Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
tred33
А.Орех
Если твой труп вернется домой
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2067546-echo/
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 4.10.2017, 18:09) *
А.Орех
Если твой труп вернется домой
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2067546-echo/

«Кремль не имеет возможности заниматься их судьбой», «все соответствующие службы будут заниматься установлением их гражданства».

Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. unsure.gif

Наши граждане могут быть мерзавцами, подлецами и аморальными убийцами, но гражданами они быть не перестают. Государство обязано спасать всеми способами любых своих граждан. После их спасения оно может их судить и приговорить. Но у нашего государства "нет возможностей". Возможности есть самолеты МЧС в Чили гонять тушить пожары, а вытащить граждан от средневековых басмачей — нет.
потомокОрды
В отличии от А. Ореха, я считаю что нашими согражданами, попавшими в плен к ИГ, будут заниматься спецслужбы.
В рамках их возможностей.

Когда ИГ казнило двух японских граждан, никому в голову не пришло, что Япония не сделало всё возможное, чтобы их спасти.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(потомокОрды @ 4.10.2017, 19:43) *
В отличии от А. Ореха, я считаю что нашими согражданами, попавшими в плен к ИГ, будут заниматься спецслужбы.

Когда ИГ казнило двух японских граждан, никому в голову не пришло, что Япония не сделало всё возможное, чтобы их спасти.

А в отличии от Вас, я считаю, что наши спецслужбы всё же имеют отношение к нашему государству. tongue.gif
потомокОрды
Уже хорошо то, что Вы это понимаете.
Евгений Наумов
Оговорка, по Фрейду, как правило, несёт больше информации, нежели обдуманная фраза.
потомокОрды
Конечно будут ( и скорее всего занимаются).
Если МЧС РФ направляет самолеты в Таиланд или Турцию, чтобы вывезти одного-двух тяжело заболевших сограждан, вывозит самолетами сограждан (и не только) из зон конфликтов (Ливан, Йемен...), то этом случае, спецслужбы сделают ВСЁ, чтобы вытащить этих двух парней из плена ИГ..
ВДП
Скорее всего, они уже мертвы. Несколько дней назад от сторонников ИГ были твитты о том, что их казнили на площади в г. Маядин (сейчас это неофициальная столица ИГ в Сирии). Обезглавили, затем тела сожгли. Видео от ИГ пока еще не было.

Не так давно ИГ казнило пленного иорданского пилота, казнили двух пленных турецких солдат. Никто их не "вытащил".
ВДП
Мужиков жалко. Жуткая смерть.

Но это были взрослые мужики, которые сами решили поехать на эту войну. Которые знали, что здесь можно не только денег заработать, но и погибнуть.

А вот наши власти повели себя погано. "Мы не знаем - кто эти граждане, как они там оказались. Все наши военнослужащие на месте."

Фактически ЧВК существует и активно действует - это нарушение закона, на которое власти закрывают глаза и даже поощряют ее действия.

А случись подобное - приходится делать вид, что мы не знаем, кто этакие. Нужен закон о ЧВК. Раз уж мы решили равняться в этом на США.
Мари
Цитата(ВДП @ 5.10.2017, 9:19) *
Скорее всего, они уже мертвы. Несколько дней назад от сторонников ИГ были твитты о том, что их казнили на площади в г. Маядин (сейчас это неофициальная столица ИГ в Сирии). Обезглавили, затем тела сожгли. Видео от ИГ пока еще не было.

Не так давно ИГ казнило пленного иорданского пилота, казнили двух пленных турецких солдат. Никто их не "вытащил".
Цитата(ВДП @ 5.10.2017, 9:52) *
Мужиков жалко. Жуткая смерть.

Но это были взрослые мужики, которые сами решили поехать на эту войну. Которые знали, что здесь можно не только денег заработать, но и погибнуть.

А вот наши власти повели себя погано. "Мы не знаем - кто эти граждане, как они там оказались. Все наши военнослужащие на месте."

Фактически ЧВК существует и активно действует - это нарушение закона, на которое власти закрывают глаза и даже поощряют ее действия.

А случись подобное - приходится делать вид, что мы не знаем, кто этакие. Нужен закон о ЧВК. Раз уж мы решили равняться в этом на США.

ППКС! +100500!

Война с ИГ достаточно специфична и в подобных случаях надеяться на дипломатию, увы, бесполезно. Да и спецслужбы только в кино всемогущи, а в реальности, опять же - увы...

При этом лицемерие государства и Минобороны с ЧВК - отвратительно. Давно могли бы и должны были узаконить, раз обходиться без этого не могут и не хотят.
Евгений Наумов
Цитата(потомокОрды @ 4.10.2017, 20:47) *
Цитата(Евгений Наумов @ 4.10.2017, 20:35) *
Я считаю что нашими согражданами, попавшими в плен к ИГ, будут заниматься спецслужбы.
Оговорка, по Фрейду, будут
Конечно будут ( и скорее всего занимаются)..
Я ещё могу понять, почему секретными являются участие в боевых действиях и похороны наших контрактников-"ихтамнетов" на Донбассе, где они воюют с вооружёнными силами законного правительства, но почему эти действия стали секретными в Сирии, где мы помогаем её законному правительству в противодейсвии иноземным наёмникам?
tred33
Цитата(Евгений Наумов @ 5.10.2017, 12:18) *
... почему эти действия стали секретными в Сирии, где мы помогаем её законному правительству в противодейсвии иноземным наёмникам?
Сила привычки...
ВДП
Действия нашей армии в Сирии не скрываются (в разумных границах, конечно). Наших солдат вы увидите и по ТВ, и на страницах газет.

А вот ЧВК в нашей стране не разрешены. И двое наших пленных (земля им пухом) работали в ЧВК. Если подходить по закону - то они наемники, в РФ их ждала бы тюрьма.

Естественно, никто их не сажал, наоборот, государство им ордена давало. Но надо это прекращать. Если ЧВК нам нужны, то нужно их узаконить.
basilius
Цитата(ВДП @ 5.10.2017, 11:56) *
Действия нашей армии в Сирии не скрываются (в разумных границах, конечно). Наших солдат вы увидите и по ТВ, и на страницах газет.

А вот ЧВК в нашей стране не разрешены. И двое наших пленных (земля им пухом) работали в ЧВК. Если подходить по закону - то они наемники, в РФ их ждала бы тюрьма.

Естественно, никто их не сажал, наоборот, государство им ордена давало. Но надо это прекращать. Если ЧВК нам нужны, то нужно их узаконить.

+100!
Но самое гнусное в этом то, что добро бы статья УК РФ о наемничестве просто не работала. Увы, она работает! Только те россияне, что пытаются с оружием в руках помогать, скажем, Украине, вылавливаются и получают сроки. А те, кто там же воюет против них, получают ордена. Это лишь одно из многих свидетельств уничтожения в России Закона как такового.
tred33
Депутат из Ростова-на-Дону сообщил об убийстве одного из россиян, захваченных в плен
https://meduza.io/news/2017/10/05/deputat-i...ennyh-v-plen-ig
Арестант

С чего Вы взяли, что они работали в ЧВК? В этой истории еще много вопросов. Что в ней правда, а что лож мало кто понимает Большинство информации сыпется из самых достоверных для демократических СМИ источников, т.е. от террористов.
Мари
Цитата(Арестант @ 5.10.2017, 16:00) *
Большинство информации сыпется из самых достоверных для демократических СМИ источников, т.е. от террористов.

Что вполне естественно в ситуации, когда они захвачены именно террористами.

К тому же одного их них опознали вполне отечественные патриотичные казаки, да и второго тоже узнал российский гражданин, в контактах с террористами не замеченный, зря Вы их так приложили и недоверие высказали и террористами обозвали....
Nestor
Цитата(Мари @ 5.10.2017, 17:01) *
и террористами обозвали....

Мари, никто их террористами не обзывал. Речь шла лишь о том, что сведения, что они захвачены в плен как военнослужащие РФ, получены из единственного источника - от террористов.
Хотя для некоторых участников форума террористы - это лишь борцы с кровавым режимом Асада.
Мари
Цитата(Nestor @ 5.10.2017, 17:10) *
и террористами обозвали....

Мари, никто их террористами не обзывал. Речь шла лишь о том, что сведения, что они захвачены в плен как военнослужащие РФ, получены из единственного источника - от террористов.
Хотя для некоторых участников форума террористы - это лишь борцы с кровавым режимом Асада.

О том, что они наемники из ЧВК информация как раз не от террористов, а от тех кого я упомянула. Выходит именно им не доверяет и считает террористическими источниками информации Арестант.
Nestor
Цитата(Мари @ 5.10.2017, 17:16) *
О том, что они наемники из ЧВК информация как раз не от террористов, а от тех кого я упомянула. Выходит именно им не доверяет и считает террористическими источниками информации Арестант.

Я остаюсь при своих. Я эту теме вообще не обсуждаю, поскольку не знаком ни со статусом ЧВК, ни с договорной системой. Как частное лицо, имеющее собственное мнение, могу его высказать - по своему характеру в молодые годы я бы рискнул - либо службой в Иностранном легионе, либо в ЧВК. Если бы, конечно, они были в СССР.
Капитан
Цитата(Nestor @ 5.10.2017, 17:35) *
Цитата(Мари @ 5.10.2017, 17:16) *

Я остаюсь при своих. Я эту теме вообще не обсуждаю, поскольку не знаком ни со статусом ЧВК, ни с договорной системой. Как частное лицо, имеющее собственное мнение, могу его высказать - по своему характеру в молодые годы я бы рискнул - либо службой в Иностранном легионе, либо в ЧВК. Если бы, конечно, они были в СССР.

Мало Вам было риска в Афганистане?
Nestor
Цитата(Капитан @ 5.10.2017, 17:58) *
Мало или нет - это, уважаемый Капитан, не тот вопрос smile.gif
Если Вы смотрели "Белорусский вокзал", там один из героев (его Папанов играет) во время откровенного разговора сказал - "я вдруг почувствовал себя как на фронте - всё ясно: вот враг, рядом свои, и наше дело правое!"
Это, конечно, не прямая аналогия, тут ей и не пахнет, но иногда кажется, как в американском фильме - "лучшие годы нашей жизни". Хороший фильм, кстати.
Меня ведь в армию влекло не только красивой формой и деньгами biggrin.gif
Уж коль затронута тема - я не был добровольцем, у меня к ним отношение разное - хуже нет, когда рядом "юноша бледный со взором горящим" biggrin.gif
Капитан
Цитата(Nestor @ 5.10.2017, 18:09) *
Цитата(Капитан @ 5.10.2017, 17:58) *

Это, конечно, не прямая аналогия, тут ей и не пахнет, но иногда кажется, как в американском фильме - "лучшие годы нашей жизни".

Пожалуй так и есть - хорошее было время. Да и молодыми мы были, Nestor. Сколько Вам было в Афганистане, около тридцати? И мне в Ливане столько же. Самый тот возраст для повоевать. С годами начинаешь задумываться и адреналин куда-то уходит.

Цитата
Уж коль затронута тема - я не был добровольцем, у меня к ним отношение разное - хуже нет, когда рядом "юноша бледный со взором горящим" biggrin.gif

Эти ребята, попавшие в плен, вряд ли смахивали на "юношу бледного со взором горящим". Судя по информации от их близких - поехали в Сирию заработать. Я им не судья, но "дикие гуси" мне как-то против характера.
Nestor
Цитата(Капитан @ 5.10.2017, 19:46) *
Эти ребята, попавшие в плен, вряд ли смахивали на "юношу бледного со взором горящим". Судя по информации от их близких - поехали в Сирию заработать. Я им не судья, но "дикие гуси" мне как-то против характера.

Вполне возможно, думали просто "срубить бабок". Если, конечно, всё так, как пишут.
О "диких гусях" тема интересная, но не простая. Это те, для кого нет Родины. А у "псов войны", как я думаю, она есть. Хотя это лично моя градация, у других может быть другая.
Евгений Наумов
С чего Вы взяли, что они работали в ЧВК? В этой истории еще много вопросов. Что в ней правда, а что лож мало кто понимает
Поскольку они явно не туристы, то вариантов только два -
либо наёмники, либо бойцы ВС РФ.
Будь наши военные поумней, они бы подтвердили, что
два наших бойца попали в плен.
Возможно, это спасло бы им жизнь.
tred33
Цитата(tred33 @ 5.10.2017, 14:20) *
Депутат из Ростова-на-Дону сообщил об убийстве одного из россиян, захваченных в плен
https://meduza.io/news/2017/10/05/deputat-i...ennyh-v-plen-ig
https://twitter.com/RuslanLeviev/status/915995472677953536
Арестант
Большинство информации сыпется из самых достоверных для демократических СМИ источников, т.е. от террористов.

Что вполне естественно в ситуации, когда они захвачены именно террористами.

К тому же одного их них опознали вполне отечественные патриотичные казаки, да и второго тоже узнал российский гражданин, в контактах с террористами не замеченный, зря Вы их так приложили и недоверие высказали и террористами обозвали....

Но они преподносят ее (информацию) под своим "соусом", в выгодной для себя (террористам) интерпретации.

tred33
Цитата(Арестант @ 6.10.2017, 15:44) *
Но они преподносят ее (информацию) под своим "соусом", в выгодной для себя (террористам) интерпретации.
Ну, расскажите ситуацию с пленными в своей интерпретации.
Мари
Цитата(Арестант @ 6.10.2017, 14:44) *

Странно слышать/читать подобные обвинения в адрес казаков, особенно не простых, а организованных и всегда подчеркнуто патриотичных... Да и что такого "показного" в том, что кто-то опознал родственника мне тоже не ясно.

Да и наш депутат Госдумы наверно очень оскорбился бы за обвинение в усилиях и намерении "сделать хорошо" террористам...
Арестант
Цитата(Мари @ 6.10.2017, 17:13) *
Цитата(Арестант @ 6.10.2017, 14:44) *

Странно слышать/читать подобные обвинения в адрес казаков, особенно не простых, а организованных и всегда подчеркнуто патриотичных... Да и что такого "показного" в том, что кто-то опознал родственника мне тоже не ясно.

Да и наш депутат Госдумы наверно очень оскорбился бы за обвинение в усилиях и намерении "сделать хорошо" террористам...

Дело не в казаках, а том как подается эта информация террористами и тиражируется "демократичным" СМИ.

Напомню, что примерно около трех лет назад наш путешественник около года просидел в плену у террористов в Сирии (Не пойму, зачем он поперся в Сирию пешком через турецкую Границу? Знал ведь, что там война.). Тогда террористы тоже шумели, что поймали российского агента.
Мари
Цитата(Арестант @ 6.10.2017, 19:17) *
Дело не в казаках, а том как подается эта информация террористами и тиражируется "демократичным" СМИ.

То есть мы с Вами о разном говорили и комментируя вроде бы написанное мною Вы имели в виду совсем другое...

tred33
Сирийская нагрузка
https://www.svoboda.org/a/28780863.html
Арестант
Цитата(Евгений Наумов @ 5.10.2017, 20:41) *
С чего Вы взяли, что они работали в ЧВК? В этой истории еще много вопросов. Что в ней правда, а что лож мало кто понимает
Поскольку они явно не туристы, то вариантов только два -
либо наёмники, либо бойцы ВС РФ.
Будь наши военные поумней, они бы подтвердили, что
два наших бойца попали в плен.
Возможно, это спасло бы им жизнь.

Не Вы не я этого знать не можете. Может они были привлечены к каким либо восстановительным работам ...
А за "военнопленных" их выдают террористы в своих интересах. Поэтому делать какие либо выводы на основании "достоверных" террористических источников рано.
Арестант
Цитата(Мари @ 6.10.2017, 20:21) *
Цитата(Арестант @ 6.10.2017, 19:17) *

То есть мы с Вами о разном говорили и комментируя вроде бы написанное мною Вы имели в виду совсем другое...

Не знаю о чем Вы,а я о том , что судить о чем либо по той информации, что есть нельзя!
Мари
Да, без нотариально заверенной справки об их принадлежности к ЧВК, скан которой будет опубликован на сайте Министерства обороны, Вы такую информацию в упор видеть не желаете и считаете недопустимым.

Бог с Вами, дело Ваше, Вас не переубедить.
tred33
Цитата(Арестант @ 9.10.2017, 14:08) *
... я о том , что судить о чем либо по той информации, что есть нельзя!
Ну, Вы не тот, кого слушать при выборе информации. Совсем не тот...
Арестант
Цитата(tred33 @ 9.10.2017, 13:53) *

А Вы тот, который не может дать пояснения даже к своим публикациям ...
tred33
Цитата(Арестант @ 9.10.2017, 17:38) *

Где Вы видели мои публикации? blink.gif
потомокОрды
К вопросу о том, что наши власти повели себя погано в вопросе пленения россиян ИГ:
Цитата
Работа по ситуации со взятыми в плен гражданами России в Сирии ведется, сообщил директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин.

https://vz.ru/news/2017/10/10/890418.html
Арестант
Цитата(tred33 @ 9.10.2017, 16:40) *
Цитата(Арестант @ 9.10.2017, 17:38) *

Где Вы видели мои публикации? blink.gif

Да вашим "мусором" забиты все здешние темы. Вы прям стахановец по тиражированию разных "слухов". Ударно трудитесь вместе со свой "Клавой" rolleyes.gif
tred33
Цитата(Арестант @ 10.10.2017, 19:53) *
Да вашим "мусором" забиты все здешние темы. Вы прям стахановец по тиражированию разных "слухов". Ударно трудитесь вместе со свой "Клавой" rolleyes.gif
Дык на я автор этого "мусора", в отличии от Вашего авторского.
Арестант
Цитата(tred33 @ 10.10.2017, 19:21) *
Цитата(Арестант @ 10.10.2017, 19:53) *
Дык на я автор этого "мусора", в отличии от Вашего авторского.

Сразу и засмущались ... laugh.gif и от авторства за отнекивались.
tred33
Игорь Стрелков с ссылкой на разговор со своим бывшим ополченцем сообщил на своей странице ВК, что оценочные потери последних двух недель боевых действий - порядка... https://el-murid.livejournal.com/3468172.html

Капитан
Цитата
חיל האוויר תקף בסוריה סוללה ששיגרה טיל לעבר מטוסים
דובר צה"ל מסר כי מטוסי קרב של חיל האוויר תקפו סוללת קרקע-אוויר של הצבא הסורי 50 ק"מ מזרחית לדמשק לאחר שמהסוללה שוגר טיל לעבר מטוסים שהיו בפעילות שגרתית בלבנון. 4 פצצות שוגרו לעבר הסוללה, שממנה נורה טיל גם בתקרית קודמת, ונטרלו אותה. המטוסים שבו בשלום: "לא נאפשר פרובוקציה סורית"

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5029187,00.html

Пресс-секретарь армии сообщил, что истребители ВВС Израиля атаковали батарею сирийских ПВО в 50 км восточнее Дамаска. Атака проведена после того, как батарея выпустила ракету по израильским истребителям, выполнявшим рутинный полёт над Ливаном.
По батарее нанесены 4 удара, батарея нейтрализована.

Тут есть два интересных момента.
Об атаке сообщили не СМИ как это бывает обычно: СМИ сообщают ЦАХАЛ не подтверждает и не опровергает.
Сообщил непосредственно официальный представитель армии.

Удар по сирийской батарее ПВО нанесён за несколько часов до начала официального визита Шойгу. Салют в честь прибытия дорогого гостя?
tred33
Цитата(Капитан @ 16.10.2017, 17:00) *
Цитата
דובר צה"ל מסר כי מטוסי קרב של חיל האוויר תקפו סוללת קרקע-אוויר של הצבא הסורי 50 ק"מ מזרחית לדמשק לאחר שמהסוללה שוגר טיל לעבר מטוסים שהיו בפעילות שגרתית בלבנון. 4 פצצות שוגרו לעבר הסוללה, שממנה נורה טיל גם בתקרית קודמת, ונטרלו אותה. המטוסים שבו בשלום: "לא נאפשר פרובוקציה סורית"

Чё-то так представил, какой же почерк, у Вас там, на рецептах от врачей... rolleyes.gif
Nestor
Цитата(Капитан @ 16.10.2017, 16:00) *
Удар по сирийской батарее ПВО нанесён за несколько часов до начала официального визита Шойгу. Салют в честь прибытия дорогого гостя?

Как я понимаю, удар по ПВО был нанесен в отместку чего-то. Если так, то вряд ли у Вашего руководства идиоты, которые сделали это "в честь прибытия" или ради какой-нибудь демонстрации.
Как сказал есаул Брылов ротмистру Лемке и чекисту Шилову - "Это ваши дела" smile.gif
tred33
Тут есть два интересных момента.
Об атаке сообщили не СМИ как это бывает обычно: СМИ сообщают ЦАХАЛ не подтверждает и не опровергает.
Сообщил непосредственно официальный представитель армии.

Моё мнение- подставили свой комплекс, чтоб выпросить у России новое вооружение.
tred33
СЛУХИ!!!
В тырнете говорят, чё Вагнера убили...
Капитан
Цитата(tred33 @ 16.10.2017, 16:08) *
Цитата

Чё-то так представил, какой же почерк, у Вас там, на рецептах от врачей... rolleyes.gif

Какой шрифт установлен на компьютере, такой и почерк будет. Я уже и не припомню, когда видел рецепт, выписанный от руки.
Капитан
Цитата(Nestor @ 16.10.2017, 17:18) *
Цитата(Капитан @ 16.10.2017, 16:00) *

Как я понимаю, удар по ПВО был нанесен в отместку чего-то. Если так, то вряд ли у Вашего руководства идиоты, которые сделали это "в честь прибытия" или ради какой-нибудь демонстрации.

Никак не приучу себя ставить смайлики.

Узнал, что Шойгу принимали вчера по высшему разряду. В Кирие (это комплекс Генштаба в Тель Авиве) организовали почётный караул, были исполнены гимны. Один из участников церемонии рассказал, что когда зазвучала мелодия советского гимна ему стало сильно не по себе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.