Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пояснения к правилам
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Общие форумы > Технический форум
Лидия
Правила форума не могут охватить все конкретные ситуации, с которыми сталкиваются модераторы и посетители форума, и их обобщающая форма иногда становится предметом горячих споров, связанных с трактовкой того или иного случая. В этой теме собираются примеры трактовок, согласованных Советом модераторов, которые позволят пользователям избежать невольного нарушения Правил, а модераторам без лишних споров сослаться на прецедент.
Лидия
Цитата(Valery @ 9.6.2015, 21:09) *
Рекомендация посетителям форума.

Не надо никого обвинять в таком неприглядном поступке как ложь, если нет 100% доказательств, что названные действия соответствуют такой квалификации:

Цитата
умышленная передача фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или поддержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает не соответствующим истине.


Даже в том случае, если написанный кем-то текст имеет явные признаки несоответствия действительности, это не даёт права заявлять, что такой текст является ложью или написавший его человек является лжецом. До тех пор это недопустимо, пока нет однозначных доказательств умысла и целей из приведённой выше цитаты квалификации лжи. Любой человек может просто заблуждаться.

Любые такие обвинения во лжи на нашем форуме будут впредь квалифицироваться как оскорбление посетителя форума - по п.9 раздела "Запрещается" Правил форума. Это согласованная позиция модераторов.

Всё это касается применения аналогичных по значению синонимов понятия "ложь": "враньё", "брехня", "враки" и глаголов от них "врёте", "брешете", "лжёте".

На первый раз нарушителю будет выноситься предупреждение без занесения в Журнал, при повторном подобном нарушении будут применяться санкции с занесением в Журнал.
Сanon
О недопустимых терминах см.

http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=305467
и там же
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=305519

В случае чего давать ссылку на ту тему.
Лидия
Пояснение к п. 11 раздела "Запрещается".

Вопрос возможности замены латинских букв на кириллицу в нике пользователя при общении на форуме подробно обсуждался Советом модераторов, а затем был вынесен на голосование на форуме Сторонников. В результате было принято коллегиальное решение, что подобная замена приемлема на русскоязычном форуме и не является нарушением указанного пункта Правил. С тех пор жалобы пользователей на искажение их ника путём замены латиницы на кириллицу не принимаются.
Сanon
Пояснение к п.3 раздела "Запрещается" правил форума:

Совет модераторов принял решение считать аббревиатуры нецензурных выражений также нецензурной лексикой, подпадающей под формулировку в правилах форума "в любом виде".

С момента публикации этого сообщения подобные аббревиатуры будут модерироваться как нецензурная лексика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.