Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Республика Крым.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
basilius
Цитата(Мари @ 30.8.2016, 13:50) *
Могли и показать. Эти могли, запросто. Несколько кадров реальной оперативной съемки и кучу дури от себя для её иллюстрации и черт знает зачем еще... А Вы бы сейчас так же самозабвенно доказывали, что эта их дурь с полной несомненностью доказывает, что и самого события не было. Хотя одно из другого никак не следует, а если чего и доказывает, так это глупость авторов и заказчиков ролика.

http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...mp;#entry294146
tred33
Международные организации не признают выборы депутатов Госдумы РФ в Крыму и не направят туда наблюдателей
http://interfax.com.ua/news/political/368614.html

Ирена
Цитата
Радостно приветствовав российских "зеленых человечков" и охотно проголосовав в марте 2014 года за "воссоединение с Россией", крымчане надеялись, что Москва немедленно изменит их положение к лучшему. Однако прошедшие два года показывают, что экономическое состояние Крыма стало даже хуже, чем "при Украине".

http://ru.delfi.lt/opinions/comments/vadim...e.d?id=72220170

Константин Обринский
Цитата(Ирена @ 17.9.2016, 22:58) *
Цитата
Радостно приветствовав российских "зеленых человечков" и охотно проголосовав в марте 2014 года за "воссоединение с Россией", крымчане надеялись, что Москва немедленно изменит их положение к лучшему. Однако прошедшие два года показывают, что экономическое состояние Крыма стало даже хуже, чем "при Украине".

http://ru.delfi.lt/opinions/comments/vadim...e.d?id=72220170

Замечательный текст. Таких сказок давно не читал.
Мари
На "мгновенное" изменение могли рассчитывать только какие-то особо глупые и живущие вне реальности. В таком запущенном состоянии, до которого дошел Крым при Украине, мгновенно всё наладить нереально. Большинство крымчан это понимало и, надеюсь, понимает.

Тем более, что ждать от далеко не идеальной и имеющей кучу собственных проблем России чудес - тоже признак некоторой неадекватности, мне кажется. За всех говорить не могу, но наши родственники, например, никаких чудес не ждали.
Ирена
Статья совсем не об этом. А а том, что нет никаких причин надеяться и на "длинный" результат. Нет даже стратегии развития Крыма и возможностей для его развития в созданных условиях. Да у России и у самой стратегии выхода из кризиса нет.
Цитата
На "мгновенное" изменение могли рассчитывать только какие-то особо глупые и живущие вне реальности.

Ну я бы не стала так жестко оценивать многих крымчан все же ,тем более они ничем не хуже и не лучше многих россиян, которые до сих пор не вполне понимают что за Крым придется платить. Ведь пропаганда про это не рассказывает. А в момент аннексии и вовсе что крымчнам что россиянам рассказывали про одни сплошные плюсы, скромно умалчивая о минусах. Да и сейчас упор на то, что трудности временные.
И расчет на российские пенсии и зарплаты вполне был, а это именно что быстрое улучшение. Другой вопрос что это оказалось только одной стороной монеты. Но вторая видна далеко не всем и не всегда.
basilius
Цитата(Мари @ 18.9.2016, 15:41) *
На "мгновенное" изменение могли рассчитывать только какие-то особо глупые и живущие вне реальности.

На неспешное изменение к лучшему тоже могли рассчитывать только особо глупые и живущие вне реальности. В конце концов, не так важна скорость изменений, как их направление. В России сейчас вектор "развития" и экономики, и гражданских свобод, и уровня социальной поддержки, и культуры, и науки и еще многих других параметров, прямо противоположен тому, что имело место в 90-х. Поэтому быстро или медленно, но Крым вместе с Россией будет скатываться в одну и ту же задницу. С чем его и поздравляю.
Ирена
ЗЫ. Еще, забавно что не только премьер министр отделяет Крым от России и не верит до сих пор что Крым это Россия.
https://tvrain.ru/news/medvedev-417160/
Ирена
Цитата(basilius @ 18.9.2016, 17:09) *
Цитата(Мари @ 18.9.2016, 15:41) *

На неспешное изменение к лучшему тоже могли рассчитывать только особо глупые и живущие вне реальности. В конце концов, не так важна скорость изменений, как их направление. В России сейчас вектор "развития" и экономики, и гражданских свобод, и уровня социальной поддержки, и культуры, и науки и еще многих других параметров, прямо противоположен тому, что имело место в 90-х. Поэтому быстро или медленно, но Крым вместе с Россией будет скатываться в одну и ту же задницу.

Да. Но обещалось при этом и крымчанам и россиянам нечто совершенно иное.
Другой вопрос что крымчане не живущие в России и поэтому ничуть не удивляющиеся как это возможно проведение референдума за отделение от страны и безнаказанное размахивание флагами другого государства без вмешательства космоновтов и без превентивной изоляции всех тех кому подобные как и, собственно, любые другие идеи могут вообще прийти в голову, могут сойти хотя бы за плохо информированных. Им ведь никто не говорил, что это последний в их жизни референдум не то что касающийся самоопределения, но чего бы то ни было еще.
К россиянам тут вопросов много больше.

И еще. Помнится меня поразило возмущение одной из крымчанок на форуме размещенное на ветке об итогах присоединения где то через пол года наверное. Жаль не сохранила.
Написано было нечто вроде этого: "Нас спрашивали хотим ли мы присоединиться к России, но не спрашивали хотим ли мы роста цен и потери работы!"
Наверное, это вполне нормально с точки зрения Венецианской комиссии которая и указывала на отсутствие адекватного информирования и дискуссии как одном из признаков отсутствия реального референдума.
Но с точки зрения здравого смысла, по моему, данная реплика это все что нужно знать про логику принятия подобных решений.
потомокОрды
basilius
Цитата
В России сейчас вектор "развития" и экономики, и гражданских свобод, и уровня социальной поддержки, и культуры, и науки и еще многих других параметров, прямо противоположен тому, что имело место в 90-х.

Совершенно верно. Вектор развития изменился.
Спирт "Рояль" запретили к продаже в ларьках и протрезвевших сограждан больше не получается покупать на "да-да-нет-да".
Ирена
Цитата(потомокОрды @ 18.9.2016, 17:34) *
basilius
Цитата
В России сейчас вектор "развития" и экономики, и гражданских свобод, и уровня социальной поддержки, и культуры, и науки и еще многих других параметров, прямо противоположен тому, что имело место в 90-х.

Спирт "Рояль" запретили к продаже в ларьках и протрезвевших сограждан больше не получается покупать на "да-да-нет-да".

Ну учитывая падение ВВП, дефицит бюджета и рост числа граждан находящихся за порогом бедности без всяких внятных намерениях хоть как-то преодолевать кризис, а точнее деградацию, о Рояле вопрос для многих уже не стоит. Стоит вопрос о возвращении к денатурату.
Кстати, к слову о Рояле, я вот не пью вообще и всегда забываю, что какие-то мысли и посты могут быть надиктованы какими либо психоактивными веществами. Не учитываю этого. А может зря?
Может нередко причина вовсе в непонимании закономерностей или отрицании реальности? А гораздо проще?
потомокОрды
Вы темпы падения ВВП случайно с не 90-ми сравнивать взялись?
Заодно и бедность, дефицит бюджета тоже сравните.
потомокОрды
Ирена
Цитата
Кстати, к слову о Рояле, я вот не пью вообще и всегда забываю, что какие-то мысли и посты могут быть надиктованы какими либо психоактивными веществами. Не учитываю этого. А может зря?
Может нередко причина вовсе в непонимании закономерностей или отрицании реальности? А гораздо проще?

В Финляндии или там в Швеции, тоже есть люди которые совсем не пьют.
Боюсь только Вы никогда так и не поймёте, почему там имеются жесткие законодательные ограничения на торговлю алкоголем.
И не по причине того, что Вы не пьёте вообще.
Ирена
Цитата(потомокОрды @ 18.9.2016, 17:49) *
Ирена
Цитата

В Финляндии или там в Швеции, тоже есть люди которые совсем не пьют.
Боюсь только Вы никогда так и не поймёте, почему там имеются жесткие законодательные ограничения на торговлю алкоголем.

Меня как-то мало интересовал этот аспект жизни Финляндии или Швеции.
Но в связи с интересом проявленным вами к "Роялю" на крымской ветке у меня возникло предположение. Может причина запрета в попытке сохранить интеллект населения? Дабы склонные к злоупотреблению хотя бы не шокировали окружающих своими алогичными высказываниями?
Или вы намекаете на то, что референдум проходил не без его воздействия? Но я ничего про это не слышала. Никак не уловлю логическую связь между Крымом и Роялем.
Ирена
Цитата(потомокОрды @ 18.9.2016, 17:43) *
Заодно и бедность, дефицит бюджета тоже сравните.

Можно сравнить и с 1812. Или с 1938.
Из подобных сравнений каким-то хитрым образом должна родиться стратегия выхода из сегодняшнего кризиса? И заодно стратегия развития Крыма в ситуации "денег нет, но вы держитесь?"
Самопроизвольно видимо?
Логическая связь носит видимо тот же характер что и в случае с Роялем. То есть произвольные ассоциации автора из серии "А я всегда о них думаю" (С)
Короче, соррь, вы даже не собираетесь бросать своих привычек зафлуживая ветки странными высказываниями. То что кормление на сегодня закончено.
потомокОрды
Ну не уловили и не уловили.
Как говорится, проехали.
basilius

Да и зачем кого-то покупать, если можно сразу нарисовать нужные цифры в протоколах? Вектор изменился.
Ирена
Цитата(basilius @ 18.9.2016, 18:49) *

Да и зачем кого-то покупать, если можно сразу нарисовать нужные цифры в протоколах? Вектор изменился.

Ну так да. Теперь ни россиян ни крымчан не то что покупать, даже спрашивать ни о чем не нужно. Дешево и сердито. Полная победа российской государственности.
Над собственным населением. wink.gif
basilius

О боже! Вы настолько пропитаны пропагандой о нашем счастливом настоящем, что даже реальными цифрами не интересуетесь?
Ну тогда Вас ждет сюрприз: в конце 90-х имел место рост ВВП, причем 10-процентный, а сейчас 3-процентное падение.
потомокОрды
Это Вы своим внукам рассказывайте, как можно обеспечить 10% рост после дефолта.
Ну если внукам до 10 лет.
Старше, сочувственно покачают головой.
Типа, опять дед чудит.
Ирена
Цитата(basilius @ 18.9.2016, 19:01) *

О боже! Вы настолько пропитаны пропагандой о нашем счастливом настоящем, что даже реальными цифрами не интересуетесь?
Ну тогда Вас ждет сюрприз: в конце 90-х имел место рост ВВП, причем 10-процентный, а сейчас 3-процентное падение.

Да. Когда будете пересказывать сказки потомкаОрды внукам, про то как дедушка Путин поднимал с колен Россию, не забудьте их проиллюстрировать этим графиком.
http://www.citizensbankdelphos.com/2014-09...t-po-godam.html
Предлагаю его распечатать заранее, пока еще не все сайты в целях заботы о вашем здоровье и борьбы с экстримизьмой не прикрыты яровыми.

Еще мне интересно, когда регионы окончательно перестанут сводить концы с концами, что приведет к обнищанию населения и прекращению выплат зарплат бюджетникам Настоящие Русские Патриоты будут продолжать пугать детей девяностыми и Обамой, а также славить непомерно раздутый ВПК? Что яхты покупаться при этом не перестанут и дворцы строиться, в этом я не сомневаюсь даже. Пока дети будут меньше кушать.
Хотя ,казалось бы, каким образом девяностые, при цене на нефть много ниже сегодняшней оправдывают "денег нет, но вы держитесь" и стагнацию экономики?
Вот в чем логика? Поясните хоть вы плз? И еще желательно связь этого всего с Крымом.
потомокОрды
Ирена
Цитата
Предлагаю его распечатать заранее, пока еще не все сайты в целях заботы о вашем здоровье и борьбы с экстримизьмой не прикрыты яровыми.

Еще мне интересно, когда регионы окончательно перестанут сводить концы с концами, что приведет к обнищанию населения и прекращению выплат зарплат бюджетником Настоящие Русские Патриоты будут продолжать пугать детей девяностыми и Обамой, а также славить непомерно раздутый ВПК? Что яхты покупаться при этом не перестанут и дворцы строиться, в этом я не сомневаюсь даже. Пока дети будут меньше кушать.
Хотя ,казалось бы, каким образом девяностые, при цене на нефть много ниже сегодняшней оправдывают "денег нет, но вы держитесь" и стагнацию экономики?

Что-то сегодня рановато дама начала собирать всё подряд.
(Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысячи орудий
Слились в протяжный вой...).

А впереди ещё ночное подведение итогов выборов.
Завязывайте, всё равно Ваша активность даёт пшик на выходе.
Выборы в ГД сегодня состоялись, Крым регион России (скоро уже как 3 года).
"В радости и в горести, В счастье и в беде, В нищете и в почести..."
Мы одна страна.
Бросайте пугать, смешно получается.

Ирена
Цитата
Вот в чем логика? Поясните хоть вы плз? И еще желательно связь этого всего с Крымом.

Кажется я и так поняла впрочем. Товарищ чувствует сердцем, что очередные девяностые не за горами, хотя нефть и не приближается к отметке 7 баксов за барель, но зато воруют и воюют много. Вот потому девяностые на крымской ветке и оказались. Как логика развития банкета.
Цитата
Мы одна страна.

Неа. Россия - это Путин (С)
Потому власть с такой страстью и защищается. Вместо России.
Вот когда в стране появятся граждане, которые несут ответственность за свою страну, тогда и можно будет говорить "мы". А пока Он и К.

Зы. Но когда в ответ на констатацию факта, касающегося отсутствия внятной стратегии развития Крыма, особенно с учетом санкций и того факта что экономика РФ находится в стагнации стратегия выхода из которой тоже полностью отсутствует, как и какая либо картина будущего вообще, человек начинает вспоминать про спирт Рояль, девяностые и оперировать лозунгами типа "мы одна страна" и тому подобными, видать дела совсем плохи.
Это, вероятно, что-то типа молитвы?
basilius
Цитата(потомокОрды @ 18.9.2016, 20:02) *

Да. И уже совсем скоро депутатам новой Думы придется завидовать своим предшественникам, к которых и за рубежами России относились как к русским парламентариям. Теперь будут относиться как к проходимцам с фальшивыми ксивами. Как раз из-за Крыма.

потомокОрды
Как нибудь переживут.
В конце концов их туда (в ГД) не на верёвке тащили.
Ирена
Цитата(basilius @ 18.9.2016, 21:31) *
Цитата(потомокОрды @ 18.9.2016, 20:02) *

Да. И уже совсем скоро депутатам новой Думы придется завидовать своим предшественникам, к которых и за рубежами России относились как к русским парламентариям. Теперь будут относиться как к проходимцам с фальшивыми ксивами. Как раз из-за Крыма.

Да плевать на них стопицот раз. Хуже то, что регион под санкциями, закрыт для инвестиций и не имеет шансов для развития, при этом являясь глубоко дотационным. И положение острова фактически весьма незавидное. И плохо даже не то, что и российские компании ограничены в работе с ним по причине санкций(обойдут),а что он требует огромных инвестиций, а ресурсы РФ и так ограничены. Тем паче в РФ масса регионов находящихся в не лучшем положении. Так что шансов на развитие ноль. Да и прокормить его вряд ли удастся.
Ну и не только депутаты, но и жители Крыма фактически ограничены в правах.
В принципе, какое мне дело до Крыма, я его не отжимала. Но РФ несет за него полную ответственность, и заявления сторонников аннексии в стиле мол и самим не хватает, как и заявления Медведева "денег нет, но вы держитесь", тут ничего не меняют. Да и жаль Крым.
потомокОрды
Вы на ночь глядя решили пострадать за тех, кто голосовал за присоединение к России?
Ирена
Цитата(потомокОрды @ 18.9.2016, 22:30) *
Вы на ночь глядя решили пострадать за тех, кто голосовал за присоединение к России?

Голосовали далеко не все, во-первых ,и далеко не все принимают существующее статус кво. И их голосование ничего не решало, решал Вождь и его зеленые человечки.
Во-вторых и к тем кто голосовал у меня отношение амбивалентное. И моя собственная мама порой принимает странные по мне решения. Например проголосовать за КПРФ. Неужели в связи с этим я должна перестать ей сочувствовать?
Ну и в третьих, да, мне всегда жаль когда уничтожается культура, народ или земля. В Крыме я не раз была и у меня связано с ним много воспоминаний.
Да, мне жаль ,тем более, я где-то чувствую и себя отчасти здесь ответственной.
Samuel
Цитата(Явлинка @ 23.3.2014, 0:34) *
О какого рода развитии идет речь? Насколько эффективно будет такое "развитие"? Почему оно должно осуществляться при повышении нагрузки на граждан России?

Уважаемая, конечно же, это недопустимо. У нас всё за счёт народа. Власти безразличны страдания народа.
Но главное ведь даже не в этом. Мы поссорились с соседним и братским народом. Думаю, на много лет, если не десятилетий, у России появился новый враг в лице многочисленного украинского народа. Это вам не мелкий грузинский народ.
Сам факт присоединения меня поразил тем, что были нарушены вся мыслимые и немыслимые нормы международного права, а юридические нормы были соблюдены лишь очень формально. За несколько дней был подготовлен референдум без международных наблюдателей почти. Фарс. Путин перещеголял даже самого себя - так всё это было некрасиво и низко. Меня возмущает подлая игра политиков в РФ. Это не только грязная игра, но это ещё и безнравственно и не этично. А за нарушение норм этики всегда следует расплата. Осталось подождать и посмотреть, какая расплата падет на голову тех, кто замыслил такое преступление и воплотил его в реальность. А сделано это было для того, чтобы отомстить новым властям Украины, как и Западу тоже. Западу отомстили через месть Украине за поддержку прихода к власти новых людей в Украине. А Украине отомстили из-за того, что страна эта выбрала вместо сближения с Россией другой путь - теперь Украина ведь будет быстро сближаться с Европой и Америкой. За это и отомстили Украине и Западу. Хотели оттяпать половину Украины, но удалось оттяпать только пятую часть.
Аморальная история, одним словом. Но, вероятно, наш доблестный лидер посчитал себя свободным от соблюдения любых норм этики, морали и международного права, если Запад вероломно помог оппозиции свергнуть законно избранного, пусть и глуповатого и вороватого, президента Януковича. Я бы на месте нашего лидера смирился с тем, что Украина будет двигаться в сторону сближения с Западом. Я бы лучше продолжил бы дружбу и сотрудничество с Украиной. Не погибли бы сотни и тысячи людей. Но этот лидер потерял всякую связь с реальностью и разумным поведением.
потомокОрды
Ирена
Цитата
Во-вторых и к тем кто голосовал у меня отношение амбивалентное. И моя собственная мама порой принимает странные по мне решения. Например проголосовать за КПРФ. Неужели в связи с этим я должна перестать ей сочувствовать?

Никогда не замечали на себе сочувственные взгляды Вашей мамы или близких?
Или тягостное молчание, в ожидании когда Вы закончите свои тирады.
Ирена
Цитата(потомокОрды @ 19.9.2016, 11:37) *
Ирена
Цитата

Никогда не замечали на себе сочувственные взгляды Вашей мамы или близких?
Или тягостное молчание, в ожидании когда Вы закончите свои тирады.

Агрессивные вы, видимо, хотели, но постеснялись сказать? Неа. Мои близкие и друзья вполне терпимы к чужой точке зрения даже если она не совпадает с их собственной и ничем на вас не похожи. Их от сообщений противоречащих символам их веры так не колбасит.
Мари
А тем временем:
Цитата
Немецкий политик заявил, что блокада Крыма на Западе рушится
13:23 25.10.2016

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 окт – РИА Новости. Глава немецкой делегации в Крыму, председатель фракции левых в парламенте города Квакенбрюка Андреас Маурер заявил, что информационная блокада крымского полуострова на Западе рушится.

Делегация Германии, состоящая из депутатов, политиков и бизнесменов, находится визитом в Крыму в рамках проекта народной дипломатии. В делегацию вошло 20 человек.

Маурер подчеркнул, что уже второй раз посещает Крым и был первым немецким политиком, который официально признал полуостров частью России

"Информационная блокада потихоньку начинает рушиться. Это факт, это я могу здесь официально заявить. Большая немецкая газета на днях опубликовала артикул на всю страницу, где открыто выступили представители крупного и мелкого бизнесмена Германии и заявили, что санкции против России вредят больше Германии чем самой России. Я могу сказать, что лед тронулся", — сказал Маурер на всрече с крымскими властями.

Он выразил надежду, что рано или поздно в регион для переговоров начнут приезжать немецкие политики высокого ранга, а простые немцы на отдых.

https://ria.ru/politics/20161025/1479944187.html
basilius
Цитата(Мари @ 26.10.2016, 12:19) *
А тем временем:
Цитата
Немецкий политик заявил, что блокада Крыма на Западе рушится

Раскрыл сообщение игнорируемой мною Мари, решив, что это она вдруг почему-то ответила Ирене, которая тоже, вроде, решила с нею больше не общаться. Ошибся.
Но оно того стоило. Участница, пытающаяся во что бы то ни стало найти в реальности хоть какие-то подтверждения своей придуманной картине мира, в качестве знакового события привела слова "немецкого политика", для пущего эффекта выделив их крупным шрифтом.
"Немецким политиком" оказался депутат парламента (?!) какого-то села (пардон, у них это считается городом, хоть население его и не превышает 13 тыс. человек).
Так держать, Мари! Поищите еще по фермам. Может, там тоже отыщутся "политики", поддерживающие позицию России.
tred33
Форум Яблоко @forum_yabloko
«Аэрофлот» начнет летать в Крым — Meduza https://meduza.io/news/2016/10/27/aeroflot-..._campaign=share
tred33

29 сентября в "Российской газете" был опубликован материал Любови Проценко "Вместе сильнее". Редакция получила из посольства республики Словения письмо, в котором говорится, что в электронной версии этой статьи "приводится не соответствующая действительности цитата из заявления мэра города Любляны Зорана Янковича о том, что Словения одной из первых в Европе признала итоги референдума по Крыму. Мэр Любляны Зоран Янкович не беседовал с журналистами "Российской газеты" о Крыме и имевшем там место референдуме, как и не упоминал об этом во время проведения Дней Москвы в Любляне.

Посольство Республики Словении в Российской Федерации уполномочено сообщить, что Республика Словения поддерживает независимость, территориальную целостность и суверенитет Украины и в соответствии с этим не признает ни результатов референдума в Крыму, ни незаконного присоединения Крыма к Российской Федерации, являющимся нарушением международного права."

Редакция приносит свои извинения мэру города Любляны Зорану Янковичу и читателям "Российской газеты".
ОТСЮДА https://rg.ru/2016/10/31/utochnenie.html
Alf
То, что Украина хочет контролировать Крым, вообще ничего ни для кого не значит. Фашистско-майдановский режим на Украине скоро рухнет, украинцы не будут долго терпеть этих бандитов, получивших власть нелегитимным путем. А для россиян и для крымчан Крым всегда был и будет российским. И то что Россия вернула себе все права на Крым-это действительно знаковое событие и победа российской демократии. С волеизлиянием крымчан не поспоришь, мы ведь не западные безголосые политики-марионетки заокеанского хозяина...
Ирена
Цитата(Alf @ 8.11.2016, 16:30) *
То, что Украина хочет контролировать Крым, вообще ничего ни для кого не значит. Фашистско-майдановский режим на Украине скоро рухнет, украинцы не будут долго терпеть этих бандитов, получивших власть нелегитимным путем. А для россиян и для крымчан Крым всегда был и будет российским. И то что Россия вернула себе все права на Крым-это действительно знаковое событие и победа российской демократии. С волеизлиянием крымчан не поспоришь, мы ведь не западные безголосые политики-марионетки заокеанского хозяина...

Пишете еще.
Вы прекрасно пародируете местных ура-патриотов. Просто одно лицо. Даже и гиперболизацией назвать нельзя, напротив, если бы не ник, иногда бы путала вас с вашими единомышленниками.
basilius

"Для самокритики вам отведена стенная печать" ©
А вообще-то здесь принято делиться информацией или аргументами, а не пустыми лозунгами.
Alexandr
Цитата(basilius @ 8.11.2016, 22:26) *
А вообще-то здесь принято делиться информацией или аргументами, а не пустыми лозунгами.

Sapienti sat!
basilius
Цитата(Alexandr @ 8.11.2016, 23:32) *
Цитата(basilius @ 8.11.2016, 22:26) *

Sapienti sat!

Это про лозунги? Так они не умом воспринимаются.
mrum
Цитата(Ирена @ 8.11.2016, 21:34) *
Фашистско-майдановский режим на Украине скоро рухнет, украинцы не будут долго терпеть этих бандитов, получивших власть нелегитимным путем.

Пишете еще.
Вы прекрасно пародируете местных ура-патриотов. Просто одно лицо.

На lenta.ru любопытный (ничего нового, но зато в крупном СМИ) материал по машине устной пропаганды НСДАП.
Жаль, но пропаганду на здешней лавочке выпускнику аналогичных ольгинских курсов похоже не поручили.
basilius
У задержанных в Севастополе "украинских диверсантов" обнаружены листы бумаги с печатями в/ч МО Украины, шевроны воинских частей Украины и украинские офицерские погоны.
Мне кажется, пресслужба ФСБ от скуки занимается откровенным троллингом и сознательно веселит народ. Ну невозможно врать настолько непрофессионально. Вспоминается Штирлиц, за которым волочились стропы парашюта.
Alf
Если при задерживать этих украинских бандитов и отморозков произойдет их ликвидация российскими спецслужбами, то появится шанс, что готовящиеся к диверсии новые группы из Украины могли бы задуматься, прежде чем идти на преступления против суверенитета и целостности России!

Модерация. Это Вы бросьте! Призывов к убийствам мы тут не потерпим, Закон об экстремизме это запрещает, и правильно делает. Как и дискредитацию наших спецслужб и представление их доблестных сотрудников отмороженными убийцами тоже следует пресекать, а не распространять.
Выносится Предупреждение по нарушению п.1 раздела Запрещается Правил форума.
В следующий раз последуют санкции с записью в Журнал рейтинга нарушений и агрессивные призывы будут удалены.
basilius
Цитата(basilius @ 11.11.2016, 16:21) *
У задержанных в Севастополе "украинских диверсантов" обнаружены листы бумаги с печатями в/ч МО Украины, шевроны воинских частей Украины и украинские офицерские погоны.
Мне кажется, пресслужба ФСБ от скуки занимается откровенным троллингом и сознательно веселит народ. Ну невозможно врать настолько непрофессионально. Вспоминается Штирлиц, за которым волочились стропы парашюта.

Оказалось, они еще веселее, чем можно было подумать. Показанное на видео оружие - игрушечное. Фээсбэшники откровенно прикалываются.
https://informnapalm.org/29429-strajkbolnoe...oe-shou-fsb-rf/
tred33
А.Горный http://echo.msk.ru/blog/amountain/1873110-echo/
tred33
Алексей Венедиктов @aavst
Голосование в ООН документа по Крыму, где Россия названа оккупантом - 76 за, 23 против, 73 воздержались
Мари
То есть большинство не поддержало.
tred33
Цитата(Мари @ 16.11.2016, 20:12) *
biggrin.gif Вообще-то 76 самая большая цифра здесь.
basilius
Цитата(tred33 @ 16.11.2016, 19:18) *
Цитата(Мари @ 16.11.2016, 20:12) *
biggrin.gif Вообще-то 76 самая большая цифра здесь.

Между прочим, у нас и президент и Дума выбраны меньшинством. "То есть, большинство не поддержало". Но почему-то никто им не отказывает в легитимности именно на этом основании.
tred33
А.Горный (крымский блогер.)
Крымская весна закончилась http://echo.msk.ru/blog/amountain/1876172-echo/ Ниже комменты
............................................

Чёт до него долго доходит реальность... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.