Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внимание! Переходим на новый движок форума.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Общие форумы > Технический форум
Страницы: 1, 2, 3
Ray
В ближайшие несколько дней будет осуществляться переход на новый движок форума. Из-за этого возможны какие-нибудь неполадки в работе форума - прошу отнестись с пониманием и терпением. Спасибо. /Модератор/
Ray
Информация от Админа:

Новый движок http://www.invisionboard.com/

Пример работы http://www.forum-tvs.ru/

Лишь некоторые преимущества:
- более гибкая структура форума (возможна схема: категория-раздел-раздел...)
- система предупреждений;
- больше инструментов управления как у модераторов, так и у админа;
- получение оперативной техподдержки непосредственно от разработчиков.

Вот ссылка Invision Power Board в России - создание и поддержка форумов.
Влади-мир
Бедный форум. Этот движок не смогли отладить. А.................. sad.gif
Феникс
Цитата(Влади-мир)
Бедный форум. Этот движок не смогли отладить. А.................. sad.gif

Не знал, что Вы противник прогресса.

Впрочем, если не хотите, можно и не делать. :wink:
Владимир Гицевич
Врядли кто-нибудь удивился, но это не повод для злорадства, а повод предлагать помощь форуму, который используешь как площадку, независимо от политических пристрастий.
Феникс
Так, заработало. Мои поздравления всем. Отлавливаем ошибки.

1. Проблемы со старыми аватарами - похоже, надо загружать снова.
IBR Team
Цитата(Феникс @ 15.9.2005, 23:20)
Так, заработало. Мои поздравления всем. Отлавливаем ошибки.

1. Проблемы со старыми аватарами - похоже, надо загружать снова.
[right][snapback]18485[/snapback][/right]

Ткните пальцем пожалуйста на пользователя, у которого аватарчика нет?

P.S. Перед этим Ctrl+F5 в браузере нажмите...
Феникс
Цитата(IBR Team @ 15.9.2005, 23:21)
Ткните пальцем пожалуйста на пользователя, у которого аватарчика нет?

P.S. Перед этим Ctrl+F5 в браузере нажмите...
[right][snapback]18487[/snapback][/right]

Нажал. В этой теме вижу аватару только у себя, и то после того, как еще раз загрузил файл в личных настройках. Пробовал правой кнопкой мыши "Показать рисунок" - все равно лишь крестик.

2. Время форума отстает на 3 минуты.

3. В подписи поменялся размер (было 10, теперь надо ставить 1) - это не ошибка, просто в помощь посетителям.
IBR Team
Цитата(Феникс @ 15.9.2005, 23:26)
Нажал. В этой теме вижу аватару только у себя, и то после того, как еще раз загрузил файл в личных настройках. Пробовал правой кнопкой мыши "Показать рисунок" - все равно лишь крестик.

2. Время форума отстает на 3 минуты.

3. В подписи поменялся размер (было 10, теперь надо ставить 1) - это не ошибка, просто в помощь посетителям.
[right][snapback]18488[/snapback][/right]

Да, пересмотрел. Аватарчики при конвертировании не сохранились. Что-то в любом случае теряется при конвертировании. Сами картинки аватаров физически сохранились на сервере...

2. Поправил.

3. Да, phpBB вообще очень странный форум. laugh.gif
Ray
Аватару достал из темпа.

На форуме пока нет модераторов.
Семён Гунькин
Я не могу залогиниться на форумы. sad.gif

Наверное, из-за кавычки в имени пользователя (Semyon Gun'kin).

Было бы хорошо, если бы мою учётную запись переименовали в "Семён Гунькин".
Гость_Семён Гунькин_*
Похоже, гости могут писать во все форумы (проверять это не стал, просто увидел, что в форум "Основной" разместил сообщение гость).
Семён Гунькин
Большое спасибо за оперативность!
Феникс
Хотелось бы разобраться с полем в личных настройках "Ваше название статуса". У Феникса есть это поле, у Ray - нет. Уже отключили?
Мари
Ссылки на "Правила форума" не работают.

С аватаром я так и не поняла, что делать, чтоб вернуть?
IBR Team
Аватары теперь должны отображаться и старые. smile.gif
Феникс
Цитата(Мари @ 16.9.2005, 11:26)
Ссылки на "Правила форума" не работают.

Появятся модераторы - можно будет отредактировать.
Мари
Спасибо, но он уже восстановлился сам, спасибо Админу, видимо.

А на мыло мне можно писать из профиля (это просто к сведению).
Мари
Цитата(Феникс @ 16.9.2005, 8:29)
Время форума отстает на 3 минуты.

А где Вы вообще это проклятое время на форуме увидели в чистом виде, т.е. не прикрепленное к конкретным сообщениям и появлениям? Я никак не найду!
И еще:
В какой-то момент я выбрала попробовать древовидную форму. Теперь хочу от неё избавиться, но никак не найду, где это делается, вроде все настройки и личные и форума перебрала - в упор не вижу! Help!!!

Феникс
Цитата(Мари @ 16.9.2005, 15:38)
А где Вы вообще это проклятое время на форуме увидели в чистом виде, т.е. не прикрепленное к конкретным сообщениям и появлениям? Я никак не найду!

Например, в нижней части экрана, сразу над строкой "Русская версия Invision Power Board v2.0.4 © 2005 IPS, Inc. ", справа.

Цитата
И еще:
В какой-то момент я выбрала попробовать древовидную форму. Теперь хочу от неё избавиться, но никак не найду, где это делается, вроде все настройки и личные и форума перебрала - в упор не вижу! Help!!!
[right][snapback]18545[/snapback][/right]

Для оперативного переключения после входа в тему есть выбор в верхней части экрана, справа от названия текущей темы "Древовидный · [ Стандартный ] · Линейный".
Сanon
Что ж здесь стиль-то только один? Выбор 1 из 1 - это ИМХО не есть шаг вперёд.
Владимир Гицевич
Всё-таки этот форум гораздо совершеннее и функциональнее прежнего, хотя и есть немало более функциональных. Во всяком случае, переход на новый движок -- шаг вперёд, что ни говори.
Непонятным образом число моих сообщений, 380 вчера вечером, "переконвертировалось" в 353 утром, впрочем, ничего страшного, издержки бывают во всяком деле.
Сanon
Цитата(Владимир Гицевич @ 16.9.2005, 17:33)
Непонятным образом число моих сообщений, 380 вчера вечером, "переконвертировалось" в 353 утром

Возможно теперь это только реально существующие. Раньше в это число входили и удаленные. Впрочем это только гипотеза.
Мари
Всем спасибо. Текущее время нашла, от дерева - избавилась. Буду осваивать дальше.
Мари
Цитата(Владимир Гицевич @ 17.9.2005, 2:33)
Всё-таки этот форум гораздо совершеннее и функциональнее прежнего

Чем, например? Потерю некоторых своих возможностей - вижу, хотелось бы узнать - что приобрела?
Феникс
Цитата(Мари @ 16.9.2005, 17:51)
Чем например? Потерю некоторых своих возможностей - вижу, хотелось бы узнать - что приобрела?
[right][snapback]18566[/snapback][/right]

Кое-что можно найти здесь.

Только сейчас заметил - когда посетитель пишет сообщение в тему, другие, посмотрев в нижнюю часть экрана (где показываются ники тех, кто читает эту тему) увидят, что ник пишущего подчеркнут прерывистыми линиями. Удобно - знаешь, чего ждешь. smile.gif
Мари
Цитата(Феникс @ 17.9.2005, 2:56)
Кое-что можно найти здесь.

Только сейчас заметил - когда посетитель пишет сообщение в тему, другие, посмотрев в нижнюю часть экрана (где показываются ники тех, кто читает эту тему) увидят, что ник пишущего подчеркнут прерывистыми линиями. Удобно - знаешь, чего ждешь.  smile.gif
[right][snapback]18567[/snapback][/right]

Там много чего говорится, например о возможности настройки стилей... А у нас один единственный стиль. Может и о других достоинствах так же?

Всякие там спецфорумы по паролям и т.д - это конечно хорошо и интересно, но это для общей организации форума, а вот для конкретного простого посетителя что еще нового, кроме дробной черточки (удобно, конечно, но у меня это под экраном, надо специально вспомнить и посмотреть. Хотя, вполне возможно, и воспользуюсь - так что спасибо!) еще реально есть?
Владимир Гицевич
Например, три вида отображения посланий, возможность отвечать конкретному человеку, что наглядно показывает "дерево", особенно если вы не на дайэл-апе, а на учёте траффика. По идее, этот движок должен быть устойчивей к взлому, да и от debug mode cо съехавшими набекрень часами заодно избавились, позорища такая была, вспоминать не хочется. А смайлики -- дети мы, что ли, на многих сайтах, весьма серьёзных и даже с коммерческим компонентом, их вообще отключают, по всеобщему согласованию, дабы быстрее загружались страницы и для вообще экономии, вполне достаточно их знакового, текстового обозначения.
Думаю, просто непривычно, но это бысторо пройдёт.

Феникс
Мари, теперь можно сохранить или распечатать всю тему, выбрать определенные темы с различной сортировкой (внизу справа).
Мари
Цитата(Феникс @ 17.9.2005, 20:12)
Мари, теперь можно сохранить или распечатать всю тему, выбрать определенные темы с различной сортировкой (внизу справа).
[right][snapback]18628[/snapback][/right]

Да, это удобно, признаЮ.

Тоня
Как вводить несколько цитат (одного или разных авторов) в одно сообщение?
Феникс
Цитата(неважно @ 22.9.2005, 23:54)
Как вводить несколько цитат (одного или разных авторов) в одно сообщение?
[right][snapback]19348[/snapback][/right]

При ответе выделяете цитату, нажимаете наверху кнопочку "Цитата", выделенная область заключается в открывающие и закрывающие (со знаком /) теги "quote" (в квадратных скобках), в открывающий тег после "quote=" можно написать ник цитируемого. Впрочем, если кому-либо отвечаете с цитированием, эти теги и их расстановка видны сразу. Надо лишь помнить, что каждому открытому тегу должен соответствовать такой же закрытый.

Отвечать нескольким в одном сообщении можно, используя стандартные виндовые "в буфер" и "из буфера".

Надо потренироваться - и все будет понятно. wink.gif
Тоня
А что вообще такое буфер... вот же блин. Наверное, этот вопрос выходит за рамки форума) И спасибо за краткий ликбез).
Мари
Цитата(неважно @ 23.9.2005, 2:05)
А что вообще такое буфер... вот же блин. Наверное, этот вопрос выходит за рамки форума) И спасибо за краткий ликбез).
[right][snapback]19357[/snapback][/right]

Последняя цитата, т.е. предыдущий текст, на который отвечаем, остается, а вот все, вложенные в неё предыдущие - почему-то исчезают. Действительно, непонятно зачем и почему и чрезвычайно неудобно! Я так понимаю, что вопрос именно об этом?

Я пока решаю эту проблему "в лоб":
- копирую пропавшую цитату из сообщения-первоисточника (простым "Копировать" выделенного кусочка текста с правой клавиши мышки),
- вставляю её на то место, откуда она пропала и где должна быть,
- выделяю её и нажимаю сверху над экраном ввода кнопку "Цитата".

На этом можно остановиться, но если надо указать, кто автор, то в первых квадратных скобках непосредственно перед этой восстановленой цитатой после слова quote ставлю знак равно (просто = , без пробелов, кавычек и т.д.) и пишу имя автора (можно его туда скапировать).

Но почему не работает всё это автоматически?!? Может кто объяснит как это делать не вручную, а используя возможности этого нового хваленого движка? В старом цитаты вкладывались друг в друга сами при дальнейшем цитировании...
Феникс
Цитата(Мари @ 23.9.2005, 9:44)
Последняя цитата, т.е. предыдущий текст, на который отвечаем, остается, а вот все, вложенные в неё предыдущие - почему-то исчезают. Действительно, непонятно зачем и почему и чрезвычайно неудобно! Я так понимаю, что вопрос именно об этом?[right][snapback]19388[/snapback][/right]

Нет, о другом - это уже фигуры высшего пилотажа (чтобы оставлять цитату внутри цитаты), мы пока до этого не добрались. smile.gif

Цитата(неважно @ 23.9.2005, 2:05)
[right][snapback]19357[/snapback][/right]

Буфер - это временная память, как в калькуляторе. Выделяете нужную часть текста, идете в меню "Правка", там выбираете пункт "Копировать" (там же указано, какой комбинацией клавиш это можно сделать сразу) - в результате выделенная часть помещается в буфер.
Затем, если эту часть надо куда-либо вставить, устанавливаете курсор на требуемое место, идете в меню "Правка", там выбираете пункт "Вставить" - вуаля.
Влади-мир
Удобнее пользоваться правой кнопкой мышки. Впрочем, кому как.
Мари
Цитата(Влади-мир @ 23.9.2005, 10:47)
Удобнее пользоваться правой кнопкой мышки. Впрочем, кому как.
[right][snapback]19401[/snapback][/right]

Это точно. Намного проще и оперативней.

Там и "Копировать" оно же "Copy"(в англоязычн.версиях), и "Вставить" оно же "Pastе", главное не забыть курсор на выделенный фрагмент предварительно поставить (для работы через меню "Правки" это тоже необходимо).
Тоня
а почему ники тех, кто на форуме находится (внизу) разными цветами?) Что сие означает?
Феникс
Цитата(неважно @ 23.9.2005, 14:00)
а почему ники тех, кто на форуме находится (внизу) разными цветами?) Что сие означает?
[right][snapback]19443[/snapback][/right]

Насколько я понимаю, красным цветом отмечаются модераторы, зеленым - входящие в группу РДП "Яблоко".
Тоня
а если кто-то одновременно является и тем, и другим? Прошу прощения за любознательность.
Феникс
Цитата(неважно @ 23.9.2005, 17:29)
а если кто-то одновременно является и тем, и другим? Прошу прощения за любознательность.
[right][snapback]19468[/snapback][/right]

Похоже, что красным.
Влади-мир
Как там сказано, у дедушки Крылова? А вы друзья, на какой движок не переходите, а сервер у Яблока всегда будет подать.
Вот весь вторник не мог с ним связаться. Умельцы.
Феникс
Цитата(Влади-мир @ 28.9.2005, 6:10)
Вот весь вторник не мог с ним связаться. Умельцы.
[right][snapback]19917[/snapback][/right]

Неужели ВЕСЬ вторник? Или несколько ночных и утренних часов? Все преувеличиваете... smile.gif
Мари
Цитата(Феникс @ 28.9.2005, 10:53)
Неужели ВЕСЬ вторник? Или несколько ночных и утренних часов? Все преувеличиваете...  smile.gif
[right][snapback]19953[/snapback][/right]

Похоже Влади-мир без этого форума уже и часа не может обойтись, он, это час, ему за 3-4 кажется.... Это почти признание в любви к форуму wink.gif
Тоня
Все хочу спросить - что за функция "быстрый ответ"? Чем он быстрее нормального ответа? Спасибо.
Феникс
Цитата(неважно @ 29.9.2005, 23:22)
Все хочу спросить - что за функция "быстрый ответ"? Чем он быстрее нормального ответа? Спасибо.
[right][snapback]20185[/snapback][/right]

А Вы попробуйте нажать - ничего страшного не будет. smile.gif

На самом деле все то же самое, но без смайликов, кнопочек, шрифтов... - т.е. голый текст.
Тоня
Представляете - произошло страшное. Не зря боялись! Нажала я на эту кнопочку, окно вроде начало грузиться, я минут 5 подождала и плюнула. нажала на обычний ответ - открылся сразу)
Владимир Гицевич
Я почти всегда пользуюсь именно "быстрным ответом", т.к. даёт заметную экономию на дайал-апе. Можете нажать на эту кнопку в режиме оффлайн (оно сделано на javascript'e), спокойно его заполнить, затем подключиться, отправить ответ и отключиться сразу после перезагрузки страницы с добавленным ответом. Смайлики есть из поддерживаемых движком, просто вводите их текстовым обозначением с клавиатуры, а на странице они появятся в привычном графическом виде, если они не отключены в вашем профиле wink.gif
Феникс
Цитата(неважно @ 29.9.2005, 23:55)
Представляете - произошло страшное. Не зря боялись! Нажала я на эту кнопочку, окно вроде начало грузиться, я минут 5 подождала и плюнула. нажала на обычний ответ - открылся сразу)
[right][snapback]20191[/snapback][/right]

Это моя вина, прошу прощения - я не дал всей информации. Попробуем так:

1. При помощи кнопки "Быстрый ответ" Вы отвечаете сразу в тему, а не с цитатой конкретному посетителю.

2. При нажатии на нее не открывается новое окно (как при нажатии на кнопку "Ответить"), а тут же, в текущем окне снизу добавляется поле для ввода текста - надо просто прокрутить текущее окно вниз и Вы увидите.

3. Кроме поля для ввода текста появятся еще кнопки "Отправить", "Расширенная форма", "Скрыть форму" - из названия ясно, для чего они.

Теперь вроде бы все - попробуйте. smile.gif
Сanon
Цитата(Феникс @ 30.9.2005, 10:14)
3. Кроме поля для ввода текста появятся еще кнопки "Отправить", "Расширенная форма", "Скрыть форму" - из названия ясно, для чего они.
[right][snapback]20214[/snapback][/right]

Уточню, что в "расширеной форме" быстрого ответа становятся доступны и смайлики и шрифты и прочее.
Так что разница только в отсутствии текста чужого сообщения (как в случае "Ответа") и расположении окна ввода не в центре экрана, а снизу или даже под ним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.