Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чем мне не нравится партия "Яблоко"
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Ltybc
Я с 2000 года голосовал только за Яблоко, за исключением 2012 года.

Но у вас что снова предатель появился?

https://youtu.be/qr9wFF3OkEM

Чему там Шлосберг учит молодых демократов? Как вообще можно запрещать митинги, и с каких пор митинги у нас согласовываются? Чему он учит людей? Почему люди должны боятся полицейских? Полицейские должны их защищать! Вы что совсем с ума сошли что ли?
Вместо того, чтобы поддержать акции молодых демократов, он ведёт себя как предатель. Он на чьей стороне вообще? Это что такое я вас спрашиваю!? Совсем спятили?

Или это очередной предатель в вашей партии?

Для меня партия Яблоко умерла. Это партия овощей и предателей. Мало того, что сами ничего не делаете, так и другим мешаете? Страна погибает, демократия уже умерла. Уже давно пора бить тревогу!!! А вы все сидите в кабинетах как старые пни и говорите чушь, учите людей бояться полицейское государство.

Тошнит от вас уже. Уходите и лучше не мешайте! Из-за вас все союзы демократов разваливаются, а вы набираете 2%. Зря я так долго вам верил. А мне люди говорили. А я дурак, верил вам и доказывал, что вы хорошие.

Вы - политические трупы после этого. Уходите, надоели!

/Не удивлюсь, что это пост удалят, от вас сейчас всё можно ожидать\
Nestor
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 18:05) *
Чему там Шлосберг учит молодых демократов?
Если речь идет о неучастии в несогласованных мероприятиях, то он учит уму. Судя по всему - не напрасно учит.
Ltybc
Цитата(Nestor @ 7.10.2017, 20:09) *
Чему там Шлосберг учит молодых демократов?
Если речь идет о неучастии в несогласованных мероприятиях, то он учит уму. Судя по всему - не напрасно учит.

Вас не исправить. Вы никакие не демократы.
Такие элементарные вещи вам должен объяснять. Вместо того, чтобы бороться с чиновничьим и полицейским произволом - вы учите людей бояться. Вы не демократы, я вам точно говорю. Вы не борцы, вы - жалки.
Ltybc
Если есть у вас в партии разумные люди, то лучше уходите сейчас. Бегите в разные стороны. Это не партия демократов, это партия предателей и овощей. А что не так? Банить будете? Я же правду говорю. За правду не банят в демократиях. Сколько у вас предателей было? А что вы добились? Всё развалили только, все союзы демократов. Вы хороните демократию в России. Сидите только в кабинетах, ни чего не делаете, а только рассуждаете. И рассуждаете даже не верно, это предательство демократических принципов.
Nestor
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 18:14) *
Вас не исправить. Вы никакие не демократы.
Такие элементарные вещи вам должен объяснять.
Дык вроде никто и не заставляет (с учетом того, что я не "яблочник").
И еще одно замечание - вы, мил человек, не на митинге.
Nestor
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 18:21) *
это предательство демократических принципов.

Любезный, о каких демократических принципах вы говорите?
Ltybc
Цитата(Nestor @ 7.10.2017, 20:25) *
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 18:21) *
это предательство демократических принципов.

Любезный, о каких демократических принципах вы говорите?

А то, что надо бороться с чиновничьим и полицейским произволом всеми способами, а не учить боятся их. Это предательство народа, а не его защита. Навальный сам каждый месяц сидит, глаз сожгли, брат его сидит. А Вы его ещё обвиняете в чём-то.
Ltybc
Пошли они короче, все эти яблочники, овощи. Время не охота тратить на бесполезный разговоров. Вы на путинских клонов похожи.
Nestor
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 18:28) *
А то, что надо бороться с чиновничьим и полицейским произволом всеми способами,
Всеми или демократическими, вы уж решите для себя.
Шлосберг в своем выступлении сказал правильную вещь - если власть свергнута силовым путем, то это делает новую власть нелегитимной, и никак иначе. Т.е. переход к легитимной власти силовым путем невозможен по определению.
Цитата
Навальный сам каждый месяц сидит, глаз сожгли, брат его сидит. А Вы его ещё обвиняете в чём-то.
Вам бы классику почитать или послушать:

Шагают бараны в ряд,
Бьют барабаны, -
Кожу для них дают
Сами бараны.

Мясник зовет. За ним бараны сдуру
Топочут слепо, за звеном звено,
И те, с кого давно на бойне сняли шкуру,
Идут в строю с живыми заодно.

tred33
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 19:21) *
Банить будете?
Это типа защитный вариант чтоб не забанили? biggrin.gif
Здесь яблочников не так много, как вы думаете. А что касается видео со Шлосбергом и статьёй яблочника Рыбакова, то в обоих случаях, речь идёт ни столько о выходе на не санкционированные акции, а обыкновенная борьба с Навальным за электорат. Вот скажет, к примеру, Удальцов, что завтра где-то собираются митинг проводить без согласования, так всем демократам будет нас...ть, что там будет с электоратом Левых, хотя там тоже люди.
Кстати, в Москве задержали только одного и то мундепы Тверского района его вытащили без составления протокола.
Даже не знаю, как теперь будут "наезжать" на Навального коллеги по демократии, если никто не пострадал...
basilius
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 18:30) *
Пошли они короче, все эти яблочники, овощи. Время не охота тратить на бесполезный разговоров. Вы на путинских клонов похожи.

Уважаемый, Ltybc, не горячитесь, пожалуйста, ибо в этом нет никакого смысла. Вы хотите доказать, что "Яблоко" - это партия-спойлер? Так это очевидно.
Но Вы напрасно считаете, что на этом форуме всем заправляют "яблочники". Имитационный характер партии и порождаемый этим массовый пофигизм ее членов привели к тому, что на форуме в итоге осела преимущественно публика, выступающая куда более пропутински, чем даже псевдолиберальные лидеры партии. Поэтому если захотите покусаться с ними для поддержания тонуса - заглядывайте. А действительно вразумить их не пытайтесь - бесполезно это, так что лучше поберегите нервы.
Ltybc
Спасибо, что пояснили. Просто зло бесит от этих овощей. Надо же что-то делать, людей организовывать, бороться, а они сидят в кабинетах и чешат только языками. Зла не хватает на таких.
Nestor
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 19:28) *
Надо же что-то делать, людей организовывать,
А выборы выиграть не пробовали? Ну там наблюдателем на участках, или по квартирам/офисам/магазинам/вокзалам ходить, увлечь людей беседой и уговорить, чтобы голосовали на президентских выборах за Явлинского а на думских - за Яблоко? Не пробовали? Или трудно показалось? Или люди на.... посылали? biggrin.gif
Цитата
Зла не хватает на таких.
Ну тогда придется вам смириться с тем, что вам не повезло с народом.
А еще попробуйте с кем-нибудь поговорить и уговорить за референдум "вернем Крым Украине взад". Это тоже - по большому счету, не вдаваясь в детали, позиция партии, за которую вы голосовали всегда, кроме 2012 года.
Евгений Наумов
Цитата(Nestor @ 7.10.2017, 20:04) *
Цитата(Ltybc @ 7.10.2017, 19:28) *
Надо же что-то делать, людей организовывать,
А выборы выиграть не пробовали?
Успокойтесь Вы с этими выборами smile.gif.
Как Вы правильно однажды заметили, население будет голосовать либо за Путина, либо за того, на кого он укажет в качестве своего Преемника.
Самодержавие или монархия, ежели по-иноземному.
300 лет в России Правитель уходил либо по причине
естественной собственной смерти, либо по причине переворота.
В результате переворота, как Вам известно, также возможны варианты - либо условно апоплексический удар табакеркой,
либо ссылка в условный Берёзов.
Вы полагаете, что теперь возможно нарушение вековых традиций?! Какие выборы!?
Nestor
Цитата(Евгений Наумов @ 7.10.2017, 21:31) *
Успокойтесь Вы с этими выборами smile.gif
Да я и не особо переживаю.
Цитата
Как Вы правильно однажды заметили, население будет голосовать либо за Путина, либо за того, на кого он укажет в качестве своего Преемника.
Ну вот видите - а Вы меня успокаиваете smile.gif
Цитата
300 лет в России Правитель уходил либо по причине естественной собственной смерти, либо по причине переворота.
Я слышал, что за последние десятилетия ситуация несколько изменилась.
Цитата
Вы полагаете, что теперь возможно нарушение вековых традиций?! Какие выборы!?
Вообще-то первое нарушение традиций произошло еще в 1918 году, хотя и прервалось. Так что выборы обязательно будут. Не переживайте biggrin.gif

tred33
Максим Кац
@max_katz
41 минуту назад
Сергей Митрохин выступает против приёма в партию 158 человек. Сейчас будет говорить речь https://twitter.com/max_katz/status/931528890320859136
tred33
Цитата(tred33 @ 17.11.2017, 19:09) *
Максим Кац
@max_katz
41 минуту назад
Сергей Митрохин выступает против приёма в партию 158 человек. Сейчас будет говорить речь https://twitter.com/max_katz/status/931528890320859136
Максим Кац‏
@max_katz
4 часа рассматривается вопрос о приёме людей в партию. Стены особняка на Пятницкой сотрясаются от речей Сергея Митрохина. В дискуссии принимает участие почти всё федеральное руководство партии Яблоко.
Настоящая демократия — дело не быстрое
vlad-jt
(Древень): "Мы пришли к соглашению".

(Мерри): "Да?"

(Древень): "Я сообщил ваши имена другим энтам и все согласились, что вы не орки".

(Пиппин): "Новость хорошая, да?"

(Мерри): "А как насчёт Сарумана? Про него вы тоже решили что-нибудь?"

(Древень): "Не нужно спешки, мистер Мериадок".

(Мерри): "Спешки? Наши друзья погибают! Им нужна сейчас помощь! Им не победить в этой битве одним!"

(Древень): "Война, да. Она касается нас всех. Но вы должны понять, юные хоббиты, разговор на древнем языке энтов занимает много времени. Если разговор не стоит того, то мы лучше помолчим".
Алексей Братушев
У меня тоже вопрос к партии Яблоко. Почему Шлосберга так МАЛО?
вы же сами видите какие Положительные изменения для Яблоко.

Вот даже здесь "разочаровавшиеся" и "обличители" появились. )))
Алексей Братушев
И кстати Тема то нужная.
что бы здраво относиться к критике и неприятие среди избирателей.
Dave Hill
Но у вас что снова предатель появился?

https://youtu.be/qr9wFF3OkEM

Чему там Шлосберг учит молодых демократов? Как вообще можно запрещать митинги, и с каких пор митинги у нас согласовываются? Чему он учит людей? Почему люди должны боятся полицейских? Полицейские должны их защищать! Вы что совсем с ума сошли что ли?
Вместо того, чтобы поддержать акции молодых демократов, он ведёт себя как предатель. Он на чьей стороне вообще? Это что такое я вас спрашиваю!? Совсем спятили?
Или это очередной предатель в вашей партии?
Для меня партия Яблоко умерла. Это партия овощей и предателей. Мало того, что сами ничего не делаете, так и другим мешаете?

А к чему столько пафоса? "Полицейские должны" - а сами Вы полицейский? Или хотите, чтобы молодые люди сели в тюрьму?
И митинги, да, согласовываются, потому что представьте как сойдутся нацисты, демократы и коммунисты? Если кого-то убьют, проблемы не будет??

И в чем проблема - создавайте другую. Вот только другой нет и не будет.
Но уж раз речь о Яблоке, то я бы сказал, что проблема в другом. Мало кто в Яблоке возмутится, если кто-то потребует отставки президента, "как несправляющегося со своими обязанностями". Но почему не требуют в своей партии отставки Слабуновой, которая вообще ни к чему не способна?
Dave Hill
Цитата(Алексей Братушев @ 18.11.2017, 13:05) *
У меня тоже вопрос к партии Яблоко. Почему Шлосберга так МАЛО?

Потому что Лидер партии решил поставить "своего человека". Пусть выборы провалятся, пусть и дальше в партии будет пять с половиной человек, лишь бы все было по-старому. ГАЯ - лидер, Митрохин - правая рука и т.п. Все двадцать лет одно и то же и не дай Бог это менять. В результате и интерес к Яблоку равен нулю. Я вообще забыл, когда о Яблоке кто-то что-то в Сети писал. Про нее просто забыли.
Мари

Всегда были.
DimmiYur
Цитата(Мари @ 18.11.2017, 15:44) *

Всегда были.

А перед выборами (любыми) они еще и активизируются...
Dave Hill
Цитата(DimmiYur @ 19.11.2017, 5:31) *
Цитата(Мари @ 18.11.2017, 15:44) *

Всегда были.

А перед выборами (любыми) они еще и активизируются...

Ага, разочаровавшиеся в Путине - это так чудесно же smile.gif. А обличители Путина - это просто самое лучшее, что может быть...
Увы, проблема Яблока не в каких-то обличителях или разочаровавшихся, а что сама партия даже не активизируется, а выходит на небольшое время из глубокого сна только вот именно перед выборами. И надо бы ей меньше разоблачать других, а научиться хоть предвыборные программы писать без ошибок.
Я не разочаровавшийся и не обличитель - мне уже все равно. Что Яблоко, что Парнас, что ЛДПР. От нас уже ничего не зависит - как Бог решит, так и будет.
Но все-таки из принципа надеюсь, что провалившую выборы Слабунову и тех кто ее туда поставил - переизберут. Должна же быть хоть какая-то справедливость хоть в той партии, за которую я по дури голосовал.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Dave Hill @ 20.11.2017, 0:19) *
Должна же быть хоть какая-то справедливость хоть в той партии, за которую я по дури голосовал.

С чего же "по дури" ? Как будто есть большой выбор . Так что Яблоко и не самый худший вариант, правда и сама вряд ли за её кандидата буду голосовать. Сумлеваюсь исчо... rolleyes.gif
Евгений Наумов
Я не разочаровавшийся и не обличитель - мне уже все равно. Что Яблоко, что Парнас, что ЛДПР. От нас уже ничего не зависит - как Бог решит, так и будет.
Но все-таки из принципа надеюсь, что провалившую выборы Слабунову и тех кто ее туда поставил - переизберут.
Вот интересно, почему человек, который не видит никакой разницы между ПАРНАС, Яблоко и ЛДПР, берётся
судить о Председателе одной из этих трёх партий?
При этом полагает, что, с одной стороны,
от нас ничего не зависит, но, с другой стороны,
обвиняет ЭЭ в провале ещё не состоявшихся выборов.
DimmiYur
...............
Увы, проблема Яблока не в каких-то обличителях или разочаровавшихся, а что сама партия даже не активизируется, а выходит на небольшое время из глубокого сна только вот именно перед выборами.

Это, по видимому, вы вспоминаете о Яблоке только перед выборами, вот вам и кажется, то о чем вы написали.

Цитата
..........От нас уже ничего не зависит - как Бог решит, так и будет.

Царем его называли, императором называли, всякими возвышенными эпитетами тоже. Богом? Первый раз вижу smile.gif)) Нимб ему, на икону и молиться? smile.gif)))
Alf
В Крыму отвергли предложение Явлинского о повторном референдуме:
https://ria.ru/politics/20171119/1509106911...content=1364023

Действительно, стыд и позор для политика, мечтающего о Президентском кресле, предлагать в угоду Западу повторный референдум о Крыме. Хоть бы там побывал и пообщался с людьми, прежде, чем такое предлагать. Вот такие у нас кандидаты в Президенты....
Лидия
Цитата(Alf @ 20.11.2017, 16:15) *
https://ria.ru/politics/20171119/1509106911...content=1364023

Действительно, стыд и позор для политика, мечтающего о Президентском кресле, предлагать в угоду Западу повторный референдум о Крыме. Хоть бы там побывал и пообщался с людьми, прежде, чем такое предлагать. Вот такие у нас кандидаты в Президенты....

Интересная логика - некий товарищ Ильясов от имени всего населения Крыма (не заручившись предварительным согласием этого самого населения) заявляет, что Крыму новый референдум не нужен, а некий товарищ под ником Alf готов пригвоздить к позорному столбу одного из кандидатов в президенты России лишь на основании его несогласия с мнением товарища Ильясова (как и товарища Alf) и за то, что он не выступает от имени уже упомянутого населения, а лишь вносит свои предложения. Законный вопрос - и кому после этого стыд и позор? wink.gif
Евгений Наумов
Действительно, стыд и позор для политика, мечтающего о Президентском кресле, предлагать в угоду Западу повторный референдум о Крыме.
И вся эта падучая устроена людьми по совершенно ложному поводу - партия Яблоко в лице Явлинского никакого повторного референдума никогда не предлагала smile.gif .
ФГМ
Цитата(Евгений Наумов @ 20.11.2017, 16:36) *
Действительно, стыд и позор для политика, мечтающего о Президентском кресле, предлагать в угоду Западу повторный референдум о Крыме.
И вся эта падучая устроена людьми по совершенно ложному поводу - партия Яблоко в лице Явлинского никакого повторного референдума никогда не предлагала smile.gif .

Это, наверное, какой-то другой Явлинский:

Цитата
Правомерно поставить на обсуждение вопрос о проведении законного и легитимного референдума (либо локальных референдумов с перспективой кантонизации Крыма), полностью соответствующего украинскому законодательству и международно-правовым нормам, согласованному с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН.
Такой референдум должен проходить под строжайшим международным контролем и содержать три вопроса: хотят ли люди жить в составе Украины, независимого крымского государства или России.

Крым аннексирован Россией. Крым принадлежит Украине.

Хотя, возможно, есть какой-то другой "Милославский", так тот уж Ваш?
ФГМ
Лидия
Цитата
некий товарищ под ником Alf готов пригвоздить к позорному столбу одного из кандидатов в президенты России лишь на основании его несогласия с мнением товарища Ильясова (как и товарища Alf) и за то, что он не выступает от имени уже упомянутого населения, а лишь вносит свои предложения. Законный вопрос - и кому после этого стыд и позор?

Предложения одного из кандидатов в президенты России кардинально расходятся с Конституцией и уголовным законодательством этой самой России.

А так всё нормально.

Мари
Цитата(ФГМ @ 21.11.2017, 5:37) *
Цитата
Правомерно поставить на обсуждение вопрос о проведении законного и легитимного референдума (либо локальных референдумов с перспективой кантонизации Крыма), полностью соответствующего украинскому законодательству и международно-правовым нормам, согласованному с Киевом, органами власти Крыма, Москвой, ЕС, ОБСЕ и ООН.
Такой референдум должен проходить под строжайшим международным контролем и содержать три вопроса: хотят ли люди жить в составе Украины, независимого крымского государства или России.

Если убрать фразу про полное соответствие украинскому законодательству, то "поставить на обсуждение вопрос" - это совсем не равнозначно "провести референдум" и т.п.

А вот если с учетом этой фразы - то всё остальное, как и предложение целиком, ИМХО теряет всякий смысл. Это равнозначно предложение просто вернуть Крым Украине, как и надо тогда прямо говорить или уж, во избежание нарушения закона РФ, молчать.
Евгений Наумов
Цитата(ФГМ @ 21.11.2017, 5:37) *
Цитата(Евгений Наумов @ 20.11.2017, 16:36) *
Это, наверное, какой-то другой Явлинский:
Цитата
Крым аннексирован Россией. Крым принадлежит Украине. Хотя, возможно, есть какой-то другой "Милославский", так тот уж Ваш?
Было бы неплохо, если бы цитирующий внимательней читал цитируемое.
Речь там не о референдуме, а об обсуждении путей разрешения созданной нами проблемы в соответствии с ...(далее см. выделенный текст).
И ежели решения о референдуме мировое сообщество
не вынесет, то и никакого повторного или неповторного референдумов не будет.
Вопрос совсем не в референдуме и его итогах.
tred33
Илья Варламов‏
@varlamov
Ого, @navalny говорит, что заместитель @yavlinsky и член «Яблока» отмазал «Повара Путина» от миллиардного штрафа! Посмотрите и запомните эти фамилии
https://www.youtube.com/watch?v=gAufSaa8S4o
..........................
На 4 мин 22 сек про Артемьева.
Лидия
Цитата(ФГМ @ 21.11.2017, 5:53) *
Предложения одного из кандидатов в президенты России кардинально расходятся с Конституцией и уголовным законодательством этой самой России.

Видимо, это опечатка - Вы хотели сказать, что современный УК давно разошёлся с Конституцией по разным углам. И одна из задач всех кандидатов в президенты - настаивать на приведении одного в соответствие с другим. Вы против?
Лидия
Оффтоп о стиле публичных выступлений Навального перенесён на ГП: http://forums.yabloko.ru/index.php?showtopic=15187
Алексей Братушев
Слушал сегодня Свободу. с Миловым и Митрохиным. Ну. я так понял навальновцы будут топить яблочников. и очень жестко. и даже после (с дружеской улыбкой) предлагать Явлинскому вместе со всеми Присоедениться (!) к Команде Навального. не вместе с Навальным. -"Явлинский окружил себя только преданными любимчиками. а кто более независимый был убран". ну типа в путинском стиле. Припомнили яблочникам атимонопольного министра Артемьева. что де он подписывал все гос монопольные соглашения. типа Яблоко с виду такое а по настоящему помогает власти. Я был оочень против когда яблочники топили Навального на мэрских. и здесь судя по всему соперником Яблоку будет выставлен Навальный. возможно и Собчак. ну а Путин... ему некогда заниматься склоками. он у нас думает о России. Ну как то так... Жаль Шлосберга не было. вот где мастер слова. Эх. и Шлосбергов и Явлинских судя по всему в партии (и вправду) мало осталось. ах забыл .и Рыжков -просто Молодец!
Алексей Братушев
Посмотрел Навального (подписка на ютубе 1.5 млн) и как можно легко потопить ВСЁ Яблоко. очень просто. и теперь за всю Коррупцию несёт ответственность Яблоко. Здравствуйте. Картина думается всем понятна. кому отведено быть обличителем на выборах. Явлинский будет топить Путина. Навальный будет топить Явлинского. начнётся котовасия. тут ещё и Собчак каркать начнёт.. уф... а Путину некогда. он о России думает.
Лидия
Поведение Митрохина и Яблока в целом по отношению к Навальному на выборах мэра было огромной ошибкой и обернулось крупным поражением. Уже тогда нужно было отработать схему нейтрализации всех выпадов Навального, найти правильный стиль поведения после них. А Яблоко попалось тогда, и сейчас совершенно не защищено от навальновского напора, нет проверенной и работающей тактики. Придётся приспосабливаться по ходу кампании, импровизировать, а это значит - терять очки и время, снова действовать методом проб и ошибок. А самое плохое будет, если они опять поведутся и ввяжутся в склоки. Тогда они проиграют задолго до выборов...
Мари
Цитата(Лидия @ 24.11.2017, 2:45) *
Поведение Митрохина и Яблока в целом по отношению к Навальному на выборах мэра было огромной ошибкой и обернулось крупным поражением. Уже тогда нужно было отработать схему нейтрализации всех выпадов Навального, найти правильный стиль поведения после них.

Вы уверены, что он существует? То есть, что его реально придумать и отработать? Я вот не знаю...

Может для этого особо талантливые и креативные в этой области нужны, типа Каца, но в Яблоке привыкли полагаться на традиционные методы и "проверенных коллег", и так и не научились делать серьезные выводы из поражений кмк...
keakea
Цитата(Мари @ 24.11.2017, 3:04) *
Цитата(Лидия @ 24.11.2017, 2:45) *
Поведение Митрохина и Яблока в целом по отношению к Навальному на выборах мэра было огромной ошибкой и обернулось крупным поражением. Уже тогда нужно было отработать схему нейтрализации всех выпадов Навального, найти правильный стиль поведения после них.

Вы уверены, что он существует? То есть, что его реально придумать и отработать? Я вот не знаю...

Может для этого особо талантливые и креативные в этой области нужны, типа Каца, но в Яблоке привыкли полагаться на традиционные методы и "проверенных коллег", и так и не научились делать серьезные выводы из поражений кмк...

Вот и мне кажется, что тогда (да и, скорее всего, сейчас ) было очень сложно иначе вести себя. Ведь, начал наезды именно Навальный и его команда. И в этой ситуации все плохо: не ответить - значит это правда, ответишь - обижаешь Навального, а он же как жена Цезаря...
Здесь, конечно, большую роль играют оппозиционные СМИ, а они давно за Навального, а теперь и Собчак.
Наверное, в этой ситуации лучше всего делать вид, что Навального вообще не существует, точнее, игнорировать его.
Лидия
keakea
Цитата
Наверное, в этой ситуации лучше всего делать вид, что Навального вообще не существует, точнее, игнорировать его.

Это часть решения проблемы. Вторая - по возможности шире освещать те проблемы, которыми тычет в нос Яблоку Навальный, без связи с ним. То есть ответ давать, но не напрямую, а опосредованно. И ещё так же опосредованно атаковать (иначе нельзя), критикуя его действия и идеи. Вроде такого - в среде оппозиционно настроенных избирателей существует точка зрения, что надо действовать так-то и так-то. Чем это плохо? И далее следуют объяснения. Как объясняем же мы, почему нужно ходить на выборы, даже если кто-то агитирует за бойкот. Точно так же можно объяснять предложения Навального (если они действительно вредны), не упоминая его самого. Например. Хотя креативные политтехнологи наверняка придумают десятки разных способов, как можно бороться, не сталкиваясь лоб в лоб.
tred33
Цитата(Лидия @ 24.11.2017, 13:46) *
keakea
Цитата

Это часть решения проблемы. Вторая - по возможности шире освещать те проблемы, которыми тычет в нос Яблоку Навальный, без связи с ним. То есть ответ давать, но не напрямую, а опосредованно. И ещё так же опосредованно атаковать (иначе нельзя), критикуя его действия и идеи. Вроде такого - в среде оппозиционно настроенных избирателей существует точка зрения, что надо действовать так-то и так-то. Чем это плохо? И далее следуют объяснения. Как объясняем же мы, почему нужно ходить на выборы, даже если кто-то агитирует за бойкот. Точно так же можно объяснять предложения Навального (если они действительно вредны), не упоминая его самого. Например. Хотя креативные политтехнологи наверняка придумают десятки разных способов, как можно бороться, не сталкиваясь лоб в лоб.
Так на ТВ, вроде не называют Навального вообще, но от этого его проблема для власти не решается. Может лучше на дебаты его вызвать и там всё разъяснить?
keakea
Цитата(tred33 @ 24.11.2017, 13:32) *
Так на ТВ, вроде не называют Навального вообще, но от этого его проблема для власти не решается. Может лучше на дебаты его вызвать и там всё разъяснить?

Кому вызвать? Яблоку? Так, и это не покажут по ТВ, если ТВ - главное.
И, мне кажется, что власть для себя уже решила проблему Навального, да и Яблока - тоже.
Если серьезно. то в этой ситуации надо заключать "пакт о не нападении" и помогать друг другу, но это, к сожалению, не реально.
Лидия
Цитата(keakea @ 24.11.2017, 15:52) *
Если серьезно. то в этой ситуации надо заключать "пакт о не нападении" и помогать друг другу, но это, к сожалению, не реально.

Но на думских-то выборах получилось! Почему сейчас не получится? Потому что Гудков с Кацем не включились в работу?
keakea
Цитата(Лидия @ 25.11.2017, 0:29) *
Цитата(keakea @ 24.11.2017, 15:52) *

Но на думских-то выборах получилось! Почему сейчас не получится? Потому что Гудков с Кацем не включились в работу?

Получилось, так как там не было Навального.
Лидия
Цитата
Получилось, так как там не было Навального.

Но он же не молчал. Однако статус кво не нарушал. Как и его сторонники. Сейчас он сознательно даёт отмашку "ату его!". Можно ли было это предвидеть, остановить, предупредить? Уверенна, что можно было. Тогда сколько всяких переговоров проводилось, причём за закрытыми дверьми. Что мешает сделать то же самое сейчас?
Ёж Макинтош
Цитата(ФГМ @ 21.11.2017, 5:53) *
Лидия
Цитата
некий товарищ под ником Alf готов пригвоздить к позорному столбу одного из кандидатов в президенты России лишь на основании его несогласия с мнением товарища Ильясова (как и товарища Alf) и за то, что он не выступает от имени уже упомянутого населения, а лишь вносит свои предложения. Законный вопрос - и кому после этого стыд и позор?

А так всё нормально.

Ну и что? В 2014г. Явлинский констатировал,
что Референдум в Крыму не соответствует требованиям Конституции Украины... Поскольку до проведения референдума и в момент референдума Крым уже, фактически, был аннексирован, а должен был по всем законодательным нормам находиться в составе и под управлением Украины.
Я лично тогда писал на форумах, что международное сообщество присоединение Крыма к России НЕ ПРИЗНАЕТ. И что это очень рискованно...

И что в результате - напоролись на санкции? Напоролись...

Теперь Вы пытаетесь найти виноватого, но почему-то среди тех, кто предупреждал о возможных ПОСЛЕДСТВИЯХ, а не среди деятелей Думы, которые принимали это решение о присоединении Крыма...

И теперь Вам остается только сказать что-то очень умное в стиле, типа, "а не надо было под руку каркать" wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.