Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли говорить правду?
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dave Hill
Я бы не стал ничего писать, но мой телефон как-то попал в базу Яблока и мне тут все время предлагали то подписи пособирать за Явлинского, то проголосовать за него, поэтому выскажусь. Главный тезис ГАЯ – говорить правду. Но ведь правда у каждого своя, а моя такая. Вот посмотрим на список:



• Бабурин Сергей Николаевич ("Российский общенародный союз"),
• Грудинин Павел Николаевич (КПРФ),
• Жириновский Владимир Вольфович (ЛДПР),
• Путин Владимир Владимирович (самовыдвижение),
• Собчак Ксения Анатольевна ("Гражданская инициатива"),
• Сурайкин Максим Александрович ("Коммунисты России"),
• Титов Борис Юрьевич (Партия роста),
• Явлинский Григорий Алексеевич ("Яблоко").


Ну, понятно, что голосовать там не за кого. Неужто за нувориша с дипломом экономиста-международника и личным капиталом в миллиард баксов, бесконечно переходящего с одного никому не нужного поста на другой и тасующего еще менее осмысленные партии?
Или "коммуниста" со сберкнижечками швейцарских банков? А может, за барышню, которая то скандалит, то плачет и призывает голосовать "против всех в ее лице"? (она-то чем не все).
Явлинский из них если чем и выделяется, так это полной стабильностью – он проигрывает выборы уже с тех пор, когда Собчак пешком под стол ходили, т.е. имеет бесперспективность с огромным стажем. Можно скоро в рекорды Гинесса писать – политик, который выставлялся десятилетиями и всегда с треском проваливается. Т.е. приучает людей к мысли, что демократы всегда проигрывают и голосовать за них не надо.


И правда, думаю, тут в том, что Путин из них самый умный. Он не идет от полностью себя дискредитировавших себя в глазах народа партий. А Яблоко, увы, именно среди них. Почему люди не верят в красивые разговоры ГАЯ? Да потому что все знают, что за ним нет никакой силы. Когда-то у Яблока была перспектива. А сейчас все, ее нет. Все лидеры партии уже сказали, что люди уезжают со скоростью 200 тысяч в год. И чей это избиратель, интересно? За 25 лет всё, что добился ГАЯ, – это уменьшил численность партии в два раза. Всё, больше не вышло ничего.
Первая его ошибка была, что он отказался от должности, которую взял вместо него Гайдар. Хуже бы не было – это был шанс и надо было им воспользоваться. А ГАЯ разменял это на красивые разговоры. И последняя – это вот тот прокат Шлосберга. Да, остался лидером разбитого им же корыта, закрыв последний шанс для партии.

Поскольку Яблоко очень любит критиковать лидеров страны, думаю, и мне можно покритиковать немного руководство Яблока. Слабунова великолепна в том, что она а) ничего не умеет делать, б) ничего не хочет делать и в) при ней все могут ничего не делать.

Не было никакой предвыборной кампании и даже попыток ее провести. Сайт стал еще бездарнее и скучнее, партия полностью окуклилась и исчезла из новостей даже в Сети, не потому, что ее гнобят, а потому что о ней просто нечего писать.
Лидия ее назвала в свое время "железной леди". Да, железнее только пластилин. Но ГАЯ важно только одно – чтобы ему не мешали раз в два года появится в телевизоре. Чтобы он там правду мог говорить.
При этом представления о правде у него тоже свои. Есть интервью (лень цитировать – желающие могут посмотреть), где он рассказывает как он у Путина выборы выиграет. А я вот стану президентом США, Франции и Гонолулу одновременно и всех победю. Это не правда называется, а иначе.

Правда, по-моему, совершенно в другом. В том что Явлинский никогда не общается с людьми и просто не понимает, что они все ходят по чиновникам, получают жалкие зарплаты, их штрафуют гаишники, у них нет денег на частных врачей, их дети ходят в школу и т.п. А вот Григорий Алексеевич почему-то одержим идеей, что это не они ему должны правду рассказать, как они живут, и почему не верят в его сказки, а он им "правду" должен нести.
И правда в том, что слушать его почти никто кроме его верных сторонников уже не будет. Настолько всем надоела эта пустая болтовня наших политиков (и его тоже), что не нужна эта его "правда". Был у него успех в стиле Жириновского – про то как надо взять ручку и эта ручка решит все проблемы. Да, народу понравилось и те, кто в это верит, эту ручку и взяли и проголосовали за Жириновского, да Путина. А больше ГАЯ людям ничего сказать не может, потому что его стиль – это монолог, монолог и ничего кроме монолога. Не умеет он никого слушать и не хочет. И в ответ перестали слушать и его.


Никаких дебатов я не смотрел, но вот сейчас поглядел эту жалкую сцену с плачущей Собчак (которая так любит хамить всем подряд) и этот гадюшник, который называют кандидатами и их доверенными лицами. Боже, вот если бы Явлинский этому хамлу Жириновскму в морду дал, что принято в любом приличном обществе при оскорблении женщины (даже такой как эта наша Ксения), хоть чем-то бы эта "кампания" запомнилась людям. А так, все, что он сделал, это помог Путину легимитизовать выборы. В общем, как боксер он что-то выигрывал в свое время, а как политик проиграл все.


В общем, правда, по-моему, в том, что ГАЯ занял этот несуществующий пост "лидера партии" и пока он там, даже шансов как-то спасти лицо партии нет. Может, его очередной провал как-то подвинет его перестать ставить на фиктивный пост "председателя" своих верных и бездарных людей, а может и нет…


И последнее – я не думаю, что это будет какой-то пропагандой против Яблока. Мой пост прочтет три с половиной человека из 100 миллионов потенциальных избирателей, да и не знаю я уже никого, кому эти выборы интересны.
ТАТЬЯНА А.
Тема о правде? В политике не может быть правды. Врут все. Хотели бы правду (имею в виду кандидатов), то встретились бы и обсудили снятие своих кандидатур с выборов. Вообще. В стране выборов бы вообще не было и победила бы правда. Но всем хочется участвовать в этом цирке, слёзы лить, быть обиженным и помалкивать " в тряпочку", боясь даже пол-слова произнести против главного кандидата. Так что тема напрасно открыта, дело не в том, что надо или не надо говорить правду, дело в том, что никто её не скажет .
Дмитрий Дудкин
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 15.3.2018, 21:35) *
Тема о правде? В политике не может быть правды. Врут все. ...

Всё, дальше можно не читать. То есть, уважаемая ТАТЬЯНА А., и это ваш пост - из политической темы форума политической партии - тоже враньё, ведь "врут все" и вы, значит, тоже.

Цитата
Хотели бы правду (имею в виду кандидатов), то встретились бы и обсудили снятие своих кандидатур с выборов. Вообще. В стране выборов бы вообще не было и победила бы правда.

Допустим, в таком случае (хотя это чисто гипотетический случай), когда "выборов бы вообще не было", то откуда вдруг победила бы правда? Где логика? Победил бы Пу, причём без хлопот для себя.

Или вот, с 2012 года по сей момент выборов президента вообще не было и во главе страны всё тот же Пу и что? - надо полагать, мы все просто купаемся в правде все 6 лет.
Ау!

Цитата
Но всем хочется участвовать в этом цирке, слёзы лить, быть обиженным и помалкивать " в тряпочку", боясь даже пол-слова произнести против главного кандидата
.
Вы на сайт-то Явлинского заходили, читали, видео смотрели? Или как в классике - мы книгу не читали, но осуждаем (местный вариант - "никаких дебатов я не смотрел...").
Да на яблочных ресурсах каждый материал - приговор Путину, и фамилия эта звучит часто в выступлениях, интервью и в сетях яблочников. Почитайте уже, посмотрите, хотя бы ихз уважения к ресурсу, на котором свободно общаетесь.

Цитата
встретились бы и обсудили снятие своих кандидатур с выборов. Вообще. В стране выборов бы вообще не было
А зачем вам страна без выборов? Типа гори всё синим пламенем?
Или, думаете, Пу застыдился бы и снял и свою кандидатуру навсегда? Вы такого хорошего мнения о нём?
И тогда ЦИК объявил сразу бы новые и честные выборы, и вот тогда...
Так что ли?
Или всё-таки снятие оппозиционных кандидатур для Пу - баба с возу кобыле легче? И в обнимку со старым другом Медведом в качестве необходимого по закону кандидата-2 вперёд, к новым срокам!
Nestor
Цитата(Дмитрий Дудкин @ 15.3.2018, 23:51) *
Да на яблочных ресурсах каждый материал - приговор Путину,
, как утверждает Явлинский. Или Гудков. Или Яшин. Или Грудинин. Или еще кто-нибудь. Ах да, забыл двух полуприпадочных - Бабченко и Павловского.
Дмитрий Дудкин
Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его правды - на ломаный грош

В.Высоцкий


Цитата(Dave Hill @ 15.3.2018, 21:19) *
...правда у каждого своя, а моя такая. ...

Мда. Можно было бы поскромнее - типа "моё мнение", так нет же - "моя правда".

Оставлю без внимания такие пассажи автора поста как "правда, думаю, тут в том, что Путин из них самый умный." (ха, ну да, среди тиранов дураков тоже нет. И главарям разных шаек тоже в сообразительности не откажешь),
"полностью себя дискредитировавших себя в глазах народа партий. А Яблоко, увы, именно среди них." (тут что-то не то или с глазами, или с Dave Hill-народом? )
"Не было никакой предвыборной кампании и даже попыток ее провести." (что тут сказать? ради красного словца, не пожалею и отца?).

Отвечу сегодняшним постом Александра Кобринского, депутата-яблочника Законодательного Собрания Санкт-Петербурга: «Чтоб не пропасть поодиночке»: выборы перед лицом общей катастрофы (пост и комменты тут - https://vk.com/wall203695_44868):

До выборов осталось три дня – и я хотел бы сейчас обратиться не к нашим сторонникам, а к тем людям демократических убеждений, кому по разным причинам Явлинский и партия «ЯБЛОКО» «не нравятся».

Кто-то не может забыть жесткое противостояние Ельцину и Гайдару в 90-е.
Кто-то обвиняет Явлинского и «ЯБЛОКО» в том, что они плохо информируют людей о своей деятельности.
Некоторые раздражены тем, что Явлинского еще ни разу не забирали в полицию, а другие недовольны тем, что «ЯБЛОКО» проводит мало митингов и пикетов. Разумеется, вспоминают и отказ участвовать в несогласованных акциях, и их критику.

Обиженные недопуском Навального к выборам, его сторонники не хотят поддерживать больше никого.

Как это всегда бывает, вспоминают неудачные высказывания и публикации как самого Явлинского, так и «ЯБЛОКА».

Есть недовольные и тем, что Явлинскому 65 лет, а не 35. Не нравится то, что он давно в политике. Кому-то не нравится его борода, кому-то – манера разговаривать.
Можно продолжать еще не на одну страницу.

И вы знаете, я не буду с вами спорить. Вы имеете на эти претензии полное право. У нас действительно очень много недостатков. И, если бы мы с вами жили в США, Европе или даже в Монголии, уверяю вас – я бы даже не стал писать это обращение.

Но мы-то живем в путинской России!

Буквально за пару последних недель президент Путин поставил Россию и весь мир, фактически, на грань масштабного военного конфликта, возможно – на грань ядерной войны.
Ему показалось мало войны с Украиной и сирийской авантюры. Чуть ли не половина президентского послания Федеральному собранию состояла из милитаристского угара, сопровождаемого демонстрацией ядерных ракет, устремляющихся на города США. Ответных ракет, превращающих наши города в ядерные смерчи, правда не показали.

Но и этого Путину оказалось мало. И вот – демонстративно в мирном английском городке организуется отравление ранее помилованного российского разведчика, работавшего на Запад и заодно – его дочери. Расследование показало, что впервые после второй мировой войны на территории Европы была совершена химическая атака с применением нервно-паралитического газа, изготовленного в России. Пострадало более 10 человек, включая полицейского!

Друзья мои, как вы думаете, — если Путин и его приближенные идут на такие шаги по отношению к «предателям» даже на территории Англии, — сдержит ли их что-то по отношению к внутренним «предателям» в России?
Ведь нам всем уже были даны названия. Мы – «пятая колонна», «национал-предатели» и т.п. Осталось только расправиться с нами.

Вы помните, как в начале 2000-х годов был отравлен депутат Государственной Думы от «ЯБЛОКА» Юрий Щекочихин, занимавшийся расследованиями коррупции в высших сферах власти? Тогда были аккуратно заметены все следы, чтобы даже невозможно было определить формулу использовавшегося яда.
Это было только начало.

Сейчас, перед лицом надвигающейся – не просто диктатуры, а диктатуры, смешанной с милитаристско-кгбшным психозом – все мы должны забыть взаимные обиды и упреки. Надо вместе противостоять войне и репрессиям.

Так получилось, что именно Явлинский является сейчас кандидатом от тех демократических сил, которые оказались допущенными к выборам. При всех претензиях к нему, нельзя отрицать очевидное: с самого начала Явлинский и партия «ЯБЛОКО» всегда выступали против националистической и милитаристской риторики власти. Против войн, которые эта власть начинала. В защиту прав и свобод граждан, независимого суда, свободы прессы, — и честных выборов, к которым должны быть допущены все значимые российские политики.

Вы скажете, что мы это делали мало и плохо?
Как могли. Помогите делать это лучше.

Григорий Явлинский и партия «ЯБЛОКО» готовы защищать любого гражданина России от ожидаемых репрессий, готовы вместе с вами противостоять военной истерии.
Но вот — сколько будут весить наши слова, – зависит от вас.

Если Явлинский получит миллион голосов – это будет один вес. Пять миллионов – уже другой, а десять миллионов выведут его на принципиально новый уровень.

Надеюсь, вы помните, какое место занял в российском обществе Прохоров, получивший на президентских выборах 2012 года 5,5 миллионов голосов (около 8%). Если бы Прохоров не обманул своих избирателей, он имел бы все шансы стать значимой силой на демократическом фланге.

Григория Явлинского можно обвинять во многом – но только не в том, что он кого-то обманывал или изменял своим взглядам.
Давайте поймем, что воевать друг с другом больше нельзя.

Поддержите на выборах Явлинского и демократов – и пусть это будет первым шагом к созданию нового демократического фронта!

Как сказано у Окуджавы – «Чтоб не пропасть поодиночке».
Nestor
Цитата(Дмитрий Дудкин @ 16.3.2018, 0:55) *
Надеюсь, вы помните, какое место занял в российском обществе Прохоров, получивший на президентских выборах 2012 года 5,5 миллионов голосов (около 8%). Если бы Прохоров не обманул своих избирателей, он имел бы все шансы стать значимой силой на демократическом фланге.
Вообще-то Прохоров не обманул своих избирателей. Более того, я помню высказывания о Прохорове от яблочников, в том числе и на этом форуме: http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=246817
Лидия
Мне кажется, серьёзно к этим выборам относятся только яблочники. И не только потому, что им есть, за кого голосовать.

Переубедить кого-то за оставшиеся два дня отнестись к своему выбору со всей ответственностью, а не как к викторине или рулетке, на мой взгляд невозможно, увы. Этот поезд в огне, и его не остановить. Поэтому остаётся только одно - самим делать, что должно. Скоро узнаем, сколько нас таких...
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Дмитрий Дудкин @ 15.3.2018, 23:51) *
А зачем вам страна без выборов? Типа гори всё синим пламенем?
Или, думаете, Пу застыдился бы и снял и свою кандидатуру навсегда? Вы такого хорошего мнения о нём?
И тогда ЦИК объявил сразу бы новые и честные выборы, и вот тогда...
Так что ли?
Или всё-таки снятие оппозиционных кандидатур для Пу - баба с возу кобыле легче? И в обнимку со старым другом Медведом в качестве необходимого по закону кандидата-2 вперёд, к новым срокам!


"Можно не читать", но прочитали....,
Вы считаете выборами, когда всего один кандидат??? Может достаточно того, что так было при СССР? Так что не получится у Путина " в обнимку со старым другом Медведом" и не фантазируйте.
А по-поводу моей правды или лжи, считайте как Вам угодно. Только оправдывает меня немаловажный факт - от меня никаким образом не зависит жизнь страны и государства в отличие от целой плеяды политиков.
Дмитрий Дудкин
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 16.3.2018, 2:00) *
Цитата(Дмитрий Дудкин @ 15.3.2018, 23:51) *
А зачем вам страна без выборов? Типа гори всё синим пламенем?
Или, думаете, Пу застыдился бы и снял и свою кандидатуру навсегда? Вы такого хорошего мнения о нём?
И тогда ЦИК объявил сразу бы новые и честные выборы, и вот тогда...
Так что ли?
Или всё-таки снятие оппозиционных кандидатур для Пу - баба с возу кобыле легче? И в обнимку со старым другом Медведом в качестве необходимого по закону кандидата-2 вперёд, к новым срокам!


"Можно не читать", но прочитали....,

Да, прочитал. Просто интересно.

Цитата
Вы считаете выборами, когда всего один кандидат???
Не считаю. Но о чём это вы?

Цитата
Так что не получится у Путина " в обнимку со старым другом Медведом" и не фантазируйте.
Почему не получится? В нашем конкретном случае и по вашей гипотезе (всем кандидатам договориться сняться) если не с Медведом, так с Титовым - получится. Или с Жириновским. Или, думаете, Жириновский добровольно сам снимется? Не для того он туда шёл.

Цитата
Только оправдывает меня немаловажный факт - от меня никаким образом не зависит жизнь страны и государства в отличие от целой плеяды политиков.
Ложь ничто не оправдывает.
Что до "плеяды политиков", то у каждого из них лишь один - его личный - голос. А зависит жизнь страны от политиков ровно настолько, насколько много у них голосов простых избирателей, таких же как вы и я.
И не обязательно для влиятельности процент этих голосов должен быть больше 50ти.

Так что голосуйте за Явлинского, это настоящий, достойный кандидат.
https://2018.yavlinsky.ru/
Лидия
ТАТЬЯНА А.
Цитата
Только оправдывает меня немаловажный факт - от меня никаким образом не зависит жизнь страны


Нет, не оправдывает. И это не факт. А фактом является то, что миллионы избирателей под предлогом вот такой мотивировки не используют свой единственный шанс повлиять на жизнь страны. Миллионы! И каждый из них (вас?) думает, что от него всё равно ничего не зависит. Менталитет, чтоб его...
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Лидия @ 16.3.2018, 11:44) *
ТАТЬЯНА А.
Цитата
Только оправдывает меня немаловажный факт - от меня никаким образом не зависит жизнь страны


Нет, не оправдывает. И это не факт. А фактом является то, что миллионы избирателей под предлогом вот такой мотивировки не используют свой единственный шанс повлиять на жизнь страны. Миллионы! И каждый из них (вас?) думает, что от него всё равно ничего не зависит. Менталитет, чтоб его...

Речь была про мою личную ложь.
Лидия
А я ничего больше и не комментировала, кроме слова "факт", с которым я не согласна.
Ray
У меня самого не мало упреков в адрес Яблока. Но факт в том, что лучшей партии за все это время постоянных упреков так и не появилось. Пыжились десятки раз, а результат все тот же. Не думаю, что в этом Яблоко виновато.

Напоминаю, что сейчас выборы президента, а не партии. И кандидатом в президенты Явлинский до этого был, насколько я помню, всего два раза.

Да, победить на этих "выборах" у Путина никто не сможет. Но я бы хотел, чтобы как можно больше людей проголосовало за Явлинского. И чтобы увидеть, сколько у меня единомышленников, и чтобы другим показать, что есть удобоваримая альтернатива как бы всеобщему одобрямс запутинцев.

Кстати, из разговоров в реале, на самом деле этот одобрямс явно сдувается. Он еще может долго сдуваться, но вектор явно в эту сторону. Тот, кто раньше говорил "да хватит про эту политику", теперь сам высказывается вполне определенно. Может и доживем еще...
Nestor
Цитата(Ray @ 16.3.2018, 22:16) *
Пыжились десятки раз, а результат все тот же. .
С одной стороны преувеличение о десятках раз, с другой стороны непризнание, что точно столько же раз и с тем же результатом пыжилось Яблоко.
Цитата
Не думаю, что в этом Яблоко виновато.
Ясен пень, слишком велика степень зомбированности и раболепие народа?
Ёж Макинтош
Цитата(Ray @ 16.3.2018, 22:16) *
У меня самого не мало упреков в адрес Яблока. Но факт в том, что лучшей партии за все это время постоянных упреков так и не появилось. Пыжились десятки раз, а результат все тот же. Не думаю, что в этом Яблоко виновато.

Напоминаю, что сейчас выборы президента, а не партии. И кандидатом в президенты Явлинский до этого был, насколько я помню, всего два раза.

Вопрос НЕ сколько раз Явлинский был кандидатом в президенты, а какие он извлек Уроки из поражений на предыдущих выборах.
И извлек ли их, вообще.

Я не навязываю при этом никакого мнения - за кого голосовать, и голосовать ли вообще...
Результаты теперь стоит обсуждать уже после Выборов.
Nestor
В продолжение http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=330050 У Вас, смею предположить, неправильный подход - Вы ищите виновных в малом количестве голосов, считая, условно, что это "происки врагов" и не хотите оттолкнуться от реальной оценки фактов - почему. Все партии так или иначе декларируют, что они за справедливость, правильность, эффективность (список может быть продолжен), при этом никак не соглашаясь с тем, что у избирателя могут быть другие взгляды на те же самые явления, и ничего не делаете для того, чтобы переубедить, постоянной работой и конкретными делами, в правоте своего взгляда. В свое время была такая тема - http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=295908 Прошло время - изменилось ли что-нибудь в повседневной работе партии? Вопрос риторический.....
Цитата
Как я вижу, перед партией сейчас есть два варианта. Или идёт такой честный анализ положения в партии и принятие решений по изменению партийной работы в наиболее очевидных областях провалов и просчётов. Или партию ждёт постепенное сползание на политическую обочину и уход из её рядов наиболее работоспособных и перспективных кадров в центре и на местах.
На мой взгляд, по какой-то причине у идеологов Яблока считается, что работа по продвижению партии и работа по продвижению кандидата в президенты - это разные работы. (цитата принадлежит, если я правильно понимаю, стороннику Яблока.)
Ray
Цитата(Nestor @ 16.3.2018, 23:01) *
Цитата(Ray @ 16.3.2018, 22:16) *
Пыжились десятки раз, а результат все тот же. .
С одной стороны преувеличение о десятках раз, с другой стороны непризнание, что точно столько же раз и с тем же результатом пыжилось Яблоко.
Цитата
Не думаю, что в этом Яблоко виновато.
Ясен пень, слишком велика степень зомбированности и раболепие народа?

Про десятки раз не преувеличение, сколько было всяческих партий, сколько их сейчас, которые как бы лучше? И я в курсе про неудачи Яблока. Я вообще не понимаю, как они до сих пор живы, в нынешних условиях. Живы, правда, не все. sad.gif

Хорошо, что хоть у вас "ясен пень", а я вот все в раздумьях. wink.gif
Ray
Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 9:40) *
Вопрос НЕ сколько раз Явлинский был кандидатом в президенты, а какие он извлек Уроки из поражений на предыдущих выборах.
И извлек ли их, вообще.

А вы извлекли уроки? А окружающие вас?

Ощущение, что вы переворачиваете все с ног на голову. Сейчас уже нельзя говорить, что вы не знаете, кто есть кто, и про Путина, и про всех. Тут не надо напускать туману, тут конкретный выбор - кого вы предпочитаете видеть своим президентом на следующие 5 лет из конкретных кандидатур. Спасибо Явлинскому за то, что на этих выборах он в кандидатах, этим он сильно облегчил мой выбор. Он свое дело сделал, а мы? Выдумываем причины, чтобы как бы не участвовать, а на самом деле совершенно определенно участвовать в пользу того кандидата, что правил нами уже 17 лет? Правил с совершенно наглядным результатом, с каждым годом к слову "выборы" добавляя всех новые кавычки.

Цитата
Я не навязываю при этом никакого мнения - за кого голосовать, и голосовать ли вообще...

Это тоже выбор, ваш выбор. А почему, собственно, вы всего этого не делаете? Живете в другой стране, или вообще не планируете жить?

Цитата
Результаты теперь стоит обсуждать уже после Выборов.

"Поздно пить боржоми, когда почки отлетели" ©
Ёж Макинтош
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 10:56) *
Цитата
Я не навязываю при этом никакого мнения - за кого голосовать, и голосовать ли вообще...

Это тоже выбор, ваш выбор. А почему, собственно, вы всего этого не делаете? Живете в другой стране, или вообще не планируете жить?

Я не хочу нарушать Закон о Выборах - сегодня день тишины.
Но я уже говорил ранее, что НИ один из кандидатов меня НЕ устраивает.

Я не хотел бы ходить на Выборы, но нашу госконторку гонят на выборы очень жестко и обещают Начальству репрессии, если будет низок % явки от нашей организации.
Положение нашей организации сейчас в целом НЕ очень простое, в том числе и по чисто экономическим причинам.
Поэтому я не хочу, чтобы нас разогнали по чисто формальному признаку(поводу).

Мне остается лишь Испортить Бланк-бюллетень.
Надеюсь, что это будет обработано... Хотя шансов, что это на что-то повлияет (для этого нужно превысить порог 40% испорченных бланков, что нереально)) практически НЕ наблюдается.

Но, тем не менее, в 8-ми клеточках (которые обрабатываются сканирующим устройством) я закатаю подходящее слово - на ПИ начинается и на Ы кончается (но исключительно в плохом смысле слова)).
Это мое мнение о Выборах и Выборных технологиях unsure.gif
Может, и еще что-то припишу...

ЗЫ
Все это я напишу своей авторучкой, а их авторучку попытаюсь стырить, заменив на свою..., если она НЕ привязана.
Если заметут - скажу, что случайно перепутал wink.gif
Ray
Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 10:20) *
У Вас, смею предположить, неправильный подход - Вы ищите виновных в малом количестве голосов, считая, условно, что это "происки врагов" и не хотите оттолкнуться от реальной оценки фактов - почему. Все партии так или иначе декларируют, что они за справедливость, правильность, эффективность (список может быть продолжен), при этом никак не соглашаясь с тем, что у избирателя могут быть другие взгляды на те же самые явления, и ничего не делаете для того, чтобы переубедить, постоянной работой и конкретными делами, в правоте своего взгляда.

1. Условия, в которых мы все живем (то, что вы назвали условными "происками врагов"), безусловно важны.
Если некоторым бегунам привесить на ноги по автомобильной шине, просто глупо рассуждать об их качествах бегуна.

2. Кто есть кто сейчас уже всем давно понятно. Да, телевизор и радио иногда наводят тень на плетень, но мы все здесь живем и на собственной шкуре все должны прекрасно видеть (да и интернет все доступнее). Если закрываем глаза и уши - это уже наш выбор, сквозь щелки пролезет только официальная пропаганда.

3. Даже если с п.2 проблемы, но видишь, что в стране и твоей жизни явно не ладно, хотя бы не выбирать на выборах тех, кто рулил до этого. Тех, кто своими руками превращает выборы в "выборы" и мешает этим себя заменить. Это обычная человеческая логика, да?

4. Надо ценить тех, кто вопреки п.1 предлагает себя как альтернативу тем, что описаны в п.3. Чтобы выборы не превратились в выбор одного из одного кандидата. Если твоя критика никакой помощи не приносит, отложи ее до лучших времен и переключись на тех, кто действительно влияет на твою жизнь. Им это точно надо, иначе решат, что если молчат, значит согласны.

5. Про другие взгляды избирателя.
Избиратели разные, и взгляды у них разные. Главное (для них же самих), что от них требуется, это не выискивать соринку в одном глазу и игнорировать дубину в другом, а честно сравнивать, что для них будет лучше. Из предложенного ассортимента. Возможностей для получения информации сейчас много, как никогда в нашей истории, проблема лишь в желании ее получать. А жаловаться на то, что нам не объяснили, эти отговорки для детей, и то дошкольного возраста. Ибо не так много вещей важнее, чем законы и правители страны, в который ты живешь.
Ray
Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 11:19) *
Я не хочу нарушать Закон о Выборах - сегодня день тишины.

В том, что я читал про запрет, не нашел запрета на общение на форуме. Может у вас есть ссылка?

Цитата
Но я уже говорил ранее, что НИ один из кандидатов меня НЕ устраивает.

Даже не участвуя в выборе, вы все равно выбираете. Даже если никто не устраивает, все равно можно сравнивать. Или хотя бы сказать нет текущей власти, проголосовав за кого-то другого. Голосование тайное, результат известен, так что отвечать за свой выбор даже перед собственной совестью не придется (или как раз успокоить совесть тем, что за эту власть не голосовали, ни прямо, ни завуалированно). А всеобщий одобрямс будет поменьше.
Но я бы все же воспользовался тем, что среди кандидатов есть разные мнения. Ведь именно на этот политический форум вы почему-то ходите? А не говорите "меня НИ один не устраивает". wink.gif


Цитата
Положение нашей организации сейчас в целом НЕ очень простое, в том числе и по чисто экономическим причинам.
Поэтому я не хочу, чтобы нас разогнали по чисто формальному признаку(поводу).

Мне остается лишь Испортить Бланк-бюллетень.

Все порченные бланки относят не на счет протеста против текущей власти, а на неумение держать ручку в руках и т.п. Если вы хотите именно протеста (против плохого положения вашей организации в частности), лучше выбрать конкретного кандидата, чье заявленное мнение как раз против политики властей в экономической или какой другой подходящей вам области.


Цитата
Это мое мнение о Выборах и Выборных технологиях unsure.gif
Может, и еще что-то припишу...

Такая демонстрация вашего мнения не просто не повлияет на изменение этой процедуры в будущем, а скорее поддержит ухудшение выборного законодательства, что было все последние годы.

Цитата
ЗЫ
Все это я напишу своей авторучкой, а их авторучку попытаюсь стырить, заменив на свою..., если она НЕ привязана.
Если заметут - скажу, что случайно перепутал wink.gif

Да вы, батенька, практически партизан. От "стырить ручку" до "поезда под откос" один шаг. laugh.gif
Лидия
Ray
Цитата
Все порченные бланки относят не на счет протеста против текущей власти, а на неумение держать ручку в руках и т.п.


Вот с этим я не соглашусь, поскольку из-за особенностей подсчёта на президентских выборах именно такой способ голосования аналогичен отсутствующему "против всех" и вполне имеет право на существование.

Другое дело, что такой способ протеста ничего не говорит о том, против чего, собственно, избиратель голосует? Нет выраженной политической позиции. А сейчас действительно редкий случай для нашей политической жизни, когда есть возможность обозначить свои политические предпочтения. Все понимают, кто победит, поэтому голосование идёт не за должность, а за тот путь для страны, который предпочитают избиратели. И этот путь не связан с конкретными предложениями именно на этой предвыборной кампании - все понимают, что реализованы они не будут, по крайней мере в той мере, в какой это было бы возможно в случае победы того или иного кандидата. Каждый из имеющихся кандидатов вполне символичен и олицетворяет собой определённое направление для страны. И из этих направлений и выбираем, а вовсе не из конкретных физиономий. Именно потому, что итог выборов известен заранее, даже в фантастическом случае проведения второго тура. Как сказал Явлинский в одном из своих предвыборных выступлений, фактически это не выборы, а референдум, на котором избиратели обозначают предпочтительное для них направление для страны. И в этом смысле нет ничего удивительного и в голосовании за Ксюшу для кого-то, и в выборе Титова, и даже Бабурина с Жириновским. Даже для коммунистов есть два различных блюда. Все они в данном случае не личности со своими особенностями, а разные вектора развития для страны. Что бы они ни обещали в данный момент, какими бы достоинствами и недостатками ни обладали, всё это уже не принципиально. Шоу заканчивается, остаётся сухой остаток, функционал, без лиц, без соринок и брёвен в глазах, без разоблачений и обвинений. Чистая политика: я за то, то или вот это. И больше ничего. Главное - выбирайте, не цепляйтесь за мелочи, сейчас уже не имеющие значения. Просто скажите, чего вы по большому счёту хотите для своей страны. Не этих людей - завтра мы их уже забудем, займёмся своими важными делами. А то, что они сейчас символизируют. И выбрать есть, из чего, практически каждому.
Ray
Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 12:20) *
Вот с этим я не соглашусь, поскольку из-за особенностей подсчёта на президентских выборах именно такой способ голосования аналогичен отсутствующему "против всех" и вполне имеет право на существование.

На всех предыдущих выборах президента испорченных бюллетеней было чуть больше (или около) 1%. И попробуй определи здесь, по какой причине испорченные и сколько. Кстати, когда убрали "против всех", испорченных стало лишь чуть-чуть больше, совсем не сложились.
Евгений Наумов
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 11:34) *
Кто есть кто сейчас уже всем давно понятно.
Да, телевизор и радио иногда наводят тень на плетень,
но мы все здесь живем и на собственной шкуре все должны прекрасно видеть (да и интернет все доступнее). Если закрываем глаза и уши - это уже наш выбор, сквозь щелки пролезет только официальная пропаганда.
Понятно, что понятно.
Вот только непонятно, почему нельзя было заранее отрихтовать алгоритм дебатов на ТВ.
Кто мешал?
Ёж Макинтош
Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 12:20) *
Ray
Цитата
Все порченные бланки относят не на счет протеста против текущей власти, а на неумение держать ручку в руках и т.п.


Вот с этим я не соглашусь, поскольку из-за особенностей подсчёта на президентских выборах именно такой способ голосования аналогичен отсутствующему "против всех" и вполне имеет право на существование.

Другое дело, что такой способ протеста ничего не говорит о том, против чего, собственно, избиратель голосует? Нет выраженной политической позиции.

Тут Рэй более чем прав.
Даже если я нарисую графу ПРОТИВ ВСЕХ и поставлю туда галочку - ее НЕ обработает считка-сканер.

Допустим, я напишу против каждого кандидата - что я о нем думаю, но и это тоже НИКТО НЕ ПРОЧТЕТ.

Даже если я напишу слово заветное из восьми Букв в те 8 клеточек, что отведены для сканирования - то и их тоже сканер НЕ распознает, только просканирует, поняв их как галочки, а не что именно в каждой клетке прописано...

Поэтому было б мне ЧЕСТНЕЕ - НЕ ходить на Выборы.

Но эту возможность ОТКРЫТОГО ПРОТЕСТА у меня, увы, отобрали - придавив гос.организацию в которой я работаю.
Учитывая, что госконторки зиждутся на каких-то непонятных правилах - голосовать ПРИДЕТСЯ.

Плюс на работе выдали каждому еще и бланк с Благими пожеланиями (которые надо вписать), но этот конкретно со штрихкодом оганизации - по нему автоматизированно будет определяться явка от госорганизаций на выборы...

Учитывая, что по поступившей информации от наших братьев по разуму (США) госструктурки наши задолжали ИХНИМ Банкам где-то под трлн.$$ денег,
взятых в кредит.
При этом примерно столько же замороженных Российских активов лежит в Западных Банках.

Если выборы будут признаны НЕлегитимными, то и активы Зарубежные, как я понимаю, ОТБЕРУТ.
Властям ничего НЕ останется, как отыграться на гос.структурках (не терять же свое-родное - кровно нажитое)).
А следовательно гос.структурки в случае поражения власти (нелегитимности выборов - другого поражения по определению быть НЕ может) - первыми пойдут под разбор. Кого прикроют сразу, а кого налогами задавят - пусть еще помучаются, поживут пока...
Ёж Макинтош
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 11:58) *
Цитата
Это мое мнение о Выборах и Выборных технологиях unsure.gif
Может, и еще что-то припишу...

Такая демонстрация вашего мнения не просто не повлияет на изменение этой процедуры в будущем, а скорее поддержит ухудшение выборного законодательства, что было все последние годы.

А это еще БАБКА НАДВОЕ СКАЗАЛА. wink.gif

Скорее всего, сканер это НЕ обработает и писанину эту НИКТО не прочтет. biggrin.gif
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 11:58) *
Цитата
ЗЫ
Все это я напишу своей авторучкой, а их авторучку попытаюсь стырить, заменив на свою..., если она НЕ привязана.
Если заметут - скажу, что случайно перепутал wink.gif

Да вы, батенька, практически партизан. От "стырить ручку" до "поезда под откос" один шаг. laugh.gif

А мне почти уже пофиг. Завтра тырю-меняю ручку на выборах (в надежде нахаляву прихватить симпатическую)), а если госконторку разгонят - послезавтра пойду рубить рельсу (ruby on rails) smile.gif
PS
Это надо тырить с выборных участков (если таковое там окажется) -
https://spb.tiu.ru/Ruchka-s-ischezayuschimi-chernilami.html

Обратите внимание на 2 последние позиции по 290р., которых НЕТ в наличии (обычные с виду недорогие авторучки)
Наверняка, все ушло под заказ НА ВЫБОРЫ! blink.gif
Лидия
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 12:33) *
Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 12:20) *
Вот с этим я не соглашусь, поскольку из-за особенностей подсчёта на президентских выборах именно такой способ голосования аналогичен отсутствующему "против всех" и вполне имеет право на существование.

На всех предыдущих выборах президента испорченных бюллетеней было чуть больше (или около) 1%. И попробуй определи здесь, по какой причине испорченные и сколько. Кстати, когда убрали "против всех", испорченных стало лишь чуть-чуть больше, совсем не сложились.


Я ж говорю, что это слабый аргумент. Но это по крайней мере не позволит использовать голос испортившего бюллетень в своих целях.


Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *
Даже если я нарисую графу ПРОТИВ ВСЕХ и поставлю туда галочку - ее НЕ обработает считка-сканер.

Допустим, я напишу против каждого кандидата - что я о нем думаю, но и это тоже НИКТО НЕ ПРОЧТЕТ.

Даже если я напишу слово заветное из восьми Букв в те 8 клеточек, что отведены для сканирования - то и их тоже сканер НЕ распознает, только просканирует, поняв их как галочки, а не что именно в каждой клетке прописано...

Поэтому было б мне ЧЕСТНЕЕ - НЕ ходить на Выборы.


Из вариантов донести некий текст до власти (до кого, интересно?) и не ходить на выборы второй, конечно, честнее, потому что первый не осуществим в принципе, то есть его не существует. Выбор стоит совсем иной: не дать использовать свой бюллетень для фальсификаций и при этом понизить процент проголосовавших за Путина или наоборот, остаться дома и автоматически отдать свой голос Путину. Правда, и в этом случае власть ничего не узнает о том, что Вы этим хотели сказать, она Вас просто не заметит.

Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *
Но эту возможность ОТКРЫТОГО ПРОТЕСТА у меня, увы, отобрали - придавив гос.организацию в которой я работаю.
Учитывая, что госконторки зиждутся на каких-то непонятных правилах - голосовать ПРИДЕТСЯ.

Плюс на работе выдали каждому еще и бланк с Благими пожеланиями (которые надо вписать), но этот конкретно со штрихкодом оганизации - по нему автоматизированно будет определяться явка от госорганизаций на выборы...


А вот это уже прямое нарушение законодательства, и если Вы действительно хотите выразить свой протест, то отсканируете этот бланк и отправите его в любую контролирующую выборы независимую организацию, анонимно, если боитесь репрессий.


Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *
Если выборы будут признаны НЕлегитимными, то и активы Зарубежные, как я понимаю, ОТБЕРУТ.


Не подскажете, на основании какого закона выборы могут быть признаны нелегитимными, если Вы не пойдёте на выборы?
Nestor
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 11:34) *
Даже если с п.2 проблемы, но видишь, что в стране и твоей жизни явно не ладно, хотя бы не выбирать на выборах тех, кто рулил до этого.
В собственной жизни все может быть ладно, при этом может быть очевидно, что в стране слишком много того, что обычно называется "не ладно", хоть это и не угрожает впрямую жизни и условиям. Но что делать, если меры, предлагаемые другими партиями/кандидатами, по глубокому убеждению вероятнее всего будут еще хуже даже при полном их понимании, но и таких нет, а в большинстве предлагаемые меры не меры, и даже не полумеры, а четвертьмеры, которые ничего в принципе не изменят?
Ray
Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 18:21) *
Но что делать, если меры, предлагаемые другими партиями/кандидатами, по глубокому убеждению вероятнее всего будут еще хуже даже при полном их понимании, но и таких нет, а в большинстве предлагаемые меры не меры, и даже не полумеры, а четвертьмеры, которые ничего в принципе не изменят?

Т.е. из всех нынешних кандидатов для вас лучший Путин. Ну что тут делать, ничего уже.
Nestor
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 22:43) *
Т.е. из всех нынешних кандидатов для вас лучший Путин. Ну что тут делать, ничего уже.
Это не я сказал, а вы. Но я могу быть с вами не согласен. Не хочется нарушать традицию - никогда за него не голосовать smile.gif
Евгений Наумов
Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 22:56) *
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 22:43) *
Ну что тут делать, ничего уже.
Это не я сказал, а вы. Но я могу быть с вами не согласен. Не хочется нарушать традицию - никогда за него не голосовать smile.gif
Так ить именно это таким, как Вы и предлагается -
не голосовать
rolleyes.gif .
Лидия
Цитата(Евгений Наумов @ 17.3.2018, 23:04) *
Так ить именно это таким, как Вы и предлагается -
не голосовать
rolleyes.gif .


Вариант для самых стеснительных - голосую за Путина, делая вид, что я ни при чём.
Nestor
Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 23:43) *
Цитата(Евгений Наумов @ 17.3.2018, 23:04) *
Так ить именно это таким, как Вы и предлагается -
не голосовать
rolleyes.gif .


Вариант для самых стеснительных - голосую за Путина, делая вид, что я ни при чём.

Господин Наумов, как бы это сказать, перевирает цитаты. Я настолько устал от его (укр.лит), что читаю его лишь в цитатах других. Не уподобляйтесь.
Ёж Макинтош
Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 15:32) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *

Плюс на работе выдали каждому еще и бланк с Благими пожеланиями (которые надо вписать), но этот конкретно со штрихкодом оганизации - по нему автоматизированно будет определяться явка от госорганизаций на выборы...


А вот это уже прямое нарушение законодательства, и если Вы действительно хотите выразить свой протест, то отсканируете этот бланк и отправите его в любую контролирующую выборы независимую организацию, анонимно, если боитесь репрессий.

Вы как будто НЕ понимаете, Лидия...
Директорат госконторки накануне выборов вызвали в Москву и основательно там вздрючили, требуя высокий %явки на выборы.
И они, в свою очередь, просят трудовой коллектив НЕ нарываться, поскольку в этом случае вздрючат еще более основательно и при том всех huh.gif
А Вы предлагаете мне, наоборот, нарваться - подвести директорат родной госконторки, да еще и бланк осканировать и сдать в правозащитную организацию...

Но этим я подставлю не только себя и директорат, но и весь трудовой коллектив - и мне за это на работе СПАСИБО НЕ СКАЖУТ.
Цитата(Лидия @ 17.3.2018, 15:32) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 17.3.2018, 13:11) *
Если выборы будут признаны НЕлегитимными, то и активы Зарубежные, как я понимаю, ОТБЕРУТ.


Не подскажете, на основании какого закона выборы могут быть признаны нелегитимными, если Вы не пойдёте на выборы?

Не на основании закона, а ДЕ-ФАКТО. Если более 50% избирателей НЕ придет на выборы.
И власти серьезно этого опасаются - что результаты Выборов НЕ признают на Западе.

А когда Яблоко выводило народ на несанкционированные митинги и толпа прорывала ментовское оцепление, то на ОСНОВАНИИ какого Закона Западная пресса поднимала ВОЙ по этому поводу??

Вот и сейчас - та же ситуация. Власти хотят не дать Западу повода считать, что народ наш может ПОДДЕРЖИВАТЬ Западные санкции по отношению к нашим наиболее выдающимся персонам из высшего эшелона Власти. wink.gif
Ёж Макинтош
Цитата(Евгений Наумов @ 17.3.2018, 23:04) *
Цитата(Nestor @ 17.3.2018, 22:56) *
Цитата(Ray @ 17.3.2018, 22:43) *
Ну что тут делать, ничего уже.
Это не я сказал, а вы. Но я могу быть с вами не согласен. Не хочется нарушать традицию - никогда за него не голосовать smile.gif
Так ить именно это таким, как Вы и предлагается -
не голосовать
rolleyes.gif .

А хочется, видимо, голосовать, но НЕ нарушая традиции)).
Тогда придется выбирать между Ксюшей и Титовым biggrin.gif
И конечно ж, Нестор после долгих страданий и колебаний выберет последнего.
Поскольку ЗдаеЦЦа мне, что СПС была его Родная Партия tongue.gif
Евгений Наумов
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:18) *
Хочется, видимо, голосовать, но НЕ нарушая традиции)).
А также ежедневно на сайте Яблоко рассказывать о
своём разочаровании в программе Яблоко.
Лидия
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:03) *
Вы как будто НЕ понимаете, Лидия...
Директорат госконторки накануне выборов вызвали в Москву и основательно там вздрючили, требуя высокий %явки на выборы.
И они, в свою очередь, просят трудовой коллектив НЕ нарываться, поскольку в этом случае вздрючат еще более основательно и при том всех huh.gif
А Вы предлагаете мне, наоборот, нарваться - подвести директорат родной госконторки, да еще и бланк осканировать и сдать в правозащитную организацию...

Но этим я подставлю не только себя и директорат, но и весь трудовой коллектив - и мне за это на работе СПАСИБО НЕ СКАЖУТ.


Да я прекрасно понимаю, что Вы боитесь. Но я понимаю и другое, что Вы так активно и яростно предлагаете всем остальным протестовать против чего угодно: всего на "Г", неправильностей партии Яблоко, которой Вы не перестаёте выставлять ультиматумы, против неугодных Вам выборов, но как только Вам предоставляется реальная возможность с чем-то побороться, Вы уходите от ответственности. Ваше право - кто я такая, чтобы Вас осуждать. Но, боюсь, Ваш праведный гнев в дальнейшем будет восприниматься с учётом Ваших реальных действий (вернее, бездействия), так что в случае чего не обижайтесь.



Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:03) *
Не на основании закона, а ДЕ-ФАКТО. Если более 50% избирателей НЕ придет на выборы.


А де-факто - это как? Вновь избранного президента на порог не пустят лидеры других стран? Его указы все откажутся выполнять? Его перестанут показывать по телевизору? Или определённая группа людей будет разносить по всему интернету весть о нелегитимности вновь избранного президента? Открою Вам всем известный секрет - об этом говорят уже 18 лет. И что?

Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:03) *
А когда Яблоко выводило народ на несанкционированные митинги и толпа прорывала ментовское оцепление, то на ОСНОВАНИИ какого Закона Западная пресса поднимала ВОЙ по этому поводу??


Есть миллионы информационных поводов, заставляющих любую прессу сообщать об этом в своих изданиях. Причём тут легитимность? Приведите уж тогда пример нелегитмности де-факто, как Вы это называете, имеющей хоть какие-то заметные последствия.

Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:03) *
Вот и сейчас - та же ситуация. Власти хотят не дать Западу повода считать, что народ наш может ПОДДЕРЖИВАТЬ Западные санкции по отношению к нашим наиболее выдающимся персонам из высшего эшелона Власти. wink.gif


А что, сейчас кто-то против этих санкций? Кроме самих "высших эшелонов"?
Nestor
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:18) *
А хочется, видимо, голосовать, но НЕ нарушая традиции)).
Тогда придется выбирать между Ксюшей и Титовым biggrin.gif
Сразу видно интеллигента. Он считает, что лучше всего знает мысли и чаяния собеседника, социальных групп и электората. А уж без выяснения, какое место занимает под солнцем его собеседник, у него начинаются желудочные колики.
Nestor
Исчезающая легитимность

Российская власть не желает разорвать порочный круг отживших традиций, искажая картину мира и довольствуясь самообманом.
Цитата
Двадцать лет назад в России вовсю разворачивались политические процессы, имеющие глубинную связь с завершившейся президентской кампанией. КПРФ неустанно обличала «банду Ельцина». Набирала силу антиельцинская фронда влиятельных глав регионов, объединившихся затем в избирательный блок «Отечество — Вся Россия». Свой вклад в общую борьбу с «антинародным режимом» внесли и тогдашние соратники Григория Явлинского, особенно отличилась Елена Мизулина. Именно фракция «Яблоко» подготовила парламентский запрос в Конституционный суд, чтобы получить толкование конституционно-правовой нормы «не более двух сроков подряд» применительно к ельцинскому президентству. Но по иронии судьбы многие из непримиримых борцов с авторитаризмом Бориса Ельцина сегодня выступают на подтанцовках у Владимира Путина.
http://www.rosbalt.ru/russia/2018/03/20/1689721.html Статья так себе, но этот фрагмент меня заинтересовал. С сожалением я на выборах не отдал свой голос за Путина, по разным причинам, но вот сомневаться в легитимности лидера, за которого отдали свои голоса более двух третей избирателей и вещать, что скоро народ его сметет и восстановит настоящую демократию, очень любопытно.
ТАТЬЯНА А.
"Верховный суд РФ 20 марта признал законным требование ФСБ, чтобы Telegram выдавал ведомству ключи шифрования. Такое желание ФСБ продемонстрировала еще летом прошлого года, но администрация мессенджера пошла в суд. Через две недели блокировки точно не случится, потому что будет еще апелляция. Блогеры и эксперты уверены, что не произойдет ее и после, по их мнению, происходящее не более, чем театральное представление, а кассу снимает столь популярный ныне Telegram."

Полностью : http://www.fontanka.ru/2018/03/20/144/?ref=vk

****************************************************************
Надо, надо брать под контроль всякие почты, телефоны и телеграфы. А то вдруг еще кто-то из малодушных про какой-нибудь "новичок" в Спортлото правду напишет... smile.gif
DimmiYur
Цитата(Евгений Наумов @ 18.3.2018, 0:29) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 18.3.2018, 0:18) *
Хочется, видимо, голосовать, но НЕ нарушая традиции)).
А также ежедневно на сайте Яблоко рассказывать о
своём разочаровании в программе Яблоко.

Ну так не банят же - вот и можно потанцевать с бубном. Он бы на форуме Едра попробовал разочароваться в программе президента или у коммунистов в Ленине. Первый же пост и эцих с гвоздями. Пожизненно. При том по айпи.
DimmiYur
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 21.3.2018, 0:00) *
"Верховный суд РФ 20 марта признал законным требование ФСБ, чтобы Telegram выдавал ведомству ключи шифрования. Такое желание ФСБ продемонстрировала еще летом прошлого года, но администрация мессенджера пошла в суд. Через две недели блокировки точно не случится, потому что будет еще апелляция. Блогеры и эксперты уверены, что не произойдет ее и после, по их мнению, происходящее не более, чем театральное представление, а кассу снимает столь популярный ныне Telegram."

Полностью : http://www.fontanka.ru/2018/03/20/144/?ref=vk

****************************************************************
Надо, надо брать под контроль всякие почты, телефоны и телеграфы. А то вдруг еще кто-то из малодушных про какой-нибудь "новичок" в Спортлото правду напишет... smile.gif

Если Телеграм не отобьется (а шансы мизерны - ИМХО), то он уйдет из России. В крайнем случае Дуров об этом уже говорил. А жаль - хороший мессенджер.
Nestor
Цитата(DimmiYur @ 21.3.2018, 14:21) *
Первый же пост и эцих с гвоздями. Пожизненно. При том по айпи.
И что, зарегистрировался без всякого теста? smile.gif Мне, к примеру, при попытке регистрации для обсуждения статей отказали именно с формулировкой - "Ваш IP забанен" smile.gif
DimmiYur
Павел Дуров передал ключи шифрования Федеральной Службе Безопасности России.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(DimmiYur @ 11.4.2018, 7:06) *
Павел Дуров передал ключи шифрования Федеральной Службе Безопасности России.


Дошутится. У нас руководство страны жуть какое мстительное... mad.gif
Лидия
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.4.2018, 18:43) *
Дошутится. У нас руководство страны жуть какое мстительное... mad.gif


Если поймёт... cool.gif

Когда я работала на жутко закрытом ящике, появились первые дисковые накопители, которые выглядели, как несколько грампластинок, насаженных на общую ось на небольшом расстоянии друг от друга. Нам было нужно перенести информацию на другое предприятие. Оформление бумаг заняло бы уйму времени, и мы по молодости решили рискнуть: ломанулись с этим большущими "бочонками" прямо через проходную. Там вызвали начальника охраны, которому мы объяснили, что это болванки для записи информации, нужной нам для работы. Тот внимательно с прищуром посмотрел на поверхность каждой "грампластинки" и заключил - информации на них нет, можно выносить smile.gif
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Лидия @ 12.4.2018, 11:26) *
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 11.4.2018, 18:43) *
Дошутится. У нас руководство страны жуть какое мстительное... mad.gif


Если поймёт... cool.gif

Когда я работала на жутко закрытом ящике, появились первые дисковые накопители, которые выглядели, как несколько грампластинок, насаженных на общую ось на небольшом расстоянии друг от друга. Нам было нужно перенести информацию на другое предприятие. Оформление бумаг заняло бы уйму времени, и мы по молодости решили рискнуть: ломанулись с этим большущими "бочонками" прямо через проходную. Там вызвали начальника охраны, которому мы объяснили, что это болванки для записи информации, нужной нам для работы. Тот внимательно с прищуром посмотрел на поверхность каждой "грампластинки" и заключил - информации на них нет, можно выносить smile.gif

Не начальник охраны был, а пофигист какой то.... biggrin.gif
Лидия
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 12.4.2018, 21:29) *
Не начальник охраны был, а пофигист какой то.... biggrin.gif


Да нет, просто не понимали они тогда ещё, как эта информация должна быть записана - искали бороздки, наверное smile.gif В принципе мы могли серьёзно вляпаться, если бы слухи дошли до тех, кто понимал, глупо было так подставляться. Просто повезло...
DimmiYur
Прощай Телеграм! Здравствуй VPN!

Пятница, 13-е: черный день для Telegram. LIVE

Онлайн: суд заблокировал Telegram по иску Роскомнадзора
Мессенджер Telegram заблокируют на всей территории России — такое решение принял Таганский суд Москвы. Как заявила судья Смолина, это решение подлежит немедленному исполнению. «Газета.Ru» ведет онлайн-трансляцию заседания.
DimmiYur
Красная Кнопка и Vee Security спасают интернет

Красная КнопкаApril 13, 2018
Telegram совсем скоро может быть заблокирован.

Мы обещали бороться за ваши права, поэтому команда «Красной Кнопки» совместно с @VeeSecurity приготовила для вас решение, которое позволит оставаться на связи, несмотря на любые блокировки.

Активируйте бесплатный сервис в один клик по ссылке redbtn.opentg.us или telegram.veesecurity.com, настройки применятся автоматически.

Сервис останется бесплатным навсегда, но вы всегда можете поддержать нас.

Всегда ваша,
«Красная Кнопка»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.