Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем мне не нравится партия "Яблоко"
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Лидия
Мари
Цитата
Вот нафиг было забивать действительно важные и более ясные вопросы этим явно очень спорным и скандальным вопросом о памятнике Ленину?

Я думаю, он возник в связи с необходимостью решить вопрос с другим памятником, который пытаются им навязать. Решили: раз уж спрашиваем про памятники, то давайте сразу про все. Но решение действительно не самое умное - если ответ на вопрос по предлагаемому памятнику относится скорее к эстетике, то к старому - чистая идеология. А с такими вопросами нужно обращаться очень осторожно.
tred33
Григорий Явлинский

@yavlinsky
2 часа назад
Встречаемся 31 января - в Пскове, 1 февраля - в Гдове. Будем говорить о будущем нашей страны. Жду вас сегодня в 18.00 в псковском конференц-зале "Простория" (Иркутский пер., д.2) и завтра в 14.00 в гдовском Центре досуга и культуры (ул. Ленина, д.1).
...................................
В конференц-залах проводить агитации... Похоже он с людьми на улице боится встречаться.
Лидия
Цитата(tred33 @ 31.1.2018, 13:06) *
В конференц-залах проводить агитации... Похоже он с людьми на улице боится встречаться.

blink.gif С каких это пор встречи с избирателями в помещении, да ещё зимой, ставят в упрёк политикам? Обвинение настолько нелепое, что даже не вижу смысла приводить какие-либо аргументы.
tred33
Цитата(Лидия @ 31.1.2018, 14:10) *
Цитата(tred33 @ 31.1.2018, 13:06) *

blink.gif С каких это пор встречи с избирателями в помещении, да ещё зимой, ставят в упрёк политикам? Обвинение настолько нелепое, что даже не вижу смысла приводить какие-либо аргументы.
Даже не вижу смысла приводить примеры агитации зимой на улице ...
Игорь Сотников
Вот ещё интересные новости и интересная точка зрения по референдуму о переносе памятника Ленину в Якиманке:

https://vz.ru/news/2018/2/1/906333.html

Москвичи попросили оппозицию не устраивать «идиотский референдум»
1 февраля 2018, 19:06Текст: Анастасия Смирнова
Журналист Максим Кононенко прокомментировал жалобу оппозиционера Максима Каца о том, что на заседании совета депутатов Якиманки москвичи потребовали отменить решение о районном референдуме.

Цитата
«Сегодня на заседание совета депутатов Якиманки пришли вежливые люди (без автоматов пока), заблокировали депутатов в помещении и сообщили, что не дадут им выйти пока те не отменят решение о районном референдуме», – написал Кац в своем Twitter.

Кононенко уточнил, что Максим Кац пожаловался на избирателей, которые «пришли продиктовать муниципальным депутатам свою волю. То есть – попросить их (депутатов) не устраивать идиотский референдум о переносе памятника Ленину в Музеон в то время, как в районе Якиманка есть более насущные проблемы»...

Кононенко приводит комментарии москвичей, заявляющих о других недостатках:

«Что дворы не закрыть, что из-за расположения почти в центре клубешники всю ночь качают музон. Но на памятник точно плевать – эта часть вообще воспринимается как общий центр, а не часть района», – написал он на своей стране в Facebook.

После чего, Кононенко объясняет причины, по которым перенос памятника Ленину занимает первое место на повестке мундепов.

«Но муниципальные депутаты Каца-Гудкова сами знают, что лучше. Референдум о закрытии дворов это скучно. Перенос памятника Ленину – это хайп и пиар...

Выяснилось, что это представители партии «Коммунисты России» которых представляет кандидат Сурайкина.

Кононенко сообщает, что депутаты отнеслись к народу совершенно типично:

...

«Господа депутаты повели себя абсолютно хамски, заперлись в кабинете, отказались людям отвечать на вопросы. И даже не пустили одного из своих коллег, депутата, которая оказывала в этот момент медицинскую помощь бабушке», – приводит Кононенко комментарий одного из участников событий.

После чего делает вывод, что в итоге оппозиционеры потеряли сотни голосов на будущих выборах из-за того, что не захотели пойти навстречу своим избирателям. «Ну что же, кандидат Сурайкин сегодня заработал себе еще несколько десятков или сотен голосов. А Кац с Гудковым потеряли, наверняка, значительно больше».

Напомним, ранее Максим Сурайкин инициировал сбор подписей за роспуск совета депутатов Якиманки...

Вот как вам это нравится?

1. Господа депутаты повели себя АБСОЛЮТНО ХАМСКИ, заперлись в кабинете.

2. Даже не пустили "своих" - "депутата, которая оказывала в этот момент медицинскую помощь бабушке".

3. И вообще как так оказалось, что депутаты не захотели общаться со своими избирателями, которы "пришли продиктовать муниципальным депутатам свою волю, то есть попросить их (депутатов) не устраивать идиотский референдум о переносе памятника Ленину". Всё-таки это прямая обязанность депутатов - общаться со своими избирателями и считаться с их волей, если всё это делается в демократическом государстве и тем более если это депутаты от демократической партии.

4. И наконец, замаячила перспектива роспуска совета депутатов Якиманки, в котором большинство составляют "яблочники".
Ёж Макинтош
Цитата(Игорь Сотников @ 4.2.2018, 22:20) *
...
4. И наконец, замаячила перспектива роспуска совета депутатов Якиманки, в котором большинство составляют "яблочники".

Если действовать под чутким руководством Макса Каца, то может ЛЕГКО замаячить и перспектива роспуска всего Яблока wink.gif ,
еще тот фрукт этот Кац, еще та подстава...

Еще неизвестно, кто навел этих зеленых человечков на Якиманку.
Может, и сам же Кац, который все это придумал и распиарил smile.gif
tred33
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=162...e=3&theater

Из комментов.

Илья Яшин
... людей из Яблока всегда исключают только за критику Явлинского, а их взгляды являются лишь поводом. Например, Навального формального исключили за национализм. А спустя пару месяцев после этого отказались исключать лидера красноярского отделения Юрия Абросимова, который в центре города вывесил растяжку «Россия для русских. Яблоко». Что неудивительно: он помогал партии деньгами.
Меня же вообще формально исключили за участие в непартийном движении «Солидарность». То есть в буквальном смысле выгнали из партии за сотрудничество с Немцовым.

Илья Яшин
... нет ошибки. Я вам сейчас всю хронологию приведу, и у вас челюсть отвиснет.
В 2006 году Абсросимов вввешивает в Красноярске баннер «За Россию для русских. За Яблоко!» Бюро партии рассматривает вопрос о его исключении, но благодаря заступничеству Явлинского и Митрохина решение не проходит.
В 2007 году Абросимов сам уходит из Яблоко и создает в Красноярске региональное отделение националистической партии «Великая Россия», которую к парламентским выборам создают Рогозин и Белов-Поткин.
Однако эта партия к выборам окпзывается не допущена, и в 2008 году Абросимов возвращается в Яблоко и снова возглавляет его региональное отделение в Красноярске.
В Яблоке он состоит вплоть до 2011 года, когда после очередных ксенофобских высказываний его, наконец, исключают.
Как вам история? Что это, если не цинизм и лицемерие?
ТАТЬЯНА А.
Смотрю, Яшин "наступает и наезжает" на Яблоко по всем фронтам. Представляю, что будет в начале марта. mad.gif
Ёж Макинтош
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 6.2.2018, 22:36) *
Смотрю, Яшин "наступает и наезжает" на Яблоко по всем фронтам. Представляю, что будет в начале марта. mad.gif

А ничего НЕ будет - все и так Давно знают, КТО такой Яшин.
Сынок распальцованного папаши, получавшего награды за заслуги еще от Андроповского КГБ (вероятно, за прослушку телефонной сети)),
друга Леонида Реймана, который в свою очередь был другом ВВП и получил при нем должность министра связи, не смотря
на отмывание денег в Гибралтаре (а возможно даже, и благодаря этому)).
tred33
Alexey Navalny
@navalny

Ну вот.А чего тогда "яблочники" выпендриваются и возмущаются моим твитом?
Вот, на сайте "ЯБЛОКА" как @zayakin_a проводил аудит их подписей.
- 500 подписей из Челябинска - 150 рисовка;
- все 100 подписей из Владимира - рисовка
- 600 из Перми - 300 рисовка
https://www.yabloko.ru/news/2018/01/30
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 7.2.2018, 12:19) *
Alexey Navalny
@navalny

Если я понимаю правильно, то ЦИК будет проверять куда требовательней и дотошней, чем Заякин... huh.gif

Какой ждать прогноз на регистрацию кандидата?

Я был один из 2х на этом форуме, кто на опросе ответил, что Явлинского НЕ пропустит ЦИК.

2-й - предположительно, Тред wink.gif
tred33
Цитата(Ёж Макинтош @ 7.2.2018, 15:39) *
Alexey Navalny
@navalny

Если я понимаю правильно, то ЦИК будет проверять куда требовательней и дотошней, чем Заякин... huh.gif

Какой ждать прогноз на регистрацию кандидата?

Я был один из 2х на этом форуме, кто на опросе ответил, что Явлинского НЕ пропустит ЦИК.

2-й - предположительно, Тред wink.gif
Явлинский, Бабурин и Титов зарегистрированы кандидатами в президенты https://varlamov.ru/2773934.html

Да, вторым tred не был, он за то, что зарегят, голосовал.
keakea
Alexey Navalny
@navalny

Ага. причем информацию о этом вывесили сами яблочники rolleyes.gif Там еще есть фраза "Все подписи указанных сборщиков отложены для уничтожения". Следовательно в ЦИК эти подписи не пошли.
Еще, речь на сайте Яблока идет об отдельных регионах, а Навальный писал о всех подписях. Так что это оправдание не проходит. Лучше бы помолчал.
Мари
А Навальный фактически это представил, как часть отправленных в ЦИК подписей. Это ж надо уметь так подать, при этом открыто ничего не соврав, а только на свою предыдущую ложь сославшись. Да даже и раньше он этот "нюанс" не уточнял и говорил вроде как про все подписи, а не те, что отправлены в ЦИК после проверки и вроде как "не виноват" если его поняли неправильно и решили что речь идет именно о сданных подписях.

Что это как не лукавая ложь и жульничество? И откровенная подлость ИМХО.

Причем ведь как лукаво сделано: и ссылка на яблочный ресурс есть, но не всякий по ней пойдет, да и далеко не каждый врубится в смысл там написанного и в то, что это не чисто заикинские проверки, разоблачившие яблочные фальшивки, а часть именно яблочных усилий для их отсева.
Особенно со временем: и лукавые формулировки и наличие ссылок на сайт Яблока забудутся, останется только память о фальшивых подписях...

Я не зря неоднократно писала: врёт как дышит. В этом его суть, любые грязные приемы для него не проблема.

И ведь теперь именно его версия, а не правда о тщательной проверке подписей яблочниками, пойдет гулять по интернету и по стране и останется в памяти многих, особенно его сторонников...
Ёж Макинтош
Цитата(tred33 @ 7.2.2018, 15:00) *
Явлинский, Бабурин и Титов зарегистрированы кандидатами в президенты https://varlamov.ru/2773934.html

Да, вторым tred не был, он за то, что зарегят, голосовал.

Ну что ж, Заякин потрудился на совесть, качественно!
Отсек липу методом статистики и другими эвристическими методами...
Времени Не хватало, явно, но он успел!

Но тем не менее, шансов, что ГАЯ прокатят все равно слишком много..
Вот один из характерных комментов у Варламова:
"Вангую, 19 марта Явлинский, Яблоко и Кац будут плакать, виня в своих набранных 2 процентах - Навального"

А прокатить могут на чем угодно:
- зарядить непомерные цены на предвыборную рекламу,
- укатать в прямом эфире чёрным пиаром,
- в последний день перед выборами под вечерок пустить какую-нить антирекламную утку, выброс пара.
Которую на следующий день, ввиду запрета на агитацию, невозможно будет опротестовать...

А скорее даже, все три эти вещи вместе взятые.
Плюс Яшин с Навальным будут грязью поливать на Эхе Москвы.

Но самое НЕПРИЯТНОЕ другое.
Путин поставил страну на грань военного конфликта (довольно масштабного).
И в этой ситуации наиболее сильным его оппонентом-конкурентом на выборах мог бы быть человек, понимающий хорошо военную стратегию, или хотя бы руководивший ВПК.
Например, Шойгу или генерал Лебедь, если б тот был бы жив.
Но Лебедя убрали ещё перед приходом Путина, когда Коржаков подловил его "чемоданом компромата", который наивный генерал заглотнул... и канул в лету...

У ГАЯ шансов продемонстрировать понимание военной стратегии крайне мало. Он экономист, человек мирной профессии.
И вдобавок родился (или вырос) во Львове - может сыграть с бандеровцами в поддавки...
А этого ему НЕ позволят, в том числе и избиратели.
Ёж Макинтош
Явлинский, Бабурин и Титов зарегистрированы кандидатами в президенты

Меня терзают мутные сомнения, что может подняться в рейтинге оппозиционный экс-ректор Бабурин.
Хотя лично мне его славянофильские взгляды Не нравятся.
Nestor
Цитата(Ёж Макинтош @ 7.2.2018, 22:37) *
Явлинский, Бабурин и Титов зарегистрированы кандидатами в президенты

Меня терзают мутные сомнения, что может подняться в рейтинге оппозиционный экс-ректор Бабурин.
Хотя лично мне его славянофильские взгляды Не нравятся.

Само собой. "Идут славянофилы и нигелисты. У тех и других ногти не чисты."
tred33
Вот чё за сюжет? mad.gif

Лев Шлосберг
@LevShlosberg
Самый точный отклик на стиль кампании Ксении Собчак. Сергей Ковалев: Обдумав согласие стать Вашим доверенным лицом, я понял, что совершил грубую ошибку https://twitter.com/LevShlosberg/status/964061361163702272

Андрей Нечаев
10 ч ·
О С.А.Ковалеве
Во избежании гаданий и кривотолков кратко изложу развитие событий.
Ковалев примерно неделю-полторы назад по собственной инициативе обратился в штаб Собчак...
https://www.facebook.com/aanechaev/posts/10...419?pnref=story
..................................
Если Нечаев прав, а думаю, что он прав, то Яблоко пробивает днище...

Мари
Цитата(tred33 @ 15.2.2018, 12:24) *
Андрей Нечаев
10 ч ·
О С.А.Ковалеве
Ковалев примерно неделю-полторы назад по собственной инициативе обратился в штаб Собчак...

Ковалеву верю гораздо больше, чем Нечаеву. И категорически не верю, что руководство Яблока как-то на него "жестко нажало". Не думаю вообще, что он из тех, кто поддается жесткому давлению, он это всей своей жизнью доказал.
В отличии от Нечаева, на котором, уж извините, но "пробы ставить некуда" и которому я и до этого не поверила бы, основание для чего он таки своей предыдущей деятельностью давал многократно.

Да и не зависит Ковалев от партии никак, от слова абсолютно. Скорее наоборот, партия считает честью для себя его поддержку.

Так что Нечаев совершеннейшую глупость ляпнул. Очень гнусную по сути, что меня, впрочем, не удивляет, когда речь идет о нем. Теперь на эту лживую "версию" антияблочники дружно и радостно поведутся, начнут ее распространять и выдавать за факт, типа "общеизвестно" и "все знают". Тьфу!

Так что по-моему "пробивает днище" сам Нечаев и те, кто сначала верит этому ..., а потом еще и публикует и распространяет его "творчество". mad.gif
tred33
Цитата(Мари @ 15.2.2018, 13:51) *
Цитата(tred33 @ 15.2.2018, 12:24) *
Андрей Нечаев
10 ч ·
О С.А.Ковалеве

Ковалеву верю гораздо больше, чем Нечаеву. И категорически не верю, что руководство Яблока как-то на него "жестко нажало". Не думаю вообще, что он из тех, кто поддается жесткому давлению, он это всей своей жизнью доказал. В отличии от Нечаева, на котором, уж извините, но "пробы ставить некуда" и которому я и до этого не поверила бы, основание для чего он таки своей предыдущей деятельностью давал многократно.

Так что по-моему "пробивает днище" сам Нечаев и тот, кто сначала верит этому ..., а потом еще и публикует и распространяет его "творчество". mad.gif
Тогда,думаю, на Нечаева в суд подадут.
Мари
Цитата(tred33 @ 15.2.2018, 12:52) *

За что? За высказанную ВЕРСИЮ, то есть предположение? Не основание для иска ИМХО, если сразу проиграть не планируют.

Свою голову надо иметь и фильтровать информацию как для себя, так и для распространения. А не тиражировать любую подлость и гадость в надежде, что её потом по суду разоблачат и опровергнут.
tred33
Цитата(Мари @ 15.2.2018, 14:03) *
Цитата(tred33 @ 15.2.2018, 12:52) *

За что? За высказанную ВЕРСИЮ, то есть предположение? Не основание для иска ИМХО, если сразу проиграть не планируют.

Свою голову надо иметь и фильтровать информацию как для себя, так и для распространения. А не тиражировать любую подлость и гадость в надежде, что её потом по суду разоблачат и опровергнут.
Нечаев рассказывает как было дело. Пусть Ковалёв скажет, что события развивались не так...Далее- либо Ковалёв (что-то с головой), либо вправили по партийной линии.
Не думаю, что инициатива Ковалёва.
Принуждение голосовать и поддерживать токо Явлинского, это яблочная фишка, спросите у Гудкова и тех, кто подписывал меморандумы Яблока.
Nestor
Цитата(Мари @ 15.2.2018, 12:51) *
Так что по-моему "пробивает днище" сам Нечаев и те, кто сначала верит этому ..., а потом еще и публикует и распространяет его "творчество". mad.gif
Уважаемая Мари, в данном конкретном случае я склонен доверять мнению именно Нечаева. И вовсе не потому, что он мне идеологически ближе Явлинского. Я просто вспомнил дебаты Чубайса и Явлинского, когда оба они обратились к Ковалеву - Чубайс за подтверждением тому, что Ковалев в беседе с ним выразил поддержку намерениям Чубайса работать в правительстве Есльцина, а Явлинский такую возможность отвергал, ссылаясь на высказанное ему лично мнение того же Ковалева. Я даже помню реакцию Ковалева.
Мари
Цитата(tred33 @ 15.2.2018, 13:25) *
Нечаев рассказывает как было дело. Пусть Ковалёв скажет, что события развивались не так...Далее- либо Ковалёв (что-то с головой), либо вправили по партийной линии.
Не думаю, что инициатива Ковалёва.
Принуждение голосовать и поддерживать токо Явлинского, это яблочная фишка, спросите у Гудкова и тех, кто подписывал меморандумы Яблока.

1. Принуждения не было, имейте совесть, черт возьми! Никого никто не заставлял. Они хотели получить помощь Яблока на тех выборах и были в ней сильно заинтересованы, Яблоко было заинтересовано в их помощи ГАЯ на выборах президента. Это был совершенно добровольный компромисс, договор.

2. Ковалев этот меморандум не подписывал. Совершенно ни к селу, ни к городу Вы тут это приплели.
Ему это совершенно ни к чему было. Во-первых, он член партии Яблоко, входит в руководящие органы, а подписать тот меморандум требовалось от союзников, которые хотели получить помощь Яблока на выборах. Что вполне нормально и никак не предосудительно.
Во-вторых, никакая такая помощь ему на тех выборах не нужна была, так что даже не будь он уже членом партии, ему по-любому не нужно было тогда, как и потом, заручаться какой-то ее поддержкой на таких условиях.

3. У Ковалева все нормально с головой, а при внезапном "нападении" оравы журналистов с камерами и микрофонами кто угодно может растеряться, а вот постфактум, обдумав все заново, передумать. Да, передумал. Имеет право. О чем и сообщил с объяснением причин.

4. Сейчас перечитала Ковалева и лишний раз убедилась, что он ничего не врал, в отличии от Нечаева. Он и не говорил, что инициатива шла не от него, а от Собчак, он об этом просто вообще ничего там не писал, ограничившись замечанием о своем "ошибочном и скорополительном решении" стать ее доверенным лицом. Так что Нечаев разоблачает собственные выдумки, пытаясь обвинить Ковалева во лжи, а Вы опять ведётесь на эту липу и заявляете о у Ковалева "что-то с головой".

5. И опять эта нелепая предпосылка, что далекие от интернета самостоятельные и давно уже состоявшиеся гораздо больше наехавшего на них обитателя интернета просто обязаны ему в интернете отвечать, оправдываться и ввязываться там в какие-то разборки. Не обязаны никак и никому!!! И большинство из них этого делать не будет. Не потому что слабО, а потому, что это им не интересно и не видят они смысла и нужды в этих виртуальных склоках. Особенно люди старшего поколения.

Перестаньте от них этого требовать, а не получив заявлять, что они слились, это просто по-детски глупо выглядит, как если бы четырехлетка из песочницы обозвал и бросил вызов пятнадцатилетнему взрослому парню, а тот плюнул, сказал пару слов в ответ и прошел мимо, после чего четырехлетка гордо заявил бы, что тот струсил и слился... Несерьезно это. Мало ли что Вам интересно! Их этот Ваш интерес ни к чему не обязывает, у них другая сфера деятельности и другой образ жизни, не виртуальные.
Мари
Цитата(Nestor @ 15.2.2018, 13:50) *
Уважаемая Мари, в данном конкретном случае я склонен доверять мнению именно Нечаева. И вовсе не потому, что он мне идеологически ближе Явлинского. Я просто вспомнил дебаты Чубайса и Явлинского, когда оба они обратились к Ковалеву - Чубайс за подтверждением тому, что Ковалев в беседе с ним выразил поддержку намерениям Чубайса работать в правительстве Есльцина, а Явлинский такую возможность отвергал, ссылаясь на высказанное ему лично мнение того же Ковалева. Я даже помню реакцию Ковалева.

Не знаю что Вы там в той передаче увидели и были ли там реально основания для такого видения, но при всем к Вам уважении у меня последнее время создалось впечатление, что Вы поддержите всё, что будет сказано кем бы то ни было против Яблока и Явлинского... Хотела бы ошибиться...
keakea

Согласна. И сравнивать Ковалева и Нечаева по честности слов и тому можно ли на них давить, для меня, нет смысла. Ответ на этот вопрос уже дала история. И, очередной раз, противно от того как реагируют, так называемые, оппозиционеры на подобные ситуации.
Они быстро забывают все что сделал "хорошего" тот кто говорит гадости про Яблоко.
И, кстати, мне бы хотелось узнать (конечно, не сейчас, так как это не возможно) кто попросил выдвинуть Собчак от партии Нечаева.
Nestor
Цитата(Мари @ 15.2.2018, 14:15) *
у меня последнее время создалось впечатление, что Вы поддержите всё, что будет сказано кем бы то ни было против Яблока и Явлинского...
В данном конкретном случае я высказался лишь о Ковалеве.
keakea
Цитата(tred33 @ 15.2.2018, 13:25) *

вообще то, это не принуждение, а соглашение, которое подписывалось по обоюдному согласию. Никто Гудкова ничего насильно не заставлял подписывать.
Кстати, поддержки Явлинского от Гудкова что-то не очень видно.
tred33
Я был прав!!! mad.gif Яблоко накосячело ...

https://echo.msk.ru/blog/sobchak/2148824-echo/
Мари
В чем Вы были правы???
В чем-то с чем никто не спорил?

И в чем накосячило Яблоко?
Уж никак не в том, в чем его обвинил при Вашей поддержке Нечаев.
В том, что оперативно на разместило у себя на сайте второе письмо Ковалева? Да, накосячило. Но Вы его в этом ранее не упрекали.

Заодно поясните мне плиз в чем кается в своем втором письме Ковалев, который при этом ничего конкретно из своего же первого письма не опровергает? Что конкретно он уточняет и почему за это извиняется?
Nestor
Цитата(Мари @ 15.2.2018, 20:20) *
Заодно поясните мне плиз в чем кается в своем втором письме Ковалев, который при этом ничего конкретно из своего же первого письма не опровергает? Что конкретно он уточняет и почему за это извиняется?

Если совсем коротко - Нечаев был прав:
Цитата
Из видео видно, что Ковалев однозначно и осознанно заявляет о своей поддержке на выборах Собчак. Его слова в письме о том, что камера появилась неожиданно откровенно смешны. Появление камеры никак не вынуждало Сергея Адамовича расписываться в своей готовности поддержать Ксению и обещать написать письмо с объяснениями Явлинскому. Более того, из записи видно, что Ковалёв долго и без всякого смущения или возмущения говорит именно на камеру.
Допускаю, что впоследствии у Ковалева был жесткий разговор с руководством "Яблоко", или что-то иное заставило его изменить свою позицию в течение нескольких часов.
Во всяком случае, у него были основания о предположении smile.gif
Мари
Не вижу тут явного противоречия и правоты Нечаева.

Что там видно? Что Ковалев в обморок от неожиданности не упал и заикаться не стал? Так он ничего такого и не писал в первом письме. А что растерянности не показал - так умеет держаться на людях, через многое прошел и не пуглив. О том же насколько продуманно и окончательно решено было сказанное им или эмоции таки позже "накрыли", да и что-то дополнительно осознал и мнение скорректировалось - может знать только он сам. Домыслов и всяких гипотез можно строить бесконечно много, но никаких доказательств ничего такому нет.
tred33
Цитата(Мари @ 15.2.2018, 21:20) *
В чем Вы были правы???
В чем-то с чем никто не спорил?

И в чем накосячило Яблоко?
Уж никак не в том, в чем его обвинил при Вашей поддержке Нечаев.
В том, что оперативно на разместило у себя на сайте второе письмо Ковалева? Да, накосячило. Но Вы его в этом ранее не упрекали.

Письмо не то, что не оперативно не было яблоком выложено, а вообще не выкладывали.За что Ковалёв извиняется? Да за то, что по первой статье, я понял, что секта Собчак ворвалась к нему и в наглую заставили молиться на их кумира. Вот за эту статью, он и извинялся.
Если Вы считаете, что всё было в пределах нормальных отношений, то это Ваше право.
Мари
Цитата(tred33 @ 15.2.2018, 21:01) *
поясните мне плиз в чем кается в своем втором письме Ковалев, который при этом ничего конкретно из своего же первого письма не опровергает? Что конкретно он уточняет и почему за это извиняется?
За что Ковалёв извиняется? Да за то, что по первой статье, я понял, что секта Собчак ворвалась к нему и в наглую заставили молиться на их кумира. Вот за эту статью, он и извинялся.

Приведите пожалуйста те слова Ковалева из которых это следовало! Я там ничего об этом говорящего не вижу, по-моему ничего подобного он не говорил, а Вы это нафантазировали сами себе.
tred33
Цитата(Мари @ 15.2.2018, 22:06) *
Цитата(tred33 @ 15.2.2018, 21:01) *
поясните мне плиз в чем кается в своем втором письме Ковалев, который при этом ничего конкретно из своего же первого письма не опровергает? Что конкретно он уточняет и почему за это извиняется?
За что Ковалёв извиняется? Да за то, что по первой статье, я понял, что секта Собчак ворвалась к нему и в наглую заставили молиться на их кумира. Вот за эту статью, он и извинялся.

Приведите пожалуйста те слова Ковалева из которых это следовало! Я там ничего об этом говорящего не вижу, по-моему ничего подобного он не говорил, а Вы это нафантазировали сами себе.
Собчак:-"Уважаемый Сергей Адамович!
Ваше письмо заканчивается словами «Простите меня»"
https://echo.msk.ru/blog/sobchak/2148824-echo/
Мари
Еще раз: не слова Собчак, Нечаева и черт знает кого еще, а слова самого Ковалева. Вы ведь утверждаете, что свое кривое на мой взгляд понимание вывели именно с ЕГО слов.
Ссылки на его письма давать не надо, я и сама их дала, и прочитала внимательно, но подобного текста в них ИМХО нет. И не текст типа "простите меня", извинений там завались, а конкретику.

Или таки это у Вас не свое мнение, возникшее в результате чтения письма Ковалева, а принятое Вами на веру мнение толкователей и комментаторов?
Если не так, то жду цитату из Ковалева где он сказал что-то конкретное, что потом сам опроверг, от чего потом отказался.
tred33
Цитата(Мари @ 16.2.2018, 1:07) *
Еще раз: не слова Собчак, Нечаева и черт знает кого еще, а слова самого Ковалева. Вы ведь утверждаете, что свое кривое на мой взгляд понимание вывели именно с ЕГО слов.
Ссылки на его письма давать не надо, я и сама их дала, и прочитала внимательно, но подобного текста в них ИМХО нет. И не текст типа "простите меня", извинений там завались, а конкретику.

Или таки это у Вас не свое мнение, возникшее в результате чтения письма Ковалева, а принятое Вами на веру мнение толкователей и комментаторов?
Если не так, то жду цитату из Ковалева где он сказал что-то конкретное, что потом сам опроверг, от чего потом отказался.
Хотите конкретно второе письмо Ковалёва яблочникам? Так это к Явлинскому и партии, которые зассали его выкладывать, хотя Ковалёв их и просил.
Это даже не ниже плинтуса- я завысил... Это ниже уровня городской канализации.
Я пользуюсь выдержками второго письма из сообщения Собчак, (т.к. Яблоко обделалось его выкладывать) и там Ковалёв просит прощения, за своё первое письмо. Съёмочная группа прибыла с его согласия, а не неожиданно. Если Собчак врёт, или исказила смысл второго письма Ковалёва-подавайте в суд...

Лидия
Спор из того же разряда, что и кипеж вокруг пресловутого "персонажа". Извинения абсолютно естественные - когда человек отказывается выполнить то, на что сначала подписался, он естественно извиняется, как можно на этом извинении построить целую конспирологическую (очередную) теорию, для меня загадка. Второе письмо вообще ничего не добавляет и не меняет в первом, это лишь уточнение деталей, и его публикация совершенно ничего не изменила бы в понимании первого письма. Почему не опубликовали - чистая глупость или нерасторопность, не придали должного значения (я бы тоже не придала). Раздувать из-за этого вселенский скандал - куда большая несуразица. Ну, если не о чем поговорить, можно и об этом, почему нет...
keakea
Цитата(tred33 @ 16.2.2018, 4:47) *
Если Собчак врёт, или исказила смысл второго письма Ковалёва-подавайте в суд...

Не надо цитировать нашего президента. у него и так рекламы хватает.
Кстати, а сама Собчак это письмо выкладывала?
keakea
Цитата(Лидия @ 16.2.2018, 11:17) *
Раздувать из-за этого вселенский скандал - куда большая несуразица. Ну, если не о чем поговорить, можно и об этом, почему нет...

почему же несуразица? Это очередной повод наехать на Яблоко и упустить его нельзя.
Странно только, что люди не понимают, что для воспитанного человека, если он не может выполнить обещанное - это обычная вещь и нормальные люди не делают из этого события.
Хотя, если Навальный извиниться перед Яблоком и Собчак за обвинения в подделке подписей - это можно будет обсудить.
keakea
Вся эта "бурю в стакане" и активное ее обсасывание сторонниками Навального только подтверждает то что борьба идет не с Путиным, а с Яблоком.
Мари
Цитата(tred33 @ 16.2.2018, 4:47) *
Хотите конкретно второе письмо Ковалёва яблочникам?

Зачем?

Я по-моему ясно написала, что оба письма читала, так что Ваше предположение что я "его хочу" звучит нелепо, я его имею и в любой момент могу перечитать.

Цитата
Так это к Явлинскому и партии, которые зассали его выкладывать, хотя Ковалёв их и просил.
Это даже не ниже плинтуса- я завысил... Это ниже уровня городской канализации.
Я пользуюсь выдержками второго письма из сообщения Собчак, (т.к. Яблоко обделалось его выкладывать) и там Ковалёв просит прощения, за своё первое письмо. Съёмочная группа прибыла с его согласия, а не неожиданно. Если Собчак врёт, или исказила смысл второго письма Ковалёва-подавайте в суд...

Ясно, спасибо.
То есть все дело в том, что из первого письма можно понять так, что Ковалев вообще не знал о журналистах, а на самом деле он был о них предупрежден и дал согласие на их присутствие. И именно за это он и извиняется.

Ну что тут скажешь... Возможно его так шокировали агрессивность и шумные манеры журналистов, что он в растерянности об этой предварительной договоренности забыл. Потом вспомнил - напомнили, он извинился. Нормально, ничего потрясающего и сногшибательного, дело житейское, а Ковалев лишний раз продемонстрировал и доказал свою честность и щепетильность в этом вопросе.

Почему Яблоко не опубликовало его второе письмо - Бог знает. Может как и я не поняли его смысла и содержания, может просто проявляют неоперативность и еще опубликуют... Напрасно, конечно, надо было публиковать следом за первым...

Но устраивать по этому поводу такую истерику и все эти Ваши "ниже плинтуса" и проч. - ИМХО совершенно неадекватно событию, в котором и раздувать-то нечего по сути. Тем более, что Собчак очень оперативно это письмо опубликовала и оно всем доступно и так.
keakea
Не совсем в тему. Но коли уж тут зашла речь про Собчак. Вчера на Эхе кто-то из гостей сказал, что все речи Собчак пишет один всем известный человек. Никто не в курсе кто это?
Мари
Спор из того же разряда, что и кипеж вокруг пресловутого "персонажа". Извинения абсолютно естественные - когда человек отказывается выполнить то, на что сначала подписался, он естественно извиняется, как можно на этом извинении построить целую конспирологическую (очередную) теорию, для меня загадка. Второе письмо вообще ничего не добавляет и не меняет в первом, это лишь уточнение деталей, и его публикация совершенно ничего не изменила бы в понимании первого письма. Почему не опубликовали - чистая глупость или нерасторопность, не придали должного значения (я бы тоже не придала). Раздувать из-за этого вселенский скандал - куда большая несуразица. Ну, если не о чем поговорить, можно и об этом, почему нет...

ППКС!
Мари
Цитата(keakea @ 16.2.2018, 11:24) *
Раздувать из-за этого вселенский скандал - куда большая несуразица. Ну, если не о чем поговорить, можно и об этом, почему нет...

почему же несуразица? Это очередной повод наехать на Яблоко и упустить его нельзя.
Странно только, что люди не понимают, что для воспитанного человека, если он не может выполнить обещанное - это обычная вещь и нормальные люди не делают из этого события.
Хотя, если Навальный извиниться перед Яблоком и Собчак за обвинения в подделке подписей - это можно будет обсудить.

А вот этого не будет, просто нереально, не тот Навальный человек, не те у него нравственные и моральные нормы.
Более того, доказать не могу, но по-моему он не ошибается, а врет вполне сознательно и намеренно.

В вопросах честности и порядочности он с Ковалевым даже просто рядом стоять недостоин.

А так - да, все верно, ППКС. Новый повод для "мочения" Яблока найдет, очередная истерика на пустом месте раскручивается...
keakea
Еще к вопросу о Ковалеве, Собчак и Яблоке.

Борис Мисник
Мари
Впору теперь мне воскликнуть: "Я была права!!!" (почти tred33)

Спасибо, уважаемая keakea!
Ну вот все и разъяснилось. История по большому счету выеденного яйца не стоила, если бы энтузиасты раздуть её не постарались. На пустом месте раздуть...
"Яблоко накосячило", "это ниже плинтуса" и т.п. - все оказалось пустой фигнёй... Не накосячило и ничего постыдного не делало вообще. В отличии от тех, кто поспешил его облить нечистотами, оклеветать (Нечаев) и поистерить по этому поводу. Испачкали они при этом только сами себя.
tred33
Цитата(Мари @ 16.2.2018, 19:36) *
Впору теперь мне воскликнуть: "Я была права!!!" (почти tred33)

Спасибо, уважаемая keakea!
Ну вот все и разъяснилось. История по большому счету выеденного яйца не стоила, если бы энтузиасты раздуть её не постарались. На пустом месте раздуть...
"Яблоко накосячило", "это ниже плинтуса" и т.п. - все оказалось пустой фигнёй... Не накосячило и ничего постыдного не делало вообще. В отличии от тех, кто поспешил его облить нечистотами, оклеветать (Нечаев) и поистерить по этому поводу. Испачкали они при этом только сами себя.
Чё не было наезда на Собчак? Шлосберг не писал свой твитт? Может покапаем ещё кто, Собчак или Ковалёв встречу застолбил? А потом Собчак и крайней оказалась? Борис Мисник, это из партии яблоко и ясен пень, что будет отмазывать партийный косяк .

keakea
Цитата(tred33 @ 16.2.2018, 19:08) *
Чё не было наезда на Собчак? Шлосберг не писал свой твитт? Может покапаем ещё кто, Собчак или Ковалёв встречу застолбил? А потом Собчак и крайней оказалась? Борис Мисник, это из партии яблоко и ясен пень, что будет отмазывать партийный косяк .

А чем наезд то?
Да и Шлосберг имеет право (как и Собчак) писать твитты и др. Дело в тоне.
А если Вы раскопаете и выложите последовательность реакций - будет хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.