Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Ёж Макинтош
Цитата(Красноармеец Сухов @ 23.12.2017, 12:43) *
Цитата(Мари @ 23.12.2017, 12:58) *
Там шла реальная война с соответствующими боевыми действиями........
А террористы и так, параллельно с той войной, как и до неё, свои теракты по миру совершали, ИМХО не с чего им, ......., теперь активнее становиться.
Всё дело в том - о КАКИХ террористах речь идёт….
Вы, я так понял, не уловили взаимосвязь. Поясняю. Война, говорите, реальная? -Эт точно. Но я не про саму войну, а про причины участия в ней РФ. Сохранение режима Асада? - Да, безусловно. Но это - не главная причина. Главная - сохранение существующего у нас режима. Но это же есть и одна из причин (мотивов) терактов, совершаемых не "простыми" террористами, а… сами знаете - какими. Т.е. завершение военного участия России в Сирии для "простых" террористов не является поводом для активизации своей деятельности у нас (тут Вы правы), а вот для "непростых" - очень даже…
Но Вы не пугайтесь - может, они что-то другое придумают для дальнейшего удержания своей власти. Может, ещё какую войну замутят где-нибудь (делов-то…). Но подвал на всякий случай проверьте, потому как ВКС Москву бомбить, конечно, не будут (здесь у них другая метода)…

Ну что-то они, безусловно, придумают, для сохранения власти и выхода из кризиса - какую-нить новую фишку.
Они, вообще-то большие выдумщики-затейники).
Но фишки при этом 1:1 обычно НЕ повторяются, меняются, как правила на Выборах).
Грядет год собаки, характеристики:
(cобака символизирует)
честность, отзывчивость, самоотверженность, ответственность, целеустремленность, прямолинейность, надежность...

Видите, это совсем не их знак.
Да и Кризис может начать припирать к стенке. Врать и увиливать будет Сложно!

Многое, что было Тайным, может стать Явным..., проявиться в реальности...
Красноармеец Сухов
Цитата(Nestor @ 23.12.2017, 17:57) *
Не может быть попустительством отказ принимать на веру выдуманные обстоятельства.
А мы не в церкви тут - верить никто никого не просит. Если самостоятельно у Вас не получается додуматься до очевидных вещей (которые Вы, почему-то, называете "обстоятельствами"), то можете обратиться за помощью - Вам разъяснят (только, наверно, не в этой теме (тут больше про Сирию всё же); создайте специальную тему - и прибудет к Вам прояснение; либо не создавайте ничего, не спрашивайте, а продолжайте ВЕРИТЬ в какие-то свои "обстоятельства").

Цитата(Ёж Макинтош @ 23.12.2017, 18:41) *
Но фишки при этом 1:1 обычно НЕ повторяются,
Не скажите. Те же теракты в метро 2004-го (два теракта), 2010-го (двойной) и недавний (питерский) - все под копирку (что уже даёт основание для вывода о едином авторе). Всяко может быть…
Пора бы уже закруглять ребят - заигрались однако…
Nestor
Цитата(Красноармеец Сухов @ 23.12.2017, 18:03) *
продолжайте ВЕРИТЬ в какие-то свои "обстоятельства")
smile.gif Вообще-то "верить" - это больше к вашим выводам smile.gif
Красноармеец Сухов
Цитата(Nestor @ 23.12.2017, 19:11) *
[Вообще-то "верить" - это больше к вашим выводам
Если это самооценка своих мыслительных способностей, то я Вам сильно сочувствую. Но мне кажется, что Вы просто скатываетесь к пустопорожнему препирательству, в котором я участия принимать не собираюсь.
В предыдущей своей записи я исчерпывающим образом изложил алгоритм того, как Вам избавиться от "верия-неверия" и обрести понимание. Если в последнем Вы нужды не испытываете, то поищите себе более достойное занятие, нежели засорение форума бессмысленными комментариями. Удачи!

Nestor
Цитата(Красноармеец Сухов @ 23.12.2017, 19:40) *
Если это самооценка своих мыслительных способностей, то я Вам сильно сочувствую.
Нет, это оценка Ваших выводов.
Цитата
Если в последнем Вы нужды не испытываете,
Я как-нибудь переживу Ваши советы, но напомню еще раз, если это трудно понять с первого раза - Ваши "выводы" - это ни на чем не основанный пересказ версий, выдвинутых конспирологами определенного душевного склада. Я даже не думал, что после стольких лет кому-то понадобится тащить эти замшелые выдумки. Поэтому как бы Вам не хотелось, но при каждом упоминании Вами этих предположений я каждый раз буду напоминать, что ни на чем эти бредни, кроме воспаленного воображения их авторов, не основаны.
Красноармеец Сухов
Цитата(Nestor @ 23.12.2017, 21:22) *
Ваши "выводы" - это ни на чем не основанный пересказ версий
Вы предельно невнимательны - выше я Вам говорил, что мои выводы основаны на осмыслении общеизвестных фактов (т.е. они основаны на анализе фактических обстоятельств). Если Вам и в самом деле недоступен мыслительный процесс (по причине, например, Вашей боязни обрушить свой "душевный склад" (который, судя по чрезмерной экспрессивности Вашего последнего комментария, уже начал разрушаться)) - это не означает, что и у других такая же проблема. Т.е. выводы эти могут быть ошибочными (хотелось бы, да куда там…), но никак не "ни на чём не основанные". Постарайтесь разобраться в терминах и впредь не допускать подобных ляпов.
Судя по Вашей эмоциональной оценке - "замшелые выдумки" - у Вас имеются свои выводы, отличные от "замшелых". Интересно - на чём они у Вас основаны? Вопрос, конечно, риторический, ибо понятно, что ни на чём (на вере). Если отказ от этой веры несёт в себе риск Вашему душевному здоровью, то я совершенно на нём не настаиваю (о чём, кстати, уже говорил выше) - здоровье прежде всего. Вы правы - чтобы смотреть ПРАВДЕ в глаза, надо иметь крепкий душевный слад. Берегите себя.
Nestor
Цитата(Красноармеец Сухов @ 23.12.2017, 21:22) *
мои выводы основаны на осмыслении общеизвестных фактов (т.е. они основаны на анализе фактических обстоятельств).

Ваши выводы основаны на домыслах и предположениях.
Цитата
Если Вам и в самом деле недоступен мыслительный процесс (по причине, например, Вашей боязни обрушить свой "душевный склад" (который, судя по чрезмерной экспрессивности Вашего последнего комментария, уже начал разрушаться)) - это не означает, что и у других такая же проблема. Т.е. выводы эти могут быть ошибочными (хотелось бы, да куда там…), но никак не "ни на чём не основанные". Постарайтесь разобраться в терминах и впредь не допускать подобных ляпов.
Судя по Вашей эмоциональной оценке - "замшелые выдумки" - у Вас имеются свои выводы, отличные от "замшелых". Интересно - на чём они у Вас основаны? Вопрос, конечно, риторический, ибо понятно, что ни на чём (на вере). Если отказ от этой веры несёт в себе риск Вашему душевному здоровью, то я совершенно на нём не настаиваю (о чём, кстати, уже говорил выше) - здоровье прежде всего. Вы правы - чтобы смотреть ПРАВДЕ в глаза, надо иметь крепкий душевный слад. Берегите себя
. На вашу заботу о моем душевном здоровье мне глубоко плевать. Хочу предупредить - о вашем душевном здоровье я не сказал ни слова, поскольку ваша личность не является предметом моего интереса.
Красноармеец Сухов
Цитата(Nestor @ 23.12.2017, 22:37) *
Ваши выводы основаны на домыслах и предположениях.
На криминалистическом анализе они основаны (опять Вы путаетесь в терминах). Но это и неважно уже.
А Ваше молчание по поводу того - на чём основаны ВАШИ выводы - надо понимать, как согласие с моей оценкой на сей счёт?
Nestor
Цитата(Красноармеец Сухов @ 23.12.2017, 22:00) *
На криминалистическом анализе они основаны
Как всё запущено. Криминалистический анализ предусматривает наличие доказанных улик - отпечатков пальцев, орудий преступления, показаний свидетелей и всего того, что составляет в совокупности десятки, а то и сотни томов уголовных дел с предъявлением обвинения, позиций защиты и приговоров, как нет и ни одного даже предположения и ни одной попытки опротестовать улики и приговоры, имеющиеся в открытом доступе.
Цитата
А Ваше молчание по поводу того - на чём основаны ВАШИ выводы - надо понимать, как согласие с моей оценкой на сей счёт?
Никакого моего согласия не было, не питайте иллюзий, поскольку не было никаких ваших оценок, кроме высосанных из пальца, пола или потолка версий, ничем не то что не доказанных, а даже не рассматриваемых.
Красноармеец Сухов
Цитата(Nestor @ 23.12.2017, 23:41) *
Как всё запущено. Криминалистический анализ предусматривает наличие доказанных улик
"доказанных улик" - дальше можно не читать laugh.gif. Меня, конечно, умилила Ваша амбициозная попытка поучить меня по "матчасти", при откровенно слабом её понимании и феерической безграмотности, но если Вы рассчитываете на "халявный" ликбез от меня, то "халява", как всегда, не пройдёт tongue.gif. Замечу лишь, что УЛИКА - это средство доказывания, а не его объект (усвойте это). Дальше, как уже сказал, не читаем, ибо - бред.
Никакого моего согласия не было,
Да как же это не было? Было! Речь ведь идёт о Вашем согласии с моей оценкой Вашей позиции, что никто из "государевых людей" (ФСБ-ешников) не принимал участия в терактах 99-го года, как позиции, не основанной на каких-либо объективных сущностях (безосновательная позиция). Поскольку Вы так и не сказали - на чём эта Ваша позиция ("выводы") основана - то, значит, это и есть Ваше согласие с указанной моей оценкой. Если Вы и впрямь не согласны с ней (а ничего не сказали исключительно по рассеянности), то укажите тогда - на ЧЁМ СТОИТЕ? Или, может, у Вас позиция "фифти-фифти"?
Nestor
Цитата(Красноармеец Сухов @ 23.12.2017, 23:43) *
Как всё запущено. Криминалистический анализ предусматривает наличие доказанных улик
"доказанных улик" - дальше можно не читать laugh.gif. Меня, конечно, умилила Ваша амбициозная попытка поучить меня по "матчасти", при откровенно слабом её понимании и феерической безграмотности, но если Вы рассчитываете на "халявный" ликбез от меня, то "халява", как всегда, не пройдёт tongue.gif. Замечу лишь, что УЛИКА - это средство доказывания, а не его объект (усвойте это). Дальше, как уже сказал, не читаем, ибо - бред.
Никакого моего согласия не было,
Да как же это не было? Было! Речь ведь идёт о Вашем согласии с моей оценкой Вашей позиции, что никто из "государевых людей" (ФСБ-ешников) не принимал участия в терактах 99-го года, как позиции, не основанной на каких-либо объективных сущностях (безосновательная позиция). Поскольку Вы так и не сказали - на чём эта Ваша позиция ("выводы") основана - то, значит, это и есть Ваше согласие с указанной моей оценкой. Если Вы и впрямь не согласны с ней (а ничего не сказали исключительно по рассеянности), то укажите тогда - на ЧЁМ СТОИТЕ? Или, может, у Вас позиция "фифти-фифти"?

Я не хотел бы записывать вас в игнор, поэтому для веждивости скажу - разговор с вами мне не интересен,хотя бы потому, что мне лень продираться сквозь дебри ваших высказываний. Так что "не ждите ответа. Не ждите ответа. не ждите ответа." © Если же вы опять захотите выяснить место, которое я занимаю под солнцем, я даже не буду обращаться к модераторам, я просто запишу вас в игнор и не буду видеть ваши посты. А скорее всего, я сделаю это сейчас.
Капитан
Цитата(Nestor @ 23.12.2017, 10:46) *
Цитата(Капитан @ 22.12.2017, 20:05) *
Выясняется, что все участники войны разрушали. Первое место с большим отрывом за Асадом и Россией: 90% ударов по больницам на их счету.
Мне всё время вспоминается вопрос -"А часовню - тоже я?". Могу лишь напомнить - всё зависит от того, что использовать в качестве информации. Можно слова американских должностных лиц о десятках тысяч кадровых военных на территории Донбасса и Луганска, их же уверения о применении химоружия Асадом чуть ли не с прямого указания командования РФ.

Я тоже напомню, что источники информации об ударах по больницам - сообщения организаций "Врачи за права человека" и "Врачи без границ", а не американские должностные лица.
Отравление зарином жителей Хан Шейхуна зафиксировано, опять-таки, не американскими должностными лицами, а Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).
Nestor
Цитата(Капитан @ 24.12.2017, 10:47) *
Я тоже напомню, что источники информации об ударах по больницам
. А могу ли я спросить, в этих источниках хоть раз говорилось о разрушении больниц в результате терактов и действий собственно боевиков? Или - перефразируя - если не говорилось, значит, сие явление отсутствовало? Про применение зарина у меня и у Вас была дискуссия, к консенсусу не пришли, я думаю, продолжать не имеет смысла. Вот товарищ Сухов, который у меня в игноре, с напором параноика утверждает, что я с ним согласен в источниках терактов в РФ, и Ваша настойчивость мне что-то напоминает smile.gif
Мари
Отравление зарином жителей Хан Шейхуна зафиксировано, опять-таки, не американскими должностными лицами, а Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).

Которая так и не соизволила расследовать события на месте, а пользовалась слухами, вбросами в интернете, и рассказами то ли очевидцев, то ли просто отрабатывающих помощь в эмиграции беженцев... Так события не расследуют, так назначают неугодных виновными.
tred33
Цитата(Мари @ 24.12.2017, 19:09) *

Которая так и не соизволила расследовать события на месте, а пользовалась слухами, вбросами в интернете, и рассказами то ли очевидцев, то ли просто отрабатывающих помощь в эмиграции беженцев... Так события не расследуют, так назначают неугодных виновными.
Не хотелось бы ввязываться в спор, просто возникает один вопрос
-Что, там на месте, можно было бы обнаружить в качестве доказательств?
Как я помню, отказались ехать на базу, откуда предположительно был произведён вылет.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Nestor @ 23.12.2017, 16:06) *
Цитата(Красноармеец Сухов @ 23.12.2017, 11:26) *
Что сказать хотели (по существу)?
Не надо тиражировать страшилки, самим выдуманные.

Так вот оказывается, и не выдуманные. Вон дела то какие:

В Россию попытались проникнуть 27 воевавших в Сирии боевиков

"В Россию за последние два месяца пытались приехать 27 человек, которые воевали в Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на вице-премьера Александра Хлопонина.

«Двадцать семь человек за последние два месяца, как видели, пытались проникать под разными паспортами. Мы их отлавливаем», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос."
https://www.gazeta.ru/army/news/10971368.sh...Ffrom%3Dspecial
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.12.2017, 19:23) *
Не по теме. Речь не об этих страшилках.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Nestor @ 24.12.2017, 19:24) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.12.2017, 19:23) *
Не по теме. Речь не об этих страшилках.

В той части обсуждения речь шла о взрывах домов в Москве.
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.12.2017, 19:39) *
Вас тоже эти страшилки одолели? Вы осторожнее, это заразно. Хочу предупредить - обсуждать бред параноиков не намерен.
Капитан
Цитата(Мари @ 24.12.2017, 18:09) *

Брехня (укр. лит.) даже многократно повторённая правдой не станет.
А правда такова. В больницы Турции были доставлены несколько десятков пострадавших из Идлиба. Анализ проб взятых, как у умерших, так и у пострадавших однозначно показал: люди отравлены зарином. Анализы выполнялись в 2-х лабораториях ОЗХО и 2-х независимых лабораториях.
Это - факты. Российские заклинания о слухах и вбросах их отменить не в состоянии.
Nestor
Цитата(Капитан @ 24.12.2017, 20:02) *
А правда такова
Как говорят. Я думал, Вам уже надоело, ан нет.
Красноармеец Сухов
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 24.12.2017, 20:39) *
Тут дело в том, что для Вашего собеседника (да и не только для него) "страшилкой" является вовсе не объективная сторона (т.е. сами взрывы, жуткая гибель мирно спящих людей), а субъективная - то, КТО совершил эти адские преступления. Для этих людей даже близко допустить, что это всё организовали гэбисты (независимо от их отношения к представителям этой мерзкой конторы), настолько СТРАШНО, что они ни за что на такое допущение пойтить не могут. При этом большая часть из них (т.е. все, за исключением законченных идиотов) обременены серьёзным подозрением в причастности обладателей плаща и кинжала ко всем этим кошмарам. Но СТРАХ осознания этого заставляет их утрамбовывать эти свои "крамольные" подозрения в своё нутро до самых пят. И даже болеет того - предельно агрессивно ("параноики", "конспирологи", "бредоносцы" и т.п.) выступать против всякого, кто посмеет посягнуть на их душевное спокойствие, кто даже совсем робко осмелится спросить - а, может всё-таки, они? И этих людей можно понять (но не оправдать). Ведь это всё равно, что положить ладонь на раскалённый утюг: какой бы большой не был интерес узнать, чем это всё закончится - руку придётся отдёрнуть (уж слишком больно). Только если раскалённый утюг и в самом деле нет смысла хватать голыми руками, то вот отстраняться от объективной реальности (какой бы омерзительной она не была) полезно далеко не всегда. Но люди не совершенны…
Капитан
Цитата(Nestor @ 24.12.2017, 11:01) *
Я тоже напомню, что источники информации об ударах по больницам
А могу ли я спросить, в этих источниках хоть раз говорилось о разрушении больниц в результате терактов и действий собственно боевиков?

Да, и не раз. Подробнее: https://s3.amazonaws.com/PHR_syria_map/web/index.html

Цитата
Про применение зарина у меня и у Вас была дискуссия, к консенсусу не пришли, я думаю, продолжать не имеет смысла. Вот товарищ Сухов, который у меня в игноре, с напором параноика утверждает, что я с ним согласен в источниках терактов в РФ, и Ваша настойчивость мне что-то напоминает smile.gif

Моя настойчивость? Я всего лишь ответил на Ваш пост, в котором Вы подняли тему применения зарина:
Цитата
Мне всё время вспоминается вопрос -"А часовню - тоже я?". Могу лишь напомнить - всё зависит от того, что использовать в качестве информации. Можно слова американских должностных лиц о десятках тысяч кадровых военных на территории Донбасса и Луганска, их же уверения о применении химоружия Асадом чуть ли не с прямого указания командования РФ.
Капитан
Цитата(Nestor @ 24.12.2017, 20:19) *
Цитата(Капитан @ 24.12.2017, 20:02) *
А правда такова
Как говорят.

... результаты анализов.

Цитата
Я думал, Вам уже надоело, ан нет.

Я терпеливый. И всё жду, что Мари и Вы откроете свои источники своего знания ситуации с больницами и зарином.
Nestor
Цитата(Капитан @ 25.12.2017, 9:59) *
Да, и не раз. Подробнее:
Капитан, я с Вас удивляюсь - я подумал, что донес до Вас мою точку зрения - Вы доверяете источникам, которым я не доверяю. Обсуждать с Вами - дело бесполезное, если Вы утверждаете, что следы ОВ любого типа нельзя обнаружить на местах снаряжения авиационных и артиллерийских систем. На Вашей схеме:
Attack by Syrian Government Forces Attack by Russian Forces Blue circle Attack by Russian or Syrian Government Forces Attack by Non-State Armed Groups Attack by Coalition Forces Attack by Unknown Forces , если я правильно понял, действия боевиков ИГИЛ вообще не показаны.
Ваше упорство и настойчивость, направленные на придание действиям российских ВКС признака военных преступлений мне понятны, но обсуждать с Вами неверифицированные данные я не намерен.
Капитан
Цитата
На Вашей схеме:
Attack by Syrian Government Forces Attack by Russian Forces Blue circle Attack by Russian or Syrian Government Forces Attack by Non-State Armed Groups Attack by Coalition Forces Attack by Unknown Forces , если я правильно понял, действия боевиков ИГИЛ вообще не показаны.

Странно, что Вы упустили довольно многочисленную категорию атак на больницы - Attack by Non-State Armed Groups (жёлтые кружки).
"Врачи за права человека" классифицируют участников конфликта по принятому в Конвенции признаку: государственные вооружённые силы - негосударственные вооружённые группы. Ко второй категории отнесены все "мятежники": ИГ, Нусра, ССА и т.д.
Вы можете прикинуть, сколько десятков атак на больницы "Врачи за права человека" относят на счёт тех Non-State Armed Groups и убедиться в том, что без оснований обидели эту почтенную организацию.

Цитата
Обсуждать с Вами - дело бесполезное, если Вы утверждаете, что следы ОВ любого типа нельзя обнаружить на местах снаряжения авиационных и артиллерийских систем.

Не совсем точно излагаете. Был такой разговор:
Nestor
Цитата
Имея в виду Ваш вопрос, замечу - следы ОВ остаются даже без утечек.

Капитан
Цитата
Интересно, каким же образом.
Извините, Nestor, я - химик и с мистикой не в ладах.
Если у Вас есть рациональные аргументы, с удовольствием ознакомлюсь с ними.
Nestor
Аб ово:
Цитата
Между тем ни одна из сторон не привела убедительных доказательств своей правоты. Утверждения о причастности сирийской авиации к химической атаке базируются в основном на свидетельствах очевидцев.
В прессу попала только одна фотография места разрыва боеприпаса, на которой видны его части. Но при этом пока никто не идентифицировал их как часть химического снаряда, бомбы или ракеты.
http://www.bbc.com/russian/features-39509169
Цитата
Мы уверены в своих оценках, потому что у нас есть данные радио- и радиотехнической разведки, аэрогеодезической разведки, лабораторных анализов физиологических образцов, собранных у многочисленных жертв, а также многочисленные сообщения из надежных открытых источников, которые повествуют о случившемся четко и последовательно. Мы не можем обнародовать всю имеющуюся у нас разведывательную информацию об этой атаке, так как не должны раскрывать источники и методы ведения разведки, но ниже мы приводим несекретную краткую аналитическую справку американского разведывательного сообщества об этой атаке.
http://inosmi.ru/politic/20170414/239139999.html

Может, я что-то пропустил. но насколько я знаком с боеприпасами, снаряженными ОВ, заряда ВВ недостаточно, чтобы не осталось ни одного осколка. Где осколки, Карл? У коалиции есть спутниковые снимки, позволяющие отследить все маршруты технических служб, снабжающих аэродром, с которого "взлетел" аж Су-22, который и применил - а что он применил? По этим маршрутам легко можно определить, откуда транспортируется всё, чем обслуживается и снаряжается авиация аэродрома. Что предъявлено в качестве доказательства, откуда везли боеприпасы? Почему на приглашение посетить и осмотреть отвечено отказом? Хранилища боеприпасов, снаряженных ОВ, невозможно спутать с аналогичными, где хранятся обычные ВВ. И вот на таких хранилищах стоят анализаторы, способные уловить единичные молекулы, которые остаются на боеприпасах даже после воздействия тысячных температур, а такие следы остаются на боеприпасах либо при снаряжении унитарным, либо бинарным ОВ, поскольку в таких случаях защита не столь жесткая. Почему не пошли на такую проверку?
Вы хотите продолжать, капитан? Еще раз?
Ёж Макинтош
Я тоже напомню, что источники информации об ударах по больницам - сообщения организаций "Врачи за права человека" и "Врачи без границ", а не американские должностные лица.

Давайте немного проанализируем, Капитан, почему Штаты - страна забомбившая Хиросиму ядреной бомбой, напалмом сжигавшая деревни Вьетнама и поливавшая поля агентом Оранж теперь так активно приняла конвенцию о запрете Хим.Оружия...
И при этом столь же активно защищает права террористов ИГ.
Cтранно однако, а где были эти правозащитники, когда Бомбили Хиросиму и Нагасаки? - Может, Штаты теперь стали какой-то другой, крайне демократичной страной, осуждающей варварское оружие??

Вовсе нет... Штаты принципиально НЕ изменились. Но причина Конвенции о Запрете Хим.Оружия БАНАНАЛЬНО ПРОСТА:
В МИРЕ ПОЯВИЛАСЬ ТРАНСПЛАНТАЦИЯ!
В том числе и в Израиле, под прикрытием Армии находятся мощнейшие центры Трансплантационной медицины.
Это бизнес, Капитан - соизмеримый с доходом от наркотрафика!
И в этот Бизнес вложено много Бабла - как Израильского, так и Американского...

И тут вот такая Закавыка. Что если хотя б чуть-чуть произошло Хим.Заражение - то чел. органы НА ЗАПЧАСТИ НЕ ПРИГОДНЫ.

Хватит говорить о ГУМАНИЗМЕ, которого НЕТ.
Об усыновлении несчастных детей калек и т.п.
Израиль со Штатами создают злобнейшую цивилизацию Вандалов, попирающую общечеловеческие ценности, основанную на антихристианской Морали.
Цивилизацию, в которой один Бог - ДЕНЬГИ.
Шеккели НЕ Пахнут, уважаемый Капитан...

А как и кем подстроено все остальное - ИГ, зариновые атаки и пр. - это уже частности...
tred33
Оппозиция отказалась от участия в конгрессе по Сирии в Сочи
http://www.dw.com/ru/%D0%BE%D0%BF%D0%BF%D0...maca=rus-tco-dw
Капитан
Цитата
Почему на приглашение посетить и осмотреть отвечено отказом?

Ей-Богу, я в недоумении. Откуда эта информация? Из российских СМИ? Ну тогда я вынужден сказать, что эти СМИ бессовестно врут.
Тут: https://drive.google.com/file/d/0ByLPNZ-eSj...RnajFRV3pr/view
седьмой отчёт OPCW-JIM по применению химоружия в Сирии. Вот что там говорится по поводу "посещений":
Цитата
During the first visit to Damascus, from 19 to 21 August 2017, by members of the
Leadership Panel, the Government of the Syrian Arab Republic provided all materials
requested by the Mechanism. During this mission, the Head of the Mechanism met
with representatives of the Government of the Syrian Arab Republic, including the
Deputy Minister for Foreign Affairs and Expatriates and members of the armed
forces.
• During the second visit to Damascus, from 7 to 11 September 2017, a technical team of the
Mechanism conducted witness interviews, collected information and met with
representatives of the Government of the Syrian Arab Republic, including officials
from the Syrian Scientific Studies and Research Centre.
• During the third visit, from 8 to 10 October 2017, the Mechanism went to Al-Shayrat
airbase. After having received information provided by the Syrian Arab Republic
during the first and second visits to Damascus, the Mechanism considered that such a
visit would be of value to its investigation into the incident at Khan Shaykhun. The

technical visit had the following objectives: (a) to verify the authenticity of the log-
books and flight operation records of 4 April 2017; ) to review entry and exit logs

and interview responsible personnel; c) to photograph the types of munitions flown
on 4 April 2017 in accordance with logs received; and

(d) to photograph the mechanisms for attaching such munitions onto Sukhoi-
22 aircraft.

Так что не было отказа на приглашение посетить и осмотреть. Посетили и осмотрели. Проделали свою работу. И даже опросили одного из двух лётчиков, выполнявших утром 4 апреля боевые вылеты в районе Хан Шейхуна. Второго опросить не удалось, командование сообщило, что бедняга, увы, был сбит.

А вот отбор проб в Шайрате производить не стали. По понятной причине:
Цитата
Taking samples was not an objective of the visit to Al-Shayrat airbase. The Mechanism had
assessed that the collection of samples at the airbase would not advance the
investigation. If a single chemical munition was flown from that base, the Mechanism considered that there was little chance of finding any trace of sarin or its degradation
products in an airbase of that size (approximately 10 square km) without specific
information as to where to sample.

Теперь о характерных особенностях хранилищ химоружия.
Nestor
Цитата
Хранилища боеприпасов, снаряженных ОВ, невозможно спутать с аналогичными, где хранятся обычные ВВ.

Nestor, Вы не забыли, что Асад официально заявил, что его режим не производит и не хранит химическое оружие? Похоже, Вы выпустили это обстоятельство из виду, если полагаете возможным существование столь характерного хранилища в Шайрате, что называется, напоказ экспертам из ОЗХО.

Придётся сделать перерыв...
Nestor
Цитата(Капитан @ 26.12.2017, 15:35) *
Вы не забыли, что Асад официально заявил, что его режим не производит и не хранит химическое оружие? Похоже, Вы выпустили это обстоятельство из виду, если полагаете возможным существование столь характерного хранилища в Шайрате, что называется, напоказ экспертам из ОЗХО.
Т.е. хранилища не нашли, следов ОВ не нашли потому что не искали - я правильно понял? biggrin.gif По поводу заявления Асада - Вы всерьез допускаете, что боеприпас был один-единственный и хранился в каптерке вместе с портянками? Если он, само собой был вообще?
Итак - осколков - нет, боеприпас не идентифицирован, следов даже не искали, хотя должны были. Что в сухом остатке? Одно единственное - убеждение, что этого никто, кроме Асада, сделать не мог.
,
Мари
Цитата
Почему на приглашение посетить и осмотреть отвечено отказом?

Ей-Богу, я в недоумении. Откуда эта информация? Из российских СМИ? Ну тогда я вынужден сказать, что эти СМИ бессовестно врут.
Тут: https://drive.google.com/file/d/0ByLPNZ-eSj...RnajFRV3pr/view
седьмой отчёт OPCW-JIM по применению химоружия в Сирии. Вот что там говорится по поводу "посещений":
Цитата
During the first visit to Damascus, from 19 to 21 August 2017, by members of the
Leadership Panel, the Government of the Syrian Arab Republic provided all materials
requested by the Mechanism. During this mission, the Head of the Mechanism met
with representatives of the Government of the Syrian Arab Republic, including the
Deputy Minister for Foreign Affairs and Expatriates and members of the armed
forces.
• During the second visit to Damascus, from 7 to 11 September 2017, a technical team of the
Mechanism conducted witness interviews, collected information and met with
representatives of the Government of the Syrian Arab Republic, including officials
from the Syrian Scientific Studies and Research Centre.
• During the third visit, from 8 to 10 October 2017, the Mechanism went to Al-Shayrat
airbase. After having received information provided by the Syrian Arab Republic
during the first and second visits to Damascus, the Mechanism considered that such a
visit would be of value to its investigation into the incident at Khan Shaykhun. The

technical visit had the following objectives: (a) to verify the authenticity of the log-
books and flight operation records of 4 April 2017; ) to review entry and exit logs

and interview responsible personnel; c) to photograph the types of munitions flown
on 4 April 2017 in accordance with logs received; and

(d) to photograph the mechanisms for attaching such munitions onto Sukhoi-
22 aircraft.

Так что не было отказа на приглашение посетить и осмотреть. Посетили и осмотрели. Проделали свою работу. И даже опросили одного из двух лётчиков, выполнявших утром 4 апреля боевые вылеты в районе Хан Шейхуна. Второго опросить не удалось, командование сообщило, что бедняга, увы, был сбит.

Посмотрим. Вот перевод Яндекса без правки:
Цитата
Во время первого визита в Дамаск, с 19 по 21 августа 2017 года, членов
Руководящая группа правительства Сирийской Арабской Республики предоставила все материалы
просила механизмом. В ходе этой миссии глава механизма встретился
с представителями правительства Сирийской Арабской Республики, включая
Заместитель министра иностранных дел и по делам экспатриантов и военнослужащие
силы.
• Во время второго визита в Дамаск, с 7 по 11 сентября 2017 года, техническая группа
Механизм проводил интервью со свидетелями, собирал информацию и встречался с
представители правительства Сирийской Арабской Республики, включая должностных лиц
из сирийской научных исследований и научно-исследовательский центр.
• Во время третьего визита, с 8 по 10 октября 2017 года, механизм отправился в Аль-Шайрат
авиабаза. После получения информации, представленной Сирийской Арабской Республикой
в ходе первого и второго визитов в Дамаск, механизм счел, что такое
Визит был бы полезен для расследования инцидента в Хан-Шейхуне. Тот

Технический визит преследовал следующие цели: а) проверка подлинности журнала-
книги и летно-эксплуатационные записи от 4 апреля 2017 года; ) для ознакомления с журналами въезда и выезда

и интервью ответственного персонала; С) фотографировать типы летающих боеприпасов
4 апреля 2017 года в соответствии с полученными журналами; и

(д) фотографировать механизмы для крепления таких боеприпасов на сухой-
22 самолета.

Нестор, у меня вопросы к Вам, как к лучше меня владеющему английским и лучше разбирающемуся в теме ОВ и действий военной авиации:
1. Этот материал Капитана именно о поездках ооновской комиссии, о которой ранее шла речь? Приставка JIM - это что означает?
2. Почему они ездили в Дамаск и даже разок Аль-Шайрат, но ни разу в Хан-Шейхун. Информация с места происшетвия совсем не имеет значения? Кто сбросил и сбрасывал ли или игиловцы как-то иначет там все это тайком взорвали и асадовцев обвинили, разве не именно в Хан-Шейхуне всё это надо было в первую очередь проверить? Мало ли куда и зачем летали асадовцы, да и бомбить они могли ведь нормальными бомбами, попав при этом в нелегально там имеющееся игиловское или кого-то из оппозиционных групп производство или склад ОВ. Каким образом и кто доказал, что это не так и быть не могло? Опять просто Вера?
3. Мне только показалось что визит на аэродром больше напоминал не попытку расследования хим.атаки, а затеянную с оказией и под этим предлогом разведку в лагерь противника?
Мари
А вот отбор проб в Шайрате производить не стали. По понятной причине:
Цитата
Taking samples was not an objective of the visit to Al-Shayrat airbase. The Mechanism had
assessed that the collection of samples at the airbase would not advance the
investigation. If a single chemical munition was flown from that base, the Mechanism considered that there was little chance of finding any trace of sarin or its degradation
products in an airbase of that size (approximately 10 square km) without specific
information as to where to sample.

Переводим:
Цитата
Взятие образцов не было целью визита на авиабазу Аль-Шайрат. Механизм
оценили, что сбор проб на авиабазе не продвинет вперед
расследование. Если [размер=3]один химический боеприпас [/размер] был полетел из этой базы, механизм считал, что было мало шансов найти какой-либо след зарина или его деградации
продукты в авиабазе такого размера (около 10 квадратных км) без специфических
информация о том, где образец.

Неубедительно, особенно с учетом ранее сказанного на эту тему Нестором. Да и просто с позиций здравого смысла.
Ладно бы не нашли, но даже и не пытаться, т.е. не искать принципиально вообще - это очень странно ИМХО.

Ёж Макинтош
Теперь о характерных особенностях хранилищ химоружия.
Nestor
Цитата
Хранилища боеприпасов, снаряженных ОВ, невозможно спутать с аналогичными, где хранятся обычные ВВ.

Nestor, Вы не забыли, что Асад официально заявил, что его режим не производит и не хранит химическое оружие? Похоже, Вы выпустили это обстоятельство из виду, если полагаете возможным существование столь характерного хранилища в Шайрате, что называется, напоказ экспертам из ОЗХО.

Придётся сделать перерыв...

Спасибо, Капитан, Вы мне многое прояснили.

Сначала еще раз напомню Вам про "гуманизм" ваших американских спонсеров, применявших во Вьетнаме агент оранж:

Теперь проанализируем истоки Вашей трогательной заботы о братьях арабах).
Как Вы сами заметили среди ИГ есть и выходцы из палестинских автономий Израиля...
Мне весьма интересен уровень жизни палестинцев - почему они бросаются с камнями на ваши танки, и почему идут воевать в ИГ за 100-300$ в мес.
- те самые выплаты от которых выходцы из более богатых регионов Персидского залива отказываются...

Мне становится понятна схема финансирования ИГ, чем еще кроме нефти эта организация самоокупается.

Я начинаю догадываться, кто именно платит арабам по 100-300$ - такие сумасшедшие деньги, за то, что те, рискуя жизнью, становятся пушечным мясом и
заготовками для центра Трансплантологии... На которой с одного наемника отбиваются затраты на последующий наем 10-рых...
Кстати, как там у евреев и арабов по группам крови - много общего? Хорошо подходят израильтянам арабские органы для трансплантаций??
Понятна-понятна мне Ваша трогательная забота о здоровье игиловцев и экологии)).

Да, пожалуй, Вам стоит сделать перерыв и проконсультироваться у начальства, моссад будет недоволен утечкой информации... wink.gif
http://ru-an.info/Photo/QNews/n13785/1.jpg
Nestor
Цитата(Ёж Макинтош @ 27.12.2017, 1:35) *
Мне весьма интересен уровень жизни палестинцев - почему они бросаются с камнями на ваши танки,
Потому что знают, что по большому счету им за это ничего не будет. Они, понимаете ли, ученые. Они пять раз пытались стереть Израиль с лица земли, и пять раз несли ужасающие потери, и людские и территориальные.
Цитата
Кстати, как там у евреев и арабов по группам крови - много общего? Хорошо подходят израильтянам арабские органы для трансплантаций??
Я не знаю, как много ли у них общего, я думаю, не более и не менее, чем у Вас, но только я знаю - ни одна нация в мире не имеет прививки от рождения у нее идиотов. В том числе и российская нация, чему мы видим массу примеров.
Ёж Макинтош
Цитата(Nestor @ 27.12.2017, 11:41) *
Мне весьма интересен уровень жизни палестинцев - почему они бросаются с камнями на ваши танки,
Потому что знают, что по большому счету им за это ничего не будет. Они, понимаете ли, ученые...
Не учёные, учеННые huh.gif
Nestor
Цитата(Ёж Макинтош @ 27.12.2017, 12:13) *
Потому что знают, что по большому счету им за это ничего не будет. Они, понимаете ли, ученые...

Об уровне жизни палестинцев. Поинтересуйтесь уровнем жизни арабов - граждан Израиля.
Об учении. Если бы я хотел, я бы написал - "наученные горьким опытом". Но мне не пришло бы в голову выяснять, подходят ли органы евреев для палестинцев.
Ёж Макинтош
Цитата(Nestor @ 27.12.2017, 12:17) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 27.12.2017, 12:13) *

Об уровне жизни палестинцев. Поинтересуйтесь уровнем жизни арабов - граждан Израиля.
Об учении. Если бы я хотел, я бы написал - "наученные горьким опытом". Но мне не пришло бы в голову выяснять, подходят ли органы евреев для палестинцев.

Данная постановка вопроса СМЫСЛА НЕ ИМЕЕТ.
Если б центр Трансплантологии принадлежал арабам-паластинцам, а в ИГ наемниками ехали евреи, тогда б другое дело...
Но этого НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть в реале.
ЗЫ
Все упирается в давнюю историю.
Если б Агарь позволила Сарре, госпоже своей, усыновить ребенка Исмаила, тогда б другое дело...
Он был бы полноправным наследником дома Авраамова.
Но не срослось, у сына рабыни-служанки...
По крайней мере, так рассудил Господь Бог.
А кто мы, чтобы перечить ему? smile.gif
Капитан
Цитата
Итак - осколков - нет

Чудеса... Как это нет осколков? А о чём же столь интересно рассказывали на брифинге 2 ноября представители Министерства обороны РФ?
Цитата
Представитель ведомства отметил, что любой цилиндрический боеприпас при его подрыве образует три пучка осколков. 20% — из головной части, 70% — с боковых поверхностей корпуса (в виде кольца или «бублика» — прим. ТАСС) и 10% — с донной части. Это при условии, что боеприпас неподвижен и находится на какой-либо поверхности.

"Прошу обратить внимание: на фотографии мы с вами видим ту же картину распространения взрыва — на асфальте у нас имеются два пучка с боковой поверхности (разлетающиеся перпендикулярно плоской поверхности кольцо осколков оставит на ней две полосы — прим. ТАСС), и соответственно противоположные пучки с боковой и донной части боеприпаса. Это нам дает основание заключить по данной фотографии, что в момент взрыва боеприпас находился статично, то есть неподвижно на поверхности асфальта", — сказал офицер.

Он отметил, что на слайде так же можно наблюдать «выброс двух больших осколков с диаметрально противоположных сторон — с тыльной, условно назовем, и с головной части».

https://news.rambler.ru/other/38323184/?utm...source=copylink

На этих осколках, как земля на трёх китах, стоит новая версия химатаки в Хан Шейхуне, выдвинутая Россией.
Старая версия, как Вы наверняка помните, состояла в том, что сирийская авиация разбомбила в Хан-Шейхуне цеха по производству химоружия:
Цитата
"По данным российских средств объективного контроля воздушного пространства, вчера в период с 11:30 до 12:30 местного времени сирийская авиация нанесла удар в районе восточной окраины населенного пункта Хан-Шейхун по крупному складу боеприпасов террористов и скоплению военной техники. На территории этого склада находились цеха по производству фугасов, начиняемых отравляющими веществами".

http://tass.ru/politika/4154524

Данные средств объективного контроля воздушного пространства российская сторона предоставить постеснялась и решила круто сменить версию событий. Теперь химатака объясняется подрывом наземного заряда с зариновой начинкой. Вот тут и выходят на передний план осколки: российские спецы утверждают, что наблюдаемая картина разлёта осколков не такая, как при ударе с воздуха.

В докладе ОЗХО-ССМ проанализирована новая российская версия и констатируется её несостоятельность.

Nestor
Цитата(Капитан @ 29.12.2017, 19:02) *
На этих осколках, как земля на трёх китах, стоит новая версия химатаки в Хан Шейхуне, выдвинутая Россией.
Поскольку Вас этот вопрос по-прежнему интересует гораздо больше меня, то есть ли более подробное описание этих осколков? В противном случае я остаюсь при своем мнении - осколков боеприпаса, на котором в обязательном порядке должны были остаться следы ОВ, которые можно было идентифицировать как российский/сирийский боеприпас, комиссией предъявлено не было.
Мари
Цитата(Nestor @ 29.12.2017, 19:30) *
Поскольку Вас этот вопрос по-прежнему интересует гораздо больше меня, то есть ли более подробное описание этих осколков? В противном случае я остаюсь при своем мнении - осколков боеприпаса, на котором в обязательном порядке должны были остаться следы ОВ, которые можно было идентифицировать как российский/сирийский боеприпас, комиссией предъявлено не было.

При нормальном расследовании после такой констатации становится просто не о чем говорить, поскольку становится очевидным факт, что расследования как такого не было вообще.
Капитан
Цитата(Nestor @ 29.12.2017, 19:30) *

Есть. В том самом седьмом отчёте OPCW-JIM, который мы здесь обсуждаем.
Цитата
Munition analysis

• As described in paragraph 46 of this annex, two objects of interest that were seen in

photographs and videos of the crater were analysed by the Mechanism. These were
the filler cap from a chemical munition and a deformed piece of metal protruding
from deep within the crater.
• According to information obtained by the Mechanism, the filler cap, with two closure
plugs, is uniquely consistent with Syrian chemical aerial bombs. The Mechanism
was provided with an assessment of the filler cap and with chemical analysis
showing sarin and a reaction product of sarin with hexamine that can only be
formed under very high heat.
Мари
Опять по фотографиям и роликам заинтересованных в обвинении Сирии сил. Сами на месте не были.

Один кратер с одним снарядом, от которого остались всего два осколка, да и те не факт, что не были туда подложены, и на них следы "взаимодействия зарина с уротропином, возможные только при высокой температуре" - и это всё, что нашли для доказательства того, что имела место именно бомбардировка? Больше похоже на иммитацию.
Nestor
Цитата(Капитан @ 30.12.2017, 10:43) *
Есть. В том самом седьмом отчёте OPCW-JIM, который мы здесь обсуждаем.
Атлична. Значит, на аэродроме должны были остаться признаки хранилища. Я уже не говорю о том, что характер воронки - это я уже как специалист по ВВ утверждаю - не характерен (!) для авиационного боеприпаса, при котором должен был остаться и стабилизатор. Или он тоже есть в докладе, а Вы решили протянуть удовольствие? smile.gif
ТАТЬЯНА А.
"Российский боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» разбился в Сирии, погибли два летчика. Причины катастрофы выясняются, но Минобороны сообщает, что машина не была сбита.

Воздушно-космические силы (ВКС) России в Сирии лишились ударного вертолета Ми-28Н «Ночной охотник». Как сообщает Минобороны, это небоевая потеря — машина потерпела крушение в ходе воздушной операции в ночь на вторник в районе города Хомса.

Россия выводит из Сирии войска, но расширяет инфраструктуру
Вывод с развитием
Россия развивает инфраструктуру, увеличивая количество объектов на авиабазе в сирийской провинции Латакия. Тем временем в Сирии ждут российской помощи... →
«Два члена экипажа погибли. При выполнении поисково-спасательных работ тела погибших летчиков эвакуированы и находятся на авиабазе Хмеймим. По докладу с места крушения, огневого воздействия на вертолет не было», — отмечается в сообщении Минобороны.

Трагедия произошла в 1.29 мск. На месте работает оперативная группа специалистов по расследованию летных происшествий, его причины пока выясняются. Имена летчиков пока неизвестны."

Полностью : https://www.gazeta.ru/army/2016/04/12/8173271.shtml

Не понятно, почему имена лётчиков не известны. Летают все, кому вздумается?
tred33
Как стало известно “Ъ”, 31 декабря на авиабазе Хмеймим (сирийская провинция Латакия) произошло одно из самых серьезных происшествий за все два с лишним года проведения военно-воздушной операции России в Сирии. По данным “Ъ”, в тот день авиабаза подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов, вследствие чего были уничтожены, как минимум, четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72. Ранения могли получить более десяти военнослужащих. https://www.kommersant.ru/doc/3514249
tred33
https://republic.ru/posts/88787 Минобороны РФ: двое военных погибли после обстрела авиабазы Хмеймим в Сирии0

////////////////////////Кому верить?
Nestor
Цитата(tred33 @ 4.1.2018, 10:40) *
https://republic.ru/posts/88787 Минобороны РФ: двое военных погибли после обстрела авиабазы Хмеймим в Сирии0

////////////////////////Кому верить?

Порошенко, ёпрст.
Цитата
В Conflict Intelligence Team усомнились в достоверности сведений об уничтожении 7 самолётов на российской базе в Сирии
https://echo.msk.ru/news/2122874-echo.html
ТАТЬЯНА А.
Есть ли страна?

АВТОР
Алексей Мельников
публицист

Новая российская трагедия.

Вертолет выведенных из Сирии В.В. Путиным российских войск, разбился в Сирии. Два человека погибло. О сирийской авантюре В.В. Путина достаточно написано. Нет смысла повторяться.

Речь о другом.

Мне не раз приходилось сталкиваться в соцсетях с равнодушием российских граждан к сообщениям о российских военных, погибших в Сирии. Иногда приходится обсуждать эти сообщения. И что слышу? Они, мол, «за деньги воюют», «знали на что шли», «сами согласились» и т.п.

Как это понять?

Ведь это наши военные – они выполняют приказ руководства страны. Это – наши граждане, они выполняют свой долг. При чем здесь деньги?

В общем, они там сами по себе, а мы здесь сами по себе. Два мира которые не пересекаются.

По-моему, это одно из ярких свидетельств того, что страны как общего дела граждан, — у нас не существует.

Есть запутавшееся, само себе лгущее общество, живущее самообманами. И ещё есть начальство, которое ставит задачи, собирает средства и организует «массы». Для себя. В первую очередь – для себя.

Всё-таки, главное для современной страны не символы, прошлое, территория, армия и т.п., а другое – понимают ли граждане страну, как своё общее дело, как объединение, способное решать задачи, важные для каждого.

И я думаю, что такого в России не существует. России в таком смысле не существует.

Есть больная страна. Глубоко больная страна. Не способная понять, что она смертельно больна. И гордящаяся своей болезнью.

Может быть, на выборах 18 марта, главная мысль, которую отстаивает Г.А. Явлинский, и заключается в том, чтобы создать страну, как общее для всех, дело. Задумайтесь об этом.

https://aleks-melnikov.livejournal.com/496923.html
tred33
ВГТРТКА Роман Сопаньков https://vk.com/roman_saponkov
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.