Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Арестант
Цитата(basilius @ 10.4.2017, 18:48) *
Цитата(Арестант @ 10.4.2017, 18:31) *
Вы исказили первоисточник
https://ria.ru/infografika/20170407/1491731086.html
И где тут Ваши красные точки? Нехорошо фейки создавать!

Нехорошо задним числом менять собственноручно обнародованную информацию. Если агентство переделало уже опубликованное сообщение, оставив из двух взаимоисключающих друг друга вариантов один, посредством затирания кружочков, то это остается его, а не чьим-то косяком. И ссылка, которую я дал, как Вы наверняка заметили бы, если бы были внимательнее, ведет непосредственно на сайт этого агентства, а не каких-то фейкмейкеров.

Не оправдываетесь.
basilius
Цитата(Арестант @ 10.4.2017, 18:52) *

Нехорошо задним числом менять собственноручно обнародованную информацию. Если агентство переделало уже опубликованное сообщение, оставив из двух взаимоисключающих друг друга вариантов один, посредством затирания кружочков, то это остается его, а не чьим-то косяком. И ссылка, которую я дал, как Вы наверняка заметили бы, если бы были внимательнее, ведет непосредственно на сайт этого агентства, а не каких-то фейкмейкеров.

Не оправдываетесь.

Чего?!
Мне оправдываться за бессовестность наших СМИ?
Вы точно что-то перепутали.
Мари
Цитата(Ирена @ 10.4.2017, 18:24) *
Седьмое апреля. Есть неточности. Но суть передана верно.
Цитата
ХАРАКТЕРНАЯ АССИМЕТРИЯ

https://www.facebook.com/andrei.b.zubov/pos...336?pnref=story

Господи, ну как можно серьезно воспринимать такой бред:
Цитата
ХАРАКТЕРНАЯ АССИМЕТРИЯ
Между ударом асадовской авиации по Хан-Шейхуну и ударом американскими томагавками по асадовско-российской авиабазе в Шайрате есть характерная асимметрия. Асад и Путин стремились убить как можно больше людей, людей мирных, ни в чем не повинных. Убить именно для устрашения.

Ау, господа, Вы не голливудский фильм про Доктора Зло смотрите! Ну чушь же полная! Какое, нафиг, "устрашение"?! Кто сейчас такого испугается? И кому там еще сейчас пугаться осталось???

Ну не выставляйте себя наивными и оторванными от реальности ротозеями, готовым верить любой ахинее, если о ней им сообщат достаточно уверенно, да еще и сопроводят страшными картинками.

Как можно в здравом уме не видеть, что это не просто не выгодно абсолютно, но и не нужно ни по каким соображениям и, наоборот, исключительно вредно как Асаду, так и Путину? Зато выгодно их противникам. При этом ничего никто всерьез не исследовал и не доказывал, все на уровне Веры и информации из сети и из не самых достоверных источников. Ничего не доказано, но вы все уверены и радостно аплодируете незаконной бомбардировке независимой страны ракетами США. А ООН, оказывается РФ самолично почти ликвидировала за последние годы... Все остальные страны мира, видимо, оказались абсолютно беспомощны и немощны...

И все это выдается за факт и сопровождается пафосными обличительными простынями с цитированием всяких глупостей из интернета вперемежку с нелепыми возражениями на реальные аргументы оппонентов...

Не, пойду лучше кроссворды порешаю, там хоть все логично, взаимосвязано и на месте стоит, а не перевернуто с ног на голову...
Арестант
Цитата(basilius @ 10.4.2017, 18:56) *
Цитата(Арестант @ 10.4.2017, 18:52) *

Не оправдываетесь.

Чего?!
Мне оправдываться за бессовестность наших СМИ?
Вы точно что-то перепутали.

А что же Вы ссылаетесь на "бессовестные наши СМИ". То верите им, то не верите. Вы уж определитесь!
Ирена
Мари
Цитата
Вы на редкость самокритичны в этом высказывании! Редкостная "пафосная чушь".

Что именно? Ссылка на обсуждение в ООН? )
Да мне собственно безразлично. Вы вольны оставаться в собственной альтернативной реальности, недоступной окружающему миру сколь угодно долго, раз уж вам так спокойнее и комфортнее. Игнорируя в том числе тот факт, что ваша реакция на события и их оценка кардинальным образом расходится с оценкой представителей стран в ООН, да и с фактами.
Просто стоит понимать, что эта реальность неизбежно будет разрушена действительностью. И очень вероятно довольно скоро.
Хотя, придумаете еще какие нибудь "оправдания" и "объяснения". Навык есть.
Арестант
Цитата(Ирена @ 10.4.2017, 19:06) *
Мари
Цитата
Вы на редкость самокритичны в этом высказывании! Редкостная "пафосная чушь".

Что именно? Ссылка на обсуждение в ООН? )
Да мне собственно безразлично. Вы вольны оставаться в собственной альтернативной реальности, недоступной окружающему миру сколь угодно долго, раз уж вам так спокойнее и комфортнее. Игнорируя в том числе тот факт, что ваша реакция на события и их оценка кардинальным образом расходится с оценкой представителей стран в ООН, да и с фактами.
Просто стоит понимать, что эта реальность неизбежно будет разрушена действительностью. И очень вероятно довольно скоро.
Хотя, придумаете еще какие нибудь "оправдания" и "объяснения". Навык есть.

Не надо заниматься подменой, ссылаясь на ООН.
Россия и Китай это тоже страны ООН. Так что страны ООН осудили агрессию США против Сирии. Это правда? ПРАВДА!
basilius
Цитата(Арестант @ 10.4.2017, 19:00) *
А что же Вы ссылаетесь на "бессовестные наши СМИ". То верите им, то не верите. Вы уж определитесь!

Есть такая притча. Одна бабка, судившаяся с соседкой, для убедительности предъявила целых три аргумента в пользу своей невиновности:
1. "Я в целости и сохранности вернула ей этот горшок в тот же день, что и взяла"
2. "Когда я его брала, он уже был треснутый"
3. "Никакого горшка я в глаза не видела, и не знаю, о чем речь"

Я таким бабкам не верю. Вообще. Ее "аргументы" для меня являются не более чем обоснованием невозможности ей верить. Только для этого я на них и ссылаюсь. А если Вы стараетесь определиться, в какой из них верить, а в какой нет, то это Ваша проблема. Только не судите о других по себе.
Должен сказать, Вы феноменально непонятливый собеседник, и потому основательно мне наскучили. Попробуйте научиться понимать хоть самые простые суждения, тогда, возможно, я с Вами еще пообщаюсь.
Арестант
Цитата(basilius @ 10.4.2017, 19:20) *

Есть такая притча. Одна бабка, судившаяся с соседкой, для убедительности предъявила целых три аргумента в пользу своей невиновности:
1. "Я в целости и сохранности вернула ей этот горшок в тот же день, что и взяла"

Я таким бабкам не верю. Вообще. Ее "аргументы" для меня являются не более чем обоснованием невозможности ей верить. А если Вы стараетесь определиться, в какой из них верить, а в какой нет, то это Ваша проблема. Только не судите о других по себе.
Должен сказать, Вы феноменально непонятливый собеседник, и потому основательно мне наскучили. Попробуйте научиться понимать хоть самые простые суждения, тогда, возможно, я с Вами еще пообщаюсь.

Мне все равно какой Вы бабке верите, этой или другой. Фейки не создавайте.
basilius
Цитата(Ирена @ 10.4.2017, 18:36) *
Неа. Еще до всяких безумных объяснений, сейчас, конечно же, очень пригодившихся, реакция была нулевой. Она просто не вызвала отклика и интереса в отличие от прилетевших, внезапно!, томагавков.

Пожалуй. Реакция предопределена итогами многолетнего целенаправленного зомбирования. Лейблы "свой-чужой" давно наклеены, и поэтому не важно, что именно кто-то делает. "Свои" всегда правы, "чужие" всегда виноваты. Пытающиеся разобраться - предатели.
Ирена
Мари
Цитата
Как можно в здравом уме не видеть, что это не просто не выгодно абсолютно, но и не нужно ни по каким соображениям и, наоборот, исключительно вредно как Асаду, так и Путину? Зато выгодно их противникам.

То есть вы по какой то странности приписали Асаду, диктатору виновному в военных преступлениях и в уничтожении собственного народа, рациональность и собственное представление о выгоде. Лишив этой самой рациональности Западный мир и большую часть арабских стран и наделив их силой собственного воображения всеми отрицательными чертами. А теперь рассуждаете про здравый смысл?
И вас ничуть не смущает ни кредитная история Асада, ни факты применения химического оружия ранее хотя его активно с обычным пиаром "разоружала" Россия спасая его шкуру от воздаяния, ни обычная для него тактика террора мирного населения с целью добиться контроля над территориями. Факты ничто. Их вполне заменяет невесть откуда взявшееся представление о диктаторе как о наделенном всяческими добродетелями человеке. Как и Путин, правда? Ведь Путин тоже такой. Сплошь рациональный и совершенно неспособный нарушить права человека.
Америка разбомбившая аэродром исчадие Ада ,а Асад не раз применявший химическое оружие против мирного населения, напротив, источник Добра.
Он его применил в полной уверенности, что ему ничего за это не будет ,а Россия заблокирует любое решение по Сирии в совбезе ООН, как она делала это ранее прикрывая союзничка. В этот раз что то пошло не так. Вот и вся история.
Цитата
При этом ничего никто всерьез не исследовал и не доказывал, все на уровне Веры и информации из сети и из не самых достоверных источников.

Если этого не делали вы и в вашей альтернативной реальности источников информации нет, чему я охотно верю, ваше гнездышко в информационном плане забористее чем Киселев будет. Один Шило чего стоит. То это не значит что этого не делали другие и что информации нет у них. Не судите по себе.
А вообще больше отвечать не буду. За бессмысленностью.
basilius
Цитата(Арестант @ 10.4.2017, 19:22) *

Я таким бабкам не верю. Вообще. Ее "аргументы" для меня являются не более чем обоснованием невозможности ей верить. А если Вы стараетесь определиться, в какой из них верить, а в какой нет, то это Ваша проблема. Только не судите о других по себе.

Э-э-э! А новичок-то не просто непонятливый (думаю, тогда ошибок на письме у него было бы еще больше). Выходит, он просто тролль. Хоть и не слишком умелый.
Ну так в игнор его!
Ирена
Цитата(basilius @ 10.4.2017, 19:31) *
Цитата(Ирена @ 10.4.2017, 18:36) *
Неа. Еще до всяких безумных объяснений, сейчас, конечно же, очень пригодившихся, реакция была нулевой. Она просто не вызвала отклика и интереса в отличие от прилетевших, внезапно!, томагавков.

Пожалуй. Реакция предопределена итогами многолетнего целенаправленного зомбирования. Лейблы "свой-чужой" давно наклеены, и поэтому неважно что именно кто-то делает. "Свои" всегда правы, "чужие" всегда виноваты. Пытающиеся разобраться - предатели.

Это само собой. Но для меня применение химического оружия далеко за гранью человеческой морали. И тут не может быть деления на своих и чужих. Человек, отдавший подобный приказ ставит себя вне общества и должен быть подвергнут суду без вариантов. Ни о каком "исправлении" и ни о какой "легитимности" тут речь идти не может. Как не может идти речь об исправлении и легитимности нацистов работавших в гитлеровских лагерях смерти.
Но я вижу, что не все воспринимают действительность так же. Находятся те, кто смотрит на это вполне "философски", с точки зрения выгод и реальной политики. И это кардинальное различие не связано с зомбированием, пропагандой, делением на своих и чужих и ярлыками.
Разрушение ангаров "союзника" вызывает у части наших с вами соотечественников больший эмоциональный отклик, чем гибель от зарина детей. Угроза для имперских понтов воспринимается болезненнее. Такой вот факт реальности. Непреодолимый в принципе.
Тут хоть Путин, хоть Мутин, хоть Асад уже неважно. Это то с чем придется жить и с чем придется считаться.
Арестант
Цитата(basilius @ 10.4.2017, 19:35) *

Э-э-э! А новичок-то не просто непонятливый (думаю, тогда ошибок на письме у него было бы еще больше). Выходит, он просто тролль. Хоть и не слишком умелый.
Ну так в игнор его!

tongue.gif Без ярлыков ну ни как. Припер я Вас к стенке и тут же стал "тролем".
Ирена
Арестант
Цитата
Припер я Вас к стенке и тут же стал "тролем".

В данном случае троль это комплимент. Остальные гипотезы объясняющие ваше поведение звучат много хуже. Хотя на вкус и цвет, что называется.
Nestor
Цитата(Мари @ 10.4.2017, 18:57) *
И все это выдается за факт

Мари, пробирка в руках ихнего министра обороны тоже прогрессивным человечеством посчиталась за факт.
Я вот думаю - если, как настаивает минобороны РФ, на сирийскую базу прибудут авторитетные члены той самой комиссии ООН, которая констатировала уничтожение сирийского ОВ, они смогут подтвердить или опровергнуть утверждения Пентагона, что именно с этой базы авиацией Асада был нанесен удар боеприпасами, снаряженными ОВ?
Следующий вопрос - если та же комиссия исследует место нанесения предполагаемого удара - она сможет определить тип ОВ? Выводы турков категорически не совпадают с признаками отравления, которые пытаются ликвидировать и которые показаны на фото. К примеру, бинарные боеприпасы нервно-паралитического действия (турецкие эксперты назвали зарин) физически не могут оказывать такое действие, как на фото, это характерно для другого типа ОВ.
Вопросы-то простые, не требующие никакой экзальтации, эпатажа и крайнего возбуждения вплоть до истерики....
Nestor
Цитата(Арестант @ 10.4.2017, 19:57) *

Это обычная практика. Заткнуть рот, упрекнув в троллизме, продажности Путину и приверженности скрепам, вставанию с колен и ватнико-колорадству. Так что ежели обозвали тролем - это всего лишь пока.
И вообще - будете упираться и настаивать на своей правоте - перейдут к прямым оскорблениям.
Я не упомянул о работе лично на Медведева?
Арестант
Цитата(Ирена @ 10.4.2017, 19:33) *
Мари
Цитата
Как можно в здравом уме не видеть, что это не просто не выгодно абсолютно, но и не нужно ни по каким соображениям и, наоборот, исключительно вредно как Асаду, так и Путину? Зато выгодно их противникам.

То есть вы по какой то странности приписали Асаду, диктатору виновному в военных преступлениях и в уничтожении собственного народа, рациональность и собственное представление о выгоде. Лишив этой самой рациональности Западный мир и большую часть арабских стран и наделив их силой собственного воображения всеми отрицательными чертами. А теперь рассуждаете про здравый смысл?
И вас ничуть не смущает ни кредитная история Асада, ни факты применения химического оружия ранее хотя его активно с обычным пиаром "разоружала" Россия спасая его шкуру от воздаяния, ни обычная для него тактика террора мирного населения с целью добиться контроля над территориями. Факты ничто. Их вполне заменяет невесть откуда взявшееся представление о диктаторе как о наделенном всяческими добродетелями человеке. Как и Путин, правда? Ведь Путин тоже такой. Сплошь рациональный и совершенно неспособный нарушить права человека.
Америка разбомбившая аэродром исчадие Ада ,а Асад не раз применявший химическое оружие против мирного населения, напротив, источник Добра.
Он его применил в полной уверенности, что ему ничего за это не будет ,а Россия заблокирует любое решение по Сирии в совбезе ООН, как она делала это ранее прикрывая союзничка. В этот раз что то пошло не так. Вот и вся история.
Цитата
При этом ничего никто всерьез не исследовал и не доказывал, все на уровне Веры и информации из сети и из не самых достоверных источников.

Если этого не делали вы и в вашей альтернативной реальности источников информации нет, чему я охотно верю, ваше гнездышко в информационном плане забористее чем Киселев будет. Один Шило чего стоит. Но это не значит что этого не делали другие и что информации нет у них. Не судите по себе.

Все ваши рассуждения основаны не фактах и рациональности. А на абсурде! Зачем Асаду применять химоружие? Да он же тиран. Зачем МО врать о количестве американских ракет долетевших до аэродрома? Да МО постоянно врет! На этом все ваши доказательства и заканчиваются.
Ирена
Цитата
Зачем Асаду применять химоружие?

1. Он его применял ранее. Это освещалось в кремлевских СМИ. У кого то удивительно короткая память.
2. Химическое оружие это дешевый и удобный способ освободить территорию от оппозиции или принудить ее к сдаче. Жители под страхом применения подобных средств убегают сами и куда быстрее чем от бункерных бомб, тоже любимых Асадом. Это логика войны, обычная, кстати, для начала прошлого века и вполне приемлемая для упырей разного рода не беспокоящихся о разных конвенциях ничуть.
3. Он его применил в очередной раз. Несмотря на уверения Путина что более этого не случится. Известен самолет который его доставил и имя пилота. Есть масса свидетельств.
Хотя, это мог быть и российский самолет? Другие там просто не летают да и факт сбрасывания бомб никто не отрицал.
4. МО просто врет. Причем традиционно, просто потому ,что правда очень не понравится телезрителю. В данном случае есть спутниковые снимки, есть другие свидетельства, собственно что ракеты не попали в цель это эксклюзивная информация от какого то очередного идиота, противоречащая всей остальной. В том числе сообщаемой российскими официальными лицами. В ООН этот бред вроде никто не озвучивал.
Попали точно в цель 58 ракет из 59, что избыточно, но, вероятно, обстрел велся с учетом возможной работы ПВО.
Причем разрушены ангары, несколько самолетов, точки ПВО, даже взлетная полоса не пострадала и аэродром работает. Но визгу зато столько, будто очередной Алеппо стерт с лица земли вместе с населением. Какие славные люди все же и как выгодно отличаются на фоне остальных по уникальности реакций. Впрочем не права, есть потери среди сирийских военных, конечно, около 10 человек. Что по сравнению с этим дети умершие от зарина.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Арестант @ 10.4.2017, 20:04) *
Все ваши рассуждения основаны не фактах и рациональности. А на абсурде! Зачем Асаду применять химоружие? Да он же тиран. Зачем МО врать о количестве американских ракет долетевших до аэродрома? Да МО постоянно врет! На этом все ваши доказательства и заканчиваются.

Послушайте, да уже моей кошке стало смешно: все сноски с фактами на официальные Российские СМИ Вам дали - читайте и спорьте с ними! И что так выгораживать тех, кто Ваши налоги так нагло выбрасывает на ветер? "Зри в корень!" - и это суть!! О России давайте думать, о российских детях, которые голодают в школах из-за скудного бюджета, о здравоохранении, которое по миру пущено. Вас это не интересует? Меня вот не интересует Сирия, я там не живу.
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 10.4.2017, 20:19) *
Послушайте, да уже моей кошке стало смешно:

КУпите собачку. А еще лучше селедку.
Ирена

Послушайте, да уже моей кошке стало смешно: все сноски с фактами на официальные Российские СМИ Вам дали - читайте и спорьте с ними! И что так выгораживать тех, кто Ваши налоги так нагло выбрасывает на ветер? "Зри в корень!" - и это суть!! О России давайте думать, о российских детях, которые голодают в школах из-за скудного бюджета, о здравоохранении, которое по миру пущено. Вас это не интересует? Меня вот не интересует Сирия, я там не живу.

А напрасно. Мало того что туда улетают наши деньги. Меня лично беспокоит всерьез поощрение подобной расправы с несогласными. Стоит понимать, что если Путин поддерживает Асада и применяет подобные методы войны против мирного населения, то наш народ может ждать нечто похожее вполне. Он же понимает что он следующий. И, возможно, безумная защита диктатора это защита самого себя. Он себя видит в нем и Каддафи, свою судьбу.
Мари
Цитата(Ирена @ 10.4.2017, 19:33) *

Да куда Вы денетесь... В какой раз подставляетесь с такими заявлениями, которые почти сразу нарушаете... Зачем Вам это?
Мари
Цитата(Арестант @ 10.4.2017, 19:57) *
Цитата(basilius @ 10.4.2017, 19:35) *

Ну так в игнор его!

Естественно! Не может же он признаться, что сам запутался в том на что дает ссылки и ссылается как на доказательство и тем, во что верит или не верит! Т.е. , если я правильно поняла по его цитатам в Ваших постах (сам он у меня в игноре) - ссылается как на доказательство на то, во что сам же не верит. А лучшая защита - нападение. Вот Вы и стали для него троллем.

Особенно смешно выглядит этот вывод/диагноз в ответ именно на Ваше заявление, что Вы не собираетесь глубоко и долго обсуждать каким бабкам он верит и говорите, что не надо создавать фейки.

Вот уж, действительно, совершенно непозволительная наглость с Вашей стороны! И как только рука поднялась такое написать! Ирена Вам этого не простит, она уже предупредила, что Вы если не тролль, то нечто еще более ужасное. Боюсь даже предположить кто или что... Не интересоваться разбором веры базилиуса разным бабушкам, а главное - призывать не создавать фейков... Да, это такой кошмар, что слов нет...

Меня всегда умиляет эта незатейливая манера объявлять троллем каждого неудобного собеседника. biggrin.gif
Мари
И особенно показательно как все "законники", ранее кричавшие по поводу необходимости строгого соблюдения законных процедур в международных делах, вдруг напрочь об этом забыли и приветствуют никак официальные процедуры одобрения и разрешения в ООН не проходивший акт международной агрессии.

Политическая целесообразность и субъективная Вера в правильность и справедливость рулят, на остальное - наплевать.
Ирена
Цитата
КУДА ПОПАЛИ 36 НЕДОСТАЮЩИХ "ТОМАГАВКОВ"

http://yakovenkoigor.blogspot.ru/2017/04/201-36.html
Alexandr
У меня простой вопрос - откуда известно, что бомбы с самолёта, разрушившие склад, содержали отравляющие вещества? Почему хотя бы для порядка не предположить, что заряды с химическим оружием находились на раздолбанном складе, что не выглядит невероятным, учитывая тот факт, что заводики по производству отравляющих веществ у террористов обнаруживались не раз и не два.
Мари
Ну Вам же объяснили: потому, что Асад, как и Путин, такие патологические злодеи, что делать такие кошмарные дела - это их типичный почерк. Это очевидно и несомненно просто исходя из характерного для них непреодолимого желание делать нечто глобально кошмарное и максимально преступное. Ради этого Асад даже пожертвовал очень неплохо развивавшимся на тот момент наступлением на двух-трех разных направлениях и постепенно возвращающимися под его власть территориями... Он по их мнению, похоже, не только патологический злодей, но и такой же недоумок, вообще не понимает что творит и не представляет ни целей, ни последствий своих действий...

Почерк настолько типичный, что просто сомнений быть не может, потому, что не может быть никогда. К тому же это сказали не наши лживые МО и СМИ, а западные официальные, т.е. заведомо святые и безгрешные, источники информации. А про пробирку ООН по Ираку вспоминать не надо, это неприлично, надо делать вид, что этого не было, потому, опять же, что просто быть не могло.

В общем задумываться вредно, надо Верить и повторять, обзывая всех думающих иначе зомби или подданными, или еще как-нибудь поунизительнее, это уж как фантазии хватит, на худой конец хотя бы троллями.
ТАТЬЯНА А.
Игорь Конашенков прояснил ситуацию с авиаударом по Хан Шейхуну (статья от 5.04.2017)

"По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства вчера в период с 11.30 до 12.30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины н.п. Хан Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. На территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.
С этого крупнейшего арсенала боеприпасы с химоружием доставлялись боевиками на территорию Ирака. Их применение террористами было неоднократно доказано как международными организациями, так и официальными властями этой страны.
Данные боеприпасы с отравляющими веществами также использовались боевиками в сирийском Алеппо, когда их применение было зафиксировано в конце прошлого года российскими военными специалистами.
Симптомы отравления пострадавших в Хан Шейхуне на видеокадрах в соцсетях, точно такие, как были осенью прошлого года у пострадавших в Алеппо.
Тогда все факты применения химоружия в Сирии вместе с пробами грунта были запротоколированы и переданы в ОЗХО.
Однако ОЗХО, получившая все материалы и пробы, доказывающие применение террористами отравляющих веществ в Сирии, до сих пор их изучает.
Мы утверждаем, что приведенная информация является полностью объективной и достоверной", — цитирует заявление официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2874041

Т.е. сирийская армия знала, что на складе начинялись фугасы отравл. веществами, но всё равно нанесла удар? Или генерал Конашенков опроверг своё заявление???
Ирена
Цитата
По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства вчера в период с 11.30 до 12.30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины н.п. Хан Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. На территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.

1. Удары произошли в 6.30 утра
2. Зарин уничтожился бы при ударе если бы хранился на складе.
Арестант

laugh.gif Вы, наверное ошиблись и свой ответ опубликовали не туда, куда хотели.
Арестант
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.4.2017, 3:45) *
Игорь Конашенков прояснил ситуацию с авиаударом по Хан Шейхуну (статья от 5.04.2017)

"По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства вчера в период с 11.30 до 12.30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины н.п. Хан Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. На территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами.
С этого крупнейшего арсенала боеприпасы с химоружием доставлялись боевиками на территорию Ирака. Их применение террористами было неоднократно доказано как международными организациями, так и официальными властями этой страны.
Данные боеприпасы с отравляющими веществами также использовались боевиками в сирийском Алеппо, когда их применение было зафиксировано в конце прошлого года российскими военными специалистами.
Симптомы отравления пострадавших в Хан Шейхуне на видеокадрах в соцсетях, точно такие, как были осенью прошлого года у пострадавших в Алеппо.
Тогда все факты применения химоружия в Сирии вместе с пробами грунта были запротоколированы и переданы в ОЗХО.
Однако ОЗХО, получившая все материалы и пробы, доказывающие применение террористами отравляющих веществ в Сирии, до сих пор их изучает.
Мы утверждаем, что приведенная информация является полностью объективной и достоверной", — цитирует заявление официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2874041

Т.е. сирийская армия знала, что на складе начинялись фугасы отравл. веществами, но всё равно нанесла удар? Или генерал Конашенков опроверг своё заявление???

А Вы наверное искренне желаете, что бы цеха террористов по производству химоружия и дальше бы успешно работали, химоружие бы продолжало террористами применяться. А то ведь беда будет, если уничтожат все производство химоружия у террористов, как же на Асада все списывать? Такого "цивилизованный мир" не переживет.

А по поводу белых касок - эти актеры не раз были замечены в фейках. Даже вчера шведы обвинили их в этом. Заметьте - шведы.
ТАТЬЯНА А.
А Вы наверное искренне желаете, что бы цеха террористов по производству химоружия и дальше бы успешно работали, химоружие бы продолжало террористами применяться. А то ведь беда будет, если уничтожат все производство химоружия у террористов, как же на Асада все списывать? Такого "цивилизованный мир" не переживет.

А по поводу белых касок - эти актеры не раз были замечены в фейках. Даже вчера шведы обвинили их в этом. Заметьте - шведы.
[/quote]
********************************************************************************

С чего Вы взяли, что я именно этого хочу? Как можно о таком подумать? Вам не стыдно?
Всё чаще и чаще люди, у которых нет никаких аргументов, всегда говорят о фейках. Как только сказать по существу нечего - так сразу фейк, актёры и шведы. Маладца.
Арестант
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.4.2017, 19:01) *

********************************************************************************

С чего Вы взяли, что я именно этого хочу? Как можно о таком подумать? Вам не стыдно?
Всё чаще и чаще люди, у которых нет никаких аргументов, всегда говорят о фейках. Как только сказать по существу нечего - так сразу фейк, актёры и шведы. Маладца.

Хорошо, не хотите! rolleyes.gif

Но взглянем на действия американцев. Они "полетели" бомбить аэродром Асада будучи уверенными, что на этом аэродроме есть боеприпасами с химическим оружием! Т.е. чем они отличаются от Асада в этом случае? При попадании в склад, произошло бы химическое заражение местности. И судьба "детей и мирного населения" их вовсе не беспокоила и не остановила от бомбежки!
Абсурд, травить одних сирийцев в качестве мести за отравление других сирийцев!
ТАТЬЯНА А.
Уверена, Вам понятно выражение Причинно-следственная связь , т.е. без одного не возникло бы другого. И без этого никуда, даже на войне. А бомбить местность, где находятся ОВ - глубочайшее преступление.
В любом случае, важны будут итоги переговоров между нашим руководством и Рекса Тиллерсона. Надеюсь, будут опубликованы эти итоги в каком-либо виде.
Ирена
Арестант
Еще раз.
1. Зарин, хранящийся на складе, уничтожается при ударе с воздуха и по этой причине не может вызвать гибель людей. Товарищ Конашенков не только лжив, но и безграмотен.
2. Россия не отрицает самого факта применения химического оружия и гибель большого количества людей включая женщин и детей, отрицать это было бы совсем уж безумием. Вообще факт применения химического оружие не отрицает никто, потому ваш тролинг по поводу погибших детей-актеров выглядит совсем уж мерзко.
3. Американцы не бомбили цели, где могло находиться химическое оружие. Что специально подчеркнули в отчете Пентагона. Томагавки это точное оружие.
Вы далеко переплюнули и власти РФ и телевизионных пропагандистов в своих непомерных усилиях.
Ответила только из-за Татьяны и скорее ей.
Татьяна
Цитата
Уверена, Вам понятно выражение Причинно-следственная связь , т.е. без одного не возникло бы другого.

Если причинно следственные связи товарищу и понятны, то он очень хорошо притворяется что это не так. И надо сказать это ему удается.
Alexandr
Цитата(Ирена @ 11.4.2017, 22:36) *
Зарин, хранящийся на складе, уничтожается при ударе с воздуха и по этой причине не может вызвать гибель людей. Товарищ Конашенков не только лжив, но и безграмотен.

Вы уверены, что после удара на складе ВЕЗДЕ была температура 100 градусов? Или у Вас другие объяснения?
Ирена
Цитата(Alexandr @ 11.4.2017, 22:55) *
Цитата(Ирена @ 11.4.2017, 22:36) *
Зарин, хранящийся на складе, уничтожается при ударе с воздуха и по этой причине не может вызвать гибель людей. Товарищ Конашенков не только лжив, но и безграмотен.

Вы уверены, что после удара на складе ВЕЗДЕ была температура 100 градусов? Или у Вас другие объяснения?

Ну почитайте. Там особенности применения и химических свойств таковы, что удар с воздуха не приведет к отравлению никак. Это же бинарное оружие. Спирт просто мгновенно сгорит, чего опять же не было.
У экспертов другое объяснение, да. Что атаки на склады с хим. оружием просто не было, да и складов с ним вероятнее всего тоже.
Он даже время атаки указал не верное. Сообщения о жертвах стали поступать около шести утра и довольно быстро стала оказываться помощь. А его удары якобы по складам как помню после 11 чет.
Alexandr
Цитата(Ирена @ 11.4.2017, 23:09) *
Там особенности применения и химических свойств таковы, что удар с воздуха не приведет к отравлению никак. Это же бинарное оружие. Спирт просто мгновенно сгорит, чего опять же не было.

1) Приведёт запросто 2) зарин - не бинарное оружие.
Ирена
Про бинарный зарин информация есть в совершенно любой статье по зарину.
Вот тут подробно, источник вас может не устроить, но совершенно тоже самое говорят все эксперты.
Цитата
C технической точки зрения представляется маловероятным, что воздействие химических веществ, наблюдавшееся 4 апреля, стало результатом «уничтожения склада химоружия», как заявляет российское Минобороны. До сих пор в сирийском конфликте применялись отравляющие вещества бинарного типа. Эти ОВ называются так, потому что они получаются посредством смешивания различных компонентов за несколько дней до применения. Например, зарин получают посредством смешивания изопропилового спирта с метилдифторфосфоранилом, обычно также используя добавки для нейтрализации получаемой кислоты. Другое нервно-паралитическое вещество, зоман, также получают посредством бинарного процесса. Аналогичным образом получают и VX, хотя применяемый при этом процесс сложнее, чем простое смешивание материалов.

Существует несколько причин применения режимом Асада отравляющих веществ бинарного типа. Бинарные вещества нервно-паралитического действия разработаны в армии США для обеспечения безопасности хранения и обращения с ними, чтобы вещества нервно-паралитического действия не перемещались по логистической цепочке в готовом виде. Некоторые американские боеприпасы обеспечивают смешивание таких материалов в воздухе после их пуска. Например, это 155-миллиметровый артиллерийский снаряд с зарином M687, 8-дюймовый бинарный снаряд с VX XM736, а также бинарная авиабомба «Bigeye». На исследования и разработку этих боеприпасов было потрачено очень много времени, и ни один из них не показал на практике хороших результатов (в особенности это касается VX). Свидетельства разработки или принятия на вооружение режимом Асада бинарных боеприпасов со смешиванием в полёте отсутствуют. В результате инспекций ОЗХО и подписания Сирией Конвенции о химическом оружии в 2013 году были обнаружены различные стационарные и мобильные установки для смешивания бинарных нервно-паралитических веществ.

Другая причина применения бинарного зарина заключается в том, что лишь немногим странам удалось овладеть технологией производства «унитарного» зарина, имеющего сколько-нибудь длительный срок хранения. В ходе основной химической реакции по получению зарина на каждую синтезированную молекулу зарина выделяется по одной молекуле сильной и опасной фтороводородной кислоты (HF). Остатки этой кислоты разъедают практически любой контейнер, в которых хранится зарин, а также быстро снижают эффективность зарина. США и СССР затратили значительные усилия на решение этой проблемы. Они нашли различные способы отделения фтороводородной кислоты от зарина с помощью дорогих методик тяжелой химической инженерии, которые, по очевидным причинам, здесь лучше не описывать. Сирийские власти либо не сумели разработать такие методики, либо решили, что гораздо дешевле, безопаснее и легче хранить бинарные компоненты, смешивая их по мере необходимости. Именно поэтому ОЗХО нашло мобильное оборудование для смешивания компонентов. В Ираке при Саддаме Хуссейне, несмотря на серьёзные проблемы со сроком хранения зарина, он также не подвергался очистке от кислоты.

Даже если предположить, что значительное количество веществ, используемых для синтеза зарина, находились в одной и той же части одного и того же склада (что само по себе было бы довольно странно), в результате авиаудара не могло быть синтезировано большое количество зарина. Авиаудар по компонентам бинарного нервно-паралитического вещества не может служить механизмом его синтеза. Предполагать такое по меньшей мере глупо. Одним из этих веществ является изопропиловый спирт. В результате авиаудара он бы немедленно сгорел, образуя огромный огненный шар, чего вовсе не наблюдалось.

https://www.petrimazepa.com/knowaboutchemicalattack.html

Шла бы речь о каком хлоре и версия МО может и прокатила бы. А в данном случае она выглядит совершенно нереалистичной.
Alexandr
Цитата(Ирена @ 11.4.2017, 23:56) *

Есть, но это экзотика, которая вряд ли получается кустарным способом, на что только и способны террористы. В этом плане есть куда более эффективные вещества...
С другой стороны, от какого именно вещества погибли люди, до сих пор неизвестно. Любая мало-мальски квалифицированная комиссия определит вещество с лёгкостью. А комиссии-то и нет - или я что-то пропустил?
P.S. ОДНИМ туркам доверия маловато - пусть ООН этим озаботится.
Мари
Цитата
C технической точки зрения представляется маловероятным, что воздействие химических веществ, наблюдавшееся 4 апреля, стало результатом «уничтожения склада химоружия», как заявляет российское Минобороны.

"Представляется маловероятной". Т.е. вероятность мала, но не нулевая! Однако делается вид, что все однозначно известно и сомнений нет, можно бомбить, причем без санкций ООН.

И компетентной международной комиссии от ООН расследования не поручают, предпочитают верить туркам, которые в этом конфликте очень заинтересованная сторона и непосредственные участники, ну и теперь вот еще разведслужбам США, большим специалистам по пробиркам с доказательствами...

Браво "законники"! Лучше бы вам теперь больше о законности вообще не рассуждать, чтоб на лицемерии и двойных стандартах не попадаться...

Сегодня вот еще откровенней сообщили, если это не фейк:
Цитата
Пентагон признался, что не знает настоящих организаторов химатаки в Сирии

Представитель центрального командования США Джон Томас заявил, что американское разведывательное сообщество будет продолжать выяснять, кто несет ответственность за предполагаемую химическую атаку в Сирии, сообщают РИА Новости.

«Ответ на вопрос, кто является ответственным за эту атаку, мы оставляем за разведслужбами, которые продолжат это выяснять», - заявил Томас, подчеркнув, что службы безопасности Соединенных Штатов будут следить за ходом расследования.
...

Или вот о том же:
Цитата
Ссылок на эту информацию много разных, но все на наши ресурсы, так что специально публикую тут, где есть желающие и умеющие докопаться до источника информации и/или разоблачить фейк не на уровне "я этому не верю, потому что этого не может быть".Американское разведывательное сообщество будет продолжать выяснять, кто несет ответственность за предполагаемую химическую атаку в Сирии, заявил представитель центрального командования США Джон Томас.

«Ответ на вопрос, кто является ответственным за эту атаку, мы оставляем за разведслужбами, которые продолжат это выяснять», - передает его слова РИА «Новости».

Томас добавил, что службы безопасности Соединенных Штатов будут следить за ходом расследования.

Отметим, что таким образом в Пентагоне подтвердили, что фактически ракетный удар по авиабазе в Сирии был нанесен на основании бездоказательных обвинений в адрес Дамаска в химической атаке в Идлибе - Томас признал, что ответа на вопрос о чьей-либо ответственности за инцидент нет.

Ссылок на эту информацию много разных, но все на наши ресурсы, так что специально публикую тут, где есть желающие и умеющие докопаться до источника информации и/или разоблачить фейк не на уровне "я этому не верю, потому что этого не может быть".
Ирена
Цитата(Alexandr @ 12.4.2017, 0:37) *

Есть, но это экзотика, которая вряд ли получается кустарным способом, на что только и способны террористы. В этом плане есть куда более эффективные вещества...
С другой стороны, от какого именно вещества погибли люди, до сих пор неизвестно. Любая мало-мальски квалифицированная комиссия определит вещество с лёгкостью. А комиссии-то и нет - или я что-то пропустил?
P.S. ОДНИМ туркам доверия маловато - пусть ООН этим озаботится.

Вы или не прочитали или не поняли. Это как раз обычный зарин экзотика по причине сложностей его изготовления, хранения и использования. А в Сирии и ранее применялся именно бинарный.
Помимо турков подключились врачи ВОЗ и где-то читала что результаты уже отправлены в Гаагу. Плюс в данном случае много видео и симптоматика тоже используется для диагностики.
Все конечно возможно, возможно это вообще была атака гуманоидов с какой планеты. Вопрос вероятности.
А ООН то озаботится, разумеется. Вот только Россия блокирует все решения по Сирии правом вето. Видимо для того, чтобы удобнее было вопить потом о применении силы вне рамок ООН блокируя любую деятельность по урегулированию конфликта и одновременно развязывая руки себе и своим прославленным уважением к праву и разного рода конвенциям друзяшкам типа Асада, Ирана и Хезболы.
Но вряд ли эта сказка станет нескончайкой.
Ирена
Мари
Цитата
Браво "законники"! Лучше бы вам теперь больше о законности вообще не рассуждать, чтоб на лицемерии и двойных стандартах не попадаться...

Гражданка, вы настолько прославлены уже своим эксклюзивным пониманием права и его ценности, демонстрацией этих самых двойных стандартов и лицемерия, что являетесь вполне эталонным образцом. В прямом смысле, для меня это отнюдь не гипербола. Когда речь заходит о подобных вещах, я, и не только я, вспоминаю именно вас.
Вы настолько плохо представляете себе что такое право вообще, что даже не в состоянии понять, что ни один иск к США не может быть удовлетворен и даже если бы речь шла об ошибке, то максимум что им грозит так это упреки в горячности. Чего не скажешь о столь страстно защищаемом вами диктаторе виновным не только в гибели мирных жителей счет которых идет на сотни тысяч, но и в военных преступлениях.
Так что все эти лицемерные упреки с вашей стороны вызывают максимум легкое удивление неадекватностью претензий, не тратьте усилий зря. А вот то, о чем писал Зубов вы демонстрируете вполне. Правда он писал о диктаторах, не указав что их взгляды на мир вполне себе разделяются частью подданных. Благо все же частью и не столь уж большой.

Модерация. Нарушен пункт 4 раздела Правил "Не рекомендуется". Выносится устное предупреждение. При дальнейшем злоупотреблении переходами на личность предупреждение будет занесено в Журнал нарушений. /Лидия/
basilius
Цитата(Alexandr @ 12.4.2017, 0:37) *

Есть, но это экзотика, которая вряд ли получается кустарным способом, на что только и способны террористы.

Оставляя в стороне сомнительный с научно-технической точки зрения аргумент, хочу отметить, что эта реплика являет собой замечательный пример рассуждений, нацеленных на подгонку к желаемому результату. Ведь если террористы не способны создать высокотехнологическое химическое оружие, то можно сделать вывод о том, что оно принадлежало не террористам. Так ведь? Но что мы видим? - Делается вывод о том, что это не могло быть высокотехнологическое оружие, ибо террористы располагают только кустарными производствами. При этом принадлежность оружия террористам просто постулируется и не подвергается сомнению.
С таким подходом можно создать много псевдологических построений, в действительности не имеющих к логике ни малейшего отношения.
Nestor
Цитата(Alexandr @ 11.4.2017, 23:29) *
зарин - не бинарное оружие.

Зарин - он зарин и есть, доставляется ли он до цели в первозданном виде или образуется после разрыва снаряда(ракеты, авиабомбы) бинарного типа:
Цитата
Разновидностью химических снарядов являются бинарные устройства. Особенностью бинарных артиллерийских снарядов является то, что они снаряжаются двумя нетоксичными или малотоксичными веществами — полупродуктами для получения 0В. Эти вещества в боеприпасе отделены друг от друга и заключены в специальные контейнеры. Смещение этих веществ в присутствии ускорителя химической реакции и получение из них 0В происходит только во время доставки снаряда к цели. Разрушение контейнеров в снаряде обеспечивается специальным взрывным устройством либо силой инерции при выстреле. Смешение веществ осуществляется за счет вращения снаряда или специальными мешалками. При подрыве снаряда бинарное 0В переводится в боевое состояние обычным способом. На вооружение в армии США приняты бинарные боеприпасы: артиллерийский снаряд М687 калибра 155 мм с рецептурой GВ-2 (бинарный зарин), артиллерийский снаряд М736 калибра 203,2 мм и 500-фн авиационная бомба ВLU-80/В с рецептурой VХ-2 (бинарный VХ). Продолжается разработка других бинарных боеприпасов для снаряжения различными ОВ.

http://www.rusarmy.com/forum/threads/boepr...veschestv.6465/
Поражающие действия не зависят от типа доставки - и "простой/обычный" зарин и зарин бинарного боеприпаса действуют одинаково. Принципиальная разница - в способе уничножения.
mrum
Цитата(Ирена @ 10.4.2017, 15:52) *
Даже я, находясь в одной с вами среде, понимаю вас с огромным трудом. Вторая мировая война глазами сторонника жидомассонского заговора, так примерно это все выглядит. При этом, вместо того чтобы заниматься действительно актуальными вещами, потому что страна глубоко отстала и разрыв с западными странами увеличивается все более, Россия развязывает совершенно бессмысленные войны не приносящие ей никаких видимых дивидендов и толкающие ее все дальше в изоляцию.

И все ради чего? Ладно бы ради получения своего куска пирога, но речь идет о совершенно иррациональном поведении, компенсации каких-то комплексов, страхов, обрывков имперских мифов и фантомных болей ,каких то мелких понтов и попыток сохранить личную власть и самоутвердиться.
Это уже больше похоже на психиатрию чем на попытку достижения целей, которые даже не озвучены. Нет даже образа желательного будущего и никому, включая Вождя, не известно что будет со страной завтра.

Можно, впрочем, вернуться к сравнению стартовой позиции с имеющейся дабы оценить Великие Достижения Коленовставания под руководством мудрого Пу. НАТО, которого так боялись, стало ближе и воспринимает Россию как угрозу со всеми вытекающими. Украина стала намного дальше и полностью утрачена. Надежды о Евразийстве можно забыть. Союзные договора по сути фикция и даже те кто их них еще не вышел явно смотрят налево и ищут защиты от России. Страна под санкциями и изоляция нарастает.
Если в 2014 году речь шла о G 8 с не устраивающими видите ли условиями партнерства это при всем том, что Россия была туда допущена авансом. То в 2017 году наши союзники это Асад, Иран и Хезболла при противостоянии с коалицией 68 стран включающих в себя Запад и почти весь арабский мир. Это и называется в новой мифологии прогрессом? Да такой прогресс СССР как бы он не был плох в страшном сне бы не приснился. Ну ладно в СССР хоть идея коммунизма, в Северной Корее Чучхе. А тут все противостояние это мелкие понты и попытка на пустом месте, не прикладывая усилий добиться реванша в давно проигранной войне.

Ну прогрессируйте себе дальше. Бог в помощь. Кончится правда это все в самом лучшем случае как кончился СССР, распадом страны, а технологическое отставание и цивилизационное станет непреодолимым. И не говорите что вас не предупреждали.

В Ваших же терминах: у Вас всюду Вторая мировая война в изложении американского киножурнала военных лет.

Я же призываю смотреть на события примерно так, как современные историки и общества смотрят на ПМВ и межвоенное мироустройство, когда все стороны уже "переболели" победобесием и ослабло стремление упростить описание конфликта ради обеления своей стороны.

Всё остальное достойно обсуждения, но не вижу смысла говорить с Вами.
После прочтения этого Вашего письма мне показалась, что Вы демонстрируете готовность к диалогу.
Но пока я собирался написать ответ из Вас снова посыпались "Трампушки", "друзяшки", "нескончайки".
Я перечитал написанное мне и увидел обычное для Вас - аргументы оппонента игнорируются, вместо диалога у Вас заунывное повторение изначальных тезисов.
Вы заново описываете "Великие Достижения Коленовставания", забыв про то, что я Вам сказал ранее - это всё это происходило всё время и до и во время правления Путина, украинский конфликт лишь вскрыл эти обстоятельства для публики. Отвечать Вы не сочли нужным, обращаясь не ко мне, а к какому-то воображаемому оппоненту.
Вместо анализа внешней политики - лихое списывание на "компенсацию комплексов".
Повторяю, защищаемая Вами позиция не лишена резонов, но обсуждать её с Вами, как уже убеждался ранее, малоинтересно.

PS. Сирия один из фронтов общего внешнеполитического конфликта РФ и Запада, причем, насколько понимаю, вторичный как по времени эскалации, так и по степени заинтересованности сторон.
basilius
Цитата(mrum @ 12.4.2017, 12:17) *
Сирия один из фронтов общего внешнеполитического конфликта РФ и Запада, причем, насколько понимаю, вторичный как по времени эскалации, так и по степени заинтересованности сторон.

А что это за государство такое - Запад?
Упомянутый Вами конфликт очень напоминает конфликт идущей в ногу роты с солдатиком, идущим с другой ноги.
mrum
Цитата(basilius @ 12.4.2017, 13:57) *
Цитата(mrum @ 12.4.2017, 12:17) *
Сирия один из фронтов общего внешнеполитического конфликта РФ и Запада, причем, насколько понимаю, вторичный как по времени эскалации, так и по степени заинтересованности сторон.

А что это за государство такое - Запад?
Упомянутый Вами конфликт очень напоминает конфликт идущей в ногу роты с солдатиком, идущим с другой ноги.

1. Сравнение международных отношений в "западном" лагере с жесткой военной иерархией - "ты сказал".
2. РФ не солдат роты "западных".
basilius
Цитата(mrum @ 12.4.2017, 14:18) *
1. Сравнение международных отношений в "западном" лагере с жесткой военной иерархией - "ты сказал".
2. РФ не солдат роты "западных".

Боже, ну хоть когда-нибудь здесь появится оппонент, имеющий хотя бы начальные представления о логике? Садитесь, - "Два"!
1. Подавляющее большинство людей считает Чикатило монстром. Такое единомыслие - свидетельство жесткой военной иерархии?
2. Я не говорил о каком-то солдате "роты западных", я говорил о всей роте с той стороны и одном солдатике - с этой. Именно для того говорил, чтобы показать нелепость такого уподобления. Солдат - не рота, и сравнивать их смешно. Вы сравниваете.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.