Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем мне не нравится партия "Яблоко"
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 9.9.2018, 11:28) *
Прекрасно! Приравнять отношение к Вашей любимой ХД-фракции к отношению к Богу - это ли ни ересь в чистом виде? Попробуйте поделиться этим открытием со своим духовником - увидите, что он Вам ответит.

И опять-таки доказательства в студию - когда это Яблоко ОТКАЗЫВАЛОСЬ создавать ХД-фракцию?
...

Конечно, ХД-фракция это не Господь Бог, а часть тела Христова, а точнее, даже его ученики, которые НЕ всегда несут в себе образ учителя..,
в котором воплотился сам Бог.
Или, по крайней мере, НЕ имеют совершенства воспроизводить его достаточно точно. Хотя, возможно, и стараются... rolleyes.gif

Насчёт создавать ХД-фракцию, типа, Яблоко НЕ отказывалось wink.gif :
Не надо прикидываться...
Не первый день мы обсуждаем эту тему. Я отлично знаю, что Яблоко отказывалось делать, а что НЕ отказывалось.
Что радостно встречает НА УРА, а чему всячески препятствует, создавая препоны..
Это примерно из той же серии, как поддержка Свободных Экономических Зон нашей властью.
Формально, на словах - Да, власть двумя руками ЗА Свободные Экономические Зоны и привлечение туда Инвесторов.
А фактически, на деле - попробуй туда попади.
Или надо точно Знать - Что, Кому и Сколько. smile.gif
Надеюсь, в Яблоке Не та же ситуация...? biggrin.gif
Впрочем, НЕ переживайте - все Законно!
Яблоко имеет законное право искать и находить Спонсоров...
Особенно теперь, оказавшись после думских Выборов 16 гг. без фининсирования из госбюджета...

Но я предупреждаю Сразу - у меня есть лишь Идеи, а Денег НЕТ.
Поэтому, если соберетесь устраивать Тендер на создание ХД-фракции, по принципу кто больше заплатит wink.gif ,
то шансов конкурировать с ЛГБТ у меня НЕТ никаких sad.gif

В остальном же, мне после десятого задавания вопроса и по прошествию нескольких месяцев от начала диалога, великодушно дали ссылку Яблочные товарищи форумчане на внутренние Яблочные документы, как надо создавать фракцию.
Толком при этом ничего НЕ объясняя...
Короче, там надо вступать в Яблоко и собирать много-много подписей в поддержку этой фракции. Причём от различных регионов...

Я задал тогда Вам вопрос, а что ныне действующие фракции Яблока именно так и создавались wink.gif ?
Но не получил на него ответа.

Гендерная фракция, к примеру, (что делает НЕ понятно)) была создана простым решением Ябл.Бюро.
Без всякой канители со сбором подписей.
И остальные фракции создавались примерно так же.

Конечно, Вы вправе сказать, что это создание фракции НЕ делается через форум.
Вступайте в Яблоко, пишите в бюро...

Но в том то и дело, что пока НЕТ ХД-фракции, мне вступать то и НЕкуда.
Зачем вступать в то, что НЕ выражает мои интересы...?
Сначала создайте то место, куда интересно вступать.
А вступать, чтобы с кем-то бороться внутри партии, пытаясь создать свою фракцию - зачем это надо.
Да и все равно НЕ дадут. Дем.централизм, как-никак.. smile.gif
Много разных инсинуаций про Яблоко мы здесь видели, но Ваше обвинение в безбожии, пожалуй, самое оригинальное и нелепое. Даже ярые противники партии не додумались до такого клише - не захотели выглядеть смешно. Вот уж действительно долго искали и, наконец, нашли самую безбожную партию wink.gif

Я рад, что Вы меня высоко заценили, в сравнении с противниками Яблока.:-)
Но сравнение это НЕ вполне корректно.
Поскольку я НЕ Являюсь противником Яблока, а наоборот, хочу содействовать прохождению Яблока в Гос.Думу для защиты на Законодательном уровне Интересов избирателей демократического электората. rolleyes.gif
Ёж Макинтош
Вот уж действительно долго искали и, наконец, нашли самую безбожную партию wink.gif

Заметьте, это НЕ я сказал, а Вы сказали.
И сами ж умиляетесь бессмысленности Ваших же слов wink.gif

Моя логика в другом.
Яблоко пытается объединить Демократию, создав под это это механизм фракций?
Так и объединяйте, создавайте фракцию!

Не я перенес эти сообщения в ветку "претензии".
Я предполагал это обсуждение в теме Объединение Демократов.
Частично касаясь этого ж в вопросах экономики, пенсионных дел, и пр.
В той мере, в которой ХД-фракция может участвовать в решении этих вопросов.
Я говорю о ХД-фракции, как о чем-то вполне Реальном.

Поскольку считаю, что вопрос Открыт, а НЕ закрыт.
Да и положение политическое, экономическое, социальное таково, что отступать уже Некуда - надо что-то делать, искать выход из Тупика.
Поэтому не суть важно когда - через год, два, а может и лет десять - жду от Вас положительного решения вопроса. huh.gif
ХД весьма терпеливы - куда спешить, если впереди целая Вечность sad.gif
Евгений Наумов
Цитата(Ёж Макинтош @ 9.9.2018, 13:12) *
Я говорю о ХД-фракции партии Яблоко, как о чем-то вполне Реальном.

Да и положение политическое, экономическое, социальное таково, что отступать уже Некуда - надо что-то делать, искать выход из Тупика.
Как показали события на Болотной в 11 - 12 гг,
а потом алгоритм проведения парламентских,
президентских и сегодняшних выборов,
Партия и Правительство в чьих-либо советах
не нуждаются и вполне самостоятельно принимают судьбоносные для страны решения.
Цитата(Ёж Макинтош @ 9.9.2018, 13:12) *
Поэтому не суть важно когда - через год, два, а может и лет десять - жду от Вас положительного решения вопроса. huh.gif
ХД весьма терпеливы - куда спешить, если впереди целая Вечность sad.gif
По поводу вечности, как нас учит всемирная история, -
это явный перебор.
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата
Не первый день мы обсуждаем эту тему.

В том-то вся и проблема - уже всё давно выяснили и обсудили, а Вы снова и снова начинаете старую песню о главном под разными предлогами, в том числе и обвиняя Яблоко в том, что даже отдалённо не напоминает реальные факты. Очень утомительно и абсолютно не продуктивно.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 9.9.2018, 19:53) *
Ёж Макинтош

В том-то вся и проблема - уже всё давно выяснили и обсудили, а Вы снова и снова начинаете старую песню о главном под разными предлогами, в том числе и обвиняя Яблоко в том, что даже отдалённо не напоминает реальные факты. Очень утомительно и абсолютно не продуктивно.

Да обсудили - ткнули носом в норматив - 300 заявлений от членов партии Яблоко (от различных регионов) в поддержку создания фракции.
И что примечательно, ЛГБТ тоже не дремало (по данным Википедии)
Несколько активистов партии планировали создать ЛГБТ-фракцию, однако они не смогли собрать необходимые 300 заявлений.

Как это вы лихо уравняли ХД-фракцию в правах с ЛГБТ wink.gif
Вам это НЕ смешно? А мне смешно biggrin.gif
ЗЫ
С учетом того, что в 2012г. изменились правила - политическую партию стало проще создать, чем Вашу фракцию.
http://www.mn.ru/politics/party/79886
Для партии нужно собрать любых 500 человек, которые в неё вступят, из разных регионов.
А для фракции нужно 300, но уже Яблочников... - а где их взять? blink.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (Евгений Наумов @ 9.9.2018, 15:33) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 9.9.2018, 13:12) *
Я говорю о ХД-фракции партии Яблоко, как о чем-то вполне Реальном.

Как показали события на Болотной в 11 - 12 гг,
а потом алгоритм проведения парламентских,
президентских и сегодняшних выборов,
Партия и Правительство в чьих-либо советах не нуждаются и вполне самостоятельно принимают судьбоносные для страны решения.

А правящую партию спрашивать НЕ надо..
Создавать ХД-фракцию и продвигать её в Думу. wink.gif
Лидия
Цитата(Ёж Макинтош @ 10.9.2018, 0:29) *
С учетом того, что в 2012г. изменились правила - политическую партию стало проще создать, чем Вашу фракцию.
Для партии нужно собрать любых 500 человек, которые в неё вступят, из разных регионов.

Тогда чего Вы к Яблоку привязались - создавайте партию и вперёд, в Думу.
Пересвет
Цитата(Ёж Макинтош @ 10.9.2018, 0:29) *
Цитата(Лидия @ 9.9.2018, 19:53) *
Ёж Макинтош
Цитата

Да обсудили - ткнули носом в норматив - 300 заявлений от членов партии Яблоко (от различных регионов) в поддержку создания фракции.
И что примечательно, ЛГБТ тоже не дремало (по данным Википедии)
Цитата
Несколько активистов партии планировали создать ЛГБТ-фракцию, однако они не смогли собрать необходимые 300 заявлений.

Как это вы лихо уравняли ХД-фракцию в правах с ЛГБТ wink.gif
Вам это НЕ смешно? А мне смешно biggrin.gif
ЗЫ

Фракции подразумевают некоторое свободомыслие внутри партии, а это совершенно не нужно руководству РОДП(Я). Собственно, уже существующие в партии фракции - это не столько фракции - сколько отделы по направлениям. wink.gif
Ёж Макинтош
QUOTE ( @ 10.9.2018, 2:10) *
Фракции подразумевают некоторое свободомыслие внутри партии, а это совершенно не нужно руководству РОДП(Я). Собственно, уже существующие в партии фракции - это не столько фракции - сколько отделы по направлениям. wink.gif

Так отделы по направлениям и есть,
созданные на заседании Ябл.бюро... wink.gif
Где не было 300 человек и 300 подписей-заявлений по регионам...
Кроме тех случаев, когда Яблоко подбирало-вмещало уже существующую партию или общественное движение -
солдатские матери, или Социал-Демократы, к примеру...
А куда податься-приткнутся Христианскому-Демократу?
Ни одна из фракций НЕ выражает мои взгляды..

Насчёт партии...
Я вот порылся в интернет, и обнаружил, что партия такая есть - ХДСР
Создана ещё в 1998г.
Именно в тот год, когда была убита Галина Старовойтова.
Выходит, что Галка погибла, но дело её живёт?! unsure.gif
http://www.panorama.ru/works/vybory/party/skhdr.html
И туда вошёл известный думский депутат - Глеб Якунин...
Кстати, который до недавнего времени возглавлял железные дороги.
Человек, весьма верующий.
Мама-мия - какой интересный создатель ХДСР н- Виталий Савицкий.
Прошёл школу жизни от токаря до спеца по экологической генетике.
Жил в Питере, сотрудничал с Даниилом Граниным и Марком Горячевым..
Известным бизнесменом.
Интересная партия, но только смертность лидеров там высокая..
Савицкий погиб в автокатастрофе в центре Питера, а Марк Горячев, вообще, исчез...
А в 1998 г. погибла Галина Старовойтова, которая везла на выборы в Питер чемоданчик с млн. $$ - деньги, собранные на выборы Христианских Демократов в Питерский ЗАКС.

И что в результате имеем в сухом остатке - НЕ понятно, с кем могла конфликтовать ХДСР.
Возможно, с РХДС, образованной в 1989г. , из которой ХДСР выделилась в самостоятельную организацию...
Или были другие какие-то конкуренты в этой нише, например РХДД... Короче, проблемы 90-х, и соответствующие неприятности.

Тогда я понимаю Яблоко. Быть рядом с Христианскими Демократами - НЕбезопасно huh.gif
И я, кажется, начинаю понимать то Гробовое Молчание, которое вызывает в Яблоке идея создания ХД-фракции.. ohmy.gif

А вы говорите еще теперь про покушении на убийство Скрипалей..
В России, в 90х, особенно, столько народу покромсали...
И все было одобряемо Западом - никаких санкций за это НЕ было huh.gif

PS
А в начале 90х было другое общественное движение - РХДД, куда, кстати, входил Борис Немцов до 1993 г.
Какие известные Имена и Фамилии...
И у многих судьба сложилась похожим образом... sad.gif
РХДД в конечном итоге преобразовался в радикальный Фронт Национального Спасения, объединяясь с нац.патриотами и коммунистами blink.gif
Да..., дела.. Это закончилось разгоном Ельциным Думы в 1993 г.
В 2012-2014 годах Виктор Аксючиц при поддержке бывших членов руководства РХДД Глеба Анищенко, Владимира Семенко, Михаила Болотовского, Владимира Кудрявцева и других, а также проф. Валерия Расторгуева предпринял попытку возродить партию под новым названием — «Российское христианское движение» (РХД), но из-за организационных и финансовых проблем идея не была реализована.

Да.., понятно...
Яблоко, наверно, меня к этим товарищам, которые НЕ смогли собрать 500 подписей для организации партии причислило?
Но только у них в названии НЕТ даже слова Демократы...
К таким я НЕ имею никакого отношения :-)
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата
И я, кажется, начинаю понимать то Гробовое Молчание, которое вызывает в Яблоке идея создания ХД-фракции..

Вы даже из того факта, что Ваша идея никак не обсуждается в партии (более того, они о ней даже не подозревают wink.gif ), ухитряетесь выносить обвинительное заключение. "Да разве об этом говорят, глупенький? Об этом молчат и вздыхают" (с) rolleyes.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 10.9.2018, 11:29) *
Ёж Макинтош
И я, кажется, начинаю понимать то Гробовое Молчание, которое вызывает в Яблоке идея создания ХД-фракции..

Вы даже из того факта, что Ваша идея никак не обсуждается в партии (более того, они о ней даже не подозревают wink.gif ), ухитряетесь выносить обвинительное заключение. "Да разве об этом говорят, глупенький? Об этом молчат и вздыхают" (съх) rolleyes.gif

Мне есть с чем сравнивать - с обсужением других тем:
там кипит жизнь, а тут гробовая тишина...
Не совсем понимаю в чем дело, но, кажется, начинаю догадываться...
ХДСР и РХДД, похоже, имеют ПРЕДЫСТОРИЮ - мало знакомую мне, но хорошо известную старожилам политики wink.gif
И об этой предыстории 90х, похоже, предпочитают молча вздыхать... unsure.gif

Правда, вот тут я НЕ совсем понимаю, а если молчать и вздыхать, то что изменится в Политике и в Жизни? huh.gif
Лидия
Цитата(Ёж Макинтош @ 10.9.2018, 22:13) *

Снова здорово - а причём тут отношение Яблока к Вашей идее? Здесь небольшая группа людей разных политических предпочтений обсуждает интересующие её темы. А в отсутствии именно у этих людей интереса к волнующей Вас теме снова виновато Яблоко. И почему-то это означает, что партия игнорирует Ваше предложение. В детском саду и то с логикой получше будет...
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 11.9.2018, 1:09) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 10.9.2018, 22:13) *

Снова здорово - а причём тут отношение Яблока к Вашей идее? Здесь небольшая группа людей разных политических предпочтений обсуждает интересующие её темы. А в отсутствии именно у этих людей интереса к волнующей Вас теме снова виновато Яблоко. И почему-то это означает, что партия игнорирует Ваше предложение. В детском саду и то с логикой получше будет...

Ничего не понял, вроде, не 1-е апреля сегодня wink.gif
Открываю Личку, предложений от Ябл.бюро по составлению программных документов ХД-фракции на данный момент НЕ поступало biggrin.gif
Лидия
Цитата(Ёж Макинтош @ 11.9.2018, 1:23) *
Открываю Личку, предложений от Ябл.бюро по составлению программных документов ХД-фракции на данный момент НЕ поступало biggrin.gif

А должно было? Вы установили с руководством Яблока кармическую связь? wink.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 11.9.2018, 11:50) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 11.9.2018, 1:23) *

Это как? Типа, единство партии и народа?? wink.gif
Кармическая связь только у народа с властью.
Власть совершает ошибки, а народу за них платить huh.gif
Лидия
Цитата(Ёж Макинтош @ 12.9.2018, 18:20) *
Цитата(Лидия @ 11.9.2018, 11:50) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 11.9.2018, 1:23) *

Это как? Типа, единство партии и народа?? wink.gif

Нет, это типа телепатического общения с руководством партии, которое постоянно отказывает Вам в создании ХД-фракции. Если такой или какой-либо иной формы связи с партией у Вас нет, то все Ваши обвинения Яблока в отказе от создания этой самой фракции гроша ломанного не стоят.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 12.9.2018, 20:00) *
...
Нет, это типа телепатического общения с руководством партии, которое постоянно отказывает Вам в создании ХД-фракции. Если такой или какой-либо иной формы связи с партией у Вас нет, то все Ваши обвинения Яблока в отказе от создания этой самой фракции гроша ломанного не стоят.

Зачем НЕвербальное общение, если есть вербальное? Т.е. форум...
Я полагал, что руководство партии форум свой читает, или ему докладывают преданные делу партии товарищи форумчане wink.gif
Учимся нормальному вербальному общению...
https://www.psychologos.ru/articles/view/verbalnoe-obschenie
И незачем мозги камлать biggrin.gif
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата
Я полагал, что руководство партии форум свой читает, или ему докладывают преданные делу партии товарищи форумчане

Видимо, у Вас и с вербальным общением проблемы, поскольку Вам неоднократно и чётко было сказано, что никакой связи между форумом и даже отдельными представителями партии, не то, что её руководством, не существует. А Вы с упорством, достойным лучшего применения, гнёте одну и ту же линию, базирующуюся на представлении, что партия и форум - это одно и то же. И продолжаете предъявлять претензии, адресованные Яблоку, ни в чём не повинному форуму. Как ещё Вам нужно сообщить простую истину - на форуме общаются люди, никак не связанные с Яблоком, разве что часть из них является сторонниками партии, что никак не может означать, что они здесь представляют партию и находятся с ней на прямой связи. Постарайтесь осознать, что связи между Яблоком и тем, что обсуждается на форуме, нет никакой, от слова "совсем". Хотите чего-то добиться от Яблока - обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в партию, любым удобным способом. Надеюсь, что с десятого раза Вы всё-таки это поймёте.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 12.9.2018, 23:24) *
Хотите чего-то добиться от Яблока - обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в партию, любым удобным способом. Надеюсь, что с десятого раза Вы всё-таки это поймёте.

Так лично к Явлинскому обращаться надо?
Или для начала писать в Ябл.Бюро? wink.gif
Лидия
Цитата(Ёж Макинтош @ 13.9.2018, 0:06) *
Цитата(Лидия @ 12.9.2018, 23:24) *
Хотите чего-то добиться от Яблока - обращайтесь, пожалуйста, непосредственно в партию, любым удобным способом. Надеюсь, что с десятого раза Вы всё-таки это поймёте.

Так лично к Явлинскому обращаться надо?
Или для начала писать в Ябл.Бюро? wink.gif

Кому считаете нужным - идея Ваша, Вам и воплощать.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 13.9.2018, 0:50) *
Кому считаете нужным - идея Ваша, Вам и воплощать.

Поскольку идея тут на форуме НЕ нашла сторонников, то я предпочту, пожалуй, ее НЕ воплощать.
НЕ будет вам ХД-фракции...
По крайней мере, до тех пор, пока Вы до этой идеи сами НЕ дозреете.
Это ведь НЕ мне нужно, а вам, чтобы пройти в Думу, на самом то деле.
Я всего лишь пиарщик, который может произвести точный расчет... unsure.gif
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата

Лично я никогда в Думу не собиралась smile.gif Полагаю, что и подавляющее большинство участников форума тоже (не рискну говорить обо всех wink.gif). И Вашу версию попадания в Думу здесь тоже никто не разделяет, насколько я понимаю. Поэтому ждать, пока здесь кто-то дозреет до её поддержки, придётся ооооооочень долго. Что никак не соотносится с вероятностью появления так любезной Вашему сердцу фракции в Яблоке - это зависит исключительно от желания членов партии.

Лично мне совершенно без разницы, какие фракции ещё появятся (если появятся) в Яблоке, но, полагаю, появление любой новой фракции говорит об активном партийном строительстве, а это хорошо. Что касается попадания в Думу благодаря появлению какой-либо фракции в Яблоке, то смею предположить, что всё это лишь Ваши благие пожелания, что само по себе тоже замечательно. Однако выборы в нашей стране с каждым годом настолько далеко уходят от процедуры свободного волеизъявления, что ждать прорыва от каких-либо внутрипартийных изменений по меньшей мере наивно. Сейчас время, когда нужно очень быстро бежать, чтобы оставаться на месте. А какие на тебя прицеплены бантики или надеты туфли во время кросса, никакого значения не имеет. Разве что слегка поменяются аэродинамические характеристики, позволяющие улучшить результат в рамках статистической погрешности.

Только изменение внешних условий может позволить бег на месте превратить в спринт, независимо от экипировки. А вот на нормальных, свободных выборах действительно каждая деталь может оказаться решающей. Вот тогда и стоит начинать кампанию по созданию какой-либо фракции. Внутри партии или создав свою партию, которая при желании сможет войти в Яблоко в качестве фракции. Почему нет?
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 13.9.2018, 12:01) *
Ёж Макинтош

Лично я никогда в Думу не собиралась smile.gif

Плох тот солдат, который не хочет стать генералом (с).
Очень плох... tongue.gif
QUOTE (Лидия @ 13.9.2018, 12:01) *
...
Только изменение внешних условий может позволить бег на месте превратить в спринт, независимо от экипировки. А вот на нормальных, свободных выборах действительно каждая деталь может оказаться решающей. Вот тогда и стоит начинать кампанию по созданию какой-либо фракции. Внутри партии или создав свою партию, которая при желании сможет войти в Яблоко в качестве фракции. Почему нет?

Насчет внешних условий - есть поговорка, что плохому танцору всегда жмут-мешают тапочки.
Не надо винить внешние условия.
Надо искать свои ОШИБКИ и ликвидировать их! huh.gif
Вот когда внешние условия Изменятся - тогда и надо создавать Фракцию?
Так это означает НИкогда smile.gif
Нужно работать НА ОПЕРЕЖЕНИЕ.
Создавать фракцию, в расчете, что изменятся внешние условия.
И только тогда они Изменятся...
Нельзя ждать у моря погоды - нужно активно делать эту погоду! unsure.gif

PS
Поймите, ХД-фракция основана на Вере людей.
А вера - это мощный инструмент, преобразующий Мир. rolleyes.gif
Владимир Ихно
Всем привет!
Зашел на обновленный сайт Яблока. Раньше там была ссылка на форум Яблока, теперь голимый официоз, а форум - в подполье. Шикарное использование интернет-ресурсов для парт-агитации, просто нет слов blink.gif
Одно время удалось "затащить" некоторых высокопоставленных парт-функционеров на форум, теперь "общение с народом" закончилось что-ли? (Вопрос к Лидии и Мари)
Ёж Макинтош
Я появился тут на форуме в начале 2017г.
В тот момент, когда Яблоко, по истечению примерно с полгода, должно было проанализировать свои недочеты и причины поражения на думских выборах сентября 2016г.
Которые таки загнали Яблоко ниже 3% (плинтуса)), лишив гос.финансирования.

Теперь нужны принципиально Новые идеи, чтобы Выскочить из этой Ямы.
Тем более, что на момент президентских выборов 2018г. рейтинг Яблока едва чуть превысил 1%.

Т.е. нужно где-то найти недостающие 5-6% электората, вернув как прежних, разуверившихся в Яблоке избирателей, так и набрав немного Новых, готовых поддержать Демократические идеи.

С ХД-фракцией момент сейчас благоприятный.
После разгрома в 1998гг. ХД-движения (распалось на 3 части и его добили по частям) ниша откровенно НЕ заполнена ничем и никем.
Или практически никем, кто имел бы рейтинг.

Следующие Думские выборы в 2020гг. или в 2021гг.??
Нужно начинать к ним готовится Заранее.
Создать ХД-фракцию, как бы в кредит - оказав ей кредит доверия.
НЕ собирая 300 подписей по регионам - на это уже НЕТ времени.
А если за пару лет к Думским выборам фракция не наберет хотя бы 1000 сторонников, приведя их в партию Яблоко, то фракцию эту можно смело будет Закрыть. unsure.gif

А условия внешние при этом будут меняться, гарантированно.
Не пожизненно ж Путин будет избираться Президентом.
Этот срок, ну, максимум, еще один и ВСЕ - пора на Пенсию. smile.gif
Или им придется продлевать пенсионнный возраст лет до 70-75 biggrin.gif
Ёж Макинтош
Предпосылки создания ХД-фракции в обетованиях Нового Завета:
«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанн. 8:32)

И тогда, действительно, не столь важна численность...
"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них" (Матф. 18:20 )

"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие" (2 Тим.3:1)»

"И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши" ( Деян. 2:17)

Есть Благие обетования Нового Завета.
А доверять им или нет, использовать или нет - Ваше дело.

PS
И еще заметьте одну особенность.
В конце 80х в стране возникло ХД-движение.
И тут же появилась Демократия, демократические свободы.

В 1998г. разгромили ХД-движение, оно распавшись на части, фактически, исчезло.

И тут же, как мы видим, почти сразу сворачиваются дем.свободы.

Поэтому, что первично, а что вторично внешние факторы или Вера - это еще Большой вопрос!
Владимир Ихно
Уважаемый Ёж Макинтош
Лично я не вижу ни особой пользы, ни вреда от создания ХД-фракции. Вероятно, такого же мнения придерживается верхушка Яблока, иначе фракция давно была бы создана. Отсюда вывод: создать фракцию можно только снизу. Для этого, имхо, стоило бы подробно описАть, что это, как это и с чем это едят. Затем - агитация и набор сторонников. Полагаю, что на данном форуме Вам мешать не будут. В общем, любая инициатива наказуема исполнением rolleyes.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (Владимир Ихно @ 13.9.2018, 13:36) *
...Отсюда вывод: создать фракцию можно только снизу. Для этого, имхо, стоило бы подробно описАть, что это, как это и с чем это едят. Затем - агитация и набор сторонников. Полагаю, что на данном форуме Вам мешать не будут. В общем, любая инициатива наказуема исполнением rolleyes.gif

300 стронников, необходимых для создания фракции МНЕ не собрать (еще 3-30 я мог бы набрать попытаться)), а тем более, уже состоящих в партии Яблоко, да еще и в разных регионах при этом - это абсолютно НЕреально.
А я при этом пессимист-скептик и реалист - одновременно biggrin.gif
Поэтому каково может быть исполнение мною данной инициативы - я не вполне понимаю wink.gif

PS
Вот этим летом на очередном падении рубля я уже потерял в реале более 1000 баксов живых-наличных денег.
И поэтому очень злой.
Я ожидал, что после Выборов Путина что-то в худшую сторону поменяется.
Но что американцы нам подкинут новые санкции за Скрипалей - никак НЕ ожидал.
Я не травил Скрипалей, не голосовал за Путина. Почему я должен это оплачивать??
Почему меня таким способом втягивают в игры на бирже, чтобы пытаться сохранить свои сбережения?
А завтра будут пытаться и в Казино играть заставить?
Мне НЕ нравится все это.
Владимир Ихно
Цитата(Ёж Макинтош @ 13.9.2018, 13:44) *
300 стронников, необходимых для создания фракции МНЕ не собрать (еще 3-30 я мог бы набрать попытаться)), а тем более, уже состоящих в партии Яблоко, да еще и в разных регионах при этом - это абсолютно НЕреально.

Тогда остается написать Явлинскому и, если он не "проникнется", закрыть тему. Не так-ли?

Ёж Макинтош
QUOTE (Владимир Ихно @ 13.9.2018, 13:53) *
QUOTE (Ёж Макинтош @ 13.9.2018, 13:44) *

Тогда остается написать Явлинскому и, если он не "проникнется", закрыть тему. Не так-ли?
Наверно, так.
Но только Явлинскому можно и НЕ писать wink.gif
Лидия
Цитата(Владимир Ихно @ 13.9.2018, 13:10) *
Одно время удалось "затащить" некоторых высокопоставленных парт-функционеров на форум, теперь "общение с народом" закончилось что-ли? (Вопрос к Лидии и Мари)

Это был пик интереса к форуму. С тех пор всё внимание переключено на соцсети, спасибо, что форум вообще существует.
Владимир Ихно
Цитата(Лидия @ 13.9.2018, 17:48) *
Это был пик интереса к форуму. С тех пор всё внимание переключено на соцсети, спасибо, что форум вообще существует.

Спрашивается: как можно доверить управление страной людям, которые не в состоянии организовать дела в своей собственной партии, наладить агитацию и т.п.?
Посмотрел ЖЖ Каца на тему "как улучшить работу мосЯблока", помнится, тут на форуме идей было и побольше, и поинтересней. Похоже, если АП не захочет помочь Яблоку (что-то Рыбаков стал частым гостем на ТВ), то само оно уже ни на что не способно.
Лидия
Цитата(Владимир Ихно @ 13.9.2018, 18:57) *

Спрашивается: как можно доверить управление страной людям, которые не в состоянии организовать дела в своей собственной партии, наладить агитацию и т.п.?

Откуда такие выводы? Если ответственные за интернет в Яблоке решили, что форумная форма морально устарела и не представляет интереса для агитационной работы, то это вовсе не говорит об неумении организовать дело, это всего лишь точка зрения (разделяемая очень многими и вне политики) на современные тенденции работы в сети, имеющая право на существование. С ней можно соглашаться или не соглашаться, но оценивать всю работу партии по отношению к одной из форм общения в сети по меньшей мере странно.

Посмотрел ЖЖ Каца на тему "как улучшить работу мосЯблока", помнится, тут на форуме идей было и побольше, и поинтересней.

И что? Предложений может быть море, но они никому не нужны, если нет тех, кто готов их реализовывать. Кац готов реализовывать то, что сам считает нужным и важным. Появится у него желание собрать предложения кого-то ещё (а с ним это случается) - можно предложить ему ознакомиться с предложениями форумчан. Но он тоже не жалует форум, как средство коммуникации, так что не факт, что у него дойдут руки до знакомства со здешними предложениями.

Похоже, если АП не захочет помочь Яблоку (что-то Рыбаков стал частым гостем на ТВ), то само оно уже ни на что не способно.

Рыбаков - один из немногих яблочников, готовых регулярно лезть в пасть к тигру, то есть появляться в телеэфирах. Делает он это давно и регулярно, и если Вы это заметили лишь недавно, то это говорит лишь о том, что Вы стали чаще смотреть телевизор.
Владимир Ихно
В общем-то, у меня не было и нет желания спорить по поводу эффективности работы Яблока, ибо эта тема уже пережевана. Динамика результатов выборов говорит сама за себя. Я лишь пытался получить для себя ответы на ряд вопросов касательно Яблока. Я их получил. Всем спасибо.
Лидия
Цитата(Владимир Ихно @ 13.9.2018, 21:13) *
Динамика результатов выборов говорит сама за себя.

Только говорит она каждому своё. Кто-то торопится похоронить оппозицию, поскольку "её не поддерживает народ", а кто-то находит силы и мотивацию для продолжения борьбы даже в условиях жесточайше "забетонированных" (с) выборов. Это трудно, но другого варианта просто нет.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 13.9.2018, 23:15) *
QUOTE (Владимир Ихно @ 13.9.2018, 21:13) *
Динамика результатов выборов говорит сама за себя.

Только говорит она каждому своё. Кто-то торопится похоронить оппозицию, поскольку "её не поддерживает народ", а кто-то находит силы и мотивацию для продолжения борьбы даже в условиях жесточайше "забетонированных" (с) выборов. Это трудно, но другого варианта просто нет.

А кто-то при этом приходит к выводу, что не нужно только и делать, что винить жесточайше "забетонированные" выборы.
Нужно менять Политику партии - повернув ее лицом к народу.
А НЕ навязывать людям те ценности, которые им НЕ нужны..., раздражая их этим.
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата

Это проблема тех, кому они не нужны. Не нравится - отойди, не стой в этом во всём (с).

Не будет в обществе ни малейшего прогресса, если все будут ему предлагать только то, чего ему хочется и то, что ему нравится. Это называется популизмом и используется достаточно широко самыми разными политическими силами. Яблоко предлагает обществу те ценности, в которые верит, которые считает совершенно необходимыми для развития общества и без которых не видит достойного будущего для России. Если общество сейчас не готово их принять и разделить, то это не повод отказываться от них. Пусть более близкие и широко распространённые ценности предлагают другие политические силы - это называется конкуренцией. А постоянная смена приоритетов в угоду популярности называется проституцией. Надеюсь, Вы не это предлагаете делать Яблоку? wink.gif
Владимир Ихно
Цитата(Ёж Макинтош @ 14.9.2018, 10:01) *
А кто-то при этом приходит к выводу, что не нужно только и делать, что винить жесточайше "забетонированные" выборы.
Нужно менять Политику партии - повернув ее лицом к народу.

Это верно. Признать свою неправоту, изменить что-то хотя бы в тактике - на это способны немногие.

Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной. Посадили их в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает, видит - палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.
Прапорщик же трясёт пальму, трясёт, трясёт, трясёт, час трясёт, два трясёт. Ему говорят: "товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного", на что тот отвечает: "да чо тут думать! трясти надо!" tongue.gif
Илиада
Цитата(Лидия @ 13.9.2018, 18:48) *
Цитата(Владимир Ихно @ 13.9.2018, 13:10) *

Это был пик интереса к форуму. С тех пор всё внимание
переключено на соцсети, спасибо, что форум вообще существует.

Поясните, что подразумевается здесь под "соцсетями" ? Фейсбук ?
Илиада
Цитата(Лидия @ 13.9.2018, 21:18) *

... Если ответственные за интернет в Яблоке решили,
что форумная форма морально устарела и не представляет интереса для агитационной работы, то это вовсе не говорит об неумении организовать дело, это всего лишь точка зрения (разделяемая очень многими и вне политики) на современные тенденции работы в сети, имеющая право на существование...

Но разве "ответственные за интернет в Яблоке" пояснили, почему
они считают, что "форумная форма морально устарела и не представляет интереса для агитационной работы" ? Мне такого пояснения здесь не удалось найти.
Лидия
Цитата(Илиада @ 14.9.2018, 13:40) *
Цитата(Лидия @ 13.9.2018, 18:48) *
Это был пик интереса к форуму. С тех пор всё внимание
переключено на соцсети, спасибо, что форум вообще существует.

Поясните, что подразумевается здесь под "соцсетями" ? Фейсбук ?

Здесь подразумевается выражение из официальных партийных сообщений. Что именно делает партия в соцсетях и каких именно, мне неизвестно, поскольку я никакими соцсетями не интересуюсь. Видела в ФБ аккаунты Яблока и сторонников, Явлинского, Митрохина и др., общение там происходит относительно активно, насколько я могу судить по нескольким случайным заходам. Твиттером тоже многие яблочники пользуются. Телеграм-канал есть, и не один, насколько я понимаю. На сайте Яблока есть некоторые ссылки, можете посмотреть.

Цитата(Илиада @ 14.9.2018, 13:48) *
Но разве "ответственные за интернет в Яблоке" пояснили, почему
они считают, что "форумная форма морально устарела и не представляет интереса для агитационной работы" ? Мне такого пояснения здесь не удалось найти.

Это моё мнение, а не официальное заявление, поскольку с некоторых пор за форум никто в Яблоке не отвечает и никто не интересуется, что здесь происходит. Я не исключаю возможности закрытия форума, поскольку движок, на котором находится форум, давно устарел, переход на новый требует материальных вложений и влечёт за собой потерю контента, то есть ситуация тупиковая. Проблема нигде и никем больше не обсуждается, спущена на тормозах. Так что давайте пользоваться тем, что есть, пока оно есть.
tred33
Цитата(Лидия @ 14.9.2018, 17:14) *
...с некоторых пор за форум никто в Яблоке не отвечает и никто не интересуется, что здесь происходит. Я не исключаю возможности закрытия форума, поскольку движок, на котором находится форум, давно устарел, переход на новый требует материальных вложений и влечёт за собой потерю контента, то есть ситуация тупиковая. Проблема нигде и никем больше не обсуждается, спущена на тормозах. Так что давайте пользоваться тем, что есть, пока оно есть.
Есть место, где форум можно создать (в случае чего) тут http://www.ipb.su/ . Без материальных затрат и без рекламы. Проверено лично.
Владимир Ихно
Цитата(tred33 @ 14.9.2018, 16:30) *
Есть место, где форум можно создать (в случае чего) тут http://www.ipb.su/ . Без материальных затрат и без рекламы. Проверено лично.

Так ведь надо, чтобы Центр хотя бы проинформировал регионы о наличии форума, помог раскрутиться, разместив баннеры на официальном сайте и в сетях. Да ведь это все уже обсуждалось с приглашением и Рыбакова, и Резникова. Резников поучаствовал и все ушло в песок...
Лидия
Цитата(tred33 @ 14.9.2018, 16:30) *
Цитата(Лидия @ 14.9.2018, 17:14) *
...с некоторых пор за форум никто в Яблоке не отвечает и никто не интересуется, что здесь происходит. Я не исключаю возможности закрытия форума, поскольку движок, на котором находится форум, давно устарел, переход на новый требует материальных вложений и влечёт за собой потерю контента, то есть ситуация тупиковая. Проблема нигде и никем больше не обсуждается, спущена на тормозах. Так что давайте пользоваться тем, что есть, пока оно есть.

Все бесплатные форумы имеют одно неприятное свойство - они могут исчезнуть в любой момент. Проверено лично, неоднократно. Плюс такие форумы (весь контент) находятся в чужих руках. Для домашних форумов вполне подходит, для партийного - нет. Можно с помощью такого форума сохранить контакт друг с другом и продолжать кулуарное общение, но это уже будет совсем другой форум...
Лидия
Цитата(Владимир Ихно @ 14.9.2018, 16:36) *
Резников поучаствовал и все ушло в песок...

Резников больше не занимается форумом.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 14.9.2018, 11:34) *
Ёж Макинтош

Это проблема тех, кому они не нужны. Не нравится - отойди, не стой в этом во всём (с).

Так они и отошли в сторону, не пошли на Выборы.
А вы на этом поимели менее 3% голосов и потеряли гос.финансирование wink.gif
Нравится так? Продолжайте дальше в том же духе biggrin.gif
Не будет в обществе ни малейшего прогресса, если все будут ему предлагать только то, чего ему хочется и то, что ему нравится. Это называется популизмом и используется достаточно широко самыми разными политическими силами. Яблоко предлагает обществу те ценности, в которые верит, которые считает совершенно необходимыми для развития общества и без которых не видит достойного будущего для России. Если общество сейчас не готово их принять и разделить, то это не повод отказываться от них. Пусть более близкие и широко распространённые ценности предлагают другие политические силы - это называется конкуренцией.

Это НЕ демократия, то что Вы описали, а Аристократия - когда меньшинство, считающее себя элитой навязывает своё мнение большинству!
Это получше, чем Плутократия нашей олигархичеой власти, но тоже паршиво...
А постоянная смена приоритетов в угоду популярности называется проституцией. Надеюсь, Вы не это предлагаете делать Яблоку? wink.gif

Зачем же мне это вам предлагать, если вы это и так сами делаете.
Только в угоду популярности на Западе - в этом только и разница.
Вместе с Западом параллельным курсом меняете свою мораль...
Они за однополые браки - и вы туда же. smile.gif
Ну чем ни проституция? biggrin.gif
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата
Это НЕ демократия, то что Вы описали, а Аристократия - когда меньшинство, считающее себя элитой навязывает своё мнение большинству!

Мне любопытно - и каким же это хитрым способом Яблоко НАВЯЗЫВАЕТ свои ценности кому-либо? Какие у партии есть механизмы навязывания? Предлагает - это да. Предлагает, разъясняет, просвещает. Но навязать что-либо партия, не имеющая никаких рычагов власти, не может в принципе.

Цитата
Только в угоду популярности на Западе - в этом только и разница.

Интересно, каким образом оппозиционная российская партия, не представленная в парламенте страны и в любых её руководящих органах, может завоёвывать популярность на Западе? Кто и как вообще узнает о её существовании? И главное - зачем Яблоку это надо? По Вашей логике получается, что Яблоко готово потерять всё в России ради какой-то мифической популярности за её пределами? Вы сами-то поняли, что написали?
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 15.9.2018, 1:06) *
..
Интересно, каким образом оппозиционная российская партия, не представленная в парламенте страны и в любых её руководящих органах, может завоёвывать популярность на Западе? Кто и как вообще узнает о её существовании? И главное - зачем Яблоку это надо? По Вашей логике получается, что Яблоко готово потерять всё в России ради какой-то мифической популярности за её пределами? Вы сами-то поняли, что написали?

Да понял, я понял... wink.gif
Только вот зачем вам этот европейский путь-вектор развития - это вопрос не ко мне, а к Яблочному руководству biggrin.gif
Однако, в предвыборной программе 2018г. это было прописано smile.gif

И я утверждаю, что именно как я написал - так оно и есть.
Вы правильно меня поняли:
Именно так - Яблоко готово потерять всё в России ради какой-то мифической популярности за её пределами...
Впрочем, у Ходорковского денег НЕ взяли.
А следовательно, готовы работать волонтёрами, т.е. бесплатно...

Впрочем, кое-кто - например, Андрей Андрей Пионтковский на этом гринкарт заработал.
Но это НЕ типичный случай, а наоборот, довольно редкий.
В основном - убежденные волонтеры.
При этом НЕ нуждающиеся в оценке своей деятельности и своего рейтинга внутри страны. smile.gif
Вот как так? Зачем??
Не знаю зачем, но это так.
ФГМ
Лидия
Цитата
Интересно, каким образом оппозиционная российская партия, не представленная в парламенте страны и в любых её руководящих органах, может завоёвывать популярность на Западе? Кто и как вообще узнает о её существовании?

Погуглите "Сахаров", например.

Цитата
По Вашей логике получается, что Яблоко готово потерять всё в России ради какой-то мифической популярности за её пределами?

Именно так.
Терять здесь Яблоку нечего. Компания потеряла российский рынок.
"Крым должен быть возвращён Украине!" - это уже целиком экспортноориентированный продукт.
Лидия
Цитата(Ёж Макинтош @ 15.9.2018, 3:20) *
В основном - убежденные волонтеры.
При этом НЕ нуждающиеся в оценке своей деятельности и своего рейтинга внутри страны. smile.gif
Вот как так? Зачем??
Не знаю зачем, но это так.

Давайте уточним формулировку - не "не нуждающиеся", а не готовые повышать свой рейтинг любой ценой. То есть рейтинг - не самоцель, но желаемый результат труда. И он повышается там, где идёт грамотная работа с полной самоотдачей, как в том же Пскове. Почему нет такой работы по всей стране? Потому что нет партийцев уровня Шлосберга, это штучный товар. Можно ли повысить эффективность работы с теми, кто есть? Уверена, что можно. И нужно. Но пока имеем то, что имеем.

Кстати, о волонтёрах. Без всяких видимых причин, без агитации, без популяризации волонтёрское движение в России вдруг в какой-то момент начало развиваться с невероятной скоростью. Как, почему эта "западная ценность" вдруг захватила умы молодёжи, никто объяснить не может, но это случилось. Государство, увидев масштаб явления, захотело примазаться к процессу, создав что-то под названием "Доброволец" и какое-то время пропагандируя волонтёрское движение, но, судя по тому, что энтузиазм пропаганды как-то быстро иссяк, ничего хорошего у них не получилось, не удалось забрать себе незаслуженную славу, как в других случаях. Это к вопросу о "чуждых ценностях". Никто не знает, в какой момент придёт осознание того, что ценности, отстаиваемые Яблоком, необходимы обществу, как воздух. Но это случится, рано или поздно. Не большинством, конечно, но таким меньшинством, которое будет способно влиять на ситуацию. Так победим smile.gif

Яблоко никогда не будет и не стремится стать партией большинства - это утопия. Но создать в стране достаточно серьёзную базу для поддержки яблочных ценностей ей вполне по силам. Справится ли? Поживём - увидим.

Цитата(ФГМ @ 15.9.2018, 5:40) *
Лидия
Цитата
Интересно, каким образом оппозиционная российская партия, не представленная в парламенте страны и в любых её руководящих органах, может завоёвывать популярность на Западе? Кто и как вообще узнает о её существовании?

Погуглите "Сахаров", например.

Сахаров продвигал на Западе партию Яблоко?! Вы сделали мой день smile.gif

Цитата(ФГМ @ 15.9.2018, 5:40) *
"Крым должен быть возвращён Украине!" - это уже целиком экспортноориентированный продукт.

Прежде чем выдвигать какие-либо обвинения, неплохо было бы сначала узнать, против чего воюете. Ознакомьтесь сначала с позицией партии по Крыму, а потом уже выбирайте ярлык, который захотите на неё наклеить. Ваш ярлык с чужого плеча.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.