Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про Илона Маска, его дела и идеи и прочее связанное с ним. и космосом вообще
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Ёж Макинтош
Цитата(gandalf @ 25.3.2018, 10:02) *
Ёж Макинтош, простите великодушно, но обвинение и в самом деле на редкость дурацкое. Форум, как любой информационный объект, питается смыслами. Уважаемый Нестор смыслы как раз добавляет, причем, эти смыслы воспринимаются другими участниками. А в положительном ключе или в отрицательном - совершенно неважно. В итоге деятельность Нестора не только не валит форум, а напротив, поддерживает его на плаву.

Мне иногда кажется, gandalf, что Вы порой переоцениваете интеллектуальный уровень некоторых собеседников, пытаясь всерьез отвечать на ехидства
не требующие серьезного ответа:
http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=330968
smile.gif
Я ж в общении с подобными персонажами придерживаюсь несколько иных критериев, типа, Ежу ж понятно wink.gif
И не пытаюсь аргументированно доказывать вполне очевидные вещи...
ТАТЬЯНА А.
Церемония прощания со Стивеном Хокингом. Фоторепортаж

https://www.rbc.ru/photoreport/31/03/2018/5...a7947b8d97f8865
ТАТЬЯНА А.
Илон Маск анонсировал новые возможности скоростного транспорта Hyperloop

"Глава компании SpaceX Илон Маск заявил, что в ближайшее время намерен провести тестирование туннеля для скоростного транспорта Hyperloop. Об этом предприниматель написал в своем Twitter.

По словам Маска, капсула внутри вакуумного тоннеля должна будет достигнуть скорость примерно 500 километров в час или почти половину от скорости звука. При этом длина тормозного пути должна составить всего около 1,2 километра.

Маск признал, что такая идея выглядит несколько фантастической. Но при этом заметил, что наблюдать за экспериментом в любом случае будет интересно.
Hyperloop — это проект высокоскоростного транспорта, предложенный в 2012 году основателем компании SpaceX Илоном Маском. По задумке капсулы с пассажирами должны перемещаться в специальных вакуумных тоннелях. Это позволит заметно увеличить скорость движения.

В настоящее время рекорд по скорости движения капсулы принадлежит компании-конкуренту Virgin Hyperloop One. Ей удалось разогнать транспортную кабину до 387 километров в час.

В начале марта в Дубае Virgin Hyperloop One продемонстрировала внутренний дизайн капсулы своего пассажирского поезда. По словам специалистов, в новом поезде весьма просторно, но расстояние между креслами пассажиров оставляет желать лучшего."
https://lenta.ru/news/2018/04/09/musk/
Ёж Макинтош
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 9.4.2018, 23:58) *
По словам Маска, капсула внутри вакуумного тоннеля должна будет достигнуть скорость примерно 500 километров в час или почти половину от скорости звука. При этом длина тормозного пути должна составить всего около 1,2 километра.

И желательно такой тоннель строить сразу в открытом космосе - по пути на Марс biggrin.gif
gandalf
Если же вернуться от "громадья планов" © к уродливой (или нет?) действительности, выяснится, что SpaceX вышла на обещанный уровень пусков: 1 пуск в 2 недели источник.
gandalf
Также разрешилась тёмная история с аварией военного спутника Zuma 7 января с.г. Заказчик не винит SpaceX в случившемся источник.
Ёж Макинтош
Цитата(gandalf @ 12.4.2018, 19:03) *
Если же вернуться от "громадья планов" © к уродливой (или нет?) действительности, выяснится, что SpaceX вышла на обещанный уровень пусков: 1 пуск в 2 недели источник.

Скорее всего, это у них такой способ Мирного Выхода из Кризиса! smile.gif
Но лучше так, чем через военные конфликты.
DimmiYur
Батареи электрокаров Tesla теряют 10% емкости не раньше 320 тыс. пробега

Группа владельцев автомобилей Tesla на голландско-бельгийском форуме «Tesla Motors Club» попыталась выяснить, как быстро теряется емкость литий-ионных аккумуляторных блоков и каков реальный срок службы батарей в их машинах.
Единомышленники в количестве 286 человек регулярно размещают на форуме отчеты о потере мощности аккумуляторов их автомобилей и сводят данные в таблице в открытом доступе. Уже собралось немало сведений, по которым можно сделать интересные выводы.
Несмотря на разброс значений, общие тенденции легко прослеживаются. По данным участников эксперимента, за первые 100 000 километров аккумуляторы Tesla теряют в среднем около 5% емкости, а затем деградация батарей заметно замедляется. Судя по линии тренда, емкость аккумуляторов станет на 10% меньше начального значения только при пробеге в 320 000 км.


Исследователи попутно выясняют, каким способ зарядки позволяет продлить жизнь батареям. Статистических данных немного, но общие тенденции определить можно. Частые зарядки, а именно один раз в день, положительно влияют на емкость аккумуляторов. Чем реже заряжается батарея - тем быстрее падает ее емкость.
Участники исследования также проверили, как влияет на емкость батареи количество циклов зарядки и продолжительность использования батареи. Результаты также показывают относительно быструю потерю 5% емкости с последующим замедлением деградации.

Как ранее заявлял Маск, лабораторные тесты показали, что даже после 800 000 км пробега емкость аккумулятора остается на уровне не менее 80% от первоначальной емкости. Также стоит учесть, что «Тесла» дает гарантию на восемь лет на батареи в автомобилях своей марки и, при необходимости, мефняет блок в сборе. Получается, что у владельцев электромобилей нет причин для беспокойства по поводу емкости аккумуляторов. опубликовано econet.ru
Eigonn
Но вед чем меньше будут покупать аккумуляторов тем меньше у него доходов будет?
Ёж Макинтош
Цитата(DimmiYur @ 15.4.2018, 11:39) *
Батареи электрокаров Tesla теряют 10% емкости не раньше 320 тыс. пробега

Группа владельцев автомобилей Tesla на голландско-бельгийском форуме «Tesla Motors Club» попыталась выяснить, как быстро теряется емкость литий-ионных аккумуляторных блоков и каков реальный срок службы батарей в их машинах.

Это все РЕКЛАМНОЕ ФУФЛО.
Илон Маск НЕ разрабатывал собственный аккумулятор.
А "создал" его из покупных готовых аккумуляторных элементов питания.
Соединив их специальным образом, что несколько повышает Надежность.
Это никакое не изобретение даже, мелкое рацпредложение. smile.gif
Которое НЕ возможно запатентовать и поэтому это может использовать Каждый, если захочет...

Но смысла особого НЕТ. Поскольку аккумулятор этот получается ОЧЕНЬ дорогостоящим!

Короче, Илон набирает малоперспективные идеи НЕ получившие широкого применения и пытается рекламой их раскручивать.
Лишь в этом секрет его УСПЕХА.
Плюс низкая достоверность производимой статистики.
Если информация идет даже не от фирм, занимающихся техподдержкой, а от самих владельцев.
Чем они измеряют емкость аккумуляторов и умеют ли они это делать?!

Отказывайтесь от МИФОВ и живете Реальностью
https://news2.ru/story/452542/
DimmiYur
Цитата(Eigonn @ 15.4.2018, 14:29) *
Но вед чем меньше будут покупать аккумуляторов тем меньше у него доходов будет?

Это с чего такой странный "экономический" вывод?
DimmiYur
Цитата(Ёж Макинтош @ 15.4.2018, 14:32) *
Илон Маск НЕ разрабатывал собственный аккумулятор.

А не напомните ли когда это Маск утверждал обратное - ссылочку, плиз, в студию. Иначе ваши вопли ни о чем. В очередной раз.

З.Ы. И кстати он таки разрабатывал и разработал собственный аккумулятор. Только не для авто.

Цитата
А "создал" его из покупных готовых аккумуляторных элементов питания.

Открыли Америку! Я даже название фирмы могу подсказать у которой Маск закупает батареи для своих авто. И тороплюсь заменить - Маск ни когда и не скрывали данного факта.

Цитата
Соединив их специальным образом, что несколько повышает Надежность.

Просветите неразумных что же это за "специальное" такое соединение?

Цитата
Но смысла особого НЕТ. Поскольку аккумулятор этот получается ОЧЕНЬ дорогостоящим!

Да ладно! Точно ОЧЕНЬ дорогостоящие? А циферьку не озвучите по случаю? Или это ваши очередные влажные фантазии выдаваемые за истину в последней инстанции?

Цитата
Короче, Илон набирает малоперспективные идеи НЕ получившие широкого применения и пытается рекламой их раскручивать.

Ню-ню... Конечно малоперспективных. Миллиардик заработал, раскрутил экологически чистые автомобили (в которые мало кто верил), сделав по ходу пьесы коммерческий проект по использованию частных космические ракеты (и в эту идею тоже ни кто не верил), анонсировал полет на Марс (в что до сих пор мало кто верит), запускает проект по Интернету через спутники и так далее и тому подобное... Ни кто не верит, а он делает... Караван идет и на тявкающих шавок внимание не обращает.

Цитата
Чем они измеряют емкость аккумуляторов и умеют ли они это делать?!

На глазок.
gandalf
Пока мы смотрим мультик "Роскомнадзор и Дуров", Маск продолжает запуски.
В ночь с 18 на 19 апреля с космодрома на мысе Канаверал была запущена ракета Falcon 9. Она успешно вывела на орбиту космический телескоп TESS (Transiting Exoplanet Survey Satellite). Он будет заниматься поиском экзопланет у двухсот тысяч ближайших и наиболее ярких к нам звезд. Источник и множество подробностей здесь
BruceII
есть мнение что именно Илон Маск стоит за созданием биткоин и блокчейн https://alpari.com/ru/beginner/glossary/blockchain/
basilius
Цитата(BruceII @ 24.4.2018, 16:34) *
есть мнение что именно Илон Маск стоит за созданием биткоин и блокчейн

Не, это все масоны.
Ёж Макинтош
Цитата(BruceII @ 24.4.2018, 16:34) *
есть мнение что именно Илон Маск стоит за созданием биткоин и блокчейн

Не-е..
Я так думаю, за ними стоит биржа и Форекс...
Форекс уже настолько оборзел, видно, что решил перейти на собственную валюту laugh.gif
DimmiYur
Цитата(Ёж Макинтош @ 25.4.2018, 15:15) *
Цитата(BruceII @ 24.4.2018, 16:34) *
есть мнение что именно Илон Маск стоит за созданием биткоин и блокчейн

Не-е..
Я так думаю, за ними стоит биржа и Форекс...
Форекс уже настолько оборзел, видно, что решил перейти на собственную валюту laugh.gif

Форекс это международный рынок межбанковских валютных операций. И он не может "борзеть" или "стоять за". Так же как и биржа (сырьевая, ценных бумаг, других фининструментов).
Ёж Макинтош
Цитата(DimmiYur @ 26.4.2018, 7:51) *
Форекс это международный рынок межбанковских валютных операций. И он не может "борзеть" или "стоять за". Так же как и биржа (сырьевая, ценных бумаг, других фининструментов).

Лохотроном заниматься может - людей разводить на бабло..., а борзеть при этом НЕ может?
И кто или что же ему помешает?? smile.gif
DimmiYur
Цитата(Ёж Макинтош @ 26.4.2018, 14:18) *
Цитата(DimmiYur @ 26.4.2018, 7:51) *
Форекс это международный рынок межбанковских валютных операций. И он не может "борзеть" или "стоять за". Так же как и биржа (сырьевая, ценных бумаг, других фининструментов).

Лохотроном заниматься может - людей разводить на бабло..., а борзеть при этом НЕ может?
И кто или что же ему помешает?? smile.gif

Вы даже в таком элементарном вопросе не разбираетесь и продолжаете путать бобра с ослом laugh.gif laugh.gif laugh.gif Поразительная дремучесть.
Ёж Макинтош
Цитата(DimmiYur @ 27.4.2018, 6:22) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 26.4.2018, 14:18) *
Цитата(DimmiYur @ 26.4.2018, 7:51) *
Форекс это международный рынок межбанковских валютных операций. И он не может "борзеть" или "стоять за". Так же как и биржа (сырьевая, ценных бумаг, других фининструментов).

Лохотроном заниматься может - людей разводить на бабло..., а борзеть при этом НЕ может?
И кто или что же ему помешает?? smile.gif

Вы даже в таком элементарном вопросе не разбираетесь и продолжаете путать бобра с ослом laugh.gif laugh.gif laugh.gif Поразительная дремучесть.

Форекс вполне дружен с биткойнами
http://tradelife.ru/bitcoin.html
Кто из них бобер, а кто осел? smile.gif
DimmiYur
Цитата(Ёж Макинтош @ 27.4.2018, 19:40) *
Цитата(DimmiYur @ 27.4.2018, 6:22) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 26.4.2018, 14:18) *
Цитата(DimmiYur @ 26.4.2018, 7:51) *
Форекс это международный рынок межбанковских валютных операций. И он не может "борзеть" или "стоять за". Так же как и биржа (сырьевая, ценных бумаг, других фининструментов).

Лохотроном заниматься может - людей разводить на бабло..., а борзеть при этом НЕ может?
И кто или что же ему помешает?? smile.gif

Вы даже в таком элементарном вопросе не разбираетесь и продолжаете путать бобра с ослом laugh.gif laugh.gif laugh.gif Поразительная дремучесть.

Форекс вполне дружен с биткойнами
http://tradelife.ru/bitcoin.html
Кто из них бобер, а кто осел? smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Вы так и не поняли о чем я написал. Что в принципе не удивительно - ваши знания о финансовых институтах так же обширны как и у порося об апельсинах. (+1 к дремучести)
Ёж Макинтош
Цитата(DimmiYur @ 30.4.2018, 13:07) *
Вы так и не поняли о чем я написал. Что в принципе не удивительно - ваши знания о финансовых институтах так же обширны как и у порося об апельсинах. (+1 к дремучести)

Не понять Вашу Логику - это вовсе не означает Дремучесть wink.gif
Возможно, я Вас НЕправильно понял.
Ну и ЧО с того??
Так поясните, please - оБ чем еНто всё?
ЧО сказать то хотели?? smile.gif

Я выразил ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что кто-то хочет, раскрутив Пирамиду биткойнов, скупить на эту фальшивую криптовалюту пол России.
(а, возможно, и полМира - ну примерно 51%)).
В чем я НЕ прав, где ОШИБКА? Докажите!

А не требуйте ссылки (на мое предпожение) biggrin.gif
DimmiYur
Цитата(Ёж Макинтош @ 30.4.2018, 13:28) *
Цитата(DimmiYur @ 30.4.2018, 13:07) *
Вы так и не поняли о чем я написал. Что в принципе не удивительно - ваши знания о финансовых институтах так же обширны как и у порося об апельсинах. (+1 к дремучести)

Не понять Вашу Логику - это вовсе не означает Дремучесть wink.gif
Возможно, я Вас НЕправильно понял.
Ну и ЧО с того??
Так поясните, please - оБ чем еНто всё?
ЧО сказать то хотели?? smile.gif

Я выразил ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что кто-то хочет, раскрутив Пирамиду биткойнов, скупить на эту фальшивую криптовалюту пол России.
(а, возможно, и полМира - ну примерно 51%)).
В чем я НЕ прав, где ОШИБКА? Докажите!

А не требуйте ссылки (на мое предпожение) biggrin.gif


Цитата(DimmiYur @ 26.4.2018, 7:51) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 25.4.2018, 15:15) *
Цитата(BruceII @ 24.4.2018, 16:34) *
есть мнение что именно Илон Маск стоит за созданием биткоин и блокчейн

Не-е..
Я так думаю, за ними стоит биржа и Форекс...
Форекс уже настолько оборзел, видно, что решил перейти на собственную валюту laugh.gif

Форекс это международный рынок межбанковских валютных операций. И он не может "борзеть" или "стоять за". Так же как и биржа (сырьевая, ценных бумаг, других фининструментов).


Попробуйте еще раз.
Ёж Макинтош
Цитата(DimmiYur @ 30.4.2018, 14:48) *
Попробуйте еще раз.

Попробуйте сами
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%80...238.6LlqAAJ74iU
Что я Вам нянька, что ли? wink.gif
DimmiYur
Цитата(Ёж Макинтош @ 1.5.2018, 13:08) *
Цитата(DimmiYur @ 30.4.2018, 14:48) *
Попробуйте еще раз.

Попробуйте сами
https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D1%80...238.6LlqAAJ74iU
Что я Вам нянька, что ли? wink.gif

Ёж Макинтош
Ошибка Ваша в том, уважамый DimmiYur, что, проводя исследование, Вы заведомо исключаете себя из общей статистики приведенного Вами правила biggrin.gif
gandalf
Вопрос в сторону (да простят меня модераторы): уважаемые коллеги, а не довольно ли флейма?
DimmiYur
Цитата(gandalf @ 3.5.2018, 10:59) *
Вопрос в сторону (да простят меня модераторы): уважаемые коллеги, а не довольно ли флейма?

Да я бы с удовольствием, но как удержаться если г-н Ёж начинает нести полную ахинею , например утверждая что на рынке Forex торгуют биткоинами laugh.gif laugh.gif laugh.gif
gandalf
Оказывается, у нас, возможно, есть свой Илон Маск - Надир Багавеев из Казани. Его "фишка" в том, чтобы создавать ракетные двигатели по аддитивным технологиям из композитных материалов. Пока он экспериментирует с небольшими ракетами и ориентируется в первую очередь на нишу небольшой полезной нагрузки. Интересный нюанс - Багавеев сейчас работает в США, там же зарегистрирована и его Bagaveev Corporation тынц.
DimmiYur
Цитата(gandalf @ 3.5.2018, 12:01) *
Оказывается, у нас, возможно, есть свой Илон Маск - Надир Багавеев из Казани. Его "фишка" в том, чтобы создавать ракетные двигатели по аддитивным технологиям из композитных материалов. Пока он экспериментирует с небольшими ракетами и ориентируется в первую очередь на нишу небольшой полезной нагрузки. Интересный нюанс - Багавеев сейчас работает в США, там же зарегистрирована и его Bagaveev Corporation тынц.

Молодец rolleyes.gif
Несколько цитат (интересных по моему скромному мнению)
Цитата
О покорении космоса Багавеев мечтал с детства, а катализатором его карьеры в индустрии стал главный визионер планеты Илон Маск. После того как основатель SpaceX провел первые успешные запуски ракет собственного производства и озвучил амбициозные планы колонизации Марса, Надир решил придумать проект, который должен стать «еще круче». Ответ нашелся быстро — полеты на еще более далекие звезды. «Приблизить время, когда человечество начнет осваивать другие планеты и звездные системы», — так формулирует предприниматель свою миссию.


Цитата
Компания сосредоточена на дизайне двигателей и не занимается разработкой материалов или технологий печати, подчеркивает Надир. Использование 3D-принтера позволяет обходиться скромным штатом из четырех специалистов, без учета самого основателя.


Цитата
Двигатели Bagaveev Corporation вырезаются высокоточными лазерами из композитных материалов. Технология лазерного спекания (DMLS) позволяет сплавлять многослойные и прочные конструкции, пригодные в ракетостроении. Ставка на «маленькие» ракеты связана не с экономией — стоимость вывода на орбиту 1 кг полезного груза у «больших» ракет даже ниже, говорит Багавеев: дело в регулярности будущих запусков. «Гораздо важнее запустить спутник или устройство через месяц после сборки, чем ждать запуска больших ракет год или два», — объясняет предприниматель.


Цитата
«Большие» ракеты, которые компания будет строить в более далекой перспективе, Надир хочет отправлять в космос с космодрома на экваторе. По его расчетам, компания способна выйти на график в 16 запусков за сутки против нынешних максимальных двух запусков в неделю у других операторов.


Цитата
Вообще бюрократии за океаном гораздо меньше, чем на родине, радуется Надир: «Запустить что-то на орбиту гораздо проще. Если есть деньги, нужно получить всего одну бумажку — лицензию на запуск». Для суборбитальной ракеты понадобится документ чуть объемнее: шесть страниц, на которых будут описаны все подробности предстоящего запуска, — координаты космодрома, траектория полета, технические характеристики летательного аппарата и место падения.

На стадии до запуска регуляторы вообще не слишком беспокоят операторов, если те не нарушают законов, добавляет Багавеев. В свободной продаже есть все необходимые запчасти и химикаты. Основной объем закупок Bagaveev Corporation приходится на США, некоторые детали приобретаются в Китае, уточняет предприниматель: «Поскольку наши ракеты «гражданские», требования американского происхождения всех комплектующих нет».


Цитата
Всего с момента основания стартап привлек финансирование в объеме $2,5 млн. Первым Багавеева в 2014 году поддержал калифорнийский акселератор Boost.vc Адама Дрейпера, сына известного венчурного инвестора Тима Дрейпера (Hotmail, Skype и др.). Дрейпер-старший позднее стал консультантом проекта. Его сын в интервью The New York Times формулировал миссию Boost.vc так: «Акселератор интересуют все [технологии], что приблизят меня к костюму Железного человека в реальности».


Цитата
В следующих раундах Надир надеется привлечь $25 млн инвестиций. Деньги пойдут на сборку полноценного носителя для вывода спутников на орбиту. Компания возьмется за строительство «полноценной» ракеты сразу после третьего тестового запуска, точная дата которого пока не определена. Не определен и космодром: для первых испытаний действуют «географические» ограничения. Так что запускать придется на Аляске или с атоллов в Тихом океане, уточняет Багавеев.

У его компании нет твердых договоренностей с будущими клиентами, но Надир уверен, что спрос будет стабильным: «Мы подписали «письмо о намерениях» с посредниками, которые соединяют перевозчиков с клиентами». Речь о компаниях Spaceflight и Nano Rocks — площадках для размещения заказов по выводу устройств на орбиту. Самый дорогой запуск на Spaceflight — $28 тыс. за 1 т, ближайшая дата — второй квартал 2018-го.
Ёж Макинтош
Цитата(gandalf @ 3.5.2018, 12:01) *
Оказывается, у нас, возможно, есть свой Илон Маск - Надир Багавеев из Казани. Его "фишка" в том, чтобы создавать ракетные двигатели по аддитивным технологиям из композитных материалов. Пока он экспериментирует с небольшими ракетами и ориентируется в первую очередь на нишу небольшой полезной нагрузки. Интересный нюанс - Багавеев сейчас работает в США, там же зарегистрирована и его Bagaveev Corporation тынц.

И правильно, пусть НадИрут Илону задницу . wink.gif
Надеюсь, Багавеев работает отдельно от Маска, не в общих в ним проектах? huh.gif
gandalf
А тем временем Falcon Heavy начал успешно продаваться. Вчера пришло сообщение CNN о том, что SpaceX выиграла военный контракт на $130 млн. на запуск военного спутника AFSPC-52. Исполнять контракт будет Falcon Heavy, запуск должен состояться в 2020 году.
Это событие оттеняет новость из Роскосмоса о прекращении производства "Протонов" после исполнения уже заключенных контрактов. При этом совершенно непонятно, когда "Ангара" будет готова заменить "Протон", а о её коммерческих перспективах вообще сложно говорить цензурными словами. Вот спрашивается, если единственная коммерчески осмысленная ракета России - это "Протон"*, то почему бы не построить на "Восточном" стартовый стол именно для него?

*Тем более, что затраты на его разработку уже 100 раз окупились
Ёж Макинтош
Цитата(gandalf @ 24.6.2018, 9:10) *
А тем временем Falcon Heavy начал успешно продаваться. Вчера пришло сообщение CNN о том, что SpaceX выиграла военный контракт на $130 млн....

Так а что НЕ выиграть то? В Штатах у Маска нет конкурентов.
А Роскосмос в военных проектах Штатов участия НЕ принимает.
Дмитрий Рогозин сказал, в ответ на санкции - "Пусть спутники на орбиту с Батута запускают...", типа.
Вот Маск, типо, и запускает.

SpaceХ или Батут - какая нам Разница? smile.gif
gandalf
Цитата(Ёж Макинтош @ 24.6.2018, 16:50) *
Так а что НЕ выиграть то? В Штатах у Маска нет конкурентов.
А Роскосмос в военных проектах Штатов участия НЕ принимает.

Конкуренты у Маска в Штатах есть. ULA - слышали про такой? Вот он, надо думать, и подал вторую заявку. А вот является ли конкурентом Роскосмос - не факт, зависит от веса полезной нагрузки и сложности орбиты. Штука в том, что на геопереходную орбиту "Протон" выводит в 2 раза меньшую массу (6,9 тонн), чем даже Delta Heavy (14 тонн), не говоря уже о Falcon Heavy (27 тонн). Так что может и не быть конкурентом.
Цитата
Дмитрий Рогозин сказал, в ответ на санкции - "Пусть спутники на орбиту с Батута запускают...", типа.
Вот Маск, типо, и запускает.

SpaceХ или Батут - какая нам Разница? smile.gif
Очень большая. Falcon'ы - реальная альтернатива и "Дельтам", и "Протонам", а в конце года могут стать альтернативой и "Союзам". Вы слышали, что в конце года Маск обещает испытать пилотируемый корабль? Что касается массы груза, возвращаемого с орбиты (2 т), Dragon уже сегодня кроет "Союз" и "Прогресс" как бык овцу.
Ёж Макинтош
Цитата(gandalf @ 24.6.2018, 17:10) *
...Вы слышали, что в конце года Маск обещает испытать пилотируемый корабль? Что касается массы груза, возвращаемого с орбиты (2 т), Dragon уже сегодня кроет "Союз" и "Прогресс" как бык овцу.

Пилотируемый корабль?
Этот что-ли?? smile.gif
https://mir24.tv/news/16295409/mask-poobesh...ars-v-2019-godu
Для полетов на Марс, не иначе biggrin.gif
А чем он там дышать на Марсе собирается? И, главное, каким МЕСТОМ? wink.gif
Видно тем же, чем бык овцу... tongue.gif
gandalf
Цитата(Ёж Макинтош @ 24.6.2018, 17:52) *
Цитата(gandalf @ 24.6.2018, 17:10) *
...Вы слышали, что в конце года Маск обещает испытать пилотируемый корабль? Что касается массы груза, возвращаемого с орбиты (2 т), Dragon уже сегодня кроет "Союз" и "Прогресс" как бык овцу.

Пилотируемый корабль?
Этот что-ли?? smile.gif
https://mir24.tv/news/16295409/mask-poobesh...ars-v-2019-godu
Для полетов на Марс, не иначе biggrin.gif
А чем он там дышать на Марсе собирается? И, главное, каким МЕСТОМ? wink.gif
Видно тем же, чем бык овцу... tongue.gif

Марс - это пока в планах. А вот испытательный (беспилотный пока) полет Dragon-2 намечен на сентябрь этого года. Так что учите матчасть.
Ёж Макинтош
Цитата(gandalf @ 24.6.2018, 18:22) *
...
Марс - это пока в планах. А вот испытательный (беспилотный пока) полет Dragon-2 намечен на сентябрь этого года. Так что учите матчасть.

Да сдался мне Ваш беспилотный сентябрьский огнедышащий Драгон-2 smile.gif
Меня так мало интересуют все эти керосиновые банки wink.gif.

Конечная цель Илона то что - ПОЛЕТ НА МАРС.
Чтобы дышать там непонятно чем через непонятно как выращенный хобот biggrin.gif
gandalf
Цитата(Ёж Макинтош @ 25.6.2018, 0:28) *
Меня так мало интересуют все эти керосиновые банки wink.gif.
Это поистине забавно. Энергично влезть в обсуждение и затем гордо заявить, что предмет обсуждения его не интересует. Кстати, к Марсу без "керосиновой банки" (причем, очень большой) пока тоже не полетишь. Так что у вас самое натуральное contradictio in re, в котором нелепица и грубость дополняют друг друга.
Цитата
Конечная цель Илона то что - ПОЛЕТ НА МАРС.
Чтобы дышать там непонятно чем через непонятно как выращенный хобот biggrin.gif

Видите ли, я по натуре эмпирик-скептик, да и профессия располагает к тому же. Пока я вижу, что за 12 лет Илон Маск прошел путь от вывода в космос 670 кг (ракета Falcon-1, 2006) до вывода в космос 67 тонн (ракета Falcon Heavy, 2018). Это факты, подтвержденные и сертифицированные военным ведомством США и NASA, а они в этих вопросах весьма придирчивы. В 100 раз за 12 лет неуклонного поступательного движения.

По факту на одну ступеньку уже сдвинулись дальше (Falcon Heavy) и обещаны вполне конкретные сроки следующей (Dragon-2). Что еще ухитрится сделать Маск для выполнения своих марсианских обещаний, я просто не знаю. Возможно, и ничего, это тоже ответ. Но и уже сделанное вполне достойно.
Ёж Макинтош
Цитата(gandalf @ 25.6.2018, 8:42) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 25.6.2018, 0:28) *
Меня так мало интересуют все эти керосиновые банки wink.gif.
Это поистине забавно. Энергично влезть в обсуждение и затем гордо заявить, что предмет обсуждения его не интересует. Кстати, к Марсу без "керосиновой банки" (причем, очень большой) пока тоже не полетишь. Так что у вас самое натуральное contradictio in re, в котором нелепица и грубость дополняют друг друга.
Цитата
Конечная цель Илона то что - ПОЛЕТ НА МАРС.
Чтобы дышать там непонятно чем через непонятно как выращенный хобот biggrin.gif

Видите ли, я по натуре эмпирик-скептик, да и профессия располагает к тому же. Пока я вижу, что за 12 лет Илон Маск прошел путь от вывода в космос 670 кг (ракета Falcon-1, 2006) до вывода в космос 67 тонн (ракета Falcon Heavy, 2018). Это факты, подтвержденные и сертифицированные военным ведомством США и NASA, а они в этих вопросах весьма придирчивы. В 100 раз за 12 лет неуклонного поступательного движения.
...
По факту на одну ступеньку уже сдвинулись дальше (Falcon Heavy) и обещаны вполне конкретные сроки следующей (Dragon-2). Что еще ухитрится сделать Маск для выполнения своих марсианских обещаний, я просто не знаю. Возможно, и ничего, это тоже ответ. Но и уже сделанное вполне достойно.

Идея Илона Маска - лететь на большой керосиновой банке к Марсу - изначально отсталая и бесперспективная...
И мне даже обсуждать ее НЕ хочется, на сколько именно ступенек он поднялся к реализиции своего проекта smile.gif

Вот когда будет Гравицапа и Пепелац - тогда и поговорим... wink.gif

А кому и зачем нужна КОЛОНИЗАЦИЯ Марса - это также Большой вопрос... huh.gif
Мари
Уважаемый Еж на редкость точно иллюстрирует логику таблички, приведенной гэндальфом. biggrin.gif
DimmiYur
Цитата
...Конечная цель Илона то что - ПОЛЕТ НА МАРС.
Чтобы дышать там непонятно чем через непонятно как выращенный хобот biggrin.gif...


Цитата
Идея Илона Маска - лететь на большой керосиновой банке к Марсу - изначально отсталая и бесперспективная...
И мне даже обсуждать ее НЕ хочется, на сколько именно ступенек он поднялся к реализиции своего проекта smile.gif

Вот когда будет Гравицапа и Папилакс - тогда и поговорим... wink.gif

А кому и зачем нужна КОЛОНИЗАЦИЯ Марса - это также Большой вопрос... huh.gif




О больших керосиновых банках, отсталых и бесперспективных

Чем там дышать И как жить

Ответ на "зачем нужна КОЛОНИЗАЦИЯ Марса" дам позже, но для адекватных людей он более-менее очевиден.
Евгений Наумов
Цитата(DimmiYur @ 25.6.2018, 12:43) *
Ответ на "зачем нужна КОЛОНИЗАЦИЯ Марса" дам позже, но для адекватных людей он более-менее очевиден.
Для древних и адекватных, как они сами себя полагали, египтян ответ на вопрос "зачем нужно строительство пирамид" был очевиден, пока не сдохла их египетская экономика.
Что характерно, Маск собирается штурмовать Марс не на свои деньги.
Ёж Макинтош
Цитата(DimmiYur @ 25.6.2018, 12:43) *
Цитата
...Конечная цель Илона то что - ПОЛЕТ НА МАРС.
Чтобы дышать там непонятно чем через непонятно как выращенный хобот biggrin.gif...


Цитата
..
Вот когда будет Гравицапа и Папилакс Пепелац - тогда и поговорим... wink.gif

А кому и зачем нужна КОЛОНИЗАЦИЯ Марса - это также Большой вопрос... huh.gif

О больших керосиновых банках, отсталых и бесперспективных

Чем там дышать И как жить

Ответ на "зачем нужна КОЛОНИЗАЦИЯ Марса" дам позже, но для адекватных людей он более-менее очевиден.

Не смотря на Ваш ответ, прошу исправить ОПЕЧАТКУ в слове Пепелац - чтобы было понятно, о чем шла речь...

Очевидный и адекватный ответ на "зачем нужна КОЛОНИЗАЦИЯ Марса" - дайте сразу smile.gif

Поскольку мне лично эта Колонизация Марса ни нафиг не нужна. biggrin.gif
Ёж Макинтош
Цитата(Евгений Наумов @ 25.6.2018, 20:32) *
Для древних и адекватных, как они сами себя полагали, египтян ответ на вопрос "зачем нужно строительство пирамид" был очевиден, пока не сдохла их египетская экономика.
Что характерно, Маск собирается штурмовать Марс не на свои деньги.

И что характерно, что для Колоизации Марса потребуется столько ТОПЛИВА, что Нефтяные короли смогут при жизни Илону золотой памятник поставиить wink.gif

PS
На мой взгляд, намного прагматичнее освоение Антарктиды.
На глубине в пару сотен метров температура более-менее нормальная. Есть кислород..., если подвести его с поверхности.

Вот там то и пригодились бы Тоннели Илона Маска.

Но строить подземные города в Антарктике он почему-то НЕ ХОЧЕТ. smile.gif
Евгений Наумов
Цитата(Ёж Макинтош @ 25.6.2018, 23:40) *
На мой взгляд, намного прагматичнее освоение Антарктиды.
Вот там то и пригодились бы Тоннели Илона Маска.
А ежели ещё наладить транспортировку дирижаблями антарктического льда в засушливые районы Ю.Америки и Ю.Африки?!
gandalf
Всё же не устаю восхищаться ежом Макинтошем. Я разместил 2 новости, из которых следует, что наш Роскосмос сдает коммерческие запуски Маску и ему подобным, а те подарком пользуются и с удовольствием расширяют свою деятельность. После чего уважаемый ёж Макинтош разводит страницу флуда на тем "есть ли жизнь колонизация на Марсе?" Нет, правда, здесь чувствуется рука мастера. smile.gif
Евгений Наумов
Цитата(gandalf @ 26.6.2018, 2:38) *
Я разместил 2 новости, из которых следует, что наш Роскосмос сдает коммерческие запуски Маску и ему подобным, а те подарком пользуются и с удовольствием расширяют свою деятельность.
Первая из них была о том, Маску, а не Роскосмосу,
Пентагон доверил запуск военного спутника.
Вторая - о том, что Маск приютил гениального пацанёнка, который осчастливил всех нас открытием -
для полёта к звёздам нужны маленькие ракеты,
которые изготовит нам 3D-принтер.
А мужуки-то не знают!

Я понимаю, что журналист Рогозин в качестве
руководителя к/л космосом, это нонсенс, но в
вышеназванных событиях его вклада точно нет.
gandalf
Цитата(Евгений Наумов @ 26.6.2018, 7:41) *
Цитата(gandalf @ 26.6.2018, 2:38) *
Я разместил 2 новости, из которых следует, что наш Роскосмос сдает коммерческие запуски Маску и ему подобным, а те подарком пользуются и с удовольствием расширяют свою деятельность.
Первая из них была о том, Маску, а не Роскосмосу,
Пентагон доверил запуск военного спутника.
Вторая - о том, что Маск приютил гениального пацанёнка, который осчастливил всех нас открытием -
для полёта к звёздам нужны маленькие ракеты,
которые изготовит нам 3D-принтер.
А мужуки-то не знают!

Я понимаю, что журналист Рогозин в качестве
руководителя к/л космосом, это нонсенс, но в
вышеназванных событиях его вклада точно нет.

Еще один коллега по форуму бодро обсуждает сообщение, которое он и не прочел толком. В моем сообщении было 2 новости:
1. Falcon Heavy, который испытан менее полугода назад, уже начал продаваться. Надо думать, за заказом Пентагона (как вы догадываетесь, это означает штамп "Годен") последуют и другие.
2. Роскосмос скоро прекратит запуски "Протонов" - единственной российской ракеты из имеющихся, которая имеет хоть какие-то коммерческие перспективы.
В паре эти две новости означают "Космос сдал. Космос принял". Первую фразу произнес Рогозин, вторую Маск. Что касается Рогозина, его вклад во второе событие весом - именно он, как дурень с писаной торбой, носится с безнадежно устаревшей "Ангарой", именно он руководил вбухиванием немеряных денег в строительство "Восточного", с его же благословения (он все руководил, так что без него не обошлось) на Восточном нет стартового стола для "Протонов". А с Байконура "Протоны" запускать уже сложно (по причинам скорее политическим, чем техническим), а скоро станет вовсе невозможно. Вот так и сложилась эта ситуевина.

P.S. А про пацаненка было почти 2 месяца тому назад, 3 мая. И - вы удивитесь - я и сам прекрасно понимаю, что без дальнейшего развития новость о пацанёнке останется забавным курьезом и не более того.
Ёж Макинтош
Цитата(Евгений Наумов @ 26.6.2018, 7:41) *
Я понимаю, что журналист Рогозин в качестве
руководителя к/л космосом, это нонсенс, но в
вышеназванных событиях его вклада точно нет.

Во-первых, не совсем журналист, а еще и сын заместителя начальника службы вооружения Министерства обороны СССР,
а также зять сотрудника Первого главного управления (внешняя разведка) КГБ СССР.
Т.е. некоторое отношение к Обороне и Разведке имеет smile.gif


Во-вторых, это идея Рогозина была в ответ на санкции прекратить сотрудничество со Штатами в космической отрасли...
Т.е. запускать их спутники.
Отчасти, это оправдано, особенно, если это Военные спутники.

На деньги наших же налогоплательщиков разрушать Оборону Нашей страны - это пожалуй, уже даже НЕ смешно.
И в этом Рогозин прав - предлагая Штатам запускать спутники с Батута... huh.gif smile.gif
Ёж Макинтош
Цитата(gandalf @ 26.6.2018, 2:38) *
Всё же не устаю восхищаться ежом Макинтошем. Я разместил 2 новости, из которых следует, что наш Роскосмос сдает коммерческие запуски Маску и ему подобным, а те подарком пользуются и с удовольствием расширяют свою деятельность. После чего уважаемый ёж Макинтош разводит страницу флуда на тем "есть ли жизнь колонизация на Марсе?" Нет, правда, здесь чувствуется рука мастера. smile.gif

Не... , я лишь чутка разбираюсь в обувалове-пиаре. smile.gif
Маск в этих делах намного круче!

Это ж такое придумать - колонизацию Марса и собирать на это Бабло!!
Ну и, само-собой, будут и земли на Марсе продавать wink.gif
Разбогатеют!! biggrin.gif

ЗЫ
И самое интересное, что Роскосмос не просто сдал Позиции Маску, а еще и кто-то под похожим названием наваривает бабла на марсианских землях:
http://ros-kosmos.ru/uchastki-na-marse
Взять бы этих пацанов за ж..., мошенничество ведь голимое! unsure.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.