Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Ёж Макинтош
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 16:20) *
Цитата(tred33 @ 18.2.2018, 15:55) *
Вот в ЖЖ нашёл, как думаете, насколько реален сюжет?
Не реален. Не сказано, что Путин это все задумал и совершил по прямому указанию масонов.

А вовсе и не Путин. Спонсирует операцию в Сирии личный повар Путина. Он же и % имеет от Асада со всех отбитых объектов, нефтепромыслов, перерабатывающих заводов и т.п.
Какой повар, такой и навар...
А происки - точно его..
И Путин что-то приболел нынча. Наверно, подсыпали ему в завтрак чего-то не то вместо специй...
Ёж Макинтош
Цитата(Евгений Наумов @ 18.2.2018, 15:46) *
Цитата(потомокОрды @ 18.2.2018, 15:38) *
Вариант нанесения удара по сирийской оппозиции или курдам, когда у них в расположении находятся западные советники, тоже возможен.
Причем, такой вариант (если он будет реализован), не для успокоения вдов.
Именно такого рода начальственные суждения, по-видимому, и стали причиной гибели сотен вагнеровских наёмников.
Не перевелись ещё на Руси "полководцы".

Не в бровь, а в глаз, ИМХО.
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 18.2.2018, 15:55) *
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 14:29) *
Кому отомстило? Американцам? Так они были в своём праве: некие силы перешли разграничительную линию и атаковали позиции союзников Коалиции.
..."настамнет" и ясно дали понять: нам без разницы вастамнет или вастаместь - будем бить и бить по-взрослому.

А насчёт отомстить... Не станет правительство мстить настоящему виновнику случившегося. Как оно сможет отомстить самому себе?
Вот в ЖЖ нашёл, как думаете, насколько реален сюжет? https://sapojnik.livejournal.com/2564898.html

Цитата
«После победы над Халифатом Россия приступила к операции по принуждению к миру и восстановлению сирийского суверенитета. Главная задача: выдавить из страны поджигателей войны – Соединенные Штаты».

Вот похоже на то.. Они решили потопить американцев в крови - в нашей крови sad.gif
Когда у американцев кончается памперсы и успокоительные препараты они уйдут из Сирии wink.gif
Nestor
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.2.2018, 16:29) *
Если честно, я полагаю, что американское военное командование больше обеспокоено судьбами погибших, чем наше командование...
Прежде чем рыдать, утираясь нижней рубахой, хорошо бы выяснить, при каких обстоятельствах погибли российские граждане и чем они там занимались. Пока что - на настоящий момент - не знаю, как американское или российское командование, а лично у меня данные только из тех, которые обычно пишут на заборах. Когда появится источник, более авторитетный, чем даже Шлосберг или Явлинский, коих неоднократно уличали... скажем так, чтобы не нарушать правила форума, распространением сведений, не соответствующих действительности, вот тогда имело бы смысл комментировать. А то получится как с химоружием - "не важно, кто применял, всё равно виновата РФ". При чем тут мой военный опыт, я вообще Вас не понял.
Ёж Макинтош
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 17:07) *
Если честно, я полагаю, что американское военное командование больше обеспокоено судьбами погибших, чем наше командование...
Прежде чем рыдать, утираясь нижней рубахой, хорошо бы выяснить, при каких обстоятельствах погибли российские граждане и чем они там занимались. Пока что - на настоящий момент - не знаю, как американское или российское командование, а лично у меня данные только из тех, которые обычно пишут на заборах. Когда появится источник, более авторитетный, чем даже Шлосберг или Явлинский, коих неоднократно уличали...

Вы не беспокойтесь, источник НЕ появится... wink.gif
Или сядет сразу за разглашение...

PS
Но Путин то, именно, после 7.02 и приболел...
Сердце то не каменное unsure.gif
Nestor
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.2.2018, 17:10) *
Вы не беспокойтесь, источник НЕ появится... wink.gif
Вы, похоже, не имеете достаточно жизненного опыта, чтобы знать, когда следует волноваться smile.gif
Капитан
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 14:51) *
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 14:33) *
Для ток-шоу это рассуждение годится. А вот женщин, ставших в результате этого вранья вдовами, такое философствование, думаю, не устроит.
Я плАчу......

Вы решили сообщить об этом форуму? Считайте, что сообщили. А зачем?
Капитан
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 15:49) *
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 13:29) *
Российская сторона привычно соврала, расплатились за это Матвеев и другие, пока безымянные, российские бойцы.
Ваша настоящая фамилия, случаем, не Шлосберг?

Моя фамилия не Шлосберг.

Цитата
Вас послушаешь, так подумаешь, что Вас по-настоящему заботят судьбы других, пока безымянных российских бойцов.

Заботят меня судьбы российских бойцов или не заботят, это к делу не относится. Их судьба не заботит российскую власть, вот что имеет значение. Но, видимо, не для Вас.
Цитата
Прямо плакать хочется.

Так Вы уже, вроде бы, поплакали немного выше...
Alexandr
Нетаньяху с куском иранского беспилотника, а лучше бы кусок F-16 предъявил :-) Невольно вспоминается Порошенко с фрагментом автобуса...
Капитан
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 15:49) *
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 13:29) *
Российская сторона привычно соврала, расплатились за это Матвеев и другие, пока безымянные, российские бойцы.
Вас послушаешь, так подумаешь, что Вас по-настоящему заботят судьбы других, пока безымянных российских бойцов. Прямо плакать хочется. Ваша настоящая фамилия, случаем, не Шлосберг?

Нет. Он не Шлосберг, но ..похожая фамилия, и также переживает о судьбах наших десантников wink.gif

Не похожая... Чтобы прекратить гадания на тему моей фамилии сообщаю: я - этнический украинец и фамилия у меня соответствующая.

Цитата
PS
И это вовсе не означает отсутствие у Нестора боевого опыта, Капитан - у него, кажется, за спиной военное училище... И какой-то там опыт.

Вы что-то напутали, я ничего не писал об отсутствии у Nestorа боевого опыта.
Nestor
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 19:33) *
Но, видимо, не для Вас.
Вы присоединяетесь к желающим выяснить, какое место я занимаю под солнцем? Если так, то могу назвать одно качество, которое мне не нравится, и которое, к сожалению, вы продемонстрировали - морализаторство. Между тем, не знаю как вы, а мне ничего не известно из того, чем занимались граждане РФ, погибшие в Сирии. Вашим источникам у меня доверия нет, как не было доверия к вашим источникам о химическом оружии, о вашем знании истории и о том, заботит ли жизни россиян правительство России.
Капитан
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 19:57) *
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 19:33) *
Но, видимо, не для Вас.
Вы присоединяетесь к желающим выяснить, какое место я занимаю под солнцем?

Не преувеличивайте. Ваше место под солнцем мне совсем не интересно.

Цитата
Вашим источникам у меня доверия нет, как не было доверия к вашим источникам о химическом оружии, о вашем знании истории и о том, заботит ли жизни россиян правительство России.

Это понятно. Вы пользуетесь своими источниками - суверенными и своими знаниями истории - опять-таки суверенной. Ваше право.

Цитата
Между тем, не знаю как вы, а мне ничего не известно из того, чем занимались граждане РФ, погибшие в Сирии.

Потерпите немного. Вам обязательно об этом расскажут.
Nestor
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 21:30) *
Это понятно. Вы пользуетесь своими источниками - суверенными и своими знаниями истории - опять-таки суверенной. Ваше право.
Я не хотел бы ввязываться в склоку, но прошу подтвердить ваши утверждения ссылками на мои источники, на которые я ссылался. Ну чтобы не прослыть человеком, распространяющим сведения, не соответствующие действительности.
Капитан
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 21:34) *
Я не хотел бы ввязываться в склоку, но прошу подтвердить ваши утверждения ссылками на мои источники, на которые я ссылался. Ну чтобы не прослыть человеком, распространяющим сведения, не соответствующие действительности.

Навскидку, Ваше утверждение:
Цитата
Почему на приглашение посетить и осмотреть отвечено отказом?

http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=323672

(Речь идёт о якобы имевшем место отказе OPCW приехать в Шайрат)
Сослаться на источник Вашего суверенного знания следует Вам самому, а не мне.
Вы, а не я утверждали это, не утруждая себя ссылками.
И не боясь прослыть человеком распространяющим сведения, не соответствующие действительности.
Евгений Наумов
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 21:34) *
Я не хотел бы ввязываться в склоку, но прошу подтвердить ваши утверждения ссылками на мои источники
"Источники" юзера, которые стебается
по поводу вдов погибших, пусть даже наёмников,
имеют весьма зловонный запах.
Nestor
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 22:09) *
И не боясь прослыть человеком распространяющим сведения, не соответствующие действительности.

http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=326896

https://www.apnews.com/bd533182b7f244a4b771...as,-Mattis-says

Это не те источники, которые вы относите к суверенным. Т.е подтвердить ваше утверждение -
Цитата
Вы пользуетесь своими источниками - суверенными и своими знаниями истории - опять-таки суверенной
- не можете. Предлагаю на этом успокоиться и не заниматься в дальнейшем морализаторством. Если вы посчитаете ссылку на RT недостоверной, то там ссылка на видео. Моего знания французского хватило, чтобы убедиться в аутентичности русского перевода.
Капитан
Цитата(Nestor @ 18.2.2018, 22:33) *
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 22:09) *

http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=326896

https://www.apnews.com/bd533182b7f244a4b771...as,-Mattis-says

Это не те источники, которые вы относите к суверенным. Т.е подтвердить ваше утверждение -
Цитата
Вы пользуетесь своими источниками - суверенными и своими знаниями истории - опять-таки суверенной
- не можете. Предлагаю на этом успокоиться и не заниматься в дальнейшем морализаторством. Если вы посчитаете ссылку на RT недостоверной, то там ссылка на видео. Моего знания французского хватило, чтобы убедиться в аутентичности русского перевода.

У Вас, нет проблем ни с французским, ни с английским, остаётся предположить, что Вы не поняли смысл вопроса заданного на русском.
Напоминаю, я попросил Вас привести источник, на основании которого Вы утверждали, что миссия OPCW ответила отказом на приглашение посетить и осмотреть Шайрат.
Приведённые Вами ссылки никак не являются релевантными в данном случае.
Поэтому вынужден повторить свой вопрос: на основании какого суверенного источника Вы сделали своё безапелляционное утверждение?
А потом, если у Вас будет желание, мы поговорим о морализаторстве и прочем.
Nestor
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 23:01) *
Поэтому вынужден повторить свой вопрос: на основании какого суверенного источника Вы сделали своё безапелляционное утверждение?
Я еще раз напомню ваше:
Цитата
. Укажите хоть одно место, где я ссылался на суверенные источники. Пока не ответите - диалога не будет. Когда ответите - я отвечу и на ваш вопрос.
DimmiYur
"Работа для патриота

В ситуации с ЧВК Вагнера задача профессиональных патриотов — заставить государство, столь горячо ими любимое, объясниться с собственными гражданами.

Есть эта печальная история с бойцами так называемой ЧВК Вагнера. На самом деле печальная: когда моих сограждан убивают бог знает где и непонятно, ради чего, трудно найти в этом поводы для радости. Даже если взгляды и занятия сограждан симпатий не вызывают. Есть официальная позиция по поводу печальной истории. Или нет. Или несколько. Пресс-секретарь президента, например, говорит, что много, мол, россиян, по миру рассеяно, мало ли где и кто их убивает, за всеми не уследишь, и вообще, обращайтесь в Министерство обороны.

А специальная женщина из МИД, работа которой — рассказывать о наших победах на дипломатическом фронте (нет ведь ничего, помимо побед, одни сплошные победы), говорит, что да, кажется, погибло человек пять, и, возможно, они россияне, но это не точно, в связи с чем заявляем: вмешательства зарубежных игроков в ход нашей избирательной кампании мы не потерпим! Государственные агентства по ночам ставят в ленту новости про убитых и раненых, а утром трут. Это, вероятно, тоже способ продемонстрировать официальную позицию.

Есть неленивые и пламенные юноши в социальных сетях, как правило, впрочем, довольно уже зрелые юноши или даже перезрелые, которые вступают в полемику с сммщиками независимых СМИ, пытающихся в ситуации разобраться: «Вам не надоело называть наших парней наемниками?!» Где-то на стыке, на границе между взрослым миром пресс-секретарей и детским миром диванных ополченцев — профессиональный пропагандист, который на работе, на метровом государственном новостном телеканале историю с погибшими согражданами обходит стороной, зато в соцсетях дает себе волю:

«Бойцы наших ЧВК в Сирии — это русские герои. Это настоящие герои борьбы с терроризмом и войны за русское будущее… Бойцы ЧВК к сожалению, герои неизвестные и невоспетые... Но мы должны понимать, что своей борьбой, своим ежедневным подвигом бойцы наших ЧВК дают нам право на мирную жизнь. Мы ходим в кино, воспитываем детей, ходим на работу благодаря им — простым русским мужикам, чьей профессией стала война, и которые каждый день зачищают эту террористическую гнойную флегмону. И когда какой-то “журналист” пишет про “погибших наемников”, знайте — этот человек мало чем отличается от пропагандистской мрази из игиловского (тут ранимым и внушаемым россиянам следует напомнить, что ИГ — запрещенная в России террористическая группировка; профессиональный пропагандист может не думать о таких мелочах, а мы — нет) медиацентра “Аль-Фуркан”. Это враг, который бьет в спину нашим бойцам… Я не знаю, как там государство, забудет их или нет. Но Родина их забыть не должна. А Родина это мы». Еще и про Третью мировую войну, которая, оказывается, вовсю идет, походя и без............................................................"
Работа для патриота
Ёж Макинтош
Цитата(Капитан @ 18.2.2018, 19:54) *
Не похожая... Чтобы прекратить гадания на тему моей фамилии сообщаю: я - этнический украинец и фамилия у меня соответствующая.

Вот так вот...
Украинцы едут в Израиль, а куда податься бедному еврею? На всех места не хватит, да и соцпособий тоже tongue.gif
Nestor
Цитата(Ёж Макинтош @ 19.2.2018, 19:50) *
Украинцы едут в Израиль, а куда податься бедному еврею? На всех места не хватит, да и соцпособий тоже tongue.gif
Еж в пальто, а какое Вам дело до тех, кто едет? Или Вы переживаете за бюджет Израиля? smile.gif
ВДП
МИД РФ.
Цитата
Как уже отмечалось, в Сирии находятся российские граждане, поехавшие туда по своей воле и с разными целями. Не дело Министерства иностранных дел оценивать правомочность и законность таких их решений.

При этом, учитывая, что речь идёт о гражданах России, находящихся за рубежом, хотели бы отметить следующее. В ходе недавнего военного столкновения, в котором никаким образом не участвовали военнослужащие Российской Федерации и не применялись штатные технические средства, есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков. Им было оказано содействие для возвращения в Россию где, насколько нам известно, они проходят курсы лечения в различных медицинских учреждениях.

здесь
tred33
Znak.com
@znak_com
Спецслужбы перехватили переговоры владельца ЧВК "Вагнер" с сирийскими властями
https://www.znak.com/2018-02-23/ssha_perehv...skimi_vlastyami
tred33
Цитата(tred33 @ 23.2.2018, 14:40) *
Znak.com
@znak_com
Спецслужбы перехватили переговоры владельца ЧВК "Вагнер" с сирийскими властями
https://www.znak.com/2018-02-23/ssha_perehv...skimi_vlastyami
Подробности от... https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/0...l-eto-s-kremlem
tred33
В Сирии разбился российский транспортный самолет. Погибли 32 человека https://theins.ru/news/94081
потомокОрды
Погибли 39 человек.
Мари
Глубокие соболезнования близким погибших.
А самим погибшим земля пухом и покоиться с миром.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Мари @ 6.3.2018, 21:23) *
Глубокие соболезнования близким погибших.
А самим погибшим земля пухом и покоиться с миром.

Присоединяюсь к соболезнованиям...
tred33
Минобороны: среди погибших при крушении Ан-28 в Сирии — 27 офицеров, в том числе генерал-майор
https://meduza.io/news/2018/03/06/minoboron...e-general-mayor
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 6.3.2018, 22:56) *
Минобороны: среди погибших при крушении Ан-28 в Сирии — 27 офицеров, в том числе генерал-майор
https://meduza.io/news/2018/03/06/minoboron...e-general-mayor

Всё ещё выводят войска? Оригинальный способ. Вот и начались, обещанные ВВП 10 лет "побед". mad.gif
Соня
Что-то эти самолеты у МО часто стали падать
Ёж Макинтош
Цитата(Соня @ 6.3.2018, 23:14) *
Что-то эти самолеты у МО часто стали падать

После того как МО возглавил экс-глава МЧС - добавилась некая Чрезвычайность - буквица Ч.
И в этом смысле МО было б правильней величать как МЧО или ЧМО - возможны варианты smile.gif
tred33
Путин назвал фейком новости о применении Асадом химоружии в Сирии https://theins.ru/news/94485
ВДП

18 марта 2018 года. Башар Асад в расположении гвардейских частей САА, ведущей наступление в Восточной Гуте (пригород Дамаска)
Асад выигрывает в гражданской войне, но не стоит забывать, что причины этой войны остались нерешенными. Диктатура, тотальная коррупция. А сейчас, при слабом центральном правительстве, все еще хуже. Это надо учитывать РФ при планировании своей политики в Сирии.

Помните - "Они ничему не научились и ничего не забыли"? Хочется, чтобы в Сирии было иначе.
Мари
Цитата
Шойгу: в Сирии за неделю пресечены три химатаки боевиков
Министр призвал западных партнеров прекратить заигрывать с террористами

МОСКВА, 20 марта. /ТАСС/. Министерство обороны РФ продолжает работу по стабилизации обстановки в Сирии, сообщил во вторник на селекторном совещании глава российского военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу.

"Мы продолжаем наблюдать за действиями США и стран коалиции. Отмечаем активность их вооруженных сил вокруг Сирии", - сказал министр. "Сохраняется возможность применения боевиками отравляющих веществ с тем, чтобы в дальнейшем обвинить сирийские войска в использовании химического оружия, - отметил он. - Три таких попытки за последнюю неделю пресечены".

"Рассчитываем, что в складывающейся обстановке наши западные партнеры при принятии решений будут руководствоваться здравым смыслом, прекратят заигрывание с террористами и присоединятся к мирным российским инициативам в Сирии", - подчеркнул министр. "Будем и дальше делать все для нормализации обстановки в данном регионе, призываем заинтересованные стороны к конструктивному диалогу и совместным действиям, направленным на прекращение насилия", - сказал Шойгу.

Гуманитарная помощь

"В настоящее время под руководством российского Центра по примирению враждующих сторон проводится уникальная и беспрецедентная по масштабам гуманитарная операция в Восточной Гуте. За последние пять суток по созданным гуманитарным коридорам оттуда выведено 79655 человек, - отметил также Шойгу. - Освобождено более 65% территории Восточной Гуты".

По его словам, "основные усилия российских офицеров направлены на обеспечение безопасности выхода из блокированных районов мирных жителей, а также на организацию доставки эвакуированным сирийцам гуманитарной помощи с территории России".

"В кратчайшие сроки поставлено 427 тонн продовольствия, полевые кухни и бутилированная вода, 7 тыс. 100 матрасов и комплектов постельного белья, 91 тыс. 810 продовольственных наборов, 21 тыс. 840 мирных жителей обеспечены горячим питанием", - сказал Шойгу.

"Одновременно с этим в рамках гуманитарной операции в марте обеспечен проход в блокированные пригороды Дамаска трех гуманитарных конвоев ООН. Доставлено более 445 тонн грузов", - отметил министр. "Эта работа проводится в тесном взаимодействии с ООН, Международным комитетом Красного Креста и Сирийским арабским Красным Полумесяцем", - сказал он.

"Несмотря на постоянные попытки боевиков сорвать мирные инициативы в Восточной Гуте, ведем переговоры с лидерами вооруженных формирований с целью прекратить боевые действия и предотвратить гуманитарную катастрофу", - отметил Шойгу. "Предпринимаемые нами шаги в целом позволили стабилизировать обстановку в пригороде Дамаска", - констатировал он.

Другие регионы Сирии

Министр сообщил, что, "помимо этого, российский Центр по примирению враждующих сторон проводит гуманитарные акции и в других районах Сирии". "Так, через гуманитарный коридор, организованный российско-иранско-турецким координационным центром, из западной части зоны деэскалации "Идлиб" в провинцию Алеппо выведены 3 тыс. 870 человек, - сообщил Шойгу. - В Дейр-эз-Зор вернулись 25 тыс. 684 человека".

"Отмечу, что всего с начала российской военной операции в Сирии на освобожденные от террористов территории вернулось свыше 1 млн 300 тыс. беженцев", - сказал он.
http://tass.ru/armiya-i-opk/5047807
tred33
Боевики ... ворвались в Дамаск
http://www.rosbalt.ru/world/2018/03/20/1690035.html

"Это произошло после того, как правительственные войска выбили из Кадама вооруженную оппозицию."
Мари
Это очень печально, в первую очередь для живущих там простых сирийцев.
Хочется верить, что эта новость и у Вас не сопровождалась никаким злорадством...
ВДП
Цитата(tred33 @ 20.3.2018, 18:13) *
Боевики ... ворвались в Дамаск
http://www.rosbalt.ru/world/2018/03/20/1690035.html

"Это произошло после того, как правительственные войска выбили из Кадама вооруженную оппозицию."

Не совсем так. Боевики ИГ не "ворвались в Дамаск". Они там уже несколько лет воюют. Это район лагеря палестинских беженцев "Ярмук". Он находится в Дамаске. Лагерь состоит не из палаток, там кварталы многоэтажных зданий. Уже несколько лет район контролируется соперничающими отрядами повстанцев. Постепенно главной силой там становится ИГ. Они жестоко "разбираются" с другими повстанцами.

Повстанцы в Кадаме оказались зажаты между силами ИГ и правительственными войсками.

Они договорились с правительством, что в обмен за сдачу территории их переправят на автобусах в Идлиб. Что и произошло.

Когда правительственные силы вошли в Кадам, они оказались под сильной атакой ИГ, которую, очевидно не ждали. Участвовали со стороны правительства отряды палестинцев Лива Аль-Кудс и ополченцы из Национально-демократических сил. Они оказались разбиты на группы, которые были окружены и гибли, или сдавались в плен.

Правительство бросило им на помощь те немногие силы, которые сейчас свободны. Бой за Кадам длился более 3-х суток. Закончился поражением правительственных войск и их уходом из Кадама.

В соцсетях даже проправительственные активисты называют эти бои - "катастрофой". По приблизительным оценкам погибло более сотни правительственных солдат, десятки попали в плен.

Карта.
Мари
Большое спасибо за уточнение картины там происходящего, уважаемый ВДП!

tred33
Вот же цуко... Не, просто нет сомнений, кому же придётся теперь оплачивать восстановление в Сирии.

Трамп заблокировал выделение 200 млн долларов на нужды восстановления в Сирии
https://echo.msk.ru/news/2175826-echo.html?..._medium=twitter
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 31.3.2018, 9:44) *
Вот же цуко... Не, просто нет сомнений, кому же придётся теперь оплачивать восстановление в Сирии.

Трамп заблокировал выделение 200 млн долларов на нужды восстановления в Сирии
https://echo.msk.ru/news/2175826-echo.html?..._medium=twitter

Я так поняла, что заблокировали они ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ сумму в 200 млн. долларов. А основную сумму всё же перечисляют. Но шут их знает....
потомокОрды
Ну да, а до этого выделяли полмиллиарда долларов на подготовку вооруженной оппозиции:
Цитата
Вызвав в Конгресс генерала Остина Ллойда, американские сенаторы явно надеялись услышать правду о положении дел на фронтах борьбы с «Исламским государством». Но цифр, которые озвучил генерал, политики явно не ожидали. Оказывается, по американской программе экипировки и тренировки сирийских отрядов для борьбы с боевиками, на которую Соединенные Штаты выделили 500 миллионов долларов, за 9 месяцев удалось подготовить меньше 60 человек. Да и тех по возвращении в Сирию тут же разбили боевики местного крыла «Аль-Каиды».

Деб Фишер, сенатор: «Генерал, вы можете сообщить, сколько подготовленных нами сирийцев сейчас продолжают борьбу?»

Ллойд Остин, генерал: «Цифра очень незначительная. Из тех, кто находится на поле боя, это 4–5 человек»
.

Слова генерала вызвали оцепенение и смешки в зале. О подготовке сил для борьбы с ИГИЛ с помпой говорил американский президент Барак Обама. В 2016 году Пентагон затребовал на эту программу еще 600 миллионов долларов, а получается, что вместо заявленных в год до пяти с половиной тысяч бойцов их можно пересчитать по пальцам одной руки.

http://www.ntv.ru/novosti/1525976/
tred33
"Никогда такого не было и вот опять."(с)

Москва. 4 апреля. INTERFAX.RU - Группировка запрещенной в РФ террористической организации ИГИЛ ("Исламское государство") в Сирии разгромлена, заявил президент РФ Владимир Путин. http://www.interfax.ru/world/606812
ВДП
А если дословно. то:
Цитата
В этом году в центре вашего внимания тема, имеющая важное значение для всего международного сообщества: перспективы развития ситуации на Ближнем Востоке после разгрома ИГИЛ в Сирии. Очевидно, что, несмотря на своё военное поражение, эта террористическая группировка сохраняет значительный деструктивный потенциал, способность быстро менять тактику и совершать вылазки в различных странах и регионах мира.

здесь
У ИГ осталось серьезное присутствие в Сирии. В Дамаске (лагерь Ярмук), на юге Сирии, вдоль Евфрата, в пустыне провинции Дейр-эз-Зор, на восточном берегу Евфрата.
В Ираке ИГ развязало масштабную партизанскую войну на территории, которую вернули правительственные войска.
ИГ утвердилось в Афганистане, Йемене, странах Африки.

Руководитель ИГ - Багдади, похоже, до сих пор жив. Хотя уже несколько лет за ним охотятся ведущие военные державы мира.
tred33
Ракетный удар нанесен по военной авиабазе в Сирии

Это сообщают информагентства «Франс Пресс» и сирийское САНА. Отмечается, что системы ПВО базы открыли огонь по нескольким ракетам. Кто их выпустил, пока неизвестно. В Минобороны США сказали, что ничего подтвердить не могут.
По данным источника РИА, пострадавших в результате ракетного удара нет, авиабазе не причинено материального ущерба.
Год назад США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе после сообщений о химатаке. На днях появились сообщения о новой химической атаке в отношении противников Башара Асада, на этот раз в сирийском городе Дума. Власти Сирии и России утверждают, что химическое оружие не применялось.
ОТСЮДА https://echo.msk.ru/news/2180832-echo.html?..._medium=twitter
tred33
Цитата(tred33 @ 9.4.2018, 6:03) *
Ракетный удар нанесен по военной авиабазе в Сирии

Это сообщают информагентства «Франс Пресс» и сирийское САНА. Отмечается, что системы ПВО базы открыли огонь по нескольким ракетам. Кто их выпустил, пока неизвестно. В Минобороны США сказали, что ничего подтвердить не могут.
По данным источника РИА, пострадавших в результате ракетного удара нет, авиабазе не причинено материального ущерба.
Год назад США нанесли ракетный удар по сирийской авиабазе после сообщений о химатаке. На днях появились сообщения о новой химической атаке в отношении противников Башара Асада, на этот раз в сирийском городе Дума. Власти Сирии и России утверждают, что химическое оружие не применялось.
ОТСЮДА https://echo.msk.ru/news/2180832-echo.html?..._medium=twitter
Так и есть.
Пентагон заявил в ночь на понедельник, что в настоящий момент ИхТамНет и ЭтоНеМы http://www.rosbalt.ru/world/2018/04/09/1694925.html

потомокОрды
Если не Штаты, как бы не трудно было догадаться, кто тогда вдарил по Сирии. ))
Цитата
Удар по сирийской авиабазе Тифор (также известна как аэродром Тияс или Т-4) в провинции Хомс нанесли два истребителя F-15, принадлежащих ВВС Израиля. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны России, передает РИА Новости.

«9 апреля в период с 03:25 по 03:53 мск два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому Тифор», — указывается в сообщении. Сирийские системы противовоздушной обороны смогли уничтожить пять ракет, еще три достигли западной части базы. В ведомстве добавили, что пострадавших среди российских советников нет.

Официальной реакции со стороны Израиля пока нет.

https://lenta.ru/news/2018/04/09/eto_vse_izrail/

ПС. Вчера похоже мир балансировал на грани взаимных атак между Россией и Западом.
Израиль разрядил обстановку.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 9.4.2018, 12:01) *
Если не Штаты, как бы не трудно было догадаться, кто тогда вдарил по Сирии. ))
Цитата
Удар по сирийской авиабазе Тифор (также известна как аэродром Тияс или Т-4) в провинции Хомс нанесли два истребителя F-15, принадлежащих ВВС Израиля. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны России, передает РИА Новости.

«9 апреля в период с 03:25 по 03:53 мск два самолета F-15 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирии, с территории Ливана нанесли удар восемью управляемыми ракетами по аэродрому Тифор», — указывается в сообщении. Сирийские системы противовоздушной обороны смогли уничтожить пять ракет, еще три достигли западной части базы. В ведомстве добавили, что пострадавших среди российских советников нет.

Официальной реакции со стороны Израиля пока нет.

https://lenta.ru/news/2018/04/09/eto_vse_izrail/

ПС. Вчера похоже мир балансировал на грани взаимных атак между Россией и Западом.
Израиль разрядил обстановку.
Израиль вроде не подтверждал пока, хотя тоже думаю, что оттуда прилетело, хотя и с кораблей могли...
tred33
Постпред нашей страны при ООН Василий Небензя обвинил США, Великобританию и Францию в шантаже России и Сирии
По мнению российского представителя, Вашингтон вместе с союзниками также занимается клеветой, оскорблениями и угрозами. Об этом Небензя сказал на заседании Совета Безопасности ООН, посвящённом химической атаке в сирийском городе Дума. В свою очередь, представитель Сирии сообщил, что у республики вообще нет химического оружия. Он также выступил с обвинениями в адрес США.
Постпред Соединённых штатов Никки Хейли заявила, что за атакой должен последовать ответ, и если Совбез не примет таких мер, Вашингтон будет действовать в одиночку. Она обвинила Москву в пособничестве сирийским властям и добавила, что «российский режим, чьи руки в крови сирийских детей, не способен испытывать чувства стыда при виде изображений своих жертв». Голосования по какому-либо документу не было.
ОТСЮДА https://echo.msk.ru/news/2181490-echo.html?..._medium=twitter

Эсминец США приблизился к военной базе РФ в Сирии
http://news.liga.net/world/news/boevoy-esm...irii---hurriyet
Арестант
Цитата(tred33 @ 10.4.2018, 7:02) *
Постпред нашей страны при ООН Василий Небензя обвинил США, Великобританию и Францию в шантаже России и Сирии
По мнению российского представителя, Вашингтон вместе с союзниками также занимается клеветой, оскорблениями и угрозами. Об этом Небензя сказал на заседании Совета Безопасности ООН, посвящённом химической атаке в сирийском городе Дума. В свою очередь, представитель Сирии сообщил, что у республики вообще нет химического оружия. Он также выступил с обвинениями в адрес США.
Постпред Соединённых штатов Никки Хейли заявила, что за атакой должен последовать ответ, и если Совбез не примет таких мер, Вашингтон будет действовать в одиночку. Она обвинила Москву в пособничестве сирийским властям и добавила, что «российский режим, чьи руки в крови сирийских детей, не способен испытывать чувства стыда при виде изображений своих жертв». Голосования по какому-либо документу не было.
ОТСЮДА https://echo.msk.ru/news/2181490-echo.html?..._medium=twitter

Эсминец США приблизился к военной базе РФ в Сирии
http://news.liga.net/world/news/boevoy-esm...irii---hurriyet

Западные гопники опять придумали очередную ложь и теперь пытаются использовать ее для достижения своих целей. Опять хотят затеять убийства сотен тысяч граждан других стран.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.