Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
tred33
Цитата(vlad-jt @ 20.7.2018, 19:40) *
Цитата(tred33 @ 20.7.2018, 18:13) *
Минобороны раскрыло темы договоренностей Трампа и Путина по Сирии
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018..._source=twitter
......................
"- создание трехсторонней (Россия - Иордания - США) совместной группы на базе Амманского мониторингового центра (южная зона деэскалации в Сирии) и аналогичной группы в Иордании."
................
Гы! Для США не плохой вариант. Всегда можно договориться с Эрдоганом, чтоб он похерил эти соглашения.
Потом очень сокрушаться, что не позвали турок.
Вроде как это вопрос "обеспечения безопасности Израиля" -вам не каажецца. А турки "вроде" с израильтянами не в контрах. Южные границы Сирии ! Не Турции.
И ваще, для США все не плохой вариант. До следуещего твитта. Какая разница по какому поводу сокрушатся -турок не позвали, турок позвали, марсиан не позвали ... Пацан сказал -пацан еще раз сказал...
Да! Как я не заметил, что из букв в тексте можно сложить слово "Израиль", хотя в тексте про него там ничего нет, но...
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 20.7.2018, 19:03) *
Цитата(vlad-jt @ 20.7.2018, 19:40) *
Цитата(tred33 @ 20.7.2018, 18:13) *
Минобороны раскрыло темы договоренностей Трампа и Путина по Сирии
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018..._source=twitter
......................
"- создание трехсторонней (Россия - Иордания - США) совместной группы на базе Амманского мониторингового центра (южная зона деэскалации в Сирии) и аналогичной группы в Иордании."
................
Гы! Для США не плохой вариант. Всегда можно договориться с Эрдоганом, чтоб он похерил эти соглашения.
Потом очень сокрушаться, что не позвали турок.
Вроде как это вопрос "обеспечения безопасности Израиля" -вам не каажецца. А турки "вроде" с израильтянами не в контрах. Южные границы Сирии ! Не Турции.
И ваще, для США все не плохой вариант. До следуещего твитта. Какая разница по какому поводу сокрушатся -турок не позвали, турок позвали, марсиан не позвали ... Пацан сказал -пацан еще раз сказал...
Да! Как я не заметил, что из букв в тексте можно сложить слово "Израиль", хотя в тексте про него там ничего нет, но...

Забавно. И действительно ... как вы не заметили ? но... как ни странно, и слово Турция, в тексте на который вы ссылаетесь тоже невозможно сложить. Но у вас сложилось ? Почему это меня не удивляет smile.gif
vlad-jt
"Россия заинтересована в разъединении войск Израиля и Сирии на Голанских высотах в рамках международных договоренностей, и президент США выразил поддержку такой идее, отметил Путин."

Читать далее: https://ru.sputnik-news.ee/politics/2018071...peregovory.html

"Координация военных в Сирии стала темой, где мнения Владимира Путина и Дональда Трампа совпали. Такое же единодушие, по крайней мере на публике, вызвала у них и безопасность Израиля в контексте военной операции на юге Сирии. Однако полному совпадению позиций мешают взгляды на Иран и его роль на Ближнем Востоке."

https://www.kommersant.ru/doc/3688489?from=doc_vrez

И кто умеет складывать буквы ? И кто пошел чуть дальше чем просто складывать буквы ? Вы из сада или сучилища ?
tred33
Цитата(vlad-jt @ 20.7.2018, 20:21) *
"Россия заинтересована в разъединении войск Израиля и Сирии на Голанских высотах в рамках международных договоренностей, и президент США выразил поддержку такой идее, отметил Путин."

"Координация военных в Сирии стала темой, где мнения Владимира Путина и Дональда Трампа совпали. Такое же единодушие, по крайней мере на публике, вызвала у них и безопасность Израиля в контексте военной операции на юге Сирии. Однако полному совпадению позиций мешают взгляды на Иран и его роль на Ближнем Востоке."

И кто умеет складывать буквы ? И кто пошел чуть дальше чем просто складывать буквы ? Вы из сада или сучилища ?
Вот почему, я пишу конкретно о трёхсторонней группе, а Вы мне подсовываете о разъединении войск Израиля и Сирии? Вам нравится эта тема? напишите об ней не ссылаясь на мой пост. Обсуждайте с кем хотите то, что нравиться Вам. Я пишу о том, что задело меня.
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 20.7.2018, 19:43) *

Вот почему, я пишу конкретно о трёхсторонней группе, а Вы мне подсовываете о разъединении войск Израиля и Сирии? Вам нравится эта тема? напишите об ней не ссылаясь на мой пост. Обсуждайте с кем хотите то, что нравиться Вам. Я пишу о том, что задело меня.

Ок. Только объясните откуда Турцию в трехстороннюю коммисию воткнули ? И чем мой вариант с Израилем хуже ? smile.gif И че вас там задело ? Турция ? Так Турция не участник забега, ее сняли. Вместо нее Лорен-Дитрих.
tred33
Цитата(vlad-jt @ 20.7.2018, 21:24) *

Ок. Только объясните откуда Турцию в трехстороннюю коммисию воткнули ? И чем мой вариант с Израилем хуже ? smile.gif И че вас там задело ? Турция ? Так турция не участник забега, ее снялиЮ Вместо нее Лорен-Дитрих.
Я высказал своё мнение о трёхсторонней комиссии, в которую не включили Турцию. А Вы мне про разведение войск Сирии и Израиля, в рамках каких-то договорённостей.

mrum
Цитата(tred33 @ 20.7.2018, 19:03) *

Так способность разбираться в к-л вопросе - это, в том числе, способность воспринимать новую информацию в контексте уже известной.
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 20.7.2018, 20:38) *
Цитата(vlad-jt @ 20.7.2018, 21:24) *

с
Ок. Только объясните откуда Турцию в трехстороннюю коммисию воткнули ? И чем мой вариант с Израилем хуже ? smile.gif И че вас там задело ? Турция ? Так турция не участник забега, ее снялиЮ Вместо нее Лорен-Дитрих.
Я высказал своё мнение о трёхсторонней комиссии, в которую не включили Турцию. А Вы мне про разведение войск Сирии и Израиля, в рамках каких-то договорённостей.

А что Турцию должны были включить ? Это ваша личная претензия ? Или обоснуете ? А я высказал мнение о трехсторонней комиссии в которою не включили Израиль . И заметил вам. что в цитируемом вами тексте ни Турции ни Израиля нет smile.gif И ваще зачем там Турция или Израиль ? Комисия по возврату беженцев из Иордании в Сирию. Причем тут студебеккер ? Не из Турции, и не в Турцию. А он все Турция .
" Читаю, Адриан и Мариан- а у меня, Мандриан" . Нет там Мандриана уважаемый .
Nestor
Пусть Путин и Россия восстановят Сирию. Налогоплательщики США не должны оплачивать счета.Принуждение Москвы взять на себя ответственность за Сирию-самая умная карта для США. Кто-нибудь сомневается,что сделала бы Россия, если бы роли поменялись?

Цитата
Гражданская война в Сирии продолжается, хотя и менее интенсивными темпами, но это было совершенно ясно в течение нескольких месяцев, что президент Башар Асад и его правительство выиграли.Такие страны, как Турция, Иордания и Саудовская Аравия — три страны, которые когда — то передавали деньги, поставки, разведывательную поддержку и оружие вооруженным оппозиционным группировкам, борющимся за перемещение Асада, - изменили свои приоритеты и теперь действуют исходя из предположения, что режим Асада (как бы коррумпирован и бесчеловечен он ни был) будет продолжать править в обозримом будущем.После трех лет военной интервенции Москва укрепила свои позиции. Президент России Владимир Путин, однако, сейчас сталкивается с другим комплексом проблем: переселением почти шести миллионов сирийских беженцев, которые были вытеснены из страны за последние семь лет, и финансированием пакета постконфликтного восстановления, который достигнет гигантских масштабов. Представители Путина разговаривают с европейскими и американскими официальными лицами, как я пишу, надеясь, что Вашингтон выручит Кремль. Администрация Трампа должна вежливо сказать россиянам, чтобы они пошли в поход. Делать что-либо, кроме резкого снижения, не только снимет большое бремя с плеч Путина, но и совершит ошибку, вливая деньги налогоплательщиков США в страну, которая не имеет значения для политики национальной безопасности Америки на Ближнем Востоке.
Путину нужна помощь в восстановлении Сирии
Не секрет, почему Москва лоббирует иностранную помощь. Сирия-это уже не гордое, яростно националистическая страна была до начала гражданской войны. По оценкам ООН, в ноябре 2017 года потребуется не менее 250 миллиардов долларов, чтобы вернуть Сирию к довоенному потенциалу. Другие оценки гораздо выше; по оценкам Всемирного детского благотворительного фонда "Уорлд Вижн", к 2020 году война обойдется Сирии в 1,3 триллиона долларов, что потребует значительных инвестиций со стороны международного сообщества в долгосрочной перспективе для восстановления страны. Асад, возможно, выиграл войну, но теперь он председательствует над грудой развалин, разрушенной больничной системой, анемичной экономикой, национальной армией, полностью зависящей от иностранных держав, таких как Россия и иранские нерегулярные ополченцы, и население, которое истощено, скорбит и во многих случаях бездомно. Целые города лежат в руинах, с аэрофотоснимками Восточного Алеппо и пригородов Дамаска, похожих на Дрезден, Берлин или Токио после Второй мировой войны. Москве некого винить в этой ужасной ситуации, кроме себя и своего союзника Асада; три года неизбирательных бомбардировок Москвы привели к и без того катастрофическому гуманитарному кризису и превратились в самое страшное бедствие XXI века. Столкнувшись с таким апокалиптическим разрушением собственного производства и нехваткой денег, необходимых для его ремонта, неудивительно, что российские чиновники летают в европейские столицы, призывая своих американских коллег и приближаясь к совету Безопасности ООН за финансовой помощью. Путин смотрит на ситуацию, которую он создал, но за которую он не может или не будет платить. Президент Дональд Трамп, который верно утверждал, что восстановление более конструктивного диалога с Москвой отвечает интересам национальной безопасности США, может быть склонен использовать Сирию в качестве моста в погоне за разрядкой. Но он не должен предлагать партнерство с Россией по инициативе восстановления и реконструкции Сирии. Если Москва теперь является стратегическим конкурентом США, как говорится в стратегии национальной безопасности и стратегии национальной обороны администрации, это было бы воплощением плохого суждения для Вашингтона, чтобы облегчить массивную финансовую головную боль, которую Путин так отчаянно пытается избежать. Принуждение Москвы взять на себя ответственность-самая умная карта для США. Кто-нибудь думает, что русские поступили бы по-другому, если бы роли поменялись?
https://www.usatoday.com/story/opinion/2018...lumn/873499002/
Ёж Макинтош
QUOTE (Nestor @ 11.8.2018, 21:02) *
Пусть Путин и Россия восстановят Сирию. Налогоплательщики США не должны оплачивать счета.Принуждение Москвы взять на себя ответственность за Сирию-самая умная карта для США. Кто-нибудь сомневается,что сделала бы Россия, если бы роли поменялись?
Не секрет, почему Москва лоббирует иностранную помощь. Сирия-это уже не гордое, яростно националистическая страна была до начала гражданской войны. По оценкам ООН, в ноябре 2017 года потребуется не менее 250 миллиардов долларов, чтобы вернуть Сирию к довоенному потенциалу. Другие оценки гораздо выше; по оценкам Всемирного детского благотворительного фонда "Уорлд Вижн", к 2020 году война обойдется Сирии в 1,3 триллиона долларов, что потребует значительных инвестиций со стороны международного сообщества в долгосрочной перспективе для восстановления страны.

Я что-то недопонял...
Налогоплательщики России и я, в частности, должны оплачивать разрушения-тяготы войны, организованной ИГИЛ blink.gif ?

Мы полностью снимаем с Газпрома налоговое бремя НДС..., которое при этом собираются повышать всей остальной стране,
да при этом оплачиваем полностью дорогостоющую внешнюю политику, проводимую в интересах Газпрома?
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=338529

А Газпром при этом извлекает чистую выгоду и скаладывает её в активы чиновников в Западных Банках.
В случае, если замораживают которые, то издержки на компенсации, опять же, понесет народ в лице пенсионеров..?
Хорошее разделение труда wink.gif
Чтобы так рулить-работать, вообще, не нужно разбираться в экономике tongue.gif

Тем более, что явные нестыковочки наметились во внешней политике Газпрома -
зачем нужно в срочном порядке организовывать Южный Поток - тянуть через Турцию из России газопровод, если на шельфе Средиземноморья своего газа предостаточно??
Похоже, что пытаются внедрить заведомо НЕрентабельный проект...
Причем, вопреки, советам Западных экономистов...

А для чего это делается??
Видимо, только с одной целью - поставить Запад перед Фактом, что газ в Средиземноморье уже Подведен, и поэтому осваивать богатейшие шельфы НЕ требуется. smile.gif
Но освоение богатейших шельфов - дело в разы более выгодное, чем тянуть газ издалека...
Значит, цена газа все равно упадёт...
А за издержки Южного Потока будет расплачиваться весь народ - повышением НДС, поскольку Газпром НДС не платит. wink.gif

Я вижу решение в другом и абсолютно противоположное:
Южный поток отменить, сэкономив деньги.
Эти ресурсы бросить на решение пенсионных вопросов.
Начать взимать НДС с Газпрома и других экспортеров сырья, и прекратить брать НДС с инноваций, науки, образования, культуры, здравоохранения, пищевой промышленности/сельского хозяйства.

Тогда начнется развитие и других отраслей, кроме сырьевой- нефтегазовой, и приток валюты или её экономия по этим направлениям..

Опять же, имеем очередное пророчество от Пушкина...
Бранил Гомера, Феокрита,
Зато читал Адама Смита,
И был великий эконом,
То есть умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живет, и почему
Не нужно золота ему,
Когда простой продукт
имеет...
Отец понять его не мог,
И земли отдавал в залог....

Это написано, как будто б вчера.
Прошло около 200 лет, но ничто в принципах Российской экономики НЕ изменилось. sad.gif
потомокОрды
Ёж Макинтош
Цитата
Я что-то недопонял...
Налогоплательщики России и я, в частности, должны оплачивать разрушения-тяготы войны, организованной ИГИЛ blink.gif ?

Вы действительно недопоняли. ИМХО.
Это так считает редакция газеты USA TODAY.
Несмотря на то, что Ракку сравняла с землей авиация коалиции возглавляемая США.
Ёж Макинтош
QUOTE (потомокОрды @ 12.8.2018, 21:12) *
Ёж Макинтош
Я что-то недопонял...

Вы действительно недопоняли. ИМХО.
Это так считает редакция газеты USA TODAY.
Несмотря на то, что Ракку сравняла с землей авиация коалиции возглавляемая США.

Н-да(с), погано-с.
Штаты точно ничего платить Не станут. У них уже внутреннего долга под 20 трлн.$
А для нас 1 трлн.$ - больше, чем для Штатов 20 трлн., в относительной величине к ВВП взятое...

Это новая доктрина разрушения, по сравнению с тем, что было во времена СССР.
Штаты будут устраивать управляемый Хаос, а других заставлять его оплачивать?

Но ломать - всяко дешевле, чем строить.. wink.gif
При таком подходе мы явно Проигрываем, и при том по-крупному... blink.gif

Пусть каждый восстанавливает то, что сам ломал, мы - Алеппо, а они Ракку... unsure.gif
потомокОрды
А с чего Вы решили, что Россия будет восстанавливать Сирию?
У Сирии есть богатый нефтью и газом, единоверец в лице Ирана.
Ну или за счёт 30%. Инвестиции с прицелом на будущее.
Ёж Макинтош
QUOTE (потомокОрды @ 12.8.2018, 21:56) *
А с чего Вы решили, что Россия будет восстанавливать Сирию?
У Сирии есть богатый нефтью и газом, единоверец в лице Ирана.

Ну какие инвестиции?
Мы - инвестор?? wink.gif
Не смешите мои тапочки...
Мы сами бегаем устраиваем экономические форумы в поисках инвесторов.

А в Сирию и Асада инвестировать вряд ли кто будет, даже Иран.
Слишком ненадёжная "тёмная лошадка" этот Асад.

PS
Могли б поискать инвестора на освоение 700 млрд. кубов газа с берегового шельфа, принадлежащего Сирии.
Но там у Сирии явные конкуренты - Ливан, Турция и Израиль на Кипре.
Вкладывать будут, скорее всего, в наиболее стабильный политический режим - т.е. Израиль wink.gif
А Сирию задавят санкциями sad.gif
потомокОрды
ПС. А с чего Вы решили, что Россия будет инвестировать?
Много Россия в Абхазию инвестировала?
А это гораздо ближе и роднее.
Ёж Макинтош
QUOTE (потомокОрды @ 12.8.2018, 22:08) *

С Ваших слов

30% - это откат Сирии нашему околовластному бизнесу?
Типа, вложив обратно 30% они заработают 50-60% tongue.gif
Только Заработают вчистую себе в карман, а заплатят при этом из народного бюджета.
Так работает Наша "экономика" unsure.gif
Это называется Госкапитализм - сращивание власти и капитала!

ЗЫ
А главное, их НИкто и НИкогда за это НЕ сможет прихватить, поскольку контролирующая инстанция - это они ж сами laugh.gif
mrum
Цитата(потомокОрды @ 12.8.2018, 22:08) *

Если озаботились выживанием режима, то закрепить относительную военную победу нужно организацией относительно приличной мирной жизни, чтоб опять бунтовать не стали - не из любви к сирийцам, а т.к. воевать с недовольными ещё дороже. Как тратились на экономическую помощь СССР в Афганистане, США во Вьетнаме или Ираке. Кстати, когда США влезали в Ирак у них была популярна мысль - в Ираке нефть и местные постсаддамовские власти смогут "оплатить услуги США" по поддержанию их режима.
РФ поддерживает Абхазию изрядными дотациями. Вот с инвестициями сложнее. Если Асад таки усидит и режим стабилизируется, то за инвестициями Асад снова пойдет на Запад, если его кто-то окончательно скинет и его режим стабилизируется, то за инвестициями он снова пойдет на Запад. Политика связана с экономикой.
Мари
Цитата(mrum @ 13.8.2018, 8:10) *
РФ поддерживает Абхазию изрядными дотациями. Вот с инвестициями сложнее.

У наших властей вообще гораздо лучше с дотациями, чем с инвестициями, как внутри страны, так и за её пределами. Для дотаций много ума не надо, а вот для инвестиций - необходимо...

Цитата
Если Асад таки усидит и режим стабилизируется, то за инвестициями Асад снова пойдет на Запад, если его кто-то окончательно скинет и его режим стабилизируется, то за инвестициями он снова пойдет на Запад. Политика связана с экономикой.
Очень может быть, что так и будет, как ни печально это осознавать...
Мари
А вот и новости на эту тему:
Цитата
Россия может увеличить инвестиции в сирийскую экономику в ближайшее время 
07.08.18

Сирия рассчитывает на увеличение российских инвестиций в экономику Арабской Республики. Оно может произойти в самое ближайшее время, заявил Федеральному агентству новостей министр экономики и внешней торговли САР Мухаммед Самир Халиль.

«Сирия рассчитывает на увеличение российских инвестиций в сирийскую экономику в самое ближайшее время. Сирия предоставила России ряд привилегий в качестве иностранного инвестора», — заявил чиновник.

Кроме того, по его словам, коммуникации между двумя странами будут содействовать проведение выставок продукции. В настоящее время такие мероприятия для сирийских товаров организуются в России, но вскоре выставка российских товаров будет проведена и в Дамаске.

Как подчеркнул Халиль, для Сирии и России настал подходящий момент для того, чтобы создать новые пути поддержки совместной координации.

https://news.rambler.ru/middleeast/40511508...vremya/?updated
Евгений Наумов
Цитата(Мари @ 13.8.2018, 23:03) *
Цитата
07.08.18

Сирия рассчитывает на увеличение российских инвестиций в экономику Арабской Республики. Оно может произойти в самое ближайшее время, заявил Федеральному агентству новостей министр экономики и внешней торговли САР Мухаммед Самир Халиль.
То есть Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?
Мари
Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
Цитата(Мари @ 13.8.2018, 23:03) *
Цитата
07.08.18

То есть Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?

Я? Из каких моих слов Вы сделали такой странный вывод?

Нет, я так не считаю. ИМХО таки наоборот.
Евгений Наумов
Цитата(Мари @ 14.8.2018, 0:59) *
Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
Вы, Мари, полагаете, что инвестировать в российскую экономику ещё опасней, чем в сирийскую?
Я? Из каких моих слов Вы сделали такой странный вывод?

Нет, я так не считаю. ИМХО таки наоборот.
У нас в РФ подавляющий объём инвестиций идёт в "освоение" природных богатств территории страны,
а также в системы жизнеобеспечения нашего населения - продовольствие и пр.
Эти инвестиции - вещь очень стрёмная по причине долгой самоокупаемости и непредсказуемого законотворчества
(что как раз сегодня на примере предложения ув. Белоусова мы и наблюдаем).
Поэтому российский инвестор будет крайне осторожно вкладывать свои денежки в нашу российскую экономику.
Так зачем ему ещё и сирийские риски?!
В Сирию он будет вкладываться только по настоятельной просьбе очень уважаемых товарищей.
ВДП
В восстановлении Сирии очень заинтересованы страны Западной Европы. Беженцы из Сирии (а это значительная часть нынешнего наплыва беженцев) для них являются серьезной проблемой.

До начала войны в Сирии было около 20 млн жителей. Примерно 6 млн из них стали беженцами. Десятки тысяч добрались до Западной Европы, несколько миллионов осели в Турции. В лагерях беженцев.

Основной довод российской стороны (насколько я понимаю) для стран Запада об их участии в восстановлении Сирии - судьба этих беженцев. В Ливане сирийских беженцев власти и местное фактически выталкивают из страны. Турция к этому близка. Евросоюз обещал платить Турции несколько миллиардов в год за то, чтобы беженцам не давали возможности проникнуть в Европу. Но, если я правильно помню, отношения между ними ухудшились и денег Турция так и не получила. Есть угроза второй волны беженцев в Европу.

Россия предлагает Западу участвовать в восстановлении Сирии и при этом в возвращении сирийских беженцев домой.

Но есть проблема.

Запад считает, что одного восстановления Сирии и прекращения войны на большей части ее территории недостаточно, чтобы сирийцы вернулись домой.
Требуется еще и смена режима на более умеренный. Мол, пока Асад у власти беженцы в Сирию все-равно возвращаться не будут и угроза Европе не будет устранена.

В пользу этого есть доводы. Многие беженцы сотрудничали с повстанцами, сами принимали участие в боевых действиях. А всеобщей амнистии не было. Вернувшись, они попадут в тюрьмы. А у сирийских тюрем очень плохая слава.

Многие деятели режима Асада плохо отзываются о беженцах.
"Гражданами страны могут быть только те, кто остался в стране и защищал ее все эти годы". "Нам не нужна грязь, которая убежала из страны. Пусть в Сирии будет 15 миллионов достойных, чем 20 миллионов вместе с трусами".

Россия должна доказать странам Запада, что беженцы будут иметь безопасную возможность вернуться в страну. Пусть только Запад поможет восстановить инфраструктуру, поможет с продовольствием и т. п.

Иначе Западу будет проще все-таки договориться с Турцией о заградительном барьере для сирийских беженцев.

Через несколько дней Путин встречается с Меркель. Возможно, на пресс-конференции что-нибудь скажут по этому поводу.
Евгений Наумов
Цитата(ВДП @ 14.8.2018, 11:59) *
В восстановлении Сирии очень заинтересованы страны Западной Европы. Беженцы из Сирии (а это значительная часть нынешнего наплыва беженцев) для них являются серьезной проблемой.

До начала войны в Сирии было около 20 млн жителей. Примерно 6 млн из них стали беженцами. Десятки тысяч добрались до Западной Европы, несколько миллионов осели в Турции. В лагерях беженцев.
Тут трагедь в том, что Сирия, как и бывшая Югославия, многоконфессиональная и многонациональная страна плюс арабская специфика - изменникам отрубают голову.

Вооруженный конфликт на юге и севере страны, возникший из-за амбиций руководителей Турции и Саудовской Аравии (те же шахтеры и комбайнеры, закупавшие вооружение в военторгах), сопровождался грамотным информационным обеспечением - "борьба за демократию".

Население Зап.Европы с радостью заглотало эту гнилую наживку, поверив в то, король саудитов и турецкий султан - истинный оплот демократических свобод.
Опосля рекламных роликов в инете с убиением пленных и наплывом беженцев начинает приходить сдвиг в сознании.

Однако, войну проще начать, чем закончить.

С остальным согласен.
Ёж Макинтош
QUOTE (ВДП @ 14.8.2018, 11:59) *
Россия предлагает Западу участвовать в восстановлении Сирии и при этом в возвращении сирийских беженцев домой.

Но есть проблема.

Запад считает, что одного восстановления Сирии и прекращения войны на большей части ее территории недостаточно, чтобы сирийцы вернулись домой.
Требуется еще и смена режима на более умеренный. Мол, пока Асад у власти беженцы в Сирию все-равно возвращаться не будут и угроза Европе не будет устранена.

В пользу этого есть доводы. Многие беженцы сотрудничали с повстанцами, сами принимали участие в боевых действиях. А всеобщей амнистии не было. Вернувшись, они попадут в тюрьмы. А у сирийских тюрем очень плохая слава.

Многие деятели режима Асада плохо отзываются о беженцах.
"Гражданами страны могут быть только те, кто остался в стране и защищал ее все эти годы". "Нам не нужна грязь, которая убежала из страны. Пусть в Сирии будет 15 миллионов достойных, чем 20 миллионов вместе с трусами".
...

Так Россия будет договариваться с Европой, а не беженцы с Асадом?
Так, наверно, Не получится...
Россия не отвечает за Асада, а Европа слабо разбирается в мотивах беженцев...

И тут ещё Не учтён важный фактор... Хотя многие города находились под властью Сирийской оппозиции, но ударной силой антиАсадовской коалиции был и остаётся ИГ.
Пока не выявлены силы, которые создали и вооружили ИГ, ничего принципиально Не изменится.
Бороться с ИГ - это все равно, что рубить хвост ящерицы.
Голова ж с туловищем убегает, а хвост потом отрастает заново wink.gif
ЗЫ
Это мой камушек в огород многократно побеждаемого ИГИЛ...
Невозможно победить международную Мафию, выявляя только исполнителей, а не заказчиков.
Ёж Макинтош
QUOTE (Евгений Наумов @ 14.8.2018, 0:36) *
QUOTE (Мари @ 13.8.2018, 23:03) *
07.08.18

Все ж понятно как 2х2.
Сирия вопреки воле Запада выражает-защищает интересы Газпрома - НЕ допускает транзит Газа (строительство газопровода) из Катара, не разворачивает нефтедобычу на Шельфе Средиземноморья.
Т.е. лоббирует Южный Поток Газпрома, предоставляя ему картбланш.
Такая политика дорогого стоит.
Сирия вправе за это требовать и военную помощь и инвестиции...
А не было б режима Асада, поддерживающего интересы Газпрома и Европу давно б уже завалили дешевым газом из Катара и с шельфа Средиземноморья...

И нефть бы стоила 20 зелёных американских копеек за баррель. wink.gif
И рубь бы упал в 3 раза, соответственно...
Евгений Наумов
Цитата(Ёж Макинтош @ 14.8.2018, 21:09) *
Сория вопреки воле Запада выражает-защищает интересы Газпрома - НЕ допускает транзит Газа (строительство газопровода) из Катара, не разворачивает нефтедобычу на Шельфе Средиземноморья.
Т.е. лоббирует Южный Поток Газпрома, предоставляя ему картбланш.
Такая политика дорогого стоит.
А не было б режима Асада, поддерживающего интересы Газпрома и Европу давно б уже завалили дешевым газом из Катара и с шельфа Средиземноморья...

Тут, как и у Мари, полагаю, идёт путаница понятий инвестиции и господдержка
Ёж Макинтош
QUOTE (Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 14.8.2018, 21:09) *
..

Я уже описал ранее своё понимание нашего госкапитализма - как сращивание власти и капитала...
Поэтому НЕ стоит чётко разделять госфонды и инвестиции... wink.gif
Есть такая штука - называется РосПил smile.gif

Сирии дадут, как частные инвестиции от околовластного бизнеса.
Деньги при этом расходную часть спишут с бюджета.
А откат + % с "инвестиций" положат в частный карман... biggrin.gif

А дыру в бюджете заткнут нами с вами - т.е. теми кто уже получает пенсии и теми, кому это предстоит - урезав Пенсионный Фонд sad.gif
Мари
Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *

Предъявите цитату из меня, а не Ежа, с текстом, который дал Вам основания писать такое обо мне и подозревать меня в этой "путанице".
Чуть раньше Вы попытались приписать мне нелепое утверждение про большую, чем в РФ, безопасность инвестиций в Сирии. Нелепое потому, что я нигде и никак безопасности тех и других вообще не касалась. Я и сейчас не возьмусь их оценивать и сравнивать. Теперь это обвинение/подозрение... Я должна постоянно доказывать, что я не верблюд, или Вы начнете наконец ответственней относиться к подобным своим утверждениям обо мне? Я бы предпочла второе.

Теперь по сути. На мой скромный взгляд я их вовсе не путаю. Возможно как раз в отличии от Вас.
Хотя я и допускаю, что иногда, в отдельных случаях, и господдержку можно считать инвестициями (Вы категорически такого не допускаете ни в каком случае и ни в каких обстоятельствах?), но мне вполне очевидно, что это никак н одно и то же.

А так, вообще-то в последних двух постах Еж вполне разумное написал. Если Вы с ним не согласны, то хотелось бы видеть более конкретные и детальные возражения, а не ярлыки.
Евгений Наумов
Цитата(Мари @ 15.8.2018, 14:42) *
Цитата(Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *
На мой скромный взгляд я их вовсе не путаю. Хотя я и допускаю, что иногда, в отдельных случаях, и господдержку можно считать инвестициями (Вы категорически такого не допускаете ни в каком случае и ни в каких обстоятельствах?), но мне вполне очевидно, что это никак не одно и то же.
Я не могу себе представить, что на территории РФ появилось бы предприятие, собственником которого было правительство США или любого другого государства. Кредиты - пожалуйста, а собственность - нииззя.
Так и любая другая страна могёт пустить иноземных предпринимателей, но никак не иноземное государство.
Мы можем предоставить Сирии невозвратный товарный
или финансовый кредит, мы можем послать туда свои стройотряды или свой спецназ, но всё это никак не инвестиции.

Мы можем "инвестировать" в добрососедские отношения с Беларусью, опуская цену на нефть и газ, но это не есть инвестиция, как таковая rolleyes.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (Евгений Наумов @ 15.8.2018, 22:12) *
QUOTE (Мари @ 15.8.2018, 14:42) *
QUOTE (Евгений Наумов @ 14.8.2018, 22:12) *
На мой скромный взгляд я их вовсе не путаю. Хотя я и допускаю, что иногда, в отдельных случаях, и господдержку можно считать инвестициями (Вы категорически такого не допускаете ни в каком случае и ни в каких обстоятельствах?), но мне вполне очевидно, что это никак не одно и то же.
Я не могу себе представить, что на территории РФ появилось бы предприятие, собственником которого было правительство США или любого другого государства. Кредиты - пожалуйста, а собственность - нииззя.
Так и любая другая страна могёт пустить иноземных предпринимателей, но никак не иноземное государство.
Мы можем предоставить Сирии невозвратный товарный
или финансовый кредит, мы можем послать туда свои стройотряды или свой спецназ, но всё это никак не инвестиции.

Мы можем "инвестировать" в добрососедские отношения с Беларусью, опуская цену на нефть и газ, но это не есть инвестиция, как таковая rolleyes.gif

Я не вполне понимаю, о чем Вы пишете, Евгений...
Есть же филиалы иностранных компаний в России ?
https://www.the-village.ru/village/business...reign-companies
Они владеют какой-то собственностью в России??
Но я начинаю понимать, что возмущало Гэндалфа в общении с Вами.
Похоже, Вы склонны упрощать экономическую картину..., сводя к простым и прямолинейным моделям.
В то время, как действительность куда более сложная... и многообразная. smile.gif

ЗЫ
Хочу задать вопрос поближе к Ваше непосредственной научной специализации - может ли ГМО или какие-то другие механизмы генной инженерии нарушить межвидовую Защиту от скрещивания blink.gif ?
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=338535
tred33
Эль Мюрид
Идлиб. Подготовка к операции
https://zen.yandex.ru/media/el_murid/idlib-...43?from=channel
ВДП
Сколько российских солдат побывало в Сирии с начала там военной операции РФ?
Официальные данные от Минобороны (данных о бойцах ЧВК, естественно, сюда не входят).

В операции приняли участие 63 012 российских военнослужащих, в том числе 25 738 офицеров

В операции в Сирии участвовали 434 генерала

Через Сирию прошли 91% экипажей армейской, 97% военно-транспортной и 60% стратегической авиации России

Через группировку с коллективами своих штабов прошли все командующие войсками военных округов, командующие армиями, 95% командиров общевойсковых бригад и полков.

Презентация МО РФ на Youtube

Похоже, что за три года в Сирии прошло проверку все руководство ВС РФ. Конечно, на передовой линии полковников и генералов было не так много (хотя именно на передовой в Дейр-эз-Зорре погиб генерал Асапов). Но так и должно быть. Настоящая работа генералов и полковников проходит в штабах, это работа по организации и управлению.

Почти все военные летчики прошли "обкатку" в Сирии. В ролике не указано, но по некоторым данным в боях активно участвовали российские артиллеристы

Конечно, противник был не таким, как во Второй мировой войне, да и ПВО у него примитивное, но и такой опыт военным полезен.

Для ясности. Я сейчас не упоминаю тысячи гражданских жертв этих боевых действий. И о том, что мир лучше, чем война. Я говорю только о повышении боеготовности российской армии.
В армии США такая ротация военных по "горячим точкам" идет постоянно, уже более 15 лет. У их союзников тоже, но в намного меньшей степени.
Капитан
Цитата(ВДП @ 26.8.2018, 6:22) *
Сколько российских солдат побывало в Сирии с начала там военной операции РФ?
Официальные данные от Минобороны (данных о бойцах ЧВК, естественно, сюда не входят).

В операции приняли участие 63 012 российских военнослужащих, в том числе 25 738 офицеров

В операции в Сирии участвовали 434 генерала

Через Сирию прошли 91% экипажей армейской, 97% военно-транспортной и 60% стратегической авиации России

Почти все военные летчики прошли "обкатку" в Сирии.

Конечно, противник был не таким, как во Второй мировой войне, да и ПВО у него примитивное, но и такой опыт военным полезен.

Опыт бомбёжек больниц, по-Вашему мнению, будет полезен российским лётчикам?
ВДП
Кроме бомбардировок больниц, убийств детей и женщин, авиация РФ в Сирии ничем другим не занималась? Только водку пили и на гармошках играли?
mrum
Цитата(ВДП @ 26.8.2018, 10:24) *
Кроме бомбардировок больниц, убийств детей и женщин, авиация РФ в Сирии ничем другим не занималась?

После конфликта с Хезболлой в 2006 израильтяне сожалели и о том, что их армия за счет подготовки к войне слишком много времени уделяла военно-полицейским функциям. Опыт борьбы с палестинскими пращниками был получен ценой времени и денег, не потраченных на полигонах. И опыт этот оказался совершенно бесполезен при столкновении с более серьёзным противником.
Мари
Цитата(Капитан @ 26.8.2018, 9:43) *

Где-то и кто-то умеет и воюет иначе? Уж точно не США и их союзники, у них всё точно так же. Так что не им и их приспешникам по этому поводу истерить. Им бы каяться - да вот почему-то не спешат.
Да Вы ни разу не тявкнули в их сторону. Из-за политической и экономической зависимости Вашей страны от них? Или просто двойные стандарты рулят?

Это война, а не учения. В этом их с одной стороны преимущество, с другой стороны страшный и трагический порок. Но не РФ и не Асад эту войну начали.

На любой войне подобные жертвы неизбежны, поэтому войн вообще не должно быть. Так что обратите своё лицемерное морализаторство на инициаторов этих трагедий, а не на обороняющуюся и помогающую законному и наиболее светскому и адекватному из воюющих и претендующих на власть в Сирии правительств стороны.
ФГМ
ВДП
Цитата
Кроме бомбардировок больниц, убийств детей и женщин, авиация РФ в Сирии ничем другим не занималась? Только водку пили и на гармошках играли?

Почему? Медведя кормили ещё.

Вопрос должен ставится так:

- Есть ли польза Израилю от пребывания российской армии в Сирии?

Только так.
Капитан
Цитата(Мари @ 26.8.2018, 12:05) *

Где-то и кто-то умеет и воюет иначе? Уж точно не США и их союзники, у них всё точно так же. Так что не им и их приспешникам по этому поводу истерить. Им бы каяться - да вот почему-то не спешат.
Да Вы ни разу не тявкнули в их сторону. Из-за политической и экономической зависимости Вашей страны от них? Или просто двойные стандарты рулят?

Это война, а не учения. В этом их с одной стороны преимущество, с другой стороны страшный и трагический порок. Но не РФ и не Асад эту войну начали.

На любой войне подобные жертвы неизбежны, поэтому войн вообще не должно быть. Так что обратите своё лицемерное морализаторство на инициаторов этих трагедий, а не на обороняющуюся и помогающую законному и наиболее светскому и адекватному из воюющих и претендующих на власть в Сирии правительств стороны.

Состоялся сеанс патриотической истерики...
Истеричным дамам, не имеющим представления о том, что такое война, не стоит вещать на эту тему. Неприлично смотрится такое самовыражение.
Подумайте над этим, мадам.
И ещё, следите за своим лексиконом. Вы же не на комсомольском собрании.
Мари
Цитата(Капитан @ 28.8.2018, 10:56) *
Цитата(Мари @ 26.8.2018, 12:05) *

Состоялся сеанс патриотической истерики...
Истеричным дамам, не имеющим представления о том, что такое война, не стоит вещать на эту тему. Неприлично смотрится такое самовыражение.
Подумайте над этим, мадам.
И ещё, следите за своим лексиконом. Вы же не на комсомольском собрании.

И следа истерики нет, есть спокойное и аргументированное возражение. И есть вполне обоснованные вопросы и претензии по двойным стандарты.
Специально оставила Ваше сообщение в цитате без сокращений, чтобы любой мог в этом убедиться. tongue.gif

А вот Вам ответить на мои вопросы и аргументы очевидно нечего, поэтому и перешли на личные выпады. Типичный случай, просто образец действий по этому алгоритму. biggrin.gif

Возможно термин "тявкать" несколько неофициален, но я не могу подобрать ничего более соответствующего тому, чем Вы тут иногда занимаетесь. Если бы нашла более корректный, то с удовольствием использовала бы его, не задевая Ваше самолюбие.

Кстати, на комсомольских собраниях в моё время этот термин не использовался, просто в голову никому не пришло бы так выражаться. у нас в классе собрания были или скучными, или дружескими, но никогда не скандальными, так уж вышло. Так что и тут Вы промахнулись. tongue.gif
Капитан
Кроме бомбардировок больниц, убийств детей и женщин, авиация РФ в Сирии ничем другим не занималась?

Почему же... "зелёных" бомбила и "чёрных" немножко.
Вы считаете, что это обстоятельство даёт право бомбить и больницы?
Я думаю, что Вам, в отличие от дамы, понятно: есть война и есть военные преступления.
mrum
Цитата(Капитан @ 28.8.2018, 11:15) *
Я думаю, что Вам, в отличие от дамы, понятно: есть война и есть военные преступления.

Помните же из 2006:
Для тех, кто не следил/подзабыл. Это ливанский "зеленый шлем", предшественник сирийских "белых шлемов", использующий реальную операцию по гражданской обороне (разбор завалов, уборка трупов, спасение выживших) в представление для СМИ на тему "военные преступления противника".
Разумеется близость военных целей к пораженным гражданским остается за кадром.
Восприимчивость к подобного рода пропаганде особенно любопытна в Израиле, постоянным объекте критики для симбиоза of Pallywood and western MSM. Но вот когда по той же схеме ведут пропаганду против РФ - "хочется верить".
К чести израильтян нужно признать, что они и правда воюют относительно чисто и когда их союзники устроили резню в Сабре и Шатиле это было и внутриизраильским скандалом. Но с другой стороны они и не воевали давно в собственной гражданской/антипартизанской войне. А когда такое было, во время войны за Независимость да и потом, белые перчатки пачкались соовтственно ситуации.
ВДП
Капитан
Цитата

Мы с Вами уже обсуждали здесь тему с разрушениями больниц.
Можно здесь начать вспоминать

К общему мнению не пришли.
Капитан
Цитата(ВДП @ 28.8.2018, 16:17) *
Капитан
Цитата

Мы с Вами уже обсуждали здесь тему с разрушениями больниц.
Можно здесь начать вспоминать

К общему мнению не пришли.

Напомню исходную точку для обсуждения:
Декабрьский 2017 г. меморандум организации "Врачи за права человека".
Цитата
• 492 attacks on 330 separate facilities between March 2011 and the end of December 2017.
• 446 attacks were committed by Syrian government and allied forces (312 by Syrian government
forces, 16 by Russian forces, 118 by either Russian or Syrian government forces), 30 by non-state
armed groups (20 by opposition forces, eight by IS forces, and two by IS and opposition forces
together), one by international coalition forces, 15 by unknown forces.

https://s3.amazonaws.com/PHR_syria_map/findings.pdf
Мари
И о чем должны сказать эти цифры?

Даже если поверить этой организации, а я уже теперь во всех сомневаюсь, то как можно сравнивать статистику по освобождению чуть ли не всей захваченной врагами, отнюдь не сдающимися без боя ради сохранения больниц и мирных жителей, территории страны и результаты сначала занятия почти без сопротивления этой территории а потом и вовсе мало чего и где штурмовавших коалиции и прочих?

"Неизвестные войска" - это интересно.
ВДП
Вот уже 3 года прошло. Достаточно времени для всех проверок и расследований.
Цитата
Авиаудар ВВС США по больнице гуманитарной организации «Врачи без границ» в Афганистане, в результате которого погибли 22 человек, был совершен «по ошибке». Об этом во вторник заявил на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл.

Генерал Джон Кэмпбелл признал, что госпиталь международной гуманитарной организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз был обстрелян в ночь на 3 октября вооруженными силами США. По словам военачальника, военно-воздушные силы США оказывали «непосредственную авиационную поддержку» афганским войскам, которые вели бои с талибами в Кундузе.

Больница же, по его словам, «была обстреляна по ошибке». При этом генерал Кэмпбелл подтвердил, что бомбардировка этого объекта была следствием «решения США», а решение было выработано «в рядах американского командования». Генерал пообещал, что США проведут всестороннее расследование случившегося, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Ранее в Госдепартаменте США сообщили, что по выяснению причин бомбардировки больницы в Кундузе проводятся сразу три расследования. «Проводятся три исследования — Министерством обороны США, миссией НАТО “Решительная поддержка” и еще одно совместное афгано-американское расследование,— пояснил заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.— Это очень сложная ситуация. Мы все еще продолжаем собирать данные».

Напомним, 28 сентября расположенный на севере Афганистана Кундуз перешел под контроль террористической группировки «Талибан». Вскоре афганские вооруженные силы при поддержке ВВС США начали масштабную спецоперацию по освобождению города. Утром 3 октября в результате удара американской авиации в Кундузе была разрушена больница организации «Врачи без границ» — уникальная по уровню оснащенности для северо-востока Афганистана. В здании в тот момент находилось 105 пациентов и 80 сотрудников. Погибло 22 человека, еще около 40 получили ранения.

Во вторник «Врачи без границ» сообщили, что среди жертв обстрела больницы в Кундузе были дети, которые заживо сгорели в здании. При этом в организации уточнили, что обстрел госпиталя продолжался больше часа с несколькими заходами штурмовиков.

здесь
Не подскажете, сколько американских военных сидит в тюрьме за эту бомбардировку?
Мари
Цитата(Капитан @ 28.8.2018, 11:15) *

То есть в Вашей "реальности" территория Сирии, почти полностью захваченная оппозицией и ИГ на момент подключения РФ, к настоящему времени освободилась и подчинилась законной власти сама и без сопротивления?

По-вашему Асаду просто Судьба взяла и почти всю территорию Сирии под контроль вернула на блюдечке с голубой каемочкой пока он, ну и РФ за компанию, видимо исключительно развлечения ради, как и полагается "воплощенному Злу", бомбили больницы, детей и женщин. Мило, что тут скажешь... Ну и зазомбировали же Вас! Кто бы мог подумать, что такое возможно... Что Вы такую ахинею доказывать станете, свято веря в её истинность...
Капитан
Цитата(ВДП @ 28.8.2018, 17:51) *
Вот уже 3 года прошло. Достаточно времени для всех проверок и расследований.
Цитата
Авиаудар ВВС США по больнице гуманитарной организации «Врачи без границ» в Афганистане, в результате которого погибли 22 человек, был совершен «по ошибке». Об этом во вторник заявил на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил Сената Конгресса США командующий американскими войсками в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл.

Генерал Джон Кэмпбелл признал, что госпиталь международной гуманитарной организации «Врачи без границ» в афганском городе Кундуз был обстрелян в ночь на 3 октября вооруженными силами США. По словам военачальника, военно-воздушные силы США оказывали «непосредственную авиационную поддержку» афганским войскам, которые вели бои с талибами в Кундузе.

Больница же, по его словам, «была обстреляна по ошибке». При этом генерал Кэмпбелл подтвердил, что бомбардировка этого объекта была следствием «решения США», а решение было выработано «в рядах американского командования». Генерал пообещал, что США проведут всестороннее расследование случившегося, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.

Ранее в Госдепартаменте США сообщили, что по выяснению причин бомбардировки больницы в Кундузе проводятся сразу три расследования. «Проводятся три исследования — Министерством обороны США, миссией НАТО “Решительная поддержка” и еще одно совместное афгано-американское расследование,— пояснил заместитель начальника пресс-службы Госдепартамента США Марк Тонер.— Это очень сложная ситуация. Мы все еще продолжаем собирать данные».

Напомним, 28 сентября расположенный на севере Афганистана Кундуз перешел под контроль террористической группировки «Талибан». Вскоре афганские вооруженные силы при поддержке ВВС США начали масштабную спецоперацию по освобождению города. Утром 3 октября в результате удара американской авиации в Кундузе была разрушена больница организации «Врачи без границ» — уникальная по уровню оснащенности для северо-востока Афганистана. В здании в тот момент находилось 105 пациентов и 80 сотрудников. Погибло 22 человека, еще около 40 получили ранения.

Во вторник «Врачи без границ» сообщили, что среди жертв обстрела больницы в Кундузе были дети, которые заживо сгорели в здании. При этом в организации уточнили, что обстрел госпиталя продолжался больше часа с несколькими заходами штурмовиков.

здесь
Не подскажете, сколько американских военных сидит в тюрьме за эту бомбардировку?

Давайте обозначим некоторые характерные черты этого инцидента.
- Американцы сразу признали, что это был их авиаудар.
- Вынесли обсуждение инцидента на слушания в Конгресс.
- Провели расследование и установили причину ошибки.
- Президент принёс извинения.
- Выплачены компенсации родственникам погибших и пострадавшим.
- Наложены дисциплинарные взыскания на 16 военнослужащих.

Теперь вернёмся к разбомбленным сирийским больницам.
446 атак на больницы исполнили соколы Асада и Путина. И ни разу ни Асад, ни Россия не признали факта удара по больницам. Этонемы и все дела...

Вот такие две картинки поведения.
С одной стороны признание - да, это сделали мы, случилась ощибка.
С другой - ложь, тупая и наглая.
mrum
Цитата(Мари @ 28.8.2018, 22:12) *
То есть в Вашей "реальности" территория Сирии, почти полностью захваченная оппозицией и ИГ на момент подключения РФ, к настоящему времени освободилась и подчинилась законной власти сама и без сопротивления?

По-вашему Асаду просто Судьба взяла и почти всю территорию Сирии под контроль вернула на блюдечке с голубой каемочкой пока он, ну и РФ за компанию, видимо исключительно развлечения ради, как и полагается "воплощенному Злу", бомбили больницы, детей и женщин. Мило, что тут скажешь... Ну и зазомбировали же Вас! Кто бы мог подумать, что такое возможно... Что Вы такую ахинею доказывать станете, свято веря в её истинность...

1. Если большая часть страны находилась в состоянии вооруженного восстания против власти, в законности последней возникают определенные сомнения.
Восставшие-то зачастую не только граждане Сирии, но и местные - как трудно выманить даже боеспособные ополчения в гражданскую далеко от дома знаем ещё по Шолохову в школьном курсе.
2. Ахинея вполне распространенная и потому заслуживает серьёзного отношения.
Песня янки и сабр про то, что их удары "хирургические", а вот противники бьют куда ни попадя звучит постоянно.
То, что жертв среди мирных при этом у их противника почему-то оказывается на порядок больше, чем у янки с сионистами - "к делу не относится". wink.gif
ВДП
Цитата
Вот такие две картинки поведения.
С одной стороны признание - да, это сделали мы, случилась ощибка.
С другой - ложь, тупая и наглая.

Вполне соглашусь. Наши военные пропагандисты показали себя за последние годы с самой плохой стороны. И надо брать пример с американцев. Я надеюсь, что с ходом военных действий, когда твои действия критикуют со всех сторон, такие мысли постепенно дойдут и до нашего руководства.

Что касается атак на госпитали. Здесь главным критерием преступления является преднамеренная атака госпиталя и отсутствие в госпитале вооруженных бойцов противника. Я предполагаю, что цели для атак, в основном, летчики не выбирают сами, а получают их от командования. А у нашего командования отсутствует значительная сеть информаторов за линией боевых действий. Скорее, используется информация о противнике, получаемая от сирийской армии.

Можно отметить и снижение таких случаев. "Врачи за права человека" насчитали в 2017 году 34 атаки на госпитали "сирийской или российской авиации". В них погибло не менее 40 человек. А бои в 2017 году шли ожесточенные.

Что я хотел сказать в своих последних постах.

1. У нас уже было обсуждение этой темы, ссылку я привел выше. Наши рассуждения и доводы можно посмотреть там.

2. Я не считаю, что РФ использует свою авиацию в Сирии для сознательного разрушения больниц и госпиталей с целью запугивания местного населения, принуждая его к сдаче режиму Асада. Что касается проправительственных сил, то для них победа в войне - это вопрос жизни или смерти. И они, и их противники мало уважают правила войны, закрепленные международным правом.

3. Это война с боями в городах, что всегда приводит к большим жертвам среди гражданского населения. США остаются союзником Саудовской Аравии и оказывают ей военную помощь, хотя известно большое количество жертв от ударов ее авиации в Йемене. Вплоть до регулярной дозаправки саудовских бомбардировщиков в воздухе, когда те бомбят Йемен.

4. Что касается признания США жертв среди гражданского населения от свои авиаударов. Международная коалиция во главе с США с 2014 года воюет с ИГ на территории Ирака и Сирии. Она признала гибель около 1 тысячи гражданских лиц от своих бомбардировок. Подробную историю авиаударов ведет сайт airwars.org. По подсчетам его сотрудников от ударов коалиции погибли минимум 6,5 тысяч гражданских лиц.
Мы, вообще не признаем такие жертвы, и это отвратительно. Но и США еще не идеал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.