Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Республика Крым.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58
Евгений Наумов
Цитата(Nestor @ 18.9.2017, 18:43) *
Если курорт богатый, то население таки бедное. И это не российские, а общемировые реалии. Если, конечно, ты не владелец собственной виллы где-нибудь в курортном районе Пальмы или Пореча.
Цивилизованный отдых в Крыму станет возможным лишь тогда, когда его береговая линия будет выглядеть так:

Между прочим, это самый наикурортнейший из курортных районов одного известного острова, а его береговая линия вообще не имеет пляжей даже в российском представлении, но отели даже в период ноябрь-май заполнены на 60-70 процентов.
Между прочим, безработица на острове достигала в 2016 году среди молодежи 55 %....
По обыкновению всю эту информацию населению Крыма
перед референдумом 14-го "забыли" сообщить.
Nestor
Цитата(Евгений Наумов @ 18.9.2017, 22:06) *
По обыкновению всю эту информацию населению Крыма перед референдумом 14-го "забыли" сообщить.

Сто процентов, ежели б они знали эту информацию, они бы не проголосовали так как проголосовали. Туземцы, что с них взять, да?
tred33
Все реки Крыма могут закольцевать
https://www.pnp.ru/amp/economics/vse-reki-k...zakolcevat.html
Константин Обринский
Цитата(Nestor @ 18.9.2017, 20:00) *
Цитата(Константин Обринский @ 18.9.2017, 19:35) *
Проблем ещё много. Но сама статья написана непонятно зачем. Заказ?

Статья указывает проблему - побережьем Крыма и его природными факторами пользуются очень неэффективно - предоставление услуг кустрарное, а условия используются плохо и не умело.

Это было на моей памяти всегда.
Nestor
Цитата(Константин Обринский @ 19.9.2017, 8:14) *
Это было на моей памяти всегда.
Но это не значит, что так всегда и будет. Просто настанет время, когда люди вообще перестанут приезжать в Крым на отдых. Если, конечно, не появится новая генерация, которая сделает из Крыма то, что он заслуживает по праву и возможностям - курорт мирового уровня. Для этого вполне достаточно и лечебных факторов и мест, которые можно посмотреть. В этом смысле обидно - десятки островов, имеющих в разы меньше и лечебных факторов, и красот и достопримечательностей, предоставляют в разы больше услуг.
(кстати, не только островов, но и полуостровов тоже smile.gif )
Мари
Цитата(Nestor @ 19.9.2017, 10:27) *
Просто настанет время, когда люди вообще перестанут приезжать в Крым на отдых. Если, конечно, не появится новая генерация, которая сделает из Крыма то, что он заслуживает по праву и возможностям - курорт мирового уровня. Для этого вполне достаточно и лечебных факторов и мест, которые можно посмотреть. В этом смысле обидно - десятки островов, имеющих в разы меньше и лечебных факторов, и красот и достопримечательностей, предоставляют в разы больше услуг.
(кстати, не только островов, но и полуостровов тоже smile.gif )

Крым может давать гораздо большую прибыль и отдачу, спору нет и примеры есть. Однако - какой ценой?

Вопрос ведь не только и даже не столько в инвестициях и инициативе, а в том, что как в предлагаемых Вами примерах/образцах, так и в теории, все это происходит за счет местных жителей, которых фактически изгоняют с прибрежной полосы, застраивая ее отелями и заведениями сферы услуг и развлечений. Сильно сомневаюсь, что сами жителям этот процесс воспримут как справедливый и привлекательный. Особенно в том варианте, как это принято в России: не уговорами и адекватной компенсацией, а просто грубо и силой.

Поэтому я бы сейчас с подобными преобразованиями не спешила и ставку на них не делала. Не время и не место. Потом когда-нибудь видно будет... Возможно что-нибудь альтернативное найдется.

А пока вполне достаточно и оптимально просто повышать культуру обслуживания и наладить местную инфраструктуру, от чего выиграют не только приезжающие отдыхать, но и местные жители.

Если стоки перестанут спускать в прибрежные воды канализацию, повысится контроль за качеством и системой хранения и продажи продуктов и услуг и при этом цены будут адекватны услугам и сопоставимы с аналогичными в других местах, где отдых сопоставим с крымским, то желающих там отдохнуть будет достаточно, по крайней мере для обеспечения нормальных доходов самих крымчан и отчислений в бюджет, делающих Крым донором, а не дотационным регионом.
Константин Обринский
Цитата(tred33 @ 18.9.2017, 21:10) *
Ну, Константин ведь объяснил:-"Автор, видимо, впервые в Крыму." А ездил бы постоянно, то бы привык...

Стал бы разбираться в проводах на столбах, в дорогах, в пляжах. Не выглядел бы так глупо.
tred33
Цитата(Константин Обринский @ 19.9.2017, 17:43) *
Ну, Константин ведь объяснил:-"Автор, видимо, впервые в Крыму." А ездил бы постоянно, то бы привык...

Стал бы разбираться в проводах на столбах, в дорогах, в пляжах. Не выглядел бы так глупо.
Ну, так разберитесь... Может и поможет.
Константин Обринский
Цитата(tred33 @ 19.9.2017, 16:46) *
Цитата(Константин Обринский @ 19.9.2017, 17:43) *

Ну, так разберитесь... Может и поможет.

Разбираются. Повсеместно наблюдаем. Помогает.
Nestor
Цитата(Мари @ 19.9.2017, 14:40) *
Поэтому я бы сейчас с подобными преобразованиями не спешила и ставку на них не делала. Не время и не место. Потом когда-нибудь видно будет... Возможно что-нибудь альтернативное найдется.
Так я и не говорю, что это надо вот прямо сейчас. Ну или к обеду или понедельнику. Я просто называю единственный способ, поскольку других мир просто не знает.
Т.е. это вообще не начнется до тех пор, пока - повторяюсь -
Цитата
Просто настанет время, когда люди вообще перестанут приезжать в Крым на отдых. Если, конечно, не появится новая генерация, которая сделает из Крыма то, что он заслуживает по праву и возможностям - курорт мирового уровня

Само собой, если у этой "генерации" появятся свободные деньги. Кроме того, вовсе не обязательно, что это приведет к выселению - вполне достаточно будет заняться "устройством отелей там, где место пока свободное - на "диких" пляжах."
И я вовсе не призываю, я, если так можно выразиться, пробую предсказать будущее. Ну должна же когда-нибудь нефть окончательно подешеветь smile.gif и нужно будет искать новые возможности для обогащения. И первым будет тот, кто на диком берегу построит суперпупероснащенную бальнеологическую лечебницу, оснастит ее современным оборудованием, разработает культурную программу, наймет квалифицированный персонал, и если поймает за хвост удачу - это будет первое, после чего все и начнется. Как я понимаю, возможностей Крыма хватит на всех.
Евгений Наумов
Цитата(Nestor @ 19.9.2017, 18:15) *
Нужно будет искать новые возможности для обогащения. И первым будет тот, кто на диком берегу построит суперпупероснащенную бальнеологическую лечебницу, оснастит ее современным оборудованием, разработает культурную программу, наймет квалифицированный персонал, и если поймает за хвост удачу - это будет первое, после чего все и начнется.
И кто же будет тот "смельчак"? Сегодня мне неизвестно ни одного
хоть с/н крупного инвестора, который вложился бы своими деньгами
в эту территорию. А Вам?
Бюджет транжирить - это всегда готовы.
Мари
У меня вот просто нет информации есть ли там какие-то стройки кем-то из крупных инвесторов, может где-то кто-то уже и строит, а может и нет.

Извините, но сильно подозреваю, что и Ваши предположения о полном отсутствии инвесторов - не более, чем Ваше предположение, которое Вы выдаете за факт. Если я неправа и Вы таки владеете точной информацией, то поделитесь ссылкой на нее, плиз.
Nestor
Цитата(Евгений Наумов @ 19.9.2017, 21:21) *
И кто же будет тот "смельчак"?
А зачем Вам? Хотите кредитовать или войти в число акционеров? smile.gif
Я могу объяснить более понятно - это единственный способ улучшения жизни в Крыму, да и не только в Крыму.
Nestor
Цитата(Мари @ 19.9.2017, 21:35) *
У меня вот просто нет информации есть ли там какие-то стройки кем-то из крупных инвесторов, может где-то кто-то уже и строит, а может и нет.
Извините, но сильно подозреваю, что и Ваши предположения о полном отсутствии инвесторов - не более, чем Ваше предположение, которое Вы выдаете за факт. Если я неправа и Вы таки владеете точной информацией, то поделитесь ссылкой на нее, плиз.
Absolutely.
Поживем - увидим.
tred33
Цитата(Мари @ 19.9.2017, 22:35) *

Порыл в инете, там всё сложно с инвестициями в Крым. Аксёнов какие-то запредельные цифры, неизвестно откуда взятые озвучивает, а "известия" о 27 млрд. руб за два года пишет. Дело в том, что крупный бизнес не идёт (боится) , а те деньги, что и идут,вроде как от бизнеса, но есть подозрение, что это бюджетные деньги, т.к пишут даже о вложениях в социалку, но сомневаюсь, что это частные деньги.
Евгений Наумов
Цитата(Nestor @ 19.9.2017, 22:06) *
Я могу объяснить более понятно - это единственный способ улучшения жизни в Крыму, да и не только в Крыму.
Разумеется. Инвестиции в объекты конкретной территории -
это единственный способ повышения жизненного уровня её
туземного населения.
Nestor
Цитата(Евгений Наумов @ 19.9.2017, 22:33) *
Разумеется. Инвестиции в объекты конкретной территории -
это единственный способ повышения жизненного уровня её
туземного населения.

Инвестиции - единственный способ повышения жизненного уровня туземного населения от Днепра до бухты Золотой Рог во Владивостоке, всё правильно. И еще - Волга, оказывается, впадает в Каспийское море, а Карл Маркс сказал, что бытие определяет сознание.
Alexandr
Цитата(Nestor @ 19.9.2017, 23:10) *
Карл Маркс сказал, что бытие определяет сознание.

При всей моей нелюбви к К.Марксу должен заметить, что он говорил нечто иное: ОБЩЕСТВЕННОЕ бытиё определяет ОБЩЕСТВЕННОЕ сознание.
Nestor
Цитата(Alexandr @ 19.9.2017, 23:24) *
Цитата(Nestor @ 19.9.2017, 23:10) *
Карл Маркс сказал, что бытие определяет сознание.

При всей моей нелюбви к К.Марксу должен заметить, что он говорил нечто иное: ОБЩЕСТВЕННОЕ бытиё определяет ОБЩЕСТВЕННОЕ сознание.

Но ведь определяет? biggrin.gif
Alexandr
Цитата(Nestor @ 19.9.2017, 23:50) *
Но ведь определяет? biggrin.gif

Всенепременно, если Вы марксист. :-)
Евгений Наумов
Цитата(Alexandr @ 19.9.2017, 23:24) *
При всей моей нелюбви к К.Марксу ...
Маркса надо не любить, а хотя бы пытаться понять.
Тогда и Вы и Nestor, возможно, поняли бы, что и
Сознание определяет Бытие.
Чем сильнее деградация населения,
тем более безобразно его существование.
Nestor
Цитата(Евгений Наумов @ 20.9.2017, 6:19) *
Чем сильнее деградация населения,
тем более безобразно его существование.

И это видно! По туземцам.
Цитата
Тогда и Вы и Nestor, возможно, поняли бы, что и
Сознание определяет Бытие.

Мы туземцы. Нам не понять, когда нас учит белый сахиб.
потомокОрды
ТАТЬЯНА А.
Цитата
Нищая жизнь богатого Крыма: проблемы полуострова только нарастают

http://www.mk.ru/social/2017/09/15/nishhay...Fzen.yandex.com

********************************************************************************
И ведь едут же "дикарями" , да ещё и с детьми, совершенно не задумываясь над безопасностью такого отдыха. Хозяин-барин, как говорит пословица.

До этого шли пророчества о том, что в Крым никто не поедет.
Типа, все уедут в Турцию.
Поехали, теперь пошли завывания насчёт того, что не в том месте россияне тратят СВОИ деньги.

ТАТЬЯНА А.
Цитата(потомокОрды @ 23.9.2017, 19:37) *
ТАТЬЯНА А.
Цитата
Нищая жизнь богатого Крыма: проблемы полуострова только нарастают

http://www.mk.ru/social/2017/09/15/nishhay...Fzen.yandex.com

********************************************************************************

И ведь едут же "дикарями" , да ещё и с детьми, совершенно не задумываясь над безопасностью такого отдыха. Хозяин-барин, как говорит пословица.

До этого шли пророчества о том, что в Крым никто не поедет.
Типа, все уедут в Турцию.
Поехали, теперь пошли завывания насчёт того, что не в том месте россияне тратят СВОИ деньги.

Это как раз Ваши пророчества и не оправдались. Увы.
В 2017 году турецкие курорты посетило рекордное количество россиян

https://www.kp.ru/online/news/2825788/

Ежемесячная справочная информация о количестве туристов, посетивших Республику Крым в течение 2017 года
http://mtur.rk.gov.ru/rus/info.php?id=645558

И Турцией свет клином ведь не сошёлся. Великое множество мест на планете, где туриста ждут. Чтобы не быть голословной, моя родная сестра, она младше меня и работает, может себе позволить отдых там, где ей хочется. В Крыму была в 2015 году (Профессорский уголок) и больше желания там побывать у неё не возникло. В этом году отдыхала в Греции.(а ранее, где только не побывала, лягушка-путешественница rolleyes.gif ) Туристические путёвки не покупает, пользуется сайтом:
https://www.booking.com/index.ru.html?aid=3...764234298690625

(Не реклама, вдруг кому реально поможет сэкономить деньги. Если всё же считается рекламой, модераторы могут удалить).
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.9.2017, 22:28) *
Не реклама, вдруг кому реально поможет сэкономить деньги. Если всё же считается рекламой, модераторы могут удалить).

Кто в Крым ездил постоянно - тот ездить и будет. Кто не ездил или ездил один раз дцать лет назад - больше и не поедет.
Между прочим, нарастание проблем как раз и свидетельствует о том, что количество отдыхающих растет.
Цитата
За январь-июль 2017 года в Крыму отдохнуло 2859,9 тыс. туристов, что на 5,1% ниже уровня за аналогичный период прошлого года.

Есть и другое мнение:
Цитата
«Реалии сегодняшнего дня – это то, что турист переориентировался на частный сектор. Сегодня из-за цен, которые выставляют некоторые отельеры, они не заслуживают туристов. Турист ушел в частный сектор», – сказал Стрельбицкий.
По словам министра, в мае 36% посетивших Крым туристов выбрали отдых в частном секторе. При этом 48% туристов выбирали свой отдых самостоятельно, а не через туроператоров.
Ранее Ассоциация туроператоров России сообщила, что значительный рост цен на отдых в Крыму и дорогие авиабилеты стали основными причинами сокращения турпотока на полуостров в этом году. По данным Ростуризма, число отдохнувших в Крыму в текущем году туристов сократилось на 3,8% в сравнении с прошлогодними показателями.
http://news.allcrimea.net/news/2017/6/29/m...hadnosti-83232/ Это лишний раз доказывает, что крымчане-бизнесмены вести настоящий бизнес, ориентируя его не на советский, а на теперешний уровень требований российских туристов, либо не хотят, либо не умеют. Ну ничего, жизнь научит, я думаю.
ТАТЬЯНА А.
"За январь-июль 2017 года в Крыму отдохнуло 2859,9 тыс. туристов, что на 5,1% ниже уровня за аналогичный период прошлого года." И это, как Вы написали, считается, что "нарастание проблем как раз и свидетельствует о том, что количество отдыхающих растет ."? Или я что то не так поняла???
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.9.2017, 22:58) *
"За январь-июль 2017 года в Крыму отдохнуло 2859,9 тыс. туристов, что на 5,1% ниже уровня за аналогичный период прошлого года." И это, как Вы написали, считается, что "нарастание проблем как раз и свидетельствует о том, что количество отдыхающих растет ."? Или я что то не так поняла???

Данные о снижении количества отдыхающих даны фирмами, продающими туры. Местные говорят о том, что увеличилось количество отдыхающих ну совсем в частных секторах, которые не проходят по статистике.
Есть еще более, как мне кажется, объективный показатель (если не врут):
Цитата
Налоговые поступления от курортной отрасли в бюджет Крыма за первое полугодие составили более 920 млн рублей, что на 3,5% превышает аналогичный показатель прошлого года, когда туристов на полуострове было больше, сообщает глава РК Сергей Аксенов
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20170906/1111834471.html
Кстати, в его интервью весьма здравые мысли:
Цитата
Эти цифры, по словам Аксенова, показывают, что в Крыму недостаточно используют потенциал лечебного туризма, который является естественным конкурентным преимуществом полуострова. "В последние годы рынок медицинского туризма показывает стабильно высокие темпы роста — это мировая тенденция. Напомню, что в прошлом году в Республике была проведена модернизация 20 санаторно-курортных и гостиничных учреждений. Эта работа продолжается и в текущем году", — сообщил он. © РИА Новости Крым. Владислав СергиенкоВласти Украины заявили об увеличении турпотока в КрымПо мнению главы Республики, необходимо расширять рамки курортного сезона. "Крым должен стать круглогодичным туристическим центром России — это наша стратегическая цель", – подчеркнул
РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20170906/1111834471.html Вообще-то это лежит на поверхности, и я не удивлен, что об этом говорится на уровне администрации Крыма.
потомокОрды
ТАТЬЯНА А.
Цитата

Угу, только я не давал прогнозов, отставание при этом -4,2% от прошлого года.
Наверное вот эти 4,2% не приехавших в Крым и дали рекорд Турции.))
ПС. Отставание в 4,2% образовалось в июне, когда стояли холода и шли разговоры о том, что в 2017 году лета не будет.
До конца года могут и добрать.
До начала курортного сезона (январь-апрель) был прирост в 4,4%.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(потомокОрды @ 24.9.2017, 23:09) *
ТАТЬЯНА А.
Цитата

Угу, только я не давал прогнозов, отставание при этом -4,2% от прошлого года.
Наверное вот эти 4,2% не приехавших в Крым и дали рекорд Турции.))
ПС. Отставание в 4,2% образовалось в июне, когда стояли холода и шли разговоры о том, что в 2017 году лета не будет.
До конца года могут и добрать.
До начала курортного сезона (январь-апрель был прирост в 4,4%)

Сколько не говори халва - во рту слаще не станет. Вот и всё.
потомокОрды
Ну так и на провал явно не тянет.
Несмотря на Турцию.
tred33
Сергей Митрохин‏
Позиция РФ по курдскому референдому https://ria.ru/world/20170814/1500321988.html … сильно отличается от той, которая была по крымскому. Опять двойные стандарты
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 25.9.2017, 13:52) *
Сергей Митрохин‏ria.
Позиция РФ по курдскому референдому https://ria.ru/world/20170814/1500321988.html … сильно отличается от той, которая была по крымскому. Опять двойные стандарты

"Россия не надувала щеки, не претендовала на роль вершителя судеб Ирака и курдского народа, и принципиально отказалась высказывать поддержку или осуждение референдума. В какой бы форме ни задавались вопросы российским официальным лицам, фабула ответа укладывалась в заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова от июля этого года: «Россия заинтересована в том, чтобы курдский народ, подобно любому другому, мог реализовать свои надежды и чаяния в рамках существующих международно-правовых норм»"

"По словам президента Курдистана, Россия заняла нормальную позицию в отношении референдума в Курдистане, не выступив против стремления жителей курдского региона Ирака выразить свою волю."

Президента Курдистана позиция России удовлетворяет а Митрохина - нет. Как в анекдоте про развод - а его никто не удовлетворяет.
Евгений Наумов
Цитата(vlad-jt @ 25.9.2017, 18:49) *
Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова от июля этого года: «Россия заинтересована в том, чтобы курдский народ, подобно любому другому, мог реализовать свои надежды и чаяния в рамках существующих международно-правовых норм»"
Просто прелесть, а не формулировка! rolleyes.gif
vlad-jt
Цитата(Евгений Наумов @ 25.9.2017, 19:10) *
Заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова от июля этого года: «Россия заинтересована в том, чтобы курдский народ, подобно любому другому, мог реализовать свои надежды и чаяния в рамках существующих международно-правовых норм»"

Барзани - устроила.

Интереснее что будут делать США в случае военной операции Турции против своих и иракских курдов в случае если они вдруг решат создавать суверенное государство на территориях Ирака и Турции.
Но это вопрос другой темы - извиняюсь за оффтоп.
Евгений Наумов
Цитата(vlad-jt @ 25.9.2017, 19:20) *
Цитата(Евгений Наумов @ 25.9.2017, 19:10) *
Барзани - устроила.
Барзани вполне устраивает двойственная позиция России,
которая и поддержать референдум коренной народности не может - тогда друг Реджэп обидится,
и не поддержать не может
- тогда крымский референдум провиснет.
потомокОрды
Евгений Наумов
Цитата

А уж как эта растяжка устраивает Россию, Вы даже себе и представить не можете.
В плане оказания давления на Ирак-Иран-Турцию.)))
Евгений Наумов
Цитата(потомокОрды @ 25.9.2017, 20:58) *
Евгений Наумов
Цитата
А уж как эта растяжка устраивает Россию, Вы даже себе и представить не можете.
В плане оказания давления на Ирак-Иран-Турцию.)))
Не хотелось бы накаркать, но эта растяжка могёт угробить наши позиции в Сирии.
Там тоже есть курды. sad.gif
потомокОрды
Наши позиции в Сирии блюдут ВКС РФ и Асад.
Независимо от того, есть там курды или нет.
Евгений Наумов
Цитата(потомокОрды @ 25.9.2017, 22:46) *
Так ить о том и речь.
Что будут делать ВКС РФ, ежели сирийские курды устроят референдум?
Ёж Макинтош
Цитата(Евгений Наумов @ 25.9.2017, 23:07) *
Цитата(потомокОрды @ 25.9.2017, 22:46) *
Так ить о том и речь.
Что будут делать ВКС РФ, ежели сирийские курды устроят референдум?

Если курды захотят объединиться, создав свое гос-во, то это сильно ослабит позиции ВКС, поскольку оружие курдам поставляют американцы.
А следовательно, они повернут его против Асада.

Крымский референдум к тому моменту, возможно, уже признают социал-демократы и ультраправые в европе.
Санкции против России при этом существенно потеряют актуальность, но в Сирии, в случае сепаратизма курдов, усилится военный конфликт...
В который могут быть втянуты и Иран-Ирак-Турция.
vlad-jt
Цитата(Евгений Наумов @ 25.9.2017, 20:03) *
которая и поддержать референдум коренной народности не может - тогда друг Реджэп обидится,
и не поддержать не может
- тогда крымский референдум провиснет.

Опять вернулись на круг smile.gif
Вся двойственность возникла из Декларации принятой Генеральной Ассамблеей ООН.
Принимали в условиях противостояния двух на тот момент сверхдержав США И СССР. Мир изменился. Признав референдум в Косово -открыли ящик Пандоры.
Нет никаких принципов международного права! Все гораздо проще и циничнее-надо просто принять это как существующую реальность.
Суверенитет Косово не признали практически все государства опасающиеся сепаратизма ( в том числе на первых порах и Украина). Не признали Индия, Китай, Израиль, Испания, Мексика, ЮАР и много кто еще. Признали США и Европа (за исключением Испании !) и всякая островная мелочь для кучи.

Курдский референдум на сегодня признал только Израиль ! smile.gif Косово не признали а Курский референдум признали , что- стали поклонниками Декларации ? - НЕТ .
Просто им это выгодно. Это создает проблемы Ирану в первую очередь. Цинично ? -ДА. Но им так выгодно.

У России свои резоны ! Зачем нам создавать проблемы Ирану, Турции и Сирии ?

Лично Вам - курды кто ? Вы напомнили мне "юношу" из Золотого теленка Ильфа и Петрова - : "— Идите к чертовой матери со своим «студебеккером» ! — заорал Остап. — Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что «студебеккер» в последний момент заменен «лорен-дитрихом» , а он морочит голову! «Студебеккер!"
Арестант
Цитата(vlad-jt @ 26.9.2017, 2:26) *
Признав референдум в Косово -открыли ящик Пандоры.

В Косово референдума не было. Там парламент решение принимал.
vlad-jt
Цитата(Арестант @ 26.9.2017, 13:28) *

В Косово референдума не было. Там парламент решение принимал.

Есть в политическом обороте формулировка о референдуме в Косово ! http://ruserbia.com/politika/referendum-o-...i-byl-no-kakoj/

Независимость Косово провозгласил Парламент.
В контексте того что написал я суть не меняется!

Могу заменить формулировку - Признав НЕЗАВИСИМОСТЬ Косово - открыли ящик Пандоры. Суть -последствия -не меняется smile.gif
mrum
Нет никаких принципов международного права! Все гораздо проще и циничнее-надо просто принять это как существующую реальность.

Цитата
В политике я не признаю никаких законов. Политика — это такая игра, в которой допустимы все хитрости и правила которой меняются в зависимости от искусства игроков
А. Гитлер. Но тут отражено не только его видение мира, но и выбранная им линия поведения.
Законы и правила есть, но они постоянно меняются и писаная их часть в некоторых вопросах только вершина айсберга, важнее "правоприменительная практика". Так что циничнее - да, а вот проще - нет.
vlad-jt
Цитата(mrum @ 27.9.2017, 20:04) *
Цитата
В политике я не признаю никаких законов. Политика — это такая игра, в которой допустимы все хитрости и правила которой меняются в зависимости от искусства игроков
А. Гитлер. Но тут отражено не только его видение мира, но и выбранная им линия поведения.
Законы и правила есть, но они постоянно меняются и писаная их часть в некоторых вопросах только вершина айсберга, важнее "правоприменительная практика". Так что циничнее - да, а вот проще - нет.

А. Гитлера Вы процитировали чтобы урезонить меня ?

"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке это неизвестно"- © Карнавальная ночь.

Готов убрать слово "проще". Есть ли писанные законы международного права, нет ли законов международного права это не имеет значения.
На данный момент в международной политике действуют только циничные "национальные интересы" -это объективная реальность данная нам в ощущениях.
Есть воля и возможность отстаивать интересы своего государства - действуют. Нет воли и возможности - вспоминают про "принципы международного права" . Так поступают США, Россия, Китай, Турция, Израиль .
Когда представители этих стран в информационном пространстве вспоминают про "международное право" это просто фигуры речи.

К примеру Саудовская Аравия и Израиль вообще не упоминают "принципы международного права" - просто тихо и молча делают то что считают нужным для обеспечения своих национальных интересов. Действуют при этом в рамках не публичных договоренностей.

йК Израилю претензии есть ?

basilius

Из которого чуть погодя вылезла Россия... А больше, как оказалось, в нем никого и не было. Так может не в Косово проблема была, а в России?
mrum
Цитата(vlad-jt @ 28.9.2017, 1:48) *
К примеру Саудовская Аравия и Израиль вообще не упоминают "принципы международного права" - просто тихо и молча делают то что считают нужным для обеспечения своих национальных интересов. Действуют при этом в рамках не публичных договоренностей.
С

А вот действия такие, чтоб было "тихо" - это и есть действия в соответсвии с фактическими принципами международного права, которые писанным принципам, разумеется, не тождественны.
Воля и возможность - величины не двоичные, есть-нет.
mrum
Цитата(basilius @ 28.9.2017, 8:53) *

Из которого чуть погодя вылезла Россия... А больше, как оказалось, в нем никого и не было. Так может не в Косово проблема была, а в России?

Ящик-то полностью закрывался только на словах. Но и реальная тенденция у крышки плотнее прижаться была.
Но провозглашаемые правила имеют разный смысл в зависимости от того, кто и на сколько их соблюдает.
Олбрайт о военных действиях НАТО против Югославии:
Цитата
Я позвонила Робину Куку, и он сказал мне, что его юристы говорят о необходимости мандата Совета Безопасности случае, если НАТО решит действовать, — на что я ответила, что следует сменить юристов.

Do as we say, not as we do - классическая позиция Запада.

Цитата
— А часы с цепком имеешь?
— Нету, товарищ.
— Эх, ты! — И командир разведки — ставрополец, в прошлом унтер-сверхсрочник, сам не раз ходивший домой из старой армии в отпуск, знавший на опыте, как горько являться из части голодранцем, — снял со своей широкой груди часы и невероятно массивную цепку, сказал: — Боец из тебя добрый! На, носи дома, пущай девкам пыли в глаза, а меня помяни на третьем взводе. Цепок — нового американского золота. Ежли кто будет пытать — так и отвечай. А ежели какой настырный попадется и будет лезть и пытать, где проба, — бей того прямо в морду! Есть нахальные гражданы, их надо без словестности в морду бить. Ко мне, бывало, в трактире али в публичном месте, а попросту в б… подлетит какой-нибудь щелкопер из приказчиков или из писарей и захочет при народе острамотить: «Распустили цепок по пузе, как будто из настоящего золота… А где на ем проба, разрешите знать?» А я ему никогда, бывало, не дам опомниться: «Проба? Вот она!» — И добродушный Мишкин командир сжимал бурый, величиной с младенческую голову, кулак, выбрасывал его со свирепой и страшной силой.

Ну а что является проблемой зависит от точки зрения.
Для одних проблема переворот в столице, для других - неприятие нового режима в провинциях.
Ходили уже по этому кругу в украинской ветке, аналогично стали бы ходить и здесь.
vlad-jt
Цитата(mrum @ 28.9.2017, 19:56) *
Ну а что является проблемой зависит от точки зрения.
Для одних проблема переворот в столице, для других - неприятие нового режима в провинциях.
Ходили уже по этому кругу в украинской ветке, аналогично стали бы ходить и здесь.

Никак не возьму в толк до чего Вы дое допытались . По всему выходит что только до слова "просто"

Ок Вы меня переубедили. Все не ПРОСТО ! Все цинично.

В отношениях между государствами все цинично и власть предержащие как могут реализуют "национальные интересы".

О чем спор то ? Свой тезис то дайте ! А то все больше разбор моих ошибок . А я ликбез не заказывал.
tred33
Цитата(mrum @ 28.9.2017, 20:56) *
Олбрайт о военных действиях НАТО против Югославии:
Цитата
Я позвонила Робину Куку, и он сказал мне, что его юристы говорят о необходимости мандата Совета Безопасности случае, если НАТО решит действовать, — на что я ответила, что следует сменить юристов.

По словам из цитаты, нашёл это интервью в инете, довольно интересное чтиво о "телодвижениях" США в попытках урегулирования сербско-албанского конфликта. http://library.by/portalus/modules/politic...&ucat=&
Всё подробно, по "полочкам".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.