Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Из зала суда
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Евгений Наумов
Жительниц Томска оштрафовали
за запись видеообращения к Путину


«Пришедшие с плакатами, надувными шарами, имеющие бейджики на груди, взялись за руки, встали в круг, помолились, затем встали в полукруг. Шергина Галина обратилась в адрес президента РФ, озвучив заранее составленный текст, после чего участники мероприятия текст обращения, прикреплённый к надувным шарам цвета российского флага, с криками „Ура!“ запустили в небо», – говорится в тексте судебного постановления.

К ответственности из всей группы в 12 бабушек и дедушек
были привлечены 4 бабушки.
57-летняя Галина Шергина признана главарем банды пенсионерок —
ей дали штраф в 20 тысяч рублей.
За обращение к президенту страны в неположенном месте
70-летняя Екатерина Гаврилина (ее дважды увозили на скорой из суда) и 51-летняя Елена Сосулина — оштрафованы на 5 тысяч рублей каждая.

Четвёртая пенсионерка ушла на нелегал и правоохранительными органами поймана не была, хотя они и пытались склонить остальных к поимке
особо опасной бабушки.

27 июля московским УСБ полиции начата проверка обстоятельств задержания. Суд будет рассматривать апелляцию на приговор.
tred33
Суд отказался арестовать турбины по иску Siemens
https://******.io/news/2017/08/20/sud-otkaz...po-isku-siemens
tred33
Европейский суд: Для запрета ГМО нужны серьезные основания
http://www.dw.com/ru/%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0...maca=rus-tco-dw
tred33
Ходорковский Михаил‏
@mich261213
"Улюкаев сложил из пальцев "V" - значит, хотел взятку в 2 млн". Да по этой логике полстраны вымогает у Сечина 1 млн.
https://twitter.com/mich261213/status/907915799322615809
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 13.9.2017, 22:06) *
Ходорковский Михаил‏
@mich261213
"Улюкаев сложил из пальцев "V" - значит, хотел взятку в 2 млн". Да по этой логике полстраны вымогает у Сечина 1 млн.
https://twitter.com/mich261213/status/907915799322615809

Да.., теперь Миша на свободе. Дает мастер-класс - консультации.
А не так давно сам нуждался в помощи, благодарил за посылки. Лимон, пронося в камеру, рисковал получить серьезное взыскание...
Не-ет не лимон денег), а обычный цитрус... unsure.gif
Евгений Наумов
ДТП на Новом Арбате

В понедельник вечером рядом со съездом на Новинский бульвар автомобиль, объезжавший пробку по встречной полосе и летевший со скоростью 120 - 140 км/час, сбил сотрудника полиции

"На видео с камер наружного наблюдения видно, как инспектор ДПС Сергей Грачев (32 года, остались жена и двое детей) останавливает движение по одной из полос, переходит ее и останавливается на краю выделенной линии. Инспектор отслеживал поток, двигающийся в сторону центра, в то время как служебная машина ударила его в спину"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/26/09/2017/59ca6...a79477cc5bb1f82.

В результате инспектор отлетел на несколько десятков метров и от полученных травм скончался на месте происшествия. Одна из подъехавших на место ДТП авто увезла водителя мерседеса, совершившего наезд, а сотрудники ГИБДД помогали снимать номера.

"За рулем сбившего сотрудника ГИБДД служебного автомобиля Mercedes Benz S450 (2012 года выпуска) с госномером А896МР97 находился прапорщик ФСБ, пишет РБК со ссылкой на один источник в ГУ МВД по Москве и другой источник, знакомый с материалами проверки.
Оба источника утверждают, что пассажиров в салоне машины не было."

https://zona.media/chronicle/mercedes666
tred33
Верховный суд впервые отказался выполнить требование ЕСПЧ по «болотному делу»
https://openrussia.org/notes/714426/
tred33
Сталингулаг [11:23] ИЗ ТЕЛЕГРАМА
В Петербурге по статье: применение насилия в отношении власти, 17-летнего подростка судят за то, что на митинге 12 июня он упал на полицейского. В Москве в прошлом месяце, на центральной улице, другой полицейский был сбит насмерть машиной с мигалкой и номерами, как позже выяснилось, закреплёнными за ФСБ. И в этой ситуации не то что никого не судят, а даже не могут установить, кто был за рулём, несмотря на то, что всё зафиксировано на видео. Это называется не избирательное правосудие, а вертикаль власти. Поскольку в иерархии ФСБшник стоит выше полицейского, он может спокойно по нему проехаться, неспешно выйти, посмотреть не сильно ли помял авто, обматерить погибшего, вдруг тот бампер поцарапал своей кокардой, позвонить коллегам, после чего уехать по своим делам. А гражданин, в этой бесчеловечной системе взаимоотношений, находится ниже полицейского, и именно поэтому ему не то что падать, но и косо смотреть нельзя даже на самого младшего лейтенанта
tred33
The Insider‏
@the_ins_ru
Сотрудники "Роснефти" отказались получать повестку о вызове Сечина по делу Улюкаева http://******.ru/news/79373
............................................
Блин!!! А чё, так можно было?... biggrin.gif
Евгений Наумов
Цитата(tred33 @ 13.11.2017, 11:49) *
The Insider
@the_ins_ru
Сотрудники "Роснефти" отказались получать повестку о вызове Сечина по делу Улюкаева http://******.ru/news/79373
............................................
Блин!!! А чё, так можно было?... biggrin.gif
Так ить это и есть тот самый ультралиберализьм.
Существует опция изменения Закона.
Для тех, кому это можно, разумеется.
Лидия
Рассуждения об ультралиберализме перенесены в более подходящую тему: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtop...st&p=320298
tred33
UPDATE. Принявший яд во время приговора хорватский экс-генерал скончался
https://twitter.com/EchoMskRu/status/935874212174147585
Евгений Наумов
Алексей Улюкаев: Когда у тебя все в порядке,
ты позорно отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди! Я виноват перед вами.

На протяжении многих лет я как мог служил гражданам России. Старался делать свою работу, как мог, хорошо, приносить пользу. Но как известно, для Родины сделано недостаточно, если не сделано все. Того, что я делал, недостаточно. Прискорбно мало.

Я виновен в том, что слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов.
Крутился в каком-то бессмысленном хороводе бюрократическом, получал какие-то подарки, сам их делал.
Пытался выстраивать отношения, лицемерил.

Много я передумал за этот год. Как ни сложись моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/12/2017/5a29...a794784b65a3071
tred33
Сталингулаг‏
@StalinGulag 2 минуты назад

Улюкаеву дали восемь лет строгача!
Сердюков перекрестился
Мари
Обалдеть... За вымогательство денег за то, чего он сделать не мог и о чем те, у кого он будто бы вымогал, прекрасно знали, чай не лохов на базаре разводил... Суд не менее абсурдный по обвинению, чем у Навального, а вот приговоры не сравнить...

Мне по большому счету совершенно всё это время был безразличен сам Улюкаев, я о нем ничего почти не знаю и не стремлюсь узнать. Но... Это таки откровенно жесткая/жестокая расправа, ничего общего с правосудием не имеющая.

Раньше о таком рассказывали про бесправных рядовых граждан, которым "шили дело" не за что. Просто невезучим случайным прохожим, чтобы дело быстро "закрыть", тем за устранение которого заплатили или похлопотали "свои", ну и оппозиционерам, естественно, и их сторонникам для острастки. Теперь явление вышло из тени и поднялось на самый высокий уровень, стало нормой для всех, что вполне ожидаемо и предсказуемо было, но все равно видеть это страшно.

Это чем же Улюкаев так достал и задел всемогущего интригана Сечина, что тот так жестко отомстил?! Мы это вряд ли узнаем. Но задел, видимо, сильно, если тот не поленился такое циничное шоу вместо суда организовать и заставить судью такой суровый приговор при фактическом отсутствии доказательств вины в инкриминируемом вынести...

Мрак сгущается...
tred33
Александр Гришин‏
@orgstruk
Началось, как ... мешками, так здоровей них нет никого, как отвечать - так от хворей ...
https://twitter.com/orgstruk/status/941635895664562178
Мари
Да? Ну, посмотрим...

Пока это просто треп и слухи на уровне бла-бла-бла... Мало ли кто чего придумает и вбросит в сеть для обсуждения...
Мари
Явлинский о приговоре:
Цитата
Суд приговорил бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима. Его виновность в получении взятки от главы «Роснефти» Игоря Сечина полностью доказана, решила судья. Приговор на своей странице в Facebook прокомментировал председатель Федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский:

«Можно быть таким, как Немцов, а можно — таким, как Улюкаев. Исход одинаковый. Система такая. Она не терпит здравого смысла. Никакого и ни в чем. Восемь лет строгого режима для 61-летнего экс-министра — в целях устрашения. Никакого доверия состоявшийся суд не вызывает. Ни малейшего. Ничего не выглядит доказанным, главный «свидетель-организатор» Сечин в суд не является и из дела исчезает. Накануне Путин все это публично оправдывает и говорит, что «решить может только суд». Вот такое у нас правосудие. И это только начало».
http://www.yabloko.ru/news/2017/12/15
vlad-jt
Цитата(Мари @ 15.12.2017, 16:36) *
Обалдеть... За вымогательство денег за то, чего он сделать не мог и о чем те, у кого он будто бы вымогал, прекрасно знали, чай не лохов на базаре разводил... Суд не менее абсурдный по обвинению, чем у Навального, а вот приговоры не сравнить...

Мне по большому счету совершенно всё это время был безразличен сам Улюкаев, я о нем ничего почти не знаю и не стремлюсь узнать. Но... Это таки откровенно жесткая/жестокая расправа, ничего общего с правосудием не имеющая.

Раньше о таком рассказывали про бесправных рядовых граждан, которым "шили дело" не за что. Просто невезучим случайным прохожим, чтобы дело быстро "закрыть", тем за устранение которого заплатили или похлопотали "свои", ну и оппозиционерам, естественно, и их сторонникам для острастки. Теперь явление вышло из тени и поднялось на самый высокий уровень, стало нормой для всех, что вполне ожидаемо и предсказуемо было, но все равно видеть это страшно.

Это чем же Улюкаев так достал и задел всемогущего интригана Сечина, что тот так жестко отомстил?! Мы это вряд ли узнаем. Но задел, видимо, сильно, если тот не поленился такое циничное шоу вместо суда организовать и заставить судью такой суровый приговор при фактическом отсутствии доказательств вины в инкриминируемом вынести...

Мрак сгущается...


Интересно - а в виновность бывшего Сахалинского губернатора вы верите ? А в виновность Сердкова и Васильевой ?
Если бы Сердкову и Васильевой присудили по 8 лет вас бы это сильно огорчило ?

Прогноз- Улкаев напишет прошение о помиловании и получит амнистию по случаю избрания !
И кстати , Ходорковский попросил помиловать и обещал не заниматься политикой smile.gif
tred33
Сталингулагsad.gifиз телеграма)
Не испытываю злорадства по поводу сурового приговора Улюкаеву, но и слезами сострадания тоже не умываюсь. Только забавляют бесконечные попытки объяснить эту уникальную ситуацию. Это же классический сюжет из русской литературы: один барин с другим повздорил, а мы все, холопы босоногие, бегаем вокруг усадьбы и пытаемся в окно заглянуть, чтобы узнать, что же достопочтенные мужи не поделили. То в одной комнате шторы не были плотно задёрнуты, и мы увидели корзинку с колбасками, то в другой окно было приоткрыто, и донёсся до уха народного разговор о курточке. Мы можем сколько угодно строить предположений, почему Улюкаев сел - зевнул на совещании, наступил на ногу и не извинился, на корпоратив пришёл в слишком ярком галстуке и затмил того, кого затмевать нельзя, не поздравил с юбилеем или набрал больше баллов в караоке - да мало ли по каким причинам люди ссорятся? Но все эти теории не имеют никакого значения. Бессмысленно гадать, почему они решили бытовой конфликт не привычным мордобоем, а восемью годами строгого режима, ну, они люди сложные, многое повидали, любят всё изысканное и уникальное, опять же перед остальными повыпендриваться хотят, мол, яхты золотом покрывать - развлечение для лохов провинциальных, а правильные ребята на раз-два топового федерального чиновника закрыть могут, нам простолюдинам этих причуд всевластия не понять. Нам из этой ситуации нужно лишь сделать ещё раз простой вывод: уж если для министра нет непредвзятого следствия, справедливого суда и объективного закона, то нам, челяди безродной, вообще ... (ценз.), и то, что мы ещё небо в клеточку не видим - это исключительно царская благосклонность, а не наша непогрешимость
Мари
Цитата(vlad-jt @ 18.12.2017, 4:48) *
Интересно - а в виновность бывшего Сахалинского губернатора вы верите ?

Интересно, а почему у Вас этот вопрос возник?
Я так, если честно, уже не помню что и как там с этим губернатором было, за последние годы их аж несколько поснимали и судили или судят. Губернатор в России должность рискованная в плане подсудности, причем независимо от коррумпированности. Что воруют большинство - нет ни капли сомнений, вопрос только в недоверии самому суду и конкретным обвинениям.

Цитата
А в виновность Сердкова и Васильевой ?
Если бы Сердкову и Васильевой присудили по 8 лет вас бы это сильно огорчило ?

Тот редкий случай когда - верю. И обвинение было не только за дело и с массой доказательств, но еще и не всё, что было известно из их "подвигов" по рпсхищению бюджетных денег и имущества страны и министерства (недвижимость, морское побережье и т.п.) кмк им даже и вменяли в иске. Ну так и все пролетело с Сердюковым и слегка лишь задело Васильеву, можно сказать и не ответили они ни за что и никак. Хотя масштабы посерьезней были... А в результате - пшик, какие уж там 8 лет строгача...

Цитата
Прогноз- Улкаев напишет прошение о помиловании и получит амнистию по случаю избрания !
И кстати , Ходорковский попросил помиловать и обещал не заниматься политикой smile.gif

Если не о слухах, то не помню точно ли он это определенно обещал или просто сказал, что не планирует...

А про помилование, амнистию и т.д и т.п. - пока чисто фантазии и гадания. С той же вероятностью могу предположить, что мстительный ССечин его уморит в тюрьмн и нам сообщат о сердечном приступе или каком-нибудь тромбе/внезапном инфаркте/инсульте со смертельным исходом...
Посмотрим, не вижу смысла и интереса гадать, не настолько он сам меня интересует.
vlad-jt
Цитата(Мари @ 18.12.2017, 14:55) *
Цитата(vlad-jt @ 18.12.2017, 4:48) *
Интересно - а в виновность бывшего Сахалинского губернатора вы верите ?

Интересно, а почему у Вас этот вопрос возник?
Я так, если честно, уже не помню что и как там с этим губернатором было, за последние годы их аж несколько поснимали и судили или судят. Губернатор в России должность рискованная в плане подсудности, причем независимо от коррумпированности. Что воруют большинство - нет ни капли сомнений, вопрос только в недоверии самому суду и конкретным обвинениям.


Вопрос возник в связи с вашим неверием в виновность Улюкаева.

По сути вопрос распадается на два smile.gif
Вы именно что ВЕРИТЕ или НЕ ВЕРИТЕ - это как категория помимо фактов ?

Не верите в вину Улюкаева на основе владения эксклюзивной информации или по другим причинам ?

Ну и вы уклонились от прямого ответа о бывшем Сахалинском губернаторе ( лень искать его фамилию).
Мари
Вера тут не при чем, я вообще сугубо рациональный человек и скорее скептик, чем наоборот. Верить чему-то без анализа и обоснования не только не склонна, но и не могу.

Просто само инкриминируемое ему преступление звучит абсурдно. Просто с позиции здравого смысла. Я уже писала, что бессмысленно и глупо было бы с его стороны вымогать деньги за то, что было не в его власти и компетенции, о чем "потерпевшие" не могли и сами не знать, поскольку не лохи с базара и не наивные неопытные простофили из деревни. Так что само преступление абсурдно и нереально.

Как я могу что-то говорить о сахалинском губернаторе, если ничего о нем не помню?!
vlad-jt
Цитата(Мари @ 18.12.2017, 14:55) *
Цитата(vlad-jt @ 18.12.2017, 4:48) *

А в виновность Сердкова и Васильевой ?
Если бы Сердкову и Васильевой присудили по 8 лет вас бы это сильно огорчило ?


Тот редкий случай когда - верю. И обвинение было не только за дело и с массой доказательств, но еще и не всё, что было известно из их "подвигов" по рпсхищению бюджетных денег и имущества страны и министерства (недвижимость, морское побережье и т.п.) кмк им даже и вменяли в иске. Ну так и все пролетело с Сердюковым и слегка лишь задело Васильеву, можно сказать и не ответили они ни за что и никак. Хотя масштабы посерьезней были... А в результате - пшик, какие уж там 8 лет строгача...



А про то что "обвинение было не только за дело и с массой .." -откуда знаете ?
Типа верите ?
И опять не ответили прямо - если бы им дали по 8 лет вас бы это огорчило ?

Ну и так небольшая ремарка smile.gif Суд приговорил Улюкаева к 8 годам - это минимальный срок по статье которую ему инкриминировала прокуратура.
Если уж сетовать на срок - может стоит тогда говорить об изменении самой статьи ? А тут возникнет дилемма smile.gif
Когда по этой же статье будут судить другого коррупционера по которому не будет вопросов у "демократов" - возникнет желание воззвать к небесам на необоснованно малое наказание для реального расхитителя .

А еще ведь и возраст зачем то приплели smile.gif Ай -яй -яй он же такой старый ему 61 ! Мне 58 и я себя стариком не считаю smile.gif

А педофила в возрасте за 60 тоже миловать по принципу он же старенький ? А пьяного водителя в возрасте лет этак 63-х тоже отпускать с миром домой ?
Должны же быть какие-то принципы ?
Хочется гуманизации наказаний - ну так давайте не выборочно охать.

А приговоры в других странах по 2-3 пожизненных плюс 10-15-20 лет вас не смущают ? Гражданина США устроившего стрельбу в Лас-Вегасе тоже надо по возрасту помиловать ?
Мари
Вы спорите явно не смной. С кем - не знаю, возможно с автором статьи...
Не буду Вам мешать. Я за автора отвечать не собираюсь.
vlad-jt
Цитата(Мари @ 15.12.2017, 16:36) *
Обалдеть... За вымогательство денег за то, чего он сделать не мог и о чем те, у кого он будто бы вымогал, прекрасно знали, чай не лохов на базаре разводил... Суд не менее абсурдный по обвинению, чем у Навального, а вот приговоры не сравнить...

Мне по большому счету совершенно всё это время был безразличен сам Улюкаев, я о нем ничего почти не знаю и не стремлюсь узнать. Но... Это таки откровенно жесткая/жестокая расправа, ничего общего с правосудием не имеющая.

... и заставить судью такой суровый приговор при фактическом отсутствии доказательств вины в инкриминируемом вынести...

Мрак сгущается...

Цитата
Алексей Улюкаев: Когда у тебя все в порядке,
ты позорно отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди! Я виноват перед вами.
На протяжении многих лет я как мог служил гражданам России. Старался делать свою работу, как мог, хорошо, приносить пользу. Но как известно, для Родины сделано недостаточно, если не сделано все. Того, что я делал, недостаточно. Прискорбно мало.

Я виновен в том, что слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов.
Крутился в каком-то бессмысленном хороводе бюрократическом, получал какие-то подарки, сам их делал.
Пытался выстраивать отношения, лицемерил.

Много я передумал за этот год. Как ни сложись моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей.


И с вами тоже smile.gif

" ...Обалдеть. ... у кого он будто бы вымогал... приговоры не сравнить ... жесткая/жестокая расправа" - это все ваше smile.gif

О том что будто бы вымогал - это знание или "домысливание" , "представление" ?

Приговор как я уже вам писал дан по нижней грани статьи - с чем сравнивать то ? и в чем жестокость ? -такая уж статья.
Раз в суде и он имел возможность отстаивать свою невиновность- значит не расправа !
Возможно не справедливый суд ! Но для такой характеристики нужно знание фактов а не "представлений" . Вы обладаете знанием фактов ?

А вот его собственные слова я привел выше. "... получал какие-то подарки, сам их делал " smile.gif

Мне подарков на пару миллионов зелени никто не делал . А вам ?

И первоначальные (на момент после задержания) версии о поездке МИНИСТРА в офис пусть даже государственной компании -нонсенс !!! В сумке как он думал -была бутылка вина smile.gif

Бедняжечка. У него не было денег купить себе бутылочку гранд-крю к Новому году.

На такой должности надо быть осторожным и не брать "борзых щенков" в подарок к новому году !

"Я виновен в том, что слишком часто шел на компромиссы, выбирал легкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов.
Крутился в каком-то бессмысленном хороводе бюрократическом, получал какие-то подарки, сам их делал.
Пытался выстраивать отношения, лицемерил."

Может он не хотел одобрять сделку Роснефти ? Наступил на горло своим принципам и за эти "страшные муки совести" хотел получить подарок в 2 лимона зелени ?

Причем заметьте не только себе но и сотрудникам министерства которые тоже испытывали " муки совести " готовя заключение в короткие сроки и не представляли Новогоднего застолья без черной икры и бутылочки Мадам Клико smile.gif

В местах заключения - по словам самих заключенных - вообще сидят одни безвинные.
"Побег из Шоушенка" - посмотрите smile.gif
Мари
Я не собираюсь анализировать моральный облик Улюкаева и нигде не заикалась даже о его абсолютной безрешности, не надо мне такие глупости приписывать. Я это просто вообще никак не рассматривала и не упоминала.

Я лишь сказала, что конкретное предъявленное ему обвинение - абсурдно. Фсё. Больше я о нем ничего не говорила.

И еще сказала, что ИМХО это все знаменует переход властной элиты на новый уровень цинизма и отмороженности. Если уж они стали со своими себе такие вещи открыто позволять, то нас, простых смертных, и до того в большинстве случаев фактически незащищенных от их произвола, теперь тем более ничего не спасёт...
vlad-jt
Цитата(Мари @ 19.12.2017, 1:16) *
Я не собираюсь анализировать моральный облик Улюкаева и нигде не заикалась даже о его абсолютной безрешности, не надо мне такие глупости приписывать. Я это просто вообще никак не рассматривала и не упоминала.

Я лишь сказала, что конкретное предъявленное ему обвинение - абсурдно. Фсё. Больше я о нем ничего не говорила.

И еще сказала, что ИМХО это все знаменует переход властной элиты на новый уровень цинизма и отмороженности. Если уж они стали со своими себе такие вещи открыто позволять, то нас, простых смертных, и до того в большинстве случаев фактически незащищенных от их произвола, теперь тем более ничего не спасёт...

А иде я про облико морале рассуждал ?

В чем абсурдность обвинения ? Есть что то конкретное кроме чуйвств и веры ?

А в чем отмороженность то ? Ей богу не пойму . Предлагаете начать борьбу с коррупцией с хвоста ? Тогда это будет менее цинично ?
Какая то не понятная мне логика .
Критерий вроде должен быть один для всех- законность ! Или я опять что -то пропустил ? smile.gif

Типа равенство всех перед законом уже не демократический лозунг ?

Если все равны так какая разница министр или мэр ? Может тогда демократические силы дадут выверенный ранжир кого мона привлекать за коррупцию а кого нет и в каком порядке важности постов это будет восприниматься не как новый уровень цинизма и отмороженности ?
Ей богу диссонанс возрастает smile.gif
ТАТЬЯНА А.
Жизнь на сдачу. Улюкаев останется при золоте и своих миллионах

"У экс-главы Минэкономразвития хватит денег, чтобы выплатить государству штраф в 130 млн рублей и оставить на безбедную жизнь семье.
Если приговор бывшему главе Минэка Алексею Улюкаеву останется в силе, то его семья не будет бедствовать во время его отсидки: ранее в рамках уголовного дела у экс-министра арестовали счета, квартиры, особняки и машины на 500 млн рублей, а суд назначил ему приговор — штраф 130 млн рублей. Судебные приставы возьмут эти деньги с банковских счетов Улюкаева, а остальное вернут ему. Экс-министр сможет распоряжаться этим имуществом даже из колонии.

Пока Алексей Улюкаев обживается в одной из камер спецблока СИЗО "Матросская тишина", его адвокаты обжаловали приговор."

Полностью : https://life.ru/t/алексейулюкаев/1072167/zh...Fzen.yandex.com
tred33
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 22.12.2017, 1:23) *
Жизнь на сдачу. Улюкаев останется при золоте и своих миллионах

"У экс-главы Минэкономразвития хватит денег, чтобы выплатить государству штраф в 130 млн рублей и оставить на безбедную жизнь семье.
Если приговор бывшему главе Минэка Алексею Улюкаеву останется в силе, то его семья не будет бедствовать во время его отсидки: ранее в рамках уголовного дела у экс-министра арестовали счета, квартиры, особняки и машины на 500 млн рублей, а суд назначил ему приговор — штраф 130 млн рублей. Судебные приставы возьмут эти деньги с банковских счетов Улюкаева, а остальное вернут ему. Экс-министр сможет распоряжаться этим имуществом даже из колонии.

Пока Алексей Улюкаев обживается в одной из камер спецблока СИЗО "Матросская тишина", его адвокаты обжаловали приговор."

Полностью : https://life.ru/t/алексейулюкаев/1072167/zh...Fzen.yandex.com
До выборов выпускать не должны.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 22.12.2017, 0:32) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 22.12.2017, 1:23) *
Жизнь на сдачу. Улюкаев останется при золоте и своих миллионах

"У экс-главы Минэкономразвития хватит денег, чтобы выплатить государству штраф в 130 млн рублей и оставить на безбедную жизнь семье.
Если приговор бывшему главе Минэка Алексею Улюкаеву останется в силе, то его семья не будет бедствовать во время его отсидки: ранее в рамках уголовного дела у экс-министра арестовали счета, квартиры, особняки и машины на 500 млн рублей, а суд назначил ему приговор — штраф 130 млн рублей. Судебные приставы возьмут эти деньги с банковских счетов Улюкаева, а остальное вернут ему. Экс-министр сможет распоряжаться этим имуществом даже из колонии.

Пока Алексей Улюкаев обживается в одной из камер спецблока СИЗО "Матросская тишина", его адвокаты обжаловали приговор."

Полностью : https://life.ru/t/алексейулюкаев/1072167/zh...Fzen.yandex.com
До выборов выпускать не должны.

Его рот должен быть на замке и за замком?
tred33
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 22.12.2017, 2:10) *
Цитата(tred33 @ 22.12.2017, 0:32) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 22.12.2017, 1:23) *
Жизнь на сдачу. Улюкаев останется при золоте и своих миллионах

"У экс-главы Минэкономразвития хватит денег, чтобы выплатить государству штраф в 130 млн рублей и оставить на безбедную жизнь семье.
Если приговор бывшему главе Минэка Алексею Улюкаеву останется в силе, то его семья не будет бедствовать во время его отсидки: ранее в рамках уголовного дела у экс-министра арестовали счета, квартиры, особняки и машины на 500 млн рублей, а суд назначил ему приговор — штраф 130 млн рублей. Судебные приставы возьмут эти деньги с банковских счетов Улюкаева, а остальное вернут ему. Экс-министр сможет распоряжаться этим имуществом даже из колонии.

Пока Алексей Улюкаев обживается в одной из камер спецблока СИЗО "Матросская тишина", его адвокаты обжаловали приговор."

Полностью : https://life.ru/t/алексейулюкаев/1072167/zh...Fzen.yandex.com
До выборов выпускать не должны.

Его рот должен быть на замке и за замком?
Просто-должен пока сидеть, до выборов... Типа борьба с коррупцией.
ТАТЬЯНА А.
Суд Петербурга ликвидировал профсоюз работников автопредприятий

"Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Санкт-петербургский городской суд удовлетворил иск прокуратуры о ликвидации юрлица профсоюза сотрудников автопредприятий "Рабочая ассоциация" (Межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация", МПРА).

Заинтересованными в процессе по иску прокуратуры были петербургские управления Минюста и ФНС.

"В качестве доводов необходимости ликвидации истец ссылался, в том числе, на ведение организацией политической деятельности, сбор подписей с целью изменения действующего законодательства, наличие иностранного финансирования. Суд требования истца удовлетворил в полном объеме", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Петербурга.

На сайте МПРА сообщается, что организация была создана летом 2006 года представителями двух профсоюзов - завода "Форд" во Всеволожске Ленинградской области и АвтоВАЗа в Самарской области.

МПРА объединяет рабочих более 16-ти автопредприятий, является членской организацией Конфедерации труда России (КТР) и глобального профсоюза IndustriALL. Председателем МПРА является Алексей Этманов, организатор нескольких забастовок на заводе "Форд" во Всеволожске.

Профсоюз получил всероссийскую известность и международное признание в 2007 году после победной забастовки на заводе "Форд". В последующие годы МПРА удалось добиться заключения выгодных для работников коллективных договоров на заводах "Форд", "Фольксваген" и "Бентелер аутомотив"."

http://www.interfax.ru/russia/594867

****************************************************************

Ну да, теперь любое напоминание о правах трудящихся (граждан) - политика.
Мари
Мрак и безобразие.

Не знаю было ли там в реальности финансирование из-за рубежа, сильно подозреваю, что это им приписали, что наверно совсем несложно на совместных предприятиях с участием иностранного капитала.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Мари @ 12.1.2018, 1:30) *
Мрак и безобразие.

Не знаю было ли там в реальности финансирование из-за рубежа, сильно подозреваю, что это им приписали, что наверно совсем несложно на совместных предприятиях с участием иностранного капитала.

Вот и именно. Как по-другому может быть на совместном предприятии...

ТАТЬЯНА А.
Я зол

АВТОР
Илья Яшин
политик

". Возмущение вызывает наглость мэрии, которая даже не потрудилась прислать на заседание подготовленных юристов.

Сидят напротив девушки и хлопают глазами. Исковое заявление, кажется, видят первый раз. На все вопросы — либо читают по бумажке свой отзыв, либо молчат, либо бормочат что-то невнятное. Ни одного содержательного ответа. Даже судья в какой-то момент начала повышать на них голос, как на школьниц.

Наша позиция: есть закон Москвы о местном самоуправлении, он дает муниципалитетам право на проведение районных праздников, ограничение этого права исполнительной властью является незаконным вмешательством в полномочия депутатов.

Юристки префектуры и мэрии переглядываются: «Ну вы же заявку не подали…»

Поясняем: проведение районных праздников не требует никаких заявок, это полномочия муниципальных депутатов, в соответствии с законом. Цитируем закон, предоставляем выдержку.

«Юристки», судя по всему, видят закон о местном самоуправлении впервые в жизни. Читают статью о полномочиях, искренне удивляются. Закон, говорят, может, и есть, но вот у нас распоряжение мэра, оно требует согласовывать любые мероприятия."

Полностью : https://www.facebook.com/yashin.ilya/posts/1598497496870556
tred33
Жена бывшего первого вице-премьера Московской области приговорена к 11 годам общего режима
https://******.ru/news/88789
Лидия
Цитата(tred33 @ 23.1.2018, 14:55) *
Жена бывшего первого вице-премьера Московской области приговорена к 11 годам общего режима


Не поделилась, с кем надо?
tred33
Цитата(Лидия @ 23.1.2018, 16:41) *
Цитата(tred33 @ 23.1.2018, 14:55) *
Жена бывшего первого вице-премьера Московской области приговорена к 11 годам общего режима


Не поделилась, с кем надо?
Может поделилась с теми, кто счас её не выдаёт России... rolleyes.gif
tred33
Экс-секретарю суда Эйвазову назначили психиатрическую экспертизу. Он отказался подписывать протокол, который не составлял
https://******.ru/news/88982
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 24.1.2018, 12:40) *
Экс-секретарю суда Эйвазову назначили психиатрическую экспертизу. Он отказался подписывать протокол, который не составлял
https://******.ru/news/88982

Вот-вот, старые времена возвращаются со всеми "прелестями" психиатрии, до принудиловки осталось чуть-чуть.
Мари
Насильно через суд заставлять ставить подпись - это нечто новое ...

Раньше обходились утюгом или пистолетом у виска, а теперь через суд...

Маразм таки окреп до невиданных размеров и охватывает всё новые сферы!
tred33
В Архангельске за хрестоматийное фото парада Победы мужчину обвинили в пропаганде нацизма
https://www.znak.com/2018-01-25/v_arhangels...pagande_nacizma
Мари
Совсем совесть и чувство меры потеряли и здравый смысл отбросили за ненадобностью, полный беспредел творят.

Я бы в обязательном порядке настаивала на перквалификации всех судей после смены этого режима. И всех судей, умудрявшихся принять подобные решения надо признавать профнепригодными и лишать права на подобную деятельность навсегда.
tred33
Цитата(Мари @ 25.1.2018, 18:40) *
Совсем совесть и чувство меры потеряли и здравый смысл отбросили за ненадобностью, полный беспредел творят.

Я бы в обязательном порядке настаивала на перквалификации всех судей после смены этого режима.
Ничего не получится, там столько взаимосвязей... Пример-Украина, в Румынии при полной поддержке народа всё двигается очень медленно.
Надо чтоб компьютер решал- намного справедливей будет.
tred33
Суд в США признал Игоря Гиркина, известного под псевдонимом Стрелков, виновным в крушении самолета vалайзийских авиалиний в Донецкой области. Об этом сообщает нидерландское издание Zembla со ссылкой на копию вердикта.
https://www.svoboda.org/a/29007692.html
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 30.1.2018, 17:52) *
Суд в США признал Игоря Гиркина, известного под псевдонимом Стрелков, виновным в крушении самолета vалайзийских авиалиний в Донецкой области. Об этом сообщает нидерландское издание Zembla со ссылкой на копию вердикта.
https://www.svoboda.org/a/29007692.html

Гиркину срочно надо бежать собирать бутылки, чтобы рассчитаться с иллинойским правосудием.. biggrin.gif
tred33
Суд приостановил работу краснодарского отделения "Яблока"
https://www.svoboda.org/a/29010972.html
Лидия
Удобный способ прикрыть отделение: раз кто-то подал в суд, то отделение работать не имеет права. А сам суд можно откладывать до бесконечности.
Мари
Да уж:
Цитата
Как рассказал изданию глава краснодарского отделения "Яблока" Евгений Витишко, он не получал никаких уведомлений о заседании суда. О том, что работа регионального отделения приостановлена, в партии узнали после получения отказал в регистрации наблюдателей в одной из территориальных избирательных комиссий. О причинах обращения Минюста в суд, отметил Витишко, им также неизвестно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.