Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем мне не нравится партия "Яблоко"
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
ФГМ
Цитата(Ёж Макинтош @ 21.9.2018, 14:50) *
Цитата(ФГМ @ 21.9.2018, 14:16) *
Но вот, допустим, стал Явлинский президентом.

Я так понимаю - экспорт вооружений нужно будет сразу свернуть? Ну, чтобы Соединённые Штаты Америки не злить?
А по-хорошему - и производство.

Ведь если продолжать продавать вооружение...то ведь санкции не снимут, а ещё сильнее усилят?

А зачем нам тогда...Явлинский?

Оружием, в любом случае, торговать (направо и налево) весьма аморально.

А смена президента и курса страны нужно для того, чтобы развивать НЕ только газовую трубу, вступая из-за этого в конфликты,
но и поддерживать многоукладную экономику, развивая различные отрасли.

И где можно ознакомиться с заявлением г-на Явлинского на предмет аморальности США и Израиля (например)?
Или опять...эта нога - у кого надо нога?

"Развивать различные отрасли" - это прелестно. В том смысле, что мышкам предлагается стать ёжиками.

Вам сейчас в открытую говорят, что покупать у России хайтек никто не даст. Оружие - это именно "различные отрасли" и есть.
На Китай (!!!) в открытую наезжают "Не сметь покупать у России!".

Что за годы Нэзалэжности высокотехнологичного Хидная Украина на Запад поставила?
А Украина только что в коленно-локтевой позе не стоит перед "нашими партнёрами".

ФГМ
Цитата(Пересвет @ 21.9.2018, 14:55) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 21.9.2018, 14:50) *
Цитата(ФГМ @ 21.9.2018, 14:16) *
Но вот, допустим, стал Явлинский президентом.

Я так понимаю - экспорт вооружений нужно будет сразу свернуть? Ну, чтобы Соединённые Штаты Америки не злить?
А по-хорошему - и производство.

Ведь если продолжать продавать вооружение...то ведь санкции не снимут, а ещё сильнее усилят?

А зачем нам тогда...Явлинский?

Оружием, в любом случае, торговать (направо и налево) весьма аморально.

А смена президента и курса страны нужно для того, чтобы развивать НЕ только газовую трубу, вступая из-за этого в конфликты,
но и поддерживать многоукладную экономику, развивая различные отрасли.

Кроме того полагаю, при ГАЯ парламент снова стал бы-таки местом для дискуссий smile.gif

Зачем..."местом" и зачем..."парламент"?

Народу не "дискуссии" нужны, а чтобы батарея зимой была горячая.

Или Вы соскучились по трансляциям так называемых "съездов"?
ФГМ
Пересвет
Цитата
Конечно хорошо. В спорах рождается истина. Когда- то заседания ВС транслировали в прямом эфире

Бинго! tongue.gif
Клянусь, я читал и комментировал последовательно! laugh.gif

Милые, милые...Всё, как я люблю!

Что касается "места для дискуссий", то позвольте Вам запятую вставить.

Не будучи никем и ничем "Яблоко" предлагает установить уголовную ответственность за "восхваление Сталина".
То есть - за инакомыслие. Чтобы попасть в тюрьму, по мысли Шлосберга, не нужно ничего даже делать.
Достаточно сказать откровенно о своём отношении к истории собственной страны.

Подумать страшно - что будет, если эти люди дорвутся до власти.
ФГМ
Мари
Цитата
Не знаю и гадать не вижу смысла

Я Вас спрашиваю о Вашем личном мнении, понимаете? Своё мнение по данному вопросу у Вас имеется?
В данный момент "наши партнёры" в открытую говорят, что запрещают мировому сообществу покупать вооружения у России.
Если президентом будет Явлинский - экспорт оружия (да и производство, чего уж греха таить!) придётся свернуть.
Ну, чтобы либерально и рукопожомно было.
Или президент Явлинский пойдёт на...противостояние с США?
А зачем нам такой президент? У нас уже есть такой.

Итак, Ваше мнение - свернут оборонку при Явлинском-президенте?
Цитата
В любом случае не он один будет этот вопрос решать, а вместо с Совмином, Совбезом и прочими специалистами и консультантами в нашей властной пирамиде,

Глубокомысленно.
Однако варианта решения два:

1. Продолжаем продавать оружие и получать санкции и изоляцию (тогда зачем...Явлинский? У нас и так всё это есть.)

2. Плюём на бюджет, суверенитет и самоуважение.
Ну, раз Соединённые Штаты Америки так недвусмысленно обозначили свою Верховную Волю и так явно расставили приоритеты?
Цитата
Пока же его критика и оппозиционная риторика - это сильно иное, чем принятие решений будучи ответственным за всё.

Ну, то есть, говоря простым языком: "Хозяйство вести - не им трясти!".

Иными словами - Вы надеетесь, что если Явлинский въедет в Кремль, то он сменит свою риторику на реал политик.
И - вместе с тем! - Вы цените в Григории Алексеевиче именно его Принципиальность и Белизну Одежд.
Типа, уж кто-кто, а Григорий Алексеевич не сподличает!
Цитата
Вам? Вам совершенно незачем.

Вам он даже и не мешает , а всё равно Вами воспринимается как бельмо на глазу.

А у тех, кому он нужен, другие мысли и заботы, Вам чуждые и непонятные.

Так я и хочу вас (мн.ч.) понять.
Вроде - такие же люди, руки-ноги, голова посредине...а как будто инопланетяне какие, прости господи.

То, что вам (мн.ч.) не особенно интересно с 99 процентами пообщаться - это я уже понял.
Но мне вы (мн.ч.) интересны.
Склад ума у меня...исследовательский.
ФГМ
Лидия
Цитата
Цитата
Из программы Явлинского:

Цитата
Обеспечить обороноспособность страны, сделать армию действительно сильной

Россия должна стать одним из равноправных участников большой коалиции ведущих демократических государств, имеющих общие интересы в противодействии глобальным угрозам. Вместе мы способны эффективно бороться с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения, сдерживать притязания отдельных держав на мировую гегемонию, создать систему взаимной гарантированной защиты.

Активное взаимодействие с ведущими государствами во имя общего блага приведет к увеличению стабильности и безопасности в мире. А создание профессиональной армии, бесперебойное денежное и материальное обеспечение военнослужащих, развитие науки и технологий повысят эффективность вооруженных сил, обороноспособность страны и престиж военной службы.

Главная задача – улучшение качественных характеристик российской оборонной мощи, которое позволит сократить численность вооруженных сил при сохранении и повышении их эффективности.

Помилуйте, зачем мне это словоблудие в стиле Горбачёва? Каждое слово (буквально!) - бред сивой кобылы, который даже комментировать лень - настолько всё очевидно.

Я задал конкретный и простой вопрос: что будет с экспортом вооружений при президенте Явлинском?
Мари не знает (вернее, знает, но озвучить стесняется).
Вы - знаете? Скажите, пожалуйста.
Мб - у Вас какие-то собственные мысли есть по этому поводу?

А словоблудия про "демократию" и "совместные усилия" мне ещё в конце 80-х хватило.
ФГМ
Лидия
Цитата
я оцениваю позицию своего оппонента именно такой, как Вы её описали - это он считает, что настоящий народ должен радоваться всему "рассейскому", в том числе и родным отходам, и осуждает всех тех, кто этому не радуется.

Я тоже Вашу позицию оцениваю.
Только мне отсутствие модераторской кнопки мешает быть откровенным и лепить горбатого относительно Вашей позиции.

Надеюсь, что Вы искренне заблуждаетесь относительно моей позиции, а не подличаете.

И ещё.

Мне не нравится, когда говорят "рассейскому", "рюццке", "рузьске", и так далее.

Усматриваю в этом смердяковское скотство, и оцениваю позицию таких оппонентов с учётом этого прискорбного обстоятельства.
Ёж Макинтош
QUOTE (ФГМ @ 22.9.2018, 6:00) *
Не будучи никем и ничем "Яблоко" предлагает установить уголовную ответственность за "восхваление Сталина".
То есть - за инакомыслие. Чтобы попасть в тюрьму, по мысли Шлосберга, не нужно ничего даже делать.
Достаточно сказать откровенно о своём отношении к истории собственной страны..

Кто был никем, тот станет всем.. wink.gif

Уголовную ответственность, как за оскорбление Религиозных Чувств Верующих,
или административную, как за рекламу ЛГБТ - но какую-то ответственность вводить надо - слишком много народа сталинизим покрошил-покромсал.

За годы сталинских репрессий уничтожено примерно столько ж народу, сколько погибло во время второй мировой...

Каково видеть родственникам и потомкам репрессированных глумление по поводу, что не было, мол, зверств-репрессий..?
А скольким людям души перекалечили?
Из газет, исправно прочитанных, вырезали фотки Сталина, складывая в красную папочку, чтобы потом предьявить, если ЧО.
А если кто из соседей по коммуналке стучал, что газета, не прочитана, как надо, и лежит в туалете - то все - лагеря!
Такую жизнь вы хотите для народа - об этом ваши, ФГМ, мечты?
Ёж Макинтош
Мне не нравится, когда говорят "рассейскому"....

Хорошо, я буду писать с одной С -
расейские ( созвучно с расистские)).
Имея в виду таких нацпатриотов, как вы wink.gif
ФГМ
Ёж Макинтош
Цитата
Кто был никем, тот станет всем.

Кто был никем - всегда будет никем.
Цитата
За годы сталинских репрессий уничтожено примерно столько ж народу, сколько погибло во время второй мировой...

Да-да, сто миллиардов раввинов, расстрелянных лично Сталиным.
Цитата
Каково видеть родственникам и потомкам репрессированных глумление по поводу, что не было, мол, зверств-репрессий..?

А каково тем, кто кормил детей комбикормом, слушать о Благотворности Невидимой Руки Рынка и о коворкинге стартапов?
Ага, тем самым людям, у которых закрыли построенные при Сталине больницу, школу и завод, на котором они работали?
Они тоже люди, и их много.

Давайте введём уголовную ответственность за восхваление капитализма?

Цитата
А скольким людям души перекалечили?
Из газет, исправно прочитанных, вырезали фотки Сталина, складывая в красную папочку, чтобы потом предьявить, если ЧО.
А если кто из соседей по коммуналке стучал, что газета, не прочитана, как надо, и лежит в туалете - то все - лагеря

Какая, право, насыщенная жизнь была у петербуржских раввинов ohmy.gif
Нет бы жить, как все нормальные люди...
ФГМ
Цитата(Ёж Макинтош @ 22.9.2018, 7:42) *
Цитата
Мне не нравится, когда говорят "рассейскому"....

Хорошо, я буду писать с одной С -
расейские ( созвучно с расистские)).
Имея в виду таких нацпатриотов, как вы wink.gif

Тогда я буду писать "шлемазл", имея в виду таких, как Вы.
Пересвет
Цитата(ФГМ @ 22.9.2018, 6:00) *
"Яблоко" предлагает установить уголовную ответственность за "восхваление Сталина".

Абсолютно ничего страшного.
Германия от денацификации только выиграла.
Пересвет
Цитата(ФГМ @ 22.9.2018, 5:50) *

А почему Вы, собственно, вещаете от имени народа? Даже люди зарабатывающие физическим трудом, далеко не всегда рассуждают так примитивно. wink.gif
ФГМ
Цитата(Пересвет @ 22.9.2018, 9:57) *
"Яблоко" предлагает установить уголовную ответственность за "восхваление Сталина".

Абсолютно ничего страшного.
Германия от денацификации только выиграла.

Ну что ж, дело за малым для вас (мн.ч.) - оказать содействие оккупационной армии и провести ряд показательных процессов.
Прокатиться, так сказать, на "Абрамсе" по Тверской.

ЗЫ.
Вы же на Корыте под ником skyth писали, няп? А ещё раньше - на форуме Литературной газеты? То-то я смотрю - что-то знакомое.
ФГМ
Пересвет
Цитата
А почему Вы, собственно, вещаете от имени народа? Даже люди зарабатывающие физическим трудом, далеко не всегда рассуждают так примитивно.

А почему бы, собственно, и нет? Я и есть часть народа.
Некоторые от имени бога вещают, и норм.

Людей, зарабатывающих псевдоумственным трудом, не коробит, во всяком случае.
ФГМ
Надо же, как вам (мн.ч) не нравится слово "народ".
Прям колбасит вас. Не так, конечно, как от слов "Родина" и "русский", но тоже впечатляет.
Вам бы лучше дело с населением иметь.
Ёж Макинтош
QUOTE (ФГМ @ 22.9.2018, 10:33) *
Прям колбасит вас. Не так, конечно, как от слов "Родина" и "русский", но тоже впечатляет.
Вам бы лучше дело с населением иметь.

Если вам так НЕ нравится партия Яблоко и 5й пункт некоторых ее членов, видных активистов в том числе.
И очень хочется Сталина похвалить, так зачем вы пришли на этот форум?
Рассказать о своей нелюбви к Яблокам, и прочим евреям? wink.gif
Так идите тусоваться на нац.патриотические форумы к разным фашикам.
Там вас поймут, и даже, быть-может приласкают tongue.gif
ЗЫ
А тут такая пурга, что вы гоните - с антисемитизмом весьма махровым, да ещё и со сталинизмом - бр-ррр..,
совсем НЕ прокатит... huh.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (Пересвет @ 21.9.2018, 13:46) *
...
"Сосед орет, что он - народ, Что основной закон блюдет: Что - кто не ест, тот и не пьет,- И выпил, кстати." (с) smile.gif

Ладно, оставим НЕлюбовь части народообразущего этноса к другим этносам на их народообразующей совести...
В том месте, где она у них находится, образуя-формируя этнос...

Пересвет, Вы производите впечатление человека приличного.
Хотел Вас спросить - как Вы относитесь к идее создания ХД-фракции...в партии Яблоко?
Для прихода в Думу, чтобы устроить из неё парламент.
Чтобы Думцы не только Думы думали, но ещё и говорили обдуманно, и продуманные Законы принимали wink.gif .

Извините, если уже задавал этот вопрос и повторяюсь unsure.gif
Мари
Еж, а какое значение имеет мнение об этом антияблочника Пересвета?
Ёж Макинтош
QUOTE (Мари @ 22.9.2018, 14:55) *
Еж, а какое значение имеет мнение об этом антияблочника Пересвета?

Это как назвать...
Для кого-то Анти-яблочник, на котором поставлен Жирный Крест. wink.gif

А для кого-то просто НЕ охваченная Яблоком часть электората.

Нужно (чтобы войти в Думу) расширять электоральное поле..., а НЕ сужать его.

Вот сейчас вам откровенно Нечем заинтересовать Пересвета, чтобы "вступить" его в партию.
А я увидел в нем человека приличного...
И этого, полагаю, достаточно для вступления в ХД-фракцию..
С основными Яблочный тезисами - не Принимать Сталинизм, а также бандитские реформы (методы) 90 х, я вполне согласен.
И думаю, что идее ХД-фракции это вполне соответствует...

Кстати, вы тоже НЕ в партии Яблоко, Мари wink.gif
Могу попытаться и Вас охватить (не примите за пошлый намёк)).

Но в целом, Вы правы...
Для организации фракции надо набрать 300 Яблочников, которые это поддержат...
Но я, как-раз таки, расширяю Электоральное поле, т.е. набираю электорат НЕ среди уже существующих Яборников, а среди НЕяблочников.

Я мог бы в стиле Макса Каца, к примеру, привести 300 своих людей..., и отломить фракцию,
Но это было НЕ вполне честно - слишком похоже на рейдерский захват.
Но и где мне при этом взять людей в других регионах??
Для этого надо сначала создать свою пусть даже самую махонькую партию из 100 человек.
Чтобы потом, дорастив её до 300, слить с Яблоком. smile.gif

Но мне ещё и НЕ вполне нравится число 300 - напоминает о 300 спартанцах, погибших при защите Греции... sad.gif
Пересвет
Цитата(Ёж Макинтош @ 22.9.2018, 13:50) *
Цитата(Пересвет @ 21.9.2018, 13:46) *
...
"Сосед орет, что он - народ, Что основной закон блюдет: Что - кто не ест, тот и не пьет,- И выпил, кстати." (с) smile.gif

Ладно, оставим НЕлюбовь части народообразущего этноса к другим этносам на их народообразующей совести...
В том месте, где она у них находится, образуя-формируя этнос...

Пересвет, Вы производите впечатление человека приличного.
Хотел Вас спросить - как Вы относитесь к идее создания ХД-фракции...в партии Яблоко?
Для прихода в Думу, чтобы устроить из неё парламент.
Чтобы Думцы не только Думы думали, но ещё и говорили обдуманно, и продуманные Законы принимали wink.gif .

Извините, если уже задавал этот вопрос и повторяюсь unsure.gif

В условиях запрета на блоки было бы просто замечательно, если бы "Яблоко" объединило всех демократов в том числе и христианских, но при нынешнем руководстве это совершенно не реально, к сожалению. sad.gif
Пересвет
Цитата(ФГМ @ 22.9.2018, 10:20) *
Пересвет
Цитата
А почему Вы, собственно, вещаете от имени народа? Даже люди зарабатывающие физическим трудом, далеко не всегда рассуждают так примитивно.

А почему бы, собственно, и нет? Я и есть часть народа.

Именно. Только часть - совершенно оболваненная пропагандой, так что говорите только за себя лично - скромность украшает, smile.gif
Лидия

Удивительное дело - в стране, где сажают за лайки и перепосты, где спецслужбы устраивают провокации, чтобы посадить тех, кто на них поддался, где существует единственное мнение и неправильное, где отношение к людям хуже, чем к мусору, жить почему-то не только не страшно, но даже приятно. А в стране, где мнение каждого будет услышано, где во власти будут представлены интересы любого жителя страны, каких бы взглядов он ни придерживался, где смело говорят о том, что страной много лет руководили преступники, а не превращают их в "эффективных менеджеров" и "кто-если-не-они", жить почему-то страшно. Видимо, в такой стране Вам есть, чего опасаться и есть, за что оказаться на скамье подсудимых при независимом суде. А сейчас всё шито-крыто, потому так и не хочется, чтобы кто-то добрался до "неприкасаемых". Потому так рьяно и прикрываетесь народом, на который Вам точно так же наплевать, как и всей нынешней власти.

Цитата(ФГМ @ 22.9.2018, 7:03) *
Лидия
Цитата
Цитата
Из программы Явлинского:

Цитата
Обеспечить обороноспособность страны, сделать армию действительно сильной

Россия должна стать одним из равноправных участников большой коалиции ведущих демократических государств, имеющих общие интересы в противодействии глобальным угрозам. Вместе мы способны эффективно бороться с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения, сдерживать притязания отдельных держав на мировую гегемонию, создать систему взаимной гарантированной защиты.

Активное взаимодействие с ведущими государствами во имя общего блага приведет к увеличению стабильности и безопасности в мире. А создание профессиональной армии, бесперебойное денежное и материальное обеспечение военнослужащих, развитие науки и технологий повысят эффективность вооруженных сил, обороноспособность страны и престиж военной службы.

Главная задача – улучшение качественных характеристик российской оборонной мощи, которое позволит сократить численность вооруженных сил при сохранении и повышении их эффективности.

Помилуйте, зачем мне это словоблудие в стиле Горбачёва? Каждое слово (буквально!) - бред сивой кобылы, который даже комментировать лень - настолько всё очевидно.

Я задал конкретный и простой вопрос: что будет с экспортом вооружений при президенте Явлинском?
Мари не знает (вернее, знает, но озвучить стесняется).
Вы - знаете? Скажите, пожалуйста.
Мб - у Вас какие-то собственные мысли есть по этому поводу?

А словоблудия про "демократию" и "совместные усилия" мне ещё в конце 80-х хватило.

Видимо, не хватило, раз приходит в голову мысль задавать подобные "конкретные" вопросы в стиле "а какие сорта яблок, конкретно, а не вообще, вы планируете сажать на Марсе, когда там будут яблони цвести?"

Цитата(ФГМ @ 22.9.2018, 7:10) *
Я тоже Вашу позицию оцениваю.
Только мне отсутствие модераторской кнопки мешает быть откровенным и лепить горбатого относительно Вашей позиции.

Надеюсь, что Вы искренне заблуждаетесь относительно моей позиции, а не подличаете.

Да уж какое там заблуждение - Вы столько раз предлагали восхищаться нынешним существованием граждан нашей страны, что никаких сомнений в отношении Вашей позиции, как мне кажется, ни у кого не осталось, в том числе и у меня.

Цитата(Пересвет @ 22.9.2018, 10:00) *
Цитата(ФГМ @ 22.9.2018, 5:50) *

А почему Вы, собственно, вещаете от имени народа?

Это одно из основных качеств тех, что с этого самого народа в данный момент что-то имеет. Очень они любят выдавать себя за самых ярых поборников их интересов, чтобы под шумок спокойненько их доить.

Цитата(ФГМ @ 22.9.2018, 10:33) *
Прям колбасит вас.

Да нет, колбасит как раз Вас, когда кто-то пытается заглянуть под Вашу маску народного защитника, сидящую на Вас весьма скверно.
Nestor
Цитата(Лидия @ 22.9.2018, 20:09) *
Удивительное дело - в стране, где сажают за лайки и перепосты, где спецслужбы устраивают провокации, чтобы посадить тех, кто на них поддался, где существует единственное мнение и неправильное, где отношение к людям хуже, чем к мусору, жить почему-то не только не страшно, но даже приятно. А в стране, где мнение каждого будет услышано, где во власти будут представлены интересы любого жителя страны, каких бы взглядов он ни придерживался, где смело говорят о том, что страной много лет руководили преступники, а не превращают их в "эффективных менеджеров" и "кто-если-не-они", жить почему-то страшно.

Если даже не рассматривать содержание лайков и перепостов, то мне не совсем понятно, в чем разница, если будут сажать за лайки и перепосты, только направленные на 180 градусов в другую сторону. Т.е. сейчас за перепост о преступниках (между прочим, которых суд ими не назвал) у власти, а в гипотетической стране - за лайки и перепосты о Сталине?
В чем, простите, разница? smile.gif
Кстати, за какие конкретно лайки и перепосты сажают сейчас?
Лидия
Nestor
Цитата
В чем, простите, разница?

Не возьмусь судить о том, как должно быть правильно сформулировано законодательство, чтобы наказание следовало за реальные действия, подпадающие под понятие "экстремизм" или "терроризм", а не за лайк под картинкой, но полагаю, что одновременно с созданием независимого суда будет меняться и законодательство, переполненное за последние годы весьма сомнительными и реакционными законами.

Что касается пропаганды сталинизма, то, полагаю, эти законы ничем не должны отличаться от законов, запрещающих пропаганду фашизма, которые, как я понимаю, у нас есть и давно применяются.

Цитата
Кстати, за какие конкретно лайки и перепосты сажают сейчас?

Я не ставлю перед собой цель сохранять любую информацию о каждом процессе за очередной лайк, но она мне попадается регулярно среди новостей. Думаю, при желании нетрудно будет найти, за что, где и кого осудили в последнее время. Но я очень надеюсь, что после вердикта ВС подобные дела будут рассматриваться с меньшим рвением и с большей осторожностью, а старые дела будут пересмотрены.
Nestor
Цитата(Лидия @ 23.9.2018, 0:01) *
Что касается пропаганды сталинизма, то, полагаю, эти законы ничем не должны отличаться от законов, запрещающих пропаганду фашизма, которые, как я понимаю, у нас есть и давно применяются.
Так ведь формально за пропаганду фащизма (в т.ч.) сейчас и преследуют, равно как за призывы к свержению существующего строя и возбуждение ненависти по разным причинам. Даже "по Вашему мнению" сажать будут за то же самое, скажем, за фотографию Сталина с девочкой/не/помню/ее/фамилии, под которой будет что-то ласковое написано. Ну или что Сталин, скажем, руководил Ставкой в Берлинской операции... Посадите? smile.gif Ведь формально-то - руководил? И успех был?
Лидия
Цитата(Nestor @ 23.9.2018, 1:00) *
Цитата(Лидия @ 23.9.2018, 0:01) *
Так ведь формально за пропаганду фащизма (в т.ч.) сейчас и преследуют, равно как за призывы к свержению существующего строя и возбуждение ненависти по разным причинам. Даже "по Вашему мнению" сажать будут за то же самое, скажем, за фотографию Сталина с девочкой/не/помню/ее/фамилии, под которой будет что-то ласковое написано. Ну или что Сталин, скажем, руководил Ставкой в Берлинской операции... Посадите? smile.gif Ведь формально-то - руководил? И успех был?

Преследовать за картинки и перепосты и лайки начали совсем недавно, эти законы я вообще не рассматриваю - их печатал бешеный принтер. А до этого был работающий закон, преследующий за пропаганду фашизма, реальную пропаганду, а не её имитацию. Я не знаю, насколько он был хорош или плох, но он по крайней мере был похож на закон, а не на его карикатуру. И тогда никого не преследовали за старые фотографии и не вымарывали свастику из старых фильмов. Аналогичный закон должен быть принят и по пропаганде сталинизма.

Отделить пропаганду от констатации фактов действительно не так просто, но я надеюсь, что специалисты с этим справятся, и в школьных учебниках не будет пропаганды, но останутся факты, о которых дети должны знать.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 23.9.2018, 2:22) *
Отделить пропаганду от констатации фактов действительно не так просто, но я надеюсь, что специалисты с этим справятся, и в школьных учебниках не будет пропаганды, но останутся факты, о которых дети должны знать.

Отделить факты от пропаганды Легко..
Но они не могут ввести пока ещё законы против Сталинизма.
Иначе орденоносцев из заградбатальонов придётся лишить их ветеранских льгот. huh.gif
Да и списки палачей и лагерных вертухаев обнародовать.
Информацию по доносам и стукачам открыть...
А на это они пойтИТЬ никак НЕ могут.

70 лет продержалась система большевизма..
И сейчас ещё у многих в мозгах держится...
Ёж Макинтош
А если будут приняты законы против сталинизма, то придётся автоматически принимать и какие-то законы против ленинизма.
Культ поклонения - уничтожить.
Выкинуть Мумию из Мавзолея. Памятники демонтировать и свезти в родной город героя - устроив там музей большевизма)).
Мавзолей снести, а не командовать парадом с этого ритуального сооружения...

И вот тогда-то можно говорить о ликвидации культа большевизма - Сталина и Ленина в том числе...

Но для этого нужно несколько факторов:
- ХД-партия, или хотя бы фракция, которая спокойно, никому НЕ мстя будет решать проблему.
- единство в рядах демократии..
- должно пройти сколько-то лет, после октябрьской революции и госпереворота 1991г., являвшегося последствием ГКЧП.
После революции прошло уже 100 лет - вполне достаточное время...
А вот с 1991г. НЕ прошло и 30 лет.

А им надо лет, этак, 50 - чтобы закрепить права собственности
(по Международным законам и правилам)).

Так что ждать нам ещё до 2041гг.
И в этом то и заключается смысл правления Путина... wacko.gif

И это все Вам объясняет сразу - и почему нет развития экономики, и почему властные структуры держат деньги в западных банках.
А потому, что они НЕ хозяева страны (по всем Международным правилам).
И просто ТЯНУТ ВРЕМЯ.
Вот когда станут Официально хозяевами, тогда и будут вкладывать капиталы в развитие СВОЕЙ страны biggrin.gif
Ёж Макинтош
Так что на данный момент Вы, Лидия, вместе с Яблоком - НЕ желающим попасть в Думу, работаете, в основном, На сохранение власти нашими Олигархическими структурами...
А разговоры о культе Сталина - не более, чем отговорки, которые ничего НЕ решают.

Поскольку борьба идёт с НЕсуществующим уже Пугалом, а не с реальными насущными проблемами... unsure.gif
(Думаю, что демократически мыслящий Пересвет меня в этом моём мнении поддержит)).
Лидия
Цитата(Ёж Макинтош @ 23.9.2018, 8:17) *
- ХД-партия, или хотя бы фракция, которая спокойно, никому НЕ мстя будет решать проблему.

Яблоко хоть раз было замечено в мстительности?

- единство в рядах демократии..

Этого не будет никогда.

А им надо лет, этак, 50 - чтобы закрепить права собственности
(по Международным законам и правилам)).

Так что ждать нам ещё до 2041гг.
И в этом то и заключается смысл правления Путина... wacko.gif

Не смешите - какое им дело до международных законов? И какое им дело до того, что будет через 50 лет? Если бы у власти были люди, желающие сохранить власть в стране, из которой все годы их правления можно было бы извлекать выгоду, на столь долгий срок, и оставить дойную корову своим внукам и правнукам, они бы так не грабили её сейчас и не высасывали все соки до последнего, не оставляя ничего на будущее. Нет, у власти временщики, которые хотят успеть нахапать всё, что только смогут за то время, пока корабль будет на плаву, а потом просто сбегут с него на заранее подготовленные позиции. И никакая ХД-партия или фракция не смогут их остановить, пока это не станет нужно большинству избирателей, с самыми разными взглядами.

Цитата(Ёж Макинтош @ 23.9.2018, 8:27) *
Так что на данный момент Вы, Лидия, вместе с Яблоком - НЕ желающим попасть в Думу, работаете, в основном, На сохранение власти нашими Олигархическими структурами...
А разговоры о культе Сталина - не более, чем отговорки, которые ничего НЕ решают.

Поскольку борьба идёт с НЕсуществующим уже Пугалом, а не с реальными насущными проблемами... unsure.gif

Опять незачёт: Яблоко - демократическая, а не исключительно антисталинистская партия, и борьба со сталинизмом - лишь один из пунктов её программы, охватывающей все сферы жизни. Но очень важная часть, поскольку нынешние власти делают всё для того, чтобы отношение к сталинизму было не просто лояльное, но и позитивное, что может отбросить самосознание общества на десятилетия назад, сделав его поклонником власти "железной руки", одобряющим любые неправомерные действия властей. Вот это и есть наиважнейшая цель путинизма, злободневная, а не перспективная. Режим последовательно расширяет диапазон своего беззакония, подкрепляя его утверждением в сознании сограждан его допустимости ради укрепления власти, защищающей их таким образом от врагов, которых становится всё больше. Это типичная схема сталинского правления, пока в лайт-варианте. И им нужно, чтобы избиратели поддерживали власть в её стремлении их "защитить" любыми способами, а для этого нужна реабилитация сталинизма, а не борьба с ним. И поэтому борьба Яблока со сталинизмом - это борьба с нынешней властью, а не копание в прошлом.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 23.9.2018, 11:42) *
Опять незачёт: Яблоко - демократическая, а не исключительно антисталинистская партия, и борьба со сталинизмом - лишь один из пунктов её программы, охватывающей все сферы жизни. Но очень важная часть, поскольку нынешние власти делают всё для того, чтобы отношение к сталинизму было не просто лояльное, но и позитивное, что может отбросить самосознание общества на десятилетия назад, сделав его поклонником власти "железной руки", одобряющим любые неправомерные действия властей. Вот это и есть наиважнейшая цель путинизма, злободневная, а не перспективная...
Вау..
Вам то и Незочот. Да ещё и какой.
Настолько НЕ понимать политику - все принимая за чистую монету...
А не понимаете принцип тореодора, который размахивает красной тряпкой перед носом у быка, чтобы сначала раззодорить его, а потом заколоть...
Вам уже скинули рейтинг до 1%.
Теперь власти могут внагляк вешать в СМИ любую лапшу - вам нечего противопоставить им - с рейтингом 1% вы заведомо проиграли.
В любом вопросе!

Почему был ленинизм-сталинизм, почему был красный террор - догадайтесь с 3х раз?
Да потому, что Большевики были в большинстве только в маленькой революционной партии РСДРП, которая при этом сидела в глубоком подполье из которого её освободила Февральская буржуазная революция и Керенский.
За что они после это дело и свергли - введя горстку матросов на Учредительное Собрание.
Да такой борзоты просто от них никто НЕ ожидал!
А дальше началось кровавое месиво.
Которое продолжалось до 2й мировой войны, и закончилось только после смерти Сталина, с приходом Хрушова, а потом Брежнева.
Мы называем это годами застоя..Но по сравнению с предшествующим Сталинизмом это был Огромный Прорыв.
И Россия начала впервые за предшествующие 50 лет налаживать отношение с Западом. Что вылилось в Перестройку, в конечном итоге.

Как Путину удалось сломать эти налаживающиеся отношения за последние 10 лет?
Он ведь был даже Главой G8. Год или два...
А тут, оба-на, вдруг начал выступать против Глобальной Системы?
Да НИфига подобного..
Путин часть Глобальной системы, и денег на ней заработал столько, что Вам и НЕ снилось.
Он один из Них. Он не просто слуга Олигархии - он сам стал олигархом.

Я объяснял Вам, что 2041гг. Олигархия вступит в Законные права на то, что получено в результате ПриХватизиции 1991гг.
Это огромное Бабло! Практически все достояние страны, которое они пытаются сожрать в одну харю, ну максимум, в 10 харь...
Но это ж такая Харизма, понимаш. blink.gif
И им нужно просто Продержаться у власти до 2041г. любой ценой..

А без понимания Харизматических принципов - куда Вы суетесь в Политику?
Учитесь у Валентины Ивановны, она на Мальте обучение прошла smile.gif

А вы с ветряными мельницами пытаетесь бороться.
Да вам до большой Политики - как до Луны ползком.
(да простит меня DimmiYur за частичный плагиат)).

Вы догадались, что они пришли, чтобы все Попилить.
Но не поняли Главное - как им это удаётся!! sad.gif

Ну не нужен им Сталинизм, понимаете...
И дети их на Западе, и дочка Сталина в том числе..., и Путинские дочки там же дворцы имеют.
И капиталы их там же.

А если они народ при этом за быдло держат и вешают им лапшу, то только потому, что так управлять проще-удобнее... tongue.gif

Вспомните 90е.
Все всё пилили, и демократы пилили...
Путин показал мастеркласс распила, работая в Питерском ЗАКСе,
Ему Салье пальчиком погрозила - нехорошо мол, Вова, так откровенно пилить - не зарывайся. smile.gif
И он пошел на повышение, сначала в Москву, возглавив ФСБ, а потом стал Президентом.
Отличный ученик Генерала Димы!

Ну где Вы тут увидели Сталинизм, с какого бока?
Что Березовского с Ходорковским подвинули, бабло у них отжали?
Ну мешались под ногами - вот их и подвинули. Потому, что наглеть не надо.
Смотрите на вещи Проще и Реальнее! biggrin.gif

ЗЫ (для ФГМ)
Кстати, слово "Хуцпа" вполне переводится на русский язык, но только не вполне литературным созвучным словом.
Типа, офигевшие smile.gif
gandalf
Цитата(Ёж Макинтош @ 23.9.2018, 7:55) *
Отделить факты от пропаганды Легко..
Но они не могут ввести пока ещё законы против Сталинизма.
Иначе орденоносцев из заградбатальонов придётся лишить их ветеранских льгот. huh.gif
Да и списки палачей и лагерных вертухаев обнародовать.
Информацию по доносам и стукачам открыть...
А на это они пойтИТЬ никак НЕ могут.

1. Скажите, вот этих бойцов 77-го заградотряда тоже надо лишить всех орденов и медалей?
2. Если 18-летнего паренька призвали в войска НКВД (да вот, вышло так, что в конвойные), он до 7-го колена должен числиться в "вертухаях"? Или только до 5-го?
3. Информация по доносам давно открыта, по стукачам вот не знаю. Хотя именно из доносов очень многие известны. Скажем, в книге В.Сойфера "Сталин и мошенники в науке" длинный список людей, порочивших как генетику, так и конкретных генетиков.
Цитата
70 лет продержалась система большевизма..
И сейчас ещё у многих в мозгах держится...
И не мудрено. Вон даже "Яблоко" готовится сокрушать большевизм вполне большевистскими методами - очередными запретами. Хотя, казалось бы, можно было обратить внимание на то, что любая статья о "мыслепреступлении" основана на вкусовщине и тем представляет собой готовую базу для злоупотреблений.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
Лидия
gandalf
Цитата
Вон даже "Яблоко" готовится сокрушать большевизм вполне большевистскими методами - очередными запретами.

Вы знаете другой способ? Борьба со сталинизмом ничем не отличается от борьбы с фашизмом. Пропаганда и восхваление фашизма запрещены во многих странах. Они тоже действуют большевистскими методами?
Nestor
Цитата(Лидия @ 24.9.2018, 2:05) *
Вы знаете другой способ?
Эссно. Не преследовать за убеждения.
Цитата
Борьба со сталинизмом ничем не отличается от борьбы с фашизмом.
Я слышал, что борьбу с фашизмом СССР закончил 9 мая 1945 года. Вы с кем воевать-то собрались? С вновь избранными депутатами от КПРФ? Ну типа "как бешеных собак"?
Лидия
Nestor
Цитата
Я слышал, что борьбу с фашизмом СССР закончил 9 мая 1945 года.

Вас нагло обманули - он не только не похоронен вместе с окончанием войны, а регулярно находит сторонников и яростных пропагандистов на протяжении всех прошедших после окончания войны лет. И стоит лишь чуть-чуть расслабиться, как он легко охватит массы, не видевшие ужасов фашизма своими глазами.
ФГМ
Ёж Макинтош
Цитата
Если вам так НЕ нравится партия Яблоко и 5й пункт некоторых ее членов, видных активистов в том числе.
И очень хочется Сталина похвалить, так зачем вы пришли на этот форум?
Рассказать о своей нелюбви к Яблокам, и прочим евреям?
Так идите тусоваться на нац.патриотические форумы к разным фашикам.
Там вас поймут, и даже, быть-может приласкают

Друг мой, а почему бы мне и не прийти на этот форум?
Потому...что мои взгляды отличаются от взглядов большинства (и я не нарушаю формальных правил)?

Так и я Вам могу сказать ровно то же самое:
- Отчего бы Вам не отчалить в другую страну на ПМЖ? Чемодан, вокзал, историческая Родина, так сказать?
Там вас поймут, и даже, быть может - приласкают. Ведь там мужиком не будет пахнуть, и окружать Вас будет сплошная Демократия и Пятьсот Лет Подстригаемый Газон

Это ведь логично, друг мой. Вас ведь не устраивают взгляды большинства. Зачем же Вы себя мучаете, как при старом режиме?
ФГМ
Ёж Макинтош
Цитата

Мы, как мне кажется, сошлись на том, что это абсолютно невероятно статистически.
На тысячу видных активистов Яблоко приходится максимум один представитель Божьего Народа.
Против статистики не попрёшь.
ФГМ
Лидия
Цитата
Удивительное дело - в стране, где сажают за лайки и перепосты, где спецслужбы устраивают провокации, чтобы посадить тех, кто на них поддался, где существует единственное мнение и неправильное, где отношение к людям хуже, чем к мусору, жить почему-то не только не страшно, но даже приятно.

Эхма! Так это же при Рррррежиме! При гебнюке с глазами тухлой рыбы! ohmy.gif
Козе понятно, что порядок неладен! Но пасаран (и прочий венсеремос)! Перемен хочут наши серца!

А...вы-то что предлагаете? Правильно, сажать за лайки. Только за лайки под другими текстами.
Собираетесь искоренять "сталинизм" (кто бы ещё хоть раз сказал - ЧТО это такое? - сталинизм?) пулемётами на вышках, колючей проволокой и посадками за инакомыслие.

А если нет разницы...зачем огород городить? Сменить диктат и произвол 90% на диктат и произвол 1%?
И назвать вот это вот всё...демократией?
ФГМ
Лидия
Цитата
Видимо, не хватило, раз приходит в голову мысль задавать подобные "конкретные" вопросы в стиле "а какие сорта яблок, конкретно, а не вообще, вы планируете сажать на Марсе, когда там будут яблони цвести?"

Простите, я задал прямой и конкретный вопрос.
Попрошу без словоблудия, пожалуйста.

Итак, или Вы прячете голову в песок, или отвечаете прямо и конкретно:

Следует ли по Вашей мысли прекратить экспорт вооружений по тем направлениям, против которых возражают США?
Говоря простым и понятным языком - во все страны?
Спасибо, ув. Лидия.

Вы поймите - чем больше Вы словоблудия набрасываете, тем явственнее проступает слабость вашей позиции.

Вы, видимо, стесняетесь прямо сказать то, что думаете.

Это как с Крымом.

Словоблудия - вагон. А прямо и честно -не скажете, потому что уголовного кодекса опасаетесь.
ФГМ
Лидия
Цитата
Да уж какое там заблуждение - Вы столько раз предлагали восхищаться нынешним существованием граждан нашей страны, что никаких сомнений в отношении Вашей позиции, как мне кажется, ни у кого не осталось, в том числе и у меня.

Не нужно "столько раз".
Один пример приведите, пожалуйста.

Ну, чтобы дешёвым треплом не выглядеть.
ФГМ
Лидия
Цитата
Что касается пропаганды сталинизма, то, полагаю, эти законы ничем не должны отличаться от законов, запрещающих пропаганду фашизма.

Годно, если вспомнить, что именно благодаря народу и государству, возглавляемым Сталиным, прекращена деятельность таких сугубо Европейских предприятий с налаженной логистикой, как Аушвиц (например).

Особенно пикантно смотрится то, что автором инициативы выступает г-н Шлосберг.
ФГМ
Ёж Макинтош
Цитата
Культ поклонения - уничтожить.
Выкинуть Мумию из Мавзолея. Памятники демонтировать и свезти в родной город героя - устроив там музей большевизма)).
Мавзолей снести, а не командовать парадом с этого ритуального сооружения...

О, даааа! Памятники - это в первую голову! Живительные люстрации!

Вна Украине недавно отрапортовали - 1570 памятников Ленину снесли. Ни одного не осталось!

Но внезапно "Европа" не только не наступает, а имеем всё более горький катаклизм на месте бывшей УССР.

Бинго! rolleyes.gif

Наверняка где-то прячется одна тысяча пятьсот семьдесят первый памятник Ленину! Партизанит, так сказать.
Портит всю евроинтеграцию.

Вот найдут хлопцi-голодоморцi-галычане этого истукана бетонного, расшибут ему головушку лысую - и ЗАЖИВУТ!

Ога, по-европейски.
ФГМ
Лидия
Цитата
Яблоко хоть раз было замечено в мстительности?

А Яблоко хоть раз имело властно-распорядительные полномочия?
А то и австрийский художник до поры, до времени, концлагерей не строил.
ФГМ
gandalf
Цитата
3. Информация по доносам давно открыта, по стукачам вот не знаю. Хотя именно из доносов очень многие известны.

Опасливо мне, что если открыть информацию по стукачам, нынешняя западно-ориентированная оппозиция жестоко опешится.
И выстроится в очередь для ритуального отречения от прямых предков.
Ага, от всех ста поколений.
В худших традициях "сталинизма".
ФГМ
Лидия
Цитата
Цитата
Вон даже "Яблоко" готовится сокрушать большевизм вполне большевистскими методами - очередными запретами.

Вы знаете другой способ? Борьба со сталинизмом ничем не отличается от борьбы с фашизмом. Пропаганда и восхваление фашизма запрещены во многих странах.

В сторону: шире очко Овертона, шире!
ФГМ
Цитата(Лидия @ 24.9.2018, 2:26) *
Nestor
Цитата
Я слышал, что борьбу с фашизмом СССР закончил 9 мая 1945 года.

Вас нагло обманули - он не только не похоронен вместе с окончанием войны, а регулярно находит сторонников и яростных пропагандистов на протяжении всех прошедших после окончания войны лет. И стоит лишь чуть-чуть расслабиться, как он легко охватит массы, не видевшие ужасов фашизма своими глазами.

Золотые слова, ув. Лидия!
Жёстко Вы скакунов майданных приложили.
Бандеро-эсэсовскую нечисть следует выжигать калёным железом.

ППКС.
Мари
Цитата(ФГМ @ 24.9.2018, 7:44) *
Лидия
Цитата
Удивительное дело - в стране, где сажают за лайки и перепосты, где спецслужбы устраивают провокации, чтобы посадить тех, кто на них поддался, где существует единственное мнение и неправильное, где отношение к людям хуже, чем к мусору, жить почему-то не только не страшно, но даже приятно.

Козе понятно, что порядок неладен! Но пасаран (и прочий венсеремос)! Перемен хочут наши серца!

А...вы-то что предлагаете? Правильно, сажать за лайки. Только за лайки под другими текстами.
Собираетесь искоренять "сталинизм" (кто бы ещё хоть раз сказал - ЧТО это такое? - сталинизм?)
Цитата
пулемётами на вышках, колючей проволокой и посадками за инакомыслие.

Нет, неправильно. И не за лайки - уж точно. Вы опять приписываете нам чуждый для нас, но близкий Вам и сталинистам образ действий. Напрасно.

На Западе несмотря на многолетний и достаточно жесткий запрет на пропаганду фашизма как-то все эти десятилетия обходятся без массовых посадок за инакомыслие, без вышек с пулеметами, без концлагерей с колючей проволокой и прочих "прелестей", характерных для фашизма и сталинизма (а в чем принципиальная разница и есть ли она, если под фашизмом понимать современное его общеупотребляемое значение, а не итальянское первоначальное?).
ФГМ
Цитата(Мари @ 24.9.2018, 9:22) *
Цитата(ФГМ @ 24.9.2018, 7:44) *
Лидия
Цитата

Собираетесь искоренять "сталинизм" (кто бы ещё хоть раз сказал - ЧТО это такое? - сталинизм?)
Цитата
пулемётами на вышках, колючей проволокой и посадками за инакомыслие.

Нет, неправильно. И не за лайки - уж точно. Вы опять приписываете нам чуждый для нас, но близкий Вам и сталинистам образ действий. Напрасно.

На Западе несмотря на многолетний и достаточно жесткий запрет на пропаганду фашизма как-то все эти десятилетия обходятся без массовых посадок за инакомыслие, без вышек с пулеметами, без концлагерей с колючей проволокой и прочих "прелестей", характерных для фашизма и сталинизма (а в чем принципиальная разница и есть ли она, если под фашизмом понимать современное его общеупотребляемое значение, а не итальянское первоначальное?).

Ещё раз, если угодно:

Шлосберг (не последний человек в Яблоке, да?) считает необходимым ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за восхваление Сталина и сталинизма.
Уголовная ответственность - это тюрьма. Ну так, если самую мякотку вычленить.
А тюрьма - это пулемёты на вышках и колючая проволока.

Шлосберг - член первой тройки Яблока на выборах.

Что не так-то?
ФГМ
Мари
Цитата
На Западе несмотря на многолетний и достаточно жесткий запрет на пропаганду фашизма

А пусть на "Западе" погуглят "Латвия", "Эстония", "Украина".

А потом и хлебальник пусть на "Западе" разевают про то, как они там на "Западе" многолетне и жёстко с пропагандой фашизма борюццо.
Лидия
Цитата(ФГМ @ 24.9.2018, 7:53) *
Итак, или Вы прячете голову в песок, или отвечаете прямо и конкретно:

Следует ли по Вашей мысли прекратить экспорт вооружений по тем направлениям, против которых возражают США?
Говоря простым и понятным языком - во все страны?
Спасибо, ув. Лидия.

Вы так легко меняете смысл своего "конкретного вопроса", с поступков Явлинского на посту президента до моего личного мнения, что я не успеваю за стремительными метаниями Вашей мысли. На последний "конкретный вопрос" я отвечу легко и непринуждённо - я считаю, что всё вооружение в мире должно быть уничтожено и попытки возобновить его разработку и производство жёстко пресекаться. Но, как Вы понимаете, ни я, ни мои дети и, подозреваю, даже внуки, не доживут до мира без оружия, увы. А все промежуточные стадии ограничений вооружений решать не берусь - это большая политика, связанная с безопасностью стран, и как правильно поступать в этих вопросах, пусть думают компетентные люди. Одно могу сказать точно - мнение США здесь вообще ни при чём.

Цитата(ФГМ @ 24.9.2018, 9:39) *
Ещё раз, если угодно:

Шлосберг (не последний человек в Яблоке, да?) считает необходимым ввести УГОЛОВНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за восхваление Сталина и сталинизма.
Уголовная ответственность - это тюрьма. Ну так, если самую мякотку вычленить.
А тюрьма - это пулемёты на вышках и колючая проволока.

Шлосберг - член первой тройки Яблока на выборах.

Что не так-то?

Повторяю вопрос - как Вы предлагаете бороться с пропагандой фашизма без уголовной ответственности? Вот так же и против сталинизма нужно бороться, это равнозначное зло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2022 IPS, Inc.