Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Особенности национального лечения
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
tred33
Когда речь о жизни, а не о патриотизме.
https://twitter.com/Litvinenko_aa1/status/810059851753779200
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 17.12.2016, 13:59) *
https://twitter.com/Litvinenko_aa1/status/810059851753779200

Хм. Здоровья, конечно. Но, действительно, что же...............................
mrum

Так и Петр I по европейским курортам, "на воды", ездил.
Так что тут никакого противоречия с российским начальственным патриотизмом нет, он изначально такой и был.
gandalf
Цитата(mrum @ 18.12.2016, 4:37) *

Так и Петр I по европейским курортам, "на воды", ездил.
Так что тут никакого противоречия с российским начальственным патриотизмом нет, он изначально такой и был.
Справедливости ради, Пётр I не призывал остальных граждан замкнуться в "традиционных ценностях". Напротив, он пытался расширить контакты с Европой и для дворян, и для купцов. Так что для него поездка на воды была вполне органична.
потомокОрды
Справедливости ради, я не припомню призывов нынешних властей к гражданам замкнуться в "традиционных ценностях".
Программы поддержки (Развитие внутреннего туризма, вложение денег в высокотехнологичную медицины и т.п.), это скорее расширение предложения внутри страны.
gandalf
Цитата(потомокОрды @ 18.12.2016, 11:50) *
Справедливости ради, я не припомню призывов нынешних властей к гражданам замкнуться в "традиционных ценностях".
Программы поддержки (Развитие внутреннего туризма, вложение денег в высокотехнологичную медицины и т.п.), это скорее расширение предложения внутри.

Угу. Расширение предложения внутри за счет ограничения предложения извне.
потомокОрды
Честно говоря не понял.
Ограничения с использованием запретов?
gandalf
Цитата(потомокОрды @ 18.12.2016, 12:14) *
Честно говоря не понял.
Ограничения с использованием запретов?

Да, именно так. С декабря 2015 года действует постановление, запрещающее допускать иностранных поставщиков к госзакупкам в том случае, если данный препарат поставляют хотя бы два российских поставщика тынц. А теперь Минздрав готовит постановление, требующее "различать" лекарства только по их действующему веществу, безотносительно любых других показателей (форма, способ введения, дозировка, температурный режим и т.д.) тынц. Приведу пример. Есть вещество пантенол, способствующее заживлению солнечных ожогов и других воспалений кожи. Его российский вариант "Декспантенол" на меня попросту не действует, а вот немецкий "Бепантен" действует прекрасно. Вещество одно, а лекарства разные и действие их тоже разное. Слава Богу, я могу еще купить себе Бепантен, но, как я понимаю, могут далеко не все. И теперь миллионы малообеспеченных граждан, пользующихся льготными лекарствами, закупаемыми Родиной, станут "подопытными кроликами" для отечественной фармацевтической промышленности.
потомокОрды
gandalf
Цитата
Да, именно так. С декабря 2015 года действует постановление, запрещающее допускать иностранных поставщиков к госзакупкам в том случае, если данный препарат поставляют хотя бы два российских поставщика тынц

Запрет касательно госзакупок?
Да, этих препаратов не будет в перечне оплачиваемых через ОМС.
Но никто не запрещает их закупку и реализацию через аптечную сеть.
Гражданин РФ, который получает высотехнологичную помощь в РФ, оплачивает её через полис ОМС.
Гражданин РФ, который получает высотехнологичную помощь НЕ в РФ, оплачивает её самостоятельно.
Везде вопрос уровня благосостояния пациента.
Статины, произведенные в РФ и во Франция отличаются в цене в десятки раз.
Про то, чей лучше нас проконсультируют наши врачи.
потомокОрды
gandalf
Цитата
Слава Богу, я могу еще купить себе Бепантен, но, как я понимаю, могут далеко не все. И теперь миллионы малообеспеченных граждан, пользующихся льготными лекарствами, закупаемыми Родиной, станут "подопытными кроликами" для отечественной фармацевтической промышленности.

Печально.
Но не вы (мн. ч.) ни я, не производим продукта, который можно продать в западные страны.
А потреблять хотим товары и продукты, произведённые там.
Но такой обмен товарами и услугами долго продолжаться не может.
Упала цена на нефть и газ, переходим на отечественное.
Не находите, что всё логично?
gandalf
Цитата(потомокОрды @ 18.12.2016, 12:59) *
gandalf
Цитата
Да, именно так. С декабря 2015 года действует постановление, запрещающее допускать иностранных поставщиков к госзакупкам в том случае, если данный препарат поставляют хотя бы два российских поставщика тынц

Запрет касательно госзакупок?
Да, этих препаратов не будет в перечне оплачиваемых через ОМС.
Но никто не запрещает их закупку и реализацию через аптечную сеть.
Гражданин РФ, который получает высотехнологичную помощь в РФ, оплачивает её через полис ОМС.
Гражданин РФ, который получает высотехнологичную помощь НЕ в РФ, оплачивает её самостоятельно.
Везде вопрос уровня благосостояния пациента.
Статины, произведенные в РФ и во Франция отличаются в цене в десятки раз.
Про то, чей лучше нас проконсультируют наши врачи.

В целом верно, если не обращать внимания на ряд частностей. Но частности эти таковы, что теперь через полис ОМС оплачивается значительно меньшая доля "высокотехнологичной помощи", чем оплачивалась раньше. Зато отечественный фармхимпром теперь обеспечен неисчерпаемым ресурсом подопытных кроликов. В роли которых выступают малообеспеченные российские граждане. Очень гуманный подход, вы не находите?
gandalf
Цитата(потомокОрды @ 18.12.2016, 13:07) *
gandalf
Цитата
Слава Богу, я могу еще купить себе Бепантен, но, как я понимаю, могут далеко не все. И теперь миллионы малообеспеченных граждан, пользующихся льготными лекарствами, закупаемыми Родиной, станут "подопытными кроликами" для отечественной фармацевтической промышленности.

Печально.
Но не вы (мн. ч.) ни я, не производим продукта, который можно продать в западные страны.
А потреблять хотим товары и продукты, произведённые там.
Но такой обмен товарами и услугами долго продолжаться не может.
Упала цена на нефть и газ, переходим на отечественное.
Не находите, что всё логично?

Нет, не нахожу. Во-первых, я таки произвожу продукт, который можно продать в западные страны. Я преподавал в американском университете Джорджа Мейсона, мои научные работы опубликованы в Web of Science и Scopus. Не каждый российский экономист может этим похвастаться. Во-вторых, в разгар падения цены на нефть и газ мы кратно увеличиваем расходы на армию и на силовиков вообще. Даже новые структуры создаем, как создали Росгвардию. На них почему-то денег хватает. В-третьих, сама идея ОМС состоит в том, чтобы гражданин в пределах финансовых возможностей государства мог получить необходимую ему медицинскую помощь. И уверяю вас, если "западный аналог" на конкурсе окажется существенно дороже равнозначных российских лекарств, никто его не выберет. Здесь же их даже не допускают на конкурс. Так что речь именно о снабжении российского фармхимпрома неисчерпаемым поголовьем подопытных кроликов, как и было сказано.
mrum
Цитата(gandalf @ 18.12.2016, 13:17) *
Так что речь именно о снабжении российского фармхимпрома неисчерпаемым поголовьем подопытных кроликов...

Почему Вы упираете на "подопытных", хотя обсуждаются закупки уже существующих лекарств, а не разработки новых?
gandalf
Цитата(mrum @ 18.12.2016, 13:30) *
Так что речь именно о снабжении российского фармхимпрома неисчерпаемым поголовьем подопытных кроликов...

Почему Вы упираете на "подопытных", хотя обсуждаются закупки уже существующих лекарств, а не разработки новых?

Потому, что раньше некоторые пациенты могли отвертеться, справку какую-нибудь дать от врача, что данное лекарство им не подходит. Опять же, логика самого лечения могла заставить предпочесть определенную форму, даже если лекарство и "вражеское". А теперь - всё, "доктор сказал в морг, значит, в морг"
потомокОрды
gandalf
Цитата
Во-вторых, в разгар падения цены на нефть и газ мы кратно увеличиваем расходы на армию

Не совсем так. Конкретно по армии.
Цитата
Расходы на национальную оборону сократились в 2015 г. в сравнении с первоначально запланированными на 3,1%, или 100,2 млрд руб. Это следует из заключения комитета Госдумы по обороне на законопроект об исполнении прошлогоднего бюджета, подписанного его председателем Владимиром Шамановым.

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/...oennih-rashodov
Цитата
В 2016 году, согласно последнему отчету Минфина об исполнении бюджета, расходы по разделу "Национальная оборона", как ожидается, будут исполнены в размере 3,009 триллиона рублей. Это почти на 6% ниже в номинальном выражении, чем в 2015 году (а с учетом инфляции еще больше).

https://news.mail.ru/economics/27429268/
Судя по всему и бюджет 2017 года ждёт сокращение:
Цитата
Военный бюджет России на 2017 год будет пересмотрен и сокращен на 6%, передает РИА Новости со ссылкой на замминистра обороны Татьяну Шевцову.

"При подготовке бюджета на 2017-2019 годы Минфином России предусмотрено сокращение федеральных расходов на 2017 год на 6%. Однако уменьшение объемов бюджетных ассигнований производилось не равномерно и затронуло не все направления", – пояснила Шевцова.

http://korrespondent.net/world/3788119-ros...onu-na-100-mlrd
ПС. К сожалению я сейчас уезжаю за город и не смогу поддерживать нашу беседу.
gandalf
Цитата(потомокОрды @ 18.12.2016, 13:49) *
gandalf
Цитата
Во-вторых, в разгар падения цены на нефть и газ мы кратно увеличиваем расходы на армию

Не совсем так. Конкретно по армии.
Цитата
Расходы на национальную оборону сократились в 2015 г. в сравнении с первоначально запланированными на 3,1%, или 100,2 млрд руб. Это следует из заключения комитета Госдумы по обороне на законопроект об исполнении прошлогоднего бюджета, подписанного его председателем Владимиром Шамановым.

http://www.vedomosti.ru/politics/articles/...oennih-rashodov
Цитата
В 2016 году, согласно последнему отчету Минфина об исполнении бюджета, расходы по разделу "Национальная оборона", как ожидается, будут исполнены в размере 3,009 триллиона рублей. Это почти на 6% ниже в номинальном выражении, чем в 2015 году (а с учетом инфляции еще больше).

https://news.mail.ru/economics/27429268/
Судя по всему и бюджет 2017 года ждёт сокращение:
Цитата
Военный бюджет России на 2017 год будет пересмотрен и сокращен на 6%, передает РИА Новости со ссылкой на замминистра обороны Татьяну Шевцову.

Вы досадно невнимательны при сборе ваших данных. В 2015 году расходы сократились не по сравнению с 2014, а по сравнению с первоначально запланированными. По факту же они возросли на 28% по сравнению с 2014 г. тынц. В 2016 они может быть сократятся по сравнению с 2015, но пока мы этого не знаем: речь идет о фактическом исполнении, в бюджетной росписи были запланированы 3,14 трлн. Хорошее такое число "пи". Полное, ага. smile.gif. Ну а про пересмотр военного бюджета 2017 г. давайте говорить по факту исполнения этой операции.
Nestor
Даже новые структуры создаем, как создали Росгвардию. На них почему-то денег хватает.

Добрый день, Кирилл. Полностью с Вами соглашаясь по поводу здравоохранения, хочу всё же уточнить - Росгвардия по сути не новая структура, а результат реформирования старой. Не обсуждая преимуществ и недостатков оной.
gandalf
Цитата(Nestor @ 18.12.2016, 14:16) *
Даже новые структуры создаем, как создали Росгвардию. На них почему-то денег хватает.

Добрый день, Кирилл. Полностью с Вами соглашаясь по поводу здравоохранения, хочу всё же уточнить - Росгвардия по сути не новая структура, а результат реформирования старой. Не обсуждая преимуществ и недостатков оной.

Здравствуйте, Нестор!
Спасибо за уточнение, но, как мы знаем, бесплатными такие преобразования все равно не бывают.
Nestor
Я даже не знаю, как это оценивать. Ну прям как в анекдоте - "одна говорит - хорошо, другой - плохо" smile.gif
Понадобилось провести исследование, оно почти рядовое и не очень высокотехнологичное. Просто в поликлинике, куда имеется направление, нет обезболивания, возможного при этой процедуре. В другом учереждении обезболивание есть, но направления туда не дают. Хотя там готовы принять и взять деньги (исследование в этой поликлинике делают и за деньги, для всех желающих) только за обезболивание, но - если будет направление.
В чем вижу всё-таки то, что "хорошо" - в СССР это исследование можно было сделать с анестезией только, ЕМНИП, в клиниках 4-го управления....
Вообще-то не по "новостям", просто коснулось про ОМС и прочая....
mrum
Цитата(gandalf @ 18.12.2016, 13:44) *
Цитата(mrum @ 18.12.2016, 13:30) *

Потому, что раньше некоторые пациенты могли отвертеться, справку какую-нибудь дать от врача, что данное лекарство им не подходит. Опять же, логика самого лечения могла заставить предпочесть определенную форму, даже если лекарство и "вражеское". А теперь - всё, "доктор сказал в морг, значит, в морг"

Бесправного кролика, жрущего что дают, вижу, а опыты - нет.
Впрочем, если не понимаем друг друга - проехали, вопрос маловажный.
ТАТЬЯНА А.
В полку борцов за правду прибыло.

Высока вероятность Вашего убийства. За что я подставляю свою голову

Читаю одни и те же комментарии, одних и тех же проплаченных комментаторов, в каждом срачеообразном посте:
- А чего Сталик молчал?
Да, я молчал. Я очень долго молчал, потому что боялся. Да, я трусил. Целых пять дней после того, как ко мне попали материалы о повышении закупочных цен на онкопрепараты в 11 раз за один год, я не спал и думал, а что будет, если я их опубликую? Я предвидел все возможные последствия, я вспоминал журналиста Кашина, Щекочихина и десятков других. Может, не публиковать, промолчать? И в конце концов очень испугался... Бога.
Потому, ведомый страхом - назовите это как хотите, перед Богом или перед совестью - я буду идти до конца. Моя задача - не кадровые изменения в мэрии или департаменте здравоохранения, а принципиальные изменения. Я хочу, чтобы больные не умирали из-за того, что кое кто набивает свои карманы.
Кто со мной? Пока наша текущая задача выглядит очень просто - не молчать, распространять материалы и не давать ходу вранью.
Разоблачения лжи и дезинформации еще будут!

Полностью : http://stalic.livejournal.com/817909.html

Мафия бессмертна.
ТАТЬЯНА А.
Врачи скрывают истинные причины смерти нашего пятилетего сына

https://www.change.org/p/%D0%B2%D1%80%D0%B0...medium=copylink
ТАТЬЯНА А.
Они и мы
Алексей Мельников.
Сочинение депутата Госдумы от «Единой России» Е.В. Паниной «Мы и они» имеет шанс стать таким же символом оторванности начальства от жизни народа, как и пришедшая из революционного французского 18-го века фраза «Qu’ils mangent de la brioche» («Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные»).
Полностью : http://aleks-melnikov.livejournal.com/421641.html

Позволить себе болеть могут только богатые люди, остальным — выгоднее быть здоровыми… или врачами.
https://www.youtube.com/watch?v=B1cyobMULP4
Евгений Наумов
В связи с запросами СМИ информации о проверке Росздравнадзором Большого театра, Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения заявляет следующее

Росздравнадзором с 29.03.2017 по 19.04.2017 была проведена плановая выездная проверка поликлиники ФГБУК «ГАБТ России» (Большой театр России). Предметом проверки являлся лицензионный контроль медицинской деятельности.
В ходе этой проверки было выявлено, что в медучреждении нарушаются лицензионные требования, порядки оказания медпомощи в части стандарта оснащения и укомплектованности при осуществлении медицинской деятельности, что несет прямую угрозу жизни и здоровью ведущим артистам страны и их семьям.
По факту выявленных нарушений Росздравнадзором составлен протокол об административном правонарушении и предписание об устранении выявленных нарушений в срок до 19.10.2017.
Суд наложил на Большой театр административный штраф в размере 150 тысяч рублей.
20 октября 2017 года Росздравнадзором будет проведена проверка поликлиники Большого театра по исполнению выданного ранее предписания.
ТАТЬЯНА А.
Санкции с угрозой жизни. Онкобольные могут остаться без обезболивающих

Один из крупнейших производителей наркотических обезболивающих в России — Московский эндокринный завод (МЭЗ) — обратился к зампреду правительства Ольге Голодец. Есть риск, что российских пациентов ждёт дефицит средств от боли, говорится в письме. Как рассказал источник в МЭЗ, обращение было отправлено 20 сентября.

В письме перечислено несколько зарубежных компаний, которые раньше поставляли заводу компоненты и оборудование для производства обезболивающих. В этом году эти компании отказались от сотрудничества. Главная причина — "политика применения санкций в отношении Российской Федерации из-за присоединения Крыма".
Полностью : https://life.ru/t/здоровье/1055511/sanktsii...Fzen.yandex.com
Мари
Вы, да и многие тут, разумеется обвинять сейчас во всем этом Путина.

Ну а по-моему, довольно подло именно со стороны европейцев и США накладывать ТАКИЕ санкции, которые приводят к запрету сотрудничества именно в производстве необходимейших больным людям лекарств и мучениям онкобольных.

От сотрудничества в космосе те же США, да и Европа, с той же РФ, несмотря ни на какие крымы и аннексии, не прекращают, а лекарства, значит, делать не дают...
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Мари @ 3.11.2017, 23:19) *
Вы, да и многие тут, разумеется обвинять сейчас во всем этом Путина.

Ну а по-моему, довольно подло именно со стороны европейцев и США накладывать ТАКИЕ санкции, которые приводят к запрету сотрудничества именно в производстве необходимейших больным людям лекарств и мучениям онкобольных.

От сотрудничества в космосе те же США, да и Европа, с той же РФ, несмотря ни на какие крымы и аннексии, не прекращают, а лекарства, значит, делать не дают...

А разве не Путин или его правительство всё время нас убеждают и говорят , что санкции только укрепляют нашу экономику и как здорово мы обходимся без них?
Но в статье ещё говорится (если Вы внимательно прочитали), что:

"Эксперты удивлены тем, что представители завода говорят о санкциях.

— Санкции тут ни при чём, нет никаких действующих ограничений на поставку лекарств, — сказал Николай Беспалов, директор по развитию компании RNC Pharma, эксперт фармацевтического рынка. — Я скорее готов поверить в то, что Эндокринный завод просто не смог договориться с зарубежными партнёрами. Чувствуется, что они привыкли к "телефонному праву", поэтому и обращаются к чиновникам, но нельзя всю жизнь на этом выезжать."

Так что да, буду говорить, что и в этом Путин виноват. Кто же виноват, что в государстве выстроена такая система, что правая рука не знает что делает левая. Итог - плачевный. Кто то здесь на форуме в превосходном ключе высказывался о том,что литовцам приходится вывозить из России валокордин, что бы они просто делали без нас? Так что пусть вывозят валокордин, весь не вывезут, а вот у самих то не всё в порядке!!!! Но очень надеюсь и желаю чтобы всё положительно решили те, кому и положено это делать в конце концов, онкобольные не будут так страдать.
Здоровья всем!!!!!!!!!!!!!!
Лидия
В онкологии положение с лекарствами чудовищное, и санкции здесь совершенно ни при чём. Это многоплановая проблема, существующая уже много лет и усугубляющаяся с каждой новой попыткой "решить проблему". А у нас теперь всё можно списывать на санкции, снимая вину с себя. Приём используется постоянно в разных областях жизни, меняются и виноватые во всём, список которых регулярно пополняется. Это очень удобно - всегда иметь под рукой подходящего виноватого.
Мари
Ситуация чудовищная и преимуществнно по нашим внутренним причинам и наплевательству властей, спору нет.

Но вот в данном конкретном случае говорить, что санкции не при чем - никак не получится, поскольку в дополнительных проблемах именно они виноваты, явно и непосредственно. И в этом их глупость и подлость. И вредность, поскольку страдают не власти, а рядовые больные, и поскольку именно "списать на санкции" теперь проще, чем налаживать решение проблемы.

EDIT. Прошу прощения - не заметила пост Татьяны с опровержением.
Если эта информация верна, то мои выводы и эмоции не обоснованы. Но принять ее на веру пока мешает отсутствие ссылки и неясность откуда она взялась и можно ли ей доверять или это очередная пропагандистская "отмазка с потолка"...
tred33
Прокуратура Татарстана назвала незаконным обязательное изучение татарского языка
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/11/05/1658565.html
////////
"Ачётамухохлов?"
Евгений Наумов
Из выступления Председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой на заседании Совета Федерации 08.11.17

"Нужно обратить внимание на очень серьезное – на 42,9% - снижение расходов на здравоохранение, которое коснулось в консолидированных бюджетах регионов 84 регионов страны, только один регион не снизил. При этом в 20 регионах снижение практически более, чем в три раза"
http://www.ach.gov.ru/structure/golikova-t...speeches/31847/

Сие означает, что в регионах из-за катастрофического безденежья урезают свои траты на медицину. И кто виноват?
Как сказала Мари несколько по другому поводу
Многие тут, разумеется, обвинят сейчас во всем этом Путина.
Виноваты те, кто подсунул Президенту идейку крымской авантюры.
Мари
Цитата(Евгений Наумов @ 10.11.2017, 4:52) *
Сие означает, что в регионах из-за катастрофического безденежья урезают свои траты на медицину. И кто виноват?

Вы опять зачем-то помянули меня лишь для того, чтобы потом приписать мне чисто Ваш, выдуманный и сделанный Вами, вывод. Как раз в данном случае ответственность именно Путина вполне очевидна и моё замечание, сделанное по принципиально иному случа, к этому никак не относится. Зачем эти ухищрения жулика-наперсточника и попытка представить меня путинисткой?

Удивительно: как Вам хочется представить оппонентов идиотами! С адекватными оппонентами считаете у Вас нормально спорить не получится? Напрасно! Попробуйте, это гораздо интереснее!
Евгений Наумов
Цитата(Мари @ 10.11.2017, 9:00) *
Цитата(Евгений Наумов @ 10.11.2017, 4:52) *
Как раз в данном случае ответственность именно Путина вполне очевидна
Как может Президент каким-либо своим указом превратить регионы из балансово-убыточных в балансово-прибыльные? Это теперь уже не в его силах.
Мари
А с какого бодуна Вы теперь приписываете мне предположение, что это делается просто и быстро одним президентским Указом? Ну и буйная у Вас фантазия в отношении оппонентов, однако!
ТАТЬЯНА А.
Приговор

Алексей Мельников, публицист

Покончил с собой Борис Ноткин.

Выдающийся мастер интервью.

Он болел раком. 4-я стадия.

То, что он застрелился, то, что такие люди кончают с собой — приговор всему российскому социуму.

Так у нас утроена жизнь в России, что люди, простые и знаменитые, вместо того, чтобы получить поддержку и упокоение в последние месяцы и дни жизни, — убивают себя.

Это и есть главный итог, к которому пришла наша страна — распад. Человеческий распад. Это страшнее, чем какое-то там политическое разделение.

И ничего хорошего нашу гогочущую, трусливую и наглую державу великих победителей самих себя, не ждёт впереди.
https://aleks-melnikov.livejournal.com/479538.html
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 12.11.2017, 18:55) *
Нехорошо пиариться на смерти достойного человека.
DimmiYur
Цитата(Nestor @ 12.11.2017, 19:34) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 12.11.2017, 18:55) *
Нехорошо пиариться на смерти достойного человека.

Что то я там пиара не рассмотрел.
З.Ы. А вот то, что на тысячи остальных онкобольных-суицидников в нашем обществе откровенно по** фиг мало кто обратит внимание. Да и про Ноткина поговорят, поговорят и забудут. Впрочем как и всегда...
Nestor
Цитата(DimmiYur @ 13.11.2017, 8:45) *
Что то я там пиара не рассмотрел.
"Привлечь внимание по поводу". Да, это не пиар, это "по поводу"
Цитата
А вот то, что на тысячи остальных онкобольных-суицидников в нашем обществе откровенно по** фиг мало кто обратит внимание....
А вообще на суицидников прямо таки глядят со вниманием? Или на тех, кто скончался без суицида? На мой взгляд, это разговор для профессионалов.
Цитата
Да и про Ноткина поговорят, поговорят и забудут. Впрочем как и всегда...
Это кто как и по какому поводу поговорит. В старое время в определенных кругах за некоторые разговоры в таком тоне от домов отказывали и велели больше не принимать. Прошу понять правильно - на некоторые высказывания о нем и о Задорнове даже ссылки давать противно.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Nestor @ 13.11.2017, 18:11) *
Прошу понять правильно - на некоторые высказывания о нем и о Задорнове даже ссылки давать противно.

Никто не просит от Вас таких ссылок и никто их здесь не даёт.
А если человек обратился к общественности о том, что в государстве что то не так, коль онко-больные заканчивают свой жизненный путь вот таким образом, то этот человек должен стать персоной нон грата? с чего бы это? Проблема мелка? или вовсе не проблема? или проблема исключительно для профессионалов (как Вы говорите), которые никак не могут её решить? Возможно, попытка привлечь внимание по этому поводу именно поэтому и возникла? Круг замкнулся.
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 13.11.2017, 19:32) *
Никто не просит от Вас таких ссылок и никто их здесь не даёт.
Спасибо, а то я испереживался.
Цитата
А если человек обратился к общественности о том, что в государстве что то не так, коль онко-больные заканчивают свой жизненный путь вот таким образом, то этот человек должен стать персоной нон грата?
Очень даже грата. Полностью. Я же уже ответил - "Привлечь внимание по поводу". Да, это не пиар, это "по поводу"
Цитата
Проблема мелка? или вовсе не проблема?
Вы хотите, чтобы я высказался по характеру проблемы? Я не профессионал.
Цитата
проблема исключительно для профессионалов (как Вы говорите), которые никак не могут её решить?
Теперь я понимаю, почему Наумов считает, что под моим ником пишут многие.
Цитата
Возможно, попытка привлечь внимание по этому поводу именно поэтому и возникла?
Мне очень трудно это объяснить в связи с моими некоторыми этическими представлениям, но такие вещи не делаются "по поводу", неужели не ясно? Вы не заметили, что, к примеру, в Вашем посте ни разу не упомянута фамилия, которую упомянул Мельников, что в общем правильно? Может, Вы об этой проблеме ранее слышали?
Так что нужно взять и разделить пироги и начинку - либо разговор идет о том, что известная личность должна привлечь и так далее, либо о том, разрешать ли эфтаназию и как облегчить участь больных такого типа, и это не только - чтобы Вы знали - онкобольные.
ТАТЬЯНА А.
Да. известная личность должна привлечь внимание. А эвтаназия в данном обсуждении вообще ни при чём.
Почему нельзя произнести (написать) фразу : если бы Иванов (Петров, Сидоров) без проблем получал обезболивание, то ему не пришлось бы уйти из жизни вот таким способом.
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 13.11.2017, 20:41) *
Почему нельзя произнести (написать) фразу : если бы Иванов (Петров, Сидоров) без проблем получал обезболивание,
Вы на полном серьезе считаете, что обезболивание помогает во всех случаях? Я не профессионал, но мне доподлинно известно, что есть случаи, когда "помогает" только искусственная кома.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Nestor @ 13.11.2017, 21:07) *
Почему нельзя произнести (написать) фразу : если бы Иванов (Петров, Сидоров) без проблем получал обезболивание,
Вы на полном серьезе считаете, что обезболивание помогает во всех случаях? Я не профессионал, но мне доподлинно известно, что есть случаи, когда "помогает" только искусственная кома.

О такой конкретике мне ничего не известно, да и речь первоначально была о том, что имел ли моральное право Мельников писать эту статью, да ещё и с упоминанием фамилии конкретного лица. Моё мнение - имел, т.к проблема общественно-значимая! Всё.
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 13.11.2017, 21:51) *
да и речь первоначально была о том, что имел ли моральное право Мельников писать эту статью,
Наконец-то.
Цитата
Моё мнение - имел, т.к проблема общественно-значимая! Всё.
Конечно, если об этом сказал Мельников.
Значит, разность в этическом подходе.
Мари
Цитата(Nestor @ 13.11.2017, 21:07) *

Не так давно был громкий скандал, когда какой-то крупный военный чин в отставке покончил с собой именно из-за того, что не мог добиться регулярного получения обезболивающих. Устал маяться не только от невыносимых болей, но и от издевательств чиновников от медицины и хотьбы по ним с требованиями этих лекарств. Сейчас с этим, говорят, большие проблемы бывают.
Так что не стоит расширять вопрос до проблем бытия и мироздания, когда не решается, а наоборот - все хуже становится ситуация с этой конкретной проблемой.
Nestor
Цитата(Мари @ 13.11.2017, 23:19) *
Так что не стоит расширять вопрос до проблем бытия и мироздания,
Мари, обезболивание помогает 90% больных. Десяти процентам не помогает даже морфин. Поэтому Вы правы - не стоит расширять вопрос до проблем бытия и мироздания,
tred33
В Госдуму внесли закон о патриотическом воспитании россиян. В нем объясняется, что такое отечество
https://meduza.io/news/2017/11/15/v-gosdumu...akoe-otechestvo
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 15.11.2017, 16:56) *
В Госдуму внесли закон о патриотическом воспитании россиян. В нем объясняется, что такое отечество
https://meduza.io/news/2017/11/15/v-gosdumu...akoe-otechestvo
Вот так и возвращаемся в СССР. Особенно позабавило это " Согласно его тексту, отечеством называется «Россия, родная для человека, социальной, национальной или региональной общности страна, принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие для достойного существования ».

Может сначала создать это самое условие для достойного существования, а потом уж об этом бла-бла-бла?
tred33
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.11.2017, 18:39) *
Может сначала создать это самое условие для достойного существования, а потом уж об этом бла-бла-бла?
Должно быть достаточным обозначить скрепы.
Nestor
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.11.2017, 17:39) *

Ну так создайте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.