Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 14.9.2017, 12:33) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 14.9.2017, 13:31) *
Опять Ваши фейсбуковские приблуды.
Линк не работает. А IP динамический я перезапустил, на всякий случай).
Тогда с текста https://www.facebook.com/CITeam.org/posts/849438561875789 там эта ссылка

Я Вам, кажется, обещал за очередную ссылку на фейсбук полный игнор?
Вы немного исправились, а теперь снова - за старое взялись.
Ну уж фейсбук то у меня точно в игноре! smile.gif
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 14.9.2017, 14:07) *
Требую исполнения обещания! mad.gif
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 14.9.2017, 13:58) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 14.9.2017, 14:07) *
Требую исполнения обещания! mad.gif

С удовольствием, Тред.

Но только про Каца я все равно писать буду, что считаю НУЖНЫМ.
Не надейтесь!

А вам с Еремой еще чинить сломанный Вами (с Ваших слов) холодильник в Кащенко! smile.gif
Мари
Цитата(tred33 @ 14.9.2017, 12:25) *
Цитата(Мари @ 14.9.2017, 12:31) *
Странная реакция на вполне естественный вопрос. Такие документы таки гораздо уместнее и основательнее выглядят на соответствующих сайтах тех организаций, авторство которых им приписывается, а не на сомнительной свалке всего подряд в соц.сетях. Так что замечание совершенно обоснованное и правомочное.
Там в тексте сноска на текст доклада, о котором говорится в статье. Дословно из статьи:
"Полный текст доклада на русском языке доступен по ссылке: https://documents-dds-ny.un.org/…/…/234/20/PDF/G1723420.pdf… "
Что ещё надо?

Я, с моим деффективным дачным интернетом, конечно не показатель, но у меня по этой ссылке выдаётся
Цитата
Http Status Code: 404

Reason: File not found or unable to read file
Мари
Я очень извиняюсь, но может кто-то из счастливых пользователей нормального интернета посмотреть и сказать мне: этот доклад "независимой комиссии" при ООН сам по себе уже имеет статус "решения ООН" с момента публикации, или доклад таки должен быть рассмотрен и по нему какое-то решение о его "принятии" на заседании ООН выносится? Если второе - то было ли это сделано?
Спасибо заранее.
Alexandr
Мари! Я не очень долго искал, но ничего не нашёл. Пусть tred в соответствии с правилами форума ищет - а не найдёт, пусть ждёт его укоризна от модераторов. Ибо только укоризна лечит!
tred33
Цитата(Alexandr @ 15.9.2017, 3:11) *
Мари! Я не очень долго искал, но ничего не нашёл. Пусть tred в соответствии с правилами форума ищет - а не найдёт, пусть ждёт его укоризна от модераторов. Ибо только укоризна лечит!
Нужен интернет, а не розетка 220 и комп, а не утюг. https://documents-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/G...pdf?OpenElement
tred33
Нужен интернет, а не розетка 220 и комп, а не утюг. https://documents-dds-ny.un.org/doc/UNDOC/G...pdf?OpenElement
ВДП
Цитата(tred33 @ 15.9.2017, 5:26) *

Система документации на сайте ООН не всегда работает нормально. Очень часто просто оказываешься на ее стартовой странице, а не на странице с документом.
Но я ведь уже привел выше ссылку на этот доклад на сайте Совета по правам человека ООН.

Этот доклад подготовлен к начавшейся сессии этого Совета, успели там его рассмотреть среди прочих вопросов или еще нет - не скажу, не следил за этим.

Кроме этого готовится еще один доклад для сессии Генеральной ассамблеи ООН. Уже другими людьми, совместно с Организацией по запрещению химического оружия.
Если память мне не изменяет, эта сессия пройдет в конце сентября или в начале октября.

Ёж Макинтош
Цитата(ВДП @ 15.9.2017, 6:35) *
Система документации на сайте ООН не всегда работает нормально. Очень часто просто оказываешься на ее стартовой странице, а не на странице с документом.

Так и есть...
Возможно, это зависит от браузера и операционной ссистемы, но скорее, просто НЕ ХОТЯТ, чтобы на их документы ссылались. smile.gif
Я как-то с трудом верю, что ООН не умеет делать сайты... Хотя...

Либо, не хотят, чтобы документы кто-то использовал вне их сайта - в других, своих ресурсах.
Поэтому ссылку надо давать на предыдущую страницу - их страницу с ссылкой на этот документ, а не на сам документ.

Но это ж Тред, такие ссылки вытаскивает...
Он не понимает, что может быть СЕССИЯ, к которой привязан просмотр документов!
(хотя мог бы и догадаться - HTTPS в отличии от HTTP - протокол защищенный!)
И если он что-то видит в рамках своей сессии, то не факт, что другой что-то увидит.
Это сделано, обычно, для Защиты сайтов - чтобы Хакеры не могли подсунуть туда левый ресурс, и запустить как-бы от имени авторов сайта.
При этом поисковый спам просто перестает работать на сайте и прочие черви!

Кстати, интересная-правильная идея... Надо взять ее на вооружение)).
По сути, Западные нормальные инфо-ресурсы так и работают...
А мы вот в лаптях и по-старинке)).

Есть также масса полузакрытых ресурсов, где надо регистрироваться для получения информации.
Или как-то пытаются идентифицировать посетителей-пользователей.

В идеале это электронная подпись, а сам узел при этом должен иметь (не просроченный) сертификат smile.gif

Когда Вы вытаскиваете ссылку на конкретный документ, то думаю, там уже в браузере может не учитываться сертификат узла
(такие документы ресурсами могут вставляться в другие ресурсы через ряд функций, например, INCLUDE - так интернет и PHP устроены...).
Поэтому в защищенном режиме такая возможность исключается.

ЗЫ
Re: Нужен интернет, а не розетка 220 и комп, а не утюг.
Вы, Тред, утюг то ломаный в Кащенко верните smile.gif
Без этого у них сайт не работает (по Вашей ссылке) biggrin.gif
Мари
Цитата(ВДП @ 15.9.2017, 6:35) *
Этот доклад подготовлен к начавшейся сессии этого Совета, успели там его рассмотреть среди прочих вопросов или еще нет - не скажу, не следил за этим.

Кроме этого готовится еще один доклад для сессии Генеральной ассамблеи ООН. Уже другими людьми, совместно с Организацией по запрещению химического оружия.
Если память мне не изменяет, эта сессия пройдет в конце сентября или в начале октября.

Большое спасибо за эту информацию!
Арестант
Цитата(tred33 @ 14.9.2017, 6:08) *
Цитата(Арестант @ 11.9.2017, 20:49) *
Цитата(tred33 @ 6.9.2017, 15:59) *
CIT‏ @CITeam_ru
ООН заявляет, что зарин в Сирии 4 апреля 2017 года применили силы Асада https://www.facebook.com/CITeam.org/posts/849438561875789

Почему заявления ООН заявляет в фейсбуке, а не собственных ресурсах?
Вот стоит ли что-то отвечать человеку, который считает, что если кто-то разместил на странице у себя в соц. сетях заявление ООН, то это заявление туда впендюрило само ООН?

Это одна из "демократических ценностей запада" - разместить лож или искаженную информацию на постороннем ресурсе, а затем всем "цивилизованным миром" ссылаться на нее как на достоверный источник информации.

Представители ОНН были в Сирии с целью выяснения виновных в газовых атаках? Нет.
Представители других международных уполномоченных организаций были в Сирии с целью выяснения виновных в газовых атаках. Оказывается один раз были в 2013 году в провинции Аллепо, сирийская сторона передала им образцы крови пострадавших при химической атаке, одежду пострадавших, другие вещьдоки. Эти "представители" все забрали и уехали и ТИШИНА, больше в Сирию они не ногой.

Так на основании чего кто то может заявлять о виновности САР в применении химоружия? Только на основании различных "достоверных" публикаций на сомнительных ресурсах.
tred33
Цитата(Арестант @ 18.9.2017, 16:11) *
Представители других международных уполномоченных организаций были в Сирии с целью выяснения виновных в газовых атаках. Оказывается один раз были в 2013 году в провинции Аллепо, сирийская сторона передала им образцы крови пострадавших при химической атаке, одежду пострадавших, другие вещьдоки. Эти "представители" все забрали и уехали и ТИШИНА, больше в Сирию они не ногой.
Це брехня...

ООН: власти Сирии готовы сотрудничать миссией ООН и ОЗХО в расследовании химических атак

Международная панорама 18 декабря 2015

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2541950
Арестант
Цитата(tred33 @ 18.9.2017, 16:03) *
Цитата(Арестант @ 18.9.2017, 16:11) *
Це брехня...

ООН: власти Сирии готовы сотрудничать миссией ООН и ОЗХО в расследовании химических атак

Международная панорама 18 декабря 2015

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2541950

laugh.gif Совершенно верно, власти Сирии готовы сотрудничать с ООН и ОЗХО и неоднократно их приглашали к себе на места событий, а вот ООН и тем более ОЗХО нет.
ООН и ОЗХО и боятся публиковать правду о газовых атаках в Сирии, кто за ними стоит и кто поставляет компоненты для производства химоружия террористам.
ТАТЬЯНА А.
При обстреле в Сирии погиб российский генерал

http://www.rosbalt.ru/world/2017/09/24/1648371.html
Евгений Наумов
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.9.2017, 23:19) *

В Сирии погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов
http://echo.msk.ru/news/2061516-echo.html
Массу интересных сведений о нём выдаёт Инет.
tred33
Новости, которые хорошо смотрятся вместе...

https://twitter.com/not_RW/status/911916648151560193
tred33
К гибели генерала Асапова в Сирии

Максим Калашников (имперец, ДонбассНаш, СирияНЕнаш)
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3239266.html
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Евгений Наумов @ 24.9.2017, 23:58) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.9.2017, 23:19) *

В Сирии погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов
http://echo.msk.ru/news/2061516-echo.html
Массу интересных сведений о нём выдаёт Инет.

Не стала вчера писать о "массе интересных сведений" намеренно, потому что сведения эти сплошь из украинских СМИ, которые просто визжат от радости.
Евгений Наумов
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 25.9.2017, 17:19) *
Цитата(Евгений Наумов @ 24.9.2017, 23:58) *
В Сирии погиб российский генерал-лейтенант Валерий Асапов. Массу интересных сведений о нём выдаёт Инет.
Не стала вчера писать о "массе интересных сведений" намеренно, потому что сведения эти сплошь из украинских СМИ, которые просто визжат от радости.
Население везде одинаково.
Пока не станет тошнить, попробуйте почитать комментарии
наших с Вами соотечественников sad.gif по поводу интервью смертельно больного Маккейна.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/2062372-echo/
Это при том, что американских наемников и отпускников
на нашей территории нет.
Nestor
Цитата(Евгений Наумов @ 26.9.2017, 17:30) *
на нашей территории нет.

Почитал:
Цитата
26 сентября 2017 | 13:49
Жалкий портяночный вой...грязь к таким крепким людям не пристает...
Маккейн-герой и просто нормальный человек имеющий свои убеждения...нужно воздать должное-он отличный парень,который служил не только своей стране,но и болел душой за мир во всем мире...и не просто болел, а воплощал это в жизнь словом и делом.

Осталось подсчитать.
Комментарии украинцев по поводу гибели российского генерала - почитать?
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Nestor @ 26.9.2017, 17:59) *
Цитата(Евгений Наумов @ 26.9.2017, 17:30) *
на нашей территории нет.

Почитал:
Цитата
26 сентября 2017 | 13:49
Жалкий портяночный вой...грязь к таким крепким людям не пристает...
Маккейн-герой и просто нормальный человек имеющий свои убеждения...нужно воздать должное-он отличный парень,который служил не только своей стране,но и болел душой за мир во всем мире...и не просто болел, а воплощал это в жизнь словом и делом.

Осталось подсчитать.
Комментарии украинцев по поводу гибели российского генерала - почитать?

Не надо ничего читать и подсчитывать. Не секрет, что в этих комментариях проглядывает мерзопакостная и подлая роль пропаганды со всех сторон. Думаю, что мало кто пишет своё сугубо личное мнение.
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 26.9.2017, 18:34) *
Думаю, что мало кто пишет своё сугубо личное мнение.
Вот как раз личное и пишут. На ЭМ еще сносная модерация. На сайте Новой Газеты она вообще односторонняя.
Евгений Наумов
Цитата(Nestor @ 26.9.2017, 18:53) *
Вот как раз личное и пишут.
Это вряд ли.
Есть такая работа - неугодные сайты загаживать.
Nestor
Цитата(Евгений Наумов @ 26.9.2017, 19:17) *
Есть такая работа - неугодные сайты загаживать.

Значит, приведенный мною комментарий опубликован лишь с одной целью - загадить неугодный (кому, интересно) сайт ЭМ?
Игорь Сотников
По поводу урегулирования ситуации в Сирии:
у меня есть интересный вопрос: а кто-нибудь знает, почему правительство Асада выступает настолько категорично против проекта строительства газопровода из Катара через Сирию в Европу?

Всё-таки данный газопровод был бы выгоден Сирии и сирийскому народу, особенно сейчас, в ближайшее время, в трудный послевоенный период. Во-первых, Сирия получала бы какую-никакую наценку за тразит газа через свою территорию. Во-вторых, это дало бы рабочие места в Сирии – пусть и в довольно небольшом количестве. В-третьих, Сирия получила бы возможность на выгодных условиях добавлять в этот газопровод ещё и свой природный газ с месторождений – пусть и небольших – расположенных в восточной части страны и лишь недавно освобождённых от некогда могущественного Исламского Государства (запрещённая в России террористическая организация). При этом по себестоимости сирийский газ наверняка оказался бы хоть чуть-чуть, но дешевле российского, добываемого в суровых природно-климатических условиях, а значит – был бы конкурентоспособен в Европе, если бы появилась возможность его доставлять напрямую по трубопроводам без использования морского транспорта.
Неужели Асад настолько любит русских, настолько любит наш Кремль, наш Газпром, наших олигархов – собственников Газпрома – и настолько благодарен за помощь в борьбе с терроризмом, что готов жертвовать будущими экономическими интересами своей страны? Неужели здесь работает формула: Назло Западу отморожу уши?!

Опять же данный газопровод, как уже обсуждалось в начале этой темы форума, был бы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ выгоден Европе, но невыгоден потенциальным поставщикам газа – России и США. И именно поэтому принято было считать, что именно европейские страны должны быть заинтересованы в скорейшем свержении режима Асада, приходе к власти в Сирии умеренной оппозиции, прекращении гражданской войны в Сирии и строительстве данного газопровода.

А я вот предлагаю включить в план урегулирования в Сирии необходимость проведения не только выборов, но и всесирийского референдума о строительстве газопровода из Катара в Европу через территорию Сирии. Предполагается, что данный референдум будет проведён одновременно и на той части Сирии, которая контролируется официальными властями, и в той части Сирии, которая контролируется умеренной оппозицией.

При этом Запад отказывается от любых планов по свержению режима Асада, если тот не будет уклоняться ни от проведения референдума, ни от практической реализации принятых на нём решений. Как вам нравится такой подход?

Заодно проведение такого референдума окончательно рассорит путинский режим в России и асадовский режим в Серии – и заставит Россию вывести войска из Сирии.

А мне вот интересно: может ли партия Яблоко каким-то опосредованным образом, действуя через своих западных спонсоров, от имени какой-то третьей страны вынести такую инициативу на рассмотрение в ООН, чтобы в Совете Безопасности ООН не могли от этой инциативы просто так отмахнуться?

А пока есть время до проведения референдума и пока ещё не окончательно побеждён ИГИЛ (запрещённая в России террористическая организация), можно было бы провести широкое публичное обсуждение проекта будущего газопровода, условия транзита газа через него и тарифы за такой транзит, выгоды для Сирии. И наверняка здесь можно было бы найти какое-нибудь компромиссное решение, чтобы, с одной стороны, этот газ обходился для европейских потребителей дешевле российского, а с другой стороны, тарифы за транзит были бы приемлемы для Сирии.
Лидия
Игорь Сотников
Цитата
действуя через своих западных спонсоров

Подразумевая наличие у партии Яблока неких западных спонсоров, Вы тем самым косвенно обвиняете её в нарушении законов России. Полагаю, это сделано не преднамеренно. Поэтому переформулируйте, пожалуйста, свой вопрос таким образом, чтобы избежать подобных эксцессов.
tred33
Цитата(Игорь Сотников @ 27.9.2017, 15:11) *
По поводу урегулирования ситуации в Сирии:
у меня есть интересный вопрос: а кто-нибудь знает, почему правительство Асада выступает настолько категорично против проекта строительства газопровода из Катара через Сирию в Европу?

Катаро-турецкий газопровод (проект)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...B5%D0%BA%D1%82)
Игорь Сотников
Цитата
"Подразумевая наличие у партии Яблока неких западных спонсоров, Вы тем самым косвенно обвиняете её в нарушении законов России. Полагаю, это сделано не преднамеренно. Поэтому переформулируйте, пожалуйста, свой вопрос таким образом, чтобы избежать подобных эксцессов." (Лидия)

1. По поводу западных спонсоров у партии Яблоко – весьма распространена такая точка зрения, что такие спонсоры есть – как и у других либеральных партий. В частности, это буквально на днях обсуждалось в программе Полный контакт с Владимиром Соловьёвым на радио Вести-FM. При этом некоторые просто возмущены тем фактом, что наша власть абсолютно никак не реагирует на нарушения законов России некоторыми оппозиционными партиями. Прямых доказательств подобных нарушений представлено не было. Однако возникает удивительное совпадение: почему-то все парламентские партии, в отличие от непарламентских гораздо более прозрачны в своей деятельности и в своей отчётности в части, касающейся источников финансирования на агитационную кампанию перед недавними выборами.
Вообще слабо верится, что лишившись гос. финансирования, в наших российских условиях законными способами внутри страны партия могла бы собрать достаточно средств для агитации: ведь нищий народ поделиться ничем не может, а бизнесмены у нас очень сильно зависимы от государства, от государственных чиновников, от контролирующих органов и стараются не ссориться в властями и нигде не светиться в связи с оппозиционной деятельностью или с финансированием оппозиционных партий, чтобы потом не иметь проблем в своём бизнесе.
Кроме того, всё это примерно аналогично тому, что происходит на Востоке Украины – в ЛНР и ДНР: очень распространена точка зрения, что российские войска там присутствуют и что Россия является стороной конфликта. Именно такой точки зрения придерживаются наши либералы, в т. ч. и партия Яблоко. Однако прямых доказательств присутствия российских войск почему-то до сих пор ни у кого нет. То же самое касается и частного случая – со сбитым малазийским Боингом.

2. Возвращаясь ближе к настоящей теме: даже если у партии Яблоко нет западных спонсоров, я считаю, что партия Яблоко могла бы оказать влияние на международные события, в т. ч. и в Сирии, на уровне ООН. У партии Яблоко могут быть дружественные партии во многих других странах, в т. ч. входящие в Либеральный интернационал. В ряде стран – пусть даже в небольших странах, но всё-таки в странах, признанных ООН и признанных Россией – эти партии являются правящими. И от имени этих стран можно было бы обратиться в Совет Безопасности ООН с теми или иными инициативами.
tred33
Цитата(Игорь Сотников @ 27.9.2017, 20:22) *
Цитата
"Подразумевая наличие у партии Яблока неких западных спонсоров, Вы тем самым косвенно обвиняете её в нарушении законов России. Полагаю, это сделано не преднамеренно. Поэтому переформулируйте, пожалуйста, свой вопрос таким образом, чтобы избежать подобных эксцессов." (Лидия)

1. По поводу западных спонсоров у партии Яблоко – весьма распространена такая точка зрения, что такие спонсоры есть – как и у других либеральных партий. В частности, это буквально на днях обсуждалось в программе Полный контакт с Владимиром Соловьёвым на радио Вести-FM. При этом некоторые просто возмущены тем фактом, что наша власть абсолютно никак не реагирует на нарушения законов России некоторыми оппозиционными партиями. Прямых доказательств подобных нарушений представлено не было. Однако возникает удивительное совпадение: почему-то все парламентские партии, в отличие от непарламентских гораздо более прозрачны в своей деятельности и в своей отчётности в части, касающейся источников финансирования на агитационную кампанию перед недавними выборами.
Вообще слабо верится, что лишившись гос. финансирования, в наших российских условиях законными способами внутри страны партия могла бы собрать достаточно средств для агитации: ведь нищий народ поделиться ничем не может, а бизнесмены у нас очень сильно зависимы от государства, от государственных чиновников, от контролирующих органов и стараются не ссориться в властями и нигде не светиться в связи с оппозиционной деятельностью или с финансированием оппозиционных партий, чтобы потом не иметь проблем в своём бизнесе.
Игорь Сотников, почему бы, прежде чем обвинять партию в иностранном финансировании, сначала не посмотреть (ПОКАПАТЬ) инфу в инете? Вот я сразу на статью в "ВЕДОМОСТИ" наткнулся.
«Яблоко» ищет деньги на содержание партии
Потеря госфинансирования обернулась для партии серьезным финансовым кризисом"

20 марта 00:16
На заседании федерального политсовета «Яблока» в выходные обсуждался вопрос о реформе партии. Но участников заседания, судя по разговорам в кулуарах, больше волновал слух о том, что денег у партии осталось всего на месяц. На выборах в Госдуму «Яблоко» не преодолело 3%-ный барьер и лишилось госфинансирования.
«Мы ведем переговоры о финансировании, они идут трудно и долго, но пока мы рассматриваем это как техническую задержку. Если это продлится месяц-полтора, то будет более серьезная проблема», – признался «Ведомостям» зампред «Яблока» Сергей Иваненко. Госфинансирование (247 млн руб. в год) составляло почти 100% расходов, треть шла на поддержку 75 региональных отделений, поясняет Иваненко: «Мы пытаемся восстановить большую часть. У нас был резерв средств на три месяца, сейчас третий месяц заканчивается. Но рассчитываем к концу марта переговоры завершить и получить гарантии финансирования в течение года». По его словам, если финансирование резко уменьшится, то, возможно, придется вводить новый формат работы, когда региональные отделения существуют только де-юре.
Иваненко не называет людей, с которыми идут переговоры, но подчеркивает, что «любое финансирование бизнес должен согласовывать с администрацией президента». По словам собеседника в партии, у основателя «Яблока» Григория Явлинского и первого замруководителя администрации Сергея Кириенко плохие отношения еще со времен членства последнего в СПС. Иваненко это опровергает, но пресс-секретарь Явлинского Игорь Яковлев полагает, что это действительно так. Яковлев подтверждает, что денег осталось на месяц, и говорит, что партия уменьшает расходы – в частности, ожидаются сокращения в федеральном аппарате: «Спонсоры есть, но идут переговоры по объемам. Мы восемь лет были без госфинансирования в крайне экономном режиме – справимся и сейчас». Член политсовета из Новосибирска Олеся Вальгер сказала, что они уже ищут новые источники финансирования, в том числе через фандрайзинг. По словам лидера псковского отделения Льва Шлосберга, в январе – феврале финансирование было, деньги за март ожидаются по плану.
ОТСЮДА https://www.vedomosti.ru/politics/articles/...ko-ischet-dengi
.....................................................
Вообще, финансировать партию из-за рубежа... Это же не подпольная партия, все документы по баблу можно проверить.
Евгений Наумов
Цитата(Игорь Сотников @ 27.9.2017, 19:22) *
Слабо верится, что лишившись гос. финансирования, в наших российских условиях законными способами внутри страны партия Яблоко могла бы собрать достаточно средств для агитации.
По поводу западных спонсоров у партии Яблоко – весьма распространена такая точка зрения, что такие спонсоры у ней есть – как и у других либеральных партий.
Либеральная непарламентская партия Яблоко набрала на последних выборах в Москве гораздо больше голосов чем, например, нелиберальная парламентская Либерально-демократическая партия, по той простой причине, что программа коалиции была гораздо ближе москвичам.
По поводу западных спонсоров - это к гг. Соловьёву и Кисилёву. Они в этом спецы.
потомокОрды
Погода что ли меняется, коли начали сравнивать РОДП "Яблоко" с ЛДПР.
Евгений Наумов
Цитата(потомокОрды @ 27.9.2017, 21:08) *
Погода что ли меняется, коли начали сравнивать РОДП "Яблоко" с ЛДПР.
Начали сравнивать не партии, а результаты выборов.
Игорь Сотников
Цитата
"Иваненко не называет людей, с которыми идут переговоры, но подчеркивает, что «любое финансирование бизнес должен
согласовывать с администрацией президента»...
Яковлев подтверждает, что денег осталось на месяц, и говорит, что партия уменьшает расходы – в частности, ожидаются сокращения в федеральном аппарате: «Спонсоры есть, но идут переговоры по объемам...».
Член политсовета из Новосибирска Олеся Вальгер сказала, что они уже ищут новые источники финансирования, в том числе через фандрайзинг. По словам лидера псковского отделения Льва Шлосберга, в январе – феврале финансирование было, деньги за март ожидаются по плану."

ОТСЮДА https://www.vedomosti.ru/politics/articles/...ko-ischet-dengi

«Яблоко» ищет деньги на содержание партии
Потеря госфинансирования обернулась для партии серьезным финансовым кризисом

Вообще-то статья довольно старая, а партия Яблоко за это время так и не самораспустилась из-за отсутствия финансирования. Таким образом, можно сделать вывод, что спонсоры всё-таки нашлись.
А вот насколько законными оказались найденные новые источники финансирования - об этом история умалчивает.

А что касается согласований с администрацией президента - то можете ли вообразить, что бы по этому поводу сказал Зюганов, если бы его об этом спросили - и что бы он стал орать насчёт того, что у нас в Администрации Президента сплошные предатели, которые позволяют Западу разваливать Россию за её же счёт?!
И можете ли вообразить, как народ стал бы аплодировать Зюганову?!
Так вот Администрация Президента вас всех ещё жалеет, раз не даёт Зюганову так часто высказываться на центральных телеканалах в дневное время, а даёт только в 6 часов утра или около того.

Цитата
«Вообще, финансировать партию из-за рубежа... Это же не подпольная партия, все документы по баблу можно проверить.» (tredd33)

Проверить-то можно, а какие выводы могут быть из этого сделаны? Допустим, что финансирование в весьма значительном объёме шло через подставных лиц – граждан России – у которых доходы были на уровне МРОТ или прожиточного минимума, а то и вовсе через бомжей, у которых не было никакого дохода. Являются ли данные поступления средств незаконными, и какие претензии можно предъявить к партии в данном случае?
Вообще, с точки зрения Соловьёвых и Шафранов проблема-то как раз в том, что наши компетентные органы почему-то не проверяют те самые «документы по баблу», почему-то улынивают от исполнения своих прямых обязанностей – в т. ч., возможно, и по указанию сверху из Администрации Президента.
В любой западной стране это был бы совершенно немыслимый скандал, если бы какая-нибудь политическая партия получала финансирование из-за рубежа. А у нас наши предатели во власти почему-то это терпят.

---

А всё-таки ближе к теме форума.

Катаро-турецкий газопровод (проект)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...B5%D0%BA%D1%82)

Насчёт этой статьи из Википедии – аргументы ПРОТИВ строительства Катаро-турецкого газопровода выглядят уж совсем мало убедительно - и вообще данная статья очень поверхностная и не отражает различных точек зрения.

Может ли кто-нибудь это прокомментировать, кто больше разбирается в нефтегазовой отрасли?

Цитата
«В то же время ряд экспертов-экономистов полагает, что реализованный проект газопровода от Катара так или иначе проигрывал бы по экономическим показателям и логистической гибкости поставкам сжиженного газа, которые осуществлялись бы морскими судами[6].»

Неужели это правда, что транспортировка природного газа морем танкерами-газовозами может оказаться выгоднее магистральных газопроводов? Зачем тогда во времена СССР понастроили так много газопроводов из нашей страны на Запад и зачем тогда сейчас недавно мы построили сразу 2 ветки Северного потока – да ещё и в сложных условиях – по дну Балтийского моря – и ещё вдобавок начали строить Турецкий поток? Зачем внутри страны у нас стараются газифицировать все наши населённые пункты, подводить газопроводы к каждой деревне? В нашем Газпроме – что бредят – если можно было бы очень просто всё заменить морскими или речными перевозками?

Цитата
«Они могут легко конкурировать с трубами, если транспортировка занимает более двух тысяч морских миль.»

То есть получается, что при значительных расстояниях магистральные газопроводы могут оказаться невыгодными. Но разве расстояние от Катара до большинства европейских потребителей настолько запредельно большое, разве оно намного больше, чем расстояние от наших месторождений газа в Западной Сибири до тех же европейских потребителей? Почему же тогда наши российские газопроводы оказываются очень даже рентабельными – в т. ч. оказалось рентабельным и строительство Северного потока?

Цитата
«Дело в том, что газовозы не привязаны к определенному рынку – они могут быть направлены в любую точку в зависимости от высоты текущих цен.»

А актуальна ли данная проблема именно для Европы, для европейских потребителей? Ведь по идее в Европе, внутри Евросоюза, как и в других промышленно развитых регионах, должна быть уже сейчас хорошо развита своя внутренняя газотранспортная система, которая нормально позволяла бы перебрасывать потоки газа именно в ту страну или в тот регион Евросоюза, где больше потребность и где могут дать более высокую цену. А строить для этой цели очень большое количество специализированных морских терминалов для перегрузки газа в разных местах Европы было бы не самым дешёвым решением.

tred33

The Insider‏
@the_ins_ru

«Убитый» российскими военными главарь ЫГЫL выступил с обращением к соратникам
http://theins.ru/news/72771
Арестант
Цитата(tred33 @ 28.9.2017, 19:32) *
The Insider‏
@the_ins_ru

http://theins.ru/news/72771

Не пойму, что же тогда англосакские СМИ заныли, что в Сирии Россия весь "мирняк" разбомбила? Все живы и здоровы! Опять лгут "редиски". rolleyes.gif
Мари

Уважаемый tred33, объясните мне, будьте так любезны: какой такой глубокий или вообще хоть какой-то смысл в этом коверканье русского языка заменой букв "и" на буквы "ы"?

Что Вы хотели этим показать или сказать? Сиронизировать по поводу "демонизации" ИГИЛ, который по-вашему а самом деле гораздо невиннее и положительней? Нет? Тогда что?

Вот не понимаю пока никак смысла этих "ыканий", ставших этаким модным трендом для некоторых... Или это у вас (мн.ч.) типа маркера для "своих"? Кроме Вас вот еще Ирена тут неоднократно "ыкала", я тоже тогда смысла этого не поняла... Может Вы наконец мне это объяснить сможете?
Спасибо.
tred33
Цитата(Мари @ 29.9.2017, 2:32) *

Уважаемый tred33, объясните мне, будьте так любезны: какой такой глубокий или вообще хоть какой-то смысл в этом коверканье русского языка заменой букв "и" на буквы "ы"?
Спасибо.
Всё просто- в моём варианте, не нужно писать много букв, Т.к. ЫГЫL не запрещена в России и вообще это не известно что, но все понимают.
Чисто для сокращения тыканья по "клаве". rolleyes.gif
ВДП
Пишите еще короче - ИГ. Так и правильнее будет.

Упоминать о том, что организация ИГ, (ИГИЛ, ДАИШ, Дауля) запрещена в РФ - не обязательно.
здесь
здесь
Мари
Цитата(ВДП @ 29.9.2017, 8:25) *
Пишите еще короче - ИГ. Так и правильнее будет.

Упоминать о том, что организация ИГ, (ИГИЛ, ДАИШ, Дауля) запрещена в РФ - не обязательно.
здесь
здесь

Огромное спасибо, уважаемый ВДП!
Мало того, что я таки сомневаюсь в том, что этот форум тянет на статус СМИ, но все равно приятно и спокойнее знать:
По первой ссылке:
Цитата
3
Кстати, зачем все так делают? Есть какой-то закон?

И да, и нет. В законе о СМИ есть статья 4, которая запрещает упоминать экстремистские организации без указания на то, что эта организация ликвидирована или запрещена. Но дело в том, что экстремистская организация — это четкое понятие, описанное в законодательстве. Министерство юстиции ведет специальный список таких объединений, и «Исламского государства» в этом списке нет.

4
Как нет?!

Вот так. «Исламское государство» — террористическая организация. Для них есть отдельный список, который ведет ФСБ. И закон о СМИ не требует сопровождать упоминание таких организаций специальными примечаниями.

...
7
Если СМИ напишет «Исламское государство» без всяких примечаний, Роскомнадзор его накажет?

Нет. Позиция Роскомнадзора по этому вопросу отличается от позиции главы ведомства Александра Жарова. 12 августа 2016 года Роскомнадзор ответил на запрос читателя «Медузы», инженера-проектировщика из Тюмени Максима Лунегова, в котором он жаловался на издание «Вести.ру» — на своем сайте сотрудники писали об «Исламском государстве», но не упоминали, что организация признана террористической и запрещена. Роскомнадзор объяснил, что у ведомства нет поводов наказывать издание, потому что примечанием должно сопровождаться только упоминание экстремистских организаций, а «Исламского государства» нет в соответствующем списке Минюста.

По второй:
Цитата
Средства массовой информации России не должны обязательно использовать формулировку «запрещенная в России организация» при упоминании «Исламского государства». Об этом на семинаре в Екатеринбурге заявила начальник управления разрешительной работы, контроля и надзора в сфере массовых коммуникаций Роскомнадзора Татьяна Денискина.

По ее словам, журналисты не должны путать список экстремистских организаций Минюста (включенные в него организации действительно должны помечаться СМИ как «запрещенные») и список террористических организаций ФСБ. ИГ включена именно в последний список, поэтому ее называть «запрещенной» не обязательно.

Ура, господа и товарищи!

А уважаемый тред33 теперь имеет счастливую возможность не только перестать издеваться над родным для нас всех языком, но и сэкономить усилия на целых двух буквах! Я искренне рада за Вас, дорогой тред33! biggrin.gif Ну и за нас, которым не придется спотыкаться об эти неблагозвучные и неуместные "Ы", тоже рада. smile.gif
mrum
Цитата(Мари @ 29.9.2017, 12:02) *
Ну и за нас, которым не придется спотыкаться об эти неблагозвучные и неуместные "Ы", тоже рада. smile.gif

Операция «Ы». Чтоб никто не догадался.
Мари
Цитата(mrum @ 29.9.2017, 13:02) *
Цитата(Мари @ 29.9.2017, 12:02) *
Ну и за нас, которым не придется спотыкаться об эти неблагозвучные и неуместные "Ы", тоже рада. smile.gif

Операция «Ы». Чтоб никто не догадался.

biggrin.gif
tred33
Игорь Стрелков
вчера в 11:41
Еще по Сирии.
https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_190027
tred33
На берегах Евфрата. США и Россия оказались втянуты в прямое противостояние в Сирии
https://republic.ru/posts/86640?utm_source=..._1123_173820515

Текст не полностью (только подписчикам целиком), но достаточно для понимания происходящего.
Ну,чё, повоюем с Америкой?
tred33
Эль-Мюрид пишет (Топовый блогер, далеко не либерал)
https://el-murid.livejournal.com/
...........................

Некоторые статейки нужно развернуть.
tred33
Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Во Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство" подтвердили, что один из плененных в Сирии мужчин является членом этой организации Григорием Цуркану, и пообещали помочь его семье... https://avmalgin.livejournal.com/7262574.html
Евгений Наумов
Цитата(tred33 @ 4.10.2017, 14:25) *
Москва. 4 октября. INTERFAX.RU - Во Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство" подтвердили, что один из плененных в Сирии мужчин является членом этой организации Григорием Цуркану, и пообещали помочь его семье... https://avmalgin.livejournal.com/7262574.html
И выходец с Тихого Дона Роман Зоболтн(и/ы)й, и житель Подмосковья Григорий Цуркан идентифицированы своими близкими.
Здесь мне интересно только одно - бывшего военнослужащего Нестора от "нетиформации" пресс-секретаря
и молчания Министра обороны тошнит или не тошнит.
Alf
Да, согласен. Попали в плен настоящие герои. Но они понимали, когда шли на войну с террором и насилием, что в случае ЧП помощи ждать неоткуда. Россия-великая страна, но и она иногда бессильна, когда террористы и их заокеанские спонсоры делают все возможное, чтобы террор и убийства в Сирии продолжались. Будем надеяться, что для попавших в плен россиян все окончится благополучно, а если нет, то месть от наших ВС будет жесткой. Как бы Запад не спонсировал терроризм, он не вечен, если за это взялась Россия и ее вооруженные силы!
Евгений Наумов
Цитата(Alf @ 4.10.2017, 16:03) *
Россия-великая страна, но и она иногда бессильна, когда террористы и их заокеанские спонсоры делают все возможное, чтобы террор и убийства в Сирии продолжались.
Восток - дело тонкое.
И афганский король Дауд, и иранский шах Пехлеви,
и палач Ирака Саддам, и надутый ливийский индюк Каддафи, как и ныне здравствующие Башар Хафезович и Рамзан Ахматыч никоим образом не являются примером для молодёжи и носителями прогресса человечества.
Но они, как показывает опыт, защища(ли/ют) свои страны
от ещё гораздо большего мракобесия.
Надо ли морозить ситуацию или пусть всё текёт, как текёт -
и то, и другое - крайне плохие варианты.
Nestor
Цитата(Евгений Наумов @ 4.10.2017, 15:39) *
Здесь мне интересно только одно - бывшего военнослужащего Нестора от "нетиформации" пресс-секретаря и молчания Министра обороны тошнит или не тошнит.

Мне неинтересно желание неизвестно кого по профессии Евгения Наумова о моей физиологии.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.