Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Демократическая оппозиция: реальные возможности и перспективы
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2
Лидия
mrum
Цитата
Или нас вообще нет в достаточном количестве?


В том-то всё и дело, что никто не знает, сколько на самом деле оппозиционно настроенных избирателей, одни предположения.
ФГМ
Цитата(Лидия @ 10.9.2018, 20:38) *
mrum
Цитата
Или нас вообще нет в достаточном количестве?


В том-то всё и дело, что никто не знает, сколько на самом деле оппозиционно настроенных избирателей, одни предположения.


Я знаю. См. результаты президентских выборов. Ваши - это Явлинский, Собчак, Титов.

Вот по этому масштабу и прикидывайте.
Мари
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 8:05) *
Цитата(Лидия @ 10.9.2018, 20:38) *
mrum
Цитата
Или нас вообще нет в достаточном количестве?


В том-то всё и дело, что никто не знает, сколько на самом деле оппозиционно настроенных избирателей, одни предположения.


Я знаю. См. результаты президентских выборов. Ваши - это Явлинский, Собчак, Титов.

Вот по этому масштабу и прикидывайте.

А если добавить даже не всех, а хотя бы половину не проголосовавших, особенно с учетом вбросов и голосования за не пришедших?
Да еще и небольшую часть отдавших голос за "более проходного" кандидата от коммунистов?

Нет, и Вы тоже не знаете, а только предполагаете.
ФГМ
Мари
Цитата
А если добавить даже не всех, а хотя бы половину не проголосовавших,

Почему Вы приватизируете половину от не проголосовавших?

Не проголосовавшие - это те, кто до такой степени уверены в победе Путина/Собянина, что даже не считают нужным отвлекаться на ерунду.
Я и сам такой. Запутинец на всю голову.
Как Вам такое?


Так вот - чтобы не лепить горбатого и не присваивать себе половину (самонадеянно) - я и предложил "прикидывать по масштабу".
По пропорции, то есть.
Это логично (и демократично).

(Явлинский+Собчак+Титов), помноженные на коэффициент, равный отношению общего числа избирателей к фактической явке.
Это потолок "демократической оппозиции" на сегодня.
Мари
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 9:12) *
Мари
Цитата
А если добавить даже не всех, а хотя бы половину не проголосовавших,

Почему Вы приватизируете половину от не проголосовавших?

Не проголосовавшие - это те, кто до такой степени уверены в победе Путина/Собянина, что даже не считают нужным отвлекаться на ерунду.

По простой логике. Провластные и им подобные просто ленивые и равнодушные оппозиционные граждане делятся примерно пополам мнекаж.

А вот сознательно игнорирующие выборы - преимущественно и массово именно оппозиционеры. Причем это и принципиальные "игнорщики фарса вместо выборов" и те, кому голосовать просто не за кого, в то время как у провластных и кандидат всегда есть и смысл поддержать власти участием.

Так что я еще скромно половину назвала, на самом деле таки большинство из неучаствовавших именно оппозиция. Но сколько - узнать и посчитать невозможно, так что дальше спорить бессмысленно.
ФГМ
Мари
Цитата
По простой логике. Провластные и им подобные просто ленивые и равнодушные оппозиционные граждане делятся примерно пополам мнекаж.

А вот сознательно игнорирующие выборы - преимущественно и массово именно оппозиционеры.


Абсолютно искренне не соглашусь.

Те, кого что-то не устраивает, они хотят что-то поменять. У них разум возмущённый кипит.
В 1996 году бабушки с 6 утра очередь занимали, чтобы "За своего, за Русского" проголосовать.

А лоялистам-конформистам нафига от пива и от картошки/грядок отрываться?
Над ними не каплет, их всё устраивает, бороться ни за что не надо, существующий порядок представляется надёжным и незыблемым.
В крайнем случае, все вменяемые лоялисты понимают, что в случае чего с бюллетенями/голосами где надо подмухлюют.
Я и сам такой. Зачем мне куда-то ходить? Ну не 90 процентов у Него будет, а 71. Это что-то меняет разве?
Цитата
Так что я еще скромно половину назвала, на самом деле таки большинство из неучаствовавших именно оппозиция.


Угу.
И вообще настоящий президент России - Явлинский.
Мари
Спор бессмысленен при отсутствии статистики и хотя бы относительно объективных исследований и опросов.

Останемся, как всегда, при своем. И с Вашим троллингом, как же без него...
ФГМ
Цитата(Мари @ 11.9.2018, 10:40) *
Спор бессмысленен при отсутствии статистики и хотя бы относительно объективных исследований и опросов.


Никаким опросам Вы не поверите. Потому что все опросы а) куплены б) подделаны.
И вообще в "этой стране" не может быть никаких выборов (читаем басилиуса - не уподоблюсь).

За неимением "статистики" предлагаю включить здравый смысл и поюзать голову.
Лидия
Все способы оценки количества оппозиционно настроенного электората более, чем относительны, с погрешностью в разы. Количество тех, кто в настоящее время готов пойти на выборы и проголосовать за оппозицию, действительно можно оценивать по последним выборам, это более или менее объективная оценка даже с учётом фальсификаций и перманентно объявляемых бойкотов. Но эти цифры ничего не говорят о том, что на самом деле в головах избирателей, по каким соображениям они не идут на выборы или идут, но голосуют за всех подряд. Количество самых упёртых, готовых вновь и вновь участвовать в выборах и голосовать за заведомого не проходного, невелико, и чем безнадёжнее будет ситуация, тем меньше их (нас smile.gif) будет. Но жизнь не стоит на месте, любой очередной финт власти (а они не заставят себя ждать) или критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы. Как, скажем, пенсионная реформа резко повысила рейтинг коммунистов. Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться.

Про выборы и ближайшие цели хорошо рассказал Шлосберг в своём вчерашнем эфире. Мне кажется, именно на упорстве Яблока и его постоянной готовности участвовать в борьбе, даже настолько неравной, держится готовность доброй половины, если ни больше, активного оппозиционного электората продолжать ходить на выборы. Даже той его части, которая не голосует за Яблоко.
ФГМ
Лидия
Цитата
Количество самых упёртых, готовых вновь и вновь участвовать в выборах и голосовать за заведомого не проходного, невелико, и чем безнадёжнее будет ситуация, тем меньше их (нас smile.gif) будет.
Но жизнь не стоит на месте, любой очередной финт власти (а они не заставят себя ждать) или критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы. Как, скажем, пенсионная реформа резко повысила рейтинг коммунистов. Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться.


Резюмирую сказанное - чем хуже российскому народу - тем лучше российской "демократической оппозиции".
Лидия
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 11:50) *
Резюмирую сказанное - чем хуже российскому народу - тем лучше российской "демократической оппозиции".


Неверно резюмируете - чем хуже воровской власти, наживающейся на российском народе десятилетиями и высасывающей из него все соки, тем легче тем, кто борется с этой властью, избавить своих сограждан от этого ярма.
ФГМ
Цитата(Лидия @ 11.9.2018, 11:58) *
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 11:50) *
Резюмирую сказанное - чем хуже российскому народу - тем лучше российской "демократической оппозиции".


Неверно резюмируете - чем хуже воровской власти, наживающейся на российском народе десятилетиями и высасывающей из него все соки, тем легче тем, кто борется с этой властью, избавить своих сограждан от этого ярма.



Какая-то другая Лидия написала:

Цитата
критичное падение уровня жизни

???

"Оппозиционным демократам" нужно критичное падение уровня жизни. Не я сказал, а какая-то другая Лидия, ага.

Оппозиционеры 40-х годов прошлого века тоже надеялись (и влажно сжимали кулачки), что холодильник победит телевизор норма выдачи хлеба победит таки проклятый репродуктор на столбе.

Люблю, когда вы (мн. ч.) проговариваетесь rolleyes.gif

И это...поаккуратнее, пожалуйста, с "воровской властью". Следите за языком.

"Вор" - это порочащая характеристика. Такие обвинения нужно доказывать.

Я, например, почему не пишу "педофильская партия Яблоко"? А потому, что "педофил" - это порочащая характеристика, а доказательств у меня нет.
Я слежу за языком, и Вам советую.
ФГМ
Лидия
Цитата
наживающейся на российском народе десятилетиями и высасывающей из него все соки,

Из меня лично никто ничего не высасывал. Вообще - это достаточно интимное дело, чтобы с трибуны вещать.
Цитата
тем легче тем, кто борется с этой властью, избавить своих сограждан от этого ярма.


А сограждане недвусмысленно указали борцунам их место (см. - "результаты выборов").
Весьма скромное место.
В полтора раза меньше голосов, чем у...мамзель Собчак.
Это ваш (мн. ч.) потолок.
basilius
Цитата(mrum @ 10.9.2018, 20:08) *
А б.м. оппозиционно настроенным москвичам стоило активнее ходить на местные выборы?

Зачем, если их кандидаты до выборов не допускаются?
basilius
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 8:05) *
Ваши - это Явлинский, Собчак, Титов.


Решайте за своих. Мои - это Немцов и Навальный. Разными способами, но никого из них к выборам не допустили.
basilius
Цитата(Мари @ 11.9.2018, 10:40) *
Спор бессмысленен при отсутствии статистики и хотя бы относительно объективных исследований и опросов.

Статистики навалом, и не надо делать вид будто она отсутствует. Скажем, статистика подсчитала, что Собянин использовал СМИ вдвое чаще, чем все его соперники, вместе взятые. Это вопиющее нарушение закона, гарантирующего равенство представления в СМИ всех участников. После этого называть весь этот фарс выборами можно только совсем не имея совести.
ФГМ
Цитата(basilius @ 11.9.2018, 12:36) *
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 8:05) *
Ваши - это Явлинский, Собчак, Титов.


Решайте за своих. Мои - это Немцов и Навальный. Разными способами, но никого из них к выборам не допустили.


Навальный вор (есть обвинительные приговоры, вступившие в законную силу). Немцов - немножко труп.

Скудный выбор тащемта.
ФГМ
Цитата
После этого называть весь этот фарс выборами можно только совсем не имея совести.

Цитата
Разными способами, но никого из них к выборам не допустили.

К чему не допустили-то? К фарсу? Или у Вас совести нет?
Мари
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 10:45) *
За неимением "статистики" предлагаю включить здравый смысл и поюзать голову.

Что я и сделала. Результатами с Вами поделилась.
Вы не согласились и высказали своё мнение, с которым не согласилась уже я.

Всё, дальше можно только бегать кругами изображая пони в зоопарке, это не для меня.
Мари
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 12:46) *
Цитата(basilius @ 11.9.2018, 12:36) *
Решайте за своих. Мои - это Немцов и Навальный. Разными способами, но никого из них к выборам не допустили.


Навальный вор (есть обвинительные приговоры, вступившие в законную силу). Немцов - немножко труп.

Скудный выбор тащемта.

Мдя... У басилиуса всё еще больше запущено, чем мне до этого казалось.
1. Навальный по закону не имел права участвовать, его не могли допустить даже если бы хотели не мешать. Странно "законнику" не обращать внимания на закон.
2. При всех недостатках и пороках властей обвинять их, что на последних выборах они не допустили участия в них давно мертвого Немцова это надо сильно "дозреть", точнее "перезреть"... Как хорошо, что эти глупости и ужастики я читаю только изредка в чужих цитатах...
Лидия
ФГМ
Цитата
"Оппозиционным демократам" нужно критичное падение уровня жизни.


Нужно?! Вы ещё скажите, что им нужна пенсионная реформа, фальсификации на выборах и прочие радости путинизма - ведь всё это увеличивает количество противников власти. Нет, дорогой товарищ, всё, что делает эта власть, объективно ведёт к разрушению страны, унижает и разрушает жизнь её граждан, поэтому под белы рученьки ведёт избирателей к её неприятию и отторжению. А это рано или поздно приведёт их к желанию о этой власти избавиться. И молите Бога, чтобы они выбрали "оппозиционных демократов", как Вы их называете, предлагающих исключительно мирную смену власти. Потому что степень недовольства нынешней властью может привести многих к желанию разрушить всё до основания, а не цацкаться с демократическими методами отстранения нынешних чинуш от кормушки. И тогда мало не покажется никому.
basilius
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 12:46) *
Навальный вор (есть обвинительные приговоры, вступившие в законную силу).

Вы и здесь не в теме.
Приговор Навальному был признан европейским судом, как судом более высокой инстанции, незаконным, и подлежал отмене. Вместо этого российский суд повторно вынес то же самое решение с тем же самым обоснованием. Вы действительно считаете, что решение, уже признанное незаконным, будучи вынесенным вторично, обретает законную силу?

Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 12:46) *
Немцов - немножко труп.

Вот именно. А немножко президент взял расследование убийства Немцова под личный контроль. Результатом президентского (!!) контроля стало то, что следователи не смогли допросить ключевого свидетеля, потому что он... не пустил их к себе домой. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Sapienti sat.
basilius
Цитата(ФГМ @ 11.9.2018, 12:47) *
Цитата
После этого называть весь этот фарс выборами можно только совсем не имея совести.

Цитата
Разными способами, но никого из них к выборам не допустили.

К чему не допустили-то? К фарсу? Или у Вас совести нет?

Это у Вас с некоторых пор стали возникать большие проблемы с логикой. Упомянутое действо стало фарсом вследствие того, что основных соперников не допустили к выбором. Что такое причина и следствие знаете? (На всякий случай: я совсем не про то следствие, к которому Вы привычны).
basilius
Цитата(Мари @ 11.9.2018, 15:19) *
Навальный по закону не имел права участвовать, его не могли допустить даже если бы хотели не мешать. Странно "законнику" не обращать внимания на закон.

Читайте на ночь Конституцию, а не дамские романы.

Цитата(Мари @ 11.9.2018, 15:19) *
При всех недостатках и пороках властей обвинять их, что на последних выборах они не допустили участия в них давно мертвого Немцова...

Что такое "давно"? Для кого-то очень даже "вовремя". Или потенциальный соперник Немцова на выборах сменился?
Вам известно, что по закону Немцов при выдвижении не должен был собирать миллиарды подписей, и потому становился реальным противником?
А не допущенный по названной причине к предпоследним выборам автоматически теряет возможность избираться на всех последующих. Очень удобно.
ФГМ
Цитата
ФГМ
Цитата
"Оппозиционным демократам" нужно критичное падение уровня жизни.


Нужно?!



Ага, нужно:

Цитата
Критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы.
Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться.


Давайте ещё раз закрепим:

Цитата
Критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы.
Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться


И ещё один удар по забитому по самую шляпку гвоздю:

Цитата
Критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы.
Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться
.


Люблю я, когда вы (мн. ч.) проговариваетесь. Даже в привычном и десятилетиями отработанном словоблудии про Идеалы, Ценности, Права Человека, Свободу и Слезинку Гея вполне себе можно отыскать жемчужные зёрна Откровенности.

Вам ("оппозиционным демократам") любезно критичное падение уровня жизни российского народа.
Вам любезно грамотно воспользоваться критичным падением уровня жизни российского народа.

Так ведут себя стервятники и прочие падальщики.

Выжидают момент, когда уровень жизни критично падает...и грамотно пользуются. Предоставляют сделать грязную работу госдепу, конгрессу и Шестому флоту, а потом - на белом Абрамсе по Тверской.

Цитата
Нет, дорогой товарищ, всё, что делает эта власть, объективно ведёт к разрушению страны, унижает и разрушает жизнь её граждан, поэтому под белы рученьки ведёт избирателей к её неприятию и отторжению.

Видите ли...граждане-то (тот самый народ, который "демос") с Вами не согласны.
Они вас (мн.ч.) в упор не видят. Вы же демократы. Уважайте народное волеизъявление.

"Объективно" - это не Вашего ума дело. Вашего ума дело - это "субъективно". По определению.
1%.
Цитата
"оппозиционных демократов", как Вы их называете

Именно так я вас и называю. Демократы - это те, которые за власть народа.
А вы - за власть "демократов".
Власть 1% - это не демократия.
Власть 1%, полученная в результате того, что 1% "грамотно воспользовался" влажно желаемым "критичным падением уровня жизни" - это стервятничество и труположество.
Ага, объективно.
ФГМ
басилиус
Цитата
Приговор Навальному был признан европейским судом, как судом более высокой инстанции, незаконным, и подлежал отмене. Вместо этого российский суд повторно вынес то же самое решение с тем же самым обоснованием. Вы действительно считаете, что решение, уже признанное незаконным, будучи вынесенным вторично, обретает законную силу?

Резюмируем: Навальный - вор. А Немцов - труп. Ходорковский - вор, а Новодворская - труп. Березовский и вовсе - вор и труп.
Поэтому Вы не ходите на выборы, поскольку воров и трупов в избирательном бюллетене нету.
Как страшно жыдь! ohmy.gif О, безысходность! sad.gif
ФГМ
басилиус
Цитата
Упомянутое действо стало фарсом вследствие того, что основных соперников не допустили к выбором.

Фарсом это стало бы при наличии воров и трупов в бюллетене. То ещё маппет-шоу было бы laugh.gif
Цитата
Что такое причина и следствие знаете? (На всякий случай: я совсем не про то следствие, к которому Вы привычны).

Это Вы, типа, намекаете, что Вам что-то известно обо мне реальном? При всём при том, что юзер ФГМ ни на данном форуме, ни где-либо ещё в виртуальном пространстве не сообщал сведений относительно своих профессии и рода занятий.

Во-первых, пане Басилиус, Вы нарушаете правила данного форума. Некомильфотно, позвольте Вам заметить.

А во-вторых,... если Вы хотите поиграть со мной в развирт и скелеты из реального шкафа, то Вы непременно опешитесь самым жестоким образом.

Можете спросить у Мари (она в теме самую чуточку, но общее представление имеет).

Не надо так, душевно прошу.
ФГМ
Цитата
Вам известно, что по закону Немцов при выдвижении не должен был собирать миллиарды подписей, и потому становился реальным противником?

Немцов...реальный противник Путина на президентских выборах??? laugh.gif
basilius
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 6:11) *
басилиус
Цитата
Приговор Навальному был признан европейским судом, как судом более высокой инстанции, незаконным, и подлежал отмене. Вместо этого российский суд повторно вынес то же самое решение с тем же самым обоснованием. Вы действительно считаете, что решение, уже признанное незаконным, будучи вынесенным вторично, обретает законную силу?

Резюмируем: Навальный - вор. А Немцов - труп. Ходорковский - вор, а Новодворская - труп. Березовский и вовсе - вор и труп.
Поэтому Вы не ходите на выборы, поскольку воров и трупов в избирательном бюллетене нету.
Как страшно жыдь! ohmy.gif О, безысходность! sad.gif

Глупо что-то резюмировать при кардинальном расхождении в понимании терминологии. По моим представлениям, вор - это тот, кто что-то украл, а по Вашим - тот, кого так назвал российский суд, сфальсифицировав дело. Мы говорим на разных языках.
basilius
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 8:16) *
Это Вы, типа, намекаете, что Вам что-то известно обо мне реальном? При всём при том, что юзер ФГМ ни на данном форуме, ни где-либо ещё в виртуальном пространстве не сообщал сведений относительно своих профессии и рода занятий.
Во-первых, пане Басилиус, Вы нарушаете правила данного форума. Некомильфотно, позвольте Вам заметить...

Некомильфотно. Вот только Вы первый начали, неужто уже забыли? Не продолжайте, пожалуйста, душевно Вас прошу.
basilius
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 8:20) *
Немцов...реальный противник Путина на президентских выборах???

А что Вас удивляет? Уж всяко у него рейтинг был повыше, чем у Путина, когда его вдруг назвали преемником. А у Чаушеску рейтинг оставался стопроцентным за неделю до свержения.
Несколько предвыборных выступлений Немцова с цифрами и фактами на центральных каналах, и рейтинг Путина можно было бы множить на ноль.
ФГМ
basilius
Цитата
Глупо что-то резюмировать при кардинальном расхождении в понимании терминологии. По моим представлениям, вор - это тот, кто что-то украл, а по Вашим - тот, кого так назвал российский суд, сфальсифицировав дело. Мы говорим на разных языках.

Не любите российский суд? Так другого суда у нас для вас нет sad.gif
ОК, Вы называете вором того, кто что-то украл..
Тогда и Немцов - вор.
Вас ведь не интересует вступивший в законную силу обвинительный приговор. Значит преступником может быть назван любой, чисто по внутреннему убеждению.
Ну, раз уж Вам не повезло родиться с умом и талантом в России.
Итак, Немцов - вор.
Вы у меня прямо камень с души сняли.
ФГМ
basilius
Цитата
Некомильфотно. Вот только Вы первый начали, неужто уже забыли?

Забыл unsure.gif Побалуйте ссылкой, пожалуйста.
ФГМ
basilius
Цитата
А что Вас удивляет? Уж всяко у него рейтинг был повыше, чем у Путина, когда его вдруг назвали преемником.

У Путина не было антирейтинга.
Путина никто не знал. Грамотный пиар из Путина за полгода сделал всенародного любимца.
А Немцов - это белые штаны, кудряшки бараньи, статусное потребление, младореформаторство на пару c...Чубайсом внезапно.
Да и вор, опять же.
ФГМ
Цитата
А у Чаушеску рейтинг оставался стопроцентным за неделю до свержения.


Думаете, и на вашей улице грузовик с мацой перевернётся? Всё возможно, не спорю.

Тут уже и рецепт предложен - "Грамотно воспользоваться критичным падением уровня жизни".


Милые, милые....Нет, они мне реально нравятся!

У вас, у ватанов, уровень жизни критично упадёт, а мы, неполживые, грамотно воспользуемся.

И чего это ватаны за вас не голосуют, в самом-то деле?
Мари
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 6:00) *
[/b]Ага, нужно:

Цитата
Критичное падение уровня жизни, или ещё что-то вполне могут заставить кипеть возмущённые разумы.
Так что остаётся только ждать момента, когда появится общественный запрос на оппозиционность, и грамотно им воспользоваться.

...
Люблю я, когда вы (мн. ч.) проговариваетесь. Даже в привычном и десятилетиями отработанном словоблудии про Идеалы, Ценности, Права Человека, Свободу и Слезинку Гея вполне себе можно отыскать жемчужные зёрна Откровенности.

Вам ("оппозиционным демократам") любезно критичное падение уровня жизни российского народа.
Вам любезно грамотно воспользоваться критичным падением уровня жизни российского народа.

Так ведут себя стервятники и прочие падальщики.

Выжидают момент, когда уровень жизни критично падает...и грамотно пользуются. Предоставляют сделать грязную работу госдепу, конгрессу и Шестому флоту, а потом - на белом Абрамсе по Тверской.

Ярко и на первый взгляд логично, но только пока не задумаешься. А стоит задуматься и становится понятно, что это типичный пример демагогии и логика тут ложная.

С тем же успехом и по той же схеме можно обвинить врачей в том, что они радуются болезням, ждут с нетерпением, чтобы люди болели и сами готовы способствовать развитию и осложнению болезней. Что на самом деле прямо наоборот.

Просто врачи и демократы видят ошибки и пороки текущего положения в стране/состояния здоровья и понимают последствия, а также имеют некоторое представление о том, как эти последствия уменьшить или исправить, но для этого им нужна возможность это сделать, то есть приступить к лечению или к управлению страной.

Сравнивать врачей с падальщиками... Фи! Неблагодарно и неумно мнекаж. Демократов - аналогично.



Цитата
Цитата
Нет, дорогой товарищ, всё, что делает эта власть, объективно ведёт к разрушению страны, унижает и разрушает жизнь её граждан, поэтому под белы рученьки ведёт избирателей к её неприятию и отторжению.

Видите ли...граждане-то (тот самый народ, который "демос") с Вами не согласны.
Они вас (мн.ч.) в упор не видят. Вы же демократы. Уважайте народное волеизъявление.

Уважаем. За всех не скажу, разные есть и среди нас, но нормальный/истинный демократ уважает мнение народа.

Правда высказано оно должно быть свободно и без препятствований донесению до этого народа иной точки зрения, чтобы это был сознательный выбор, а не результат односторонней пропаганды и оболванивания.


Цитата
"Объективно" - это не Вашего ума дело. Вашего ума дело - это "субъективно". По определению.
1%.

Цифра ложная. Настоящей никто не знает. Это как раз тот самый результат пропаганды и оболванивания с препятствованием любого оппонирования властям и демонизацией оппозиции.


Цитата
Цитата
"оппозиционных демократов", как Вы их называете

Именно так я вас и называю. Демократы - это те, которые за власть народа.
А вы - за власть "демократов".

Это совместимо, когда демократов не 1%, а большинство.


Цитата
Власть 1% - это не демократия.

Так её и нет. Странно, что Вы этого как бы не замечаете...

Цитата
Власть 1%, полученная в результате того, что 1% "грамотно воспользовался" влажно желаемым "критичным падением уровня жизни" - это стервятничество и труположество.

Тьфу! Нравится Вам самого себя всякими выдуманными мерзостями накручивать... Странное развлечение...

Врач, спасающий больного от пневмонии, язвы, воспаления аппендикса или перитонита (и т.п. ессно) - не стервятник и не труположец. Он спаситель.

И отнюдь не он виноват в том, что больной довел себя (или его довели) до этого критического состояния, хотя врач это предвидел и предостерегал, как это делают относительно ситуации в стране и демократы.
Nestor
Цитата(Мари @ 12.9.2018, 9:55) *
Врач, спасающий больного от пневмонии, язвы, воспаления аппендикса или перитонита (и т.п. ессно) - не стервятник и не труположец. Он спаситель.

Какая интересная тема, уважаемая Мари smile.gif Видите ли, сегодняшним утром я как раз из госпиталя, где провел чуть больше недели - не в результате врачебной ошибки, а по необходимости расплаты за старые ошибки, не врачебные smile.gif Как-то оказалось, что тема стала близкой. Я мог бы привести мою оценку медицины, но личный опыт - не показатель, да и мало кто поверит, но вот примеры из жизни:
Цитата
Заведующий хирургическим отделением из Новосибирской области, делая простую операцию по удалению аппендикса, умудрился перерезать подвздошную артерию, что сразу привело к смерти человека от обильного кровотечения.

Источник: https://womanadvice.ru/13-zhutkih-primerov-...atnosti-medikov
Так что у меня просьба даже, а не совет - не надо уподоблять общество давно болеющему пациенту, в особенности когда сама квалификация лечащего врача под огромным вопросом, поскольку врач - и Вы не можете это отрицать - не имеет ни дня практики, не говоря уже о наличии диплома и ординатуры и интернатуры smile.gif , а его, врача, высказываниям, вполне ясно, что он и не представляет ни симптомов, ни анамнеза, ни даже причин и хода якобы заболевания....
ФГМ
Мари
Цитата
Ярко и на первый взгляд логично, но только пока не задумаешься. А стоит задуматься и становится понятно, что это типичный пример демагогии и логика тут ложная.

С тем же успехом и по той же схеме можно обвинить врачей в том, что они радуются болезням, ждут с нетерпением, чтобы люди болели и сами готовы способствовать развитию и осложнению болезней. Что на самом деле прямо наоборот.

Именно так всё и обстоит.
Дантисты зарабатывают на кариесе. Очень и очень неплохо зарабатывают
Почему я должен покупать пасту, которую... "рекомендуют дантисты"?
Цитата
Сравнивать врачей с падальщиками... Фи! Неблагодарно и неумно мнекаж. Демократов - аналогично.

Ещё раз медленно:
Воспользоваться критичным падением уровня жизни.

Угу, для прихода к власти (sic!). Для чего же ещё?
Вам рассказать о значении слова "польза" и об этимологии слова "воспользоваться"?

Получить пользу от критичного падения уровня жизни.
Так победимъ, типа.
Чем хуже - тем лучше. Холодильник победит телевизор. Превратим войну сирийскую в войну гражданскую.
И на белом Абрамсе по Тверской. Ага, с пользой.
Ведь жыдь нужно не по лжи.
Цитата
высказано оно должно быть свободно и без препятствований донесению до этого народа иной точки зрения, чтобы это был сознательный выбор, а не результат односторонней пропаганды и оболванивания.

Чем многостороннее оболванивание и пропаганда лучше односторонних?
Полстадиона орут "Зенит - чемпион!", полстадиона "Спартак - чемпион!".
А я знаю, что чемпион "Локомотив".
Зачем мне оболванивание и пропаганда заблуждающихся и врунов?
ФГМ
ППКС к Нестору.

Диплом у врача есть? Мб- практика солидная? Хоть одного вылеченного может врач предъявить? Хоть в одном сельсовете он поуправлял?
Или - кто первым халат надел, тот и доктор?
gandalf
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 11:44) *
Диплом у врача есть? Мб- практика солидная? Хоть одного вылеченного может врач предъявить? Хоть в одном сельсовете он поуправлял?
Или - кто первым халат надел, тот и доктор?

Здравствуйте, ФГМ!
В политике именно так всё и происходит: кто первый надел удержал на себе "халат", тот и доктор. Вы удивитесь, но товарищ Сталин в конце 1920-х гг. не мог предъявить ни одного "вылеченного". И уж тем более не мог показать пальчиком на успешный опыт форсированной индустриализации и коллективизации в прошлом. Сходным образом и Рузвельт, предлагая американскому обществу "Новый курс" не мог предъявить ни одного "пациента", вылеченного им самим или "Новым курсом". И ведь с любым значительным общественным поворотом всегда так.

С уважением,
Кирилл Скрипкин
ФГМ
gandalf
Цитата
В политике именно так всё и происходит: кто первый надел удержал на себе "халат", тот и доктор.


Так в том-то и дело, что 25 лет в рукава попасть не могут rolleyes.gif
ФГМ
gandalf
Цитата
Вы удивитесь, но товарищ Сталин в конце 1920-х гг. не мог предъявить ни одного "вылеченного". И уж тем более не мог показать пальчиком на успешный опыт форсированной индустриализации и коллективизации в прошлом. Сходным образом и Рузвельт, предлагая американскому обществу "Новый курс" не мог предъявить ни одного "пациента", вылеченного им самим или "Новым курсом".


Филипп Филиппович, vorsicht!

У Сталина..."успешный опыт"??? Сталин - "сходным образом и Рузвельт"???

Помилуйте, Вы попутали так называемы рамсы. Здесь демократическая площадка!
gandalf
ФГМ,
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 11:28) *
Воспользоваться критичным падением уровня жизни.

Угу, для прихода к власти (sic!). Для чего же ещё?
Вам рассказать о значении слова "польза" и об этимологии слова "воспользоваться"?

Получить пользу от критичного падения уровня жизни.
Так победимъ, типа.
Чем хуже - тем лучше. Холодильник победит телевизор. Превратим войну сирийскую в войну гражданскую.
И на белом Абрамсе по Тверской. Ага, с пользой.
Ведь жыдь нужно не по лжи.

Вообще-то, уважаемая Лидия всего лишь перефразировала русскую пословицу "от добра добра не ищут": пока большинство избирателей уверено, что существующая политика идет им во благо, никакого запроса на иной курс появиться не может. Однако, любая политика имеет как краткосрочные, так и долгосрочные последствия, и именно эти последние (иногда и первые, но реже) порой ведут к кризису. Приведу конкретный пример. Сразу оговорюсь: он ни в коем случае не претендует на прямую аналогию с нашей нынешней ситуацией, только на иллюстрацию различных краткосрочных и долгосрочных последствий. Так вот, Адольф Алоизиевич Гитлер шел к власти под двумя лозунгами: избавить немецкий народ от безработицы и от невыносимых оков Версальского договора. К 1936 году он в самом буквальном смысле выполнил оба этих обещания. К сожалению, в долгосрочном плане лекарство от Гитлера оказалось хуже болезни, в результате его применения в лошадиных дозах к 1945 году Германия лежала в руинах, была оккупирована державами-победительницами, а её государственность просто уничтожена. Вполне возможно, что по крайней мере некоторые из противников Гитлера, скажем, Конрад Аденауэр, уже в начале 1930-х прозревали нечто подобное. Нет, не в буквальном смысле, конечно, но риск ввязаться в непосильную войну вполне просматривался уже тогда. Значит ли это, что Конрад Аденауэр мечтал, чтобы Германию, включая и его родной Кёльн, превратили в автостоянку? Чтобы Германию разделили на оккупационные зоны? Я очень и очень в этом сомневаюсь. А ведь он в результате этого разгрома даже власть получил, хотя и лишь в Западной Германии.
Цитата
Полстадиона орут "Зенит - чемпион!", полстадиона "Спартак - чемпион!".
А я знаю, что чемпион "Локомотив".
Зачем мне оболванивание и пропаганда заблуждающихся и врунов?

А откуда вы знаете, что чемпион "Локомотив"? Чемпионат уже завершился? Но тогда вряд ли кто-то на стадионе будет орать "Зенит-чемпион". Если же чемпионат НЕ завершился, чемпионом может быть кто угодно, и Спартак, и Зенит, и Локомотив. И в кризис вам неизбежно придется выбирать между несколькими "лекарствами" и "врачами" с совершенно неочевидными последствиями и побочными эффектами. Для кризиса "это не бага, это фича"*

*Старая программистская шутка. Бага (от английского bug) - ошибка в программе, фича (от английского feature) - свойство

С уважением,
Кирилл Скрипкин
gandalf
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 13:45) *
gandalf
Цитата
Вы удивитесь, но товарищ Сталин в конце 1920-х гг. не мог предъявить ни одного "вылеченного". И уж тем более не мог показать пальчиком на успешный опыт форсированной индустриализации и коллективизации в прошлом. Сходным образом и Рузвельт, предлагая американскому обществу "Новый курс" не мог предъявить ни одного "пациента", вылеченного им самим или "Новым курсом".


Филипп Филиппович, vorsicht!

У Сталина..."успешный опыт"??? Сталин - "сходным образом и Рузвельт"???

Помилуйте, Вы попутали так называемы рамсы. Здесь демократическая площадка!

ФГМ, а по существу? tongue.gif

С уважением,
Кирилл Скрипкин

P.S. А что такое "рамсы"? Я крайне слаб в фене
basilius
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 9:12) *
Вас ведь не интересует вступивший в законную силу обвинительный приговор.

Еще раз: если суд повторно выносит приговор, совпадающий с тем, что уже был признан незаконным в более высокой инстанции, то для любого нормального человека это является свидетельством бессовестного фарса. Если Вы называете такое судом, то это говорит только о том, что Вы способны благодушно отождествлять эти понятия.
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 9:12) *
Не любите российский суд?

А Вы наверняка такой суд любите. Да я как-то и не сомневался.
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 9:12) *
Так другого суда у нас для вас нет.

Вот это правда - суда у нас нет.
Кстати, в разбирательстве по делу о моем задержании участвовало до двух десятков кормящихся из бюджета человек - полицейских, судейских и пр. И все они не краснея врали, и все с легкостью ставили подписи под своим враньем. Все, поголовно!
Вот так работает эта система. И я никогда не поверю, что для Вас это новость. Поэтому, да - суда у нас нет.
Nestor
Цитата(gandalf @ 12.9.2018, 13:57) *
а по существу? tongue.gif
А по существу как раз и есть - именно про сталинское время было сказано, что лучше бы, если бы социализм начали строить ученые. Что касается Рузвельта, то его курс не ломал существующего положения дел, кроме того, до того, как стать президентом, Рузвельт, ЕЯП, успел побывать сенатором, помощником морского министра и даже два срока - вроде - губернатором. Что касается политиков теперешнего дня, то некоторые мне напоминают доктора, который пациенту с острым животом советует блокаду троичного нерва (за точность формулировок не ручаюсь) А уж вождь народов вообще решал вопрос кардинально - "нет человека - нет проблемы" (говорят, это выражение либо его, либо его ближайших подручных).
basilius
Цитата(ФГМ @ 12.9.2018, 9:23) *
Грамотный пиар из Путина за полгода сделал всенародного любимца.

Ну вот видите - Вы же на самом деле все сами понимаете. Грамотный немцовский пиар на ТВ превратил бы Путина в ничто.
ФГМ
gandalf
Цитата
Так вот, Адольф Алоизиевич Гитлер шел к власти под двумя лозунгами: избавить немецкий народ от безработицы и от невыносимых оков Версальского договора. К 1936 году он в самом буквальном смысле выполнил оба этих обещания. К сожалению, в долгосрочном плане лекарство от Гитлера оказалось хуже болезни, в результате его применения в лошадиных дозах к 1945 году Германия лежала в руинах, была оккупирована державами-победительницами, а её государственность просто уничтожена. Вполне возможно, что по крайней мере некоторые из противников Гитлера, скажем, Конрад Аденауэр, уже в начале 1930-х прозревали нечто подобное. Нет, не в буквальном смысле, конечно, но риск ввязаться в непосильную войну вполне просматривался уже тогда. Значит ли это, что Конрад Аденауэр мечтал, чтобы Германию, включая и его родной Кёльн, превратили в автостоянку? Чтобы Германию разделили на оккупационные зоны? Я очень и очень в этом сомневаюсь. А ведь он в результате этого разгрома даже власть получил, хотя и лишь в Западной Германии.


Дело за малым: найти цитату Аденауэра, в которых бы он связывал возможность своего прихода к власти исключительно с критичным снижением уровня жизни немецкого народа.

Например:
- Я стану канцлером только если союзники превратят Кёльн в автостоянку, Германию расчленят на два государства, а трупы из бомбоубежищ будут выкапывать ещё несколько лет.
А иначе у меня и моих сторонников нет шансов увидеть небо в алмазах и привести государство к сияющим вершинам.

Нет-нет, высказываний вида - "Проклятый режим падёт - и мы взвалим на себя непосильную ношу ответственности, "будем много работать и отдохнём" - этого не надо.
Такого у каждого нормального политика - вагон.
Интересует именно артикулированная причинно-следственная связь между критичными страданиями собственного народа и приходом к власти.

Или о других политиках.
Можно привести также высказывания апостериорные. Типа, - Если бы Ленин не умер, я бы к власти ещё сто лет не пришёл.
Устроит также и публично озвученный прогноз - До тех пор, пока крестьяне не начнут дохнуть, как мухи - в колхозы они не пойдут.
И заметьте!
Их даже не интересует ошибочная и косячная политика режима сама по себе:
любой очередной финт власти (а они не заставят себя ждать) или критичное падение уровня жизни (с)
То есть - режим будет всё делать правильно, но вот критичное падение уровня жизни таки состоится.
Я не знаю - климат поплохеет, метеорит прилетит, китайцы нападут, эпидемия будет! - и уровень жизни критично упадёт.
Соответственно, ребята готовы въехать в Кремль при таком раскладе.

Ну, раз фартануло?
ФГМ
Цитата
А откуда вы знаете, что чемпион "Локомотив"? Чемпионат уже завершился? Но тогда вряд ли кто-то на стадионе будет орать "Зенит-чемпион". Если же чемпионат НЕ завершился, чемпионом может быть кто угодно, и Спартак, и Зенит, и Локомотив.

Как откуда?
"Локомотив" у всех выигрывает (даже с повязками на глазах, со связанными ногами и стоя на головах) вот уже лет 30 скоро.

А если учесть, что остальные "клубы" (обсуждаемый - уж во всяком случае!) находятся на содержании "Локомотива", то и вовсе футбольная аналогия хромает.

Мы говорим о "борьбе нанайских мальчиков", скорее.

___________
Реслинг, кстати, тоже не взаправду.
ФГМ
basilius
Цитата
Еще раз: если суд повторно выносит приговор, совпадающий с тем, что уже был признан незаконным в более высокой инстанции,

Какую "инстанцию" Вы именуете "более высокой" по отношению к ВС РФ?
Цитата
А Вы наверняка такой суд любите.

Любить суд - это извращение.
Я такой суд уважаю. Это основа развитого правосознание - уважение к суду.
Другого суда и другой России у нас для вас нет.
Цитата
Кстати, в разбирательстве по делу о моем задержании участвовало до двух десятков кормящихся из бюджета человек - полицейских, судейских и пр.


Набедокурили? А что Вы совершили? Напились пьян, потеряли лицо, сломали деревцо? ohmy.gif

Никогда бы не подумал.

Я вот ходил гулять на выходных по городу - ни один омоновец меня не ударил резиновой палкой, ни один гаишник не составил протокол, ни один судья не арестовал.
Снайпера ФСО в меня не стреляли, ФСБ мне пояс шахида не подбрасывала, "рыбнадзор" - и то не оштрафовал.

Что я делаю не так, ув. basilius?

Я, мб, как-то неправильно гуляю по городу?

Цитата
И все они не краснея врали, и все с легкостью ставили подписи под своим враньем. Все, поголовно!

Абсолютно все правонарушители говорят именно это. Слово кабальеро!
Чем гнуснее и отвратнее преступление - тем выше градус обличения сатрапов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.