Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грузия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Лола
Цитата(Alexandr @ 21.12.2008, 0:39) *
Новый грузинский фронт http://www.flb.ru/info/45546.html

Цитата
Трагические события конца лета заставили правоохранительный структуры, и в первую очередь ФСБ, по новому взглянуть на грузинские криминальные межрегиональные группировки. И дело совсем не в том, что они подозреваются в финансовой поддержке военных авантюр тбилисского режима. А в теснейших связях их лидеров со спецслужбами Грузии. Ну а доблестные грузинские спецслужбы, как все прекрасно знают – часть регионального отдела ЦРУ.

Маразм крепчал! biggrin.gif
Alexandr
Цитата(Лола @ 21.12.2008, 0:46) *
Это американцам решать, какое у них правосудие.

Разумеется, решать им. Но как они рассуждают о нас, так и мы можем поговорить о них. И не только в восторженных тонах.
Я просто обратила Ваше внимание, что некорректно сравнивать нашу и американскую и судебную систему.

А я и не сравнивал. Это Вы как раз начали сравнивать и поминать басманное правосудие, а я писал только о конкретном случае, согласившись, кстати, с тем, что наше правосудие весьма плохо.
Там всё решают законы

Детский сад,ей Богу...
Лола
Цитата(Лола @ 21.12.2008, 0:48) *
Очередная ложь от провокаторского ресурса Регнум.
Цитата
Спецслужбы Грузии ликвидировали Дмитрия Санакоева - "альтернативного" президента Южной Осетии.

Зачем понадобилось изобретать эту дезу непонятно. Никакой логики. Зачем это грузинам? Если уж кто и хотел бы так только Кокойты, который ненавидит его всеми фибрами своей мелкой душонки.

Вот и новость подоспела.
Цитата
Дмитрий Санакоев жив и здоров, не кашляет. biggrin.gif
Сегодня вечером российский провокаторский ресурс Регнум выдал очередную дезинформацию, будто в Грузии был убит (угадайте с двух попыток, кого в этом обвиняет издание) руководитель временной администрации цхинвальского региона Дмитрий Санакоев.

Между тем Дмитрий Санакоев недавно вернулся из Швейцарии, где находился в составе грузинской делегации, принимавшей участие в Женевских переговорах по безопасности на Кавказе. Как сообщают наши источники, Дмитрий Санакоев жив, здоров и находится у себя дома в Тбилиси.

По сообщению источника, никакого покушения на жизнь Санакоева не было. Зато с учетом российского опыта запускать "информационный туман" для осуществления своих провокационных действий можно полагать, что российские спецслужбы могут готовить его устранение, ведь уже второй год как существование временной администрации стоит "поперек горла" у российских властей.
http://apsny.ge/2008/pol/1229842070.php
Лола
Цитата(Alexandr @ 21.12.2008, 1:00) *
Там всё решают законы

Детский сад,ей Богу...

И больше сказать нечего? Мда.. Еще раз. Главный смыль американского правосудия заключается в том, что предъявленное обвинение должно быть ДОКАЗАНО. Про презумпция невиновности слышали?
Это и есть основной ЗАКОН. И только этим и руководствуется американский суд. Не смогли - значит гуляйте, работайте лучше.

У нас с Вами как разговор глухого со слепым, честн слово. .. biggrin.gif
Надоело.
Alexandr
Цитата(Лола @ 21.12.2008, 1:29) *
У нас с Вами как разговор глухого со слепым, честн слово. ..Надоело.

И мне надоело. Так что, останемся каждый при своём.
_Лёня
Цитата(Рудин @ 19.12.2008, 20:08) *
Выводы парламентской комиссии: августовскую войну начала Россия. Грузия не была готова к масштабной агрессии http://www.newsru.com/arch/world/18dec2008/voina.html

Цитата(Саакашвили @ 19.12.2008)
"...ни один грузинский солдат не ставил ногу на чужую территорию. Поэтому не надо ставить вопрос, имели мы ли право защищать своих граждан", - сказал Саакашвили...

Хорошо сказано
Славий
Главный смыль американского правосудия заключается в том, что предъявленное обвинение должно быть ДОКАЗАНО.

Это - менталитет. Люди с другим менталитетом не в состоянии это понять и принять. Многие убеждены, что лучше посадить невиновного, чем отпустить виновного. Это - УБЕЖДЕНИЯ. И споры тут бесполезны. В чем Вы, уважаемая Лола уже многократно убеждались. Но - опять и опять... rolleyes.gif
_Лёня
Грузия и США до конца года подпишут договор о сотрудничестве

21.12.2008
Тбилиси и Вашингтон до конца года подпишут рамочное соглашение о сотрудничестве. Как сообщил глава МИД Грузии Григол Вашадзе, предложенный документ будет во вторник окончательно согласован, церемония подписания состоится до конца декабря. Соглашение касается сотрудничества в сферах безопасности, экономики и культуры. На прошлой неделе аналогичный договор о стратегическом партнерстве был подписан между Вашингтоном и Киевом.

_Лёня
Соединенные Штаты, Европа и азиатские страны намерены иметь дело с государствами, которые граничат с Россией, как с абсолютно независимыми. У них есть суверенитет, собственная торговая политика, и именно таким образом эти отношения и будут развиваться

Американский сенатор: «США и Россия могут плодотворно сотрудничать»

20.12.08
Данила Гальперович
Постепенно возобновляется диалог России и ее западных партнеров, прерванный или в заметной мере приостановленный после августовских событий в Грузии. В Москву приехал влиятельный американский сенатор, один из соавторов новой концепции российско-американской системы сокращения стратегических вооружений Ричард Лугар.

Он приехал в Москву для приватного общения с российскими официальными лицами. 76-летний политик, верный республиканец и влиятельный член комитета по международным делам Сената США, остался доволен своей поездкой. В интервью Лугар рассказал о том, как США намереваются строить отношения со своим союзником на Кавказе и как это может повлиять на отношения США и России.
.....
Ричард Лугар также заявил, что ему ничего неизвестно о возможном создании американских военных баз в Грузии.

- Мне неизвестно о существовании какого бы то ни было соглашения, которое бы предусматривало создание военных баз в Грузии. Я как и вы знаю о том, что Соединенные Штаты за последние несколько месяцев оказывали щедрую помощь Грузии. Это была помощь, направленная на поддержку экономики и реабилитацию страны. Я думаю, что в 2009 году будут выделены дополнительные средства на те же цели. Безусловно, это будет широко освещаться и произойдет абсолютно прозрачно. Я посетил Грузию в августе этого года. Там у меня были встречи как с представителями официальных структур, так и с теми американцами, которые работают в Грузии. Работа шла по поддержке примерно 200 тысяч вынужденных переселенцев. У них были проблемы и с продовольствием, и с жильем. Мы организовывали еду, жилье и транспорт, то есть все, чтобы эти люди могли вернуться к нормальной жизни.

Сенатор был крайне дипломатичен во всех своих ответах журналистам. Но из общего тона Ричарда Лугара было понятно, что он считает усилившиеся в последнее время разногласия между США и Россией временными и преодолимыми.

_Лёня
Разбор

Комиссия грузинского парламента назвала ошибки властей в ходе войны

20.12.2008
18 декабря в Грузии завершила работу парламентская комиссия, созданная несколько месяцев назад для расследования обстоятельств августовской войны. В целом она подтвердила официальную версию грузинских властей, согласно которой война в Южной Осетии была развязана Россией. В то же время члены комиссии (в нее входили как представители парламентского большинства, так и оппозиционеры) обратили внимание на целый ряд ошибок, просчетов и недоработок, допущенных руководством страны до начала вооруженного конфликта и в ходе военных действий.

Комиссия была создана в конце сентября по требованию оппозиции. Ее возглавил депутат Паата Давитая - бывший член "абхазского правительства в изгнании" и лидер движения "Мы сами", представляющего интересы беженцев из Абхазии.
.....
Комментируя работу комиссии в конце ноября, ее председатель Паата Давитая дал понять, что не намерен использовать расследование против Саакашвили. Он заявил, что не считает президента виновным в августовской войне и не видит оснований для его отставки.

Как следует из итогового отчета, наиболее существенным промахом, допущенным властями до начала конфликта, стала их неспособность выдворить из Абхазии и Южной Осетии российских миротворцев. По словам депутатов, руководство страны должно было "официально делигитимизировать" российский миротворческий контингент, находящийся в этих регионах, однако не сделало этого. "В результате Россия превратила миротворцев в полномасштабного участника агрессии, осуществленной против Грузии", - отмечают они.

Официальный Тбилиси, напомним, неоднократно пытался избавиться от миротворцев, заявляя, что они утратили нейтральный статус и поддерживают сепаратистов. Парламент Грузии обращался к правительству с требованиями "немедленно" принять все необходимые меры, однако толку от этого было мало. Все попытки блокировались как Россией, так и властями самопровозглашенных республик, заявлявших, что они доверяют только российским военным и никого другого на свою территорию не пустят.
.....

Рудин
Война и мир (по принуждению)
Репортаж Аркадия Бабченко из Южной Осетии
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color49/09.html
Коля
Цитата(Alexandr @ 21.12.2008, 1:00) *
Там всё решают законы

Детский сад,ей Богу...

предъявленное обвинение должно быть ДОКАЗАНО. Про презумпция невиновности слышали?
Это и есть основной ЗАКОН. И только этим и руководствуется американский суд. Не смогли - значит гуляйте, работайте лучше.

Откуда Вы узнали, что обвинение не было ДОКАЗАНО?
_Лёня
Задолбало государство, которое трупы укладывает, как шпалы

Цитата(Рудин @ 21.12.2008, 16:57) *
Война и мир (по принуждению)
Репортаж Аркадия Бабченко из Южной Осетии
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/color49/09.html

Да.. прочитал, понравилось.. как раз сегодня о чём-то, типа, победили-не победили думал.
Спасибо автору, как уж там написалось, а только просто, душевно, откровенно..
Не откажусь процитировать немного:
.....
Корреспондентов Первого канала интересуют склады с трупами мирных жителей. Лучше — детей. Это желание спекуляции настолько очевидно, что даже сопровождающая нас осетинская журналистка взрывается: «Перестаньте нести чушь! Какие трупы? Всех забирают к себе родственники и хоронят! Не смейте больше говорить про трупы!».
.....
У России был только один вариант — войти, разблокировать своих миротворцев, стать миротворческими силами по границе и на этом «стоп-колеса». За каким пошли в Грузию? За каким бомбили Гори? И самое главное — за каким на эту войну опять понагнали пацанов?

Осетия решила, что она не должна быть в составе Грузии. Осетинские мужики взяли автоматы и пошли воевать за свою Родину.

Грузия решила, что Осетия должна быть в составе Грузии. Грузинские мужики взяли автоматы и пошли воевать за свою Родину.

И только Россия послала на войну своих мальчишек.

Все как всегда. Весь мир воюет русским оружием, одна Россия — своими пацанами.
.....
Теперь сюда еще и деньги вбухают миллиардные. Почему в Европе в каждой деревне есть наш газ, а деду моей жены, инвалиду войны, в нашу же деревню наш же газ не могут провести уже 10 лет? Почему на газопровод до Цхинвала нашлось 740 миллионов, а на моего деда, потерявшего на войне зрение, не нашлось десяти тысяч? Почему в Цхинвал полились бюджеты, а Диме Лахину, потерявшему в Чечне обе ноги, Родина положила пенсию в 2300 рублей, притом что у него на одни катетеры уходило минимум 4500? Дима Лахин умер.

Первая «маленькая победоносная» началась у нас в 1905 году. С тех пор прошло сто лет. И ничего не изменилось. По-прежнему рабская армия, в последнюю очередь думающая о своих солдатах. Все та же великодержавная империя со скотским отношением к людям, где нет другой власти, аще от Бога.

Впрочем, нельзя не признать, что Дмитрию Медведеву за пять дней удалось то, что не удалось предыдущим правителям за пятнадцать лет. Он нашел новую национальную идею. Точнее, обналичил старую — жертвовать собой, чтоб врагам было хуже. А враги — кругом. И у России по-прежнему только два союзника — армия и флот.

Мышление людей с ментальностью девятнадцатого века.

Не помню, кто из умных сказал: «Мы такие злые не потому, что так плохо живем. Мы так плохо живем, потому что такие злые».

Из Джавы еду обратно в Цхинвал. В грузинских селах на Транскаме горит все. Эйфория разрушения и разграбления.

Везут стулья, шкафы, столы, полки, матрасы, подушки, холодильники, кадки с фикусами, гонят мотороллеры, велосипеды, тащат полуразбитые машины на тросах, едут на ободах, в кузовах, на крышах… Один гонит в Цхинвал трактор «Беларусь» — с ковшом, но без покрышек. Двое воинов пытаются засунуть в багажник «Жигулей» барана. Человек пять, скооперировавшись, гонят в сторону Роки стадо коров.

Все, что не могут вывезти, жгут. Дома горят через один. Дым застилает дорогу, местами едем как в тумане. В горле першит от горчины пожаров. В одном месте стоят два расстрелянных «Икаруса».

Все построенные грузинами новые современные здания — кинотеатр, торговые центры, даже, кажется, бассейн — расстреляны, разнесены, пожжены. Это не мародерство, это какой-то крестовый поход — вытравить все грузинское, чтобы не осталось и следа. Здесь сейчас закладывается фундамент новой большой войны. Практика показывает, что как только республика становится моноэтнической, у нее начинаются проблемы.

Этот массовый исход порождает ощущение жути. Только что была жизнь, а теперь — мертвые села.
.....

_Лёня
Лукашенко получит дешевый газ и 100 млрд рублей, если возьмет пример с президента Никарагуа

22 декабря 2008
Решение о сохранении для Белоруссии текущей цены за российский газ и о предоставлении Минску кредита в размере 100 млрд рублей будет зависеть от того, признает ли Белоруссия независимость Южной Осетии и Абхазии и уступит ли «Газпрому» контрольный пакет акций ОАО «Белтрансгаз»
.....

Лукашенко едет в Москву торговаться за газ

В преддверии тяжелых переговоров
по ценам на газ Александр
Лукашенко призвал Белоруссию
экономно расходовать голубое
топливо

_Лёня
Это тот случай, когда очень хочется ошибиться...

Да, хочется, чтоб это не соотвествовало.. такое чувство уже бывало перед второй чеченской, но самое странное, что перед августовской грузинской..
Цитата
Garry, 22 Дек, 2008
... "Сынок, меня тревожит то, что ты видишь слишком много плохого..." - говорит моя мама. "Бредишь, братишка! Ты просто стал пессимистом..." - утверждает мой мудрый старший брат, в недавнем прошлом офицер белорусской армии...

Лола
Цитата(Коля @ 21.12.2008, 19:01) *

Коля, всё сказано и пересказано. Может, стоит открыть отдельную тему о положении наших детей в России и там всё обговорить. Давайте не уходить от темы этой ветки. Я Вам много интересного подкину для размышления. tongue.gif
Лола
Ох, юлит Райн Грист, юлит.. )))
Цитата
Британский наблюдатель из миссии ОБСЕ, подтвердивший российскую версию событий в Южной Осетии, ездил в эту республику самовольно и был за это уволен, пишет The Wall Street Journal.
"Москва в основном переубедила мировую общественность, которая поначалу сочла, что вся вина за конфликт в Грузии лежит на России. Главным образом Кремль обязан этим Райану Гристу, который на момент начала войны был заместителем главы миссии ОБСЕ в Грузии", – пишет корреспондент Марк Чэмпион.
Однако в интервью The Wall Street Journal Грист впервые признал, что после начала войны самовольно отправился за линию фронта для ознакомления с обстановкой, за что и был впоследствии уволен с работы.
http://www.inopressa.ru/article/19Dec2008/wsj/georgia.html

Короче, обиженный Грист стукнул себя в грудь и произнес: "...я сам выясню, что происходит в действительности. Так я и сделал".

И вот приключения и расследования этого новоявленного Джеймс Бонда. biggrin.gif
Цитата
"…приехав в Цхинвали, он отправился в дом своей знакомой Лиры Цховребовой, которая работала в некоммерческой организации и имела хорошие связи с местными властями. Друзья спрятали его автомашину и повезли Гриста на встречу с двумя высокопоставленными югоосетинскими руководителями"
Ну, какой же Бонд без женщины?))) О его пассии Лире Цховребовой ходят очень интересные слухи:
Цитата
"Последняя является руководителем неправительственной организации «Ассоциация югоосетинских женщин за демократию и права человека», работающей в Цхинвали.
За несколько дней до опубликования статьи в Wall Street Journal, агентство Associated Press распространило результаты проведенного агентством журналистского расследования, которое касалось предположительных связей Цховребовой со спецслужбами сепаратистского правительства Южной Осетии и России. http://www.apsny.ge/2008/conf/1229735921.php"

Читаем далее о приключениях Гриста:
Цитата
"... По пути назад, говорит Грист, его остановила одна из банд югоосетинских боевиков, которые совершали набеги на грузинские деревни, убивая людей, грабя и сжигая дома. "Они вытащили меня из машины, швырнули лицом на землю, и тогда стало довольно страшно", - вспоминает Грист. По его словам, он начал выкрикивать имена тех начальников, с которыми только что встречался, "чтобы они не застрелили меня".

Цитата
"..Оставшись без машины, Грист был вынужден укрываться от перекрестного огня, прячась за российским танком. Затем его схватила вторая банда югоосетинских боевиков. Наконец он решил спрятаться в здании и не выходить, пока его не выручат русские военные, что они и сделали спустя три дня, 15 августа. Руководство ОБСЕ попросило британское консульство выслать его из страны, выслушало его отчет, а затем заставило подать в отставку"
http://www.inosmi.ru/translation/246182.html

В общем, как я поняла, в основном наш Джеймс Бонд убегал и прятался от осетинских бандитов. biggrin.gif От такого и, правда, свихнуться можно. Но самое интересное впереди.
Лола
Теперь о серьезном.
Цитата
Грист: "Я никогда не говорил, что с югоосетинской стороны не было провокаций", - заявил Грист, бывший заместителем главы миссии ОБСЕ в Грузии. В официальных докладах ОБСЕ говорится, что перемирие, в одностороннем порядке объявленное Грузией 7 августа, было нарушено около 10 часов вечера, то есть, почти за два часа ДО НАЧАЛА обстрела грузинской артиллерией столицы Южной Осетии Цхинвали. "Я говорил только то, что реакция грузинских властей была абсолютно несоразмерной, - заявил Грист, - отвечать артиллерийской стрельбой без разбора - Россия была просто вынуждена отреагировать на это".

По словам Гриста, выходит, что перемирие было нарушено осетинской стороной, а грузины еще два часа выжидали в надежде, что эти бандиты наконец-то утихомирятся. Кстати, и в репортаже Аркадия Бабенко есть строки о позиции грузин в этом вопросе:
Цитата
Южноосетинская война началась не в ночь с 7 на 8 августа, как принято считать, а примерно за неделю до этого. Обоюдные обстрелы были уже 1-2-го числа, поначалу, правда, только из стрелкового оружия. Надо отметить, что Грузия проявляла тактику сдерживания и старалась по возможности не отвечать на провокации.

Но меня всегда удивляло расхождение во времени начала полномасштабной войны. Граст называет около 24 -00, Путин в интервью CNN назвал совсем другое время- 22 часа 35 минут, ohmy.gif а Медведев:
Цитата
Мне в час ночи позвонил Министр обороны, я двигался по Волге, отдыхал как раз, и говорит: "Грузины передали южным осетинам, что они собираются начать войну.
Я думаю, что главнокомандующему доложили сразу же слова грузин. Оставим тот факт, что оказывается, не было вероломного и внезапного нападение на "спящий мирный город". ПРЕДУПРЕДИЛИ, в надежде, что российская власть предпримет хоть какие-то действия и остановит окончательно взорвавшихся сепаратистов, что собственно и входило в их обязанность как миротворцев. Но не тут-то было. Не для этого же всё планировали... Но вернемся ко времени. В ЧАС НОЧИ. Эти слова президента еще раз подтверждают слова Гриста. Но какие тогда взрывы и обстрелы в Цхинвали слышали жители и журналисты, которых военные в 23-30 собрали для какой-то информации. И почему все так расходятся во времени?
Ирина Келехсаева:
Цитата
Ровно в 23:00 все жители Цхинвала услышали, как со всех сторон посыпались выстрелы из тяжелых орудий,
— пишет А журналисты говорят, что ровно в 23-30.
А всё просто. В то время когда грузинская сторона придерживалась объявленного перемирия, со всех сторон нещадно долбили грузинские сёла. Учитывая, в какой близости они находятся от Цхинвали, то неудивительно, что у жителей сложилось ощущение, что обстреливают сам город. Кстати очень интересное замечание проскользнуло в репортаже Снегирева, когда он писал, как грузины лупят по городу "Градом". Он видно запутался в географии и ненароком выдал, что "Градом" лупят с севера. С СЕВЕРА!!! За этим он наблюдал с крыши какого-то здания. Не эти ли кадры нам показывали?
Дальше.. На обстрелы в 23-00 грузины еще не открывают огонь. Перемирие же.. А они всё лупят и лупят..Теперь понятно, почему дома в грузинских селениях не только сжигали, но и всё там сравняли бульдозерами. И что оставалось грузинам? Медведев и другие высокопоставленные лица на связь не выходят, с кем удалось связаться говорят, что "КОКОЙТЫ ВЫШЕЛ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ" . Во как! А российская армия уже на территории Грузии и доказательства этому мы тоже неоднократно находили в российских СМИ. А дальше дело техники. Грузинам без особого сопротивления дают войти в город, чтобы потом всему миру показать, как грузины вероломно напали на мирный город. Кстати по перехваченной съемке грузинских танкистов видно, что город полностью безлюдный и целый. Ну а дальше понятно, какими методами их оттуда выгоняли. В ход пошла российская авиация..
Короче, это была хорошо спланированная и подлая агрессия против Грузии, но главного путинская система всё же не добилась. И боюсь, что раз главная цель не достигнута они на этом не успокоятся. И вся это вакханалия с селом Перави лишний раз это подтверждает. Но может быть экономический кризис внесет свои коррективы в их планы. Вряд ли сейчас внимание народа отвлечешь новой маленькой победоносной войной. Но от них можно ожидать всего чего угодно.

Коля
Цитата(Лола @ 22.12.2008, 21:33) *
Цитата(Коля @ 21.12.2008, 19:01) *

Коля, всё сказано и пересказано. Может, стоит открыть отдельную тему

Вина была доказана.
Laspeyresia pomonella
Цитата(Лола @ 22.12.2008, 21:53) *
Короче, это была хорошо спланированная и подлая агрессия против Грузии...

Мы же вроде договорились о том, когда вернемся к этому вопросу, нет? unsure.gif
Невтерпеж, значит... dry.gif

Цитата
В составленном экспертами Пентагона докладе грузинская армия предстает в высшей степени небоеспособным формированием, лишенным главных элементов современных вооруженных сил. В докладе нашли подтверждение и появившиеся ранее в интернете истории о переговорах грузинских офицеров по сотовым телефонам и бомбежке собственных сел кассетными боеприпасами.

Доклад американского военного ведомства о состоянии грузинской армии разрушил мифы о хорошей боевой подготовке военных этой небольшой кавказской страны, появившиеся после августовского конфликта в Южной Осетии. Десять лет работы с американскими инструкторами и огромные инвестиции оказались напрасными. Современная грузинская армия – крайне неэффективная боевая сила, излишне централизованная, имеющая запутанную систему субординации и склонная к непродуманным, импульсивным действиям, считают эксперты Пентагона. Михаил Саакашвили сменил чиновников на ключевых оборонных постах именно после того, как ему был представлен данный доклад, сообщает New York Times.

Согласно материалам доклада, посвященного состоянию грузинской армии и составленному в октябре—ноябре специальными представителями штаба вооруженных сил США, Грузия не имеет даже основополагающих элементов организации вооруженных сил: нет ни вразумительной оборонительной доктрины, ни четких правил по обращению с секретными документами, ни системы, контролирующей продвижение военнослужащих по служебной лестнице.

Во главе воинских подразделений часто оказываются пожилые чиновники, занявшие пост исключительно благодаря родственным связям. Также отмечается фактическое отсутствие разведки и слабая циркуляция важной информации между различными подразделениями.

«Одна из главных причин поражения грузин в августе – полный хаос в командовании. У них полностью отсутствует способность к обработке и анализу стратегической информации. Тем более они не умеют систематически реализовывать решения, принятые на основе данных сведений», — отметил один из офицеров, сотрудничавших с грузинской армией после конфликта.

В результате, по данным доклада американских экспертов, уже на второй день конфликта линия командования грузинской армии была нарушена, командиры подразделений общались по сотовым телефонам, а бомбардировке кассетными снарядами подверглись грузинские же деревни. Многие солдаты бежали, бросив оружие, убитых и раненых.

Укрепление вооруженных сил было одним из главных мотивов пропаганды Саакашвили с самого его прихода к власти. После августовского конфликта он регулярно заявлял, что только многократное численное превосходство русских войск привело к отступлению грузин. Его словам тогда вторили западные СМИ, писавшие о моральной и технической отсталости российской армии. Даже президент Южной Осетии Эдуард Кокойты признал, что в этот раз грузинские войска были гораздо более подготовлены к войне, чем во время первого грузино-осетинского конфликта.

Данный доклад подчеркивает проблему, стоящую перед будущим президентом США Бараком Обамой – стоит ли продолжать рискованное партнерство с ненадежным союзником в опасном регионе и добиваться включения Грузии в НАТО. И хотя представители альянса подчеркивают, что Грузия не получила ПДЧ на минувшем саммите совсем по иным причинам, однако и там признают – страна весьма далека от тех требований, которые выдвигаются как условие для вступления в эту организацию, в том числе и в военном плане.

http://www.infox.ru/authority/defence/2008...aia_armia.phtml
Лола
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 22.12.2008, 22:19) *
Цитата(Лола @ 22.12.2008, 21:53) *
Короче, это была хорошо спланированная и подлая агрессия против Грузии...

Ага..Я провожу собственное расследование, biggrin.gif что абсолютно не означает что я не приму выводы международной следственной комиссии. Им я доверяю.
Цитата

Что касается Вашей ссылки... Вы опять не по теме.
Во-первых, я анализировала начало конфликта 7 числа, а не то, как шли боевые действия и кто какие ошибки допускал в их ходе. Кстати, это грузинская сторона попросила Пентагон проанализировать их ошибки. Я думаю, что Пентагон не менее интересный доклад привел бы о боеспособности российской армии, ранении генерала Хрулева в первый же день войны, о колонне танковой дивизии 58 армии, авиационных бомбах случайно сброшенных в Джаве и т.д. И смогла бы такая армия противостоять стране в несколько раз превосходящий ее и по численности и по вооружению.
Во-вторых, Конечно желательно было бы почитать первоисточник, а не пересказ какого-то там Владимира Костырева. А то получится также как с "Ведомостями". У него в статье почему- то нет прямых цитат из доклада Пентагона о бомбардировке кассетными снарядами. Как я знаю, об этом первый раз написала газета The New York Times и там шла речь не только о докладе специалистов Пентагона, но и мнение некоторых военных. А в прямых цитатах Пентагона которые они приводят я что-то не нашла пункт о бомбардировке кассетными снарядами. Вот выдержки из доклада Пентагона, по которому писала статью The New York Times . Я что там не нашла про кассетные бомбы. Может, кто лучше переведет?
http://graphics8.nytimes.com/packages/pdf/...218_Georgia.pdf
Но не в этом суть. Я еще раз повторяю, что речь в моем посте шла о том, как начинался конфликт 7 августа.
Но порасуждаю дальше)))
Лола
Итак..
После открытия второго фронта в Абхазии (теперь понятно для чего там восстанавливали железную дорогу, и почему вводилась еще в середине лета тяжелая техника) Грузия поняла истинные мотивы путинского плана и считаю, что отступление грузинской армии к Тбилиси было единственно верное тактическое и стратегическое решение. Задача была увязать грузинскую армию в боях в ЮО, а тем временем через Абхазию захватить Тбилиси и свергнуть ненавистного им Саакашвили. Это намерение как мы позднее услышали, выяснилось в разговоре с Саркози, что впрочем, и Путин и не особо отрицал. Теперь для меня понятно, почему российская власть так наставала, чтобы грузинские войска вернулись на постоянную дислокацию. Когда эти планы сорвались, в ход пустили пропаганду и попытку дестабилизации ситуации внутри страны. В Аджарии и Мегрелии разбрасывали листовки, а на Ахалкалаки где проживает большинство этнических армян, оказывалось давление. Задача была вызвать напряженность, стимулировать этнические беспорядки. В интернете, кстати, есть видео с русского язычными гражданами Грузии, которые вышли на митинг протеста против российской оккупации. Поначалу меня удивили слова одной из женщин, которая сказала : "Вам не удастся нас рассорить". Но теперь понятно к чему это было сказано. Народ Грузии сплотился как никогда, и более чем в полуторамилионной акции, взявшись вместе за руки, выражал свою позицию.
Цитата Саакашвили на комиссии по расследованию августовских событий :
Цитата
Самым удивительным было то, что когда русские танки пришли, чтобы контролировать нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейран, им преградил дорогу отряд местного спецназа из Ахалкалаки, Джавакхети, под руководством капитана Огояна. Когда русские приказали им освободить дорогу, потому что они направлялись в Джавакхети, он ответил: «Вы пройдете только через мой труп». Когда русские увидели, что члены этого отряда спецназа были армяне, они засомневались в том, что им делать и повернули назад.

Продолжение следует.. biggrin.gif
Laspeyresia pomonella
Цитата(Лола @ 23.12.2008, 1:44) *

Ага..Я провожу собственное расследование, biggrin.gif

И почему я не удивлена тому, что договариваться с Вами не имеет смысла? В процессе пропаганды не до таких условностей, как договоренности, правда? wink.gif

Цитата
Вы опять не по теме.

Видите ли, Лола, дело в том, что я и сама имею право выбирать себе тему, независимо от того, что пишете Вы. Мне абсолютно все равно, что Вы "анализировали начало конфликта 7 числа". Я просто привела ссылку по теме "Грузия". Может быть, Вы еще скажете, что состояние грузинской армии не относится к указанной теме? cool.gif
И Ваш анализ меня уже не интересует. Можете писать что угодно. Тем более, что благодарные слушатели у Вас тут всегда найдутся wink.gif
А так... да-да, стрелять начали с севера, а эксперты Amnesty Internatioanal, извините, просто профаны полные, потому что по повреждениям зданий не могут понять, откуда летели снаряды "Града". И радость на грузинских форумах тоже, извините, по этому поводу была? blink.gif

Цитата
Конечно желательно было бы почитать первоисточник, а не пересказ какого-то там Владимира Костырева.

Доступа к докладам Пентагона у меня нет. Пардон.

Цитата
У него в статье почему- то нет прямых цитат из доклада Пентагона о бомбардировке кассетными снарядами.

Вполне возможно, что опять корреспонденты NYT сами наклеветали про кассетные бомбы, а "какой-то там" Костырев все напутал. Может, все-таки сделаете запрос в Пентагон? cool.gif

Цитата
Но порасуждаю дальше)))

Пилите, Лола, пилите laugh.gif Хоть по десятому кругу. Хоть со ссылками на Саакашвили (самый правдивый источник в этом мире!), хоть без... Но до писаталя-фантаста Латыниной Вам все равно далеко tongue.gif
Laspeyresia pomonella
Цитата
Как стало известно "Ъ", Москва и Тбилиси ведут переговоры через посредников о перспективах нормализации отношений. Одним из таких неофициальных переговорщиков выступил глава Союза грузин в России Михаил Хубутия. Господин Хубутия сообщил "Ъ", что на недавней встрече с президентом Грузии он обсудил возможность восстановления авиасообщения между Тбилиси и Москвой.

Как стало известно "Ъ", грузинский президент через посредников вступил в переговоры с Москвой о постепенной нормализации отношений. Роль одного из посредников играет глава Союза грузин в России Михаил Хубутия. Вчера он рассказал "Ъ" о своей недавней встрече с грузинским президентом. По информации "Ъ", она состоялась 21 ноября в Мюнхене, где господин Саакашвили открывал почетное консульство Грузии. "Я беседовал недавно с Саакашвили. У меня были к нему вопросы по поводу решения проблем грузинских беженцев, временно проживающих на территории РФ, у которых закончились визы и которым просто некуда вернуться. Обсуждали и возобновление авиасообщения между Россией и Грузией, восстановление дипотношений",— рассказал "Ъ" господин Хубутия.

Отказавшись уточнить, кто в Москве уполномочил его на ведение подобных переговоров с грузинским лидером, Михаил Хубутия рассказал, что, по его ощущениям, господин Саакашвили готов к контактам с Москвой. "Он, как мне кажется, разочарован тем, что Грузии не дали план действий по членству в НАТО, и тем, что он не получил должной поддержки от Европы,— сказал Михаил Хубутия.— У него явно созрело понимание, что нужен диалог с РФ. Россия должна оказаться мудрее и помочь ему. Идет работа. Посмотрим, что получится",— сказал он.

"Мы договорились об открытии русской школы в Грузии, которое должно состояться в следующем году. Грузинский президент пригласил меня поучаствовать в церемонии открытия",— сказал глава Союза грузин в России.

В пресс-службе грузинского президента "Ъ" вчера не подтвердили, но и не опровергли факт встречи господ Саакашвили и Хубутии.

Между тем российские официальные лица и во время августовских событий в Южной Осетии, и после них прямо заявляли, что при нынешнем грузинском руководстве восстановление отношений с Тбилиси невозможно. Источники "Ъ" в администрации российского президента также убеждены, что у российско-грузинских отношений нет будущего, пока у власти находится Михаил Саакашвили. "Понимает это и сам Саакашвили. Он наверняка осознает, что ему придется раньше срока освободить место, чтобы из создавшегося тупика можно было найти выход",— считает высокопоставленный собеседник "Ъ" на Старой площади.

Источники в окружении Михаила Хубутии намекнули "Ъ", что якобы на встрече обсуждалась и возможность досрочного ухода грузинского президента. Однако глава совбеза Грузии Эка Ткешелашвили категорически отвергла даже возможность подобного разговора. "Я не могу себе представить не только подобной встречи президента с Хубутией, но и разговора с кем бы то ни было на подобную тему,— заявила госпожа Ткешелашвили.— Это абсолютно неправдоподобно. Это абсурд".

Однако в самой Грузии вовсю ведется подбор вероятных преемников Михаила Саакашвили...

Отсюда. Там же и продолжение.
Мари
И откуда у Вас, Лола, иногда вдруг такое доверие к Медведеву и российским генералам просыпается, что Вы какой-то их фразе, ложащейся в Вашу канву, вдруг начинаете так абсолютно доверять? Вот всё время - врали-врали, а именно это - правду сказали, именно это - доказательство, а остальное - ерунда... ИМХО это называется не "расследованием", а "подгонкой под ответ".
T55M
Цитата
Но порасуждаю дальше)))
Медведев и другие высокопоставленные лица на связь не выходят, с кем удалось связаться говорят, что "КОКОЙТЫ ВЫШЕЛ ИЗ-ПОД КОНТРОЛЯ" . Во как! А российская армия уже на территории Грузии и доказательства этому мы тоже неоднократно находили в российских СМИ.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Качество рассуждений и доказательная база поражает!!!
Кстати, на форуме смайлики, обозначающие "громкий смех" пишуться как LOL...
Далек от нумерологии и символизма, но не могу обаратить внимание (lol)
T55M
rbc.ru

В войне на Кавказе россиян погибло меньше, чем думали раньше
В ходе боевых действий на Кавказе в августе этого года погибли 48 российских военных, еще двое пропали без вести. Также 157 военнослужащих получили ранения. Такие данные привел журналистам председатель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин.

Он добавил, что из 48 погибших военнослужащих десять были российскими миротворцами. Речь идет только о тех погибших, полные анкетные данные которых следствием уже установлены, отметил глава СКП. Напомним, что Генштаб ВС РФ считает погибшими 64 российских миротворцев.

После окончания боевых действий СКП начал расследование, в ходе которого была зафиксирована гибель 162 мирных жителей, сообщил А.Бастрыкин. Однако, подчеркнул он, необходимо учитывать, что в Южной Осетии есть многочисленные захоронения, устроенные местными жителями в садах и во дворах домов. Вскрывать эти захоронения, данных по которым нет, следователи не будут.

Напомним, по информации властей Южной Осетии, в конфликте с Грузией погибли 2,1 тыс. мирных жителей.

Касаясь материального ущерба, нанесенного боевыми действиями, А.Бастрыкин заявил, что в Южной Осетии было разрушено более 1 тыс. домов, в том числе 655 жилых домов сожжено. Частичному разрушению подверглись более 2 тыс. зданий. Спасаясь от войны, территорию республики покинули более 33 тыс. жителей.

По словам главы СКП, расследование по делу о геноциде жителей Южной Осетии, потерпевшими по которому признаны более 5 тыс. человек, может быть завершено к апрелю 2009г. Затем материалы дела будут переданы в МИД РФ для использования их в ходе международных судебных процедур. Объем уголовного дела составляет более 300 томов, уточнил глава СКП.

T55M
на ленте
Латвия по программе НАТО выделит Грузии 6666 евро

Правительство Латвии согласилось выделить Грузии 6666 евро по программе НАТО "Партнерство ради мира", сообщает РИА Новости.
Ранее в рамках этой же программы Грузия получила от Латвии 30 тысяч евро.

По информации агентства, деньги пойдут на уничтожение списанных боеприпасов. Речь идет об обезвреживании более тысячи неуправляемых ракет S-8, более 5,7 тысячи ракет типа "Алазань", а также почти двух тысяч ракет типа "Кристалл", которые хранятся на грузинских военных базах.

Mixnews.lv уточняет, что сумма в 6666 евро будет потрачена на исследования, связанные с реализацией проекта по нейтрализации неразорвавшихся боеприпасов, оставшихся на территории Грузии после недавней войны. Всего на упомянутые исследования планируется потратить 20 тысяч евро, оставшуюся часть профинансируют другие страны Балтии - Литва и Эстония.
Мари
Странная цифра...

И опять без ссылки! Сколько можно напоминать?!
T55M
lenta.ru
Laspeyresia pomonella
Цитата(Мари @ 23.12.2008, 13:19) *
Странная цифра...

Всего-навсего пол-литра 20 тыс. на троих разделили wink.gif
_Лёня
Цитата(Мари @ 23.12.2008, 9:46) *
И откуда у Вас, Лола, иногда вдруг такое доверие к Медведеву и российским генералам просыпается, что Вы какой-то их фразе, ложащейся в Вашу канву, вдруг начинаете так абсолютно доверять? Вот всё время - врали-врали, а именно это - правду сказали, именно это - доказательство, а остальное - ерунда... ИМХО это называется не "расследованием", а "подгонкой под ответ".

Любопытно, а как эти упрёки соотносятся с опорой на такие источники, как Пентагон? Суждения типа: "Вот всё время - врали-врали, а именно это - правду сказали, именно это - доказательство, а остальное - ерунда..." на америкофобов так же распространяются, или они ограничены?

Цитата(Laspeyresia pomonella @ 23.12.2008, 9:08) *
... Там же и продолжение.

Цитата(Laspeyresia pomonella @ 23.12.2008, 8:16) *
...
Видите ли, Лола, дело в том, что ...
И Ваш анализ меня уже не интересует. Можете писать что угодно. Тем более, что благодарные слушатели у Вас тут всегда найдутся wink.gif
А так... да-да, стрелять начали с севера, а эксперты Amnesty Internatioanal, извините, просто профаны полные, потому что по повреждениям зданий не могут понять, откуда летели снаряды "Града". И радость на грузинских форумах тоже, извините, по этому поводу была? blink.gif...

))))) ... как говорят в театрах: "что сказать, когда сказать нечего )

(!)
где-то я уже подобное выраженице слышал ... )

Цитата
В составленном экспертами Пентагона докладе грузинская армия предстает в высшей степени небоеспособным формированием, лишенным главных элементов современных вооруженных сил.

Об этом уже говорилось в связи с завершением расслевования парламентской комиссии Грузии, здесь и здесь, и здесь

Цитата
В докладе нашли подтверждение и появившиеся ранее в интернете истории о переговорах грузинских офицеров по сотовым телефонам и бомбежке собственных сел кассетными боеприпасами.

А вот об этом не потрудились поподробнее.. страшно интересно, может найдётся-таки, если не цитата, то, хоть полстроки, со ссылкой?

Цитата

По этой ссылке есть только голословное утверждение, может быть, я не заметил? Не исключаю, так буду рад правде и благодарен.
А заметка по ссылке оставляет желать лучшего на предмет ссылок на источники. Например, в отчёте о выводах парламентской комиссии в "Ленте" есть такая фраза: "Критика в отношении грузинской армии на днях прозвучала и из США. Газета The New York Times раздобыла несколько глав из секретного отчета Пентагона, посвященного вооруженным силам республики."

Цитата(T55M @ 23.12.2008, 10:27) *

А уж Ваша.. ) так и блещет "аргументами", так и блещет.. )
Цитата
Кстати, на форуме смайлики, обозначающие "громкий смех" пишуться как LOL...
Далек от нумерологии и символизма, но не могу обаратить внимание (lol)

Разве и мне написать, о никах, в том числе и Вашем ..
Но, к теме "Грузия" это точно не относится, так что не буду уподобляться дурным примерам. )

Господа. Подумайте.
Выгораживать и выгораживать по кругу деяния властьимуших, сделавших ставку на имперскую политику, удобно пристроившуюся в горле несчастной страны, существующей засчёт продаж "продуктов" ВПКи сырья, обожравших уже всё вокруг и, принявшихся за "мебель", готовой для самосохранения на ущемления прав и свобод любых народов, в любой форме вероломства, традиционно по-советски.
Или Вы станете отрицать имперскую сущность внешней политики нынешнего руководства?
Выгораживать людей, лишающих нашу страну будущего, приговаривая быть в скорости, хорошо ещё, если сырьевым придатком в мире, позорящих всех нас, россиян, по всей земле делами, -
- выгораживать всё это и значит действовать против России. За Россию это - за адекватное правительство, да и всю систему правления, включая честные гражданские выборы, грамотный экономический, внешнеполитический курс.
_Лёня
По приведённому ранее, есть ссылки на интересные статьи. Некоторые выдержки:
.....
Не взирая на то, что в дни августовской войны и в последующий период было сильное давление международного сообщества, в силовых структурах российской власти все равно выработаны планы вероломного нападения. Говорит ли это о том, что Россия не изменилась?

- Россия не меняется уже, наверное, несколько веков. Не меняется и российская политика. У нее попросту бывают провалы и подъемы. Один из таких провалов был в 90-х годах, когда развалился Советский Союз, на самом же деле развалилась российская империя. После этого российский империализм вновь начинает просыпаться. После прихода Путина к власти все его действия направлены на возвращение былого значения России в мировом сообществе. Как правило, это имидж государства, базированного на империалистической силе и наводящего на другие страны страх, с которым считаются лишь потому, что имеет ядерное оружие, является большим государством и имеет алогичное политическое правление.
.....
.....
Нет, война не единственный выход для России, так как это было бы равносильно признанию, что целью действий России в Абхазии и Южной Осетии было установление контроля над Грузией. Соображения Фельгенгауэра близки к реальности.
.....
Чтобы убить идею кавказского коридора, России не обязательно убивать Грузию. Ей достаточно полностью завладеть Грузией и установить здесь свой контроль. Но и это не все. Бесконечный хаос и все новые этноконфликты – вот прекрасное оружие.
.....
По вашему мнению, Россия откажется от прямой агрессии против Грузии и встанет на путь разжигания этноконфликтов?

Разумеется. Обратите внимание на одну вещь. В 2006 году, когда вывод российских баз вошел в решающую фазу, активизировались российские и армянские СМИ. В 2002 году в российско-армянских СМИ были опубликованы только 70 материалов о Самцхе-Джавахети, а в 2006 году – больше 400. Ситуация там была довольно напряженной, но окончательная эскалация не произошла. К этому не была готова сама Россия. Но основы конфликта не изменились. Да, сегодня там функционируют грузинская администрация, армия и полиция, но для превенции беспорядков этого будет недостаточно.

Хельсинкский министериал ОБСЕ, на котором рассматривались предложения президента Медведева по вопросам безопасности Европы, выявил, что внешняя политика России потерпела полный фиаско. Русские сами не скрывают этого. Насколько вероятно, что на фоне экономического кризиса и этой международной неудачи Россия изменит свою политику и отношение к Грузии, которая стремится к европейской интеграции?

В своем телевыступлении Владимир Путин сделал довольно жесткие оценки в адрес Грузии. К сожалению, есть много других примеров подобных настроений в России. Россия охвачена экономическим кризисом, но Путин заявил, что кризис не коснется энергопроектов. Это означает, что Россия не меняет своих целей. То, что происходит в Грузии, связано с установлением контроля над энергоносителями.
.....
_Лёня
А вот ещё интересно:

В ходе военных действий в Южной Осетии погибли 162 мирных жителя и 48 военнослужащих, в том числе, 10 российских миротворцев, - сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин
.....
...международному сообществу.
Laspeyresia pomonella
Цитата(_Лёня @ 23.12.2008, 16:06) *

Все уже сказано. Пока ничего нового на тему начала войны не было. Помните, на чем мы остановились - "Война началась с нападения Тбилиси на Цхинвали"? А обсуждать что-то по десятому кругу я - в отличие от Вас - не люблю.

Цитата
(!)
где-то я уже подобное выраженице слышал ... )

Вас с этим поздравить нужно?

Цитата
А вот об этом не потрудились поподробнее.. страшно интересно, может найдётся-таки, если не цитата, то, хоть полстроки, со ссылкой?

Не потрудились. Ищите сами.

Цитата
За Россию это - за адекватное правительство, да и всю систему правления, включая честные гражданские выборы, грамотный экономический, внешнеполитический курс.

Боюсь, что "адекватное правительство" в Вашем понимании сильно отличается от правительства, которое получится в результате "честных гражданских выборов" rolleyes.gif

Еще вопросы будут? wink.gif

T55M
Цитата(_Лёня @ 23.12.2008, 16:13) *
А вот ещё интересно:

В ходе военных действий в Южной Осетии погибли 162 мирных жителя и 48 военнослужащих, в том числе, 10 российских миротворцев, - сообщил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин
.....

странно, что никто не попросил ссылку, видать не все сообщения одинаково полезны...

иначе читататель увидел бы, чудесным образом испарившиеся из сообщения Лёня информацию о том, что это задокументированные потери, интервьюируемый спец. подчеркнул то, что не проводилась эксгумация частных захоронений.
Laspeyresia pomonella
Выгораживать и выгораживать по кругу деяния властьимуших, сделавших ставку на имперскую политику...
выгораживать всё это и значит действовать против России.

Да, кстати - вот это все уже было. В 1914 году. Большевики они и есть большевики.
Мари

Любопытно, а как эти упрёки соотносятся с опорой на такие источники, как Пентагон?
А причем он тут? Разве Лола где-то выражала недоверие Пентагону? Не помню такого.

У меня вопрос был к Лоле, даже конкретное обращение в нем содержалось. И с какой стати Вы тут о Пентагоне мне реально непонятно.

Да и как и почему они должны соотноситься - тоже понятия не имею. Абсолютного доверя у меня, например, Пентагон не вызывает. Хотя глупостей они там, пожалуй, всё же меньше, чем наши чиновники и генералы из минесчтерства обороны говорят. Ну и что из этого следует?

Цитата
Суждения типа: "Вот всё время - врали-врали, а именно это - правду сказали, именно это - доказательство, а остальное - ерунда..." на америкофобов так же распространяются, или они ограничены?
Это Вы у кого и о ком спрашиваете? Вот у американофобов и спрашивайте, а я себя к ним никак не отношу, я к США нейтрально отношусь ИМХО, вижу и плюсы и минусы, и достижения и провалы, и заслуги и проступки... Но с некоторыми американофилами очень трудно об этом разговаривать, любое критическое замечание в адрес кумира видится им преступлением и воспринимается неадекватно...

Цитата
Цитата(Laspeyresia pomonella)
... да-да, стрелять начали с севера, а эксперты Amnesty Internatioanal, извините, просто профаны полные, потому что по повреждениям зданий не могут понять, откуда летели снаряды "Града". И радость на грузинских форумах тоже, извините, по этому поводу была? blink.gif...

А в оставленной мною части от цитаты LP вы тоже никакого содержания не видите? Тогда это Ваша проблема, это Вам нечего сказать об упомянутых ею фактах, не встраивающихся в Вашу теорию, но при этом не имеющих российских корней.
Мари
Цитата(T55M @ 23.12.2008, 16:26) *
Цитата
.....

странно, что никто не попросил ссылку, видать не все сообщения одинаково полезны...

иначе читататель увидел бы, чудесным образом испарившиеся из сообщения Лёня информацию о том, что это задокументированные потери, интервьюируемый спец. подчеркнул то, что не проводилась эксгумация частных захоронений.

Я думаю многим, как и мне, просто давно стал неинтересен и отчасти неприятен этот пересчет трупов, делаемый как-то "наперегонки"... Реальную цифру знать надо бы, но в соревновательной форме подачи этих цифр есть что-то для меня неприемлимое. Я это просто пропускаю, поэтому и неважно были ли там ссылки. Видимо и других это не заинтересовало.
Лола
Цитата(T55M @ 23.12.2008, 10:27) *

Я хоть рассуждаю… biggrin.gif Поразите своими рассуждениями и доказательной базой.
Славий
А вот ещё интересно:

.....

Это ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ или только в ночь с 7-го на 8-е, когда эти подлые грузины палили из градов по спящему Цхинвали и убивали наших миротворцев?
Огласите весь список пжалста!
Коля
Цитата(Славий @ 23.12.2008, 19:59) *
Это ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ или только в ночь с 7-го на 8-е, когда эти подлые грузины палили из градов по спящему Цхинвали и убивали наших миротворцев?

mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Лола
В процессе пропаганды не до таких условностей, как договоренности, правда?
А с каких пор личные рассуждения Вы относите к пропаганде? Заметьте, я по отношению к Вам такого себе не позволяю и впредь прошу не опускаться до такого уровня ведения дискуссии.
Цитата
Видите ли, Лола, дело в том, что я и сама имею право выбирать себе тему, независимо от того, что пишете Вы. Мне абсолютно все равно, что Вы "анализировали начало конфликта 7 числа". Я просто привела ссылку по теме "Грузия".
Уж извините... Просто следуя логике, я подумала, что приведенная Вами ссылка это Ваш ответ на обсуждаемую тему именно этого поста. Если эту информацию Вы дали бы отдельным постом, то разговор был другим. Но я учту - не надо искать логики там, где ёё нет. wink.gif
Цитата
А так... да-да, стрелять начали с севера, а эксперты Amnesty Internatioanal, извините, просто профаны полные, потому что по повреждениям зданий не могут понять, откуда летели снаряды "Града"
Мда.. Еще раз. Эксперты Amnesty Internatioanal не являются военными экспертами и задача перед ними стояла совсем другая и самое главное -они не находились на крыше дома во время боевых действий как тот журналист. А вот военных экспертов Россия почему-то не допустила на территорию конфликта по окончанию боевых действий. Хотя по логике должно быть наоборот. Если вы правы и всё было, как вы говорите, то в ваших же интересах чтобы там как можно быстрее оказались не только независимые военные специалисты, но и иностранные журналисты и т.д.
Кстати.. Давно Вас хотела спросить – зачем российской власти нужна была это война? Какие цели? Ведь не бывает войны без отставания каких-то интересов. С Грузией понятно - это восстановление конституционного порядка на собственной территории и сохранение территориальной целостности. А России зачем? Зачем все эти годы самыми различными способами поддерживали криминальный режим Кокойты? Не буду их здесь перечислять, об этом здесь не раз говорили. Зачем надо было входить на территорию самой Грузии, оккупировать её, втягивать Абхазию в войну, когда там не было вооруженного конфликта? Почему дав отпор и выгнав грузин из ЮО на этом не остановились и не подключили весь мир к решению этой проблемы? Так зачем всё это? Если можно без ссылок, меня интересует Ваше ЛИЧНОЕ мнение.
Цитата
И радость на грузинских форумах тоже, извините, по этому поводу была?
На грузинских форумах не бываю, в основном на информационных сайтах, где черпаю информацию и стараюсь их сопоставить с другими источниками. Поэтому не могу Вам сказать, по поводу чего там радуются и по поводу чего огорчаются. А вот на наших форумах в большей части сплошная радость и гордость выраженное в основном вот так: "знай наших", "наконец-то дали пиндосам по зубам", "Россия встала с колен", "надо было замочить побольше грызунов" и конечно собачий восторг, и цитирование дворовых высказываний наших первых лиц. Некоторые это прикрывают интеллигентными рассуждениями, но суть от этого не меняется.
Цитата
И Ваш анализ меня уже не интересует.

Во как… biggrin.gif
Так прошли бы мимо. Зачем такие эмоциональные выплески и всё не по делу? И честно говоря, меня мало волнует, что Вас интересует, а что нет, уж извините. Как есть.. Так что на остальные высказывания Вашего поста не буду отвечать. Жаль тратить время…
Лола
А вот ещё интересно:

Интересно, а почему не разделили списки жертв на действительно мирных жителей и ополченцев? Причислять кокойтовских сепаратистов, которые обстреливали с самого начала месяца, а затем грабили и сжигали грузинские сёла к мирным жителям это верх цинизма.
Laspeyresia pomonella
Цитата(Лола @ 23.12.2008, 20:03) *
И Ваш анализ меня уже не интересует.

Во как… biggrin.gif
Так прошли бы мимо. Зачем такие эмоциональные выплески и всё не по делу?

Где Вы увидели эмоциональные выплески, интересно? Только выражение некоторого неудовольствия тем, что Вы решили не дожидаться выводов международной комиссии.

Цитата
Так зачем всё это? Если можно без ссылок, меня интересует Ваше ЛИЧНОЕ мнение.

И честно говоря, меня мало волнует, что Вас интересует, а что нет, уж извините. Как есть.. Так что на остальные высказывания Вашего поста не буду отвечать. Жаль тратить время…
biggrin.gif

PS Между прочим, сейчас по каналу "Русский иллюзион" показывают БДТовскую "Хануму" smile.gif
Лола
Цитата(Славий @ 23.12.2008, 19:59) *
А вот ещё интересно:

.....

Славий, поименный список вряд ли будут оглашать. Сразу станет понятно: сколько мирных жителей, а сколко сепаратистов. Уже был прецедент когда одни грузинский журналист, если я не ошибаюсь, нашел в этом списке своего осетинского друга, который сканчался от инфаркта за несколько месяцев до начала войны.
Лола
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 23.12.2008, 20:12) *
И честно говоря, меня мало волнует, что Вас интересует, а что нет, уж извините. Как есть.. Так что на остальные высказывания Вашего поста не буду отвечать. Жаль тратить время…

Слив засчитан. biggrin.gif Ссылками ведь легче...
Laspeyresia pomonella
Цитата(Лола @ 23.12.2008, 20:18) *
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 23.12.2008, 20:12) *

Слив засчитан. biggrin.gif Ссылками ведь легче...

Ой, на какую лексику перешли. Только свой слив сначала не забудьте засчитать tongue.gif
Лола

Мари, здесь не вопрос общего доверия, а попытка найти противоречия и нестыковки в высказываниях наших первых лиц. Ну не всегда же они себя контролируют. Иногда и проговариваются. Если один президент говорит одно, другой – второе, а наши журналисты - третье и все в одном и том же вопросе (время начало войны – это очень важно), то здесь явно что-то не так как нам преподносили с самого начала. И я, заметьте, не привожу данные грузинских источников в этом вопросе, а как раз наши и слова британского наблюдателя информацию которого Вы, кстати, очень активно здесь приводили, когда это ложилось "в Вашу канву". smile.gif
Лола
Как же интересно иногда вчитываться в слова наших политиков. Сами всё расскажут…
Лавров обиделся. biggrin.gif
Цитата
США обещали России, что Грузия может забыть о членстве в НАТО в случае применения силы в Южной Осетии. Как передает РИА "Новости", об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. "Когда мы неоднократно привлекали внимание американских партнеров к тому, куда ситуацию пытается завести режим Саакашвили, то из Вашингтона нам однажды сказали: "Не волнуйтесь, если он применит силу, может забыть о членстве в НАТО", - сказал Лавров. В связи с этим министр выразил недовольство тем, что "тема НАТО сейчас почему-то звучит совсем в другом ракурсе". По словам Лаврова, США по-прежнему поддерживают вступление Грузии в альянс после августовских событий на Кавказе.
8 декабря помощник госсекретаря США Мэтью Брайза, курирующий, в частности, политику Вашингтона в Закавказье, заявил, что войну на Кавказе спровоцировала именно Россия. По его словам, в связи с этим Москва не имеет моральных прав возглавить процесс реформирования систем международных обязательств. На вопрос о том, почему Альянсу не удалось предотвратить войны в Грузии, дипломат ответил, что считает происшедшее провокацией со стороны России. "Если Россия как-то хочет продвигаться в обсуждении вопросов безопасности, это невозможно без выполнения обязательств, которые президент Медведев взял на себя", - отметил Брайза.
http://www.grani.ru/Politics/World/US/RF/m.145747.html
Ну как же так братцы? Вы же сами сказали, при каких условиях не возьмете Грузию в НАТО. Мы тут всё выполнили, заварили войну, загнали Саакашвили в Цхинвали, всё зафиксировали, предварительно нагнав туда кучу журналистов, они усиленно искали и фиксировали факты зверств со стороны грузин, наконец-то это был просто геноцид, а теперь не держите слово?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.