Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Венесуэла - социализм ХХI века. Минус электрификация страны.
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Ёж Макинтош
Все ж, просматривается некоторый Информационный Вакуум относительно событий в Венесуэле.
Есть информация о противостоянии ветвей власти, об оппозиционных митингах и пр.
Но НЕТ и НЕ прослеживается ГЛАВНОЕ - как Венесуэла ДОШЛА ДО ЖИЗНИ ТАКОЙ.

И поэтому я на данном форуме и решился открыть по Венесуэле отдельную ветку, чтобы данная ИНФА не утонула, среди
прочей информации по международным событиям, в том числе контрабанде кокаина wink.gif

Не сочтите это избытком гордости и тщеславия, уважаемые форумчане, но я увидел ИНТЕРЕСНУЮ ВЗАИМОСВЯЗЬ между инфляционным обвалом
экономики Вересуэлы и прошедшимся по ней Криптовалютам. Что привело к полнейшему Зомби-Апокалипсису в этой стране...

За криптовалютами, на мой взгляд, стоит теневая экономика и междунарожная биржевая мафия.
И то, что произошло в Венесуэле могло произойти и по всему Миру (а может, это еще у нас впереди?),
если б рост пирамиды биткойна НЕ остановился в января Прошлого года и криптовалюты (различные, не только биткоин) стали б использовать в качестве
государственных денежных систем (а также для различных международных взаиморсачетов).

Это звучит смешно - как мыльный пузырь может стать международной валютой...
Но он ею уже вполне стал!
А это еще и вполне соответствует древним пророчествам из Апокалипсиса, что будет время, когда Финансовая система во всем мире рухнет...
Что также отражено и в трудах основоположников Марскисзма - когда чисто теоретически выводится обоснование грядущей Мировой экономики Развитого постиндустриального общества в котором денежная система просто отомрет за Ненадобностью.
Хорошо это или плохо - я НЕ берусь рассматривать в данной (узкоспецализированной) теме.
Просто хочу отметить, что на Пути к этой Высокой Цели Человечество ждет множество Испытаний.
В том числе и возможность Зомби-Апокалипсиса. laugh.gif

Поясняю свое МНЕНИЕ.
Под Зомби-Апокалипсисом, столь успешно прогнозируемым Илоном Маском - что он даже произвел под это дело спец.Огнеметы,
я лично воспринимаю НЕ МИСТИЧЕСКИХ воскресших Зомби-Мертвецов, а вполе реальные обнищавшие народные массы,
доведенные до отчаяния Глобальной Системой Мировой Плутократии (название ГСМП - мне как то больше нравится, чем традиционное слово Империализм, и хотя в различных трактовках термина Империализм суть его довольно подробно раскрыта, но само название, на мой взгляд, мало отражает сущностную информацию).
Хочу обратить Ваше внимание на то, я НЕ собираюсь заниматься ПОДМЕНОЙ ТЕРМИНОВ, а лишь ввожу НЕкоторое уточнение - для большей полноты понимания.

После этого Лирического Отстуления - теоретизированной Преамбулы, перейдем к сути вопроса.

Нашел в сети интересную инфу - кто на ж самом то деле обворовавает народ Венесуэлы.
https://www.vestifinance.ru/videos/45550

Грабеж колоний всегда являлся одним из основных признаков Империализма (который в моем понимании переродился в ГСМП, действуя более завуалированно, что называлось, обычно, НЕОколониализмом - не нет термина НЕОимпериализм)).
Именно этому колониальному грабежу и протовостояли революции Боливара, свержение Диктаторов, реформы, проводимые Уго Чавесом.

Но вполне естественно, что колонии потому и Колонии, что противостоять Натиску крупных и агрессивных держав (в том числе и сверхдержав)
попросту НЕ могут.
С другой стороны, они НЕ могут и мириться со своим крайне зависимым колониальным положением...
Это и созало такие ситуации как Боливарианкая Революция Уго Чавеса.
Все это было и до него.
Достаточно успешно операция по свержению Диктатора произошла на Кубе.
Фидель Кастро НЕ потерял при этом независимости, успев вовремя переметнуться в соц.лагерь.

Но обучаемость в Мире есть, причем у ВСЕХ.
В Чили уже такой НОМЕР не прошел. А в Никарагуа - тем более.

Были еще и Гватемала, Сальвадор и Гондурас - но я практически НИчего по ним НЕ помню.

Понятно лишь, что это Зона стратегических Интересов Соединенных Штатов.


Эти Зоны стратегических Интересов были в начале Перестройки поделены между СССР (впоследствии Россией) и Штатами.
Штатам отошла вся Северная и Южная Америка.
А России было обещано доминирование в Постсоветском пространстве - и НЕ размещение там сил НАТО.

Договоры по Постсоветскому пространству Штаты грубенько начали Нарушать - производя то тут то там оранжевые революции.
Относительным паритетом для России являлась Куба, и в дальнейшем Венесуэла.

То что происходит сегодня в Венесуэле - это классическая Оранжевая революция, дирижируемая напрямую из США.
Но как это произошло..
Сначала с десяток лет маленкую но гордую Венесуэлу Давили Санкциами.
А потом, когда обнищание уже произошло - развели на Пирамиду Криптовалюты - что Окончательно ее Прихлопнуло.

Очень интересна Биография и карьера Гуайдо.
Сам он из среднего класса Венесуэлы. Но его семья осталась без крова в результате Оползня 1999.
Не получив существенной поддержки от Уго Чавеса, Гуайдо, едва закончив Школу, отправился на обучение в Штаты.
И там получил в 2007г. диплом промышленного инженера (скорее всего, это связано с нефтепереработкой).

Далее совсем Интересно. За образоваие то ПЛАТИТЬ НАДО.
(хотя, иногда особо одаренные люди получают его в Штатах бесплатно).
Но далее каким-то странным образом, возвратившись молодым специалистом, Гуйдо, вполе вероятно, устроился в Венесуэле на приличную работу в американскую фирму (по моим лмчным предположения - ничего об этом в Википедии НЕ сказано) -
и тут же основал партию Народная Воля... blink.gif
На какие деньги ОН молодой специалист, поучаствовав в суденческом движении, Основал Эту Партию в 2009г?!
После Католического Университета!!
Что промыли ему мозги в Универстете по полной программе и Харизмой Накачали это Ежу ПОНЯТНО!
Но откуда Деньги НА СОЗДАНИИ Собственной ПАРТИИ??

Я вот тут у нас в России без денег и связей уже который год ХД-фракцию даже (в маленькой партии), а не то что Партию создать НЕ могу smile.gif
Потому, что НИКОМУ НЕ ПРОДАЮСЬ (надеюсь, это предельно понятно для партии Яблоко?)). wink.gif

Гуайдо ж с легкостью на 3-й год после окончания обучения в Штатах создает в Венесуэле студенческую партию "Народная Воля" - eще при Уго Чавесе...
И его Никто НЕ придавил тогда. Но сомневаюсь, однако, что Чавес ему на это Денег и разрешение дал.

Скорее Другое - Завербовали (словами из "операции Ы") во время обучения в Штатах. unsure.gif
А какие там долги за обучение мне Хорошо известно - вот он должок то, Гуайдо, и отрабатывает.
И ведут его - как бычка на веревочке.
А если что не так сделает - Долговая Яма.
И на парламентских выборах в 2010 году Гуайдо был избран альтернативным федеральным депутатом...
ЧО это такое альтернативный федеральный депутат - не понимаю, Депутат от Оппозиции..?

Впрочем, от долгов Гуайдо, похоже, успешно избавился - подраскрутившись на криптовалюте Биткойн.

Именно он в 2014г. предлагает избавить Венесуэлу от Инфляции за счет Криптовалюты Биткойн!
(криптовалюта - совсем НЕ идея Мадуро, как оказалось).

И именно на этих идеях он, Гуайдо, избран в Национальное собрание на парламентских выборах в 2015 году!!

Далее самое интересное!
В Венесуэле начинается какое-то мошенничество с закупками компьютерного оборудования в Штатах.
Вице-премьер Венесуэлы Делси Родригес, кажется, именно за это и посадила главу крупного Банка Венесуэлы (за растрату!).

Но Гуайдо вышел чистеньким из всех криптовалютных историй.

А возможно, даже успел втерется в доверие к Мадуро.

Так или иначе, в феврале 2018г. Мадуро запал на криптовалюту и поддержку студенческих криптовалютных ферм.

Однако, в отличии о Гуайдо - он это дело хочет НАЦИОНАЛИЗИРОВАТЬ.
Объявляет криптовалюту Петро - основой своих международных расчетов.
http://www.forbes.ru/tehnologii/357687-den...t-rezhim-maduro
Это был отчаянный шаг Мадуро, который то и привел его к Провалу - росту Гиперинфлации под 2млн.%.

А что при этом Гуайдо? Каковы его взаимоотношения с новой криптовалютой Петро?
Ничего на этот счет мне НЕ удалось накопать.

Однако, едва став 5 января 2019 спикером парламента Венесуэлы - Гуайдо ТУТ ЖЕ объявляет себя новым главой - временным президентом!
Так быстро, будто Долго готовился в этому - или его готовили??

Гуайдо признался, что со стороны Штатов на него оказывалось Давление.
https://ria.ru/20190127/1549972909.html
Цитата
этот сеньор (Гуаидо. — Прим. ред.) признался Диосдадо, что не вынес давления со стороны США, что ему постоянно звонили (оппозиционеры. — Прим. ред.) Леопольдо Лопес и Мария Корина, чтобы передать послания от Марко Рубио (сенатор США. — Прим. ред.) и Ивана Дуке (президент Колумбии. — Прим. ред.)"

Но это ж прямое давление на Венесуэлу со стороны проамериканской наркомафии!
А ведь удобно ж, продавая кокс из Колумбии тут же рядом на энергоресурсах Венесуэлы организовать криптовалютные фермы - по отмыванию денег в биткойнах!

Но за это Гуайдо НЕ посядят, увы. Венесуэле НУЖНЫ деньги - она готова привлекать ЛЮБЫХ ИНВЕСТОРОВ.
Если только те НЕ пытаются совершить ГосПереворот.

Тягаться с образованным Гуайдо шоферу Чавеса - Мадуро крайне сложно.
Учитывая, что кроме криптовалюты Гуайдо, как инженер неплохо разбирается в вопросах Нефтеперероботки.
Этакий Венесуэлький Миша Ходорковский из него вполне мог бы получиться.
Если б он НЕ захотел сразу СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ.

Подолжал бы годик до перевыборов, и избрался б нормально tongue.gif .
Тем более, что Мадуро 2 срока, кажется уже отпахал.

Но почему-то нужен был именно Госпероворот, конфликт во власти - ввод войск США?
Т.е. более чем Чилийский даже сценарий Захвата Власти.
Поскольку там Пиночет опирался хотя б на собственную Армию, главой которой он и являлся.

Гайдо ж уповает на поддержку США.


Вывод прост.
Какой-то крупной Мафии (ГСМП - возглавляемой Наркомафией) НЕ нужна Стабильность в Мире.
А нужен Управляемый Хаос.

Который может-таки перерасти и в Зомби-Апокалипсиси во всем Мире.
Если криптовалютную Наркомафию вовремя НЕ остановить! huh.gif

Мадуро с его 6-ти классным образованием, похоже, до конца НЕ вполне понимает, сефард-католик, кому Продал душу - провозгласив господдержку национальной криптовалюты -Петро.

Если криптовалюту в Венесуэле НЕ отменят, то замена Мадуро на Гуайто - только вопрос времени...
Через год, два, три или пять Штаты все равно ДОЖМУТ порушенную Санкциям и криптовалютой экономику Венесуэлы, выведя на демонстрации обезумевших от Нищеты людей. sad.gif

ЗЫ
Неправильно все это - национальная криптовалюта Одной страны.
Надо было Путену для поддержки дружественной Венесуэлы учредить одну Общую Криптовалюту для Всех стран БРИКС и назвать ее по-Бразильски - Дон Педро (привязав новую криптовалюту к Золотой монете, с изображеним усатой физиономии Мадуро, в мексиканском самбреро))
Тогда б финансовая система, возможно, была б порушена ВО ВСЕМ МИРЕ.

И Зомби-Апокалипсис наступил бы ВЕЗДЕ, а не только в Венесуэле...
К тому, видно, все дело и движется.
Ёж Макинтош
Гуайдо, похоже, и впрямь подвергся давлению...
Это не физическоее, а скорее психологическое-духовное давление.

Когда я первый раз уведил его над толпой демонстрантов, с лицом Обамы, перекошенным какой-то гримасой -
я сразу понял, что это Зомбирование и Беснование wink.gif

Я помолился за этого молодого человека, чисто по-христиански. Чтобы бесы оставили его...
Это опасные молитвы, на самом то деле, особенно, если не знаешь, куда бесы уже успели его уволочь.

Но, возможно, сейчас за Венесуэлу молятся тысячи и миллионы людей.
И что-то происходит, хотелось бы, чтобы в лучшую сторону.

После того, как Штаты заблокировали счета Венесуэлы и передали их Гуайдо, он был вызвал в Прокуратуру Венесуэлы, дал показания и, вероятно, опомнился. Был отпущен под подписку о невыезде, кажется.

Венесуэла больше НЕ распродает свой Золотой Запас.
https://lenta.ru/news/2019/02/02/zoito/

Истекает (или уже истек) ультиматум, объявленный Венесуэле со стороны США.
https://lenta.ru/news/2019/02/02/colonization/

Опасность вторжения Штатов может остановить митинги оппозиционеров
https://yandex.ru/video/search?filmId=16421...amp;path=wizard
На сегодня (субботу) назначен новый массовый митинг, через несколько часов узнаем, что происходит в Венесуэле.
Ёж Макинтош
А вот та инфа, которую я искал -
Мадуро свергла биржевая мафия - цель которой открыть дорогу биткойну
https://zen.yandex.ru/media/ff_ru/guaido-po...b725500aea5e453
Цитата
По оценкам, если Мадуро, наконец, примет совет от своих критиков и передаст бразды правления новому руководству, биткоин-транзакции могут взлететь под дружественным к криптовалюте руководством в течение следующих недель, поскольку торговля выходит из подполья.

Оба-на!
А нажившись на господдержке в Венесуэле пирамида биткоинов попрет на весь остальной Мир! blink.gif
Венесуэла только начала валютного Зомби-Апокалипсиса. unsure.gif

И в этом Апокалипсисе каждый даст ответ - с кем он и его Душа с Богом или с международной валютной Наркомафией!

А значит, кто-то уже сейчас вложил в БИТКОИНЫ кучу бабла и хочет наварить много прибыли на смене власти в Венесуэле.
Я желаю этим спекулянтам банкротства-нищеты и полного проигрыша-поражения!

PS
К сожалению, победить биткоин честными методами вряд-ли возможно. Это все равно как искоренить алчную природу человека...
Но можно придумать вирус, который сожрет эти адские-фермы - именно, поразив их железо.
Поскольку бороться с технологией блокчейнов довольно геморройно - она избыточна, как голограмма.

PPS
Конгресс США должен заняться восстановлением отношений с Россией
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6070811

А вот так-то лучше, господа сенаторы.

А для начала, в знак улучшения взаимоотношений, уберите фальшивую Криптовалюту и удавку из Санкций с нашего горла wink.gif
Мари
Бред. ИМХО разумеется.
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 2.2.2019, 19:06) *
Бред. ИМХО разумеется.

Это очень просто - сказать БРЕД и отмахнуться от Важной информации.
А Человека, сказавшего ее, вполне можно при этом назвать психически НЕздоровым...
Если он мыслит при этом как-то иначе, чем остальные и НЕ подвержен Высоким идеям Демократического Потребительского Общества - идеям чрезмерного обогащения. За чужой счет, разумеется. smile.gif

Не видеть сегодня, что Мировая Биржа может устраивать Экономических хаос - смещать Правительства,
а уровень Глобальных Монополий перерос уровень средних государств - НЕ видеть это может ТОЛЬКО СЛЕПОЙ.

А НЕ видеть обрушение финансовой системы, о котором пророчествовала еще Библия - может только Духовно-слепой.

Гуайдо, обученной и накаченный Харизмой в Католическом Университете США, в молитве обращаясь к Богу перед каждым началом митинга
(явный призак тоталитарной секты)), провозглашает себя Президентом.
Но НЕ Богу молится ОН - Мамона - бог Его. Причем, виртуальная Мамона, а именно, Криптовалюта Биткоин. blink.gif

Не видеть этого могут тоже "глубоко одаренные" люди, "неординарного" ума... wink.gif

PS
Что.., очень трудно найти Взаимосвязь между Критовалютой и экономическим хаосом?
Но поймите, Биржа сейчас рулит Экономикой. А криптовалюта - кровь Биржи, новая финансовая система, электронная.

Мадуро Замахнулся на "святое" - захотел НАционализировать криптоволюту.
Слабенько при этом Замахнулся, однако - без должного Хакерского образования, следует отметить.
За эти ошибки его и съели.
Но НЕ сразу. Съедать будут Медленно, смакуя каждый кусочек.
Чтобы другим замахиваться на Святое, На криптовалюту - страшно и НЕповадно было. huh.gif

PPS
Самым правильным, асимметричным ответом на Смещение Мадуро станет ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на криптовалюту Биткоин в России, ИМХО.
Этой криптовалютной наркомафии (центр финансирования, предположительно, в Колумбии) нельзя давать спуску - иначе она Борзеет!

И это их Зацепит Круче, чем возможность военной поддержки Венесуэле со стороны России.

ПАТАМУШТА удар по биткоину бьет валютную наркомафию, прям-таки, ниже пояса.
И не нужно по отношению в Зомби-Упырям никакого джентельменства unsure.gif
Ёж Макинтош
Кто является движущей силой Демократической Революции в Венесуэле?
Кто те молодые бодрые ребята, которые нападают на полицию, бросают камни, создают-жгут огненные заслоны?

В Каракасе высокая преступность, про это писал еще Варламов в 2016г.
https://varlamov.ru/2025782.html
Каракас: самый опасный город на Земле (думаю, что Варамов подвирает - есть в Центральной Африке, да и в Южной Америке места и поопаснее, например, Колумбия)). Но, в целом, впечатляет.
Цитата
Сегодня Венесуэла – это очереди и дикая преступность. После смерти Уго Чавеса ситуация сильно изменилась в худшую сторону. Уровень преступности вырос. Теперь нельзя просто так гулять по городу с техникой, украшениями и даже в хороших часах. По количеству умышленных убийств Венесуэла и раньше была в первых строчках всех рейтингов, но сегодня претендует на первое место. За первые 3 месяца 2016 года количество убийств в Венесуэле выросло на 47% по сравнению с тем же периодом 2014 года. Количество похищений людей выросло сразу на 170%. И это только статистика сторонних наблюдателей. Что проходит мимо нее, можно только догадываться.

Из-за нехватки денег нынешний президент Мадуро сократил расходы на полицию (теперь её почти нет), и в разных районах города орудуют банды. Безопасных районов крайне мало. Ограбить и убить могут в центре города, в метро, в парке – да где угодно. Кое-как власти контролируют несколько кварталов в центре, где находятся правительственные здания, и кварталы в богатых районах. Но к полиции (как и к Национальной гвардии) доверия давно нет. К армии тоже очень поменялось отношение. Раньше всегда было уважение, но после событий 2014 все их считают палачами, они пошли против народа. Любой состоятельный венесуэлец имеет личную охрану.
Ёж Макинтош
А вот то, что я и говорил - подтверждается!
Венесуэлу явно Затягивает в пирамиду Биткоинов -
https://clickchain.ru/2019/02/02/spros-na-b...erednoj-rekord/
О чем думают эти люди - хотят воткнуться в пирамиду биткоинов, а затем после смены власти в Венесуэле заработать на этом бабла?

А может, им платят в биткойнах, за участие в митингах??
Или уже заплатили, а теперь криптовалютная мафия организовала эту Заваруху, чтобы вывести биткойны из подполья?

Еще раз скажите мне, что это мой воспаленный Бред, Мари.
Мне так хотелось бы поверить в Ваши слова...
И проснуться, в другой, более светлой реальности. unsure.gif
Цитата
В основном сделки совершаются на децентрализованных площадках, напрямую между покупателем и продавцом. Одна из наиболее популярных таких платформ, LocalBitcoins, зафиксировала очередной суточный рекорд, когда в начале февраля объем сделок с Bitcoin превысил 7 миллионов долларов. Это, например, более чем три раза выше показателей оборота всех криптовалют, которыми торгует биржа братьев-миллиардеров Уинклвосс Gemini.

Ну откуда, спрашиваю я Вас у голодающего-обнищавшего народа Венесуэлы вдруг в момент смены власти появилось столько Валюты? biggrin.gif
Которая вообще, при Мадуро была ограничена или даже запрещена.
Из кубышек достали кровные накопления, или Добрый дядюшка Сэм отдал им деньги, замороженные и снятые со счетов правительства Мадуро?
А может (вероятнее) из сеседней Колумбии прислали Бабла для отмывания в Венесуэльскую свежеоткрывшуюся Демократическую Прачечную? tongue.gif


ЗЫ
Не-ет. Нужно, лечить данный геморрой исключительно гильотиной - а именно, полностью Запретить биткойны в России.
Пусть там в Гондурасе-Венесуеле раздают биткойны, а потом грабят друг-друга.
Нам это НЕ НАДО.
Ёж Макинтош
Новые ПРИКОЛЫ Мировой экономики.
Штаты становятся страной-дармоедом - пытающейся бесплатно качать ресурсы за счет санкций
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3110278

А думаю, что Венесуэле надо перейти к ОТВЕТНЫМ санкциям, и перестать Отдавать Штатам Нефть бесплатно.
По типу, описанному Ильфом и Петровым: "утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья"

Главное ведь что - Штаты хотят устраивать Заваруху в Венесуэле НА ИХ ЖЕ Венесуэльские деньги. blink.gif

Логика Ответных Санкций предельно проста - устроили Заваруху - значит, больше не получат от Венесуэлы НИ шиша, а точнее, шиш ЧО получат.

ЗЫ
Цитата
"При любых покупках венесуэльской нефти американскими организациями деньги должны будут идти на заблокированные счета. Я связывался со многими НПЗ, сейчас в пути находится значительное количество нефти, которая уже оплачена; она будет продолжать поступать в США. Если в Венесуэле захотят продолжать продавать нам нефть, пока эти деньги поступают на заблокированные счета, мы продолжим её приобретать", — заявил министр финансов США Стивен Мнучин.

Я думаю, что Штаты переоценили Наивность Мадуро...
Продавать нефть за деньги, поступающие на Заблокированные счета, им Венесуэла НЕ будет, даже под угрозой американского вторжения unsure.gif
Пусть поищут дураков в другом Гондурасе biggrin.gif
Мари
Цитата(Ёж Макинтош @ 3.2.2019, 0:20) *
Ну откуда, спрашиваю я Вас у голодающего-обнищавшего народа Венесуэлы вдруг в момент смены власти появилось столько Валюты? biggrin.gif
Которая вообще, при Мадуро была ограничена или даже запрещена.

Мадуро не только не запрещал, но и прямо сделал ставку на криптовалюту и даже создал на её основе новую денежную единицу Эль Петро, о которой и в статье по Вашей ссылке говорится:
Цитата
Это связано с тем, что официальный Каракас благоволит любым альтернативам, которые могут привести к полной дедолларизации экономики страны, как во внешней торговле, так и внутри экономика.

В этом достигнут значительный прогресс. Внутри страны практически сведен до нуля оборот наличных денег — все операции проводятся с применением банковских или специальных карт, на которые начисляются средства. Если речь идет о государственных служащих, то все начисление зарплаты производится в венесуэльской государственной криптовалюте Petro.


и во многих других:
Цитата
Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о создании в республике собственной криптовалюты. Об этом со ссылкой на заявление венесуэльского лидера, сделанное им во время еженедельной телевизионной программы на местном госканале VTV, пишет газета El Mundo.

Система криптовалюты будет называться El Petro. Она, как замечает издание, по мнению главы Венесуэлы, должна будет помочь стране «продвинуться в вопросе денежного суверенитета» и преодолеть финансовую блокаду.

«Венесуэла объявляет о создании своей криптовалюты», — цитирует издание Мадуро. «Это [создание El Petro] позволит нам перейти к новым формам международного финансирования для экономического и социального развития страны», — добавил президент, заметив, что венесуэльская криптовалюта также необходима, чтобы осуществлять финансовые транзакции и искать новые способы финансирования.

https://www.rbc.ru/economics/04/12/2017/5a2...a794794b46f8a85

Странные у Вас представления о том, что такое "запрещать" и "ограничивать", ИМХО всё с точностью до наоборот.
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 3.2.2019, 1:41) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 3.2.2019, 0:20) *
Ну откуда, спрашиваю я Вас у голодающего-обнищавшего народа Венесуэлы вдруг в момент смены власти появилось столько Валюты? biggrin.gif
Которая вообще, при Мадуро была ограничена или даже запрещена.

Мадуро не только не запрещал, но и прямо сделал ставку на криптовалюту и даже создал на её основе новую денежную единицу Эль Петро, о которой и в статье по Вашей ссылке говорится:

Мари, я тоже сначала так же как и Вы подумал, что Всю эту кашу с криптовалютой по безграмотности Заварил сам Мадуро.
Но поиск инфы по интернету рассказал мне совсем другое - по старым ссылкам 2014, 2015гг. - которые уже НЕвозможно переписать или стереть в интернете...

В 2014гг. криптовалюту Продвигал исключительно Гуайдо - задолго до Эль Петро!
На этой то криптовалюте Гуйадо, похоже, и сделал себе карьеру - дорос до спикера парламента.

А почему его НЕ посадили?
Да потому, что дела о коррупции в парламенте вел сам Гуайдо!
Хитер, однако, а возможно, и в доверие втерся к Мадуро...
Тут у меня НЕТ никакой информации, почему Гуайдо 2014гг. продвигавший биткойны в Венесуэле НЕ сел, хотя эта Валюта считалась подпольной.
Гуайдо возглавлял студенческую партию «Народная воля» - считался при этом хоть и оппозиционным, но сподвижником идей боливарианской революции, как я понимаю.
В конечном итоге, Мадуро даже решил перетащить студентов, занимающийхся криптовалютой на свою сторону - киптовалюту Национализировать - создав из нее Ель Петро.
Вероятно вполне, что это было сделано для того, чтобы НЕ лишать уже имеющихся криптовалютчиков работы...

Но, с моей точки зрения, это было Роковой Ошибкой Мадуро.
Национализируя киптовалюту он должен был поставить под контроль государства сами адские-фермы. Отобрав их...
Но он, по наивности, этого НЕ сделал. А возможно, и потому что не имел образования, для понимания - как ими пользуются.

В результате, на тех же криптовалютных фермах могли и дальше майнить биткойны, только уже подпольно. ИМХО.
Ну и что с того, что обменять их в Венесуэле было НЕЛЬЗЯ?
Куча безработного народа Валило с Венесуэла в другие страны, а кэш в биткойнах - неплохое подспорье для такого отвала.
Прохлопал этот момент Мадуро - шефер, с 6-ти классным образованием.
На этом то его и сделали.
Он своими ж руками, фактически, ОБЕСПЕЧИЛ криптовалютой и теневую экономику, разворовывающую страну, и вывоз капитала - для отвала За Бугор.
А сейчас расплачивается за свою, отчасти, Безграмотность, а отчести Наивность.

А сейчас его Штаты разводят на бесплатную продажу им Нефти, на замороженные счета.
А может, он и, впрямь-таки, Наивный или Дебил??

Шустрый Гуайдо, разумеется, умнее и хитрее его в разы.
Но это еще НЕ повод делать его президентом. wink.gif
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 3.2.2019, 1:41) *
Цитата
«Венесуэла объявляет о создании своей криптовалюты», — цитирует издание Мадуро. «Это [создание El Petro] позволит нам перейти к новым формам международного финансирования для экономического и социального развития страны», — добавил президент, заметив, что венесуэльская криптовалюта также необходима, чтобы осуществлять финансовые транзакции и искать новые способы финансирования.

https://www.rbc.ru/economics/04/12/2017/5a2...a794794b46f8a85

Странные у Вас представления о том, что такое "запрещать" и "ограничивать", ИМХО всё с точностью до наоборот.

Еще раз поясняю - Мадуро хотел Национализировать криптовалюту, а точнее, фермы, ее добывающие.
Для этого он создал свою национальную криптовалюту, а традиционно-общемировые биткойны ограничил или запретил...
Ну что ж тут непонятного.
Вы разницу между биткоинами и петро хорошо понимаете?

Обмен $$ в Венсуэле также был ограничен.

Оставалось одно - майнить биткойны подпольно, а перевод их за рубеж осуществляется мгновенно.
А это и теневая экономика, и утечка капитала, одновременно.
Плюс расход электроэнергии, которой и так НЕ хватало...

Так что Облажался Мадуро с национальной криптовалютой Ель Петро, весьма.
А точнее, у него НЕ хватило образования и ресурсов для решения этой Задачи...
Дав оппозиции шанс и дальше продолжать подпольно производить-майнить биткойны, он (Мадуро), желавший, видимо, примирения с оппозицией,
сам же вырыл себе яму.

А затем, накопив международную криптовалюту биткоин, оппозиция перешла в наступление - у нее появились ресурсы для оплаты митингов, пусть и криптовалютные.
В то время как Мадуро свои ресурсы отчасти растерял, а остальное было заморожено в английских и американских банках и передано его противникам -
для организации борьбы с самим же Мадуро (или будет передано в наиближайшее время).
Ёж Макинтош
Оппозиционные митинги в Венесуэле больше НЕ разгоняет полиция...
https://www.gazeta.ru/social/2019/02/02/12160213.shtml
Оппозиция в ближайшие дни собирается сменить совет директоров Нефтяной Компании Citgo - американского подразделения венесуэльской государственной нефтедобывающей корпорации PDVSA ("Петролеос де Венесуэла") (т.е. отбирает ключи от нефти у Мадуро)
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6072578
Об этом писал еще Ильич - первое дело всякой революции - брать Банк. smile.gif
ЧО только НЕ сделаешь, когда за тебя почти весь Мир.
И Дух распирает от ощущения себя Демократом... biggrin.gif
Ёж Макинтош
Н-ды(с)
Ждем с нетерпением очередную Голливудскую постановку, типа, Охрана Звезды Николаса Мадуро, на Голливудском бульваре
https://riafan.ru/1082659-u-zvezdy-trampa-v...u-formu-okhrana

ЗЫ
А Мадуро тоже умеет хитрить -
он призвал народ к досрочным выборам, но не президентским, а парламента wink.gif
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...022223-a13l.htm

PS
Если очень повезет, то с учетом возможной готовящейся иностранной интервенции, происков внешних врагов в лице США и Колумбии,
а также сомнительных делах Гуайдо по продвижению криптовалюты Биткоин (что приводит к развитию теневой экономики и утечке капитала, а также к возможности мгновенного спонсирования оппозиции из-за рубежа).

С учетом этого, им, возможно (если очень повезет) и удастся выкинуть Хуана Гуайдо с должности спикера нац.ассамблеи...
И более НЕ доверять ему расследования громких дел о кооррупции. huh.gif

Этакий Навальный по-Венесуэльски получается...
Только с той разницей, что Навальный НЕ избран в Думу, НЕ является ее спикером и НЕ еще догадался продвигать пирамиду Биткоинов...
Хватило ему и продажи леса. Учитывая также, что у нас с этими делами пожестче, чем в Венесуэле.
Ёж Макинтош
Президент Колумбии заявил о создании центра гумпомощи Венесуэле

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5c56361c9a79479bab1b933e

Да, гумпомошь из Колумбии - первое дело для дем.революции!
Эх, гуляй-веселись! wink.gif
Ёж Макинтош
Президент Колумбии заявил о создании центра гумпомощи Венесуэле
- а что, все по чесноку.
Венесуэла разрешает колумбийским повстанцам добывать золото в Венесуэле, и меняет его на оружие.
А Колумбия в ответ - ГУМ.помощь для Венесуэльской оппозиции...
Баш на баш! tongue.gif
Ёж Макинтош
Срок ультиматума, предьявленный Мадуро уже истек.
И он предложил... ответным тостом - разогнать-переизбрать парламент wink.gif
Я сильно сомневаюсь, однако, что Запад ему это зачтет за президентские выборы. biggrin.gif
Но ему надо что-то сказать народу - и он сказал своё веское слово tongue.gif


Однако, с учётом того, что противоположная сторона активно готовится к выборам, я удивлен тем, что НЕ видно никакой особой предвыборной программы - только свергнуть Мадуро, остановить тем самым коррупцию и получить гуманитарную помощь от Колумбии.
Ну и ещё были идеи внедрения криптовалюты биткоин, предложенные Хуаном Гуайдо ещё в 2014г.
Но для восстановления экономики при инфляции уже достигшей 2 млн.% этого маловато.

И в этом смысле и тот и другой курс и Мадуро, и Гуайдо является популизмом - подменой необходимых экономических мер на политические unsure.gif
Мари
Вива ла Италия! Есть еще в Европе вменяемые правительства в некоторых странах!

Цитата
ЕС из-за Италии не смог официально признать Гуаидо президентом Венесуэлы
04.02.19 Автор: Анна Трунина.

В Риме считают, что одни государства не должны вмешиваться во внутриполитические дела других, а также подчеркивают, что не хотят эскалации политического конфликта и войны в латиноамериканской стране.


Италия заблокировала заявление Евросоюза о признании лидера оппозиции Хуана Гуаидо легитимным президентом Венесуэлы. Об этом сообщает Bloomberg.

Об этом решении Рима также информируют агентство Reuters со ссылкой на источники в Брюсселе и итальянский сенатор Эрнесто Маджорно в посте в Twitter.

Вице-президент страны Луиджи ди Майо заявил, что Рим хочет избежать войны в латиноамериканской республике из-за политического кризиса, который обострился там на фоне массовых протестов.

«Италия не признает Хуана Гуаидо президентом Венесуэлы, поскольку народ не избирал его», — заявил он (цитата по El Nacional).

Президент Италии Серджо Маттарелла ранее в понедельник, 4 февраля, заявил, что его страна должна занять однозначную позицию по событиям в Венесуэле, последовав примеру партнеров по ЕС.

«Не может быть неопределенности в выборе между стремлением народа к демократии, с одной стороны, и насилием и страданием — с другой», — отметил он (цитата по агентству ANSA).

Заместитель министра иностранных дел Италии Мантлио ди Стефана указывал, что его страна «против того, чтобы одни страны могли определять внутреннюю политику других стран».

Таким образом, Италия стала первой из 28 стран Евросоюза, которая отклонила признание Хуана Гуаидо временно исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Внутри страны по вопросу о признании Гуаидо шли прения, поскольку в правящем большинстве в составе партий «Лига» и «Движение «5 звезд» не было единства по венесуэльскому кризису. Первые утверждают, что Мадуро должен уступить место Гуаидо, а вторые выступают против вмешательства.

Лидер оппозиции и глава парламента латиноамериканской республики провозгласил себя временным главой государства вместо Николаса Мадуро 23 января на многотысячном митинге в Каракасе.

Гуаидо уже признали США, Канада и большая часть стран Латинской Америки. В понедельник к сторонникам Гуаидо примкнули следующие страны:

Великобритания;
Франция;
Германия;
Австралия;
Нидерланды;
Испания;
Швеция;
Дания;
Финляндия;
Латвия и Литва;
Украина.

Николаса Мадуро поддерживают Китай, Турция, Куба, Мексика, Иран, Боливия и Белоруссия. Россия указывала, что намерена поддерживать «дружественную Венесуэлу», подчеркивая, что военное вмешательство третьих стран в дела латиноамериканской республики приведет к «неизбежным чрезвычайно негативным последствиям».

https://www.rbc.ru/politics/04/02/2019/5c58...from=main_right

Вот только не понимаю почему корреспондентка список стран, поддержавших Гуаидо, расположила по вертикали, по одной на строчку, с разрядкой и спецформатированием (при копировании часть форматирования не сохранилась), а поддерживающих Мадуро - просто общим списком внутри текста другого абзаца? Хотела как-то подчеркнуть число и значимость первых?
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 5.2.2019, 0:34) *
Вот только не понимаю почему корреспондентка список стран, поддержавших Гуаидо, расположила по вертикали, по одной на строчку, с разрядкой и спецформатированием (при копировании часть форматирования не сохранилась), а поддерживающих Мадуро - просто общим списком внутри текста другого абзаца? Хотела как-то подчеркнуть число и значимость первых?

Что-то припоминаю из мемуаров Довлатова - когда он, работая журналистом в Таллине, получил втык, опубликовав новости и расположив там страны по алфавиту smile.gif
Ему объяснили компетентные органы, что страны надо располагать по значимости.
Причём сначала страны соц.содружества, а потом лишь капиталистические wink.gif

Сейчас правила, видимо, поменялись.
ИХНИЕ страны расположены по вертикали, что означает, скорее всего, подчиненную иерархию. unsure.gif
А НАШЕ содружество - в одну строчку. Что, вероятно, олицетворяет Единство и Равноправие biggrin.gif
Мари
biggrin.gif
ФГМ
Ёж Макинтош
Re: форум Свободной России

Хм... А этот форум Хто Избирал? blink.gif
И кто их уполномачивал что-то заявлять от имени России??
Или они самоназначенцы, как и ВрИО президента Венесуэлы Хуан Гуайдо - при поддержке Дем.Штатов wink.gif ?

Вот глянул я на 6-й форум Свободной России, который проходил в декабре прошлого года в Вильнюсе.
Какая-то девица там, похожая на Алехину из Пусси Райот. unsure.gif
Мдя.. Это, наверно, и есть тот Народ от имени которого они выступают. tongue.gif
ФГМ
Союз Меча и Орала. Правительство России в Изгнании. Лучшие люди этой страны.
Мари
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.2.2019, 13:57) *
Re: форум Свободной России

Хм... А этот форум Хто Избирал? blink.gif
И кто их уполномачивал что-то заявлять от имени России??

Форум никто не избирает, это добровольное сообщество, как просто площадка для общения в сети, так и нечто аналогичное в реале, даже если его оформили как какую-то организацию.
В данном случае еще и нечто, похоже, заграничное. Могут заявлять всё, что захотят, это исключительно их личное дело и развлечение.

И естественно они могут говорить только сами за себя, а никак не за Россию. Но, судя по тем обрывкам инфы, что тут приведены, они от имени России или её народа это и не делали. А сами там могут признавать хоть черта в ступе...
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 6.2.2019, 14:26) *
В данном случае еще и нечто, похоже, заграничное. Могут заявлять всё, что захотят, это исключительно их личное дело и развлечение.

Видите ли, если б они себя назвали "сообщество Либералов-эмигрантов..",
или "Оппозиция в изгнании" - то у меня б не было б вопросов... wink.gif

Но они себя назвали "форум Свободной России" - так я НЕ понял - всех остальных россиян они ЧО считают рабами?? blink.gif mad.gif
Ёж Макинтош
Какое они то отношения имеют к "Cвободной России"?
Свободная Россия - в России smile.gif
И какое право они имеют что-то вякать от имени "Cвободной России"??
Свободный выбор России их поддержит? Или поддержал хоть раз?? wink.gif

Правильное название этих ребят - в фразе из 12 стульев -
"Заграница нам поможет" biggrin.gif
Но никак они не могут рассчитывать на поддержку россиян...
Мари
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.2.2019, 21:50) *
Цитата(Мари @ 6.2.2019, 14:26) *
В данном случае еще и нечто, похоже, заграничное. Могут заявлять всё, что захотят, это исключительно их личное дело и развлечение.

Видите ли, если б они себя назвали "сообщество Либералов-эмигрантов..",
или "Оппозиция в изгнании" - то у меня б не было б вопросов... wink.gif

Но они себя назвали "форум Свободной России" - так я НЕ понял - всех остальных россиян они ЧО считают рабами?? blink.gif mad.gif

Простите, но мне глубоко пофиг как назовет себя какая-то неизвестная мне группа иностранцев или граждан РФ живущих за рубежом. Нет закона запрещающего им использовать в названии своей группы слово "Россия", а значит они могу называть себя как хотят. И что они при этом думают - тоже их личное дело, не вижу смысла терять время на попытки их понять и обсудить или осудить. Они могут выдавать и даже искренне считать себя Россией, Турцией, Раем или Адом, Марсом или созвездием Кассиопеи, а могут Наполеонами каждый себя и всех вместе...

ИМХО это нужно просто игнорировать, как очередную глупость и/или акцию не совсем адекватных людей, не более того. Возможно как попытку привлечь к себе внимание и получить какие-нибудь гранты...
ТАТЬЯНА А.
"Власти России начали сомневаться в способности нынешнего президента Венесуэлы Николаса Мадуро удержаться у власти. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на два близких к Кремлю источника.

Отмечается, что российские власти продолжают выражать публичную поддержку Мадуро, однако понимают, что «бедственное положение экономики Венесуэлы» лишает венесуэльского лидера последних сторонников.


Также агентство полагает, что Мадуро вряд ли может рассчитывать и на военный ресурс, поскольку венесуэльская армия не готова применять силу по отношению к участвующим в протестах согражданам.

Авторы также отмечают, что у Москвы нет вариантов с оказанием помощи союзнику: спасти кризисную венесуэльскую экономику уже не получится, а военная помощь невозможна из-за географической удаленности.

Ранее сообщалось,что посол Венесуэлы в России заявил, что США пытаются подбить военных Венесуэлы на предательство."

https://www.gazeta.ru/politics/news/2019/02..._medium=desktop

***************************************************************
https://www.bloomberg.com/news/articles/201...ng-in-venezuela

Bloomberg в своём материале упомянул заместителя председателя Комитета по международным делам верхней палаты российского парламента Владимира Джабарова. Да, есть такой. Но кроме этих 2-х его фраз нигде ничего не обнаружила.
ФГМ
Ёж Макинтош
Цитата
Видите ли, если б они себя назвали (...),"Оппозиция в изгнании" - то у меня б не было б вопросов...


Кого из этих Гигантов Мысли (и Дела) ...изгнали?

Поциэнты собственной персоною:

Владимир Ашурков, Марат Гельман, Андрей Илларионов, Гарри Каспаров, Даниил Константинов, Леонид Невзлин, Илья Пономарев, Андрей Сидельников, Иван Тютрин, Марк Фейгин, Евгения Чирикова

laugh.gif
потомокОрды
Цитата
tred33
сообщение 23.1.2019, 23:37
2 Прокакашили активы, а теперь обвиняете других, что кто-то радуется.

Moody’s докладывает о состоянии дел (прокакшивании) с кредитами Роснефти:
Цитата
Долг венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA перед «Роснефтью» на конец 2018 г. составляет $2,3 млрд, следует из презентации российской компании.
Общая сумма, которую «Роснефть» предоставила PDVSA в 2014—2017 гг. составила $6,5 млрд, из которых $800 млн — проценты. PDVSA погашает кредит путем поставок нефти. К началу 2018 г. долг был $4,6 млрд, а в конце III квартала — $3,1 млрд. Часть долга на $1,5 млрд обеспечены залогом 49% в американском нефтепереработчике Citgo, который на 100% принадлежит венесуэльской PDVS

https://news.mail.ru/economics/36225058/?frommail=1
ФГМ
Цитата
Moody’s докладывает о состоянии дел (прокакшивании) с кредитами Роснефти:


***

И только Беня, ничего не замечавший, был безутешен.
- Мине нарушают праздник, - кричал он, полный отчаяния, - дорогие, прошу вас, закусывайте и выпивайте...
Но в это время во дворе появился тот самый молодой человек, который приходил в начале вечера.
- Король, - сказал он, - я имею вам сказать пару слов...
- Ну, говори, - ответил Король, - ты всегда имеешь в запасе пару слов...

(с)
Ёж Макинтош
Цитата(ФГМ @ 7.2.2019, 7:03) *
Кого из этих Гигантов Мысли (и Дела) ...изгнали?

Поциэнты собственной персоною:

Владимир Ашурков, Марат Гельман, Андрей Илларионов, Гарри Каспаров, Даниил Константинов, Леонид Невзлин, Илья Пономарев, Андрей Сидельников, Иван Тютрин, Марк Фейгин, Евгения Чирикова

laugh.gif

Добавьте к списку отъезжантов Андрея Андреича Пионтковского - фактически, изгнан был за экстремизм unsure.gif
А до того занимался пиаром Яблока.
А задолго то того, ...до того ...пиарил Хакамаду на президентских Выборах...

И все, что он делал, заметьте, было НЕ удачно.. biggrin.gif
Так какой тут экстремизм - таким ФСБ за работу доплачивать должно! cool.gif
Илиада
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.2.2019, 22:55) *
И какое право они имеют что-то говорить от имени "Cвободной России"??
Свободный выбор России их поддержит? Или поддержал хоть раз??...
Но никак они не могут рассчитывать
на поддержку россиян...

Я их поддерживаю )
потомокОрды
Елена Станиславовна Боур поддержала "Союз меча и орала" не только словами, но и 12 рублями из старого ридикюля..
http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_...2-chairs_16.htm
Илиада
Цитата(потомокОрды @ 7.2.2019, 15:58) *
Елена Станиславовна Боур поддержала "Союз меча и орала" не только словами, но и 12 рублями из старого ридикюля..
http://gatchina3000.ru/literatura/koreiko_...2-chairs_16.htm

Опираетесь на художественную литературу ? )
потомокОрды
На классику русской литературы.
Мари
Это, разумеется, не наглое вмешательство во внутренние дела независимого государства, а корректный и законный экспорт туда демократии из США, ага:

Цитата
Спецслужбы Венесуэлы перехватили американское оружие "для террористов" в аэропорту
06.02.19

Партия оружия из США, предназначавшаяся для террористических группировок, была перехвачена в одном из аэропортов на севере Венесуэлы.

В аэропорт штата Карабобо, расположенный на севере Венесуэлы, прибыл груз. Как выяснилось, это была партия оружия, поставленная из США, а предназначалась она террористическим группировкам.

Об этом в среду, 6 февраля, сообщил замминистра гражданской безопасности Эндес Паленсия. По его словам, всего силовиками было изъято 19 винтовок, 118 магазинов для них, четыре ремня, три прицела, 90 радиоантенн и шесть смартфонов iPhone. Груз находился на одном из складов, расположенных на территории аэропорта.

Доставили эту партию в Карабобо из Майами на борту самолета Air Bus еще 3 февраля. Сейчас генпрокуратура приступила к расследованию, чтобы выяснить, кто финансирует террористические группировки в Венесуэле.

Полный текст: https://tsargrad.tv/news/specsluzhby-venesu...eroportu_182974
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 7.2.2019, 22:26) *
Цитата

... Сейчас генпрокуратура приступила к расследованию, чтобы выяснить, кто финансирует террористические группировки в Венесуэле.


Кто-кто финансирует - Фланелиевые Солдаты, кто ж еще smile.gif Те самые, которые в августе дронами пытались забомбить Мадуро..
И вертолетчик, которого уничтожили, восставший против против Мадуро huh.gif
А также генерал ВВС (жутко похожий на украинского сенатора - одно лицо)), предававший своего Президента...
ЗЫ
ВВС - это и есть слабая сторона власти Мадуро.
Надо было оппозиции крылышки то подрезать...
А то, как саранча - встала на крыло и понеслась tongue.gif

PS
Ну неужели трудно понять, что оппозиция в Венесуэле спонсируется биткоинами и управляется из соцсетей. wink.gif

Информационную войну Штатам Венесуэла Заведомо проиграла...

И кто руководил в Венесуэле всеми вопросами Информационной Безопасности -
Дельси Родригес...?
https://www.spb.kp.ru/daily/26843.7/3883500/
Она, конечно, предана всей душой делу Уго Чавеса - но что она может, Божий Одуванчик?? ohmy.gif
Вот ЧО в Мире делается то:
Цитата
Hack — PHP-подобный язык программирования общего назначения со статической типизацией, разработанный компанией Facebook и представленный 21 марта 2014 года

Бороться с хакерами из соцсетей, типа ФейкБук, и с их Ботами может только Хакер! unsure.gif
Капитан
Цитата
Faller* said Venezuela had about 2,000 generals and the majority of them were loyal to Maduro because of the wealth they have amassed from drug trafficking, petroleum revenue and business revenue.

https://www.usnews.com/news/world/articles/...nezuela-admiral

2000 генералов на 200000 состава вооружённых сил - это впечатляет.
Получается, на каждую роту (неполного состава) - 1 (один) генерал.
И вид у генералов геройский:

Цацками обвешаны, как новогодние ёлки.
Сила, что тут скажешь...

* - Крейг Фоллер - глава Южного командования США.
Ёж Макинтош
Цитата(Капитан @ 8.2.2019, 9:52) *
2000 генералов на 200000 состава вооружённых сил - это впечатляет.
...
Цацками обвешаны, как новогодние ёлки.
Сила, что тут скажешь...

* - Крейг Фоллер - глава Южного командования США.

Будут ополченцами командовать, ИМХО.

Скажи, в чем твоя Сила, Брат?
Сила НЕ в цацках, а в Правде © tongue.gif
ФГМ
Цитата(Илиада @ 7.2.2019, 14:43) *
Цитата(Ёж Макинтош @ 6.2.2019, 22:55) *
И какое право они имеют что-то говорить от имени "Cвободной России"??
Свободный выбор России их поддержит? Или поддержал хоть раз??...
Но никак они не могут рассчитывать
на поддержку россиян...

Я их поддерживаю )


Это исчерпывающе характеризует Постоянный комитет форума Свободной России.
Мари
Цитата(Капитан @ 8.2.2019, 9:52) *
Цитата
Faller* said Venezuela had about 2,000 generals and the majority of them were loyal to Maduro because of the wealth they have amassed from drug trafficking, petroleum revenue and business revenue.

https://www.usnews.com/news/world/articles/...nezuela-admiral

2000 генералов на 200000 состава вооружённых сил - это впечатляет.
Получается, на каждую роту (неполного состава) - 1 (один) генерал.
И вид у генералов геройский:

Цацками обвешаны, как новогодние ёлки.
Сила, что тут скажешь...

* - Крейг Фоллер - глава Южного командования США.

Достаточно сомнительная информация, судя по расследованию нашего общего знакомого - очередной фейк.
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 9.2.2019, 12:22) *
Достаточно сомнительная информация, судя по расследованию ФГМ - очередной фейк.

ФГМ я там в кельтхозе и вовсе не приметил - только holly - Кельтхозный Счетовод там постит, да Скептик подтрунивает, а рулит веткой администратор Мари wink.gif
Мари
Цитата(Ёж Макинтош @ 10.2.2019, 23:08) *
Цитата(Мари @ 9.2.2019, 12:22) *
Достаточно сомнительная информация, судя по расследованию ФГМ - очередной фейк.

ФГМ я там в кельтхозе и вовсе не приметил - только holly - Кельтхозный Счетовод там постит, да Скептик подтрунивает, а рулит веткой администратор Мари wink.gif

Не важно. Оговорилась, сейчас исправлю исходный пост. По расследованию там Скептика. Поскольку Капитан пришел сюда с Кельтхоза, то он его хорошо знает.

И я не про тот форум, давайте не будем тут о нем оффтопить, а про информацию о Венесуэле и 2 000 генералах.
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 11.2.2019, 0:02) *
И я не про тот форум, давайте не будем тут о нем оффтопить, а про информацию о Венесуэле и 2 000 генералах.

Мадуро создаёт народное ополчение...
https://m.gazeta.ru/army/news/2019/02/03/12593479.shtml
Проводит крупные учения и инвестирует средства в вооружение
https://ria.ru/20190211/1550664501.html
Поскольку безработица в Венесуэле около 30%, то вполне хватает народу - кого набирать в ополчение.. huh.gif
А вот с финансированием армии, учений, закупки вооружения - все намного сложнее. unsure.gif
Мари
Пытается решать и эту суперважную и сложную проблему, тут об этом уже было, но вот инфа поподробней:

Цитата
Мадуро и "Роснефть" обхитрили Трампа
10.02.19

Россия смогла обойти финансовые и торговые ограничения, которые введены против Венесуэлы США в связи с продолжающимся политическое противостояние в стране. Российские банки будут депонировать всю выручку от продажи нефти, а российские нефтяные компании займутся ее реализацией.

Компания «Роснефть»будет продолжать поставлять нефтепродукты государственной компании PDVSA, несмотря на санкции, введенные против нашей страны. В свою очередь, Россия будет получать венесуэльскую нефть. Санкции США против режима Николаса Мадуро были направлены на то, чтобы лишить его финансовой поддержки. Основной, если не единственный, доход стране приносит нефтяная госкомпания PDVSA. Ее счета и активы США заблокировали. Сумма заблокированных средств составляет примерно 7 млрд долларов.

При этом американские компании имеют возможность и дальше покупать нефть в стране, но вся прибыль от этих операций аккумулировалась на заблокированном счете. Ограниченный доступ к которому имел только председатель национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуайдо, которого США признали переходным президентом страны. Отметим, что только у «Роснефти» 5 совместных предприятий в Венесуэле и в каждом PDVSA принадлежит более 50%. В случае, если бы схема США начала работать, то, отмечают аналитики, финансовая и операционная гибкость всех компаний подверглась значительным испытаниям. Но, как видим, «Роснефть» вывела оборот нефти из под контроля США.

Это еще не все хорошие новости для Николаса Мадуро и плохие для его оппонента Хуана Гуайдо. PDVSA перевела счета всех своих СП в российский Газпромбанк. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. У Венесуэлы совместные предприятия не только с Россией, но и с Китаем, который инвестировал в экономику страны и ее нефтедобычу десятки миллиардов долларов. PDVSA потребовала от всех своих партнеров – Equinor, Chevron и Total и других – определиться продолжают ли они сотрудничество по освоению нефтеносного бассейна реки Ориноко. И, если продолжают, то депонировать выручку на счетах теперь необходимо в Газпромбанке. Отметим, что сам Газпромбанк не рискует попасть под санкции США, так как уже находится под ними с лета 2014 года.

Для режима Николаса Мадуро санкции США действительно стали настоящей проблемой. По факту из-за них он не мог реализовывать нефть на рынке, а только накапливать ее в нефтехранилищах. И вряд ли сам Мадуро испытывал желание торговать нефтью, так как каждый проданный баррель шел бы на поддержку его политических противников. Но теперь, как видим, выход найден. Отметим, что такая схема хоть и позволяет Венесуэле выйти временно из под санкций США, но несомненно вызовет гнев американской карательной машины. Правда, что в таком случае возможно предпринять – не очень понятно. Уж точно США не решатся нападать на российские танкеры. А дважды наложить санкции на Газпромбанк даже американцам не под силу.

Напомним, что все больше стран признают спикера Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуана Гуайдо «переходным президентом» страны. Мадуро, тем не менее, пока достаточно уверенно сохраняет рычаги власти в стране. И, что самое главное, не выпустил из под контроля добычу нефти, а военные Венесуэлы пока не стали массово переходить на сторону оппозиции. Все это позволяет ситуации в стране находиться в подвешенном состоянии бесконечно долго.

https://www.infox.ru/news/285/world/economi...Fzen.yandex.com

Заголовок опять шапкозакидательский, прямо хоть не копируй...

Думаю США придумает, чем ответить, теперь ход за ними и они вряд ли на этом остановятся... Ну... "Будем посмотреть".
Ёж Макинтош
Цитата(Мари @ 11.2.2019, 12:58) *
Заголовок опять шапкозакидательский, прямо хоть не копируй...

Думаю, США придумает, чем ответить, теперь ход за ними и они вряд ли на этом остановятся... Ну... "Будем посмотреть".

Как бы Мадуро и Роснефть сами себя НЕ перехитрили wink.gif
Они дали Штатам повод для Новых санкций - и Штатам есть чем ответить...

Обход санкций - это классический способ нарваться на Новые санкции - это и Ежу понятно.

Вот если за нарушение Эмбарго Штаты у Роснефти станут покупать меньше нефти (переключат Эмбарго на них..), то Роснефть сама себя накажет на стоимость Эмбарго Венесуэлы. huh.gif

Впрочем, помогать друзьям в ущерб собственным экономическим интересам - давняя традиция Совка.
Штаты давно Просчитали это - и будут дальше Шаховать и Матовать нашу экономику. unsure.gif

Санкции - это всего лишь Шах. А Матом в этой данной (прошу не путать с ненормативным лексиконом)) может стать Очередной развал-распад Совка.

Какого именно Совка - Венесуэлы, России или Китая - это большой вопрос.
Но Штаты лупят сразу и по этим, и по тем... Типа, одним ударом - двух-трех зайцев. wink.gif
Мари
Китай ИМХО сейчас ничем не рискует в этом направлении, в том числе и распадаться в обозримом будущем.
tred33
Цитата(Мари @ 12.2.2019, 15:37) *
Китай ИМХО сейчас ничем не рискует в этом направлении, в том числе и распадаться в обозримом будущем.
Не согласен.
Постепенно рост экономики Китая упрётся в политическую систему, которая будет его тормозить и тут вполне возможны процессы, которые могут повлиять на развал Китая.
Ну и так, к примеру, варианты.
https://versia.ru/grozit-li-knr-raspad-na-n...hhix-gosudarstv
потомокОрды
На 23 день госпереворота в Венесуэле, переворотчики решили, что Мадуро не так уж и плох.
Вместо нар, ему предлагают участие в выборах президента.
В надежде, что третий тур принесёт таки оппозиции победу.
Опыт Украины нашёл своих последователей.

Цитата
РИМ, 12 фев - РИА Новости, Александр Логунов. Президент Венесуэлы Николас Мадуро имеет право стать кандидатом на будущих возможных выборах, но не как действующий глава государства, заявили представители делегации спикера парламента Венесуэлы Хуана Гуаидо в Риме.
"Мадуро может свободно выдвинуть свою кандидатом, но не будучи действующим президентом", - заявил на пресс-конференции депутат венесуэльского парламента Габриэль Галло.

https://ria.ru/20190212/1550758784.html
ПС. Если не удастся победить на выборах, как вариант революция гидности.
потомокОрды
Подошла очередь сделать предложение России.
Цитата
РИМ, 12 фев - РИА Новости, Александр Логунов.
Венесуэла сможет выплатить все долги перед Россией только в случае приход к власти провозгласившего себя президентом страны спикера национального парламента Хуана Гуаидо, заявил его представитель по гуманитарной помощи из Европы Родриго Диаманти.
"Сигнал президента Гуаидо России и Китаю состоит в том, что только с ним Венесуэла сможет выплатить долги России и Китаю, только с ним будут уважаться права всех присутствующих в Венесуэле компаний", - сказал Диаманти на пресс-конференции в Риме, куда Гуаидо направил делегацию для встреч с представителями властей Италии и Ватикана.

https://ria.ru/20190212/1550759793.html

Военные похоже не купились.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.