Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Под чем сейчас собирают подписи
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Лидия
Я давно собиралась открыть такую тему, потому что подписываюсь под петициями регулярно, но эти петиции не всегда подходят под уже открытые темы форума, и поэтому информацию о них я оставляю при себе. Мне представляется, что место для обмена информацией о том, где можно поставить свою подпись, не выходя из дома, будет востребована на этом форуме. Предлагаю размещать здесь именно информацию, а не агитировать за или против подписания. Думаю, каждый сам в состоянии решить, хочет он что-то подписывать или нет, и любое решение имеет право на существование.

Начну с петиции, которую подписала сегодня: Не принимать закон о засекречивании данных о владельцах недвижимости, яхт и самолётов

Полагаю, все знают, о каком законе речь, поэтому пояснять ничего не буду, просто даю ссылку для тех, кто пожелает поставить свою подпись.
Мари
Подписала.

Хочу напомнить всем, кто сочтёт нужным поддержать эту петицию, что мало поставить подпись на сайте (кликнуть нужную кнопку), надо потом еще пройти на свою эл.почту и подтвердить эту подпись в запросе, который с сайта придёт.
Илиада
Я одно время пробовала участвовать в подписях.
Но после подписания вдруг оказывалось,
что этим я записалась в некое ''общество'' unsure.gif
Лидия
Не знаю - сколько я петиций подписывала, никогда меня потом никто никуда не принуждал присоединяться и ничем не доставал. Разве что информацию о ходе дела регулярно присылают, и всё.
gandalf
За отставку Ликсутова.
Пока всю Москву не перерыли, а платную парковку не расширили до МКАДа.
Мари
Цитата(Лидия @ 11.10.2015, 11:09) *
Не знаю - сколько я петиций подписывала, никогда меня потом никто никуда не принуждал присоединяться и ничем не доставал. Разве что информацию о ходе дела регулярно присылают, и всё.

+1

Похоже Илиаде очень не повезло...
Илиада
Цитата(Мари @ 11.10.2015, 20:32) *
Похоже Илиаде очень не повезло...

Теперь я никогда не участвую в подписях.
У меня нет доверия к их организаторам biggrin.gif
Лидия
Эту петицию я подписала давно, но сейчас пришло очередное обновление, и я решила опубликовать ссылку и на неё:

Помогите Эле оказаться в любящей приемной семье, а не в доме инвалидов!
Лидия
Остановите закрытие детского дома №2 в Саратове

Кампания по сохранению детского дома длится уже 2 года, и сейчас дошла до стадии выноса мебели и распределения детей по разным детдомам...
Мари
Цитата(Лидия @ 22.10.2015, 23:22) *
Остановите закрытие детского дома №2 в Саратове

Кампания по сохранению детского дома длится уже 2 года, и сейчас дошла до стадии выноса мебели и распределения детей по разным детдомам...

Подписала, но боюсь там уже поздно и бесполезно - всё уже решено и скоро окончательно завершится... Скорее для очистки совести - сделала что могла, чем в надежде на успех.
Лидия
Да там всякое бывает - были случаи, когда и уже фактически отобранное здание возвращали. Посмотрим...
Мари
Ну дай-то Бог!
Лидия
Ещё одна петиция, которую я подписала раньше, но сегодня пришло обновление, и я решила выложить ссылку и на неё:

Помогите выжившим в теракте Учителям и Ученикам Первой школы Беслана сохранить Память!

Для меня вообще загадка, почему чиновники так сопротивляются такому естественному желанию, от них же вообще ничего не требуется, кроме росчерка пера. Никаких затрат, никаких сложностей, всего лишь название школы...
tred33
Лев Шлосберг @LevShlosberg 3 часа назад
Следственный комитет РФ: Допросить Гиркина (Стрелкова) об обстоятельствах катастрофы MH17 https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BB%D0%B5...tter_responsive
Мари
Цитата(Лидия @ 25.10.2015, 12:45) *
Ещё одна петиция, которую я подписала раньше, но сегодня пришло обновление, и я решила выложить ссылку и на неё:

Помогите выжившим в теракте Учителям и Ученикам Первой школы Беслана сохранить Память!

Для меня вообще загадка, почему чиновники так сопротивляются такому естественному желанию, от них же вообще ничего не требуется, кроме росчерка пера. Никаких затрат, никаких сложностей, всего лишь название школы...

Подписала и тоже ума не приложу - с чего это чиновники так заартачились? Нелепо и неуместно совершенно...
Мари
Цитата(tred33 @ 25.10.2015, 13:25) *
Лев Шлосберг @LevShlosberg 3 часа назад
Следственный комитет РФ: Допросить Гиркина (Стрелкова) об обстоятельствах катастрофы MH17 https://www.change.org/p/%D1%81%D0%BB%D0%B5...tter_responsive

Как я поняла эта петиция предложена не Шлосбергом, а Владимиром Кара-Мурзой (мл). Шлоссберг, как и Ходорковский, её поддержали и популяризируют, распространяя ссылки.
Хотя, в общем-то это не принципиально.
Странно, что голландская комиссия, расследующая это дело, о Гиркине не вспомнила...
Лидия
Сохранить центр «Сестры», предоставляющий помощь жертвам изнасилований!

Петиция создана достаточно давно, но сейчас они прислали просьбу помочь распространить информацию, поскольку нужны ещё подписи.
Мари
Цитата(Лидия @ 4.11.2015, 0:54) *
Сохранить центр «Сестры», предоставляющий помощь жертвам изнасилований!

Петиция создана достаточно давно, но сейчас они прислали просьбу помочь распространить информацию, поскольку нужны ещё подписи.

Подписала и подтвердила подпись.
Дай бог им успеха в получении гранта и финансирования! Это очень нужное дело.
Лидия
Требуем всестороннего расследования смерти пятимесячного Умарали Назарова

Я думаю, все знают об этой жуткой истории, поэтому пояснения не требуются.
Мари
Цитата(Лидия @ 13.11.2015, 20:50) *
Требуем всестороннего расследования смерти пятимесячного Умарали Назарова

Я думаю, все знают об этой жуткой истории, поэтому пояснения не требуются.

Вопиющая, дичайшая история! Конечно подписала и подпись в почте тут же подтвердила.
Лидия
Закрывается единственный в Москве пункт медицинской помощи для бездомных

Цитата
Это единственное место в Москве, где первичная и неотложная медицинская помощь доступна всем, вне зависимости от наличия паспорта, медицинского полиса, регистрации по месту жительства и наличия жилья, гражданства. За 10 лет работы медпункта, по данным на декабрь 2013 года, в пункт за медпомощью обратилось более 41 000 человек
Мари
Цитата(Лидия @ 17.11.2015, 17:05) *
Закрывается единственный в Москве пункт медицинской помощи для бездомных

Цитата
Это единственное место в Москве, где первичная и неотложная медицинская помощь доступна всем, вне зависимости от наличия паспорта, медицинского полиса, регистрации по месту жительства и наличия жилья, гражданства. За 10 лет работы медпункта, по данным на декабрь 2013 года, в пункт за медпомощью обратилось более 41 000 человек


Подписала.

Но что же эти сволочи творят-то! Ведь эти нелеченные и еще более запущенные бомжи потом и всех вокруг заражают! Про гуманность по отношения к бомжам я тут просто вообще не говорю, её этим зажравшимся тварям и по отношению к остальным-то гражданам-то не свойственно проявлять.

А в одном транспорте с больными бомжами потом не им ездить, в подъезды, где те приткнуться пересидеть/перележать или помереть, не им заходить...
Лидия
ПРИЕМНОЙ МАМЕ НАТАЛЬЕ ТУПЯКОВОЙ НУЖНА ПОМОЩЬ ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ МАТВЕЯ ЗАХАРЕНКО В СВОЮ СЕМЬЮ

Спокойное название взяла из заголовка петиции, но эмоции меня просто захлестнули, когда взглянула на фотографию этого малыша, пострадавшего по вине нерадивых медиков. Слов нет...
Мари
Подписала.

Какие всё-таки мерзавцы некоторые чиновники... И, к сожалению, местами не просто некоторые, а многие...
Мари
Вот ведь подлецы... Никакие договоры им не указ, лишь бы недвижимость захапать, другими отреставрированную в особенности...

Подписала, конечно, хотя и не верю, что эти загребущие лапы остановить удастся...
Лидия
Борьба за недвижимость в Москве, да ещё в центре, да ещё такую престижную, давно ведётся не на жизнь, а на смерть. И только единицам удаётся если не полностью её отстоять, то хотя бы оттянуть захват. Музей Рериха - место культовое, поэтому всё-таки есть надежда, что при достаточно большом шуме, поднятом вокруг него, удастся найти какой-то компромисс.
Лидия
Ограничить территорию запусков фейерверков около жилых домов

Правда, петиция направлена властям Петербурга, а надо бы повыше - любой может оказаться в положении автора петиции во время очередного празднования.
Лидия
Прекратите разделение питания в школах Самары на "богатых" и "бедных"!

Цитата
дети в классе разделены по столам на так называемых «платников» и «бесплатников». То есть детей рассаживают по данному платежному признаку по разным столам. Более того, у них разное меню. То есть у «платников» оно всегда полноценное и состоит из двух блюд и напитка. «Бесплатникам» подаются иные блюда, в основном каши например с колбасой (суп вообще не дают).
tred33
В этой школе вроде бы показательно уладили, но в других и других городах...
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=44221

на сайте Change.org родители других школ тоже жалуются на раздельное питание учеников.

У нас в Перми давно уже так. Только тот кто платит, питается только-что приготовленным, а другие могут получить и вчерашнее. По этому все родители стараются платить. Это плавный переход на платное питание.
Лидия
Отмените обязательную дополнительную сертификацию иностранных лекарств

Мысль о том, что российские граждане могут остаться без необходимых лекарств, витает давно. Сегодня услышала от одной знакомой, ходившей за бесплатными лекарствами, что их нет и не будет, поскольку, как сказала ей врач, даже тендер не был объявлен. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но факт остаётся фактом - бесплатных лекарств сейчас нет. А теперь ещё могут ограничить ввоз импортных лекарств, аналогов которых у нас не производят, по совершенно произвольному принципу. Тогда вообще будет хана...
Мари
Цитата(Лидия @ 27.1.2016, 0:21) *
Отмените обязательную дополнительную сертификацию иностранных лекарств

Мысль о том, что российские граждане могут остаться без необходимых лекарств, витает давно. Сегодня услышала от одной знакомой, ходившей за бесплатными лекарствами, что их нет и не будет, поскольку, как сказала ей врач, даже тендер не был объявлен. Не знаю, насколько это соответствует действительности, но факт остаётся фактом - бесплатных лекарств сейчас нет. А теперь ещё могут ограничить ввоз импортных лекарств, аналогов которых у нас не производят, по совершенно произвольному принципу. Тогда вообще будет хана...

Я там не нашла где подпись добавить, сплошные предложения скопировать, твитнут и подписать на ВКонтакте...
Лидия
А так: https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC...medium=copylink

Я вроде первую ссылку взяла из письма, ещё до того, как подписала, а теперь мне всегда на подписанную уже даёт. Это из поля "скопировать ссылку".
Мари
Цитата(Лидия @ 27.1.2016, 1:13) *
А так: https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC...medium=copylink

Я вроде первую ссылку взяла из письма, ещё до того, как подписала, а теперь мне всегда на подписанную уже даёт. Это из поля "скопировать ссылку".

Всё равно ничего не получается. я уж и по фамилии инициатора сходила, и на саму Ченж.ру попыталась...

Зато узнала об одной победе:
Цитата
Победа! 120 000 человек смогли сохранить поликлинику для бездомных!
Андрей Волков
Москва, Россия

3 дек. 2015 'г'. — Дорогие друзья! Мы это сделали!

Благодаря голосам более 120 тысяч неравнодушных людей единственная поликлиника для бездомных в Москве продолжила свою работу!

Формально поликлиника переведена из-под управления Департамента здравоохранения в управление Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, но это уникальное учреждение и впредь сможет оказывать медицинскую помощь всем обратившимся, независимо от наличия документов, жилья и гражданства.
...
https://www.change.org/p/сохраним-поликлини...юдей/u/14452426

Ну слава Богу! И им, этим бездомным, хоть какое-то лечение и поддержка, и нам чуть больше шансов от них в городе какую-нибудь гадость не подхватить...
Мари
Попутно наткнулась на призыв:
Цитата
Помогите слепому инвалиду-сироте, которого выселили из общежития колледжа из-за собаки-проводника
.
https://www.change.org/p/%D0%B2-%D0%B0%D1%8...A%D0%B0-ajilkin
Тоже совершенно абсурдная и бесчеловечная история и тоже не могу подписать, нет нужной кнопки... Не пойму что творится...
Лидия
Обычно нет кнопки там, где уже подписывались. Видимо, какой-то сбой произошёл, из-за чего Вы воспринимаетесь, как подписант. Я обе эти петиции подписала, так что у меня понятно, почему нет кнопки, но я на всякий случай проверила на произвольно выбранных петициях, которые точно не подписывала - там кнопка есть.
Лидия
Помогите ветеранам спасти свой дом!

Цитата
В Московской области г.Раменское на Чугунова д.1 располагается "Дом Ветеранов", сейчас оттуда расселяют стариков и инвалидов, проживших там более 20 лет, по разным местам,так как хотят открыть "Дом Творчества". Срок дан на выезд до 1 июня 2016г., все жители дома просят дать им дожить в своём родном "Доме Ветеранов"

...

Всех проживающих, которые не могут себя обслуживать, частично определили в интернаты других районов. У кого есть ордера на эту площадь, получат комнаты в квартирах, остальных либо к родственникам, либо в интернат выселят. Но ни те ни другие категорически не хотят переезжать.

Люди в возрасте 75-80 лет очень болезненно переносят новость о переезде и новых домах, ведь "Дом Ветеранов" полностью приспособлен для проживания пожилых людей. Это 3х этажное здание, которое располагается рядом с Больничным городком, продуктовыми магазинами и аптеками, так же рядом Дворец культуры и парк, остановка и ЖД станция.
Мари
Подписала.
Цитата
Люди в возрасте 75-80 лет очень болезненно переносят новость о переезде и новых домах, ведь "Дом Ветеранов" полностью приспособлен для проживания пожилых людей. Это 3х этажное здание, которое располагается рядом с Больничным городком, продуктовыми магазинами и аптеками, так же рядом Дворец культуры и парк, остановка и ЖД станция.

В кои веки что-то разумно и гуманно для пожилых людей сделано было! Такой опыт распространять бы, так нет, ликвидируют...
Звери...
Лидия
Разрешить провоз музыкальных инструментов в салоне самолёта

Цитата
В связи с изменением правил провоза багажа в ручной клади большинство музыкальных инструментов (достаточно дорогостоящих) теперь приходится сдавать в багаж.

Однако компания-перевозчик (Аэрофлот) не даёт никаких гарантий, что инструмент доедет в целости и сохранности, а в противном случае-возместит ущерб в полном объёме стоимости инструмента (порядка нескольких тысяч долларов или в рублёвом эквиваленте).

Поэтому мы, музыканты, требуем разрешить провоз музыкальных инструментов длиной до 125 см в салоне самолёта на полках для ручной клади (исключение: крупногабаритные инструменты, для провоза которых требуется покупка дополнительного места в салоне самолёта).


Синдром санкций расползается по стране - каждый начальник, независимо от масштаба, хочет что-нибудь запретить в подведомственном ему пространстве.
Лидия
Достать всех пострадавших на шахте "Северная", живых и погибших

Цитата
25 февраля произошла авария на шахте «Северная» в Воркуте, республика Коми. По предварительным данным, произошёл взрыв из-за резкого выброса метана на глубине 780 метров. На тот момент в шахте находились 110 человек, 80 из них удалось эвакуировать, четверо были найдены мёртвыми, ещё 26 оказались заблокированы под землёй.

28 февраля СМИ сообщили, что поиски окончены, 26 горняков оставят под землёй. Для локализации аварии принято решение изолировать опасный участок с помощью азота.

В Чили достали с 700-метровой глубины 33 шахтёров, которые провели в шахте 2 месяца. В воркутинском случае прошло всего лишь 3 дня! Люди могут быть живы, и даже в случае их гибели, было бы более этично со стороны компании «Воркутауголь» передать тела родным и близким, а не затапливать шахту. Коммерческая организация не может распоряжаться жизнью на свое усмотрение, человеческий долг спасения жизни не может быть принесен в жертву коммерческой выгоде прекращения операции спасения.

Никогда раньше в нашей стране такие решения не были приняты коммерческими организациями, лишь государство в отношении военных, дававших присягу, могло распоряжаться их жизнями в чрезвычайной обстановке, ОАО не имеет ни законных, ни этических и моральных прав на подобные решения в отношении своих наемных работников и членов их семей, обычных граждан нашей страны.
Дмитрий Дудкин
Цитата(Лидия @ 1.3.2016, 1:34) *
Подписал.
74 626 участников кампании. Еще необходимо 374 до 75 000

Цитата
ещё 26 оказались заблокированы под землёй.
28 февраля СМИ сообщили, что поиски окончены, 26 горняков оставят под землёй....

Напомнило почему-то трагедию с подлодкой "Курск".
Лидия
Верните медицинский блок для детей с ОВЗ и детей-инвалидов в СШ№31 г.Волгограда
Цитата
МОУ СШ № 31 г.Волгограда принимает слабовидящих детей в специальные коррекционные классы IV вида. Школу посещают дети, имеющие различные нарушения зрения- косоглазие, гиперметропия, амблиопия, астигматизм, дистрофия сетчатки, врожденные патологии и другие сопутствующие заболевания.Так же наша школа ведет работу с детьми- инвалидами по программе «Учимся жить вместе». До 2016 года на базе школы существовал медицинский центр, в котором наши дети получали квалифицированное медицинское, коррекционное и лечебно-восстановительное лечение. В медицинском блоке врач терапевт и офтальмолог назначали лечение и осматривали наших не простых деток, давали рекомендации. Они посещали массажный кабинет, физиотерапевтический кабинет, аппаратный кабинет, оснащенный современным оптическим и офтальмологическим оборудованием. Все мы знаем, что здоровье глаз зависит от состояния всего организма. Глаза и шейный отдел позвоночника связаны между собой. Причем проблемы с позвоночником могут привести к тяжелейшим глазным заболеваниям. Аппаратное лечение и массаж — важная составляющая комплексной терапии многих заболеваний и патологических состояний глаз. Курс аппаратного лечения, позволяет в большем количестве «подвести» лекарственные и питательные вещества, назначаемые врачом в виде капель, инъекций и капсул, к измененному органу. Таким образом, получается, убрав массажный кабинет и физиолечение, достигнутые результаты в лечении глаз будут НЕ ЭФФЕКТИВНЫ.

Наши дети получали медицинскую помощь без отрыва от учебного процесса. С января 2016 г медицинский блок был сокращен, а именно: массажный кабинет, физиокабинет и медицинский персонал.
Лидия
Помогите восстановить справедливость в убийстве солдата срочника Андрея Шлычкова

Это не про Украину и не про Сирию. Это про нашу армию.
Мари
Подписала.

Какой парень симпатичный и улыбчивый! Был...
Его уже не вернёшь, но может другим помочь удастся... Хотя хотелось бы еще и суда над этим садистом-алкашем, что там офицером служит.
Лидия
Продублирую сюда ссылку из другой темы:

Спасите судьбу студентов ИнЯза

В такой ситуации может оказаться любой студент любого ВУЗа!

Цитата
Экономический факультет Института права, экономики и управления информацией (ИПЭУ) Московского государственного лингвистического университета был лишен государственной аккредитации на основании приказа Рособрнадзора № 285 от 26.02.2016г.

...

Студенты просят приостановить действие неаккредитации и дать время на устранение недостатков, послуживших причиной данного решения Рособрнадзора, с целью сдать выпускные экзамены в вузе, где проучились 3,5 года на аккредитованной программе.

До защиты диплома осталось всего два месяца. Мы потратили огромное количество сил и нервов, чтобы получить данный диплом. Многие студенты учатся на платной основе. Пожалуйста, помогите нам.


Из комментариев:

Цитата
Я студентка 4 курса направления Гостиничное дело. Были семестры, когда мы даже по субботам учились до 6 в Ростокино, а в воскресенье у меня не было времени встретиться с друзьями - весь день делала домашнее задание по английскому языку. Я столько сил, нервов, времени, слез вложила во всю свою учебу, я шла на красный диплом, что я до сих пор не могу поверить в то, что все это происходит в реальности. Это кошмарный сон, который стал явью. Мне не нужен диплом ГУУ. Я хочу диплом государственного образца МГЛУ, я его выстрадала, я его заслужила. До сих пор не могу понять, почему выпускники в подобных ситуациях остаются столь незащищенными и бесправными. У меня начались проблемы со здоровьем на нервной почве. Очень хотелось бы, чтобы нам кто-нибудь помог.
Ольга Ракова, Москва, Россия
Лидия
Защитите школу им. Римского-Корсакова!!!

Цитата
Комитет по культуре Петербурга хочет лишить студентов возможности обучаться на бюджете и приравнять школу к "общему знаменателю" - сделать ее обычной детской музыкальной школой. Между тем расположенная на пересечении Невского проспекта и Думской улицы - школа является уникальным явлением, и не только для Санкт-Петербурга. Музыкальная школа имени Н. А. Римского-Корсакова - единственная государственная музыкальная школа России, имеющая бюджетное отделение для молодежи 14-29 лет, единственная государственная музыкальная школа Петербурга, принимающая учащихся без ограничения возраста.


Цитата
Школа широко известна в Петербурге и за ее пределами – учиться в нее приезжают из всех районов города, из пригородов и даже из районов Ленобласти. Среди выдающихся выпускников школы — Галина Вишневская, Наталья Бехтерева, Софья Преображенская, Павел Лисициан, Эдуард Хиль, Владимир Вавилов, все они пришли учиться в школу в зрелом возрасте, многие стали выдающимися профессионалами, легендами российской культуры!


Цитата
Музыкальной школе имени Н. А. Римского-Корсакова через 2 года исполнится 100 лет! Это одна из старейших и самых крупных музыкальных школ Санкт-Петербурга – в школе учится 1200 учащихся, работает 140 преподавателей – и каких! Солисты Мариинского и Михайловского театров, филармонии, лауреаты международных конкурсов, единственный в стране гитарный отдел (24 преподавателя) и так далее. Конкурс, сравнимый с театральным институтом – полторы тысячи студентов ежегодно осаждают школьные приемные комиссии, чтобы получить возможность учиться музыке!

В школе 16 специальностей: фортепиано, гитара, сольное пение, скрипка, альт, виолончель, контрабас, арфа, флейта, гобой, фагот, кларнет, саксофон, баян, аккордеон, орган. И большая честь учащихся - студенты петербургских учебных заведений.

В эту школу приходят те, кто сознательно решил заниматься музыкой уже во взрослом возрасте. Для многих музыка стала здесь не просто хобби, а, без преувеличения, главным занятием в жизни, для некоторых - профессией.
Мари
Подписала.

Совсем у чиновников ни совести, ни ответственности перед будущим не осталось...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.