Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яблочные грабли.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ATKKAM
Грабли старые.
1. Руководство Партии не понимает электорат.
Результат - демократические призывы и призывы идти в Европу населению, демократия которым не востребована.
Кстати, наши высокие результаты в научной и заграничной средах данное обстоятельство подчёркивают.
2. Отсутствие в Партии обратной связи.
Результат.
Причины провалов - партийные лозунги и качество работы - подменяются руководством только обвинениями власти в подтасовках.
Любая критика в адрес руководства Партии, вкл. сетевую,
подвергается абструкции и банится
восторженными поклонницами 'вождя'.
Даже партийный форум умер.

Грабли Новые.
Заявление Партией ГЯ кандидатом на должность Президента РФ.
Спросим себя, ГЯ востребован избирателями?
Результаты всех выборов этого века говорят: нет.
Кремлю такой участник выборной кампании с мизерной поддержкой электората нужен?
Да.
Почему? Действия Кремля, не считающегося с человеческими жертвами в ходе военных действий там и нищанием населения тут, состоит в поднятии собственного имиджа в глазах тех, в чьих сундуках накапливаются утекающие отсюда деньги, составляющие единственную цель существования власти.
Лучшей кандидатуры, чем известный борец за демократию, ГЯ, на эту роль не найти.
Надежды самого ГЯ на осознание населением необходимости реформ сигналами желудка в оставшееся время обоснованными не представляются.
Но даже и в таком случае идеи демократии в нашем её тут представлении шансов на успех не имеют.

А. Коншин
председатель МО РОДП ЯБЛОКО
г. Петропавловск-Камчатский.
Ирена
Все это обсуждалось на данном форуме неоднократно.
Возразить нечего. Радует факт, что эти вопросы поднимаются и в самом Яблоке наконец.
Только вопросы и возражения по п.1
Цитата
1. Руководство Партии не понимает электорат.
Результат - демократические призывы и призывы идти в Европу населению, демократия которым не востребована.

Даже в России снова погружающейся в тоталитарное единомыслие, электорат все же разный. Группа, которой демократия таки востребована не так уж мала. Хотя, конечно, это относительное меньшинство. Но его интересы должен кто-то представлять?
Допустим даже демократия не востребована подавляющим большинством. И, допустим даже руководство это прекрасно понимает, не будем отказывать им в умственных способностях. Какой вывод следует из этого? Позаимствовать идеологию у Путина или коммунистов и предлагать электорату что-то более для него подходящее? Но даже исходя из поппулистких соображений, на этом поле такая конкуренция, то не протолкнуться.

При этом, тема отсутствия обратной связи и понимания электората не раз тут на форуме поднималась, этого никто не отрицает. Но предложенная формулировка все же вызывает вопросы.
Valery
Цитата(ATKKAM @ 1.10.2016, 14:41) *

Вроде бы написали, что хотели. И никакого бана не имеете.

Цитата

А кто партийцам - Вам, в частности - мешает сюда приходить и обсуждать любые возникающие у вас (множ. ч) вопросы партийной жизни? Давая форуму жизнь.
blink.gif

Нет, сами партийцы игнорят свой собственный партийный форум, а потом, появившись раз в три года в лучшем случае, на страницах этого находящегося в работоспособном состоянии интернет-ресурса сетуют насчёт его "смерти".

Может, прежде чем предъявлять претензии к "высоким руководящим верхам", можно самим - без оглядки на эти верхи - собраться и обсудить положение в партии? Благо и форум специальный, с возможностью чисто в кругу партийцев общаться - вот на блюдечке здесь лежит невостребованным, дожидается хозяев-партийцев.

Ирена
Цитата(Valery @ 1.10.2016, 11:56) *

Цитата

А кто партийцам - Вам, в частности - мешает сюда приходить и обсуждать любые возникающие у вас (множ. ч) вопросы партийной жизни? Давая форуму жизнь.
blink.gif

Нет, сами партийцы игнорят свой собственный партийный форум, а потом, появившись раз в три года в лучшем случае, на страницах этого находящегося в работоспособном состоянии интернет-ресурса сетуют насчёт его "смерти".

Может, прежде чем предъявлять претензии к "высоким руководящим верхам", можно самим - без оглядки на эти верхи - собраться и обсудить положение в партии? Благо и форум специальный, с возможностью чисто партийцам общаться - вот на блюдечке здесь лежит невостребованным, дожидается хозяев-партийцев.

Да, Valery, простите. Слона то я и не приметила в увлечении тем, что актуально для меня самой.
Конечно вы правы, указанное вами вызывает еще большие возражения и вопросы.

Цитата

Сознайтесь. Вы просто не успели. )
Ирена
Я с другой стороны зайду по поводу п. 1. Мне это кажется важным.
Дело в том, что в России, как и в любой авторитарной стране просто нет общественного мнения. То что называется мнением большинства сформировано пропагандой.
Таким образом, "понимать" и "учитывать" вам придется не реальное мнение людей, а "мнение" вашего политического противника. Вы с ним имеете дело, а не с избирателем по сути.
Мы живем в жестко авторитарной, как минимум ,стране, а ведем себя так, будто находимся в условиях реальной демократии. Да, в либеральных демократиях население лучше информировано, в общественном пространстве присутствует дискуссия и разные точки зрения на происходящее, нет условий для конформизма. Потому можно говорить об общественном мнении, которые люди формируют свободно.
В авторитарных странах в условиях подмены информации пропагандой и уничтожения любого инакомыслия все совершенно не так.
Я не предлагаю никаких выводов и никаких решений. Но это все нужно учитывать и понимать при попытке анализа реальности и принятии решений.

"демократия населением не востребована"
Подавляющее большинство вам скажет, что Россия должна быть демократической страной. Но когда вы начнете задавать уточняющие вопросы, вы поймете что они не знают что это такое вообще.
В этом смысле да, осмысленный запрос отсутствует и демократия не востребована. Но возможно ли утверждать что человеку что-либо не нужно, если этот человек даже не имеет представления о том, что ему предлагается?
Дмитрий Крылов
Всю жизнь мечтал побывать на Камчатке, откуда начался путь такого известного российского политического деятеля как Ирина Яровая.

АТККАМ, а почему в списке региональных отделений нет камчатских? Бан за критику? У нас тоже один председатель МО на региональном совете взвился, а чего, блин, мы против Крыма-то, нам мнение электората что ли безразлично? Так мы его тоже "забанили"...

На правах председателя местного отделения разрешите задать Вам вопрос как художник художнику. А в чем проблема в обратной связи с руководством партии? Я, конечно, не с Камчатки, но тоже до Москвы путь не близкий. Но со мной разговаривают, меня слушают и, извиняюсь, мной руководят. Тут, правда, надо заметить, что это не номенклурный стиль руководства, против которого Вы протестуете.
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 12:40) *
А в чем проблема в обратной связи с руководством партии? Я, конечно, не с Камчатки, но тоже до Москвы путь не близкий. Но со мной разговаривают, меня слушают и, извиняюсь, мной руководят. Тут, правда, надо заметить, что это не номенклурный стиль руководства, против которого Вы протестуете.

Впервые слышу, что Вы, Дмитрий, входите в руководство партии. Если так, то у меня к Вам множество вопросов.
Или наоборот, Вы хотите сказать, что Вас слушают? Так Вы, вроде, не избиратель Яблока, а один из региональных руководителей, нет?
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 1.10.2016, 19:11) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 12:40) *
А в чем проблема в обратной связи с руководством партии? Я, конечно, не с Камчатки, но тоже до Москвы путь не близкий. Но со мной разговаривают, меня слушают и, извиняюсь, мной руководят. Тут, правда, надо заметить, что это не номенклурный стиль руководства, против которого Вы протестуете.

Впервые слышу, что Вы, Дмитрий, входите в руководство партии. Если так, то у меня к Вам множество вопросов.
Или наоборот, Вы хотите сказать, что Вас слушают? Так Вы, вроде, не избиратель Яблока, а один из региональных руководителей, нет?

В декабре я вышел из Федерального совета. В апреле из регионального руководства. Сейчас уйду с поста председателя МО. А так да, я поговорил, наверное, со всеми. Снимай трубку и говори, что хочешь. Приезжай в Москву - да хоть уговорись, тебя всегда выслушают. Мисник, Гнездилов, Рыбаков, Слабунова - с ней, правда, всего один раз - с Явлинским несколько раз, один раз был очень трудный разговор. Так что человек, поднявший тему, а он на моей памяти делает это не впервые, минимум не в адеквате.
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 17:51) *
Приезжай в Москву - да хоть уговорись, тебя всегда выслушают. Мисник, Гнездилов, Рыбаков, Слабунова - с ней, правда, всего один раз - с Явлинским несколько раз, один раз был очень трудный разговор. Так что человек, поднявший тему, а он на моей памяти делает это не впервые, минимум не в адеквате.

Насчет неадеквата промолочу, а вот правильно я понял, что если я приеду в Москву, то смогу поговорить со Слабуновой и Явлинским?
А почему уходите со всех постов? Разочаровались в Яблоке?
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 1.10.2016, 19:56) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 17:51) *
Приезжай в Москву - да хоть уговорись, тебя всегда выслушают. Мисник, Гнездилов, Рыбаков, Слабунова - с ней, правда, всего один раз - с Явлинским несколько раз, один раз был очень трудный разговор. Так что человек, поднявший тему, а он на моей памяти делает это не впервые, минимум не в адеквате.

Насчет неадеквата промолочу, а вот правильно я понял, что если я приеду в Москву, то смогу поговорить со Слабуновой и Явлинским?
А почему уходите со всех постов? Разочаровались в Яблоке?

"ЯБЛОКО" - настоящая европейская партия по своему внутреннему устройству. Мы же не уходим из нее, мы таким образом показываем, что мы не согласны с текущей линией руководства.

Пожалуйста, звоните на центральный номер и договаривайтесь о встрече. Только не с вахтером, который поднимет трубку, попросите кого-нибудь из отдела региональных кураторов. Только предупреждаю, с кем выйдете на встречу, имеет интеллект и опыт. Так что рекомендую Гнездилова, у него была на выборах председателя мощнейшая программа внутрипартийного строительства. "Мы - партия незнакомцев, проблема в этом". Увы, вон как получилось с выборами председателя...
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 18:47) *
Пожалуйста, звоните на центральный номер и договаривайтесь о встрече. Только не с вахтером, который поднимет трубку, попросите кого-нибудь из отдела региональных кураторов. Только предупреждаю, с кем выйдете на встречу, имеет интеллект и опыт. Так что рекомендую Гнездилова, у него была на выборах председателя мощнейшая программа внутрипартийного строительства. "Мы - партия незнакомцев, проблема в этом". Увы, вон как получилось с выборами председателя...

Хорошо, спасибо! Собственно говоря, из молодых мне особенно нравится Гнездилов - он и на дебатах произвел очень приятное впечатление. Вот как раз и жалко, что он не совсем руководство...

Цитата
"ЯБЛОКО" - настоящая европейская партия по своему внутреннему устройству. Мы же не уходим из нее, мы таким образом показываем, что мы не согласны с текущей линией руководства.

А можно поинтересоваться, раз уж пошёл такой откровенный разговор, что именно Вам не нравится в текущей линии?

Владимир Ихно
На самом деле АТТКАМ говорит о корневой проблеме: у подавляющего большинства людей демократия не является потребностью, потребности давно описаны у классика Маслоу (теория потребностей Маслоу - в вики наверняка есть коротко и ясно). А демократия - лишь инструмент, но никак не самоцель. К тому же у нас с демократией очень уж плохие ассоциации (гибель СССР после горбачевской демократизации, кошмар, последовавший за этим). Так что говорить людям надо про то, как решать ИХ актуальные проблемы, а демократия - да, нужна как инструмент, причём далеко не единственный инструмент т.е. кроме демократии ещё много чего нужно.
А по поводу выдвижения кандидата в президенты, если коротко - должны быть праймериз и должен быть один кандидат от максимально широкой коалиции. имхо
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 1.10.2016, 21:37) *
А можно поинтересоваться, раз уж пошёл такой откровенный разговор, что именно Вам не нравится в текущей линии?

В партии практически угасла внутрипартийная дискуссия. Иногда кажется, что руководство просто боится спуститься на уровень региональных отделений. Это совсем другое, нежели о чем говорит автор топика. Приведу пример, их много.

Приезжаю в Костромское отделение, обнаруживаю, что председатель РО - связанный с криминальными кругами человек. Его сейчас уже нет. Но тогда я был просто шокирован. Потому что в ответ председатель партии на политкомитете предложил стучать друг на друга. Для нас это неприемлемо.
Ирена
Цитата(Владимир Ихно @ 1.10.2016, 21:05) *
На самом деле АТТКАМ говорит о корневой проблеме: у подавляющего большинства людей демократия не является потребностью, потребности давно описаны у классика Маслоу (теория потребностей Маслоу - в вики наверняка есть коротко и ясно). А демократия - лишь инструмент, но никак не самоцель. К тому же у нас с демократией очень уж плохие ассоциации (гибель СССР после горбачевской демократизации, кошмар, последовавший за этим). Так что говорить людям надо про то, как решать ИХ актуальные проблемы, а демократия - да, нужна как инструмент.
А по поводу выдвижения кандидата в президенты, если коротко - должны быть праймериз и должен быть один кандидат от максимально широкой коалиции. имхо

Ни у кого демократия не является потребностью. Хоть по Маслоу, хоть без. Государство тоже не является потребностью или коммунизм или защита Родины.
Но любой политик и предлагает именно инструменты удовлетворения этих самых потребностей.
Проблема в том, что актуальные проблемы без демократии в том или ином виде не решаются.

Маслоу сюда если и можно притянуть, то для довольно сложного анализа. Скажем так, российская власть играет в основании пирамиды на такой потребности как безопасность. Отсюда внешние и внутренние враги, необходимость терпеть (и ради безопасности человек может терпеть многое, это базовая потребность), но это иррациональная потребность. Угрозы для безопасности нет. Она придумывается.
Владимир Ихно
Цитата(Ирена @ 1.10.2016, 21:30) *
Цитата(Владимир Ихно @ 1.10.2016, 21:05) *
На самом деле АТТКАМ говорит о корневой проблеме: у подавляющего большинства людей демократия не является потребностью, потребности давно описаны у классика Маслоу (теория потребностей Маслоу - в вики наверняка есть коротко и ясно). А демократия - лишь инструмент, но никак не самоцель. К тому же у нас с демократией очень уж плохие ассоциации (гибель СССР после горбачевской демократизации, кошмар, последовавший за этим). Так что говорить людям надо про то, как решать ИХ актуальные проблемы, а демократия - да, нужна как инструмент.

Ни у кого демократия не является потребностью. Хоть по Маслоу, хоть без. Государство тоже не является потребностью или коммунизм или защита Родины.
Но любой политик и предлагает именно инструменты удовлетворения этих самых потребностей.
Проблема в том, что актуальные проблемы без демократии в том или ином виде не решаются.

Маслоу сюда если и можно притянуть, то для довольно сложного анализа. Скажем так, российская власть играет в основании пирамиды на такой потребности как безопасность. Отсюда внешние и внутренние враги, необходимость терпеть (и ради безопасности человек может терпеть многое, это базовая потребность), но это иррациональная потребность. Угрозы для безопасности нет. Она придумывается.с

В том-то и дело, что людям говорят: мы сделаем демократическое государство вместо того, чтобы сказать: мы решим такие-то ваши проблемы путём установления демократического режима, проблему эффективности госуправления, самореализации и утечки мозгов мы решим, внедрив новую систему формирования исполнительной власти и т.д., проблему судопроизводства мы решим путём ... и т.д. по списку. А ``сделаем демократию`` - это ни о чем. Т.е. говорят об инструменте (причём демократия не единственный инструмент, далеко не всегда нужный, иногда даже вредный), напрочь забывая, что инструмент - это лишь средство удовлетворения потребностей, инструмент вторичен и оторванный от реальных потребностей просто не нужен.

ПС Не кидайтесь в меня гнилыми помидорами. У демократии есть масса недостатков и область применения этого инструмента весьма ограничена, так что демократия - не панацея и не самоцель, а лишь необходимое (но обычно недостаточное) условие для решения некоторого спектра задач. А горбачевская демократизация показала, что сама по себе демократия вообще проблем не решает, надо ещё много чего,
Дмитрий Крылов
Демократический режим - внушает! smile.gif

А какие у демократии недостатки? Это же проговаривать надо. Ну, например, большинство получает право назначать начальство... С точки зрения народонаселения это достоинство или недостаток? Или, например, ссылка на мнение большинства по конкретным вопросам - это демократия или просто бандитство, которым не брезгует даже так называемые "демократические" лидеры?

Демократы 80-х заявили программу, которую можно свести к лозунгу "Номенклатуре можно не все!" (при чем здесь Горбачев с его перестройкой?..) Сейчас несколько иная ситуация. Сейчас объединяющим демократическое сообщество принципом должно стать что-то вроде "Долой цинизм!", причем из своих рядов. Это же сейчас основной тренд, разъедающий все, что осталось от демократического порыва четвертьвековой давности, как коррозия.

У Нисневича сегодня на "Свободе" подслушал про социальные сети. В настощее время надо осознать, что их работа скорей разрушительна, потому что, усиливая все подряд, они умножили и весь накопившийся до них негатив.
Ирена
Владимир Ихно
Большинство вполне толерантно и даже лояльно к слову "демократия". Оно его только несколько своеобразно понимает.
http://www.levada.ru/2016/01/14/rossijskaya-demokratiya/

Мы тут много обсуждали на форуме необходимость смены языка. И вы правы,что послания если они не обращены, скажем, к студенческой или преподавательской аудитории стоит предельно конкретизировать. И вместо "европейские ценности" которые у многих ассоциируются с гей парадами, предлагать нечто более конкретное. Скажем то же равенство всех перед законом и правовая защищенность, ограничение произвола чиновников и их ответственность - это то в чем люди нуждаются. Почему ,скажем ,не говорить об этом?
Ирена
Там ниже по ссылке более подробный отчет.
2014 год - 62% считает что России нужна демократия, скажем.
Я полагаю что автор под отсутствием запроса на демократию имел в виду все же нечто иное. Не отрицательные ассоциации с этим словом, а смутные весьма представления о механизмах и институтах либеральной демократии, на которые у массового населения не сформировался запрос. Люди не понимают ни что такое свобода СМИ, скажем, ни для чего она нужна. Большинство в ней просто не нуждается и не замечает ее отсутствие.
Отсутствуют причинно следственные связи между институтами и качеством жизни. Все остальное ,кроме судебной системы, аналогично.

Подавляющее большинство и так считает что мы живем в демократической стране. Часть жила в СССР свято веря что это демократия. Потому само предложение - построение демократии будет звучать для многих абсурдом. Чего ее строить если она и так есть?
Владимир Ихно
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 22:49) *
Демократический режим - внушает! smile.gif

А какие у демократии недостатки? Это же проговаривать надо. Ну, например, большинство получает право назначать начальство... С точки зрения народонаселения это достоинство или недостаток? Или, например, ссылка на мнение большинства по конкретным вопросам - это демократия или просто бандитство, которым не брезгует даже так называемые "демократические" лидеры?

Демократы 80-х заявили программу, которую можно свести к лозунгу "Номенклатуре можно не все!" (при чем здесь Горбачев с его перестройкой?..) Сейчас несколько иная ситуация. Сейчас объединяющим демократическое сообщество принципом должно стать что-то вроде "Долой цинизм!", причем из своих рядов. Это же сейчас основной тренд, разъедающий все, что осталось от демократического порыва четвертьвековой давности, как коррозия.

У Нисневича сегодня на "Свободе" подслушал про социальные сети. В настощее время надо осознать, что их работа скорей разрушительна, потому что, усиливая все подряд, они умножили и весь накопившийся до них негатив.

Всем, кому интересно, что такое недостатки, пороки демократии, демократический режим - рекомендую воспользоваться гуглом, поскольку коротко и ясно об этом не расскажешь.
Дмитрий Крылов
Цитата(Владимир Ихно @ 2.10.2016, 11:17) *
Всем, кому интересно, что такое недостатки, пороки демократии, демократический режим - рекомендую воспользоваться гуглом, поскольку коротко и ясно об этом не расскажешь.

А Вы расскажите. Продемонстрируйте свою работу мысли, и народ к Вам потянется!
smile.gif
Ирена
Вот ,вот. Одно могу сказать, пока у самих демократов полная каша в голове, особенно по поводу того, что они представляют себе под демократией. Ожидать от избирателя чего-то иного глупо.
Nestor
Цитата(Ирена @ 2.10.2016, 10:07) *
Вот ,вот. Одно могу сказать, пока у самих демократов полная каша в голове, особенно по поводу того, что они представляют себе под демократией. Ожидать от избирателя чего-то иного глупо.

Бедный избиратель....
Цитата
Демократия – это прежде всего процедура. Если это так, то отпадают многие вопросы, связанные с понятием "ДЕМОКРАТИЯ" .

Цитата
Демократия — это прежде всего процедура.
Английское изречение

http://www.democracy.ru/quotes.php

Если говорить о теперешнем времени, то существующая процедура не мешает пройти в думу либеральным партиям. Которые, похоже, не хотят точно знать, что конкретно им мешает, а играют в конспирологию и плохого, не понимающего своего счастья избирателя.
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 21:24) *
В партии практически угасла внутрипартийная дискуссия. Иногда кажется, что руководство просто боится спуститься на уровень региональных отделений. Это совсем другое, нежели о чем говорит автор топика.

А почему автор топика должен говорить то же самое, что и Вы? smile.gif
А с Вами я совершенно согласен. Только Вы, вероятно, говорите о неких закрытых дискуссиях, а я о публичных дебатах внутри одной партии как в США.
И тоже приведу пример.
По моему мнению, декабрьский съезд надо было проводить совершенно иначе. На первой его части кандидаты выставили бы свои программы и доложили бы о них. Им бы задали вопросы – всё в рамках трансляции. А затем депутаты разъехались бы по региональным отделениям и обсудили бы всё это с партийцами. И на второй части голосовали бы согласно воли местных отделений.
А ГАЯ, я считаю, не должен быть никак вмешиваться с голосование. А он ещё и призвал голосовать за человека вообще без программы. В результате у избранного председателя такой программы не было и нет. Т.е. ошибка была двойной – ещё и дал противникам партии мощный козырь обвинять её в недемократичности.
А если руководство боится спуститься на уровень региональных отделений, то о рядовом избирателе речь вообще не идёт. Для руководства его, по-моему, вообще не существует. В том числе отсюда и результат на выборах.
Dave Hill
Цитата(Ирена @ 2.10.2016, 10:07) *

у демократов, увы, полная каша не только по поводу демократии а вообще по поводу, что им делать. Одни эти бесконечные танцы с бубнами вокруг объединения с Парнасом чего стоят. При этом руководство каждый раз говорит "будем обсуждать, будем обсуждать, будем разговаривать". Да сколько же можно...
tred33
Всё свершается в столицах. Ближайшие выборы не в Гос. Думу,а в Мосгордуму и губернатора Москвы. (не считаю счас президентские) Поэтому в данный момент все силы на Москву. Однозначно.
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 2.10.2016, 13:19) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 21:24) *
В партии практически угасла внутрипартийная дискуссия. Иногда кажется, что руководство просто боится спуститься на уровень региональных отделений. Это совсем другое, нежели о чем говорит автор топика.

А почему автор топика должен говорить то же самое, что и Вы? smile.gif
А с Вами я совершенно согласен. Только Вы, вероятно, говорите о неких закрытых дискуссиях, а я о публичных дебатах внутри одной партии как в США.
И тоже приведу пример.
По моему мнению, декабрьский съезд надо было проводить совершенно иначе. На первой его части кандидаты выставили бы свои программы и доложили бы о них. Им бы задали вопросы – всё в рамках трансляции. А затем депутаты разъехались бы по региональным отделениям и обсудили бы всё это с партийцами. И на второй части голосовали бы согласно воли местных отделений.
А ГАЯ, я считаю, не должен быть никак вмешиваться с голосование. А он ещё и призвал голосовать за человека вообще без программы. В результате у избранного председателя такой программы не было и нет. Т.е. ошибка была двойной – ещё и дал противникам партии мощный козырь обвинять её в недемократичности.
А если руководство боится спуститься на уровень региональных отделений, то о рядовом избирателе речь вообще не идёт. Для руководства его, по-моему, вообще не существует. В том числе отсюда и результат на выборах.

Автор должен для начала предъявить мандат, о чем я и попросил в своем первом сообщении. А Ваша мысль о публичности праймериз на выборы председателя партии "ЯБЛОКО" интересна, креативна, но давайте вспомним, что Вы говорили о ближайшем к Вам руководителе низовой структуры партии? Вспомнили?

Предварительное обсуждение программ было, оно проводилось с использованием программного обеспечения Mirapolis в целевой аудитории делегатов съезда. Мне понравилось. Все острые вопросы кандидатам были заданы, они на них ответили, делегаты приехали на съезд как новые батарейки Энерджайзер. И после того, как их упрекнули, что они болваны Явлинского, то, как остроумно выразился Ray, большинство из них встало и публично объяснило, почему они сделали такой выбор. Это действительно новелла в политике демократической партии.
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 11:48) *
Автор должен для начала предъявить мандат, о чем я и попросил в своем первом сообщении. А Ваша мысль о публичности праймериз на выборы председателя партии "ЯБЛОКО" интересна, креативна, но давайте вспомним, что Вы говорили о ближайшем к Вам руководителе низовой структуры партии? Вспомнили?

И не забывал никогда. Я еще встретился и не только с ближайшим, а с региональным представителем Яблока. Он к нам приезжал перед выборами.
Вспомнили. Вывод какой?
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 2.10.2016, 13:50) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 11:48) *

И не забывал никогда. Я еще встретился и не только с ближайшим, а с региональным представителем Яблока. Он к нам приезжал перед выборами.
Вспомнили. Вывод какой?

Одназначный. Не нравится - меняйте его. Если мне память не изменяет, именно это я тогда и предлагал. Не ждите, что столичное руководство это сделает к Вашему удовлетворению.
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 11:59) *
Одназначный. Не нравится - меняйте его. Если мне память не изменяет, именно это я тогда и предлагал. Не ждите, что столичное руководство это сделает к Вашему удовлетворению.

То есть, и Вам тоже ответ однозначный? Не нравится руководство партии (линия, которую оно проводит) - меняйте его и не ждите, пока кто-то это сделает к Вашему удовлетворению?
Я бы так не спешил с выводами.
Пока мы сошлись на одном, думаю. Вы считаете неверным, что руководство не общается с местными партийцами, а избирателю - что оно не общается с ним. Каждый протестует по-своему. Вы ушли со всех постов, избиратель - не пошёл на выборы.
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 2.10.2016, 16:21) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 11:59) *

То есть, и Вам тоже ответ однозначный? Не нравится руководство партии (линия, которую оно проводит) - меняйте его и не ждите, пока кто-то это сделает к Вашему удовлетворению?
Я бы так не спешил с выводами.
Пока мы сошлись на одном, думаю. Вы считаете неверным, что руководство не общается с местными партийцами, а избирателю - что оно не общается с ним. Каждый протестует по-своему. Вы ушли со всех постов, избиратель - не пошёл на выборы.

Я не ушел из партии, я продолжаю борьбу, у меня есть идеи.

Понимаете, Dave Hill, перерождение России из малозначительной Московии начался с клича "Эй, все идите к нам! Татар крещеных - и тех возьмем!" Если Вы верите в свою страну, если у нас будет лидер, который поверит в нас, а мы в него, мы должны быть готовы. И не сидеть, сложа руки. Я делаю то, что могу, и иду за людьми, в которых верю.
Мари
Цитата(ATKKAM @ 1.10.2016, 11:41) *
восторженными поклонницами 'вождя'.

Вы хотя бы одно доброе слово о партии тут за последние годы написали? Нет. Пишите каждый раз только кране негативные сообщения. Вас на этом форуме хоть раз за критику партии или её руководства/лидеров/активистов забанили? Нет. Единственная запись в Вашем Журнале нарушений сделана за сообщение, где Вы не партию критикуете, а весь народ обзываете рабами, холуями и дураками. Вот как раз критики партии там нет и в помине.

И очень интересно почему именно "поклонниц" вождя Вы обвиняете в такой нетерпимости к критике?

Цитата

Какой? У вас в Петропавловске-Камчатском? Это руководство партии в Москве виновато?
Наш форум жив. Иначе Вы бы тут не писали нечто подобное первому сообщению темы уже несколько лет раз в несколько месяцев или же только эти Ваши посты на форуме бы и висели.
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 2.10.2016, 14:47) *
Если Вы верите в свою страну, если у нас будет лидер, который поверит в нас, а мы в него, мы должны быть готовы.

Лидер, вера... Не верю я политикам и лидеры мне не нужны. Мы должны быть готовы к созданию сильного демократического движения, а не вере в лидеров, по моему мнению.
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 3.10.2016, 14:26) *
Если Вы верите в свою страну, если у нас будет лидер, который поверит в нас, а мы в него, мы должны быть готовы.

Лидер, вера... Не верю я политикам и лидеры мне не нужны. Мы должны быть готовы к созданию сильного демократического движения, а не вере в лидеров, по моему мнению.

А Вы верьте во что хотите. Я претензий к Вам не имею. Я же не прихожу лично к Вам и не впариваю ничего? Я к другим людям хожу, делаю это открыто и гласно - официально регистрируясь на выборах, выступая на них в качестве представителя демократической партии, занимаюсь публицистикой... И делаю это не за проценты, а потому что осознаю, что за людьми, которых я таким образом поддерживаю своим участием, историческая правда. Ничего более. Не будет впереди меня людей, за которыми правда, я займусь по-тургеневски игрой на виолончели. Очень перспективное по нынешним временам, оказалось, занятие. Только тогда вместо Ростроповича вдруг героем дня становится другой человек но с похожим футляром, таинственно сообщающий нам всякие секреты...
smile.gif
Ирена
Цитата(Dave Hill @ 3.10.2016, 12:26) *

Ага. Очень разделяю и полностью поддерживаю.
Мари

По большому счету - и я тоже. Однако практика показывает, что без лидера или лидеров массового движения не бывает и не будет.
Кто-то нас, таких умных и самостоятельных, таки должен организовать и вдохновить на конкретные мероприятия и действия, а без этого мы так и будем сами по себе, а вместе только на форумах или в компаниях...
tred33
Цитата(Мари @ 5.10.2016, 6:43) *

По большому счету - и я тоже. Однако практика показывает, что без лидера или лидеров массового движения не бывает и не будет.
Кто-то нас, таких умных и самостоятельных, таки должен организовать и вдохновить на конкретные мероприятия и действия, а без этого мы так и будем сами по себе, а вместе только на форумах или в компаниях...

Максим Кац @max_katz
.4 часа назад
На данный момент 127 человек сообщило о намерении вступить с нами в Московское Яблоко.
В конце сентября в Мосяблоке было 399 членов

Максим Кац @max_katz
4 часа назад
Неплохой результат для первых двух постов smile.gif. Я надеюсь, что к концу октября вступит 1000 человек. Тогда и начнём созыв конференций

Явление организатора Яблоку... biggrin.gif
Мари
Именно так.
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 4.10.2016, 8:20) *
А Вы верьте во что хотите. Я претензий к Вам не имею. Я же не прихожу лично к Вам и не впариваю ничего? Я к другим людям хожу, делаю это открыто и гласно - официально регистрируясь на выборах, выступая на них в качестве представителя демократической партии, занимаюсь публицистикой...

Да и Вы во что хотите, в то и верьте. Я же лично к Вам не прихожу и не впариваю ничего? Но как интересно - ко мне не ходите, а к другим людям ходите... Какая избирательность.

Цитата(tred33 @ 5.10.2016, 7:02) *
Максим Кац @max_katz
4 часа назад
Неплохой результат для первых двух постов smile.gif. Я надеюсь, что к концу октября вступит 1000 человек. Тогда и начнём созыв конференций
Явление организатора Яблоку... biggrin.gif

Да, безусловно. Но вот сможет ли Максим этим руководить из Англии и, самое главное, это ведь всё требует соответствующий системы. Готов ли Митрохин к тому, что его хотят сместить с его поста? Ведь Максим фактически собирает в партию именно своих личных сторонников.

Dave Hill
Цитата(Мари @ 5.10.2016, 5:43) *

Конечно, лидеры нужны. Но, по моему мнению, именно лидеры, во множественном числе. Вот поэтому и нужна какая-то система, чтобы они могли уживаться в одной партии (то ли праймериз, то ли ещё что-то). Вот я считаю, что это очень хорошо, что ГАЯ смог уговорить Максима вступить в партию. Вот очень важно, чтобы его возможный конфликт с Митрохиным был разрешен именно по-современному, за счет внутрипартийной демократии.
Ведь посмотрите, что случилось со Шлосбергом. Он ушёл в тень и даже в своём ЖЖ не дает ничего, кроме твитов (а раньше писал очень много). Боится комментариев - ясно, каково бы было их содержание ("руководство долой!!", "нужна новая партия!!!!" и т.п., как это было после декабрьского съезда).
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 5.10.2016, 13:02) *
Да и Вы во что хотите, в то и верьте. Я же лично к Вам не прихожу и не впариваю ничего? Но как интересно - ко мне не ходите, а к другим людям ходите... Какая избирательность.

Разумеется, избирательность. Это как в вопросе ходить на телевидение или не ходить. В политике я практичный человек...
Dave Hill
Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.10.2016, 11:41) *
В политике я практичный человек...

Конечно, поэтому для меня так важна была Ваша информация о работе с регионами. Я думал, что там дело плохо и Слабунова руководит в "советском" стиле - т.е. встречи только с руководителями пониже и самыми настойчивыми гражданами, у которых хватит терпения приехать в Москву, записаться на приём и т.п. Оказывается, она и этого не делает, так что дело ещё серьезнее.
Что ж, это только толкает меня к окончательному для себя выбору. Вообще, я уже в том возрасте, когда верят только в одно - в молодёжь. Мне очень нравится Гнездилов - интеллигентный, спокойный, рассудительный. Кац - умеет работать именно в современном, европейском стиле. Надо двигать, выбора нет.
Мари
Цитата(Dave Hill @ 5.10.2016, 11:07) *

Конечно, лидеры нужны. Но, по моему мнению, именно лидеры, во множественном числе.

Польша как-то обошлась одним Валенсой (другие заметно слабее известны и популярны были, да и влияние на события и народ имели несопоставимо меньшее). А Чехословакия - Гавелом. Можно и другие примеры вспомнить.
Лидеров среднего звена должно быть много, а вот верхнего - хотя бы один. И не факт, что больше одного точно лучше, как бы тогда процесс в их противоборстве не погряз. В мирное время с установившейся демократической формой правления и развитым гражданским обществом - да, лучше и правильнее. В критический период борьбы за демократию в стране, где её по сути нет или почти нет - возможно на первом этапе полезней один четкий лидер.
Dave Hill
Цитата(Мари @ 5.10.2016, 12:29) *
Цитата(Dave Hill @ 5.10.2016, 11:07) *

Конечно, лидеры нужны. Но, по моему мнению, именно лидеры, во множественном числе.

Польша как-то обошлась одним Валенсой (другие заметно слабее известны и популярны были, да и влияние на события и народ имели несопоставимо меньшее). А Чехословакия - Гавелом. Можно и другие примеры вспомнить.
Лидеров среднего звена должно быть много, а вот верхнего - хотя бы один. И не факт, что больше одного точно лучше, как бы тогда процесс в их противоборстве не погряз. В мирное время с установившейся демократической формой правления и развитым гражданским обществом - да, лучше и правильнее. В критический период борьбы за демократию в стране, где её по сути нет или почти нет - возможно на первом этапе полезней один четкий лидер.

Я честно говоря историю этих стран знаю очень плохо, но вот у нас, сколько ни пытались обойтись одним лидером, так ничего и не получилось smile.gif. Так что я в этой идее разочаровался полностью. Кто лидер в США? Или странах Европы? Там очень много политиков и они конкурируют. А некое "мирное время" у нас лет через сто будет smile.gif. Вот посмотрите, сайт партии опять заснул на дне рождения А.В.Яблокова. Не о чем писать. И до выборов президента, если все будет по плану, и не будет. А лидер есть, да.
Дмитрий Крылов
Цитата(Dave Hill @ 5.10.2016, 14:18) *
Цитата(Дмитрий Крылов @ 5.10.2016, 11:41) *
В политике я практичный человек...

Конечно, поэтому для меня так важна была Ваша информация о работе с регионами. Я думал, что там дело плохо и Слабунова руководит в "советском" стиле - т.е. встречи только с руководителями пониже и самыми настойчивыми гражданами, у которых хватит терпения приехать в Москву, записаться на приём и т.п. Оказывается, она и этого не делает, так что дело ещё серьезнее.
Что ж, это только толкает меня к окончательному для себя выбору. Вообще, я уже в том возрасте, когда верят только в одно - в молодёжь. Мне очень нравится Гнездилов - интеллигентный, спокойный, рассудительный. Кац - умеет работать именно в современном, европейском стиле. Надо двигать, выбора нет.

Выбор есть всегда. Смысл существования "ЯБЛОКО" - это самый успешный европейский проект за всю историю России. "Успешный" в том смысле, что так долго в соляной кислоте - а здесь и до 1917 года было не сахар с такими организациями-то, как союз Михаила Архангела с численностью до 1 млн. членов - выжить не удавалось никому. Успех партии кадетов, достигнутый на первых в истории выборах, к 1917 году снижался и снижался. А "европейской" - это политическая традиция, политическая культура, совместимые с аналогичными в общем европейском доме, а там это столетиями вырабатывалось. Сколько это "стоит"? Я думаю, немного людей в стране могут это оценить. Но есть какая-то гнетущая многовековая российская традиция подвергать в первую очередь разрушению именно то, что создается наибольшими усилиями.

Я ведь о чем Вам выше написал? Что люди в "ЯБЛОКО" - на моем примере - самостоятельны и независимы, а Мари добавила, что в России это фантастический успех. Когда такого типа люди могут договориться друг с другом и определить своего лидера. И для нас "европейский стиль" не всегда синоним европейскому самосознанию. Форма и содержание, да? Хотя Кац симпатичный мне человек, он молодец. Посмотрим.
ATKKAM
Цитата(Valery @ 1.10.2016, 20:56) *

Блокировки не здесь, а на ФБ,
где орудует женская группа, восхищённая ГЯ и не терпящая критики в его адрес.
Они взвыли после моего анализа двухходовой блокировки Явлинским Шлосберга на спец с'езде.
А на этот Форум автивистам, как я вижу, плевать.
ATKKAM
Цитата
blink.gif

Может, прежде чем предъявлять претензии к "высоким руководящим верхам", можно самим - без оглядки на эти верхи - собраться и обсудить положение в партии? Благо и форум специальный, с возможностью чисто в кругу партийцев общаться - вот на блюдечке здесь лежит невостребованным, дожидается хозяев-партийцев.

Не так всё просто.
С прошлого века, с первых обращений к парт руководству, убедился, что Партия наша демократическая только на словах.
Ни одного ответа.
Ни одного разбора причин из всех наших пролётов.
Хуже КПСС.
Когда в демпартии отсутствует диалог, подтверждается диагноз генетического национального рабства.
Dave Hill
Цитата(ATKKAM @ 10.10.2016, 9:45) *

Вот на это, к сожалению, возразить Вам нечем. Раньше хоть делались такие попытки, сейчас после полного провала на выборах (причём отказали в поддержке всем партиям, в том числе и партии власти), вообще ничего. Шлосберг отмолчался, Слабунова сказала, что новый этап будет современным и динамичным (уж куда больше), ГАЯ сделал только один публичный выводы - что он пойдет снова в президенты (и его рейтинг его не волнует вообще). Молодежь в партии молчит, как воды в рот набрала.
ATKKAM
Цитата(Дмитрий Крылов @ 1.10.2016, 21:40) *
Всю жизнь мечтал побывать на Камчатке, откуда начался путь такого известного российского политического деятеля как Ирина Яровая.

АТККАМ, а почему в списке региональных отделений нет камчатских? Бан за критику? У нас тоже один председатель МО на региональном совете взвился, а чего, блин, мы против Крыма-то, нам мнение электората что ли безразлично? Так мы его тоже "забанили"...

На правах председателя местного отделения разрешите задать Вам вопрос как художник художнику. А в чем проблема в обратной связи с руководством партии? Я, конечно, не с Камчатки, но тоже до Москвы путь не близкий. Но со мной разговаривают, меня слушают и, извиняюсь, мной руководят. Тут, правда, надо заметить, что это не номенклурный стиль руководства, против которого Вы протестуете.

Почему нет ПО?
Когда Яровая вышла из Партии, наше (ею нарисованное РО) включало 330 чел.
И, вдруг, никого.
Я начал разбираться, нашёл часть документов и выяснил, что членов меньше трёх десятков.
Из них, с трудом набрав дюжину, составил и оформил МО г. Петропавлоска-Камчатского.

Об обратной связи.
Ни одно из наших поражений ни руководством, ни партийцами, нк проанализировано.
В т. ч. роль как бы лидера ГЯ с его безответственными призывами 'Наша цель - Европа!'.
И это в рабской-то стране, кормящейся с руки хозяина и говорящей его языком.
Об отсутствии ответов мне и нам на Камчатку, начиная с гибели 'Курска', и говорить не приходится.
ATKKAM
Цитата(Dave Hill @ 10.10.2016, 20:36) *
Цитата(ATKKAM @ 10.10.2016, 9:45) *

Вот на это, к сожалению, возразить Вам нечем. Раньше хоть делались такие попытки, сейчас после полного провала на выборах (причём отказали в поддержке всем партиям, в том числе и партии власти), вообще ничего. Шлосберг отмолчался, Слабунова сказала, что новый этап будет современным и динамичным (уж куда больше), ГАЯ сделал только один публичный выводы - что он пойдет снова в президенты (и его рейтинг его не волнует вообще). Молодежь в партии молчит, как воды в рот набрала.

Прав В. Черномырдин: 'У нас какую общественную организацию не создавай, ... .'.
Это гены. Не лечится.
Ray
Цитата(ATKKAM @ 11.10.2016, 8:36) *
Прав В. Черномырдин: 'У нас какую общественную организацию не создавай, ... .'.
Это гены. Не лечится.

С такими убеждениями в политику лучше не идти. И слышать такое от члена партии очень странно. Это как мне, программисту с многолетним стажем, заявлять, что какую программу не создавай, все получается фигня для мусорной корзины. Любой сразу ответит "Так какого ... ты все еще этим занимаешься?". И будет прав.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.