Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сирия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
tred33
Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 19:30) *
Или можно считать целью внешнеполитической стратегии - дешевые курорты в Турции ?
А там была стратегия? Я не видел, может Вы увидели...
basilius
Цитата(tred33 @ 16.3.2016, 18:42) *
Или можно считать целью внешнеполитической стратегии - дешевые курорты в Турции ?

Конечно была - противопоставить себя коалиции из десятков солидных стран, многие из которых не нам чета ни по военной, ни по экономической мощи. Чем не стратегия? Еще какая стратегия!
В народе называется "понты".
vlad-jt

Стратегия это последовательность действий для достижения поставленных целей. Вы знаете каких целей пытались достичь ?
Я не знаю. Но по факту есть некие результаты которые можно обсудить и дать им оценку.
И странно вы приплели дешевые курорты и фрукто-овощи. Не ответили на вопрос о возможности считать их целеполаганием и снова привели спорный аргумент об отсутствии стратегии с мотивировкой что лично вы ее (стратегии) не увидели. Не увидели -это не значит что ее нет . Может у вас проблемы со зрением . Тогда уж разверните ответ- стратегии на ваш взгляд нет и далее какие то аргументы.
vlad-jt
Цитата(basilius @ 16.3.2016, 18:58) *

Конечно была - противопоставить себя коалиции из десятков солидных стран, многие из которых не нам чета ни по военной, ни по экономической мощи. Чем не стратегия? Еще какая стратегия!
В народе называется "понты".

Да в начале так выглядело smile.gif А сейчас по факту выходит что "понты" оказались не дутыми. И эксперты из стран "многие из которых не нам чета" -отметили и уровень военной техники и в чем то согласились с позицией России по Сирии. Отрицать это неумно. Если результатом стало повышение уровня обращения внимания на слова Российских дипломатов и руководителей -это скорее можно назвать внешнеполитическим успехом нежели провалом. Или не так ?
tred33
Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 20:15) *
И эксперты из стран "многие из которых не нам чета" -отметили и уровень военной техники и в чем то согласились с позицией России по Сирии. Отрицать это неумно. Если результатом стало повышение уровня обращения внимания на слова Российских дипломатов и руководителей -это скорее можно назвать внешнеполитическим успехом нежели провалом. Или не так ?
Все знают, давно известно,отрицать не умно... Здравствуй Ольгино...
потомокОрды
Россия начала военную поддержку свободолюбивого курдского народа.
Исключительно для борьбы с ИГ.

Цитата
Россия поставила оружие иракским курдам, первая партия пришла 14 марта, сообщает российское консульство в иракском Эрбиле.
Курдам было передано пять зенитных установок ЗУ-23-2 и 20 тыс. снарядов к ним, сообщили в диппредставительстве

Привет Эрдогану.
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 16.3.2016, 19:24) *
Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 20:15) *
И эксперты из стран "многие из которых не нам чета" -отметили и уровень военной техники и в чем то согласились с позицией России по Сирии. Отрицать это неумно. Если результатом стало повышение уровня обращения внимания на слова Российских дипломатов и руководителей -это скорее можно назвать внешнеполитическим успехом нежели провалом. Или не так ?

Странно. Я писал другому пользователю. Вы не отвечаете на комментарии к вашим постам ,но очень изящно уходите в комментарии к чужим. Я погуглил что такое Ольгино smile.gif Вам удобнее считать меня проплаченым троллем -ок. Я же зарегистрировался что бы понять чем отличается полемика на форуме партии Яблоко от стариковых и куликовых. И пока вижу что разница не большая. Серьезно обсуждать и считать что можно положительно оценивать успехи России как страны и быть недовольным экономическим положением вы неготовы. Все строго черно-белое.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 16.3.2016, 20:33) *
Россия начала военную поддержку свободолюбивого курдского народа.
Исключительно для борьбы с ИГ.(организация запрещена и повбивата Россией. ред.tred33)
Вот сразу видно-человек без методички пишет,оказывается не по просьбе Ассада и в поддержку его портков, а по просьбе курдов.
потомокОрды
Ну дык, Асаду портки подтянули, дальше "сама Верочка, сама" (с).
Помощь не может быть вечной.
Вопрос отмещения за сбитый Су-24 с повестки дня никто не снимал.
Самое время, оказать военную помощь курдам.
ПС. Фамилия Асад пишется с одним "с".
tred33
Цитата(потомокОрды @ 16.3.2016, 21:06) *
Ну дык, Асаду портки подтянули, дальше "сама Верочка, сама" (с).
ПС. Фамилия Асад пишется с одним "с".
Как и с ЛДНР, они подтверждают Ваши слова.
Понятно, что отводят войска чтоб разогнаться.
Что-то сразу стал за них теперь переживать, чую не к добру им...
потомокОрды
tred33
Цитата
Как и с ЛДНР, они подтверждают Ваши слова.

Ну так, Россия и торопит Украину с выполнением ЕЁ части минских соглашений.
Амнистия, федерализация, выборы.
Цитата
Понятно, что отводят войска чтоб разогнаться.

Именно так. Пару дней и база опять работает.
Любо-дорого было наблюдать, как авиабаза в Латакии работала как часы.
Цитата
Что-то сразу стал за них теперь переживать, чую не к добру им...

Лучше сразу за турков.
tred33
Не, кормить ЛДНР и оплачивать сирийские "Пару дней и база опять работает." из нашего кармана будем.
basilius
Цитата(tred33 @ 16.3.2016, 19:24) *
biggrin.gif
Ray
Цитата(Nestor @ 16.3.2016, 17:32) *
Цитата(Ray @ 16.3.2016, 12:07) *
Явлинский в ЖЖ:
Однако если все же отказаться от геополитических галлюцинаций, то все дело окажется в том, что у России, к сожалению, нет ближневосточной стратегии.

Или что в России есть стратегия, против которой выступает Явлинский.

Чтобы выступать против стратегии, надо, чтобы она была. А ее нет. Так что Явлинский выступает против отсутствия стратегии у России.

Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 18:30) *
Так обсуждается утилитарная "польза" или наличие внешнеполитической стратегии ?
Как то странно получается- в одной теме о стратегии обсуждать дешевые курорты и внешнеполитические действия. Или можно считать целью внешнеполитической стратегии - дешевые курорты в Турции ?

Целью внешнеполитической стратегии должна быть польза для граждан страны. Польза, ради которой можно было потерять то, что потеряли.
tred33
Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 20:04) *

Стратегия это последовательность действий для достижения поставленных целей. Вы знаете каких целей пытались достичь ?
Я не знаю. Но по факту есть некие результаты которые можно обсудить и дать им оценку.
И странно вы приплели дешевые курорты и фрукто-овощи. Не ответили на вопрос о возможности считать их целеполаганием и снова привели спорный аргумент об отсутствии стратегии с мотивировкой что лично вы ее (стратегии) не увидели. Не увидели -это не значит что ее нет . Может у вас проблемы со зрением . Тогда уж разверните ответ- стратегии на ваш взгляд нет и далее какие то аргументы.
Я Вам ответил, что стратегии не вижу. Если видите-расскажите...
basilius
Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 19:04) *
Не увидели -это не значит что ее нет . Может у вас проблемы со зрением . Тогда уж разверните ответ- стратегии на ваш взгляд нет и далее какие то аргументы.

Ваше предложение содержит распространенную в полемике логическую ошибку.
Дело в том, что отсутствие чего-то в доказательствах не нуждается. Доказательству подлежит факт наличия. Если Вы утверждаете, что стратегия существует, то и бремя доказательства этого утверждения ложится на утверждающего, то есть на Вас.
Ждем.
Nestor
Цитата(basilius @ 17.3.2016, 13:54) *
Дело в том, что отсутствие чего-то в доказательствах не нуждается.

biggrin.gif
В доказательствах нуждается заявление, что имеет место отсутствие чего-либо. Если, конечно, заявлявший надеется на ответ.
В таких случаях иногда говорят - на каждый чих не наздравствуешься.
basilius
Цитата(Nestor @ 17.3.2016, 14:01) *
В доказательствах нуждается заявление, что имеет место отсутствие чего-либо. Если, конечно, заявлявший надеется на ответ.

Не нуждается. Тем более, что заявление звучало иначе: "Я Вам ответил, что стратегии не вижу."
Нестор, попробуйте доказать отсутствие пятирогого семикрыла. А лучше загляните в учебник логики.
Nestor
Цитата(basilius @ 17.3.2016, 14:05) *
Нестор, попробуйте доказать отсутствие пятирогого семикрыла.

Побробуйте доказать отсутствие стратегии.
basilius
Цитата(Nestor @ 17.3.2016, 14:07) *

Зачем? Чтобы Вас потешить?
Извините, но сложившие веками принципы логики, права и ведения дискуссии, выраженные в древней максиме "Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat", я уважаю куда больше. Если Вы с ними не знакомы, то это только Ваша проблема. Тем более, что мое предложение ознакомиться с ними Вы проигнорировали.
Я не отрицаю Вашего права плевать на общепринятые нормы и изобретать собственные правила, но следовать им Вам придется в одиночестве.
Nestor
Цитата(basilius @ 17.3.2016, 14:16) *
Зачем? Чтобы Вас потешить?
Извините, но сложившие веками принципы логики, права и ведения дискуссии, выраженные в древней максиме "onus probandi incumbit ei qui dicit non qui negat", я уважаю куда больше. Если Вы с ними не знакомы, то это только Ваша проблема. Тем более, что мое предложение ознакомиться с ними Вы проигнорировали. Я не отрицаю Вашего права изобретать собственные правила, но следовать им Вам придется в одиночестве.

Меня одно время очень интересовал вопрос, приобретенное или врожденное качество у людей, главное для которых - как можно смачнее плюнуть в оппонента smile.gif
Очень сожалею, что иногда забываю главную цель такой дискуссии у некоторых участников форума. Как оказывается, у многих.
basilius
Цитата(Nestor @ 17.3.2016, 14:19) *
Меня одно время очень интересовал вопрос, приобретенное или врожденное качество у людей, главное для которых - как можно смачнее плюнуть в оппонента smile.gif
Очень сожалею, что иногда забываю главную цель такой дискуссии у некоторых участников форума. Как оказывается, у многих.

Вы о себе?
Нестор, я предложил Вам вспомнить общепринятые нормы, или ознакомиться с ними, если Вы о них не знаете. Вы демонстративно проигнорировали мое предложение и продолжили заниматься доморощенной демагогией. Так кто на кого плюнул?
Ладно, хватит на этом. Кажется, всем все ясно.
Мари
Цитата(Nestor @ 17.3.2016, 14:07) *

Доказывать отсутствие невозможно, это так. Доказывать можно только наличие.

Однако в вопросе внешнеполитической стратегии РФ это целый реферат или научный труд писать надо, я не политолог и не аналитик, не тянет меня как-то за такую работу браться. Так что ограничусь просто фиксацией своего мнение: такая стратегия сейчас у РФ есть и она достаточно успешно реализуется. Вот до событий в Украине - не было или я её не замечала, а сейчас, начиная с участия в Сирии - вижу, что точно есть. Наверно даже отчасти начиная с Крыма. Во многом вынужденная обстоятельствами и поведением других игроков на геополитическом поле, но в то же время и достаточно самостоятельная и с проявлением инициативы. И не капризы и "имперские амбиции" в ней вижу, а именно защиту интересов страны сейчас и на перспективу. Вот так.

Знаю, что большинство тут со мною не согласятся. Мне очень и искренне жаль. Очень досадно было читать высказывание ГАЯ об итогах "сирийского участия" и убеждаться, что имею прямо противоположенное ему, при всё к нему уважении и его огромном для меня авторитете, мнение... Не знаю как и почему такое получается. Однако и от своего мнения отказаться не могу.
Nestor
Цитата(Мари @ 17.3.2016, 15:37) *
Однако в вопросе внешнеполитической стратегии РФ это целый реферат или научный труд писать надо,

Не надо. Достаточно ее прочесть. А уж обсуждать ее отдельные пункты - это ж вообще пестня. Правда, тут надо избежать, как бы это сказать, сваливания вот в такой диалог:

Цитата
Две бабы, наклонившись друг к другу, точно петухи, готовые вступить в бой, подпершись руками в бока, поливали друг дружку самыми посадскими ругательствами. . .
- Дура, стэрва, собачя дочь! - кричала одна, - ты не достойна меня от сюда поцеловать.-И, обернувшись тылом к противнице, она громко шлепнула себя ниже спины. - От сюда! Ось!
А другая в ответ визжала бешено:
- Брешешь, курва, бо достойна, достойна!

Однако, если обсуждать, означает ли это, что стратегия всё-таки есть?
basilius
Цитата(Nestor @ 17.3.2016, 16:55) *
Однако, если обсуждать, означает ли это, что стратегия всё-таки есть?

Давайте все-таки обсудим пятирогого семикрыла. Порассуждаем о возможных ареалах его обитания, длине хвоста и частоте линьки. Глядишь - это станет означать, что он всё-таки есть...
Как же здорово у Вас телега лошадку катает!
vlad-jt
Цитата(basilius @ 17.3.2016, 13:54) *
Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 19:04) *
Не увидели -это не значит что ее нет . Может у вас проблемы со зрением . Тогда уж разверните ответ- стратегии на ваш взгляд нет и далее какие то аргументы.

Ваше предложение содержит распространенную в полемике логическую ошибку.
Дело в том, что отсутствие чего-то в доказательствах не нуждается. Доказательству подлежит факт наличия. Если Вы утверждаете, что стратегия существует, то и бремя доказательства этого утверждения ложится на утверждающего, то есть на Вас.
Ждем.

Наличие или отсутствие воды в кране не требую доказательств в обоих случаях. Открыл кран - нет воды- очевидно. Открыл кран -есть вода - очевидно. Но стратегия не вода - она может быть последовательной, непоследовательной с чьей либо точки зрения или вообще быть кому-либо незаметной .Но это не будет означать ее отсутствие. При этом может быть и недостаток понимания берущимся судить целей и решаемых задач. Я не знаю ни целей ни задач ближневосточной политики. И не берусь судить о качестве , либо наличии или отсутствии стратегии. Вы же говорите "не вижу стратегии". Считаете согласно исповедуемым Вами принципам логики что не требуется доказательств отсутствия чего-либо -ок. Но основания для такого заключения у Вас должны быть ? Стратегия ведь не вода в кране с коей все очевидно. Стратегия -это логика последовательности поступков для достижения неких целей. Основанием для утверждения об отсутствии стратегии должно быть "открытие крана" - цель была такая-то и такая-то, поступки такие-то. Цели не достигнуты -значит стратегии нет(хотя и в этом случае вариативность- пока не достигнуты или стратегия ошибочна. Ваше же утверждение носит декларативный характер. И вместо двух трех оснований на которых строилось Ваше умозаключение Вы занимаетесь софистикой . А предложение доказать наличие напоминает Воробьяниновское - сам дурак.
tred33
Цитата(tred33 @ 16.3.2016, 18:11) *
Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 18:33) *
А в чем в случае с выводом части основной части ВКС из Сирии провал ? И вообще это плохо что вывели ?
То, что вывели хорошо, остаётся вопрос:
-зачем вводили? Что изменилось в+ россиянам?
Минусы-потеряли дешёвые курорты, теракт, удорожание продуктов (фрукты, овощи), комплектующие на авто теперь дороже...

Как то странно получается- в одной теме о стратегии обсуждать дешевые курорты и внешнеполитические действия. Или можно считать целью внешнеполитической стратегии - дешевые курорты в Турции ?

vlad-jt, вот пост где Вы заговорили о какой-то стратегии, откуда Вы взяли, что в этой теме обсуждается именно она-непонятно. Так раз вы о ней заговорили, то может и расскажете? Ведь Вы её где-то тут увидели:-"в одной теме о стратегии обсуждать дешевые курорты и внешнеполитические действия."
basilius
Цитата(vlad-jt @ 17.3.2016, 18:40) *
...Вы занимаетесь софистикой. А предложение доказать наличие напоминает Воробьяниновское - сам дурак.

Еще раз:
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.
Если не согласны - спорьте с латинянами. А мне репетиторством заниматься некогда.
vlad-jt
Цитата(tred33 @ 17.3.2016, 19:01) *
Цитата(tred33 @ 16.3.2016, 18:11) *
Цитата(vlad-jt @ 16.3.2016, 18:33) *
А в чем в случае с выводом части основной части ВКС из Сирии провал ? И вообще это плохо что вывели ?
То, что вывели хорошо, остаётся вопрос:
-зачем вводили? Что изменилось в+ россиянам?
Минусы-потеряли дешёвые курорты, теракт, удорожание продуктов (фрукты, овощи), комплектующие на авто теперь дороже...

vlad-jt, вот пост где Вы заговорили о какой-то стратегии, откуда Вы взяли, что в этой теме обсуждается именно она-непонятно. Так раз вы о ней заговорили, то может и расскажете? Ведь Вы её где-то тут увидели:-"в одной теме о стратегии обсуждать дешевые курорты и внешнеполитические действия."

smile.gif зачем же так "соскакивать" ? В теме был вывод войск. Был пост о потере курортов и фрукто-овощей как результат ввода войск. И был пост цитирующий Г.А. Явлинского " у России нет ни внешнеполитической и никакой стратегии". Я хотел уточнить у автора поста про фрукто-овощи что является предметом обсуждения -отсутствие стратегии или утилитарная польза от действий по вводу и вводу войск. И Вы в качестве "разъяснения " ответили что не видите никакой стратегии smile.gif А теперь пытаетесь "соскочить" - о чем вообще типа речь . smile.gif ОК -детский спор о том кто начал. Хотите обсудить именно вопрос стратегии ? Таки я согласен. smile.gif
vlad-jt
Цитата(basilius @ 17.3.2016, 19:42) *
Цитата(vlad-jt @ 17.3.2016, 18:40) *
...Вы занимаетесь софистикой. А предложение доказать наличие напоминает Воробьяниновское - сам дурак.

Еще раз:
Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat.
Если не согласны - спорьте с латинянами. А мне репетиторством заниматься некогда.

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
Тяжесть доказательства лежит на том, кто утверждает, а не на том, кто отрицает.
Одно из положении римского права.
ЭТО положение римского права ! Это не принцип полемики ! Форум не суд ! Это обмен мнениями!
Вы продолжаете полемику по Воробьяниновски - сам дурак smile.gif Ну некогда Вам заниматься репетиторством -ок. Только прежде чем "втюхивать" правовое уложение (то есть по сути регламент) под видом очевидного только для "умных" принципа ведения дискуссий - подучите матчасть. А то Вас никто в репетиторы не возьмет.
tred33
Цитата(vlad-jt @ 17.3.2016, 20:45) *
smile.gif зачем же так "соскакивать" ? В теме был вывод войск. Был пост о потере курортов и фрукто-овощей как результат ввода войск. И был пост цитирующий Г.А. Явлинского " у России нет ни внешнеполитической и никакой стратегии". Я хотел уточнить у автора поста про фрукто-овощи что является предметом обсуждения -отсутствие стратегии или утилитарная польза от действий по вводу и вводу войск. И Вы в качестве "разъяснения " ответили что не видите никакой стратегии smile.gif А теперь пытаетесь "соскочить" - о чем вообще типа речь . smile.gif ОК -детский спор о том кто начал. Хотите обсудить именно вопрос стратегии ? Таки я согласен. smile.gif
Скажите, Вам количество постов нужно?
Вот смотрите, сами видите, что Явлинский сказал-нет стратегии (т.е. он её не видит). Я сказал, что не вижу её, а Вы пишите:-Хотите обсудить именно вопрос стратегии ? Таки я согласен.
Вот где хоть подобие логики?
tred33
В принципе вывод был довольно ограничен.

Рациональное число: какую технику и для чего оставила Россия в Сирии
http://www.rbc.ru/politics/17/03/2016/56ea...a794720d758468c
tred33
Государственный департамент США отреагировал на объявление о создании на территориях Северной Сирии автономного региона, передает Reuters.
В сообщении отмечается, что США не признают самоуправляемых зон внутри Сирии.
«Мы не поддерживаем самоуправляемых, полуавтономных зон внутри Сирии», — заявил представитель Госдепа Джон Кирби.
Он добавил, что США видят Сирию единой, но без власти действующего президента Башара Асада.
Ранее сообщалось, что на территориях Северной Сирии, подконтрольных курдским Силам народной самообороны, объявлено о создании Федерации Северная Сирия.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/03...n_8384045.shtml
//////////////////////////////////////////////
Финальный раунд межсирийских переговоров и подписание итогового документа могут состояться в Дамаске, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источники в делегациях на переговорах в Женеве.
«Финальный раунд может состояться в Дамаске. Подписание финального документа должно состояться в Дамаске. Это будет иметь символическое значение, поскольку это будет на сирийской земле», — отметил он.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва настаивает на участии курдов в переговорах по Сирии.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016/03...n_8383997.shtml
.............................................................................
Т.е. автономия, далее множество вариантов возможны...
tred33
Россия прощается, но не уходит
Главное, что осталось неясным после сенсационного заявления Путина по Сирии, это какие задачи он считает там решенными.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/03/15/1497942.html
Ray
Цитата(tred33 @ 19.3.2016, 19:22) *
Россия прощается, но не уходит
Главное, что осталось неясным после сенсационного заявления Путина по Сирии, это какие задачи он считает там решенными.
http://www.rosbalt.ru/exussr/2016/03/15/1497942.html

Сайт Росбалта до сих пор в не был прибежищем оппозиционеров, однако лишь 26% проголосовавших согласились с Путиным в том, что "ВКС выполнили все возложенные на них задачи".
потомокОрды
Может всё проще и НЕ оппозиционеры, как-то по другому представляли себе цели введения ВКС РФ?
Ну типа, Россия должна была завоевать для Асада всю Сирию.
Ray
Цитата(потомокОрды @ 19.3.2016, 23:41) *
Может всё проще и НЕ оппозиционеры, как-то по другому представляли себе цели введения ВКС РФ?

А разве Путин им заранее не объяснил, зачем вводит войска в Сирию? Не надо фантазировать, надо лишь слушать вождя. Он, конечно, может наврать, но до сих пор это никак не сказывалось на его рейтинге.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 20.3.2016, 0:41) *
Вот нашёл у Кунгурова, сноску не даю-не литературным языком пишет... (кому надо-тот найдёт)
"...рискну предположить, что 10 марта была озвучена более серьезная угроза – расширение санкций в отношении российских нефтяных компаний. Да, да, речь о нефтяном эмбарго, о котором Путина предупреждали уже давно. Наиболее действенна эта санкция будет в момент достижения нефтяными котировками «дна». Представляете, как обидно будет Путину оказаться у разбитого корыта, когда цена барреля поползет вверх, а его выпнут с рынка, припомнив «крымнаш», сбитый МН-17 (голландцы что-то подозрительно долго выжидают, видать «старший брат» велел им попридержать коней), убийство Литвиненко, Немцова, недостаток демократии, фальсификацию выборов и прочие шалости.

Кто выиграет от нефтяного эмбарго против РФ? Иран, Саудовская Аравия и нефтяники США – в первую очередь, потому что им достанется значительная часть европейского рынка, который является основным потребителем российской нефти. На первый взгляд это будет невыгодно Китаю, потому что нефтяные котировки явно подпрыгнут после ухода с рынка РФ. Но это только на первый взгляд. Фактически он получит возможность покупать нашу нефть за бесценок, поскольку более ее просто некому будет продавать."

потомокОрды
У приведённого Вами Кунгурова ключевое "рискну предположить".
У нас в стране каждый может предполагать всё что угодно.
С различной степенью бредовости.
Только теперь уже персам, придётся хорошенько раскошелиться на шиитский пояс БВ.
Высокая цена на нефть им в помощь.
Цитата
17 Март 2016 10:55
Иран намерен отправить военнослужащих спецназа и снайперов в качестве военных советников в Ирак и Сирию. Об этом заявил заместитель командующего сухопутными силами Ирана генерал Али Арастех.
"В определенный момент мы будем готовы направить наших спецназовцев и снайперов в качестве военных советников в Ирак и Сирию", - приводит слова генерала агентство FARS.
По словам Арастеха, первая группа бойцов спецподразделений и снайперов уже проходят подготовку к этому, и Исламская Республика может принять решение направить их в Ирак и Сирию в ближайшее время.

http://cbc.az/ru/news/world1/iran-gotovit-...k-i-siriiu.page
tred33
Цитата(потомокОрды @ 20.3.2016, 1:01) *
У приведённого Вами Кунгурова ключевое рискну предположить.
Ну и что, Вы можете доказать не состоятельность его версии? Имеется ввиду, что того, что он пишет-быть не может? Просто нет пока более убедительных версий, чем версии угрозы дальнейших санкций. У Вас другое мнение? Изложите.
потомокОрды
А что я должен доказать?
Ну считает так Кунгуров и пусть считает.
Никому от этого не горячо и холодно.
ПС. Меня вполне устраивает объяснение Кремля.
Обещали операцию кратковременную, обещание выполнили.
Жалеть за то, что не случился второй Афганистан, не буду.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 20.3.2016, 1:17) *
А толку? +-...
Мари
Цитата(tred33 @ 20.3.2016, 0:20) *
А толку? +-...

"Чукча не читатель, чукча - писатель"(с)?

2-3 страницы назад в этой самой теме я отвечала на аналогичный вопрос: http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=285071
С чем конкретно там Вы настолько не согласны, что игнорируете?
tred33
Цитата(Мари @ 20.3.2016, 1:33) *
А толку? +-...

"Чукча не читатель, чукча - писатель"(с)?

2-3 страницы назад в этой самой теме я отвечала на аналогичный вопрос: http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=285071
С чем конкретно там Вы настолько не согласны, что игнорируете?
Мари, я просто не согласен с Вашей точкой зрения. А трубу будут прокладывать в Турцию из Туркмении и Азербайджана через Грузию...
ВДП
А толку? +-...

Ситуация в Сирии сейчас очень сильно отличается от ситуации в августе-сентябре 2015 г.
tred33
Цитата(ВДП @ 20.3.2016, 11:44) *
А толку? +-...

Ситуация в Сирии сейчас очень сильно отличается от ситуации в августе-сентябре 2015 г.
Да, поддержали портки Асаду. Но устранены ли причины начала гражданской войны в Сирии?
Ray
Цитата(tred33 @ 20.3.2016, 11:09) *
Да, поддержали портки Асаду. Но устранены ли причины начала гражданской войны в Сирии?

Подождем, увидим. Судя по тому, что в стране (нашей стране, под "мудрым" присмотром Путина) число бедных возрастает семимильными шагами, очень сомневаюсь, что заявленное уничтожение "2000 радикалов-исламистов российского происхождения, воевавших в рядах бандгрупп" (кстати, а как их считали, не с потолка ли цифру взяли?) будет иметь хоть какое-то значение. Сколько их прирастает в день?

Кстати, многие забыли, что тот же Путин всего лишь в октябре прошлого года говорил следующее:
----------------------------
"Хочу подчеркнуть возросшую актуальность сотрудничества в противодействии международному терроризму и в рамках нашего содружества. По разным оценкам, на стороне ИГИЛ уже воюют от пяти до семи тысяч выходцев из России и других стран СНГ. И мы, конечно, не можем допустить, чтобы они полученный сегодня в Сирии опыт позднее применяли бы у нас дома", – сказал Путин.

http://www.segodnya.ua/world/putin-rasskaz...gil-658582.html
----------------------------
ВДП
Цитата
Но устранены ли причины начала гражданской войны в Сирии?

Каким образом российские бомбардировщики могли устранить причины начала гражданской войны в Сирии? Они могли только подтолкнуть противостоящие стороны к поиску решения, а не к "войне до победного конца". Что они и сделали. И продолжают делать.
Мари
Цитата(ВДП @ 20.3.2016, 11:53) *
Цитата
Но устранены ли причины начала гражданской войны в Сирии?

Каким образом российские бомбардировщики могли устранить причины начала гражданской войны в Сирии? Они могли только подтолкнуть противостоящие стороны к поиску решения, а не к "войне до победного конца". Что они и сделали. И продолжают делать.

ППКС.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.