Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Республика Крым.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Мари
Цитата(Пересвет @ 13.7.2016, 15:08) *
Голубчик, а почему бы Вам не придержать при себе свои советы? biggrin.gif

Это форум, а не Ваш блог или ЖЖ, где Вы задаете правила.
Форумы для того и существуют, чтобы желающие могли высказать то, что им хочется, если это в рамках правил.

Вы вот захотели высказаться про Варламова - и высказались. Чем дали повод высказаться тем, кто с Вами не согласен. Нормально...
Пересвет
Цитата(Мари @ 13.7.2016, 15:10) *
Цитата(basilius @ 13.7.2016, 14:39) *
Цитата(Пересвет @ 13.7.2016, 13:13) *
Цитата(basilius @ 13.7.2016, 12:55) *
Цитата(Пересвет @ 13.7.2016, 12:25) *
Сделал бы лучше обзор дорог Ивановской и Тульской области, конъюнктурщик хренов

Делал он материалы и про московские тротуары, и про омские дороги, и про многое другое. Сейчас очередь дошла до Крыма.
Что не так? Не знаете, к чему прицепиться, придиральщик хренов?

Кто к кому цепляется, ещё вопрос. biggrin.gif

Да нет такого вопроса - все абсолютно прозрачно.
Ветка посвящена Крыму. - Один из участников разместил материал известного блогера с крымскими впечатлениями. - Вы вдруг грубо обругали его, обозвали конъюнктурщиком и зачем-то приплели Ивановскую и Тульскую области, которые никакого отношения к Крыму не имеют.
Все видят, что Вы попытались придраться, причем внятно объяснить свои мотивы не смогли. Если у Вас есть претензии к блогеру в связи с представленным материалом, пожалуйста, попробуйте их сформулировать. Если же у Вас к нему просто "личный неприязнь", то лучше держите это при себе.

В данном случае цепляетесь Вы, что совершенно очевидно. Судя по цитате это тот редкий случай, когда я с базилиусом согласна.

1. Тема про Крым. Ивановская и Тульская область тут оффтоп. Так что претензия неуместна.
2. Он далеко не только про Крым пишет. Думаю, если Вы потрудитесь, то и про российские дороги материковой части у него найдёте. Так что претензии еще и нелепы.
3. Лично мне гораздо интереснее сейчас информация о Крыме, в том числе о его дорогах, а не о дорогах Ивановской и Тульской областей. Можете и меня обзывать коньюктурщицей, хоть это и нелепо, мне наплевать. А вот почему Ваш интерес к тем дорогам, важнее моего интереса к крымским, важнее и актуальнее, с чего вы взяли, что он должен только об интересном Вам писать?
4. Писать о том, что интересно многим - это коньюктуршина? Если так, то отрицательное ли это явление? Надеюсь Вы не станете спорить, что Крым сейчас многим интересен?

Я немного запутался. Вы сейчас как модератор выступаете?

Почему Вам можно высказывать своё мнение, а мне нет?! blink.gif

Какие правила я нарушил и кто ещё кроме модераторов имеет право мне указывать?

Автор поста ссылался на текст Варламова в смысле - "до чего довела Крым Украина".

Я езжу по дорогам Ивановской и Тульской области и вижу их состояние.

В этой теме нельзя сравнивать Украину и Россию?

Если я что-то нарушаю, как модератор выносите предупреждение с ссылкой на пункт правил, и я его оспорю, а цепляться попусту не надо. wink.gif
Мари
Запомните, плиз, раз и навсегда, чтоб больше этот вопрос у Вас тут не возникал: модератор - Canon, Мари - посетитель. Изредка Мари говорит от имени модератора, но обязательно оговаривая в этих случаях, что говорит от имени Canon, впрочем я с стараюсь последнее время и этого избегать.

Надеюсь с этим всё ясно?

Цитата
В этой теме нельзя сравнивать Украину и Россию?

Сравнивать можно. А вот требовать, чтобы писали о России, а не об Украине, - нельзя.

Ваша претензия Варламову никакого отношения к сравнению не имеет.
Пересвет
Цитата(Мари @ 13.7.2016, 15:30) *
Запомните, плиз, раз и навсегда, чтоб больше этот вопрос у Вас тут не возникал: модератор - Canon, Мари - посетитель. Изредка Мари говорит от имени модератора, но обязательно оговаривая в этих случаях, что говорит от имени Canon, впрочем я с стараюсь последнее время и этого избегать.

Надеюсь с этим всё ясно?

Главное, чтобы Вы сами не путались, не оставляли стараний biggrin.gif

Цитата(Мари @ 13.7.2016, 15:30) *
Сравнивать можно. А вот требовать, чтобы писали о России, а не об Украине, - нельзя.

Ваша претензия Варламову никакого отношения к сравнению не имеет.

Частное мнение - не требование, остальное вопрос трактовки. wink.gif
basilius
Цитата(Пересвет @ 13.7.2016, 15:44) *
Частное мнение - не требование, остальное вопрос трактовки.

Да какая же еще может быть трактовка, если Вы явно грубо, и необоснованно грубо отозвались о блогере, который, как акын, всего лишь пел о том, что видел?
Ладно, проехали...
Кстати, об ответственности Украины за состояние крымских дорог. Вы не замечали, как часто в России кардинально меняется качество дороги, стоит только пересечь границу областей? Я думаю, все дело в том, где больше воруют. И в Украине, скорее всего, дело обстоит так же. И если крымские дороги сильно хуже прочих украинских дорог, то это говорит о том, что местные власти превзошли в воровстве всех прочих. А местные власти в Крыму и до присоединения были представлены преимущественно русскими жуликами, теми самыми, которые потом готовили и проводили "референдум".
Константин Обринский
Цитата(basilius @ 13.7.2016, 18:30) *
И если крымские дороги сильно хуже прочих украинских дорог, то это говорит о том, что местные власти превзошли в воровстве всех прочих. А местные власти в Крыму и до присоединения были представлены преимущественно русскими жуликами, теми самыми, которые потом готовили и проводили "референдум".

Тут Вы не очень в курсе. В последние годы Крым активно разворовывала именно Украина. Местные власти сейчас чистят. Кавычки при упоминании референдума неуместны.
Cкиф
Цитата(Пересвет @ 13.7.2016, 12:25) *
Сделал бы лучше обзор дорог Ивановской и Тульской области, конъюнктурщик хренов... wink.gif

Так он и обзора дорог в Крыму не делал.
Но сравнивать дороги Крыма и юго-востока Украины надо с Краснодарским краем. Климат одинаковый, потому что.

Так вот, это сравнение будет сильно не в пользу украинских дорог.

Впрочем, тут важно другое автор показал, что из себя сегодня представляет Украина, возможно сам того не желая.
basilius
Цитата(Константин Обринский @ 13.7.2016, 20:59) *
Кавычки при упоминании референдума неуместны.

Давайте договоримся: если мне понадобится учитель русского языка, я выберу его сам. И это точно будете не Вы.
Ну а если Вас раздражает использование мною для обозначения того события слова "референдум", то я могу применять другие слова: фарс, комедия, фиглярство, цирк, балаган, буффонада - суть одна.
basilius
Тут Вы не очень в курсе. В последние годы Крым активно разворовывала именно Украина.

При том, что больше чем наполовину бюджет Крыма был дотационным? Кто-то точно не в курсе.
потомокОрды
Угу. Только 100-долларовая скидка на газ за аренду базы ВМФ в Севастополе, оседала в Киеве.
Злые языки называли сумму. эквивалентную 3 млрд. долларов в год.
А так да, дотационный.
basilius
Цитата(потомокОрды @ 13.7.2016, 22:40) *
Угу. Только 100-долларовая скидка на газ за аренду базы ВМФ в Севастополе, оседала в Киеве.

А с какого бодуна она должна была оседать где-то еще? Арендодателем по соглашению о флоте является государство, а не город.
потомокОрды
И полуострову/городу совсем ничего от сдачи в аренду такого ценного актива?
10% и Крым уходит из категории убыточных регионов.
А 20% дают толчок к развитию.
Тернополь или Житомир вообще ни с какого боку к Севастополю, а свою долю исправно забирали от аренды этого города.

ПС. Видите как всё хорошо получилось, у Украины на один убыточный регион меньше, больше достанется другим убыточным.
basilius
Цитата(потомокОрды @ 14.7.2016, 10:44) *
И полуострову/городу совсем ничего от сдачи в аренду такого ценного актива?

Ни фига себе "ничего"! Сказано же: больше половины крымского бюджета - дотации. Они что - с неба валились?

Цитата(потомокОрды @ 14.7.2016, 10:44) *
Видите как всё хорошо получилось, у Украины на один убыточный регион меньше, больше достанется другим убыточным.

А еще лучше Украине будет, когда Россию заставят выплачивать компенсации за сворованное добро.
потомокОрды
А Вы говорите убыточный.
Как только заставят, Крым будет содержать всю Украину.
Повторюсь, видите как здорово получилось.
Минус убыточный и надежды на то, что станет кормилицей.
Надежды для юношей.

basilius
Цитата(потомокОрды @ 14.7.2016, 11:12) *
А Вы говорите убыточный.
Как только заставят, Крым будет содержать всю Украину.

Что-то Вас совсем переклинило, Вы логическую нить потеряли.
Крым как был убыточным, так и остался. Просто раньше его дотировала Украина, а сейчас Россия. Поэтому компенсации за воровство будет выплачивать не Крым, а Россия. И это намного больше, чем требовалось Крыму.
Кстати, особенно смешными в связи с захватом Россией Крыма выглядят Ваши представления о якобы имевшемся у Крыма праве претендовать на средства, сэкономленные от скидок на газовые цены. Сейчас аренды базы нет, связанных с нею скидок нет, и Крыму претендовать не на что. Крым не производил продукта, позволяющего ему рассчитывать на такие деньги, не производит и сейчас. Эфемерность этих средств и смехотворность притязаний Крыма на них наглядно выявлены самой жизнью.

Цитата(потомокОрды @ 14.7.2016, 11:12) *
Повторюсь, видите как здорово получилось.

Вы живете в Украине? Иначе я не пойму, что Вы так за них радуетесь? Лично меня, как россиянина, очень печалит, что Россия, уронив на этой авантюре в грязь остатки своей международной репутации, еще и приобрела новую бездонную дыру для бюджета.
потомокОрды
Три бездонных дыры.
Вы совсем забыли про претензии Литвы и Латвии.
Польша и Эстония на подходе.
Грузия при определённых условиях (возврат Саакашвили к власти).
Весёлая шестёрка (B6)
России проще, взять и всем простить. Не вдаваясь в суть претензий.
Либо предложить попробовать забрать.

basilius
Цитата(потомокОрды @ 14.7.2016, 16:44) *
Три бездонных дыры.
Вы совсем забыли про претензии Литвы и Латвии.
Польша и Эстония на подходе.
Грузия при определённых условиях (возврат Саакашвили к власти).
Весёлая шестёрка (B6)
России проще, взять и всем простить. Не вдаваясь в суть претензий.
Либо предложить попробовать забрать.

У Вас все-таки хроническая несовместимость с элементарной логикой. Ну зачем фантазировать о чьем-то желании забрать, если в реальности как раз Россия ярче прочих демонстрирует такое желание? И не только демонстрирует, но даже реализует его на практике.
Вы полагаете, свалив с больной головы на здоровую, можете заставить кого-то поверить в Ваши придумки? Нет, не получается. Сочините что-нибудь более правдоподобное.
Константин Обринский
Цитата(basilius @ 14.7.2016, 11:03) *
Сказано же: больше половины крымского бюджета - дотации. Они что - с неба валились?

Вы можете дать расклад по размерам платежей Крыма в украинский бюджет и по возврату средств в Крым?
Константин Обринский
Цитата(basilius @ 13.7.2016, 22:03) *
Кавычки при упоминании референдума неуместны.

Давайте договоримся: если мне понадобится учитель русского языка, я выберу его сам. И это точно будете не Вы.
Ну а если Вас раздражает использование мною для обозначения того события слова "референдум", то я могу применять другие слова: фарс, комедия, фиглярство, цирк, балаган, буффонада - суть одна.

Суть немного разная. Если Вы этой разницы не видите, то это признак большой проблемы. Вы просто не хотите видеть реальность как она есть.
Дело тут не в русском языке. Это Ваши комплексы.
потомокОрды
basilius
Цитата
Вы полагаете, свалив с больной головы на здоровую, можете заставить кого-то поверить в Ваши придумки?

Так пусть придут и заберут.
Столько, сколько считают нужным за все оккупации скопом.
Само собой, если получиться.
Главное пусть помнят, было время когда Россия платила Украине за базу ВМФ в Севастополе.
Теперь не платит. Некому.
basilius
- России проще, взять и всем простить. Не вдаваясь в суть претензий. Либо предложить попробовать забрать.
- Ну зачем фантазировать о чьем-то желании забрать, если в реальности как раз Россия ярче прочих демонстрирует такое желание? И не только демонстрирует, но даже реализует его на практике.
- Так пусть придут и заберут...

Вы не воспринимаете смысл слов, написанных оппонентом, и не можете понять элементарные логические связки. Посему разговор с Вами не имеет никакого смысла.
basilius
Цитата(Константин Обринский @ 14.7.2016, 20:08) *
Суть немного разная. Если Вы этой разницы не видите, то это признак большой проблемы.

Ну что Вы! Я прекрасно вижу разницу между словами "референдум" и "фарс". И суть их не немного разная, а принципиально разная. Именно понимание этой разницы позволяет мне правильно выбрать подходящее слово.

Вы просто не хотите видеть реальность как она есть.

Нет, это как раз Ваша проблема. Вам по пунктам перечислили целый перечень неоспоримых обстоятельств, не позволяющих считать тот фарс референдумом. Но Вы в упор не увидели этих обстоятельств. Вам ли, витающему в облаках, рассуждать о реальности, которая оказалась слишком далеко от Ваших фантазий?
потомокОрды
basilius
Цитата
Вы не воспринимаете смысл слов, написанных оппонентом, и не можете понять элементарные логические связки. Посему разговор с Вами не имеет никакого смысла.

Вот так и рушатся мечты ("А еще лучше Украине будет, когда Россию заставят выплачивать компенсации за сворованное добро."), при столкновении с суровой реальностью.
Возможно под такие мечты и приятно засыпать, но... это всего лишь мечты.
Удачи Вам...
Константин Обринский
Цитата(basilius @ 14.7.2016, 22:05) *

Нет, это как раз Ваша проблема. Вам по пунктам перечислили целый перечень неоспоримых обстоятельств, не позволяющих считать тот фарс референдумом. Но Вы в упор не увидели этих обстоятельств. Вам ли, витающему в облаках, рассуждать о реальности, которая оказалась слишком далеко от Ваших фантазий?

Жаль, что Вы так и не показали ни одного обстоятельства...
Константин Обринский
Суть немного разная. Если Вы этой разницы не видите, то это признак большой проблемы.

Ну что Вы! Я прекрасно вижу разницу между словами "референдум" и "фарс". И суть их не немного разная, а принципиально разная. Именно понимание этой разницы позволяет мне правильно выбрать подходящее слово.

Это Вам сильно показалось. Из Зазеркалья Вам сложно понять действительность.
basilius
Цитата(Константин Обринский @ 15.7.2016, 9:33) *

Жаль, что Вы так и не показали ни одного обстоятельства...

Вы снова сказали неправду. Хорошо, специально для Вас напишу еще раз то, что неоднократно на разные лады повторялось на этой ветке.

1. К сожалению, Вы не знаете, что согласно нормам международного права право наций на самоопределение не является безусловным. Оно может быть реализовано только в случае, если имело место очевидное системное нарушение прав этнических меньшинств и если все возможности по их защите правовыми методами внутри страны были исчерпаны. Без всего этого приоритетным является принцип территориальной целостности. Я охрип, спрашивая крымнашистов, каким же конкретно притеснениям подвергались русские в Крыму и ни разу не услышал внятного ответа.
2. К сожалению, Вы не знаете, что так называемый "референдум" проведен с грубейшими нарушениями выборного законодательства и Конституции Автономной Республики Крым (не Украины, а именно АРК!). Не думаю, что Вы их читали, а я читал и потому знаю, что "референдум" был незаконен в том числе и с точки зрения самой АРК.
3. К сожалению, Вы не знаете (или делаете вид, что не знаете), что никому не ведомы истинные результаты решения по проведению этого "референдума". Обычной трансляции в этот раз не было, независимых журналистов не было, ряд депутатов заявили о том, что их голоса учтены помимо их воли, а почему нужно верить на слово неожиданно "избранному" перед этим новому председателю, который прежде имел исчезающе малый вес в политической элите республики, никто объяснить не смог.
4. Сроки подготовки к "референдуму" беспрецедентно коротки, дата проведения "референдума" дважды переносилась уже после его объявления, сама формулировка вынесенных на него вопросов менялась после его объявления - уже это делает устроенное мероприятие фарсом, не имеющим никакого отношения к закону.
5. Сформулированные вопросы "референдума" вообще не оставляли возможности высказаться за сохранение "статус-кво". Но предложение типа "Давай играть в казаков: сначала ты меня покатаешь, потом я на тебе покатаюсь" годится для шутки в детском саду, а в большом и серьезном мире воспринимается как неприкрытое издевательство.
6. Равноправной предвыборной агитации не было вообще. То есть, сама по себе агитация была, но с представительством точек зрения в пропорции 100:0. Искренне считать такой "референдум" честным может только умалишенный.
7. Накануне принятия череды соответствующих решений Верховный Совет Автономной Республики Крым был захвачен представителями вооруженных сил другого государства и проводил последующие заседания под их контролем. Послушайте, одного этого пункта достаточно, чтобы рассмеяться в лицо любому, всерьез заговорившему о легитимности этих решений!
8. Ни по законам Украины, ни по законам России невозможно включение в свой состав части другого суверенного государства. Сперва надо обрести государственную независимость, но такой вопрос на "референдум" не выносился. А незаконное решение крымского парламента о "независимости" смехотворно уже тем, что в нем фиксируется отказ от соблюдения украинского законодательства лишь с момента после "референдума". Таким образом, этим решением крымские депутаты сами подтвердили незаконность "референдума".

Я мог бы долго продолжать этот список, включив в него десятки пунктов, но в этом нет никакого смысла по одной простой причине: любой, взятый в отдельности пункт настолько серьезен, что сам по себе оказывается достаточным для прекращения дискуссии - вопрос кристально ясен и не оставляет места для сомнений. Вот почему Генассамблея ООН десятикратным перевесом голосов отказалась рассматривать это посмешище как действительный референдум.
Сейчас Крым является частью России. Это факт. Но это не делает процедуру его поглощения Россией законной. Вот почему мир не признает Крым российским.
А Вы, поверьте, еще нахлебаетесь "счастья" от этого приобщения. Локти кусать будете. Только, находясь в России, провести референдум Вам уже не удастся. Здесь это считается преступлением.
Константин Обринский
Цитата(basilius @ 15.7.2016, 10:11) *
1. К сожалению, Вы не знаете, что согласно нормам международного права право наций на самоопределение не является безусловным. Оно может быть реализовано только в случае, если имело место очевидное системное нарушение прав этнических меньшинств и если все возможности по их защите правовыми методами внутри страны были исчерпаны. Без всего этого приоритетным является принцип территориальной целостности. Я охрип, спрашивая крымнашистов, каким же конкретно притеснениям подвергались русские в Крыму и ни разу не услышал внятного ответа.

К сожалению, Вы не знаете, что "имело место очевидное системное нарушение прав этнических меньшинств и если все возможности по их защите правовыми методами внутри страны были исчерпаны".
К сожалению, Вы не понимаете, что крымчане не являются "этническим меньшинством". Крымчане - граждане другой страны. Не Украины, а Республики Крым. Нас этого гражданства лишили.

2. К сожалению, Вы не знаете, что так называемый "референдум" проведен с грубейшими нарушениями выборного законодательства и Конституции Автономной Республики Крым (не Украины, а именно АРК!). Не думаю, что Вы их читали, а я читал и потому знаю, что "референдум" был незаконен в том числе и с точки зрения самой АРК.

К сожалению, Вы не знаете, что референдум был проведён в строгом соответствии Конституции Украины и Конституции Республики Крым.

3. К сожалению, Вы не знаете (или делаете вид, что не знаете), что никому не ведомы истинные результаты решения по проведению этого "референдума". Обычной трансляции в этот раз не было, независимых журналистов не было, ряд депутатов заявили о том, что их голоса учтены помимо их воли, а почему нужно верить на слово неожиданно "избранному" перед этим новому председателю, который прежде имел исчезающе малый вес в политической элите республики, никто объяснить не смог.

К сожалению, Вы не знаете, что крымчанам и международным наблюдателям известны истинные результаты этого референдума. Вы также не знаете, что председатель правительства не выбирается по политическому весу.

4. Сроки подготовки к "референдуму" беспрецедентно коротки, дата проведения "референдума" дважды переносилась уже после его объявления, сама формулировка вынесенных на него вопросов менялась после его объявления - уже это делает устроенное мероприятие фарсом, не имеющим никакого отношения к закону.

Срок подготовки в 23 года - это мало? А 60 лет - тоже мало?

5. Сформулированные вопросы "референдума" вообще не оставляли возможности высказаться за сохранение "статус-кво". Но предложение типа "Давай играть в казаков: сначала ты меня покатаешь, потом я на тебе покатаюсь" годится для шутки в детском саду, а в большом и серьезном мире воспринимается как неприкрытое издевательство.

К сожалению, Вы не знаете, что "статус-кво" - это режим оккупации. Крымчанам это порядком надоело.

6. Равноправной предвыборной агитации не было вообще. То есть, сама по себе агитация была, но с представительством точек зрения в пропорции 100:0. Искренне считать такой "референдум" честным может только умалишенный.

Референдум был абсолютно честным. Вы просто не в курсе. Просто Вы не крымчанин. Люди могли свободно голосовать за любой из двух вариантов. Кого нужно было агитировать?

7. Накануне принятия череды соответствующих решений Верховный Совет Автономной Республики Крым был захвачен представителями вооруженных сил другого государства и проводил последующие заседания под их контролем. Послушайте, одного этого пункта достаточно, чтобы рассмеяться в лицо любому, всерьез заговорившему о легитимности этих решений!

Легитимность абсолютная. Армия и силовые структуры были нейтрализованы с ситуации государственного переворота. Большинство силовиков перешло на сторону народа. Остальные отпущены домой. Россия выполнила свои обязательства перед Украиной и её народом на данной территории.

8. Ни по законам Украины, ни по законам России невозможно включение в свой состав части другого суверенного государства. Сперва надо обрести государственную независимость, но такой вопрос на "референдум" не выносился. А незаконное решение крымского парламента о "независимости" смехотворно уже тем, что в нем фиксируется отказ от соблюдения украинского законодательства лишь с момента после "референдума". Таким образом, этим решением крымские депутаты сами подтвердили незаконность "референдума".

Вопрос о независимости - чисто технический. Получив решение народа Крыма, Парламент с силу своих полномочий этот технический вопрос решил согласно Конституции Республики Крым.

Я мог бы долго продолжать этот список, включив в него десятки пунктов, но в этом нет никакого смысла по одной простой причине: любой, взятый в отдельности пункт настолько серьезен, что сам по себе оказывается достаточным для прекращения дискуссии - вопрос кристально ясен и не оставляет места для сомнений. Вот почему Генассамблея ООН десятикратным перевесом голосов отказалась рассматривать это посмешище как действительный референдум.
Сейчас Крым является частью России. Это факт. Но это не делает процедуру его поглощения Россией законной. Вот почему мир не признает Крым российским.
А Вы, поверьте, еще нахлебаетесь "счастья" от этого приобщения. Локти кусать будете. Только, находясь в России, провести референдум Вам уже не удастся. Здесь это считается преступлением.

Таким образом, Вы не продемонстрировали способность вести дискуссию в силу отсутствия необходимых знаний по этому вопросу и нежелания принять реальность как она есть.
tred33
basilius, зачем Вы спорите с Константином? Вы же знаете ситуацию с здравоохранением в стране... Сокращение финансирования, койко-мест и т.д....
basilius
Цитата(Константин Обринский @ 15.7.2016, 10:56) *
Таким образом, Вы не продемонстрировали способность вести дискуссию в силу отсутствия необходимых знаний по этому вопросу и нежелания принять реальность как она есть.

По Вашей просьбе я представил перечень конкретных обстоятельств. В ответ Вы лишь тупо повторили прежние лживые лозунги, даже не потрудившись их как-то доказать.
Что же, я вынужден принять реальность как она есть - Вы не умеете и не хотите вести дискуссию. Каждую попытку ответить Вам Вы воспринимаете только как повод в сотый раз продекламировать свои пустые мантры.
Ну тогда гуляйте лесом. Говорят, там коричневые мухоморы попадаются - очень фантазию развивают.
Константин Обринский
Цитата(basilius @ 15.7.2016, 22:42) *
Цитата(Константин Обринский @ 15.7.2016, 10:56) *

По Вашей просьбе я представил перечень конкретных обстоятельств. В ответ Вы лишь тупо повторили прежние лживые лозунги, даже не потрудившись их как-то доказать.
Что же, я вынужден принять реальность как она есть - Вы не умеете и не хотите вести дискуссию. Каждую попытку ответить Вам Вы воспринимаете только как повод в сотый раз продекламировать свои пустые мантры.
Ну тогда гуляйте лесом. Говорят, там коричневые мухоморы попадаются - очень фантазию развивают.

Ваша позиция мне понятна, хотя и не близка. Настораживает Ваше нежелание или неумение читать буквы и слова. Видимо, это как-то связано с Вашей осведомлённостью о мире грибов. Возможно, именно грибы Вам разъясняют события реального мира. Но это уже Ваше личное дело. Похоже, это отражает идеологию всей партии. Что прискорбно. Успехов Вам и Вашей партии. Привет грибам.
Valery
Цитата(Константин Обринский @ 16.7.2016, 13:35) *
Ваша позиция мне понятна, хотя и не близка. Настораживает Ваше нежелание или неумение читать буквы и слова. Видимо, это как-то связано с Вашей осведомлённостью о мире грибов. Возможно, именно грибы Вам разъясняют события реального мира. Но это уже Ваше личное дело. Похоже, это отражает идеологию всей партии. Что прискорбно. Успехов Вам и Вашей партии. Привет грибам.

Насчёт чьего-то неумения что-то читать давайте завершать, и вообще-то здесь всегда лучше с себя начинать - со своего умения и желания.

По поводу "Вашей партии" basilius и выраженных ему сожалений в прискорбности приверженности идеологии "всей партии".
Возможно, уважаемый basilius в какой-то части и поддерживает какие-то заявления и установки партии ЯБЛОКО или какой-то другой, но это мне точно не известно.

Чтобы Вам облегчить чтение букв и слов для суждений о приверженности кого-то той или иной идеологии и отнесения кого-то на форуме к членам партии ЯБЛОКО или к её сторонникам разъясняю, что эта информация есть в районе аватары посетителя. У членов партии там есть надпись зелёным тоном РОДП ЯБЛОКО.
У имеющих на форуме статус сторонников партии в районе аватары имеется надпись синим тоном Сторонники РОДП ЯБЛОКО.

Чтобы совсем стало ясно по поводу "идеологии" посетителей форума РОДП ЯБЛОКО - на форуме они выражают свои личные взгляды на те или иные события. И от членов и сторонников партии ЯБЛОКО на форуме можно прочитать в том числе и критику партии, и несогласие с какими-то её решениями. Это нормальная практика свободного демократического форума.
Cкиф
Украинский блоггер побывал в Крыму.

Цитата
http://rusvesna.su/recent_opinions/1469512268
Украинец Олег Пономарев побывал у Крыму и поделился впечатлениями на страницах личного блога.
Последний раз я был в «украинском» Крыму в августе 2011 года.
Мне очень жаль, что Крым ушел из нашей «семьи». Но на то были веские причины, и этого украинская власть упорно не замечала.
Мне очень жаль, что Украина, считающая Крым своим, использует татар в своих игрищах, в то время, когда они прекрасно живут с двойным гражданством, на самозахваченных и неоформленных землях, получают блага от двух стран, но при этом подыгрывают украинской власти и по команде начинают «стон». Хотя я говорю больше об исключении, нежели о правиле.
Мне очень жаль, что «своему» Крыму Украина обрубила свет в детсадах, больницах, роддомах… Такого скотства не позволял по отношению к Газе даже Израиль. Может, крымчане Украине это и простили, но не забыли.
Мне очень жаль, что вместо переговоров с Крымом используется воинствующая риторика и шантаж.
Для себя я выбрал наиболее сложный и скандальный маршрут — через Чонгар.
И вот мы на скандальном КПП «Чонгар». В сторону Крыма повернуты банеры «Вас приветствует свободная Украина», а обочины просто усеяны мусором.

http://rusvesna.su/sites/default/files/ima...ie_iz_kieva.jpg
Украинская сторона. КПП «Чонгар»

http://rusvesna.su/sites/default/files/ima...e_iz_kieva2.jpg
Украинская сторона. КПП «Чонгар»

На КПП нужно идти еще минут десять по разбитой в хлам дороге…
Впереди виднеется пешеходный мост, с одной стороны которого стоят украинцы и реют два украинских флага, а с другой стороны — российские военные и российский триколор.
http://rusvesna.su/sites/default/files/kry...e_iz_kieva3.jpg
Пешеходный и автомобильный мост

Все разговоры о голоде в Крыму — откровенная ложь украинских пропагандонов. Продуктов валом, некоторые из них весьма дорогие. А где сейчас дешево? Или на Украине все сплошь жрут черную икру ложками?
.....................

Ялта, набережная им.Ленина.

Остальной текст и много фото
tred33
Илья Варламов @varlamov 1 час назад
Пляж Коктебеля закрыли из-за фекалий, а люди на нем все равно отдыхают http://varlamov.ru/1856181.html
Alexandr
У меня возник вопрос к противникам присоединения Крыма к России, которое они называют аннексией. А как они относятся к аннексии Израилем Голанских высот?
P.S. Я отношусь сугубо положительно.
tred33
Цитата(Alexandr @ 28.7.2016, 21:19) *
У меня возник вопрос к противникам присоединения Крыма к России, которое они называют аннексией. А как они относятся к аннексии Израилем Голанских высот?
P.S. Я отношусь сугубо положительно.
Насколько я помню, оттуда вёлся обстрел Израиля, поэтому и захватили. Т.е. непосредственно гибли люди.
потомокОрды
Занятный ответ на вопрос " как вы относитесь к аннексии Голанских высот" biggrin.gif
ПС. Я бы поддержал Израиль в этом вопросе.
basilius
Цитата(Alexandr @ 28.7.2016, 20:19) *

Аннексия Голанских высот - вынужденная мера в ответ на явные акты агрессии. С Голанских высот постоянно обстреливалась территория Израиля, причем она простреливалась практически до самого моря.
basilius
Цитата(Alexandr @ 28.7.2016, 20:19) *
У меня возник вопрос к противникам присоединения Крыма к России, которое они называют аннексией...

Но в связи с заданным вопросом неизбежно возникает встречный вопрос: а при чем здесь вообще всуе упомянутый Крым? Когда и кто обстреливал Россию с территории Крыма? (XIX век просьба не вспоминать).
Ирена
Уже даже любопытно какие еще неожиданные "аргументы" будут обнаружены в окружающей действительности.
Говорю же, изобретательность и парадоксальность сторонников внешней политики России не знает границ )
Alexandr
Цитата(basilius @ 28.7.2016, 21:42) *
а при чем здесь вообще всуе упомянутый Крым?

При том, что не всякая аннексия плоха. Обстрелов, конечно, не было, но и на Голанах не было ивритоязычного населения, которому угрожали сатрапы Х.Асада :-))
Alexandr
Цитата(Ирена @ 28.7.2016, 21:47) *
Уже даже любопытно какие еще неожиданные "аргументы" будут обнаружены в окружающей действительности.

Я это обнаружил в 2004 году, когда своими глазами увидел Голаны, Кинерет и т.д. Крым (как и Голаны) представляет исключительную ценность именно как военно-стратегический объект. Именно для прояснения ситуации "Калибры" по ИГИЛ запускались не из Чёрного, а из Каспийского моря - теперь всё Средиземноморье находится в зоне поражения.
Ирена
Alexandr
Цитата
При том, что не всякая аннексия плоха

С точки зрения субъекта аннексии она всегда хороша. Иначе бы она просто не совершалась.
С точки зрения объекта - всегда плоха.
Реальность же и тяжесть следствий зависит в немалой степени от международного сообщества и от аргументов сторон.
Одно дело когда речь идет о прекращении обстрелов, если не все, то многие отнесутся к этому с пониманием сочтя это действие вынужденным и предотвращающим гибель многих людей.
Совсем иное когда мотивация звучит "мне так хочется".

Цитата
представляет исключительную ценность именно как военно-стратегический объект.

О! А сколько объектов представляет собой исключительную ценность с разных других точек зрения?
Пляжи Турции. Нефтяные вышки АЭ. Культурные ценности Афин в конце концов. Такой простор для соблазнов.
Мне вот квартира соседа нравится, кстати. Она представляет собой еще какую ценность, хорошие метры и планировка чудесная. Как думаете, меня поймут?
Alexandr
Цитата(Ирена @ 28.7.2016, 22:01) *
Совсем иное когда мотивация звучит "мне так хочется".

Мотивацию (как я её понимаю) я привёл. Видимо, нужно разжевать. НАТО за последние десятилетия неуклонно приближалось к границам РФ. Мы же вместо того, чтобы благодарить и кланяться, решили принять контрмеры. Что, конечно, совершенно недопустимо :-)
basilius
Цитата(Alexandr @ 28.7.2016, 21:49) *
Обстрелов, конечно, не было, но и на Голанах не было ивритоязычного населения, которому угрожали сатрапы Х.Асада

Лыко-мочало!..
Даже на этой ветке и я, и Валерий, и другие неоднократно спрашивали, в чем же реально выражалось угнетение крымчан со стороны Украины, потребовавшее его аннексии? И ни разу не получили внятного ответа. Вы вдруг почувствовали в себе готовность конкретно ответить на этот вопрос? Это прогресс. Тогда давайте, не уходя в далекие аналогии, пока поставим точку на том, в чем наши мнения совпали, а именно : "Обстрелов, конечно, не было".
А теперь я с нетерпением жду предметного ответа на вопрос, что же такое было в Крыму, по серьезности угрозы для русских сопоставимое с обстрелами?
Ирена
Цитата(basilius @ 28.7.2016, 22:07) *
Цитата(Alexandr @ 28.7.2016, 21:49) *
Обстрелов, конечно, не было, но и на Голанах не было ивритоязычного населения, которому угрожали сатрапы Х.Асада

Лыко-мочало!..
Даже на этой ветке и я, и Валерий, и другие неоднократно спрашивали, в чем же реально выражалось угнетение крымчан со стороны Украины, потребовавшее его аннексии? И ни разу не получили внятного ответа. Вы вдруг почувствовали в себе готовность конкретно ответить на этот вопрос? Это прогресс. Тогда давайте, не уходя в далекие аналогии, пока поставим точку на том, в чем наши мнения совпали, а именно : "Обстрелов, конечно, не было".
А теперь я с нетерпением жду предметного ответа на вопрос, что же такое было в Крыму, по серьезности угрозы для русских сопоставимое с обстрелами?

Так вам же вроде ответили по поводу реальной мотивации. Даже не раз. Я полагаю вполне близко к реальности.

Цитата
НАТО за последние десятилетия неуклонно приближалось к границам РФ. Мы же вместо того, чтобы благодарить и кланяться, решили принять контрмеры. Что, конечно, совершенно недопустимо :-)

Можно обсудить целесообразность данного действия и его следствий. Но мне кажется ответ ценен и сам по себе.
Уже не раз говорила, я высоко ценю откровенность, так что автору искреннее спасибо.
Alexandr
Цитата(basilius @ 28.7.2016, 22:07) *

О главном мотиве присоединения Крыма я написал чуть выше. Нежелание же жителей Крыма жить под властью, канонизирующей УПА и прочую сволочь, я понимаю и принимаю, но одного этого нежелания, полагаю, не хватило бы, чтобы РФ ввязалась в эту историю.
basilius
Цитата(Alexandr @ 28.7.2016, 22:07) *
НАТО за последние десятилетия неуклонно приближалось к границам РФ.

Это настолько не совсем правда, что почти совсем неправда. Во-первых, НАТО в последние десятилетия существенно сокращало свою численность и количество вооружений, даже при увеличении числа членов. Во-вторых, расширение происходило не путем захвата, а главным образом за счет тех, кто шарахался от слишком назойливых попыток России взять их под свой контроль. Не НАТО захватывало, а Россия отталкивала.
Ну, и кто виноват в таком расширении?
Кстати, увеличение военных бюджетов и воинских контингентов НАТО стало происходить только после нападения России на Украину и является прямым следствием этого нападения.
Так кто тогда инициатор роста напряженности?
basilius
Цитата(Ирена @ 28.7.2016, 22:09) *
Посты, почему то дублируются вместо редактирования.

Бывает, если впопыхах нажать "Ответить" вместо "Изменить".
Alexandr
Цитата(basilius @ 28.7.2016, 22:18) *
расширение происходило не путем захвата, а главным образом за счет тех, кто шарахался от слишком назойливых попыток России взять их под свой контроль.

Это кого же из новых членов НАТО РФ пыталась взять под свой контроль - и не просто пыталась, а назойливо?
basilius
Цитата(Alexandr @ 28.7.2016, 22:13) *
О главном мотиве присоединения Крыма я написал чуть выше. Нежелание же жителей Крыма жить под властью, канонизирующей УПА и прочую сволочь, я понимаю и принимаю, но одного этого нежелания, полагаю, не хватило бы, чтобы РФ ввязалась в эту историю.

Вы были в Крыму? Часто видели там примеры канонизации УПА и прочей сволочи?

Цитата(Alexandr @ 28.7.2016, 22:13) *
но одного этого нежелания, полагаю, не хватило бы, чтобы РФ ввязалась в эту историю.

О втором факторе, как я понимаю, Вы уже сказали. Это желание беспрепятственно стрелять в Средиземноморье куда захочется. То есть захват стратегически важных земель как самоцель. Неприкрытый агрессивный психоз в самом незамутненном виде.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.