Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Будут ли суды по выборам?
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Архив > Выборы в Мосгордуму
Тульское ЯБЛОКО
Это пишет зам председателя Тульского ЯБЛОКА Власов А.В.
Меня незаконно выдворили участка № 2, района АРБАТ.
Не вдаваясь пв подробности, сделали это незаконно.
"Уважаемая" участковая комиссия явно наработала на административную ответственность по ст. 5.6 КОАП РФ
Не менее "уважаемая" территориальная комиссия на уголовную по ст. 141. п. 1 УК РФ,а иммено председатель Вялых, которая собирала кворум 5 часов 25 минут, хотя решение должно было быть вынесено НЕМЕДЛЕННО.
На мой взгляд судится надо. То что вытворяли комиссии на этих выборах - просто ужас!!! Если спустить им это с рук то выборов в 2008 году просто не будет. Как известно демократия это набор некоторых институтов власти. Среди них выборы - высшая форма, как записано в нашей конституции. Если законная процедура не будет соблюдаться - это не выборы. Так вот в 2008 году ВСЕХ наблюдателей от "ЯБЛОКА" или какой другой неугодной партии будут просто вышвыривать с избирательных участков под нелепейшими предлогами. Горбунов уже предложил исключить из закона статус члена комиссии с правом совещательного голоса. Что там насчитают комиссии - понятно. Если сейчас не начать процесс судебных тяжб, потом будет поздно. Комиссии как правило отделываются в судах разговорами про "политическую борьбу" и такое воротят. rolleyes.gif Они вообще к партиям относятся с позиции начальства. Мол, что вам укажем, то и будет. Вот Вялых, например, Хамизову заявила, когда тот сказал, что нельзя выдворять члена комиссии с правом совещательного голоса, вы сначала решение комиссии послушайте. Они там во время заседания Федеральный закон переписали!!!. А решение я получил от Вялых толко утром 5 декабря, когда в прокуратуру позвонил, и помощник прокурора Пресненского района, позвонил в ТИК и сказал чтобы выдали. Хамство. А в 2008 году они скажут, что "ЯБЛОКО" наркотиками на участках торговали, чтобы задурманить избирателя.
Так что, перефразируя Владимира Ильича, судиться, судиться, и еще раз судиться... А то будет как на Украине, только у нас будет бойня...
Мари
Цитата(Тульское ЯБЛОКО @ 21.12.2005, 13:38)
Это пишет зам председателя Тульского ЯБЛОКА Власов А.В.
Меня незаконно выдворили участка № 2, района АРБАТ.
Не вдаваясь пв подробности, сделали это незаконно.
"Уважаемая" участковая комиссия явно наработала на административную ответственность по ст. 5.6 КОАП РФ
Не менее "уважаемая" территориальная комиссия на уголовную по ст. 141. п. 1 УК РФ,а иммено председатель Вялых, которая собирала кворум 5 часов 25 минут, хотя решение должно было быть вынесено НЕМЕДЛЕННО.
На мой взгляд судится надо. То что вытворяли комиссии на этих выборах - просто ужас!!! Если спустить им это с рук то выборов в 2008 году просто не будет. Как известно демократия это набор некоторых институтов власти. Среди них выборы  - высшая форма, как записано в нашей конституции. Если законная процедура не будет соблюдаться - это не выборы. Так вот в 2008 году ВСЕХ наблюдателей от "ЯБЛОКА" или какой другой неугодной партии будут просто вышвыривать с избирательных участков под нелепейшими предлогами.

Попробуйте обратиться в "Комиссию по правохранительным и судебным органам" здесь на форуме (на Главной странице третья строка сверху). Это ведь прямо по их части!

(Заодно и посмотрим, насколько этот новый специальный подфорум оперативен и эффективен wink.gif )
ermak
Может напишете немного о работе Тульского "Яблока"?
Феникс
О судебном оспаривании фальсификаций итогов голосования на выборах депутатов Московской городской Думы - часть 1, часть 2.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.