Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Выборы, в которых участвует Яблоко.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Лидия
Илиада
Цитата
Даже Жириновский говорил

Ссылка на Жириновского - это, конечно, сильный аргумент smile.gif, с учётом в том числе и того, как он с большим жаром поддерживает самые гнусные предложения ЕР.

Никто не спорит, что монополию ЕР желательно разрушить, но для достижения этой цели не все средства хороши. Если люди в массовом порядке один раз проголосуют за тех, кто им чужд и неприятен, и в результате ничего хорошего не получат (а так оно и будет), то к следующим выборам уговорить их прийти на выборы голосовать даже за самых ярких демократов будет очень сложно - разочарование в выборах, как таковых, будет полным. Даже после голосования за тех, кого действительно хотят выбрать, а они не проходят или делают не то после избрания, что от них ждали, разочарование бывает жесточайшим и интерес к выборам резко падает. А когда люди, зажав нос и закрыв глаза, проголосуют за тех, кто им совершенно не нравится, и результатом окажется пшик, они надолго забудут дорогу к избирательным урнам. Только если голосуешь так, чтобы потом не было стыдно за свой выбор, можно спокойно продолжать участвовать в этой процедуре, раз за разом. А после такого самоунижения, в котором их убедили участвовать, люди предпочтут вычеркнуть из своей жизни столь унизительный процесс.
Пересвет
Цитата(Илиада @ 23.8.2019, 20:25) *
Цитата(Лидия @ 23.8.2019, 21:03) *
голосование за одно из подразделений ЕР никак не может навредить самой ЕР, только отдельным её представителям, которые, возможно, будут заменены на других её же представителей с другими партийными билетами. Никакого вреда ЕР такое голосование не принесёт.

Даже Жириновский говорил, что, например, в Думе ни одна партия
не может провести своё предложение, потому что любое предложение
"Единая Россия" при желании сведёт на нет из-за того,
что в Думе членов "Единой России" подавляющее большинство, больше 50%.
Если же сделать так, что "Единая Россия" в Думе не будет иметь
больше 50% человек, то "Единая Россия" не сможет диктовать свои законы.

"Кац предлагает победить
Previous Entry 22 Share Next Entry
Про Умное Голосование

maxkatz
August 18th, 17:28
Все высказываются, ну и я выскажусь.
Концепция умного голосования предполагает стратегическое голосование — типа, за наиболее проходного кандидата не от ЕР, но всем вместе, чтобы он прошёл. Идея имеет очевидные плюсы и минусы.

Начнём с плюсов:

Это очень прикольно — прокатить власть. У них всё уже куплено и продано, места распределены, нужные суммы в нужные места занесены, голосование — процедура техническая. А тут такая подлянка.
Это не просто прикольно, а может вызвать разнообразные брожения. Как-то в 2009 году Жириновский (уж куда найти более лояльного чувака) всей фракцией с заседания Госдумы уходил, когда ему не дали обещанное место в МГД. А тут если прокатить целую толпу важных для власти граждан, которые должны получить мандат в качестве бонуса или каких-то иных договорённостей — может у них там и забомбить у всех.
Власть при таких историях может начать делать всякую фигню, например, переписывать протоколы, как во Владивостоке. Такое жульничество может возмутить людей и пошатнуть позиции властей,

Чего точно не произойдёт в результате такого голосования:

Ничего не поменяется. Кандидаты от КПРФ, СР и ЛДПР точно так же встроятся в систему, как и едросы, а могут быть и еще более свирепы по отношению к нам,

Какие минусы у этой истории

Если в округе есть адекватный кандидат, она ведёт к расколу и к ослаблению нашего кандидата. В текущих условиях наш кандидат почти никогда не будет по умолчанию фаворитом, однако многие наши кампании показывают, что побеждать можно даже не будучи фаворитом. Никто бы не назвал муниципальных кандидатов от Яблока фаворитами в 2017, однако ж вот. Все называли второй силой в городе КПРФ и цифры показывали это, а оказалось вот Яблоко,
Если бы тогда Умное Голосование призвало бы голосовать за КПРФ, победила бы везде Единая Россия, а наши бы голоса распылились. Такое запросто сейчас может произойти в Петербурге,
Даже в случае проигрыша, возьмём, например, 2014 год и мой 5 округ. Мы набрали с Бабуриным от КПРФ вместе по 23%, а единоросс набрал 32%. Возможно, Умное Голосование забрало бы у меня искомые 9% и провело бы Бабурина в МГД, меня оставив с низким результатом. Но разве это было бы хорошо?
Не надо даже брать меня лично — нельзя избирателям кидать своих политиков. Шлосберг бы никогда не выиграл, если бы псковские демократы голосовали за вторую силу, в Питере могло бы не быть фракции вообще, это демотивирует людей политикой заниматься,
Даже на выборах мэра Москвы 2013 года за месяц до выборов в штабе обсуждалось, возьмём ли мы второе место или нет, никто особо в это не верил (а уж при упоминании второго тура вообще все смеялись). Условное Умное Голосование в 2013 могло бы призвать голосовать за коммуниста и расколоть результат, работай оно по тем критериям, которые озвучиваются сейчас.

Я думаю, что если есть свои, то всегда надо поддерживать своих. Даже если они вряд ли выиграют. Кандидаты наших взглядов, ведущие кампании честно, публично и активно, должны получать нашу поддержку, тогда будет шанс, что они когда-нибудь победят.

Если же кандидатов наших взглядов нет, как в этот раз в большинстве округов в МГД, то тут можно и меньшее из зол выбрать. В округе, где я голосую, например, есть единоросс, кандидат от Коммунистов России, СР и ЛДПР. Даже кандидата от КПРФ сняли. Фиг знает что мне там делать, если доеду до участка, то видимо, рекомендацию Умного Голосования послушаю, если там не совсем адский кандидат.
Но если бы там был наш кандидат, который вёл бы кампанию — я проголосовал бы за него, даже если шансов мало.

Если кратко — при модификации «Умного Голосования», чтобы оно призывало в тех редчайших случаях, где наш кандидат претендует на победу, голосовать за него — я бы его поддержал. А начинать дискурс «давайте проголосуем за сталиниста, ведь он может выиграть, а нашего сами сольём, потому что у него шансов нет», это путь к расколу и к лишению себя каких-либо шансов на успех."

https://maxkatz.livejournal.com/763951.html
tred33
Городской суд Петербурга восстановил регистрацию на выборы в муниципальные депутаты Александра Шуршева, координатора местного штаба Алексея Навального, и редактора «Московского комсомольца» Максима Кузахметова.
https://zona.media/news/2019/08/26/vosstanovil

Любовь Соболь и Валерия Касамара проведут дебаты
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019..._source=twitter
tred33
Цитата(tred33 @ 26.8.2019, 15:43) *
...
Любовь Соболь и Валерия Касамара проведут дебаты
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019..._source=twitter
Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь вызвала проректора ВШЭ и зарегистрированного кандидата Валерию Касамару на дебаты. Та сначала согласилась, но потом передумала.
https://twitter.com/snob_project/status/1165999012597518341
Очковано,чё...
Лидия
Прошедший вчера прямой эфир Шлосберга был полностью посвящён грядущим выборам, в том числе и тому, за кого голосовать, если не за кого голосовать, и что бывает, когда к власти приходит псевдо альтернатива ЕР: https://www.youtube.com/watch?time_continue...p;v=QinCQRiwLcM
tred33
GONCHAROV_K
@Goncharov_k
Конкурент Митрохина по 43 округу Кошлаков-Крестовский от ЛДПР заявил, что кто-то кинул на его машину свиную голову. Ужас. Надеюсь полиция разберётся, запросит видео, а также узнает, откуда у него машина, ведь согласно его официальной декларации машины у него нет.
https://twitter.com/Goncharov_k/status/1166658526288261120
Лидия
Из почтовой рассылки:

Цитата
Дорогие друзья!

«Яблоко» в Москве ведет избирательную кампанию в четырех округах. Наши кандидаты на выборах депутатов Московской городской Думы 8 сентября – Евгений Бунимович, Сергей Митрохин, Максим Круглов, Дарья Беседина.

Партии крайне важно, чтобы кандидаты одержали победу на этих выборах. Так мы сможем вернуть фракцию «Яблоко» в городскую Думу.

Кандидатам нужна ваша помощь:

Участие в наблюдении в день выборов на избирательных участках.

Прошу вас найти возможность помочь нашим кандидатам, предварительно связавшись с координаторами их штабов:

Штаб Евгения Бунимовича (районы Ховрино, Головинский, Левобережный, Западное Дегунино) – Александр Султанов +7 (999) 929-67-49

Штаб Сергея Митрохина (районы Арбат, Пресненский, Хамовники) – Максим Бранкин +7 (985) 290-54-51

Штаб Максима Круглова (районы Алексеевский, Марьина роща, Останкинский, Ростокино) – Артем Фельдман +7 (977) 907-70-29

Штаб Дарьи Бесединой (районы Аэропорт, Войковский, Коптево, Сокол) – Полина Пантелеева +7 (912) 134-30-73

Ваш руководитель Единого избирательного штаба, заместитель председателя партии «Яблоко»

Николай Рыбаков
Лидия
Финальный сбор на кампанию Бесединой. Самый последний

Цитата
Я не знаю, можем ли мы выиграть, никто никогда не выигрывал такие кампании в Москве. Ну с 2001 года точно. Но уверенно вам могу сказать — сейчас мы максимально близко подошли к победе в крупной одномандатной кампании за всё время моего участия в политике.
Гудков был дальше, я был дальше, Навальный был дальше. Невозможно выиграть огромный округ у админресурса, но тут так сложились обстоятельства, что может получиться.
tred33
Кандидаты Навального. За кого предлагает голосовать ФБК
https://www.svoboda.org/a/30136214.html
Лидия
О псевдовыборах губернатора Санкт-Петербурга

Цитата
Федеральный политический комитет партии «ЯБЛОКО» заявляет, что не считает происходящее губернаторскими выборами.

Федеральный политический комитет считает, что петербуржцев лишили реального выбора, искусственно ограничив перечень кандидатов в губернаторы.

«Победитель» таких «выборов» не может называться избранным губернатором Санкт-Петербурга.

Выступая против Александра Беглова, который, по мнению «ЯБЛОКА», не может и не должен управлять Санкт-Петербургом, мы констатируем, что 8 сентября в бюллетене не будет ни одного демократического кандидата в губернаторы.

Бывший член «Яблока» Михаил Амосов, получивший подписи муниципальных депутатов по открытой договоренности со Смольным, поддержавший аннексию Крыма и повышение пенсионного возраста, и выдвинувшийся от партии, которая организовывала марш «Антимайдан» и поддерживала Владимира Путина на выборах президента России, демократическим кандидатом ни в коей мере не является.

Федеральный политический комитет призывает петербуржцев прийти 8 сентября на избирательные участки и поддержать кандидатов в муниципальные депутаты от партии «ЯБЛОКО». Это необходимо, в том числе и для того, чтобы на следующих выборах губернатора петербуржцев не могли снова лишить реального выбора при помощи «муниципального фильтра».
Лидия
Радио Свобода: Оппозиция. Новое поколение. Дарья Беседина - большое интервью с Дарьей Бесединой. Думаю, будет интересно тем, кто хочет получить представление о том, что из себя представляет молодое поколение Яблока. Лично мне это поколение очень нравится.
Лидия
Вокруг Юнемана в Чертанове разгорается настоящая битва титанов wink.gif : https://www.facebook.com/drandin/posts/2672554886110713

Вообще Навльного можно поблагодарить за одно - он существенно повысил интерес избирателей к выборам, и это в любом случае хорошо. А уж какую они выберут стратегию голосования - время покажет.
Лидия
Всё чаще попадаются обсуждения УГ в соцсетях. По ним и комментариям у меня вывод один - не хочет народ голосовать абы за кого. Как только видят в списке явно неподходящую личность - тут же начинают обсуждать, почему он, а не, скажем, более приличный человек из того же бюллетеня. Мне кажется, так активно выборы и кандидаты не обсуждались очень давно. В результате люди всё равно в основном проголосуют за того, за кого им голосовать не противно, но самое главное - они проголосуют! То есть эффект существенного повышения интереса к выборам явно присутствует, игра, предложенная Навальным, создала ажиотаж, но не мобилизовала массы играть по его правилам. Подозреваю, что результаты этих выборов будут весьма интересными.

А Навальный в очередной раз сумел поднять массы, нашёл эффективный способ привлечь внимание избирателей к выборам, причём к таким, где и выбирать-то некого. Всё-таки по умению находить верёвочки, за которые можно подёргать, он большой мастер!
Мари
Цитата(Лидия @ 4.9.2019, 10:58) *
В результате люди всё равно в основном проголосуют за того, за кого им голосовать не противно, но самое главное - они проголосуют! То есть эффект существенного повышения интереса к выборам явно присутствует, игра, предложенная Навальным, создала ажиотаж, но не мобилизовала массы играть по его правилам. Подозреваю, что результаты этих выборов будут весьма интересными.

А Навальный в очередной раз сумел поднять массы, нашёл эффективный способ привлечь внимание избирателей к выборам, причём к таким, где и выбирать-то некого. Всё-таки по умению находить верёвочки, за которые можно подёргать, он большой мастер!

ППКС! Что умеет - то умеет! cool.gif
Лидия
График работы избирательного штаба «Яблока» 8 сентября

Цитата
В Единый день голосования 8 сентября в избирательном штабе партии «Яблоко» (Москва, Пятницкая, 31 стр. 2) будет работать «горячая линия», на которую будут поступать звонки от наблюдателей на избирательных участках в 31 регионе России. Штаб будет открыт для журналистов с 15 часов.

В 16 часов руководитель избирательного штаба, заместитель председателя партии Николай Рыбаков даст брифинг для журналистов, на котором расскажет о ходе дня голосования.

В 22 часа руководство партии подведет предварительные итоги выборов и ответит на вопросы журналистов.

Аккредитация журналистов для работы в избирательном штабе по электронной почте yakovlev@yabloko.ru или по телефону +7 903 270 29 02 (Игорь Яковлев).

Напомним, кандидаты от «Яблока» принимают участие в избирательных кампаниях разного уровня в 31 регионе России. Четверо кандидатов баллотируются в депутаты Московской городской Думы – это Евгений Бунимович (округ 6), Дарья Беседина (округ 8), Максим Круглов (округ 14), Сергей Митрохин (округ 43). Трое кандидатов участвуют в довыборах депутатов Госдумы – Анна Черепанова (Новгородская область), Валерий Чудо (Орловская область) и Ирина Скачкова (Свердловская область). Зульфия Гайсина баллотируется на пост главы Башкирии. В Санкт-Петербурге партии удалось добиться регистрации 421 кандидата в муниципальные депутаты.
Лидия
Демвыбор предложил свой вариант УГ: https://demvybor.ru/public/2187-umnoe-golos...pAhzxrRzXdFqsSo Сам список: http://demvybor.ru/documents/smart-voting.pdf
Лидия
Максим Кац: Питерская катастрофа с наблюдением

Цитата
Я два дня пишу в твиттер, что наблюдателей нет в Питере, а мне никто не верит. «Но есть же наблюдатели Петербурга!», «а как же штаб Навального?», — пишут мне все и в наблюдатели не записываются. В итоге мы имеем 698 наблюдателей на 498 участков.
Что это означает? Что множество урн либо поедут без присмотра на надомное голосование, либо останутся без присмотра днём на участке. А это что означает? Что в них появятся пачки бюллетеней за команды единороссов и за Беглова.

Сегодня провели сверку со всеми-всеми-всеми наблюдательскими движениями и структурами. Посчитали и ПРГ, и ПСГ, и от кандидатов людей, и вообще всех кого можно — 1100 человек. На всех.

Как так получается? Открою вам страшную тайну, о которой все знают и молчат. Не существует наблюдательских движений. Они все расцвели в 2012 году и умерли примерно к 2017 году. Нет никаких сотен или тысяч натренированных наблюдателей, которые обеспечат контроль за выборами, их нет даже в Москве. Нет сотен ПРГ, все давно посдавали мандаты от скуки.
В наблюдательских движениях есть только руководство, очень сложно определяющее принципы контроля за списками. Генералы все, а солдат нет ни у кого.

Мало того, оставшиеся в этих движениях ещё и новых пугают рассказами о том, как наблюдать сложно и какая нужна квалификация, чтобы даже подойти к участку. И в итоге честные и адекватные люди вместо присутствия на участке сидят дома.
А на участке тем временем сидит комиссия из школьных учителей, которыми руководит тётка из администрации. Там царит единодушие и единогласие, никто не достаёт камеру, нет никаких глаз, никто ничего не боится.

И люди продолжают сидеть дома, надеясь на огромные наблюдательские движения, не записываются, думают, что у них квалификации не хватит.
Участок, где есть не знающий ничего студент с айфоном, намного лучше пустого участка, одно ваше присутствие может сильно усложнить жульничество. Мобильные группы могут приехать к вам на помощь, если вы заметите проблему, а если вас там не будет, то о проблеме никто не узнает.

Мы в Питере целый день будем вести тренинги, записывайтесь скорее и расскажите знакомым. Если вы не придёте, то участок будет пустой https://spb2019.yabloko.ru/watcher
tred33
КАЦ
Питерское чудо и кто его совершил
https://maxkatz.livejournal.com/768172.html
tred33
Leonid Volkov
@leonidvolkov
На выборах в Законодательную Думу Хабаровского края по округам из 24 кандидатов Умного голосования победили и стали депутатами 19 (почти 80%).
По партийным спискам Единая Россия заняла третье место (менее 15% голосов), получит 2 или 3 мандата.
https://twitter.com/leonidvolkov/status/1170724045316403200
tred33
Говорят, что в Хабаровске ЕР вообще ничего не получит...
потомокОрды
tred33
Цитата
Leonid Volkov
@leonidvolkov
На выборах в Законодательную Думу Хабаровского края по округам из 24 кандидатов Умного голосования победили и стали депутатами 19 (почти 80%).
По партийным спискам Единая Россия заняла третье место (менее 15% голосов), получит 2 или 3 мандата.
https://twitter.com/leonidvolkov/status/1170724045316403200

"Главное - прокукарекать, а там хоть не рассветай" (с)
Цитата
Высказывания одного из руководителей общественной организации «Фонд борьбы с коррупцией» Леонида Волкова о том, что успех кандидатов в депутаты Законодательной думы Хабаровского края, где лидирует ЛДПР, обусловлен «умным голосованием», являются попыткой приписать себе чужие достижения, заявил глава президиума фракции ЛДПР в Госдуме, вице-спикер нижней палаты парламента Игорь Лебедев.

«Полный бред то, что говорит товарищ Волков. Хочется ему сказать, что не надо приписывать себе чужие успехи. Победа ЛДПР в Хабаровском крае обусловлена лишь одним – поддержкой избирателя, за что мы ему и благодарны», – приводит ТАСС слова Лебедева.

https://vz.ru/news/2019/9/8/996683.html
Лидия
https://www.youtube.com/watch?v=TM0fZ9byYPo - брифинг Яблока по предварительным итогам голосования (прямой эфир был в 22:00).
tred33

Максим Кац
@max_katz
Не ясно вообще что в данный момент делать. Приехали бандюки во многие комиссии, тупо забрали бюллетени и уехали.
Ожидается, что завтра утром эти бюллетени приедут, их пересчитают и там будет так всё чтобы ЕР брало все мандаты.

Шум не поднимешь, все спят. Ловить их всех негде
https://twitter.com/max_katz/status/1170880657742094338
tred33
Самовыдвиженка Беседина выиграла выборы в Мосгордуму у кандидата от КПРФ Кумина
https://snob.ru/politics/samovydvizhenka-be...yigrala-vybory/

Максим Кац
@max_katz
·
1 ч
Мой Щукинский округ, где я голосую, прокатил жену председателя Офицеров России.

Выиграл чувак, которого туда поставили только из-за того, что его имя и фамилия такие же как у
@alx_solovyev
. О нём ничего нет в интернетах, соцсетях, он не вёл никакой кампании
tred33
Партия власти теряет Москву
В Мосгордуме самые большие фракции будут у КПРФ и «Единой России», «Яблоко» возвращается в думу
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/..._source=twitter
tred33
Максим Кац
@max_katz
·
5 мин
Ну вот, начались сообщения о переписывании протоколов в ИКМО.

У кандидатов и наблюдателей на руках протоколы, а в ИКМО объявляют пересчёт и пишут новые, где проходит ЕР
tred33
Максим Кац
@max_katz
В Озере Долгом выиграла команда Яблока, там был кандидат который очень много и активно агитировал.

Протоколы после их победы переписали прямо при них, в УИКе. Даже не прятались никуда, просто вписали другие цифры нежели посчитали и проголосовали «принять решение»
https://twitter.com/max_katz/status/1170916707952709633
Ёж Макинтош
QUOTE (tred33 @ 9.9.2019, 7:55) *
Максим Кац
@max_katz
В Озере Долгом выиграла команда Яблока, там был кандидат который очень много и активно агитировал.

Протоколы после их победы переписали прямо при них, в УИКе. Даже не прятались никуда, просто вписали другие цифры нежели посчитали и проголосовали «принять решение»
https://twitter.com/max_katz/status/1170916707952709633

Шпион твиттер, собирающий персональную инфу, у меня под запретом wink.gif Так же как и фейкбук tongue.gif
Вы научитесь когда-либо давать ссылки на нормальную открытую инфу, а не на полузакрытые соцсети...??

Если нет, то НЕ удивляйтесь, почему Вас НЕ читают, а Вы при этом постоянно проигрываете... sad.gif
Ёж Макинтош
На Выборах губернатора в Питере лидирует Беглов.
Амосов на третьем месте.
Вишневского, вообще, не видно было - скорее всего, НЕ допустили на выборы, хотя и шансов на победу у него никаких не было..., от слов совсем и вообще.

Просматривается массированный пиар и выборные технологии, но о подтасовках и речи не идёт..

Ну ЧО, Яблочники, добились чего хотели?
Проиграли на очередных Выборах?

Давайте, и дальше так держать!
Играйте в поддавки с властью, нарушая все мыслимые и немыслимые законы пиара.
И Поражение всегда будет с Вами! laugh.gif

А надо было поддержать Оксану Дмитриеву ещё на прошлых губернаторских Выборах!
А ее прокатили целых два раза! НЕ ДАВ ВЫДВИНУТЬСЯ..., поскольку шансы имела на успех.
Два раза подряд наступать на одни и те же грабли - это уже НЕ смешно! sad.gif

Поддержали б хотя бы Амосова, вместо того, чтобы пиарить Вишневского!
Хотя, шансов на победу у Амосова все равно НЕ было, но занял бы хотя бы 2-е место и могли бы быть шансы на 2й тур...
Вы ЧО не понимаете элементарных законов пиара, что дробя голоса оппозиции Вы играете на поддержку Власти?

ЗЫ
Давайте и дальше так же пиарьтесь...
Не создавайте у себя ХД-фракцию, а защищайте права секс-меньшинств.
Каца поддержите... blink.gif

И ВВП будет Володеть вами Навсегда! huh.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (tred33 @ 8.9.2019, 20:57) *
Говорят, что в Хабаровске ЕР вообще ничего не получит...

Говорят, кур доят... wink.gif
А на Камчатке развелось 20 тыс. крупных медведей huh.gif
Ходят по деревням и поселкам blink.gif, проводят наглядную агитацию laugh.gif
https://www.kam24.ru/news/main/20190814/69975.html
Победа, увы, за медведем...
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата
Вишневского, вообще, не видно было - скорее всего, НЕ допустили на выборы

А поутру они проснулись... wink.gif

На выборах в Мосгордуму победили все кандидаты от «Яблока»

В Псковском областном парламенте появился второй депутат от «Яблока»

Партия «Яблоко» будет представлена в Законодательной думе Хабаровского края

Кандидаты от «Яблока» стали главами еще трех районов Псковской области

Ейск. Яблоко. 9 из 13 выдвинутых. У коалиции есть шанс взять большинство.

Других новостей пока не нашла, думаю, в Питере идёт настоящая бойня, поэтому пока нет официальных результатов.
Лидия
Цитата
Кто прошел в Мосгордуму 2019 по округам

Новый состав Мосгордумы отметится большим количеством самовыдвиженцев, которые получат 26 мест в новом составе законодательного органа.

По итогам обработки 99,47% протоколов, КПРФ получит 13 мандатов, «Яблоко» и «Справедливая Россия» – по три. При этом в Мосгордуму прошел 21 оппозиционный кандидат, сообщает rosregistr.ru.

Депутаты, избравшиеся от КПРФ:

• Дмитрий Локтев — 2-й округ;
  • Николай Зубрилин — 11-й округ;
  • Сергей Савостьянов — 15-й округ;
  • Виктор Максимов — 17-й округ;
  • Елена Янчук — 18-й округ;
  • Олег Шереметьев — 19-й округ;
  • Евгений Ступин — 20-й округ;
  • Леонид Зюганов — 22-й округ;
  • Павел Тарасов — 24-й округ;
  • Любовь Никитина — 31-й округ;
  • Николай Губенко — 37-й округ;
  • Екатерина Енгалычева — 42-й округ;
  • Елена Шувалова — 44-й округ.

От партии «Справедливая Россия»:

• Александр Соловьев — 3-й округ;
  • Михаил Тимонов — 16-й округ;
  • Магомет Яндиев — 45-й округ.

От партии «Яблоко»:

• Евгений Бунимович — 6-й округ;
  • Максим Круглов — 14-й округ;
  • Сергей Митрохин — 43-й округ.

Самовыдвиженец Дарья Беседина, поддержанная «Яблоком», победила в 8-м округе.

Принимавший участие в акциях протеста самовыдвиженец Роман Юнеман, основатель НКО «Жилищная инициатива», победил в 30-м округе.

Также в Мосгордуму попали девять действующих депутатов-единороссов, отправившихся на выборы как самовыдвиженцы:

Алексей Шапошников — 12-й округ;
Инна Святенко — 22-й округ;
Людмила Стебенкова — 25-й округ;
Кирилл Щитов — 26-й округ;
Степан Орлов — 27-й округ;
Людмила Гусева — 33-й округ;
Александр Семенников — 34-й округ;
Татьяна Батышева — 40-й округ;
Евгений Герасимов — 41-й округ.

В состав Мосгордумы вошли трое действующих парламентариев, входящих в провластное объединение «Моя Москва»:

Надежда Перфилова — 7-й округ;
Лариса Картавцева — 10-й округ;
Ольга Шарапова — 36-й округ.

Другие самовыдвиженцы, избравшиеся в Мосгордуму:

Андрей Титов — 1-й округ;
Мария Киселева — 4-й округ;
Роман Бабаян — 5-й округ;
Андрей Медведев — 9-й округ;
Игорь Бускин — 13-й округ;
Елена Николаева — 23-й округ;
Елена Самышина — 28-й округ;
Олег Артемьев — 29-й округ;
Ольга Мельникова — 32-й округ;
Наталья Метлина — 35-й округ;
Александр Козлов — 38-й округ;
Валерий Головченко — 39-й округ.

Окончательные результаты выборов в Мосгордуму 2019 должны быть утверждены в каждом округе соответствующей окружной избирательной комиссией.

Явка избирателей составила 21,63% — чуть выше показателя выборов в Мосгордуму 2014 года.

http://rosregistr.ru/guide/337150.html#__2019-2
Лидия
В петербургских муниципалитетах , где «Яблоко» одержало победу, происходят фальсификации итогов выборов

Цитата
Избирательные комиссии муниципальных образований Санкт-Петербурга, в которых кандидаты от «Яблока» одержали победу, отказываются подводить итоги выборов. Такая ситуация наблюдается в абсолютном большинстве ИКМО Центрального района (Литейном, Смольнинском и Владимирском), где «Яблоко» получает до 80% мандатов.

Кроме того, в муниципальных округах Московская Застава, Парголово, Озеро Долгое, Коломна, Адмиралтейское и других, где прошли кандидаты от «Яблока», избиркомы переписывают итоговые протоколы. В МО Семёновское при подсчёте протоколов произошёл вброс бюллетеней, в Новоизмайловском «яблочникам» отказываются выдавать протоколы.

В Комендантском аэродроме, Адмиралтейском и в других округах при подсчёте называли одни цифры, а записывали другие.

По мнению руководителя фракции «Яблоко» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Бориса Вишневского, в Центральном районе готовятся масштабные фальсификации итогов выборов.

«Где мы или выигрываем, или получаем много мандатов, ИКМО отказываются вводить окончательные данные в ГАС "Выборы", предлагая нашим кандидатам и членам комиссий приехать к 16.00. Понятно, что к этому времени могут быть совсем другие данные. УИКи бросили документы и разбежались неведомо куда. Явно будут пытаться подменять бюллетени или имитировать "пересчет"», — подчеркнул Борис Вишневский.

По мнению руководителя избирательного штаба партии на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге Максима Каца, попытки сфальсифицировать выборы связаны с высоким результатом кандидатов от «Яблока» во многих петербургских муниципалитетах.

«Примерно где-то к часу ночи стало ясно, что мы выигрываем в Петербурге много мандатов. Несмотря на высокое, по официальным сведениям, голосование за Беглова, в центре, где нормально и быстро считали, в муниципальные депутаты проходили "яблочники". Остальные же комиссии начали спецоперацию, которая идёт до сих пор», — отметил Максим Кац.

Добавим, что тревожная ситуация наблюдается в МО Мурино (Ленинградская область), который находится на границе с Санкт-Петербургом, где кандидаты от «Яблока» победили с большим отрывом, взяли 13 мандатов из 15, однако ТИКу была поставлена задача не допустить их победы и итоги выборов в МО также отказываются подводить.

Напомним, партия «Яблоко» выдвинула или поддержала на муниципальных выборах в Санкт-Петербурге 480 кандидатов в 153 округах. По данным на 11 утра 9 сентября, в большинстве МО итоги выборов еще не подведены.
Лидия
Выборы-2019: 6 региональных депутатов, минимум 78 муниципальных и трое глав районов

Это без Питера - там до сих пор идёт борьба.
tred33

В 3 округе в Москве единоросса победил спойлер-двойник, поддержанный «Умным голосованием» ради шутки
https://theins.ru/news/174497
Игорь Сотников
По выборам в Мосгордуму - довольно интересно получается: "яблочники" проиграли оголтелым коммунистам и сталинистам, даже не успев вступить в предвыборную кампанию!

От КПРФ избрано сразу 13 депутатов!!!

Депутаты, избравшиеся от КПРФ:

Дмитрий Локтев — 2-й округ;
Николай Зубрилин — 11-й округ;
Сергей Савостьянов — 15-й округ;
Виктор Максимов — 17-й округ;
Елена Янчук — 18-й округ;
Олег Шереметьев — 19-й округ;
Евгений Ступин — 20-й округ;
Леонид Зюганов — 22-й округ;
Павел Тарасов — 24-й округ;
Любовь Никитина — 31-й округ;
Николай Губенко — 37-й округ;
Екатерина Енгалычева — 42-й округ;
Елена Шувалова — 44-й округ.

А вот от партии Яблоко изначально выдвигалось всего лишь 8 кандидатов в депутаты.
И даже если бы всех "яблочников" пропустил муниципальный фильтр и если бы все они победили на выборах в своих округах, то всё равно партия Яблоко не опередила бы КПРФ.

Так что дело здесь отнюдь не в фильтрах!

Как вам это нравится?
Всё это особенно впечатляет по сравнению с выборами муниципальных депутатов в позапрошлом году, когда в 1 из округов Москвы вообще все депутаты были избраны от партии Яблоко, а ещё в нескольких округах они составили абсолютное большинство.
потомокОрды
Мне нравится.
Если в самой Москве, парламентская партия КПРФ даёт бой партии власти, то есть надежда на формирование в будущем двухпартийной системы.
По образу и подобию.
Единение обеих партий в вопросах внешней политики и предложение избирателям на выбор альтернативы во внутренней.
Лидия

Игорь Сотников
Цитата
А вот от партии Яблоко изначально выдвигалось всего лишь 8 кандидатов в депутаты.

Ошибаетесь, их было 16.

Игорь Сотников

Цитата
Так что дело здесь отнюдь не в фильтрах!

Конечно. Скажите спасибо Навальному.
tred33
Неужели Вы так ничего и не поняли? Это голосование было не "ЗА", а было "ПРОТИВ" ЕДРА. Только не как раньше- за любого кроме ЕР, а за конкретную фамилию. Если бы можно было включить в список табуретку, то победила именно бы табуретка.
Ёж Макинтош
QUOTE (tred33 @ 9.9.2019, 21:43) *
Неужели Вы так ничего и не поняли? Это голосование было не "ЗА", а было "ПРОТИВ" ЕДРА. Только не как раньше- за любого кроме ЕР, а за конкретную фамилию. Если бы можно было включить в список табуретку, то победила именно бы табуретка.

Глубокая мысля, приходит апосля..:-)
А ЧО Яблоко то, не включили в список свою "табуретку"?
Муниципальный фильтр НЕ пропустил, или опять Навальный помешал? tongue.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 9.9.2019, 11:46) *

А к вечеру они проснулись совсем wink.gif
Партия Яблоко представлена только в пяти регионах, из всей Огромной России...
Таким образом количество региональных парламентов, в которых представлено «Яблоко», увеличилось до пяти. Это Москва, Санкт-Петербург, Карелия, Псковская область и Хабаровский край.

5 регионов - это НЕ смешно!
А по Огромной Москве - всего 4 депутата?
Амнистии каких таких политзаключенных они хотят добиваться??
Самих бы НЕ посадили... laugh.gif
В стране то судебный беспредел! unsure.gif
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 9.9.2019, 13:02) *

А вот это уже интересно!
Если фальсификация происходит при содействии и.о. губернатора Беглова, то есть все основания выборы признать
НЕдействительными, а самого Беглова, набравшего 60%, снять с должности и отдать под суд.. laugh.gif
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата
Партия Яблоко представлена только в пяти регионах

Читайте по буквам - в пяти региональных парламентах. Чувствуете разницу?

Цитата

Не всего 4, а ВСЕ, кому удалось продраться сквозь выставленные ограждения. Уже попадание одного кандидата было бы успехом, на такой успех рассчитывали только самые безнадёжные оптимисты. Пробились бы все 16 - возможно, было бы 16 депутатов, учитывая сильный протестный настрой москвичей.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 10.9.2019, 0:51) *
Ёж Макинтош
Партия Яблоко представлена только в пяти регионах

Читайте по буквам - в пяти региональных парламентах. Чувствуете разницу?

Да есть некоторая разница...
Но возникает вопрос - в остальных то регионах, где партия Яблоко не представлена в парламентах, оно, вообще, действует-функционирует?
Мне вспоминается давняя история как московское молодежное Яблоко ( МЯ) под рукводством Кавказского и Гончарова разгромило Курское отделение Яблока, добившись исключения Федулова...
Номинально за излишний популизм, а в реале с подачи ЛГБТ, которая взяла под контроль московское отделение МЯ.

В Москве протестный настрой у Москвичей в результате всех перипетий повысился..., а что стало с электоратом в Курске?

Не пытаетесь ли Вы навязать регионам менталитет слегка разжиревшей Москвы? wink.gif

Не всего 4, а ВСЕ, кому удалось продраться сквозь выставленные ограждения. Уже попадание одного кандидата было бы успехом, на такой успех рассчитывали только самые безнадёжные оптимисты. Пробились бы все 16 - возможно, было бы 16 депутатов, учитывая сильный протестный настрой москвичей.

А когда, вообще, появились эти муниципальные фильтры...?
И как это обосновано с точки зрения избирательных прав и действующей Конституции??
Ёж Макинтош
И раз зашёл вопрос о регионах...
В Регионах, полагаю, идею ХД-фракции в партии Яблоко приняли б на Ура.
Менталитет Российский этому весьма способствует.
И это бы привело к обновлению партии Яблоко и существенному повышению его рейтинга...

Однако, чтобы учредить такую фракцию нужна либо прямая поддержка Ябл.бюро ( это типа ЦК КПСС такое формированиеи в стиле демократического централизма внутри Яблока))...
Либо собирать подписи в поддержку новой фракции по всем регионам..

Поддержки со стороны ябл.бюро у меня и этой идеи НЕТ и не может быть.
После того, что сделало с Яблоком придуманное Максимом Резником МЯ - по типу ВЛКСМ при КПСС,
там сейчас рулит Кац..., и будет рулить дальше. sad.gif
А ездить по всем регионам собирать подписи для меня НЕреально.
Я работаю, и на работе очень занят.
Я был бы не против туризма по России, но времени нет СОВСЕМ tongue.gif

ЧТО ДЕЛАТЬ?
Ёж Макинтош
Заранее предвкушаю Ваш ответ:
Что НЕльзя Яблоку ХД-фракцию, пАтАмуШтА никак НЕ возможно. wink.gif
Но вы ж при этом позиционируете себя как ЕвроДемократия?
А в Европе такие Партии, не то что фракция, весьма и весьма распространены. unsure.gif

Тогда возникает другой вопрос относительно муниципальных фильтров...

Если Вы по методу демократического централизма пытаетесь навязать электорату НЕ вполне свойственный ему менталитет, выдавая это за ЕвроДемократию, то зачем тогда Удивляться , что Вас ГАСЯТ муниципальными фильтрами? biggrin.gif

Есть такая штука - закон Гука tongue.gif
Действие равно противодействию huh.gif
Ёж Макинтош
М-дя...
В пяти региональных парламентах, г-ришь wink.gif
А вот вам кое-что из опыта европейских парламентариев -
https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/khris..._etika/10696681
Ну как Вам такое, даже, наверно, и не снилось?
ХД в парламенте, заботятся о старика и детях и НИКАКИХ муниципальных фильтров smile.gif

А почему нам так НЕльзя? blink.gif

И конкретно,
Прошлым летом председатель местного отделения христианских демократов в Пори Аки Руотсала был уволен с должности руководителя фестиваля Pori Jazz за высказывания о геях. В 2011 году Руотсала поддержал направленную на молодежь кампанию, в которой утверждалось, что от гомосексуализма можно излечиться. В прошлом году он также сравнил излечение от гомосексуализма с избавлением от наркотической зависимости. Сари Эссайя встала в этом вопросе на сторону своего коллеги по партии.

Очень сильно поддерживаю в этом финских товарищей и готов подписаться под каждым словом этой фразы.
А ЛГБТ ваша, которую вы подпихиваете под видом демократии - ничто иное, как сатанинская секта unsure.gif

Вот в этом и главная причина Расхождения Взглядов.. sad.gif
Лидия
Ёж Макинтош
Цитата
Заранее предвкушаю Ваш ответ:
Что НЕльзя Яблоку ХД-фракцию, пАтАмуШтА никак НЕ возможно.

Видимо, вся предыдущая дискуссия прошла для Вас незамеченной - никогда я подобного не говорила и не скажу. Никто и ничто не мешает желающим попытаться создать подобную фракцию, как и любую другую, цели и задачи которой не противоречат яблочным. Но для этого люди, создающие фракцию, должны быть членами партии. Создать фракцию стенаниями в сети невозможно - это правда. Хотите создавать фракцию - вступайте в партию и ищите единомышленников. Другого способа нет. Всё это было сказано десятки раз, не знаю, что ещё нужно сделать, чтобы Вы это запомнили.

Ёж Макинтош

Цитата
Если Вы по методу демократического централизма пытаетесь навязать электорату НЕ вполне свойственный ему менталитет

Вы знаете способ, позволяющий навязать избирателям какой-то менталитет? smile.gif Тогда Вы единственный в мире знаток этого тайного знания. Впрочем, и эта тема была многократно обсуждена здесь, Вы очень любите повторяться. Боюсь, других желающих регулярно обсуждать одно и то же Вы здесь не найдёте.
Ёж Макинтош
QUOTE (Лидия @ 10.9.2019, 11:59) *
Ёж Макинтош
Вы знаете способ, позволяющий навязать избирателям какой-то менталитет? smile.gif Тогда Вы единственный в мире знаток этого тайного знания. Впрочем, и эта тема была многократно обсуждена здесь, Вы очень любите повторяться. Боюсь, других желающих регулярно обсуждать одно и то же Вы здесь не найдёте.

Конечно знаю, это называется пиар! wink.gif
Я занимался этим около 10 лет tongue.gif
Правда, несколько в другой области, в рекламе, а НЕ в политике..

А повторять Вам или нет - это все одно, бестолку.
Все равно НЕ услышите - рецептора НЕТ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.