке - это так сложно?
tred33
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 19:10) *
Цитата(Valery @ 3.7.2016, 17:27) *

Прочитать по ссылке - это так сложно?
Прочитал по Вашей ссылке https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC ...
Не понял, Вы что не признаёте Крым присоединённым де -юре?
По Вашей сноске чётко написано- 2014 год — Крым был де-факто присоединён к Российской Федерации с образованием на его территории двух новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Украина и большинство других стран-членов ООН не признаю́т присоединение Крыма к России.
Где тут о признании де-юре? Или эта статья украинцами написана? Или абсолютно пофиг на что ссылку давать?
Константин Обринский
Цитата(tred33 @ 3.7.2016, 18:38) *
Или абсолютно пофиг на что ссылку давать?

Ссылка дана для пропустивших 25 лет крымской истории. Там указаны основные моменты с указанием документов.
tred33
Цитата(Константин Обринский @ 3.7.2016, 21:53) *
Цитата(tred33 @ 3.7.2016, 18:38) *
Или абсолютно пофиг на что ссылку давать?

Ссылка дана для пропустивших 25 лет крымской истории. Там указаны основные моменты с указанием документов.
Вы какие конкретно имеете ввиду документы? Я там никаких документов не вижу...
tred33
Вообще уже как-то надоедает обсуждать то, о чём тут спорили несколько раз по-кругу.
Россия признала Крым своим, другие страны не признали- таков расклад.
Если завтра та же Украина законодательно закрепит в своей Конституции, что Антрактида её и ничья больше, то это будет точка зрения Украины и больше ничья, несмотря на кучу законов которые она у себя примет.
Что касается плана Явлинского о конференции и ещё чего-то там, то это тоже утопия.
Сразу возникает вопрос- по чьему законодательству проводить и если украинцы считают его своим, то согласятся ли они, чтоб 95% россиян решали судьбу полуострова?
Если даже предположить, что международная конференция не будет обращать внимание на гражданство, а введёт понятие жителя Крыма, то на месте жителей китайской деревушки, в мильона два населения, можно будет перед такими выборами прописаться в Крыму...
У Крыма ситуация проста- удержит его Россия экономически, то он никуда ни денется, а если нет, то гуманитарная катастрофа обеспечена.
Если первый вариант, то для жителей проблем не будет, а вот если второй....
Ирена
tred33
Цитата
Если завтра та же Украина законодательно закрепит в своей Конституции, что Антрактида её и ничья больше, то это будет точка зрения Украины и больше ничья, несмотря на кучу законов которые она у себя примет.

Полагаете Порошенко тоже утратил контакт с реальностью?
Антарктиданаша это конечно хорошо. Но у Украины нет ядерного оружия. Так что ей тут совершенно ничего не светит, увы.
Но к законам, вы правы, это все не имеет ровно никакого отношения.
Цитата
Сразу возникает вопрос- по чьему законодательству проводить и если украинцы считают его своим, то согласятся ли они, чтоб 95% россиян решали судьбу полуострова?

Для этого переговоры и проводятся. Вместо аннексий. Уважение к выбору присутствует в политической культуре и это нужно обсуждать. Только вот мир считает что никакого выбора не было. И правильно делает.
Цитата
У Крыма ситуация проста- удержит его Россия экономически, то он никуда ни денется, а если нет, то гуманитарная катастрофа обеспечена.
Если первый вариант, то для жителей проблем не будет, а вот если второй....

Совершенно не так вижу. Проблемы будут в любом случае и большие. Как для Крыма, так и для России. Непризнанная территория, невозможность работать в Крыму крупным кампаниями, курорт только лишь для россиян, невозможность иностранных инвестиций, непонятный правовой статус жителей Крыма. Про санкции для России и то что страна на данный момент является страной с непризнанными границами я уже не говорю.
Пока речь об огромной дотационной дыре и отсутствии перспектив. Шанса на будущее по большому счету. Это пока деньги есть.
А учитывая кризис из которого нет выхода и неизбежное истощение ресурсов, вообще Господь знает что будет.
Дальние перспективы вообще плохо просматриваются в смысле позитивных сценариев. Мне так видится.
Цитата
Что касается плана Явлинского о конференции и ещё чего-то там, то это тоже утопия.

Сегодня да. Потому что президент РФ не Явлинский, а Путин Владимир Владимирович, с очень специфичным взглядом на проблемы. Которые он впрочем не решает и решать не планирует. Он специалист по их созданию, и себе, и другим.
А в перспективе может и не утопия.
tred33
Ирена, я не могу представить ситуацию по плану Явлинского с Крымом. Вы читаете форумы украинские? Отношение украинцев к крымчанам знаете?
У меня даже нет малейшего представления как Явлинский может это разрулить... Может у Вас есть
Ирена
Пока как то вот так
Цитата
Российская делегация отказалась обсуждать в Парламентской ассамблее ОБСЕ проект резолюции по Крыму

Проект резолюции подготовила Украина. В нем говорится о нарушении прав человека в Крыму. Отдельно авторы выделяют положение крымско-татарского народа и применение пыток. Документ появился в качестве дополнительного пункта повестки дня. В ответ российская сторона, по одним данным, отказалась обсуждать проект, по другим – и вовсе покинула зал заседаний. Глава делегации, депутат Госдумы Николай Ковалев был категоричен: «документ абсолютно необъективен, носит антироссийский характер, в связи с чем правке не подлежит», конец цитаты. Парламентарий также назвал текст пропагандистским и пригласил всех желающих приехать в Крым, чтобы самим оценить ситуацию.

Резолюцию по Крыму должны рассмотреть завтра на пленарном заседании парламентской ассамблеи.

http://echo.msk.ru/news/1795298-echo.html
tred33
Ирена, вся эта евробюрократия ничего не решает.
Ни у кого не видел плана по Крыму и никто ничего не предлагал реального...
Видимо Навальный был прав-Крым не бутерброд.
Евробюрократия, она счас шумит за то, что Крым украинский, а дойдёт дело до реального обсуждения, сразу будет "топить" в обратку, просто чтоб не отвечать потом за последствия.
Просто такой в данное время расклад, что обсуждать тему по Крыму не реально-нет ни малейших предпосылок.
Ирена
Цитата(tred33 @ 3.7.2016, 22:13) *
Ирена, я не могу представить ситуацию по плану Явлинского с Крымом. Вы читаете форумы украинские? Отношение украинцев к крымчанам знаете?
У меня даже нет малейшего представления как Явлинский может это разрулить... Может у Вас есть

План Явлинского, как я его услышала, это создание широкой переговорной площадки. Вам известен какой либо другой способ возвращения ситуации в правовое русло?
Явлинский разрулить это на данный момент не может. На данный момент он лидер оппозиционной партии которая даже в парламенте мест не имеет.
А с учетом той позиции, которую занимает Кремль, ситуация в принципе не разрешима.
Сегодня минские соглашения в тупике, а основные санкции как раз за ЮВ Украины.
Как будет развиваться ситуация дальше, мы с вами не знаем. Но в случае возвращения в переговорный процесс, мне кажется, шансы есть.
Отношение украинцев к крымчанам разное, да, негатива много. Но с общественным мнением нужно работать.
Но там и беженцев немало и крымские татары и украинцы с русскими не согласные с референдумом. Откуда взялась цифра 95% я ума не приложу. С чеченских выборов что ли? Так там 100+ вроде было.
Мой знакомый в Крыму говорит что процентов 30% поддерживает Украину, это без учета уехавших оттуда.
Ситуация развивается и кто знает как дело будет обстоять по мере нарастания кризиса.
Но есть и другие варианты.
Все стороны заинтересованы в разрешении ситуации. И Украине тоже нужна определенность с границами. Если отношение к крымчанам негативное, так для чего они тогда Украине нужны? Ну так подумать, территория без населения? Вроде это в 21 веке не модно.
Это у России, застрявшей ментально на рубеже 19-20 веков свои пути.
Западу, понятно, чем быстрее про это удастся забыть хоть как нибудь - тем лучше. Но ему нужны гарантии безопасности и уверенность что ситуация не повторится.
Так что я думаю общие интересы у сторон тут есть. Другое дело, что поскольку именно Россия нарушила все что только можно, то платить придется и просто не будет.

Цитата
Просто такой в данное время расклад, что обсуждать тему по Крыму не реально-нет ни малейших предпосылок.

Это да. Но по любому предложение Явлинского пока самое конструктивное из возможных. Возвращаться в переговорный процесс все равно придется и лучше раньше чем позже.
А по поводу расклада ответила в первых строчках. Но Явлинский обязан предложить свое видение как политик. Что бы делал на месте главного он. Или что следует в такой ситуации делать. Да?
Ирена
Цитата
Видимо Навальный был прав-Крым не бутерброд.

Навальный был не прав.
Это как раз причина, по которой я отказываю ему в доверии. Основная.
Не позиция по Крыму, а позиция по пониманию роли права и принципов демократии.
Если он считает что демократия это власть большинства и большинство может принимать совершенно любое решение как угодно нарушающее права меньшинства и не считаясь с правом, то нам с ним не по пути.
У него Крым не бутерброд, а право зато бутерброд. Ну и нафик? Так и будет революционная целесообразность рулить вдали от правового государства?
А если большинство решит, что всех геев, голубоглазых, рыжих или кого либо еще, следует сослать в Сибирь если не хуже. Он тоже проникнется необходимостью соблюдать принципы демократии?
Не, лесом.

Вообще. Я вижу попытку тут с обеих сторон переложить ответственность на крымчан. Сорри, но юридическую ответственность несут совсем не они.
Моральную, может быть. Но не более того.
tred33
Цитата(Ирена @ 3.7.2016, 23:43) *
... что следует в такой ситуации делать.
Ничего не делать... Надо брать пример с Украины- она счас ничего не делает. ))) biggrin.gif
Ирена
Цитата(tred33 @ 3.7.2016, 22:55) *
Цитата(Ирена @ 3.7.2016, 23:43) *
... что следует в такой ситуации делать.
Ничего не делать... Надо брать пример с Украины- она счас ничего не делает. ))) biggrin.gif

Так Россия еще более.
В стране структурный кризис - нет даже плана выхода из него. Может цены на нефть поднимутся, может санкции снимут, может как нибудь оно само разрулится. Стерпится, слюбится, наладится, развалится. Может Европа, может Украина, может весь мир. Ждем -с
Играем в геополитические игры.
В глубокой заморозке.
Не, по поводу санкций усилий много, но только не в ту сторону.
tred33
Кажись истерика началась ...
Александр Горный: ТуркишСтический патриотизм. Куда бежать Крыму?
http://echo.msk.ru/blog/amountain/1795338-echo/

basilius

Устав ООН, Конституцию РФ, Конституцию Украины, Конституцию АРК, Хельсинские соглашения, Будапештский Меморандум, Меморандум о поддержании мира и стабильности в СНГ, Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между РФ и Украиной, Харьковские соглашения...
Продолжать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.