Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Скоро закончится наш карантин, Выйдем на улицы все как один!"
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22
ТАТЬЯНА А.

Коронавирус | Понятные новости | Ответы на вопросы | Доктор Комаровский ( видео 25 мин. )

https://www.youtube.com/watch?v=tSKGv1J08O4
потомокОрды
"Арбидол", который продается в самой последней аптеке России, начал покорение китайского рынка: ph34r.gif
Цитата
Минздрав Китая опубликовал новую предварительную версию национальной программы диагностики и лечения коронавируса COVID-2019. В список рекомендованных препаратов для лечения включен противовирусный «Арбидол».

В документе говорится, что в пробные препараты добавлены «Хлорохинфосфат» и «Арбидол», также рекомендуется «Рибавирин» в комбинации «Интерфероном» или «Лопинавиром/Ритонавиром».

https://vz.ru/news/2020/2/19/1024734.html
tred33
Цитата(потомокОрды @ 19.2.2020, 22:33) *
"Арбидол", который продается в самой последней аптеке России, начал покорение китайского рынка: ph34r.gif
Цитата
Минздрав Китая опубликовал новую предварительную версию национальной программы диагностики и лечения коронавируса COVID-2019. В список рекомендованных препаратов для лечения включен противовирусный «Арбидол».

В документе говорится, что в пробные препараты добавлены «Хлорохинфосфат» и «Арбидол», также рекомендуется «Рибавирин» в комбинации «Интерфероном» или «Лопинавиром/Ритонавиром».

https://vz.ru/news/2020/2/19/1024734.html
Вообще-то рекомендованный препарат называется АБИДОЛ, а не арбидол, но прапагандистам пофиг.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 19.2.2020, 23:17) *
Вообще-то рекомендованный препарат называется АБИДОЛ, а не арбидол, но прапагандистам пофиг.

и об этом здесь: https://lenta.ru/news/2020/02/19/abidol/
Мари
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2020, 1:03) *
Цитата(tred33 @ 19.2.2020, 23:17) *

и об этом здесь: https://lenta.ru/news/2020/02/19/abidol/

Жаль слишком коротко, только одна фраза:
Цитата
в ряде СМИ прошла ошибочная информация, что речь якобы идет о российском лекарстве «Арбидол».

Между тем абидол у нас не только сомнительно чтобы в "каждой аптеке" был, но и вообще не факт, что в ходу и в продаже хоть где-то. По крайней мере Яндекс поиск его не находит, а вместо этого переделывает в привычный "арбидол" и даёт массу ссылок только по тому.
потомокОрды
В принципе нужно набраться терпения и дождаться комментария официальных лиц.
Первый отклик на то, что именно противовирусное лекарство Арбидол включен в перечень рекомендуемых при лечении зараженных коронавирусом:
Цитата
Депутат Госдумы, экс-главный санитарный врач Геннадий Онищенко подтвердил включение «Арбидола» в новую версию предварительного плана диагностики и лечения коронавируса в Китае. Об этом он заявил «Газете.Ru».

«Был первый список из 30 антиретровирусных препаратов, которые в Китае опробовали для лечения этой инфекции. Сейчас они опубликовали новый список рекомендуемых препаратов, вот туда и вошел «Арбидол», — объяснил депутат.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/02/2..._14062075.shtml

потомокОрды
tred33
Цитата

Из личных наблюдений, в Рунете сформировались два крайних сектора полоумных пользователей Сети.
Первым, в каждом посте не совпадающем с их мнением (единственно верным) постоянно мерещатся ольгинцы, вторые постоянно занимаются "разоблачением" хохлов в Сети.
Как правило, у обеих этих групп, проблемы с русским языком.
Обсуждать новости с обеими группами, бесполезно.
Они ретранслируют понравившиеся им чужое мнение.
Своего нет.
tred33
Цитата(потомокОрды @ 20.2.2020, 18:58) *
В принципе нужно набраться терпения и дождаться комментария официальных лиц.
Первый отклик на то, что именно противовирусное лекарство Арбидол включен в перечень рекомендуемых при лечении зараженных коронавирусом:
Цитата
Депутат Госдумы, экс-главный санитарный врач Геннадий Онищенко подтвердил включение «Арбидола» в новую версию предварительного плана диагностики и лечения коронавируса в Китае. Об этом он заявил «Газете.Ru».

«Был первый список из 30 антиретровирусных препаратов, которые в Китае опробовали для лечения этой инфекции. Сейчас они опубликовали новый список рекомендуемых препаратов, вот туда и вошел «Арбидол», — объяснил депутат.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/02/2..._14062075.shtml
Онищенко подтвердил... Спасибо, поржал.
потомокОрды
Ржите на здоровье.
Онищенко (в отличии от нас с Вами), без сомнения обладает большим объемом информации.
Я думаю, что в ближайшие несколько дней, ситуация с Арбидолом прояснится на уровне других официальных лиц.
В ту или иную сторону.
А пока информация от газеты "Ведомости":
Цитата
В рекомендациях национальной комиссии здравоохранения говорится о препарате под названием 阿比多尔, которое произносится как «Арбидол», но может транслитерироваться также на английский как abidol («абидол»). Препарат «Абидол» действительно существует, его производят в Индии, но это обезболивающее, в рекомендации китайских властей же указано, что речь идет именно про антивирусные препараты. На форуме китайских врачей и фармацевтов указано, что 阿比多尔 – это именно «Арбидол». Кроме того, в сообщении официальной газеты компартии упоминалось, что китайские власти рассматривают вариант включения в план лечения коронавируса разработанного в СССР препарата «Арбидол» (там оно также называлось 阿比多尔).

https://www.vedomosti.ru/society/news/2020/...iv-koronavirusa
Nestor
Главное при угрозе коронавируса - не чесать его biggrin.gif
Я не знаю, включен или нет арбидол в рекомендуемые средства, но название этого лекарства у меня навечно врезалось в память, когда меня попросили сходить за ним в аптеку прямо на следующий день после установки зубного протеза, и единственное, что я мог сказать в аптеке - "абидол!!!" Провизор никак не мог понять до того, пока, впав в отчаяние, я не написал название на книге жалоб и предложений smile.gif
потомокОрды
Аrbidol, по мне так и звучит как Абидол.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(потомокОрды @ 20.2.2020, 18:53) *

фиг с ним. Будем надеяться, что наши сан. службы хорошо сработают и вирус до нас не доберётся.(т.т.т.) Мойте чаще руки и не ходите лишний раз туда, где большое скопление людей.

Мари

Наверное в Москве есть сеть аптек "Озерки"? Там Арбидол есть (у нас по крайней мере). 500 с небольшим руб. 200 мг, 10 табл.
Мари
Цитата(ТАТЬЯНА А. @ 20.2.2020, 19:38) *
Цитата(потомокОрды @ 20.2.2020, 18:53) *

фиг с ним. Будем надеяться, что наши сан. службы хорошо сработают и вирус до нас не доберётся.(т.т.т.) Мойте чаще руки и не ходите лишний раз туда, где большое скопление людей.

ППКС!
Будем надеяться на лучшее, а руки мыть н помешает по-любому. Да и толпу лучше избегать по мере возможности...

Цитата
Мари

Наверное в Москве есть сеть аптек "Озерки"? Там Арбидол есть (у нас по крайней мере). 500 с небольшим руб. 200 мг, 10 табл.

Нашла в интернете, есть, аж штук 5-6.
Но вот на их главном сайте ( https://6030000.ru/ ), как для Москвы и МО, так и для Санкт-Петербурга и области, этого лекарства нет в каталоге, и поиск по нему опять приводит всё к тому же арбидолу. Если Вы лично видели, то жаль, что не сфоткали на телефон, если же Вам по телефону или в аптеке просто на словах сказали, что есть, то скорее всего не расслышали просто.
ТАТЬЯНА А.
Цитата(Мари @ 21.2.2020, 2:19) *
Цитата
Мари

Нашла в интернете, есть, аж штук 5-6.
Но вот на их главном сайте ( https://6030000.ru/ ), как для Москвы и МО, так и для Санкт-Петербурга и области, этого лекарства нет в каталоге, и поиск по нему опять приводит всё к тому же арбидолу. Если Вы лично видели, то жаль, что не сфоткали на телефон, если же Вам по телефону или в аптеке просто на словах сказали, что есть, то скорее всего не расслышали просто.

Уважаемая Мари, очень прошу прощения. Моя невнимательность ставит меня в неловкое положение, увы.... Я об аптеке Озерки и об таблетках Арбидол, где они есть.
Вы же написали об Абидоле ( как только что внимательно прочла) и что их нет в наших аптеках. Мдя,,,,, ну что тут скажешь. Только ещё раз - извините. huh.gif
Мари
Дело житейское, уважаемая Татьяна, не переживайте так. Каждый может ошибиться, я и сама не раз... smile.gif

Но это лишний раз показывает как легко в этом вопросе ошибиться...
ТАТЬЯНА А.

ФАС завела дело против производителя «Арбидола» из-за рекламы с коронавирусом

"Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело против фармацевтической компании «Отисифарм» из-за рекламы на радио, в которой утверждалось, что препарат «Арбидол» «активен даже против коронавируса», определение опубликовано на сайте ведомства. Производитель должен будет к 6 марта предъявить ФАС результаты исследований, доказывающие, что «Арбидол» действительно эффективен против коронавируса нового типа.

В числе заболеваний, указанных в инструкции к «Арбидолу» как показания для приема препарата, отмечен коронавирус, связанный с тяжелым острым респираторным синдромом (ТОРС), – его вспышка прошла в 2003 г. Препаратов, которые были бы эффективны конкретно против коронавируса нового типа, пока не выявлено, отмечает служба. ФАС также цитирует письмо научного центра, подведомственного Минздраву, которое утверждает, что исследования эффективности «Арбидола» в борьбе с коронавирусом не проводятся."

Полностью : https://www.vedomosti.ru/business/news/2020...823788-arbidola
tred33
Борис Абрамыч
@BorisAbramich
Депутат Госдумы Е.Фёдоров:Медицинские маски в Москве скупают люди Навального и западные спецслужбы с целью заражения москвичей коронавирусом,чтобы сорвать всенародное голосование по поправкам в Конституцию.
https://twitter.com/BorisAbramich/status/1235233650133946368
ТАТЬЯНА А.
Цитата(tred33 @ 4.3.2020, 23:29) *
Борис Абрамыч
@BorisAbramich
Депутат Госдумы Е.Фёдоров:Медицинские маски в Москве скупают люди Навального и западные спецслужбы с целью заражения москвичей коронавирусом,чтобы сорвать всенародное голосование по поправкам в Конституцию.
https://twitter.com/BorisAbramich/status/1235233650133946368

По-поводу личности Е.Фёдорова меня интересует лишь один вопрос: ему нравится быть посмешищем или он именно за это деньги получает?? В цирк ходить не надо, полно в депутатских верхах классных клоунов.
Nestor
Ситуация в России

В субботу власти объявили о четырех новых случаях заражения, зафиксированных в России. Это три человека в Липецке и один в Санкт-Петербурге. Из заболевших в Липецке у двоих нет выраженных симптомов.
Возможно, заразилась и жительница Подмосковья. Как сообщили власти региона, она съездила в Цюрих и после возвращения обратилась к врачам. Анализы дали предварительный положительный результат, для уточнения диагноза их отправят в Новосибирск.
Вице-мэр Москвы Анастасия Ракова сообщила, что в столице выздоровел первый выявленный носитель вируса. О том, что он заражен, оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с вирусом заявил в понедельник, 2 марта. По данным штаба, россиянин посетил Италию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/07/03/2020/5e2fe...?from=from_main
Ёж Макинтош
Да... ЧО-то коронавирус резко перешел в наступление.
https://ria.ru/20200309/1568321070.html
потомокОрды
Ещё раз про наш посконно-суконный Арбидол: biggrin.gif

Цитата
РИМ, 17 мар – РИА Новости, Сергей Старцев. Видеоролик о "знаменитом российском лекарстве против коронавируса "Арбидол", снятый в Москве двумя итальянцами, широко распространился в социальных сетях и вызвал нездоровый ажиотаж на Апеннинах.
В представительство РИА Новости в Риме во вторник обратились уже несколько итальянцев, которых интересовало, действительно ли в России существует некая "чудодейственная таблетка от коронавируса".

Судя по всему, авторы видеозаписи убеждены, что именно наличие "Арбидола" объясняет небольшое число случаев заражения COVID-19 в РФ. Во всяком случае, они называет этот препарат "знаменитым средством против всех коронавирусов", подчеркивая, что он используется в России уже 46 лет.
Оба итальянца отправляются в находящуюся в аэропорту аптеку и на ломаном английском просят продать им несколько упаковок "Арбидола". После этого счастливые обладатели препарата объявляют соотечественникам, что знают ответ на вопрос том, почему в Италии так много людей погибло в результате эпидемии коронавируса. "У нас этого лекарства нет, а у них оно есть", - говорит один из них.

Примечателен один из комментариев в Facebook на этот видеоролик. "Распространяйте все, и немедленно, это видео, которое было прислано нам человеком, проживающим в России (Москва). Распространяйте, пока Facebook его не заблокирует. Это настоящая политическая война", - многозначительно сообщает пользователь.

https://ria.ru/20200317/1568731919.html

ПС. Этот пост, не приглашение к дискуссии. Просто улыбнитесь в это нелегкое время для жителей Земли. biggrin.gif

Ну а теперь, что рекомендует Минздрав РФ:
Цитата
Во временных методических рекомендациях министерства здравоохранения (Минздрава) указано, что взрослые россияне могут применять спрей, содержащий интерферон альфа для профилактики от коронавируса COVID-19.
Во временных методических рекомендациях Минздрава говорится, что "для медикаментозной профилактики COVID-19 у взрослых возможно интраназальное введение рекомбинантного интерферона альфа"

https://newizv.ru/news/society/16-03-2020/m...tm_campaign=dbr
ТАТЬЯНА А.
Цитата(потомокОрды @ 17.3.2020, 16:12) *
Ещё раз про наш посконно-суконный Арбидол: biggrin.gif

Уж извините за подробность, но как раз на 8 Марта меня угораздило заболеть, поэтому кое-что могу рассказать из своего "опыта". Два дня валялась (8 и 9), пытаясь сама "побороть" довольно высокую температуру -все арбидолы, антигриппины - не справлялись, снизилась только до минимума в 38,2. 10 марта вызвала врача, которая посмотрела меня, мою аптечку и про последнюю тихо сказала "уберите". Диагноз - абсолютно никакой не ОРВИ, который много лет ставился при одних и тех же моих симптомах. Была таким диагнозом удивлена и даже про такой не слышала, позже даже пришлось читать в интернете. Короче, выписан был антибиотик, после приёма уже 1 таблетки которого, температуры как и не бывало. Остался очень сильный кашель, который мучает меня по сей день, но справлюсь.
Это я к чему? А интерфероны и прочие профилактические прибамбасы - это всё чепуха. Уж как я осторожничала и казалось, предупреждала всеми имеющимися способами. Однако...., вот.
Илиада
Хотелось бы узнать, как в Северной Корее лечат коронавирус ?
Мари
Изоляцией от его источников. Самый надежный способ, как выяснилось.
Илиада
Цитата
Хотелось бы узнать, как в Северной Корее лечат коронавирус ?
Цитата(Мари @ 20.3.2020, 15:34) *

В Северной Корее и так жизнь тяжёлая, а в условиях
дополнительных ограничений я не представляю, что делают бедные корейцы.
Мари
Почему дополнительных? Может только чуть усилили уже действовавшие... Я думаю они их и не заметили на фоне и так имевшихся.

Я им, конечно, не завидую, но вот сей момент мне как-то более жалко тысячами мрущих от этого вируса вовремя не оградившихся от инфекции итальянцев, дай Бог им быстро обуздать эпидемию и остановить массовые летальные исходы...
Ёж Макинтош
QUOTE (Мари @ 20.3.2020, 14:34) *

Тюрьма - эффективный способ, но гильотина надежнее tongue.gif ( шутка)
Но зато теперь, я кажется понимаю, почему в Северной Корее не было Гонконговского гриппа... в 1969гг. unsure.gif
Мари
Цитата(Ёж Макинтош @ 20.3.2020, 17:13) *
Цитата(Мари @ 20.3.2020, 14:34) *

Тюрьма - эффективный способ

Только если вся тюрьма, включая администрацию и охранников, на строгом карантине.
А если только зеки - то совершенно не эффективный, а может и наоборот - более опасный.
Ёж Макинтош
QUOTE (Мари @ 20.3.2020, 17:50) *
Только если вся тюрьма, включая администрацию и охранников, на строгом карантине.
А если только зеки - то совершенно не эффективный, а может и наоборот - более опасный.

Меня больше беспокоит не Северная Корея, а наши способы изоляции-карантина...
Есть вариант, что без теста на коронавирус могут изолировать в бараке при любом ОРВ.
потомокОрды
Ну место в бараке ещё нужно заслужить.
При отсутствии двусторонней пневмонии и дыхательной недостаточности, Вы скорее всего попадете под наблюдение (дома), когда у Вас возьмут анализ на наличие "губительного поветрия и смертоносной заразы" (с).
Прошли те благостные советские времена:
"Тебе хотелось бы пару деньков отдохнуть на свежем воздухе?
Хотел бы, да!
- Смогу устроить.
- Спасибо.
Есть знакомый в санатории. Главный врач. Туберкулезный санаторий, но это не опасно. Врачи работают, и ничего. Тебе на когда?
Спасибо, я сейчас очень занят.
Если возможно, в следующий приезд.
Возможно.
Тогда через Палыча сообщишь мне.
Палыч, если надо, я и тебе могу сделать".
Ёж Макинтош
QUOTE (потомокОрды @ 21.3.2020, 18:28) *
Есть знакомый в санатории. Главный врач. Туберкулезный санаторий, но это не опасно. Врачи работают, и ничего. Тебе на когда?

А какие ещё больницы кроме Боткинской и Туберкулезных санаториев переоборудованы под карантин? wink.gif
Шансы ничем там не заболеть, особо заразным, имеются?
потомокОрды
У нас в городе для госпитализации больных с коронавирусом, это прежде всего инфекционная больница.
Заболевшие (3 человека), находятся в индивидуальных изолированных боксах.
Изолированных боксов не так много, меньше 10.
С подозрением, двухместные палаты.
Ну и плюс, оборудовали в пригороде под карантин пансионат администрации области
Там на человек 50-70. Но это не для лечения (аппараты ИВЛ), а изоляция с подозрением от близких.
250 человек, находящиеся под наблюдением, находятся дома.
Это то, что я знаю.
Ближайшие 3 недели покажут, как мы готовы к пандемии.
Ёж Макинтош
QUOTE (потомокОрды @ 22.3.2020, 15:20) *
Ближайшие 3 недели покажут, как мы готовы к пандемии.

А что, пандемия запланирована у нас как раз к началу предварительного голосования по изменениям Конституции? wink.gif
Или важно лишь обеспечить "правильное голосование" и, по возможности, online. smile.gif
А потом уже "хоть трава не расти" tongue.gif
Сразу и пандемию отменят, и доллар отпустят.., освободив бюджет и стабфонд от разорительной поддержки валютного курса unsure.gif
Nestor
Основная проблема в борьбе с пандемией - не медицинская, тут я не вижу трудностей. Хуже другое. Волею судьбы на вершины власти разного масштаба попадают люди, не имеющие государственного мышления. Государственный чиновник, возвращаясь из опасной по признакам эпидемии страны, плюёт на установленные правила и теперь один Господь знает, скольких людей придётся лечить. Сынок областного депутата, вернувшись из аналогичной по условиям страны, вместо самоизоляции и уж точно с позволения папаши продолжает тусить, пока не выясняется, что теперь не до тусни.
Германия рожала разных людей, и один сумрачный гений давным давно устами своего героя не зря возмутился и возопил - "О люди, люди! Порождение крокодилов!"
Говорят, в соцсетях этому члену... закса выражается массовая поддержка и трогательное сочувствие, причём и анонимно. "О люди, люди!!"
Ёж Макинтош
QUOTE (Nestor @ 22.3.2020, 23:50) *
Основная проблема в борьбе с пандемией - не медицинская, тут я не вижу трудностей. Хуже другое. Волею судьбы на вершины власти разного масштаба попадают люди, не имеющие государственного мышления.
..
Германия рожала разных людей, и один сумрачный гений давным давно устами своего героя не зря возмутился и возопил - "О люди, люди! Порождение крокодилов!"

Я полагаю, что такие чиновники не имеют не ТоЛько государственного мышления, но и мышления, вообще. blink.gif
tred33
Закрытие границ стран СНГ отрезало сотни трудовых мигрантов от родных мест. Они просят посольства прислать за ними самолеты - а пока живут прямо в московском аэропорту.
https://www.bbc.com/russian/features-52019092
ТАТЬЯНА А.

Обращение Владимира Путина в связи с коронавирусом.

Главное

"Голосование по поправкам в Конституцию будет перенесено с 22 апреля на более позднюю дату.
Неделя с 28 марта по 5 апреля объявляется нерабочей.

Новые налоги

Для граждан, чей общий объем вкладов превышает 1 млн рублей, установить налог 13% на получаемые проценты.
Обложение «адекватным налогом» всех выплат доходов, уходящих в офшоры,— не 2%, а 15%.

Меры поддержки бизнеса

Снижение ставки страховых взносов для малого и среднего бизнеса с 30% до 15%.
Отсрочка по налогам, кроме НДС, малому и среднему бизнесу.
Введение моратория на шесть месяцев на подачу заявлений кредиторов о банкротстве компаний и взыскании долгов.

Социальные меры поддержки

Все соцпособия и льготы на ближайшие шесть месяцев будут продлеваться автоматически без хождения по инстанциям.
Пособие по безработице будет увеличено с 8 тыс. до 12 тыс. руб.
Объявляются каникулы как по потребительским, так и по ипотечным кредитам, если доход сократился более чем на 30%, без штрафных санкций.
Все семьи, имеющие право на материнский капитал, в ближайшие три месяца будут получать по 5 тыс. руб. на ребенка в возрасте до трех лет включительно.
Норма выплаты по больничному будет установлена в размере одного МРОТ до конца года.
Выплаты к 75-летию Победы ветеранам и труженикам тыла должны быть осуществлены до майских праздников.

Полностью : https://www.kommersant.ru/doc/4301356

"
Ёж Макинтош
QUOTE (ТАТЬЯНА А. @ 25.3.2020, 18:34) *
"Голосование по поправкам в Конституцию будет перенесено с 22 апреля на более позднюю дату.
Неделя с 28 марта по 5 апреля объявляется нерабочей.

Надеюсь, на 9 мая голосование переносить не будут? wink.gif

Нерабочая неделя - это хорошо. Школьные каникулы, наверно, тоже продлят? smile.gif
tred33
Итальянские СМИ пожаловались на «бесполезность» помощи из России
https://www.rosbalt.ru/world/2020/03/26/1834710.html
потомокОрды
Хотелось бы услышать от итальянских СМИ, какую бескорыстную помощь оказывают Италии их союзники по блоку и ЕС.
Наш ответ итальянским чемберленам, "дареному коню в зубы не смотрят". biggrin.gif
Nestor
Цитата(потомокОрды @ 26.3.2020, 13:16) *
Хотелось бы услышать от итальянских СМИ, какую бескорыстную помощь оказывают Италии их союзники по блоку и ЕС.
Наш ответ итальянским чемберленам, "дареному коню в зубы не смотрят". biggrin.gif

Эт все выдумки прокремлевской прессы! И итальянские корабли в составе эскадры НАТО в Черном море сейчас - это свидетельство вечной дружбы! Европа и Россия - братья на век!
потомокОрды
Но в глаза итальянцам, когда они будут голосовать за продление санкций ЕС, посмотрим.
Просто из любопытства. biggrin.gif
Илиада
Цитата(потомокОрды @ 26.3.2020, 14:16) *
Наш ответ итальянским чемберленам, "дареному коню в зубы не смотрят".

Ещё бы Кремль перестал давить продукты тракторами.
потомокОрды
У Кремля своих продуктов много.
Если не хватит, включит четвертую скорость:
Цитата
Итальянский производитель макаронных изделий Barilla запустила четвертую линию по производству пасты на заводе в Солнечногорске в связи с повышенным спросом, сообщает агентство "Интерфакс".

В настоящее время в сутки предприятие производит около 180 тонн пасты и 40 тонн хлеба. После запуска еще одной линии объем производства пасты вырос почти на 60 тонн.

http://zerno.avs.ru/news/77616/barilla-iz-...chnogorske.html
потомокОрды
Только что по ТВ на "Место встречи" сообщили, в Италию наши привезли 600 аппаратов ИВЛ.
Не так уж и не мало там, где приходится выбирать, кого спасать.
Для справки, на весь Израиль свободны 1437 аппаратов ИВЛ.
Цитата
Информационно-аналитический центр Кнессета сообщает в четверг, что в Израиле имеется лишь 1437 свободных аппаратов ИВЛ.

Всего аппаратов 2173, 708 из них используются, 28 в нерабочем состоянии. Если в Израиле будет, как в Италии, врачам придется выбирать, кого подключать к приборам и давать надежду на жизнь.

https://news.israelinfo.co.il/health/85628
Мари
Цитата(потомокОрды @ 26.3.2020, 15:01) *
Только что по ТВ на "Место встречи" сообщили, в Италию наши привезли 600 аппаратов ИВЛ.

Если это правда (ссылки на источник нет, так что ...), то писать, что:
Цитата
Большинство гуманитарных грузов из России итальянские СМИ назвали «абсолютно бесполезными или малополезными».

и с учетом того, что :
Цитата
Напомним, речь идет о мобильных комплексах дезинфекции и лабораториях.

- могут только крайне подлые, продажные и неблагодарные мерзавцы-журналисты.

Аппараты ИВЛ - это конкретные не только спасенные от мучений больные, но и их спасенные жизни. Куда уж полезней!
Да и комплексы дезинфекции и лаборатории назвать бесполезными никак не получится, если совесть иметь.
потомокОрды
Ну и пассаж за то, что "Москва направила не медиков, а около сотни высокопоставленных военных", вызывает просто отторопь.
Из Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова выпускаются лейтенанты.
Туда поехали врачи со стажем, а это значит полковники и подполковники.
Сравнимо с выпущенными Путиным 500 львами в Москве.
Nestor
Я не понял, а чего вы все удивляетесь и где-то даже возмущаетесь? Для вас это стало неожиданностью? Просто примите как должное.
Мари
Не вижу ни смысла, ни пользы от "принимания" подлости, лжи и неблагодарности "как должного". Да, они (подлость, ложь и неблагодарность) имеют место везде, а в политике и пропаганде особенно часто. Это, увы, никак не неожиданность. Но и никак не повод и не основание делать вид, что так и должно быть.

Я не могу этого изменить и уменьшить их количество. Только обеспечить их отсутствие со своей стороны, что и делаю, но это меньше капли в море.
Однако это ИМХО не причина молчать и не высказывать своего резко отрицательного мнения о подобном. И форум как раз одно из тех мест, где такие высказывания вполне уместны.
потомокОрды
Nestor
Цитата
Я не понял, а чего вы все удивляетесь и где-то даже возмущаетесь? Для вас это стало неожиданностью? Просто примите как должное.

Это и не возмущение и НЕ неожиданность.
Это такой грустный (на фоне трагедии в Италии) стёб.
Не над итальянской газетой Ла Стампа и Росбалтом.
Обнадеживает только то, что ума хватило не запостить новость за 500 путинских львов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.