Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем мне не нравится партия "Яблоко"
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ФГМ
Евгений Наумов
Цитата
Маша Захарова может и не знать, ей простительно,

Кому "Маша", а кому (Вам, например) - Мария Владимировна, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1 Класса, генерал и кандидат наук.
И знает она в разы больше Вас. Как выражаются в некоторых субкультурах - "по-любасу".
Цитата
а вот вам в школе должны были рассказать,
что потом случилось совещание в Хельсинки,
на котором для Европы был узаконен статус-кво. Инициатором оного был именно СССР,
правопреемницей которого себя полагает РФ.
А причина была проста - Калград, Сахалин, Ю.Курилы.

К вопросу моей школы мы ещё непременно вернёмся, а пока что:

1. Цивилизованный Мир итоговыми документами Хельсинкского совещания анус вытер. Ага, в Югославии. После "Косово" отсылки к международному праву напоминают ситуацию, когда супруг, пойманный в притоне под тремя негритянками, заламывает руки и требует уважать священные узы брака.
Не валяйте дурака. Ваши Заключительным актом Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе подтёрлись публично.
Мы этой бумажке место знаем.

2. Курилы и Сахалин - это не Европа (так, чисто хозяйке на заметку).

3. Не нужно говорить "Калград". Нехорошо это. Скотство это (с). Вы же не скот, ув. Евгений Наумов?
Евгений Наумов
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 19:16) *
Кому "Маша", а кому (Вам, например) - Мария Владимировна, Чрезвычайный и Полномочный Посланник 1 Класса, генерал и кандидат наук
Маша - уже генерал?!.
Кстати, а почему Вы решили, что я у Вас
про Хельсинки спрашиваю?
Илиада
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 20:16) *
Евгений Наумов
Цитата
потом случилось совещание в Хельсинки,
на котором для Европы был узаконен статус-кво. Инициатором оного был именно СССР,

Цивилизованный Мир итоговыми документами Хельсинкского совещания анус вытер. Ага, в Югославии. После "Косово"...
Ваши Заключительным актом Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе подтёрлись публично

Они сделали плохо - мы сделаем так же ?
basilius
Цитата(Лидия @ 11.7.2018, 16:46) *
basilius
Цитата
Прямо как будто Мари прочитал - убийственно "объективная" реплика вообще без единого аргумента.

А Вы ждали аргументы в ответ на свою реплику без единого аргумента? huh.gif Как в известном фильме: "Сама-сама-сама" (с)? rolleyes.gif

Ну вот, теперь в ход пошла откровенная неправда. И впрямь - словно вторая Мари появилась...
Смотрите: я написал подряд два коротеньких поста. И в них ровно два достаточно четко различимых аргумента: а) отказ от участия в выборах мэра - свидетельство отсутствия проявлений притязания на власть как важнейшей задачи реальной партии; б) многолетнее и повсеместное снижение голосов за "Яблоко" - свидетельство коллапса этой структуры ка реальной партии.
"Без единого...", - говорите? Похоже, близость к упоминавшейся особе действительно не проходит даром.
ФГМ
Цитата(Илиада @ 11.7.2018, 19:35) *
Евгений Наумов
Цитата

Цивилизованный Мир итоговыми документами Хельсинкского совещания анус вытер. Ага, в Югославии. После "Косово"...
Ваши Заключительным актом Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе подтёрлись публично

Кто говорит "плохо"? Разве вытирать анус - это "плохо"?

Просто Цивилизованный Мир показал нам - кто, по его мнению, Хозяин, и чего стоят договорённости с Цивилизованным Миром.

basilius
Цитата(Мари @ 11.7.2018, 17:46) *
Тогда и Вам не стоило бы забывать, что выход Прибалтики, а затем и прочих республик из состава СССР с их последующим быстрым признанием большинством "цивилизованных стран" (или всеми?), затем изменение имевшихся на момент Хельсинки и закрепленных в том статусе-кво границ Германии, не говоря уж о Косове, да и Югославии вообще - всё это произошло после Хельсинки, то есть его давно уже начали игнорировать, и отнюдь не РФ было в том первой или инициатором.

Именно РФ. Это она придала "параду суверенитетов" характер переломного явления.
Илиада
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 20:44) *
Евгений Наумов
Цитата

Кто говорит "плохо"?

Значит, не выполнять международные договорённости хорошо ?
ФГМ
Цитата(Илиада @ 11.7.2018, 19:56) *
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 20:44) *
Евгений Наумов
Цитата

Кто говорит "плохо"?

Судя по практикам Цивилизованного Мира - это нормально. Цивилизованно.

vlad-jt
Цитата(Капитан @ 11.7.2018, 18:47) *
Цитата(vlad-jt @ 11.7.2018, 18:42) *

Было 10 заповедей на Скрижалях Завета. Пришел Иисус Христос - отменил. Мир уцелел smile.gif

Христос не отменял 10 заповедей.

Не отменял. smile.gif Дополнил. Изменил. Мир уцелел. Не готов вести богословскую дискуссию.

"Я был нетрезв. Моё поведение не достойно советского офицера. Я приношу свои извинения." (с) Асса

Попытка номер два.

По факту (независимо от причин, движущих сил и соответствия "нормам международного права ") Хельсинское соглашение - а точнее Заключительный акт Совещания в части -

"в международно-правовой области: закрепление политических и территориальных итогов Второй мировой войны, изложение принципов взаимоотношений между государствами-участниками, в том числе принципа нерушимости границ; территориальная целостность государств; невмешательство во внутренние дела иностранных государств;"
был неоднократно нарушен.
Надо просто признать -необходимо договариваться вновь smile.gif
vlad-jt
Цитата(Евгений Наумов @ 11.7.2018, 19:07) *
То, что в нынешней РФ Слуги Народа ими не руководствуются - согласен.

Им не руководствуются по разным причинам и основаниям много кто . Да даже если только в РФ - суть одна.
Надо договариваться smile.gif

Спецом для вас уважаемый -
Цитата
Евгений Наумов

"Она- ты же обещал на мне жениться
Он- мало ли что я обещал на тебе"
ФГМ
Рано договариваться. Сарматов нужно понаделать ещё.
Alexandr
Феерия! : https://www.facebook.com/vadimo1977/videos/1919174298138678/
Илиада
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 21:01) *
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Цивилизованный Мир итоговыми документами Хельсинкского совещания анус вытер.

Судя по практикам Цивилизованного Мира - это нормально. Цивилизованно.

Хотелось бы узнать ваше мнение, а не "Мира" )
потомокОрды
Может чёрный пиар?
Как-то запредельно глупо.
потомокОрды
Илиада
Цитата

"С волками жить, по волчьи выть" (с)
vlad-jt

Лично я и Трамп считаем -можно и нужно. Не хорошо и не плохо . Ничего личного просто бизнес. smile.gif
ФГМ
Илиада
Цитата

А это и есть моё мнение.
Если супруг обнаружен в борделе под тремя шлюхами, то все свои последующие элоквенции и проповеди на тему верности супружеским узам и святости института брака он может распечатать на обратной стороне свидетельства о браке, свернуть в плотную трубочку и засунуть себе же по принадлежности.

ФГМ
Цитата(Alexandr @ 11.7.2018, 20:32) *

Теперь я видел ВСЁ! Спасибо laugh.gif
Илиада
Цитата(vlad-jt @ 11.7.2018, 21:44) *

Не хорошо и не плохо

Но для чего тогда существуют международные договорённости ?
ФГМ
Илиада
Цитата

Можно написать это на картонке и одиночно попикетировать американское посольство.
Мб, посол выйдет и расскажет?
vlad-jt
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 20:45) *
Если супруг обнаружен в борделе под тремя шлюхами, то все свои последующие элоквенции и проповеди на тему верности супружеским узам и святости института брака он может распечатать на обратной стороне свидетельства о браке, свернуть в плотную трубочку и засунуть себе же по принадлежности.

А вот и нет - то что вы описали это "ситуация " а не измена, неверность и т.д. и т.п.
Могли быть причины. Необоснованный и не мотивированный отказ в исполнении долга. Могло быть взаимное согласие всех сторон...
или так http://tsypkin.com/%D1%8D%D1%82%D1%8E%D0%B...BD%D1%8B%D0%B9/
ФГМ
Цитата
А вот и нет - то что вы описали это "ситуация " а не измена, неверность и т.д. и т.п.

Угу. Проклятая неопределённость.

2Илиада: Вы представьте на 1 минуту, что у России (как и у всех стран!) есть национальные интересы.

И тогда всё встанет на свои места (хотя бы на 1 минуту).

Россия - это не выморочная территория и не площадка для упражнеий в покаянии, самобичевании и самоуничижении.
Затянулся этот перформанс у определённого сорта публики (ушибленной "Огоньком" и "Куклами"), на мой взгляд.

vlad-jt
Цитата(Илиада @ 11.7.2018, 20:51) *

Не хорошо и не плохо

Чтобы разрешать конфликты . Договорились -выполняют. Стало не выгодно - выходят из договоров . И заключают новые если в случае государств не хотят войны .
Как то так. И не Россия это начала. Плохо это или хорошо - это факт. Можно дискутировать на тему хорошо ли..., и правильно ли делать так же осознавая что это плохо...
Правильнее просто принять как факт- реальность данную нам в ощущениях. И договариваться.

Дождь - хорошо или плохо ? Всем по разному . Если не хочешь промокнуть делай что-нибудь для этого.

Сорри -футбол smile.gif
Илиада
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 21:54) *
Илиада
Цитата

Можно написать это на картонке и одиночно попикетировать американское посольство

Жаль, что у вас нет ответа на мой вопрос (
Илиада
Цитата(vlad-jt @ 11.7.2018, 22:02) *
Цитата(Илиада @ 11.7.2018, 20:51) *

Не хорошо и не плохо

Чтобы разрешать конфликты . Договорились -выполняют.
Стало не выгодно - выходят из договоров

Предлагаете быть хозяином своего слова : захотел - дал слово. Захотел - взял слово обратно.
ФГМ
Цитата
Предлагаете быть хозяином своего слова : захотел - дал слово. Захотел - взял слово обратно.

Можно, конечно, продолжать играть в напёрсток до последнего.
Цитата
Жаль, что у вас нет ответа на мой вопрос (

Да полно ответов. Только тут такая лексика не приветствуется.
Лидия
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 10:26) *
Почему границы России не будут признаны?

Поскольку Вы хотели получить ответ именно от меня, я это делаю.

Международная политика - штука непредсказуемая, базирующаяся, если хотите, на шкурных интересах каждой страны. Поэтому я не исключаю, что когда-нибудь в мире сложится такая ситуация, когда признание новых границ России станет выгодно достаточному числу влиятельных стран, и это произойдёт. Только означать это будет не триумф России, а переход мира в состояние, когда всем можно всё, сила важнее права. Придёт время нового передела мира. И проиграет от этого не только Россия, с её огромными и слабо освоенными территориями, но и весь цивилизованный мир. Возможно, это неизбежный ход развития истории, но мне бы не хотелось, чтобы именно Россия стала олицетворением перехода к этому этапу исторического развития.

Цитата(basilius @ 11.7.2018, 19:40) *
Смотрите: я написал подряд два коротеньких поста. И в них ровно два достаточно четко различимых аргумента: а) отказ от участия в выборах мэра - свидетельство отсутствия проявлений притязания на власть как важнейшей задачи реальной партии; б) многолетнее и повсеместное снижение голосов за "Яблоко" - свидетельство коллапса этой структуры ка реальной партии.
"Без единого...", - говорите?

Говорю. Потому что и то, и другое - "аргументы" в стиле федеральных каналов и ЭМ.

а) - Яблоко НЕ ОТКАЗЫВАЛОСЬ от участия в выборах мэра, а НЕ СМОГЛО выставить своего кандидата. Если Вы не видите разницы, это не ко мне.
б) - вообще не достойно обсуждения, поскольку при многолетнем и повсеместном повышении процента голосующих за власть (не важно, на самом деле или на бумаге) оставшийся процент не голосующих за власть не может не уменьшаться.

Для сведения - сравнение с Вашей вечной оппоненткой мне льстит.
ФГМ
Лидия
Цитата
Международная политика - штука непредсказуемая, базирующаяся, если хотите, на шкурных интересах каждой страны. Поэтому я не исключаю, что когда-нибудь в мире сложится такая ситуация, когда признание новых границ России станет выгодно достаточному числу влиятельных стран, и это произойдёт. Только означать это будет не триумф России, а переход мира в состояние, когда всем можно всё, сила важнее права.

А разве это уже не произошло после Косово, например? И разве в этом есть вина России?
vlad-jt
Цитата(Илиада @ 11.7.2018, 21:10) *

Цитата
Чтобы разрешать конфликты . Договорились -выполняют.
Стало не выгодно - выходят из договоров

Цитата

Предлагаю быть реалистами smile.gif Вы всю картину разом способны охватить ? Или только фрагментами ?

Хорошо давайте с начала. Если кто то из участников договора нарушает его и не вспоминает о равных с другими сторонами обязательствах, взятыми на себя по договору - следует ли признать что договор утратил силу ?
Как можно назвать договор -если ВЗАИМНЫЕ обязательства вытекающие из данного договора нарушаются одной из сторон, а в случае с АНАЛОГИЧНЫМИ нарушениями (по форме ) другой стороной вспоминают о существовании обязательств ?
По моему мнению - договор с взаимными обязательствами, по факту принуждающий выполнять эти обязательства ТОЛЬКО одну из сторон является ничтожным .
В связи с проходящим ЧМ по футболу smile.gif
Если вышли играть в футбол по правилам футбола, но одна из сторон говорит - нам так неудобно и мы будем играть по правилам регби... и забивают гол...) Противники говорят- ок- мы тоже так умеем и тоже забивают . Стоит ли первым настаивать на правилах футбола ?
Есть два варианта. Продолжать играть не допуская перехода к вольной борьбе. Или остановить игру и заново решить по каким правилам играть в дальнейшем.
Сорри перерыв окончен smile.gif
basilius
Цитата(Лидия @ 11.7.2018, 21:16) *

Спасибо за информацию. Ее достаточно, чтобы я перестал относиться к Вам всерьез.
Мари
Цитата(Евгений Наумов @ 11.7.2018, 17:57) *
Цитата(Мари @ 11.7.2018, 17:46) *
Тогда и Вам не стоило бы забывать, что выход Прибалтики, а затем и прочих республик из состава СССР с их последующим быстрым признанием большинством "цивилизованных стран" (или всеми?), затем изменение имевшихся на момент Хельсинки и закрепленных в том статусе-кво границ Германии, не говоря уж о Косове, да и Югославии вообще - всё это произошло после Хельсинки, то есть его давно уже начали игнорировать, и отнюдь не РФ было в том первой или инициатором.
Правильно ли я понимаю, что лично
Вы, Мари, (бог с ней, с Машей Захаровой - она на работе)
полагаете необязательным соблюдение Хельсинкских договорённостей?

Я Вам отвечу, но, извините уж, только после Вашего ответа на встречный вопрос: а Вы считаете нормальным одним странам его неоднократно нарушать, и при этом им же от других стран его строгого соблюдения требовать?
Евгений Наумов
Цитата(Мари @ 11.7.2018, 22:22) *
Цитата(Евгений Наумов @ 11.7.2018, 17:57) *
Правильно ли я понимаю, что лично Вы, Мари,
(бог с ней, с Машей Захаровой - она на работе)
полагаете необязательным соблюдение Хельсинкских договорённостей?
Я Вам отвечу, но, извините уж, только после Вашего ответа на встречный вопрос: а Вы считаете нормальным одним странам его неоднократно нарушать, и при этом им же от других стран его строгого соблюдения требовать?
Понятное дело, Вы полагаете, как само собой разумеющееся, что одни страны неоднократно нарушали
эти самые Хельсинкские договорённости.
Здесь у меня несогласие со словом неоднократно .
При этом приравнивать этнический конфликт в тогдашней Сербии между мусульманами-албанцами и православными сербами, уже перешедший в резню, с ситуацией в Крыму, на момент появления там кадыровцев, конечно можно, но уж очень сложно получится.
Alexandr
Цитата(Евгений Наумов @ 11.7.2018, 23:13) *
При этом приравнивать этнический конфликт в тогдашней Сербии между мусульманами-албанцами и православными сербами, уже перешедший в резню, с ситуацией в Крыму, на момент появления там кадыровцев, конечно можно, но уж очень сложно получится.

Дело не в специфике конфликта, а в нарушении принципа нерушимости границ.
Евгений Наумов
Цитата(Alexandr @ 11.7.2018, 23:53) *
Дело не в специфике конфликта, а в нарушении принципа нерушимости границ.
Тогда так - ради каких принципов был в обоих случаях нарушен принцип нерушимости границ?
Лидия
Цитата(ФГМ @ 11.7.2018, 21:20) *
Лидия
Цитата
Международная политика - штука непредсказуемая, базирующаяся, если хотите, на шкурных интересах каждой страны. Поэтому я не исключаю, что когда-нибудь в мире сложится такая ситуация, когда признание новых границ России станет выгодно достаточному числу влиятельных стран, и это произойдёт. Только означать это будет не триумф России, а переход мира в состояние, когда всем можно всё, сила важнее права.

А разве это уже не произошло после Косово, например? И разве в этом есть вина России?

Косово и другие примеры - это всё пробные камни значительно меньшего масштаба и при других исходных данных. Да, миру наскучила стабильность, и некоторые пытаются проверить границы допустимого, причём давно. Но если узаконить присоединение чужой территории такой большой и всё ещё значимой страной, как Россия, процесс станет необратимым. Может ли это произойти? Может. Когда стран и сил внутри них, желающих последовать примеру России, станет достаточно много. Это ящик пандоры.

Цитата(basilius @ 11.7.2018, 22:20) *
Цитата(Лидия @ 11.7.2018, 21:16) *

Спасибо за информацию. Ее достаточно, чтобы я перестал относиться к Вам всерьез.

По-моему, это произошло гораздо раньше, Вы просто запамятовали. Что никогда не мешало нам время от времени продолжать вести светские беседы.
Alexandr
Цитата(Евгений Наумов @ 12.7.2018, 0:27) *
Тогда так - ради каких принципов был в обоих случаях нарушен принцип нерушимости границ?

Для данной дискуссии это не имеет значения. Принцип нерушимости границ нарушен? Да! А вот дальше можно обсуждать раздел Чехословакии, объединение Германий и т.п. Но это будет уже дискуссия с иным предметом.
vlad-jt
Цитата(Alexandr @ 12.7.2018, 1:08) *
Цитата(Евгений Наумов @ 12.7.2018, 0:27) *

Для данной дискуссии это не имеет значения. Принцип нерушимости границ нарушен? Да! А вот дальше можно обсуждать раздел Чехословакии, объединение Германий и т.п. Но это будет уже дискуссия с иным предметом.

Долго ждать перехода к дискуссии о "общечеловеческих ценностях" не пришлось smile.gif
Предсказуемо - как снег зимой в России.
И этой сказкой про белого бычка они любят разводить доверчивую публику smile.gif
Товарисч не понимает - как двусмысленно написали Заключительный Акт СБСЕ - так двусмысленно его и выполняют .

Предлагает поспорить на предмет -"— Там что-то беленькое чернеется. Или же — Там что-то чёрненькое белеется."
Хочут замучить разрешением этой дилеммы до потери сознания. Ихняя тонкая душевная организация не принимает реальности. Мечтают о том, чтобы все вернули взад .

Евгений Наумов
Цитата(vlad-jt @ 12.7.2018, 3:12) *
Товарисч не понимает - как двусмысленно
написали Заключительный Акт СБСЕ - так
двусмысленно его и выполняют .
Вот, собственно, и есть правдивая самооценка.
vlad-jt
Да, действительно стало скучно - столько сил потрачено на объяснения, а всё вернулось к исходным обвинениям. Значит, не судьба. Единственное, на что всё-таки хочется ответить, для ясности.

Как раз именно для предвыборной борьбы меморандум и нужен, чтобы отличать своих от чужих. Если Вы ещё не поняли, избирателям никто и не предлагает соглашаться с меморандумом, его подписывают только те, кто будет кандидатом от Яблока на выборах. Было бы странно выдвигать от партии кандидата, не разделяющего базовых принципов Яблока.

"Как раз для предвыборной борьбы меморандум и нужен " - "чтобы отличать своих и чужих " -"его подписывают только те,кто будет кандидатом "

Следует ли понимать данные строки так- предвыборная борьба ведется среди кандидатов ?

"Избирателям никто и не предлагает соглашаться с меморандумом " - вот так поворот !

А как тогда относится к этому : "Меморандум политической альтернативы" - далее текст меморандума (цитирую последний абзац ) - "Политическая альтернатива состоит в том, чтобы добиваться реализации этих целей, поддерживая кандидатов партии «ЯБЛОКО» и их союзников по Коалиции на выборах всех уровней, в том числе на выборах в Государственную Думу в 2016 г. и кандидата от партии на должность президента Российской Федерации на предстоящих выборах Г.А. Явлинского."
http://forums.yabloko.ru/index.php?act=Pos...amp;qpid=336963
Интересно к кому относятся слова - "добиваться реализации этих целей поддерживая кандидатов партии "Яблоко" - к самим кандидатам (подписавшим меморандум) ?

Т.е. в переводе с яблочного на русский - вы считаете что избиратели могут не соглашаться с целями указанными в меморандуме но поддержать тех кто будет добиваться этих целей . То есть расчет на людей в состоянии когнитивного диссонанса.

Интересная картина вырисовывается- обманывать избирателя или вводить в заблуждение -противоречит ПРИНЦИПАМ партии Яблоко. Пусть просто проголосуют. Безыдейная поддержка вполне устроит. Да это просто образец высоконравственного поведения.
Я уже писал -это напоминает : " все в дерьме и тут выхожу я весь в белом".

А избирателям нужно смотреть на то, что предлагает делать Яблоко и что уже сделало, а не становиться их идейными сторонниками. Хотите, чтобы Крым на десятки лет остался в подвешенном состоянии - не голосуйте за Яблоко.

Ну выше уже пытался понять ваши парадоксы.
"...избирателям нужно смотреть на то,что предлагает делать Яблоко"- а разве не меморандум и есть то,что предлагает делать партия Яблоко ?

Ну а про Крым - тоже писал . Дал аргументацию. А вы опять отвечаете лозунгами .
повторюсь smile.gif
Вы уверены, что в случае проведения повторного референдума, при соблюдении всех бла-бла-бла, и в случае результата - за Крым в составе РФ - 52 % проголосовавших - подвешенное состояние исчезнет ?
У меня так нет никакой уверенности в таком исходе.

Ну и еще раз - приведите пример стран в которых политические партии по вопросам внешней политики поддерживают позицию "соперничающих" государств . Я на все ваши прямые вопросы -даю недвусмысленные ответы. Призываю вас как честного оппонента - дать и на мой вопрос недвусмысленный ответ . Спасибо.

зы - Вариант согласия европейских партий с позицией США по вопросу Сирии - не катит smile.gif Тут они точно "заединщики".
А вот вариант с примером тех кто поддержал бы к примеру позицию России по Сирии был бы очень интересен.

vlad-jt
Цитата(Евгений Наумов @ 12.7.2018, 4:43) *
Цитата(vlad-jt @ 12.7.2018, 3:12) *
Товарисч не понимает - как двусмысленно
написали Заключительный Акт СБСЕ - так
двусмысленно его и выполняют .
Вот, собственно, и есть правдивая самооценка.

А аргументы посерьезнее чем - "сам дурак " - есть ?
ФГМ
Лидия
Цитата
Косово и другие примеры - это всё пробные камни значительно меньшего масштаба и при других исходных данных. Да, миру наскучила стабильность, и некоторые пытаются проверить границы допустимого, причём давно. Но если узаконить присоединение чужой территории такой большой и всё ещё значимой страной, как Россия, процесс станет необратимым.

1. В Югославии - убивали, понимаете? Томагавками убивали. В Европе, после Хельсинкского совещания. И перекроили границы по своему усмотрению безо всякого (плохого или хорошего) референдума.
В одном случае - Томагавки с неба валятся и этнические чистки, а в другом - два миллиона человек в воздух чепчики бросают без единого выстрела.

Какого Вам ещё масштаба нужно?

2. Давеча Пуэрто-Рико возжелало стать 51 штатом США. На минуту - захваченная американской армией территория. Излишне упоминать даже, что референдум пройдёт под дулами американских пулемётов и при полнейшем одобрении заранее известных итогов Цивилизованным Миром.
Какая ещё более значимая страна устроит Вас в качестве примера?

3. Украина - это ненастоящая заграница. Это вот всё вокруг - наша с Вами Родина, которая переживает смутное время.
Если бы Техас (ага, тоже внезапно завоёванная территория!) вдруг в 1991 году взбрыкнул и отделился от Штатов, а в 2014 какая-то его часть вернулась бы бескровно и добровольно в родную гавань - это бы тоже вызвало гневное осуждение Мирового Сообщества и повлекло бы антиамериканские санкции, да?
ФГМ
Лидия
Цитата
Может. Когда стран и сил внутри них, желающих последовать примеру России, станет достаточно много. Это ящик пандоры.

Я уж не знаю, как понятнее написать.
Этот самый ящик открыт достаточно давно. И отнюдь не Россией.
ФГМ
Лидия
Цитата
Косово и другие примеры - это всё пробные камни значительно меньшего масштаба

В Крыму проживает 1 913 731 человек. Беженцев из Крыма не было.

В Косово по состоянию на сейчас проживает 1 920 079 человек. Прибавим беженцев сербов (и убитых).

На кухне Россию спасал Либерал,
А Россия не в курсе была.
Травил анекдоты, гитару терзал,
А Россия...жила и жила.

Сдавал он посуду и рашку ругал,
Пикейный засален жилет.
- Ах, ты горе моё... Ох, шлемазл-либерал,
Слушай мой материнский совет:

- Видишь, там, на ковре...застарелая грязь?
Под ней десяток слоёв - убери-ка её!
А когда уберёшь – возвращайся назад,
Обустроишь меня, обустроишь меня, обустроишь меня, родной!

- Но, Россия, не стоит всё так упрощать,
Грязи там накопилось – вагон.
Путин должен уйти, Крым должна ты отдать,
А уборку...оставь на потом?

Ну что привязалась ты, «родина-мать»,
Со шваброю, тряпкой, ведром?
Только в этой стране могут Дух угнетать,
Налицо ватно-рабский синдром!

- Видишь, там, на ковре – застарелая грязь?
Под ней десяток слоёв – убери-ка её!
А когда уберёшь – возвращайся назад,
Обустроишь меня, обустроишь меня, обустроишь меня, родной...
Илиада
Цитата(vlad-jt @ 11.7.2018, 23:06) *
Цитата

Если вышли играть в футбол по правилам футбола, но одна из сторон говорит - нам так неудобно и мы будем играть по правилам регби... и забивают гол...) Противники говорят- ок- мы тоже так умеем и тоже забивают . Стоит ли первым настаивать на правилах футбола ?

Пример с футболом мало подходит. Если в спорте нарушены правила - то можно вообще прекратить играть,
благо спорт - это всего лишь игра )
Илиада
Цитата(ФГМ @ 12.7.2018, 11:33) *
Ох, шлемазл-либерал,
Слушай мой материнский совет...

Антисемитизм вам близок ?
ФГМ
Илиада
Цитата
Если в спорте нарушены правила - то можно вообще прекратить играть,

А за "прекратить играть" баранку рисуют. И за невыход на поле - тоже.

Вот в 90-х Россия и прекратила играть. Остальных игроков это не только не остановило, но и подзадорило.
Илиада
Цитата(ФГМ @ 12.7.2018, 12:57) *
Илиада
Цитата

Пусть на здоровье "рисуют баранку" )
ФГМ
Цитата(Илиада @ 12.7.2018, 11:56) *
Цитата(ФГМ @ 12.7.2018, 11:33) *
Ох, шлемазл-либерал,
Слушай мой материнский совет...

Антисемитизм вам близок ?

1. Если я бы сказал "мизерабль" - мне был бы близок "антифранцузизм", да?

2. А Вам семитизм близок?
ФГМ
Цитата(Илиада @ 12.7.2018, 11:59) *
Цитата(ФГМ @ 12.7.2018, 12:57) *
Илиада
Цитата

Пусть на здоровье "рисуют баранку" )

В политике "нарисованная баранка" - это Россия от Бибирево до Бирюлево, Сибирь под контролем мирового сообщества, денуклеарный статус, и база НАТО в Мытищах.

Есть такое слово, как суверенитет. А патриотизме не говорю - понятийный аппарат разный, очевидно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.