Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Международные события
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49
tred33
Дмитрий Медведев
‏Подлинная учетная запись
@MedvedevRussia

Никто не имеет права незаконными методами отстранить от власти главу государства, который недавно победил на выборах (независимо от того, нравится этот человек тем или иным странам или политическим силам или нет)
https://twitter.com/MedvedevRussia/status/1...439392010674177
Nestor
В Москве состоялись переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Стороны встретились, чтобы обсудить, прежде всего, вопрос заключения мирного договора между двумя странами.
Цитата
Совместная декларация Союза Советских Социалистических Республик и Японии
от 19 октября 1956 года
С 13 по 19 октября 1956 г. в Москве состоялись переговоры между Делегациями Союза Советских Социалистических Республик и Японии.
Со Стороны Союза Советских Социалистических Республик в переговорах приняли участие:
……………...
Статья 1
Состояние войны между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией прекращается со дня вступления в силу настоящей Декларации, и между ними восстанавливаются мир и добрососедские дружественные отношения.
………………..
Статья 9
Союз Советских Социалистических Республик и Япония согласились на продолжение после восстановления нормальных дипломатических отношений между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией переговоров о заключении Мирного Договора.
При этом Союз Советских Социалистических Республик, идя навстречу пожеланиям Японии и учитывая интересы японского государства, соглашается на передачу Японии островов Хабомаи и острова Сикотан с тем, однако, что фактическая передача этих островов Японии будет произведена после заключения Мирного Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Японией.
Статья 10
Настоящая Совместная Декларация подлежит ратификации. Она вступит в силу в день обмена ратификационными грамотами. Обмен ратификационными грамотами должен быть произведен в возможно более короткий срок в Токио.
В удостоверение вышеизложенного нижеподписавшиеся Уполномоченные подписали настоящую Совместную Декларацию.
Составлена в двух экземплярах, каждый на русском и японском языках, причем оба текста имеют одинаковую силу.
По уполномочию Президиума Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик
Н. БУЛГАНИН Д.ШЕПИЛОВ
По уполномочию Правительства Японии
ХАТОЯМА ИЦИРО КОНО ИЦИРО МАЦУМОТО СЮНИЦИ
Моск октября 1956 года.
Ратифицирована Президиумом Верховного Совета СССР 8 декабря 1956 года, Правительством Японии — 8 декабря 1956 года.
Обмен ратификационными грамотами произведен в г. Токио 12 декабря 1956 года.

https://ru.wikisource.org/wiki/%D0%A1%D0%BE...%BE%D0%B4%D0%B0
потомокОрды
Посмотрел, что вменяют Мадуро при выборах президента Венесуэлы:
Цитата
Избирком Венесуэлы сообщил о победе действующего главы государства Николаса Мадуро на президентских выборах, прошедших 20 мая. За Мадуро проголосовали 5,8 млн из 8,6 млн избирателей, передает Bloomberg. За кандидата Энри Фалькона от оппозиционной партии «Прогрессивный авангард» – 1,8 млн, за Хавьера Бертуччи – 925 000. Явка превысила 48%. Основные политические силы отказались от борьбы. Президент Венесуэлы избирается на шесть лет.

Энри Фалькон заявил, что не признает выборы президента легитимными. «Мы не признаем этот электоральный процесс», – приводит его слова Reuters. Он заявил о масштабных нарушениях на выборах в пользу кандидата власти – в частности, о размещении почти 13 000 проправительственных стендов вблизи избирательных участков. Ранее оппозиция призывала бойкотировать выборы.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018...iznanii-viborov
Похоже в фальсификациях Мадуро никто не обвиняет.
А призыв оппозиции к бойкоту выборов президента связан с тем, что они хорошо знают настроения своих сограждан.
ФГМ
Глава Франции Эммануэль Макрон высказал слова поддержки протестующим в Венесуэле. Об этом он написал на своей странице в твиттере.
По его словам, Европа «поддерживает восстановление демократии» в стране после «незаконного избрания президентом Венесуэлы Николаса Мадуро».
«Я приветствую мужество и храбрость сотен тысяч венесуэльцев, которые борются за свою свободу», — отметил Макрон.

***

Чёта ржу.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 24.1.2019, 19:50) *
Посмотрел, что вменяют Мадуро при выборах президента Венесуэлы:
Цитата
Избирком Венесуэлы сообщил о победе действующего главы государства Николаса Мадуро на президентских выборах, прошедших 20 мая. За Мадуро проголосовали 5,8 млн из 8,6 млн избирателей, передает Bloomberg. За кандидата Энри Фалькона от оппозиционной партии «Прогрессивный авангард» – 1,8 млн, за Хавьера Бертуччи – 925 000. Явка превысила 48%. Основные политические силы отказались от борьбы. Президент Венесуэлы избирается на шесть лет.

Энри Фалькон заявил, что не признает выборы президента легитимными. «Мы не признаем этот электоральный процесс», – приводит его слова Reuters. Он заявил о масштабных нарушениях на выборах в пользу кандидата власти – в частности, о размещении почти 13 000 проправительственных стендов вблизи избирательных участков. Ранее оппозиция призывала бойкотировать выборы.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018...iznanii-viborov
Похоже в фальсификациях Мадуро никто не обвиняет.
А призыв оппозиции к бойкоту выборов президента связан с тем, что они хорошо знают настроения своих сограждан.

Там
Аргументы противников Мадуро https://112.ua/statji/nelegitimnyy-preziden...ele-476310.html
tred33
Юрист — о том, почему действующий президент может быть признан нелегитимным
https://******.ru/news/137412
потомокОрды
tred33
Цитата
Там
Аргументы противников Мадуро https://112.ua/statji/nelegitimnyy-preziden...ele-476310.html

Там нет никаких аргументов.
Ну если не считать за аргумент желание США и ЕС, чтобы их компании (а не России и Китая) распоряжались венесуэльской нефтью.
ПС. Обратите внимание, какой кекс во главе Туркменистана.
Но пока там заправляют западные компании, всё (голод, бессудные расправы и пр.) ему будут сходить с рук и никого не интересуют страдания туркменов.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 24.1.2019, 20:41) *
Там нет никаких аргументов.
Дежа вю... Только раньше звучало- "АХДЕВАШИДОКАЗАТЕЛЬСТВА"
Для кого-то аргументов хватает, для кому- нет.
потомокОрды
Вот самый действенный аргумент. Печенюшки.
Украинцы за них сами свою страну разорили, будем смотреть на венесуэльцев:
Цитата
«Мы готовы предоставить народу Венесуэлы гуманитарную поддержку, как только это станет возможно с точки зрения логистики. Сегодня я объявляю, что США готовы предоставить гуманитарную помощь более чем на 20 млн народу Венесуэлы», – передает слова Помпео РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2019/1/24/960982.html
Чтобы вывести на площади миллион венесуэльцев (чтобы армия дрогнула), им нужно заплатить.
Ну или пообещать заплатить.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 24.1.2019, 21:19) *
Вот самый действенный аргумент. Печенюшки.
Украинцы за них сами свою страну разорили, будем смотреть на венесуэльцев:
Цитата
«Мы готовы предоставить народу Венесуэлы гуманитарную поддержку, как только это станет возможно с точки зрения логистики. Сегодня я объявляю, что США готовы предоставить гуманитарную помощь более чем на 20 млн народу Венесуэлы», – передает слова Помпео РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2019/1/24/960982.html
Чтобы вывести на площади миллион венесуэльцев (чтобы армия дрогнула), им нужно заплатить.
Ну или пообещать заплатить.
Давайте дадим больше!!!
потомокОрды
Давайте, позвоните в посольство, они Вам укажут номер счёта.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 24.1.2019, 21:23) *
Давайте, позвоните в посольство, они Вам укажут номер счёта.
У меня "денег нет, но Вы там..."
потомокОрды
Совбез ООН соберется на заседание из-за Венесуэлы.
Цитата
Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по Венесуэле может пройти 26 января с участием госсекретаря США Майкла Помпео. Об этом заявил постпред ЮАР Джерри Матйила в четверг, 24 января, передает ТАСС.

"Мы консультируемся, есть идея, чтобы провести встречу в субботу утром, потому что госсекретарь США может прибыть в ООН в субботу в девять утра, чтобы обсудить Венесуэлу. Чтобы ответить на вопрос, является ли ситуация в Венесуэле угрозой международному миру и безопасности, нам надо выслушать, что скажет Майкл Помпео", - сказал Матйил.

https://korrespondent.net/world/4057466-sov...yz-za-venesuely
Ну ежели американцы не полезут туда, протесты стихнут сами собой.
А и. о. президента Венесуэлы вернется на старое место работы.
Мари
Цитата(потомокОрды @ 24.1.2019, 19:41) *
tred33
Цитата
Там
Аргументы противников Мадуро https://112.ua/statji/nelegitimnyy-preziden...ele-476310.html

Там нет никаких аргументов.

Аргументы как раз есть, но именно в пользу незаконности, а не наоборот. Законный президент Венисуэлы по мнению этих специалистов таки именно и только Мадуро.

Уважаемый tred33 мне кажется не очень внимательно прочитал материал по своей же ссылке.

Цитата
Ну если не считать за аргумент желание США и ЕС, чтобы их компании (а не России и Китая) распоряжались венесуэльской нефтью.
ПС. Обратите внимание, какой кекс во главе Туркменистана.
Но пока там заправляют западные компании, всё (голод, бессудные расправы и пр.) ему будут сходить с рук и никого не интересуют страдания туркменов.

Мне кажется это настолько очевидно, что невозможно этого не замечать и не понимать.
Однако некоторые умудряются...
Мари
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 20:20) *
Цитата(потомокОрды @ 24.1.2019, 21:19) *
Вот самый действенный аргумент. Печенюшки.
Украинцы за них сами свою страну разорили, будем смотреть на венесуэльцев:
Цитата
«Мы готовы предоставить народу Венесуэлы гуманитарную поддержку, как только это станет возможно с точки зрения логистики. Сегодня я объявляю, что США готовы предоставить гуманитарную помощь более чем на 20 млн народу Венесуэлы», – передает слова Помпео РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2019/1/24/960982.html
Чтобы вывести на площади миллион венесуэльцев (чтобы армия дрогнула), им нужно заплатить.
Ну или пообещать заплатить.
Давайте дадим больше!!!

То сть о законности больше речь не идет?
Ну, хоть честно, без лицемерия...
Капитан
потомокОрды
Цитата
Украинцы за них сами свою страну разорили, будем смотреть на венесуэльцев:

Венесуэльцам в этом плане проще: им нечего разорять. Страна уже разорена законным президентом до упора: инфляция ~ 1000000%, куда там Зимбабве...
Венесуэльцы и побежали от такого благоденствия.
потомокОрды
Есть претензии к выборам Уго Чавеса и Мадуро?
В смысле, массовых фальсификаций.
Если нет, то это их выбор.
Цитата
Избирком Венесуэлы сообщил о победе действующего главы государства Николаса Мадуро на президентских выборах, прошедших 20 мая. За Мадуро проголосовали 5,8 млн из 8,6 млн избирателей, передает Bloomberg. За кандидата Энри Фалькона от оппозиционной партии «Прогрессивный авангард» – 1,8 млн, за Хавьера Бертуччи – 925 000.

https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018...iznanii-viborov
ПС. Вот в Туркменистане близкого подобия венесуэльских выборов нет.
Голод, очереди за мукой и сахаром есть, а возмущения прогрессивной общественности нет.
Что так?
потомокОрды
Ну вот и обозначились главные бенефициары протестов в Каракасе.
Цитата
США сосредоточены на том, чтобы «отрезать» власти Венесуэлы во главе с президентом Николасом Мадуро от всех источников дохода, заявил советник американского президента по нацбезопасности Джон Болтон.

«Мы сосредоточены сегодня на том, чтобы отрезать нелегитимный режим Мадуро от источников его дохода. Мы считаем в свете нашего признания Хуана Гуайдо как конституционного временного президента Венесуэлы, что эти доходы должны поступать легитимному правительству», – передает слова Болтона РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2019/1/24/960983.html
Следующий шаг, перекупить генералов.
Всё, как в Сирии.
tred33
Цитата(Мари @ 24.1.2019, 21:43) *
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 20:20) *
Цитата(потомокОрды @ 24.1.2019, 21:19) *
Вот самый действенный аргумент. Печенюшки.
Украинцы за них сами свою страну разорили, будем смотреть на венесуэльцев:
Цитата
«Мы готовы предоставить народу Венесуэлы гуманитарную поддержку, как только это станет возможно с точки зрения логистики. Сегодня я объявляю, что США готовы предоставить гуманитарную помощь более чем на 20 млн народу Венесуэлы», – передает слова Помпео РИА «Новости».

https://vz.ru/news/2019/1/24/960982.html
Чтобы вывести на площади миллион венесуэльцев (чтобы армия дрогнула), им нужно заплатить.
Ну или пообещать заплатить.
Давайте дадим больше!!!

То сть о законности больше речь не идет?
Ну, хоть честно, без лицемерия...
Мари, давайте и Вы без лицемерия. Сами перечислите страны которые получают от нас бабло? А если не будем перечислять, то не сбегут? Или нам можно, а когда они, то -не законно?
Мари
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 21:37) *
Мари, давайте и Вы без лицемерия. Сами перечислите страны которые получают от нас бабло? А если не будем перечислять, то не сбегут? Или нам можно, а когда они, то -не законно?

Стоп! Уважаемый tred33, в чем и где я лицемерила, укажите пожалуйста!

Я где-то заикалась о бескорыстии РФ во внешней политике и/или от кого-то требовала быть бескорыстным и всем помогать исключительно безвозмездно из соображений чистой филантропии? Вы меня ни с кем не спутали?

По-моему я не один год уже твержу, что в геополитике и международных отношениях все строится, и зиждется именно на защите странами своих интересов, на их балансе или дисбалансе, но всегда именно и только на корыстных (не всегда метериальных) соображениях и целях. Иногда это прямая материальная выгода, иногда безопасность, иногда репутация, которая в конечном счете приводит всё к тем же первым двум.

Надеюсь Вы ответите, а не промолчите. Можете просто признать что с обвинением меня в лицемерии несколько погорячились.

Кстати, разницу между "бескорыстно" и "законно" Вам надо объяснить или сами сообразите, что это несколько разные понятия?
потомокОрды
В Сети опубликовано видео, на котором подготовленные российскими инструкторами военные армии Центральноафриканской республики маршируют и поют «Катюшу».
Это второй выпуск бойцов ФАКУ (Армии ЦАР), подготовленных российскими инструкторами в рамках соглашения о сотрудничестве между ЦАР и Россией.
Пригожинские птенцы.
tred33
Цитата(Мари @ 24.1.2019, 23:12) *
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 21:37) *
Мари, давайте и Вы без лицемерия. Сами перечислите страны которые получают от нас бабло? А если не будем перечислять, то не сбегут? Или нам можно, а когда они, то -не законно?

Стоп! Уважаемый tred33, в чем и где я лицемерила, укажите пожалуйста!
Надеюсь Вы ответите, а не промолчите. Можете просто признать что с обвинением меня в лицемерии несколько погорячились.
Стоп, Мари.
Где я обвинял Вас в лицемерии? Я предложил Вам без лицемерия перечислить страны. Если мы участвуем в том же, в чём обвиняем других, то это обвинение против себя.

Да и насчёт бескорыстия и законности. Есть корыстно и бескорыстно, есть законно и не законно.
Мари
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 22:31) *
Цитата(Мари @ 24.1.2019, 23:12) *
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 21:37) *
Мари, давайте и Вы без лицемерия. Сами перечислите страны которые получают от нас бабло? А если не будем перечислять, то не сбегут? Или нам можно, а когда они, то -не законно?

Стоп! Уважаемый tred33, в чем и где я лицемерила, укажите пожалуйста!
Надеюсь Вы ответите, а не промолчите. Можете просто признать что с обвинением меня в лицемерии несколько погорячились.
Стоп, Мари.
Где я обвинял Вас в лицемерии? Я предложил Вам без лицемерия перечислить страны. Если мы участвуем в том же, в чём обвиняем других, то это обвинение против себя
Какие обвинения, чьи и кого "против себя"? Простите, но реально не понимаю о чем Вы сейчас...

Я обвиняю других только в незаконности. Никогда не обвиняла в корысти, считая её не только простительной, но наоборот - естественной и даже необходимой. Так причем тут лицемерие, которое Вы просили меня не проявлять?
Еще обвиняла страны "ЦМ" и их сторонников в этих вопросах в лицемерии за их истерики (крайне эмоциональные реакции и высказывания) и "гнев", а то и прямую агрессию против других стран, обвиняемых ими в нарушении законов, хотя на самом деле некоторые обвиняемые гораздо уважительней относятся к законам, чем они сами.

И зачем перепрыгивать с темы законности на тему бескорыстия, если Вы сами признаете, что это совершенно разные вопросы?
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 8:54) *
Уже более 10 стран признали временным президентом Венесуэлы лидера оппозиции Хуана Гуайдо
"В Вашингтоне рассказали, что готовы принять любые меры в случае, если Николас Мадуро, которого в Штатах теперь считают бывшим президентом, не передаст власть Гуайдо."
...
Вообще, интересная ситуация складывается- по просьбе президента и парламента, признаваемые США, в любой момент могут быть введены войска...
По просьбе признаваемого Россией Николаса Мадуро, так-же могут прибыть и наши. Лихо сюжет закручивается.
..

Штатам Венесуэла БЛИЖЕ - попадает в зону Стратегических Интересов.

В Венесуэле откровенно повторяется Чилийский сценарий.

Дело даже не в том, ответит ли как-то Россия на ввод американских войск в Венесуэлу, а в том, как теперь, вообще, относится в Штатам и
их "...демократии" - вертится слово на языке - как это называется, но на форуме его употреблять нельзя...

Так Вы всерьез решили, что первопричина всех событий - авторитарная власть в России?

А мне видится причина в другом - в глобальной плутократии - которая чинит в Мире откровенный Беспредел.
Мы, кстати, в 90х все это Проходили с подачи их Чикагского экономического центра, выписывавшего нам свои Директивы - по разрушению нашей экономики...

Просто мы прошли это еще в 90х и сделали правильные Выводы.
А Украина, с позиций которой Вы Тред откровенно пишете (это НЕ является переходом на личность) такие Выводы еще НЕ сделала, но ей предстоит это сделать - поскольку отстает от нас в политическом развитии на 20-25 лет.
При Ющенко у них только-только началось то, что у нас было при Ельцине в 90х - стихийное увлечение Западом.

И им (украм) до нас (нашего понимания) ползком ползти еще лет 10-15, как минимум. unsure.gif
tred33
Цитата(Мари @ 25.1.2019, 0:08) *
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 22:31) *
Цитата(Мари @ 24.1.2019, 23:12) *
Цитата(tred33 @ 24.1.2019, 21:37) *
Мари, давайте и Вы без лицемерия. Сами перечислите страны которые получают от нас бабло? А если не будем перечислять, то не сбегут? Или нам можно, а когда они, то -не законно?

Стоп! Уважаемый tred33, в чем и где я лицемерила, укажите пожалуйста!
Надеюсь Вы ответите, а не промолчите. Можете просто признать что с обвинением меня в лицемерии несколько погорячились.
Стоп, Мари.
Где я обвинял Вас в лицемерии? Я предложил Вам без лицемерия перечислить страны. Если мы участвуем в том же, в чём обвиняем других, то это обвинение против себя
Простите, но реально не понимаю о чем Вы сейчас...
Я Вас тоже не понимаю.
Тут как-то был не очень большой период, когда я прекратил отвечать и вообще втягиваться в обсуждения, так хорошо было. Наверно придётся возобновить такую практику.
Мари
Однако, Захарова на это раз - в точку, метко уела Макрона!

Еще на тему лицемерия и двойных стандартов:
Цитата
Захарова отреагировала на слова Макрона о протестах в Венесуэле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своем фейсбуке прокомментировала слова президента Франции Эммануэля Макрона о протестах в Венесуэле.

Макрон поприветствовал «храбрость сотен тысяч венесуэльцев, которые выступают за демократию в стране». Дипломат иронично заметила, что участники протестного движения «желтых жилетов» могут «приревновать» французского лидера.

«Желтые жилеты» могут и заревновать - их Президент Франции так не хвалил ни разу», — подчеркнула Захарова.

Ранее сообщалось, что Макрон поддержал протестующих в Венесуэле.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/01...Ffrom%3Dspecial
ФГМ
Сравниваю фоты из Франции и Венесуэлы - и сразу видно, где Революция, Восстание и Гражданский Протест, а где проплаченные кремлядью массовые беспорядки хулиганствующих деклассированных элементов.
Капитан

За верность режиму Мадуро военных награждали туалетной бумагой.
Интересно, получит ли М. Захарова от благодарного законного президента пару рулончиков?
По справедливости - ей причитается. Заслужила.
Капитан
По этому адресу есть интересные картинки из разных городов Венесуэлы.
Nestor
Казалось бы, где Россия, а где Венесуэла, но причины провала ее в экономике будут неплохим уроком для некоторого слоя прогрессивной общественности, требующей увеличения расходов на социальные программы:
Цитата
В течение многих лет бюджетные расходы на программы социальной помощи, на плохо управляемые производственные учреждения и ветхие фермы оставались чрезмерными. Это и подготовило почву для кризиса.

Подробнее на https://ru.ihodl.com/analytics/2016-10-26/4...nomikoj-v-mire/
Nestor
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 8:53) *
За верность режиму Мадуро военных награждали туалетной бумагой.
Да здравствует воплощение европейских ценностей! Слава новому президенту Венесуэлы, уже признанному оплотами демократии и ценностей!!!! smile.gif
Я всегда, издревле и до сих пор восхищался умением подменить суть дискуссии представителями демократической общественности - речь ведь, в том числе и Захаровой, идет о том, что либо следует действовать процедуре, либо на нее можно плювать. И что-то мне кажется, что Вы, пан Капитан, поддерживаете решение Ваших союзников не столько потому, что они правы по сути, а поскольку хотите утвердить, что именно вы (число множественное) будете решать, кто тут ёви, а кто бови.
ФГМ
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 8:53) *

За верность режиму Мадуро военных награждали туалетной бумагой.
Интересно, получит ли М. Захарова от благодарного законного президента пару рулончиков?
По справедливости - ей причитается. Заслужила.


Не всё в этой жизни измеряется гешефтом и мягкостью стула. Колбасным эмигрантам не понять.
ФГМ
Цитата
За верность режиму Мадуро военных награждали туалетной бумагой.


1. Это называется "бумажное полотенце". Нечистоплотным не понять. Некоторые ведь и шторы с наволочкой юзают не по назначению (не будем показывать пальцем).

2. Не "награждали", а вручали подарки. Это два. Да, некоторые страны под санкциями и бедны. Посмотрел бы я на Израиль, введи против него США санкции.
Не все страны попрошайки дешёвые, понимаете, дружок?

3. Не "за верность режиму", а вручали подарки. Шестёркам не понять.

4. Не "режим Мадуро", а Венесуэла. Понимать надо. Или пусть будет тогда "Нетаньяхин режим" и "клика Трампа", я не против.
потомокОрды
Там пИчалька в том, что министр обороны Венесуэлы сделал недвусмысленное заявление:
Цитата
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино Лопес заявил, что в стране происходит государственный переворот, сообщает El Nacional.

"Я предупреждаю о государственном перевороте в отношении законной власти, демократии и легитимного президента Николаса Мадуро", – сказал министр обороны страны.
"То, что произошло вчера, является предосудительным событием. Человек, провозглашающий себя президентом, угрожает верховенству закона", – сказал министр обороны и заявил, что боливарианские национальные вооружённые силы любой ценой постараются избежать конфронтации между венесуэльцами.

https://informburo.kz/novosti/gosperevoroto...ony-strany.html
Цитата
На пресс-конференции он заявил: "Мы категорически отвергаем любые незаконные действия, посредством которых в нашей стране пытаются создать параллельное правительство. Мы самым решительным образом отвергаем такие попытки со стороны иностранных государств. Мы всегда будем обеспечивать мир для наших граждан и бесперебойную работу государственных институтов."

https://liter.kz/ru/news/show/55083-verhovn...derzhali_maduro
Поэтому он плохой, нужен хороший.
Который будет раздавать доллары.

ПС.Как считаете, мир поддержит Мадуро если он из танков разнесёт парламент?
Венесуэльский вариант "Ребята, хотите жить, - раздавите гадину!» biggrin.gif
Капитан
Цитата(Nestor @ 25.1.2019, 9:54) *
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 8:53) *
За верность режиму Мадуро военных награждали туалетной бумагой.
Да здравствует воплощение европейских ценностей! Слава новому президенту Венесуэлы, уже признанному оплотами демократии и ценностей!!!! smile.gif

Награждение туалетной бумагой - это скорее, из разряда социалистических ценностей.
Цитата
Я всегда, издревле и до сих пор восхищался умением подменить суть дискуссии представителями демократической общественности - речь ведь, в том числе и Захаровой, идет о том, что либо следует действовать процедуре, либо на нее можно плювать.

О какой процедуре идёт речь? О конституционной? С этим, насколько я понял, дело обстоит примерно так.
Парламент Венесуэлы (законно избранный, заметим) не признал выборы Мадуро в 2018 г. Далее парламент объявил Мадуро узурпатором. Ещё далее, парламент на основании таких-то статей конституции возложил на председателя парламента временное исполнение полномочий президента.
Такая вот процедура, насколько она конституционна - не мне судить. А Вы настроены рассудить проблему как спец по конституции Венесуэлы?

Цитата
И что-то мне кажется, что Вы, пан Капитан, поддерживаете решение Ваших союзников не столько потому, что они правы по сути, а поскольку хотите утвердить, что именно вы (число множественное) будете решать, кто тут ёви, а кто бови.

Я просто считаю, что признавать/не признавать Мадуро/НеМадуро президентом - суверенное право любого государства. Мадуро не признали и соседи по континенту (за редким исключением), и Штаты. А Гуайдо - признали. Их право.
потомокОрды
Капитан
Цитата
Я просто считаю, что признавать/не признавать Мадуро/НеМадуро президентом - суверенное право любого государства. Мадуро не признали и соседи по континенту (за редким исключением), и Штаты. А Гуайдо - признали. Их право.

Маленькая деталь, "Мадуро не признали и соседи по континенту (за редким исключением)" аккурат сразу после твитта (по щелчку) Трампа.
Зависимые люди, что с них взять. biggrin.gif

Мари
Президента избирает в Внесуэле народ, то есть все граждане, а не парламент и, тем более, не США с сателлитами.
А то может теперь и выборы президента проводить в соседних и прочих странах? Кто им понравится - тот пусть и правит Венесуэлой...

Или, еще проще, пусть парламент Венесуэлы с главами этих стран соберется и кулуарно назначит нужного человека, чего там на выборы время тратить и мнение граждан Венесуэлы узнавать, лишнее это совсем...
Мари
Цитата(потомокОрды @ 25.1.2019, 12:11) *

Грузия уже верноподданически подсуетилась и отметилась. А вот Украина что-то медлит... Торгуется? Поддержит, куда денется.

Странно, что там в списке нет Франции и прочих развитых стран ЕС, одна Дания за всех отдувается.
Вроде Макрон уже явно свою позицию обозначил. Не было нужного решения Сената Франции или еще какого-то органа власти?
Nestor
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 11:53) *
Я просто считаю, что признавать/не признавать Мадуро/НеМадуро президентом - суверенное право любого государства.
biggrin.gif Ну я ж говорил - пусть все знают, кто ёви, а кто бови! Удивительно, как ну совсем недавно некоторые пользователи с пеной у рта доказывали, что РФ должна чтить международное право! biggrin.gif
Мари
Цитата(Nestor @ 25.1.2019, 12:28) *
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 11:53) *
Я просто считаю, что признавать/не признавать Мадуро/НеМадуро президентом - суверенное право любого государства.
biggrin.gif Ну я ж говорил - пусть все знают, кто ёви, а кто бови! Удивительно, как ну совсем недавно некоторые пользователи с пеной у рта доказывали, что РФ должна чтить международное право! biggrin.gif

ППКС!

Требовать возврата просроченных долгов или давать кредит - это наглое вмешательство во внутренние дела независимого государства, это надо громко и сурово осуждать. А не признавать всенародно выбранного президента и фактически назначать вместо него другого, выборы проигравшего - естественное право и совершенно нормальные действия, ага.
Капитан
Цитата(Nestor @ 25.1.2019, 12:28) *
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 11:53) *
Я просто считаю, что признавать/не признавать Мадуро/НеМадуро президентом - суверенное право любого государства.
biggrin.gif Ну я ж говорил - пусть все знают, кто ёви, а кто бови! Удивительно, как ну совсем недавно некоторые пользователи с пеной у рта доказывали, что РФ должна чтить международное право! biggrin.gif

Объясните, в чём Вы увидели нарушение международного права?
Nestor
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 12:40) *
Объясните, в чём Вы увидели нарушение международного права?
smile.gif Раве международное право позволяет вмешиваться в
во внутренние дела суверенного государства? Или всё зависит от бови и ёви? Ведь ну совсем недавно и еще до сих пор РФ предъявляют претензии о вмешательстве в выборы?
Мари
Цитата(Nestor @ 25.1.2019, 12:49) *
Ведь ну совсем недавно и еще до сих пор РФ предъявляют претензии о вмешательстве в выборы?

О, да! Про это я как-то и не вспомнила, а это и вовсе шедевр и просто эталон двойных стандартов!
Капитан
Цитата(Nestor @ 25.1.2019, 12:49) *
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 12:40) *
Объясните, в чём Вы увидели нарушение международного права?
smile.gif Раве международное право позволяет вмешиваться в
во внутренние дела суверенного государства? Или всё зависит от бови и ёви? Ведь ну совсем недавно и еще до сих пор РФ предъявляют претензии о вмешательстве в выборы?

Если государство А не признаёт результаты выборов в государстве В это никак не означает, что государство А вмешивается во внутренние дела государства В.
Признание/непризнание то суверенное право любого государства.
России предъявляют претензии совсем не за признание/непризнание.
Nestor
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 13:30) *
Признание/непризнание то суверенное право любого государства.
Однако самопровозглашенного всё ж таки признали? biggrin.gif Или это тоже не вмешательство, а суверенное право? smile.gif И Вы даже можете сослаться на соответствующую статью в документах и резолюциях ООН?
Цитата
России предъявляют претензии совсем не за признание/непризнание.
России предъявляют претензии за то, что ее лидер до сих пор пьет коньяк по утрам и не хочет в этом признаться.
Мари
Что там такое страшно криминальное было по "вмешательству РФ в выборы США", что на этом фоне признание самопровозглашенного президента при наличии и непризнании выбранного народом выглядит невинным и законным?

Какую-то правдивую информацию и Хилари до сведения американских избирателей посмели довести? Ужас, кошмар! Как можно вообще с чем-то такое преступление сравнивать!
Или какие-то проделки хакеров, от которых защита США не сработала? Ну это и вовсе немыслимо! Нигде ни у кого хакеров нет, а мы наших всё еще не ликвидировали! Да и спецслужбы нигде ничего подобного себе никогда бы не позволили, мамой клянусь!
В свете этого можно не только самозванца вместо выбранного президента признавать, но и открыто сменять чужих президентов по своему желанию, чего уж стесняться, когда РФ ТАКОЕ творить смеет!
Илиада
Цитата(Nestor @ 25.1.2019, 13:49) *
Цитата(Капитан @ 25.1.2019, 12:40) *
Я просто считаю, что признавать/не признавать Мадуро/НеМадуро президентом - суверенное право любого государства...

...Объясните, в чём Вы увидели нарушение международного права?

Раве международное право позволяет вмешиваться в
во внутренние дела суверенного государства?

Государства, которые не признали Николаса Мадуро, не вводят войска в Венесуэлу. Значит, никакого "вмешательства во внутренние дела" Венесуэлы нет.
Nestor
Цитата(Илиада @ 25.1.2019, 15:23) *
Государства, которые не признали Николаса Мадуро, не вводят войска в Венесуэлу. Значит, никакого "вмешательства во внутренние дела" Венесуэлы нет.

Вы упустили одну незначительную вещщщь - они признали за президентом хрен знает кого.
Илиада
Цитата(Nestor @ 25.1.2019, 16:37) *
Цитата(Илиада @ 25.1.2019, 15:23) *
Государства, которые не признали Николаса Мадуро, не вводят войска в Венесуэлу. Значит, никакого "вмешательства во внутренние дела" Венесуэлы нет.

Вы упустили одну незначительную вещщщь -
они признали за президентом неизвестно кого.

Чем же вам не нравится Хуан Гуайдо ? )
Nestor
Цитата(Илиада @ 25.1.2019, 15:42) *
Цитата(Nestor @ 25.1.2019, 16:37) *
Цитата(Илиада @ 25.1.2019, 15:23) *
Государства, которые не признали Николаса Мадуро, не вводят войска в Венесуэлу. Значит, никакого "вмешательства во внутренние дела" Венесуэлы нет.

Вы упустили одну незначительную вещщщь -
они признали за президентом неизвестно кого.

Чем же вам не нравится Хуан Гуайдо ? )

Ну так он и не червонец, чтобы мне нравиться. Мне лично пофиг и тот и другой. Мне не нравится, что по этой аналогии США и другие страны могут объявить президентом моей страны любого придурка, который громко заявит на каком-нибудь митинге, что он президент. Говоря другими словами, это решение определенных стран рождает опасный прецедент в международных делах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.