Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Республика Крым.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
tred33
Тест: какой ты крымнашист?
https://openrussia.org/notes/707482/

Я попал в группу 20-29%
Мари
Мда... Ожидала 70 или 80, но ... С трудом дошла до конца, пытаясь честно отвечать на явно пропагандистски выпендрёжные антикрымнашистские вопросы и собственные ответы и комментарии к ним авторов. На редкость глупые комментарии ИМХО.
Цитата
3/10 · Результат 30%

Результат: Поздравляем! Вы — недостойны звания крымнаша

Потерянное время и оскомина от очередного пропагандонства...
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Мари @ 17.3.2017, 17:27) *

Ну тогда и не буду проходить этот тест, ведь я сама знаю, как к этому отношусь и этого достаточно.
Мари
И правильно сделаете.
tred33
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.3.2017, 20:24) *

Ну тогда и не буду проходить этот тест, ведь я сама знаю, как к этому отношусь и этого достаточно.
Я записал-"оторвалась от коллектива". mad.gif
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 17.3.2017, 19:30) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 17.3.2017, 20:24) *

Я записал-"оторвалась от коллектива". mad.gif

Так я оторва и есть.... laugh.gif
tred33
Лев Шлосберг: https://tvrain.ru/teleshow/politika_prjamaj...losberg-430047/
(Читать. Видео за бабло)
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 17.3.2017, 19:52) *
(Читать. Видео за бабло)

Во-первых, сами ролики на Дожде с платным видео (полная версия) - это как-то НЕ серьезно для Яблока - поддерживать такое побирательство).
Шлосберг - Ваш деятель? Имеете право на экземпляр полной версии Видео - опубликуйте на своем сайте).
Во-вторых, уровень обсуждения политики на телеканале Дождь еще тот...
Не верите? Смотрите тут - https://tvrain.ru/teleshow/panoptikum/panoptikum-429376/
Это не спам, просто показать уровень телеканала).
В третьих, Шлосберг претендует на объективную оценку ситуации в Крыму, но подходит к этой ситуации довольно субъективно-однобоко.

Такой уровень анализа полит.ситуации довольно слаб не только для действующего политика, но этого было б недостаточно даже для студента, изучающего политологию... Получается какая-то попытка "притягивать за уши" - суть, НЕхороший и НЕдостоверный стиль агитации).

Смотрим на название статьи:
«Возможно, Крым будет территорией совместного управления Украиной и Россией»

Возможно - для кого это возможно?
Россия такого обсуждения НЕ хочет, а Украина и тем более...
Крыму дан статус Овшорной Зоны (к сожалению, с опозданием на год).
http://gullivers.livejournal.com/123582.html - информации по этому вопросу НЕ слишком много.
Там могут реализовывать свои планы любые инвесторы, в том числе и с украины.
Точно также как и раньше российский бизнес действовал в Крыму при административном управлении Украины (особенно, при Януковиче)).
Но только совместного "административного управления" при этом ну никак НЕ получается, это абсурд.

Далее, по тексту статьи, Шлосберг ссылается на "Беловежское соглашение" но при этом очень сильно урезает смысл его текста.
Хотя там было и другое:
"Подписывая Соглашение, каждая из Сторон гарантировала:
равные права и свободы своим гражданам независимо от их национальности или иных различий;
гражданские, политические, социальные, экономические и культурные права и свободы в соответствии с общепризнанными международными нормами о правах человека для граждан других Сторон, а также лиц без гражданства, проживающих на её территории, независимо от их национальной принадлежности или иных различий;
защиту населяющих их территории национальных меньшинств и сложившихся уникальных этнокультурных регионов с целью способствовать выражению, сохранению и развитию их этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности;
признание и уважение территориальной целостности друг друга и неприкосновенности существующих границ в рамках Содружества, открытость границ, свободу передвижения граждан и передачи информации в рамках Содружества.

Стороны брали на себя обязательство:
развивать равноправное и взаимовыгодное сотрудничество своих народов и государств в области политики, экономики, культуры, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды, науки, торговли, в гуманитарной и иных областях, содействовать широкому информационному обмену;
сотрудничать в обеспечении международного мира и безопасности, осуществлении эффективных мер сокращения вооружений и военных расходов, стремиться к ликвидации всех ядерных вооружений, всеобщему и полному разоружению под строгим международным контролем, уважать стремление друг друга к достижению статуса безъядерной зоны и нейтрального государства.

При этом государства — члены Содружества договорились о необходимости:
сохранять и поддерживать под объединённым командованием общее военно-стратегическое пространство, включая единый контроль над ядерным оружием;
совместно гарантировать необходимые условия размещения, функционирования, материального и социального обеспечения стратегических вооружённых сил;
проводить согласованную политику по вопросам социальной защиты и пенсионного обеспечения военнослужащих и их семей."

Это то НЕмногое, что мне удалось выжать из Интернета по тексту..., но было там раньше и другое.
Украина, в частности, обязалась сохранять НЕ только Безъядерный, но и Безблоковый Статус - т.е не входить в какие-либо другие военные блоки, отличные от стран содружества СНГ.

К сожалению, этот текст (полный текст Беловежского соглашения) пропал из интернета, ИЗЪЯТ, в частности, из Википидии.

Это означает также нагнетание Информационного Вакуума, что в целом, НЕ радует.

Текст международных соглашений, подписанный Ельциным, а затем и Путиным в России имеется - нужно как-то ОБНАРОДОВАТЬ эти документы, чтобы НЕ возникало вопросов, в частности и таких - в чем именно Украина НАРУШИЛА условия Беловежского соглашения по отношению к странам СНГ (вступая в ЕС, а в дальнейшем и в НАТО). Замечу, что Вступление в НАТО было одним из условий вступления в ЕС. И не замечать это, как-то, НЕ серьезно.

Далее, Шлосбергу лично: говоря о вопиющем о нарушении международных традиций Россией - вспомните о Косово в Сербии.
Почему там такое нарушение НЕ просматривалось (в порядке исключения из правил)?

Крым же в отличии, от Косово, имел статус АВТОНОМИИ в составе Украины - т.е. ИМЕЛ ПОЛНОЕ ПРАВО ОТДЕЛИТЬСЯ
(или, все ж, статус АВТОНОМИИ в составе Украины НЕ давал право на отделение Крыма??)
Россия войска в Крым НЕ вводила - они там уже были!
Военная база в Севастополе ОПЛАЧЕНА Россией на 20 лет вперед!!

Шлосберг ни слова не говорил об этом, не рассматривал даже вскользь эти моменты..., что как-то однобоко весьма получается...

Тема Крыма, в целом, довольно болезненная и решать ее надо аккуратно.
А то..., Каспаров нанял пикеты - стоят на Невском с требованием вернуть Крым Украине, а на Путина подать в Гаагский суд...
А пикетчики при этом НЕ вполне адекватны, один из них требует остановить геноцид Крымских татар в 1945г.,
и при этом называет русских (нехорошими эпитетами), требуя изгнать их из Крыма.
Эти заявления тянут если на 7 лет за пропаганду национальной розни, то по крайней мере, бесплатное посещение Дурки с проверкой адекватности данному товарищу просто ОБЯЗАНЫ предоставить).

Его пример - другим НАУКА. Чтобы у Яблока не получалось то же самое, как у Каспарова.
Поскольку идейно Шлосберг приблизился к каспаровскому уровню, весьма и весьма
(и тот и другой обвиняются в получении зарплаты от Госдепа)).
Что также печально, поскольку Шлосбер выбран в Политсовет партии Яблоко и ему нужно ПОБЕСПОКОИТЬСЯ о максимальной политкорректности
своих заявлений, в том числе о на (не вполне сеьезном) телеканале Дождь.
Поскольку он высказывается уже НЕ от себя лично, и не как мнение Псковского отделения партии Яблоко, а от имени Политсовета всей партии, так получается...
А "топить" ВСЮ партию своими личными заявлениями НЕ надо. НЕ правильно это.
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 12:59) *
Цитата(tred33 @ 17.3.2017, 19:52) *
(Читать. Видео за бабло)

Во-первых, сами ролики на Дожде с платным видео (полная версия) - это как-то НЕ серьезно для Яблока - поддерживать такое побирательство).
Шлосберг - Ваш деятель? Имеете право на экземпляр полной версии Видео - опубликуйте на своем сайте).
Во-вторых, уровень обсуждения политики на телеканале Дождь еще тот...
Не верите? Смотрите тут - https://tvrain.ru/teleshow/panoptikum/panoptikum-429376/
Это не спам, просто показать уровень телеканала).
В третьих, Шлосберг претендует на объективную оценку ситуации в Крыму, но подходит к этой ситуации довольно субъективно-однобоко.

Такой уровень анализа полит.ситуации довольно слаб не только для действующего политика, но этого было б недостаточно даже для студента, изучающего политологию... Получается какая-то попытка "притягивать за уши" - суть, НЕхороший и НЕдостоверный стиль агитации).
Коммерческая политика т\к дождь- это не имеет к яблоку никакого отношения. То, что Вы называете однобокостью суждений Щлосберга, это его твёрдая позиция и с неё он рассматривает ситуацию.
Касаемо Будапештского меморандума, так там не только его статьи, а основное- "договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией" https://www.gazeta.ru/politics/news/2016/12...n_9520139.shtml По нему Украина в суд подаёт.
Косово, это конечно, проблема. Но там была резня и никто к себе территории не присоединял.
То, что войска в Крыму уже были, это вообще не катит для отмазки, т.к. нахождение там, не даёт права им действовать по своему усмотрению.
Столько букв и ничего по существу не написали...

Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 12:28) *

Откройте ПОЛНЫЙ ТЕКСТ Беловежского соглашения (который Украина нарушила раньше, чем его нарушила Россия).
Там все сказано!
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 13:41) *

Откройте ПОЛНЫЙ ТЕКСТ Беловежского соглашения (который Украина нарушила раньше, чем его нарушила Россия).
Там все сказано!
Там то всё сказано. А вот Вы что хотите сказать? Разве Украина вошла в НАТО? Мало ли кто там чего говорил, если в мире на высказывания Жириновского действия были бы, то вообще стеной по границе мир бы огородился.
tred33
А.Мельников (яблоко) Крымнаш почти не виден
http://aleks-melnikov.livejournal.com/426286.html
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 12:47) *

Там все сказано!
Там то всё сказано. А вот Вы что хотите сказать? Разве Украина вошла в НАТО? Мало ли кто там чего говорил, если в мире на высказывания Жириновского действия были бы, то вообще стеной по границе мир бы огородился.

Видите ли, уважаемый tred33, если бы Украина вошла в НАТО, что отбирать Крым было б уже поздно...
Встряло бы НАТО и началась ядерная война.

Поэтому Вова подсуетился чуть раньше, опередив процесс и предвосхитив развитие событий.

Об этом, кстати, говорит и Генри Киссинжер.
Что у России НЕ бЫЛО другого выхода - ее загнали в угол!
А уж кто-то, а Киссинжер точно знает как загонять в угол).

Именно, Киссинжер был одним из авторов распада СССР.
И он прекрасно знает как и на каких условиях СССР распадался и в чем именно эти условия были НЕ выполнены на Украине.

Поверьте опытному американскому политику-профессионалу, если не верите МНЕ, tred33.

А также почитайте и другие версии-небылицы http://fictionbook.ru/static/trials/07/35/41/07354163.a6.pdf
Это Вам просто так-для расширения сознания). Чтобы НЕ зацикливаться на одном каком-то стереотипе.
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 14:51) *
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 12:47) *

Там все сказано!

Видите ли, уважаемый tred33, если бы Украина вошла в НАТО, что отбирать Крым было б уже поздно...
Встряло бы НАТО и началась ядерная война.

Поэтому Вова подсуетился чуть раньше, опередив процесс и предвосхитив развитие событий.

Об этом, кстати, говорит и Генри Киссенжер.
Что у России НЕ бЫЛО другого выхода - ее загнали в угол!
А уж кто-то, а Киссенжер точно знает как загонять в угол).

Именно, Киссенжер был одним из авторов распада СССР.
И он прекрасно знает как и на каких условиях СССР распадался и в чем именно эти условия были НЕ выполнены на Украине.

Поверьте опытному американскому политику-профессионалу, если не верите МНЕ, tred33.

А также почитайте и другие версии-небылицы http://fictionbook.ru/static/trials/07/35/41/07354163.a6.pdf
Это Вам просто так-для расширения сознания). Чтобы НЕ зацикливаться на одном каком-то стереотипе.
Мы обсуждаем статью Шлосберга, или по мильон пятьсотому разу украинские события по Крыму? Шлосберг высказал свою позицию, Вы с ней не согласны, поэтому обвинили его в однобокости. Скажите, в чём Ваша "многобокость" по Крыму, в отличии от Шлосберга? Пока только вижу-взгляд с другой колокольни, т.е. такая же однобокость.
mrum
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 14:30) *
Мы обсуждаем статью Шлосберга, или по мильон пятьсотому разу украинские события по Крыму? Шлосберг высказал свою позицию,

А обсуждать нечего.
Есть позиция Яблока о разрешении крымского вопроса путем переговоров.
Нашли ли поддержку этой идеи на Западе или на киевской части Украины?
Насколько знаю, никакие, хоть немного заметные, европейские политические организации не предлагали признать спорный характер территорий и начинать переговоры на этой основе. Как не происходило этого и в других случаях (Приднестровье, Карабах, Абхазия - кроме "особого" Косово).
Впрочем, учитывая позицию Яблока по Донбассу, подозреваю, что реальной темой переговоров по Крыму лидеры Яблока видят технические аспекты капитуляции РФ.
Это видение отражено и в обсуждаемом тексте, т.к. там ни слова о том, какие автор видит перспективы пересмотра нынешней бескомпромиссной публичной позиции противников РФ.
Но всё это совсем не ново.
Так что повторяю, обсуждать нечего.
tred33
Цитата(mrum @ 18.3.2017, 16:33) *
Мы обсуждаем статью Шлосберга, или по мильон пятьсотому разу украинские события по Крыму? Шлосберг высказал свою позицию,

А обсуждать нечего.
Есть позиция Яблока о разрешении крымского вопроса путем переговоров.
Нашли ли поддержку этой идеи на Западе или на киевской части Украины?
Насколько знаю, никакие, хоть немного заметные, европейские политические организации не предлагали признать спорный характер территорий и начинать переговоры на этой основе. Как не происходило этого и в других случаях (Приднестровье, Карабах, Абхазия - кроме "особого" Косово).
Впрочем, учитывая позицию Яблока по Донбассу, подозреваю, что реальной темой переговоров по Крыму лидеры Яблока видят технические аспекты капитуляции РФ.
Это видение отражено и в обсуждаемом тексте, т.к. там ни слова о том, какие автор видит перспективы пересмотра нынешней бескомпромиссной публичной позиции противников РФ.
Но всё это совсем не ново.
Так что повторяю, обсуждать нечего.
Ну, не обсуждайте... И я не хочу, у меня своё видение. Только давайте за других не принимать решение- что им делать. Хочет Шлосберг обсуждать, то пусть обсуждает, тем более ему журналисты эти вопросы задают.
mrum
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 16:26) *
Ну, не обсуждайте... И я не хочу, у меня своё видение. Хочет Шлосберг обсуждать, то пусть обсуждает, тем более ему журналисты эти вопросы задают.

Ну со Шлосбергом мы в сильно разных положениях, он политик, пытающийся не быть маргинальным, потому свобода публичного обсуждения у него сильно ограничена, тем более в СМИ - избирателей да сторонников откровенностью распугать можно.
У нас же, виртуалов, свобода безгранична (в пределах, установленных модераторами, разумеется).
Ёж Макинтош
Мы обсуждаем статью Шлосберга, или по мильон пятьсотому разу украинские события по Крыму? Шлосберг высказал свою позицию, Вы с ней не согласны, поэтому обвинили его в однобокости. Скажите, в чём Ваша "многобокость" по Крыму, в отличии от Шлосберга? Пока только вижу-взгляд с другой колокольни, т.е. такая же однобокость.

Конечно, мы обсуждаем статью Шлосберга и позицию политсовета партии Яблоко.
На события в Крыму наше обсуждение (локального характера) как-то мало может повлиять...

Моя "МНОГОБОКОСТЬ" заключается в том, что ИСТОРИИ НЕЛЬЗЯ ДАТЬ ОБРАТНЫЙ ХОД.
Это как Закон, который ОБРАТНОЙ СИЛЫ НЕ ИМЕЕТ.

"Поздняк метаться" (туда-сюда с попытками ходы перехаживать - это не игра в шахматы в кругу друзей, это политика, Большая Политика).
Что сделано - то уже сделано. Лично я СРАЗУ скептично относился к присоединению Крыма.
Но "обратного хода" уже НЕТ.
Санкции уже Получены и их НЕ отменят.

Текущая Задача - мягко выкручиваться из под удавки этих санкций и при этом не огрести Новые).

При этом с Трампом по поводу Крыма желательно разговаривать КРАЙНЕ ВЕЖЛИВО.
Улыбаясь при этом Доброй Китайской Улыбкой - типа, "моя не понимай, посему Крыма брать незя..., мне еще деда говорила, что Крымнаш".
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 19:35) *
Верно. Просто рассматривайте дальнейшие события, какими бы они не были, развитием истории.
Помнится юг Сахалина отходил японцам по итогам Русско-японской войны, потом вернулся обратно... Это что, обратный ход истории? Нет. Это её развитие.
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 18:46) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 19:35) *
Верно. Просто рассматривайте дальнейшие события, какими бы они не были, развитием истории.
Помнится юг Сахалина отходил японцам по итогам Русско-японской войны, потом вернулся обратно... Это что, обратный ход истории? Нет. Это её развитие.

Так можно про все сказать...
Крым принадлежал России вместе с Украиной и не был при этом частью Украины никогда изначально.
Потом личным распоряжением Хрущева Крым отошел Украине под административное управление (без подтверждения этого решения Верховным советом - т.е. НЕ на вполне законном основании).

А теперь после нарушения Украиной Беловежского соглашения (о безблоковом статусе). Крым вернулся обратно России.
Поскольку Украина эту НОШУ, явно, НЕ потянула...
Вот Вам и ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ. И ЕЕ ОКОНЧАНИЕ.

PS
Освежим Вашу историческую память.
Что-либо о возможности размещении американских ПРО в странах СНГ было сказано в Беловежском соглашении?

Так вот американцы поначалу очень сильно были обеспокоены (лично администрация Обамы), чтобы Путин на Украину наши войска не ввел.
И вопрос с Крымом ставили ИНАЧЕ - типа, ладно..., взяли Крым, но только дальше НЕ идите.

По сути, американцам Крым и НЕ был нужен - все равно там Российская военная база... В отличие от ЕС, они на него НЕ претендовали.
А усиление ЕС им тоже НЕ обязательно). И Путин просчитал довольно грамотно эту ситуацию.
Это именно то, сказал Трамп, что Крым России отдал Обама.
Но так ДОГОВОРИЛИСЬ. Истинная правда.

PPS
А то, что Маккейн пытается давить на Трампа через сенат - это личная проблема Маккейна, по большому счету).
А также проблема Сороса, который американские финансы вливал в Украинскую политику, несмотря на то, что у Штатов есть и свои финансовые проблемы,
и при том весьма немалые: госдолг вырос уже до 19трлн.$$, что равно 100% ВВП Штатов.
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 19:55) *
А теперь после нарушения Украиной Беловежского соглашения (о безблоковом статусе).
А НАТО об этом знает, ну что Украина в его составе? unsure.gif
Вот сюпрайз Трампу...
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 19:08) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 19:55) *
А теперь после нарушения Украиной Беловежского соглашения (о безблоковом статусе).
А НАТО об этом знает, ну что Украина в его составе? unsure.gif
Вот сюпрайз Трампу...

Зачем же все передергивать, однако.
НАТО теперь уже не возьмет Украину без Крыма.
Им было нужно забрать ВСЕ и ЦЕЛИКОМ.
(а читайте лучше документы, которые подготавливали для вступление в ЕС еще при Януковиче - там все прозрачно и понятно написано, все требования ЕвроСоюза).

Да..., для ЕС Украина, теперь пожалуй, не слишком уж привлекательна без Крыма то...

Но только совсем то на уровень Псаки меня ставить НЕ надо).
А вот амеранский истеблишмент (элиту) ждет немало замечательных открытий, в том числе и из области географии).
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 20:14) *
Сноску дайте на данные НАТОвские планы.
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 19:17) *

Сами отгуглите в интернет).
Вам мало информации о планах Обамы по размещению американских ПРО на Украине?
Тогда спросите у Обамы - он, не будет отпираться).

Проблему на Украине Создала НЕ РОССИЯ.
Американцы (администрация Обамы) прекрасно знают, что это их рук дело.
А кого им бояться - общественного мнения?

А с другой стороны - ЗРЯ. Именно это общественное мнение (американских избирателей) и привело к власти Трампа!

Весь Мир уже все давно понял... Только Вы еще НЕ поняли).
Странно, не правда ли??
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 20:22) *
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 19:17) *

Сами отгуглите в интернет).
Вам мало информации о планах Обамы по размещению американских ПРО на Украине?
Тогда спросите у Обамы - он, не будет отпираться).
Это не ответ. Я сноску просил. И по размещению ПРО на Украине тоже, я не могу найти.
tred33
Чё-та ни гвардейских ленточек на празднике присоединения Крыма, ни Путина, ни Медведева, а Казань так вообще отказалась праздновать... http://www.kommersant.ru/doc/3246793 Видимо кто-то чё-то знает, но не говорит. happy.gif
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 19:29) *
Это не ответ. Я сноску просил. И по размещению ПРО на Украине тоже, я не могу найти.

НЕ так сразу тогда. Это большие Документы, в сети не вполне опубликованные (полностью).
Косвенные ссылки придется искать.
Была, в частности, ТV-передача, на которой все это обсуждалось подробно, типа, теледебаты.

А главное, Украина то в отличие от Вас от Идеи вступления в Нато НЕ открещивается...
https://mnyug.com/712-pravda-o-vstuplenii-u...iny-v-nato.html
Действуют в этом направлении, агитируют, собирают подписи...
А вам надо постоянно при этом доказывать (под дулом пистолета)).
Сами в 'тыр-нете' гуглить когда научитесь?)

https://topwar.ru/44510-ukraina-i-amerikanskaya-pro.html
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 20:44) *
А главное, Украина то в отличие от Вас от Идеи вступления в Нато НЕ открещивается...
В данном случае решает НАТО, а не Украина. Есть международные договора. Например, от Эстонии до Москвы ближе чем от Украины, ну и где там стратегические ракеты НАТО? Или ещё, что. До Крыма вообще Европа практически разоружалась, за что теперь Трамп и "вставляет" Европе.
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 19:56) *
В данном случае решает НАТО, а не Украина. Есть международные договора. Например, от Эстонии до Москвы ближе чем от Украины, ну и где там стратегические ракеты НАТО? Или ещё, что. До Крыма вообще Европа практически разоружалась, за что теперь Трамп и "вставляет" Европе.

Главное при этом только Вы (лично) не решайте за Украину, НАТО и Трампа).

https://www.youtube.com/watch?v=fQruMyczi1s
https://www.youtube.com/watch?v=D9tDzQRopIU
https://www.youtube.com/watch?v=isjaRaij5j4
Nestor
До Крыма вообще Европа практически разоружалась, за что теперь Трамп и "вставляет" Европе.
Это вам Европа сказала? smile.gif
Ёж Макинтош
Цитата(Nestor @ 18.3.2017, 20:04) *
До Крыма вообще Европа практически разоружалась, за что теперь Трамп и "вставляет" Европе.
Это вам Европа сказала? smile.gif

Да нет, их бин (а точнее, они)), советологи у госдепа...
Но скоро уволят, полагаю..).
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2017, 20:59) *

Главное при этом только Вы (лично) не решайте за Украину, НАТО и Трампа).

https://www.youtube.com/watch?v=fQruMyczi1s
https://www.youtube.com/watch?v=D9tDzQRopIU
Где это я решал?
Что касается роликов, то интерпретация событий данного канала, она меня совсем не колышет. То-ли Будда, то-ли природа меня своими мозгами наделили.
Alexandr
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.3.2017, 20:16) *
Что касается роликов, то интерпретация событий данного канала, она меня совсем не колышет. То-ли Будда, то-ли природа меня своими мозгами наделили.

Да вашими устами говорит сама скромность).
Давно вы... это, Пробуддились?
Что именно сказал Вам Великий Батисатхва при очередном посещении относительно видеороликов Интернета...?).

Мари

И вся такая разоруженная мирно прогулялась в Югославию, Ирак, а потом слетала в Ливию и т.д.... Сугубо мирно и всё больше разоружаясь, ага.
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 19.3.2017, 1:05) *

И вся такая разоруженная мирно прогулялась в Югославию, Ирак, а потом слетала в Ливию и т.д.... Сугубо мирно и всё больше разоружаясь, ага.

Не судите о нем по нашим Мирским понятиям Мари, тут совсем другое.
Он не из реала, и даже не из виртуала инфу черпает. Сам Будда его своим сознанием наделил!

И в некотором смысле, обсуждение и обсасывание Крымской проблемы в 1001-й раз, действительно, нужно прекратить -
ЗА НЕИМЕНИЕМ НОВОЙ-СВЕЖЕЙ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ.

Зачем это все гадание на кофейной гуще и высасывание информации из пальца)?
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 19.3.2017, 2:19) *
Думаю, Вам придётся привести свои, не знаю откуда высосанные данные, т.к. на свои сведения (высосанные из пальца), я могу предоставить ссылки.

Вооруженные силы стран НАТО (кроме США, Великобритании и Франции) в 2000 году. https://www.calc.ru/553.html
А тут данные на 2015 год https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%BD%D0%B8%D0%B9
Видно снижение численности армий Европы (НАТО) по основным странам-
Германии с 321 тыс. человек, до 186,5 тыс.
Италия с 250,6 тыс до 176 тыс.
Польша с 217,29 тыс. до 105 тыс.
Турция с 609,7 тыс. до 510,6 тыс.
Единственный, чуть заметный рост у Греции с 159,17 до 177,6 Но это мелочь по сравнению с сокращениями.
Отдельно по Франции.
В 2003 году во Франции была завершена вторая часть реформы вооруженных сил, начатая в 1996 году. В рамках этой реформы произошла отмена призыва и состоялся переход к наёмной (вербовка), менее многочисленной, но более эффективной (по мнению некоторых) армии, авиации и флоту. Реформа должна продлиться до 2015 года. Общая численность французских вооруженных сил сократилась с 550 000 в 1989 году до 499 000 человек в 1996 году и 256 000 человек в начале 2000-х годов (в начале 2000-х еще 82 000 человек составлял гражданский персонал) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%86%D0%B8%D0%B8
Теперь по Великобритании.
В 1990 году общая численность вооруженных сил (без территориальных войск) составила 317 тысяч человек
В 2000 году численность вооруженных сил (без территориальных войск) составила 212,5 тысяч человек
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...%BD%D0%B8%D0%B8

А теперь смотрим динамику расходов (страны НАТО выделены серым цветом+ учитываем инфляцию)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%...%B4%D0%B0%D0%BC

Ну и общий обзор состояния НАТО http://www.news-usa.ru/skolko-soldat-mozhe...tiv-rossii.html
........................................
Теперь жду Ваши аргументы.
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 19.3.2017, 6:07) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 19.3.2017, 2:19) *
Думаю, Вам придётся привести свои, не знаю откуда высосанные данные, т.к. на свои сведения (высосанные из пальца), я могу предоставить ссылки.
........................................
Теперь жду Ваши аргументы.

И не нужно так драматизировать, товарищ, сокращение численности НАТО и ситуацию в Европе).
Я предлагаю посмотреть на вещи с другой стороны, с позиций плюрализма...

А кому, Вообще, это НАТО нужно (кроме самого НАТО и их генералитета)?

После того, как СССР распался угроза в Восточной Европе для стран ЕвроСюза (со стороны России) перестала существовать.
Появились Новые реалии и новые угрозы.
А именно, угрозы терроризма и исламизма.

НАТО должна была реформироваться в соответствии с НОВЫМИ реалиями.
Но генералитет их этого НЕ хочет, а следовательно этого НЕ произошло.

По сути, ситуация на Украине создана ими же, а НЕ Россией.

Ваши данные по сокращении численности НАТО меркнут по сравнению с цифрами по сокращению военного присутствия России (после распада СССР)
в Европе.

Что имел СССР в Восточной Европе по данным Википедии:
"в Восточной Европе:
Северная группа войск (СГВ) - на территории Польской Народной Республики с 1945 по 1991 гг.;
Центральная группа войск (ЦГВ) - на территории Австрии, Венгрии и Чехословакии - с 1945 по 1955 гг., и в Чехословакии - с 1968 по 1991 гг.;
Группа советских войск в Германии (ГСОВГ, затем ГСВГ) - на территории Германской Демократической Республики с 1945 по 1994 гг.;
Южная группа войск (ЮГВ) - на территории Болгарии и Румынии с 1945 по 1947 гг., в Венгрии - с 1956 по 1991 гг.;
Особый корпус - на территории Венгрии в 1955-1957 гг.;
Отдельная механизированная армия (именовалась также 1-я Отдельная армия) - на территории Румынии в 1947-1958 гг.
в прибалтийских республиках СССР - Северо-Западная группа войск с 15 ноября 1991 года и до распада СССР;"

Это было НЕ просто СОКРАЩЕНО по численности, а полностью УНИЧТОЖЕНО - обращено в НОЛЬ.
Причем никаких компенсаций за оставленные военные объекты Россия НЕ потребовала.

Возможно, что-то с молотка распродавалось по-быстрому, хотя и НЕ факт.
Впрочем, сам ВВП тогда работал в Германии под началом генерала Димы, и он эту ситуацию куда лучше знает).

Поскольку вопрос тут даже НЕ количественный, а качественный, то надеюсь Вы отстанете от меня с требованием информации по структуре и динамике численного состава НАТО.
Тем более, что я Вам в батраки по поиску гиперссылок НЕ нанимался...

Хотите ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ - сами купите Гугле за Бабло - они Вам качественную подборочку сделают).
Это Вам ответным тостом, так сказать, ЗА платный ролик на Телеканале ДОЖДЬ.

ЧЕСТНО ВАМ СКАЖУ - меня численность НАТО совсем НЕ колышет.
Тем более, что НЕ числом все определяется, а умением.

Франция, к примеру, провела СУЩЕСТВЕННУЮ модернизацию своих вооружений, Англия - полагаю, тоже.
http://rusplt.ru/world/world_9916.html

Германия же не имела существенных войск по итогам международных договоров после 2-й мировой войны.
После объединения ФРГ с ГДР Германия резко увеличила экономическую мощь и стала Доминировать в ЕС.

По сути, они и так получили при распаде СССР достаточно МНОГО.

Почему они НЕ смогли на этом остановиться, а захотели получить в ЕС и НАТО на кабальных условиях еще и Украину вместе с Крымом -
это, вообще, НЕ наша, а их Проблема.
По Беловежскому соглашению Украина входила в СНГ и не имела право входить в ЕС, НАТО и другие Военные блоки, кроме стран содружества, без выхода
из СНГ при согласии других стран содружества. Украина это грубо НАРУШИЛА! Причем не просто нарушила, а с помощью ПУТЧА и смещения законно выбранного президента. И это, по-вашему, НЕ нарушает нормы Международного права и морали??

К примеру, если Елизабет Тэтчер хотела сделать Россию свалкой радиактивных отходов, то это по большому счету, проблема НЕ России, а Англии.
Как Аукнется, так и Откликнется...
Англии уже откликнулось - вылетит очень скоро из ЕвроСоюза.

Украина тоже хочет попробовать расдербанить Россию - так сама ж прежде и распадется на 5-6 частей).
Западная Украина при этом достанется Польше - они объяснят бандеровцам их Конституционные права.
И это будет справедливо, в конечном итоге.

PS
Вот Украина еще на вступила в ЕС и НАТО, а военное присутствие НАТО на ее территории уже есть.
http://www.mk.ru/politics/2017/01/26/voysk...zit-rossii.html

Если Вы, tred33, не замечаете или игнорируете такую информацию - то о чем с Вами разговаривать и зачем дискутировать, вообще.
Вы просто нагружате собеседника ненужной и бесполезной информацией, отнимаете время.
tred33
Варламов
Праздник в честь трехлетия присоединения Крыма к России
http://varlamov.ru/2288687.html
tred33
Видео из Севастополя... https://twitter.com/SvobodaRadio/status/843386544966766592
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 19.3.2017, 12:26) *
Видео из Севастополя... https://twitter.com/SvobodaRadio/status/843386544966766592

Ваше видео НЕ открывается. Доступны только какие-то психобольные комменты...
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 19.3.2017, 13:38) *
Доступны только какие-то психобольные комменты...
Каждому своё... У меня нормально.
Nestor
Цитата(tred33 @ 19.3.2017, 12:42) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 19.3.2017, 13:38) *
Доступны только какие-то психобольные комменты...
Каждому своё... У меня нормально.

Это просто разное отношение. "Вас не поймешь - одному - плохо, другой - хорошо...."
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 19.3.2017, 12:26) *

Детей учат всякими глупостями . mad.gif
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.3.2017, 16:55) *

Да, надо положить этому конец. Учить надо вот что:
https://www.youtube.com/watch?v=UruuzOorCsY
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Nestor @ 19.3.2017, 17:07) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.3.2017, 16:55) *

Да, надо положить этому конец. Учить надо вот что:
https://www.youtube.com/watch?v=UruuzOorCsY

Почему такие крайности? и где я предлагала именно такую альтернативу?
Но бросать гранаты. да ещё и детям и уже в мирное время..., зачем? Глупости, они и есть глупости.
mrum
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 19.3.2017, 17:29) *
Но бросать гранаты. да ещё и детям и уже в мирное время..., зачем? Глупости, они и есть глупости.

С одной стороны, Йон Тихий как-то "нанял угол у одной старушки, занимавшейся тремолированием улиток, т. е. приучавшей их укладываться определенными узорами в дни народных праздников".
А с другой именно так воспитывающие массы начиная с детей почему-то довольно часто оказываются обладателями власти и сопутствующего ей высокого уровня потребления благ - так глупость ли это?
Причем не обязательно выигрывают только правители.
См. пример сионистов, долго и упорно воспитывавших наглых и воинственных сабр из склонных к компромиссам и миролюбивых галутных евреев - и получивших таки свой Израиль.
То, что у нас делают без огонька, имитируют для галочки - это да, тогда глупость однозначная.
mrum
del
Nestor
Цитата(mrum @ 19.3.2017, 18:52) *
См. пример сионистов, долго и упорно воспитывавших наглых и воинственных сабр из склонных к компромиссам и миролюбивых галутных евреев - и получивших таки свой Израиль.

Ну сионисты - это да. Вот совсем недавно один борец настолько наборцевался, что с испугу в окно - прыг.....
tred33
Теща, тесть и свояк – какие посты занимают родственники "главы Крыма". Расследование Крым.Реалии http://www.currenttime.tv/a/28380067.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.