Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грузия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Коля
Цитата(_Лёня @ 9.10.2008, 12:42) *
Это к тому, что Вы, Коля, таки стали так, против чего протестовали: Вы статью, Вам статью...

Я дал статью не "аналитика", не точку зрения Леонтьева или Альбац, а правозащитницы, которая была там и , которая могла погибнуть.
Тот, кто называет такие статьи информационной войной не понимает, что такое информационная война или делает вид, что не понимает.
Вчера Саркози заявил, что именно грузинское "воинство" напали на ЮО. Это уже не война.

Попытки отмыть, Саакашвили постепенно сойдут на нет , вместе с истерикой руководителей США? Что Вы тогда будете говорить? Что это было понятно с самого начала?
Ray
Могу лишь повторить - "есть жертвы".
Коля
Цитата(Ray @ 9.10.2008, 17:05) *

если только Вам от этого будет легче, можете хоть каждый день повторять.

Прямая речь. Выступление на Конференции по мировой политике. 8 октября 2008 года. Франция, Эвиан

Цитата
О кризисе на Кавказе. Считаю, что исчерпывающие оценки его причин уже даны. Все необходимые решения нами приняты. И мотивы их принятия, надеюсь, всем понятны. При этом хотел бы также проинформировать всех присутствующих, что сегодня до 24 часов миротворческий контингент России покинет зону безопасности Южной Осетии и Абхазии.

Сейчас – когда в зонах безопасности по периметру границ Южной Осетии и Абхазии с Грузией размещены наблюдатели Евросоюза – мы бы хотели, чтобы эти силы выполняли свои функции гаранта неприменения силы и недопущения провокаций со стороны действующего тбилисского режима. Именно об этом мы и договаривались с Евросоюзом.

В том, насколько всё опасно, и в том, какие возможны провокации, недавно мы убедились, после того как произошёл взрыв у штаба миротворческих сил в Цхинвале. Вновь погибли российские миротворцы. Это очередное жестокое преступление, и, конечно, виновные будут наказаны.

Хотел бы надеяться, что трагическая страница истории Кавказа перевёрнута. И ещё раз хотел бы подчеркнуть конструктивную роль Евросоюза в нахождении мирного варианта преодоления кризиса на Кавказе. Когда другие силы не захотели или не смогли это сделать – именно в ЕС мы получили инициативного, ответственного и, самое главное, прагматичного партнёра. Считаю, что это, кстати, – доказательство зрелости отношений между Российской Федерацией и Евросоюзом.

Сейчас необходимо решить, как жить дальше после кризиса, как избежать новых потрясений и укрепить фундамент международной безопасности в целом.

Уважаемые коллеги! Уважаемые дамы и господа!

Сегодня мы не можем уйти от факта, что для предотвращения агрессии не сработали ни многосторонняя дипломатия, ни региональные механизмы, ни нынешняя европейская архитектура безопасности в целом. Особенно наглядно продемонстрировал свою ущербность так называемый НАТО-центризм. Из всего этого нужно сделать выводы.

Современной Евро-Атлантике нужна позитивная повестка дня. События на Кавказе лишь подтвердили абсолютную правильность идеи нового Договора о европейской безопасности. С его помощью вполне можно создать единую и надёжную систему всеобъемлющей безопасности.

Эта система должна быть равной для всех государств – без изоляции кого-либо и без зон с разным уровнем безопасности. Она должна быть призвана объединить всю Евро-Атлантику на основе единых правил игры. И на долгие годы в юридически обязывающей форме обеспечить наши общие гарантии безопасности.

Очень часто меня мои партнёры и коллеги спрашивают: а что в этом договоре будет нового? Здесь, в Эвиане, я хотел бы впервые представить конкретные элементы такого договора, по моему представлению.

Первое. В договоре должно содержаться чёткое подтверждение базовых принципов безопасности и межгосударственных отношений на евроатлантическом пространстве. Это приверженность добросовестному выполнению международных обязательств; уважение суверенитета, территориальной целостности и политической независимости государств. Уважение всех других принципов, которые вытекают из Устава Организации Объединённых Наций, из этого, без преувеличения, фундаментального документа.

Второе. Следует ясно подтвердить недопустимость применения силы или угрозы её применения в международных отношениях. Существенно, что договор должен дать гарантии единообразной трактовки и соблюдения этих принципов. Закрепить единство подходов к предупреждению и мирному урегулированию конфликтов на евроатлантическом пространстве тоже можно в самом договоре. Упор следовало бы сделать на переговорных «развязках» – с учётом мнения сторон и при безусловном уважении к миротворческим механизмам. Может быть, нужно закрепить и сами эти процедуры, сам механизм урегулирования споров. Это было бы небесполезно.

Третье – это гарантии обеспечения равной безопасности. Именно равной безопасности, а не какой-то другой. И здесь нужно следовать трём «не». А именно: не обеспечивать свою безопасность за счёт безопасности других. Не допускать (в рамках любых военных союзов и коалиций) действий, ослабляющих единство общего пространства безопасности. И, в-третьих, не позволять, чтобы развитие военных союзов осуществлялось в ущерб безопасности других участников договора.

Причём сегодня необходимо будет сосредоточиться на военно-политических вопросах, поскольку так называемое hard security играет сегодня определяющую роль. И именно здесь в последнее время образовался опасный дефицит контрольных механизмов.

Четвёртое. В договоре важно подтвердить, что ни одно государство и ни одна международная организация не могут иметь эксклюзивных прав на поддержание мира и стабильности в Европе. В полной мере это относится и к России.

Пятое. Целесообразно установить базовые параметры контроля над вооружениями и разумной достаточности в военном строительстве. А также новое качество взаимодействия, новые процедуры, новые механизмы взаимодействия по таким направлениям, как распространение ОМУ, наркотрафик и терроризм.

В ходе совместной работы над договором следовало бы также оценить, насколько адекватны созданные когда-то структуры. Подчеркну, я об этом говорил и ещё раз хотел бы сказать: мы ни в коей мере не предлагаем разрушать ничего из того, что уже имеется, и даже ослаблять. Речь идёт именно о более гармоничной деятельности на основе единых правил.

Оптимальную площадку для переговоров подскажет жизнь. И в обязательном порядке к подготовке такого договора, если мы об этом договоримся когда-нибудь, нужно привлечь международное экспертное сообщество.

Мы открыты для обсуждения и других возможных элементов договора. Но в любом случае «ремонт» европейской системы безопасности необходимо ускорить. Альтернативой является только её дальнейшая деградация. И обострение кризиса в сфере безопасности и кризиса в сфере контроля над вооружениями.

Да, доставшийся нам в наследство режим нераспространения не лучшим образом приспособлен для решения современных задач. Но даже он не исчерпал своего позитивного потенциала. Хотя проблемы и здесь очевидны. Это прорехи, это дырки в Договоре о нераспространении ядерного оружия и отсутствие прогресса в повышении эффективности Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, а также туманные перспективы вступления в силу Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Мы придаём исключительное значение заключению нового, юридически обязывающего российско-американского соглашения по ядерному разоружению. Оно должно прийти на смену Договору о стратегических наступательных вооружениях, срок действия которого истекает в 2009 году. Но это должен быть договор, а не декларации. Мы ждём в этой связи позитивной реакции на наше предложение со стороны наших партнёров из США.

Всё, что я сегодня предложил, на мой взгляд, имеет важнейшее значение для Европы. Приглашаю к честному и непредвзятому диалогу на форуме, который был бы специально посвящён этому вопросу. В нём могли бы принять участие руководители всех государств Европы и руководители всех ключевых организаций евроатлантического пространства. Все, кому дорого будущее мира, его уверенное развитие, дорого спокойствие людей. Рассчитываю, что мы будем услышаны и поддержаны в этой инициативе.

Благодарю за внимание.
Ray
Цитата(Коля @ 9.10.2008, 17:26) *
Цитата(Ray @ 9.10.2008, 17:05) *

Как я понимаю Вы жертва? МожетВам к психологом обратиться?
А пока, если только Вам от этого будет легче, можете хоть каждый день повторять.

Некоторые еще слишком молоды, чтобы чего-то понимать. smile.gif

Для начала определитесь с тем, что есть переход на личности. Пока Вас не отправили... на Гайд-парк.
Коля
Цитата(Ray @ 9.10.2008, 17:33) *
Для начала определитесь с тем, что есть переход на личности. Пока Вас не отправили... на Гайд-парк.
Мимо, Ray. tongue.gif Сегодня, 17:33

Цитата
Сообщение отредактировал Коля - Сегодня, 17:32

Я смотрю Вы меня сторожите? laugh.gif

ps: Только пжлста, объясняйте на гайдпарке.
Ray
Коля, я Вас обожаю. Как боксер боксерскую грушу. smile.gif
SkyWalker
Цитата(Ray @ 9.10.2008, 17:57) *

Примерно как Путин любит "Яблоко"...
Jjjon
Цитата(Ray @ 9.10.2008, 16:05) *
"Раненная птица в руки не давалась, раненная птица птицей оставалась..." (с)

Ray
Цитата(SkyWalker @ 9.10.2008, 18:10) *
Примерно как Путин любит "Яблоко"...

Это Вам сам Путин сказал? Пусть побоксирует... с Явлинским. smile.gif
Коля
Off: Путин мастер дзюдо настоящий и постоянно тренерующийся, у Явлинского все в прошедшем времени.Шансов у ГАЯ нет. А вот в интеллектуальной борьбе шансы велики, если без шоу и игры на публику.

Я же Вас просил отвечайте на гайдпарке. Нехорошо, некрасиво поступаете.
Цитата(Ray @ 9.10.2008, 17:57) *

Именно, что как. Носик то, у Вас уже курносик и бегаете за мной по всему форуму в надежде отомстить.
Коля
11 августа Журнал ТАЙМ (США)

Не переусердствовала ли Грузия в Осетии? ("Time", США)

В Цхинвале под Градом гибли люди,а в Тбилиси
Цитата
Однако молниеносное наступление, по-видимому, позволило восстановить контроль Грузии над отколовшейся провинцией и выполнить предвыборное обещание Саакашвили. Наступление вызвало бурю ликования в столице Грузии Тбилиси. 'Грузины исключительно патриотичны от природы, и это событие стало для них мощным объединяющим фактором', - говорит Time Дэвид Уомбл (David Womble), директор местного отделения христианской неправительственной организации WorldVision. По его словам, в какой-то момент на улицах столицы появились тысячи машин, водители которых отчаянно сигналили, а пассажиры - размахивали грузинскими флагами. 'Можно было подумать, что Грузия стала чемпионом мира и празднует это событие', - говорит Уомбл.

Кто-нибудь в Москве такое видел в 1995 году? В августе этого года?
Лола
Зашла чтобы дать эту информацию.
Цитата
Правозащитники: разрушение гражданских объектов в ЮО продолжалось после того, как в Цхинвали вошли войска РФ
Разрушение гражданских объектов в Южной Осетии продолжалось еще несколько дней после того, как в Цхинвали, согласно официальным сводкам, вошли российские войска. Это доказывают спутниковые снимки окрестностей югоосетинской столицы, произведенные 19 августа - то есть спустя девять дней после того, как Цхинвали и соседние стратегические высоты были взяты под контроль силами Южной Осетии и России.
Как передает Reuters, снимки, которые были проанализированы экспертами Американской ассоциации продвижения научных исследований (AAAS) и правозащитной организацией Human Rights Program не дают ответа, какая именно из сторон - Грузия или Россия - занималась уничтожением жилых домов и инфраструктуры, однако, как считает возглавлявшая анализ Amnesty International, помогут доказать факт совершения военных преступлений.

Как заявила представитель Amnesty International Ариэла Блаттер, "эти снимки не лгут - дополнительные разрушения гражданских объектов, происходившие в период с 10 по 19 августа помогут установить, кто именно нес ответственность за защиту мирного населения от нападений боевиков".

"Разрушение гражданской инфраструктуры подчеркивает необходимость того, чтобы международное сообщество начало независимое расследование обстоятельств конфликта с участием всех вовлеченных сторон", - подчеркнула она.

Весь текс с картами по этой ссылке.
http://newsru.com/world/09oct2008/snimki.html
Коля
-----
Коля
Цитата(Лола @ 9.10.2008, 23:56) *
"Разрушение гражданской инфраструктуры подчеркивает необходимость того, чтобы международное сообщество начало независимое расследование обстоятельств конфликта с участием всех вовлеченных сторон", - подчеркнула она.

Для начала, надо посадить в тюрьму того, кто отдал приказа уничтожать из Града детей и стариков 7 августа. И тогда очень легко будет отвечать на все поставленные вопросы.

Почему эта HRW выяснив, что в ночь на 8 августа даже по их подсчетам было убито около полусотни людей. Не ставят вопрос о том, что грузинские военные обстреливали гражданские объекты из РСЗО?

А то, что дома в деревнях грузинских сожгли и разрушили, так на это есть очень простой ответ.
У родственников 44 убитых (а их конечно же гораздо больше) была возможность сжечь и они сожгли. Потому что это война, которую не они начинали - око за око, зуб за зуб. И так было, есть и будет. И не будет больше никаких анклавов, через которые можно подтянуть тяжелое вооружение и бить из него прямой наводкой по гражданскому населению.

А снимки эти выдел. Что характерно, я уже писАл, про осетинские села там толком не сказано ничего. Смотрел правда почти месяц назад, может сейчас, что-то изменилось, но очень в этом сомневаюсь. Потому что людям, которые на основании разговора с врачом распространяют информацию - было убито 44, а другие начинают считать стариков с оружием за боевиков я не верю. И предложениям их - "международное расследование", тоже не верю.
Их надо посылать подальше, как сделало правительство США, когда они начали на базе Гуантанамо пиариться.

Итак. Пусть делают первый шаг. Выяснят, это очень просто, для такой орагнизации:

- кто приказал расстреливать детей и стариков из РСЗО. А дальше будет очень просто.

PS:Враньё же по ссылке
Цитата
что Россия контр-атаковала Грузию 7 и 8 августа после того, как грузинские войска

На первом заседании СБ ООН 8 числа, которое созвали по просьбе России и которое проигнорировали американцы никто из присутствующих о контратаке России не говорил, даже представитель Грузии. Они все потирали ручки - Цхинвал фактически был взят. они в тот момент от радости забыли - никому не позволено убивать наших солдат и граждан.
Рудин
Цитата
Не ставят вопрос о том, что грузинские военные обстреливали гражданские объекты из РСЗО?
Это никогда не отрицалось.
Коля
Цитата(Рудин @ 10.10.2008, 0:34) *
Цитата
Не ставят вопрос о том, что грузинские военные обстреливали гражданские объекты из РСЗО?
Это никогда не отрицалось.

Это умалчивается. Типа опустим это. Ну убили, и убили .. Но, вы! Русские ! Как Вы могли разрушить военную инфраструктуру и позволить осетинам сжечь дома в анклавах?!! Как Вы могли! Ай-ай-ай. И слдезки крокодильи - кап-кап...

Нет ребята.
Того, кто приказал стрелять назвать громко и внятно. Чтобы выступила Райс, английский министр и сказали - Саакашвили приказал стрелять из РСЗО по жителям города в результате пострадало тысячи жителей только в Цхинвале и мы больше с этим лидером не желаем иметь никаких дел. За двое суток вышло из ЮО в СО более 20000 человек. И, если бы после этого запечатали Рокский тоннель они бы уже никогда не вернулись. И зона была бы очищена полностью.
Сейчас американцами делается другой упор. Россия непропорционально ответила. С ними разговора не будет и похоже, они это начали понимать. Последний месяц молчат в трубочку.
Коля
Смотрите, как стеснительно, чтобы не обидеть англосаксов, очевидно.
Цитата
ЭВИАН (Франция), 8 окт - РИА Новости. Президент Франции Николя Саркози признал факт вторжения Грузии в Южную Осетию, но считает непропорциональным ответ России на действия Тбилиси.

"Я достаточно верю в президента Медведева, чтобы говорить открыто, - сказал Саркози конференции в Эвиане. - Я считаю, что реакция российских сил была непропорциональна на вторжение Грузии... Я говорю то, что считаю - да, было военное вторжение Грузии, это была ошибка".

"Грузинский кризис вбил еще один клин в доверие между Европой и Россией, - сказал президент Франции
Рудин
При чём тут Райс? Она никогда об этом не скажет зачем попусту фантазировать? А что вы от Саркози хотели? Это у нас Путин-Медведев только что матом не ругались, Саркози не в том положение.
Коля
Цитата(Рудин @ 10.10.2008, 1:32) *
При чём тут Райс? Она никогда об этом не скажет зачем попусту фантазировать?

Не скажет, потому что скоро уходит. Будет другой госсекретарь, он может сказать. Если конечно захотят, чтобы Грузии был мир.
Впрочем, есть еще очень маленький шанс, что им не удастся развести население Грузии на новую марионетку.

Цитата
Путин-Медведев только что матом не ругались,

Когда гибнут наши граждане они должны именно так разговаривать. И желательно, чтобы слова не расходились с делом. Я надеюсь до всех дошло, что на следующую попытку убивать наших граждан и солдат ответим еще жёстче.

А Саркози, уже испортил американцам всю игру, поэтому и англичане, и американцы молчат.
Garry
Цитата(Лола @ 9.10.2008, 23:56) *
Зашла чтобы дать эту информацию.
Весь текс с картами по этой ссылке.
http://newsru.com/world/09oct2008/snimki.html

Спасибо, Лола, за эту ссылку! Нечто подобное я и предполагал...
То есть, выходит... что в присутствии (или при непосредственном участии?) т.н. "миротворцев" на территории Цхинвали и его окрестностей было совершено в несколько раз больше разрушений, чем до момента их("миротворцев") вмешательства... Мдаааа...

И войска доблестной 58-й армии все же находились на территории Грузии 7-го августа - до начала грузинского обстрела...
Цитата

Ну разумеется - с абсолютно невинной целью - на учениях... На территории гос-ва, чей суверенитет и территориальная целостность на тот момент не ставились под сомнение... официально не ставились... Ну и кто агрессор? И кто оккупант? Мдааа...

Кстати об "агрессоре"... Наши СМИ тиражируют слова "Саркози признал факт вторжения Грузии в Южную Осетию"... а я не могу найти аналогичной цитаты в западных СМИ... Почему? Умалчивают? Или её не было? Или опять злая шутка "трудности перевода"? Очень прошу, если кто найдет (и лучше бы из французских источников) - опубликуйте пожалуйста! И желательно с вариантами перевода... Ну не мог Запад употребить термин "агрессор" по отношению к Грузии... военная операция - да... нападение - да... но не "агрессия", ибо не соответствует определению международного права! Невозможно быть агрессором на территории своего же государства...

И "ужасные" грузинские вояки, которые "целенаправленно" уничтожали "тысячи мирных жителей" не решились взорвать источник пополнения нападающей армии
Цитата

Эта версия вполне объясняет столь очевидную тактическую глупость... нет тоннеля - нет войны...

И я не оправдываю грузинское руководство... неважно сколько погибло мирных жителей - "аж" 2000 или "всего" 44... "Наведение конституционного порядка" не может осуществляться неконституционными методами! Но безграничная лживость и подлость наших "отцов народа" продолжает изумлять!...

А пацанов наших очень жалко((( Вот этих вот пацанов, которых там 7-го "не было"
Цитата

Их опять бросили умирать ради интересов и амбиций сволочей, сидящих в тёплых кабинетах... и в утеху "патриотических" тварей, истекающих слюной, обосновывая смерть мальчишек-срочников и гражданских "стариков и детей" "высшими идеалами"... ТВАРИ - они и есть ТВАРИ...
Так уже бывало... И афганцев хоронили с почестями, предварительно швырнув в пасть ЧУЖОЙ войны((( И чем кончилось это всё - мы тоже хорошо помним - развалом страны... нищетой... бандитским беспределом...
Рудин
Цитата
Будет другой госсекретарь, он может сказать.
Может но не скажет.
Цитата
Когда гибнут наши граждане они должны именно так разговаривать.
От такой болтовни граждани гибнуть не перестанут.
Цитата
А Саркози, уже испортил американцам всю игру, поэтому и англичане, и американцы молчат.
Вы только что говорили, что он стесняется обидеть англосаксов.
ротный
Газета «Коммерсантъ» № 184(4001) от 10.10.2008

Сергей Маркедонов,

зав. отделом проблем межнациональных отношений Института политического и военного анализа

Российские военные части полностью ушли из буферных зон, отделяющих Абхазию и Южную Осетию от собственно грузинской территории. Президент РФ Дмитрий Медведев, выступая в Эвиане, особо подчеркнул, что вывод войск осуществлен досрочно. Это Дмитрий Медведев попытался представить как знак того, что Россия рассматривает проблемы вокруг Грузии как локальный конфликт, досадную погрешность в стратегических отношениях с Западом. Однако ставить точку в российско-грузинском конфликте рано.

Выведя своих военных из буферных зон, Москва считает дело сделанным. Более того, вопрос о военно-политическом присутствии в двух бывших грузинских автономиях выглядит решенным. После того как Кремль признал независимость Абхазии и Южной Осетии, российское руководство полагает, что две бывшие грузинские автономии никакого отношения к Грузии уже не имеют. Все бы хорошо, но данную интерпретацию разделяют далеко не все. В Грузии полагают, что миротворческие операции в Абхазии и в Южной Осетии должны быть продолжены, но только под эгидой международных структур. В связи с этим вывод российских войск из буферных зон там считают недостаточным. А под "полным выводом" понимают их замену и на территориях "мятежных автономий" или, как минимум, их взаимодействие с европейскими "голубыми касками".

С европейской позицией еще сложнее. С одной стороны, ПАСЕ требует от Москвы аннулировать признание Абхазии и Южной Осетии. Все страны ЕС признают территориальную целостность Грузии. С другой стороны, тот же Никола Саркози, дав согласие на международное обсуждение статуса двух бывших автономий, фактически признал их нахождение вне грузинского политико-правового поля. Похожим образом действует и канцлер Германии Ангела Меркель, введя в оборот термин "ядровая территория Грузии". ЕС в целом не готов к полномасштабной конфронтации с Россией. По крайней мере, из-за Грузии. Однако до сих пор европейцы стремились избежать ситуации жесткого выбора. В этой связи показательно поведение президента Франции, который в Москве согласился на вывод российских военных только из буферных зон, а в Тбилиси подверг свою же "московскую" позицию ревизии.

Таким образом, сразу же после "досрочного вывода" начнутся споры по поводу того, в какой точке находится этот процесс. Для Москвы отказаться от признания Абхазии и Южной Осетии в нынешних условиях значило бы не просто потерять репутацию. Такой шаг, как минимум, повлек бы за собой серьезнейшие осложнения на Северном Кавказе, где слабость никто не простит.

В то же время совсем отказаться от "интернационализации" проблемы Закавказья Москва не может. Без этого Кремлю не удастся достичь даже минимальной легитимации своих действий в ходе "пятидневной войны" и после нее. Стало быть, остается только один выход — минимизировать (или даже заболтать) проблему в ходе долгих переговоров: вы хотели международного обсуждения Абхазии и Южной Осетии — так давайте обсуждать.
Коля
Цитата(Рудин @ 10.10.2008, 2:10) *
Может но не скажет.

Мы в своем праве, защищали своих солдат. И если они не пожелают успокоить свих марионеток и продолжат в том же духе, то хуже будет только им. Желают обострения, получат.

Цитата
Если слова не перестанут расходится с делом, то перестанут.

Цитата
Конечно стеснялся, а игру расстроил тем, что организовал подписание соглашений, которые не устраивают англосаксов никак. Они заблокировали первое соглашение ничего не могут сделать со вторым. Военные наблюдатели будут стоять в Грузи там, где мы сказали, а не они. И будут стоять до тех пор, пока Грузия и они не признают ЮО и Абхазию.
Коля
Цитата(ротный @ 10.10.2008, 7:50) *
В то же время совсем отказаться от "интернационализации" проблемы Закавказья Москва не может. Без этого Кремлю не удастся достичь даже минимальной легитимации своих действий в ходе "пятидневной войны" и после нее. Стало быть, остается только один выход — минимизировать (или даже заболтать) проблему в ходе долгих переговоров: вы хотели международного обсуждения Абхазии и Южной Осетии — так давайте обсуждать.

Смешное утверждение. После убийства миротворцев, Россия могла вообще не пускать никого в Грузию. Сделать, как американцы. Дойти то Тбилиси, арестовать Саакашвили, судить, провести выборы с международными наблюдателями или без. Вместо этого она организовала международной присутствие регионе. И после этого журналист говорит, что Россия чего-то там не может сделать. Уже сделала. Международные наблюдатели стоят и гарантируют безопасность независимым государствам региона.
ротный
Цитата(Коля @ 10.10.2008, 3:58) *
Цитата(Рудин @ 10.10.2008, 2:10) *
Может но не скажет.

Мы в своем праве, защищали своих солдат. И если они не пожелают успокоить свих марионеток и продолжат в том же духе, то хуже будет только им. Желают обострения, получат.

Цитата
Если слова не перестанут расходится с делом, то перестанут.

Цитата
Конечно стеснялся, а игру расстроил тем, что организовал подписание соглашений, которые не устраивают англосаксов никак. Они заблокировали первое соглашение ничего не могут сделать со вторым. Военные наблюдатели будут стоять в Грузи там, где мы сказали, а не они. И будут стоять до тех пор, пока Грузия и они не признают ЮО и Абхазию.

Когда звучит такая патетика, то единственно, что можно сказать ораторам - идите туда, где стреляют, сами. Ведь не пойдут, поскольку своя жизнь дорога. Так каков вес всех этих штампов? Прямо по Булату Окуджаве: "Но не может петух замолчать, потому что он должен кричать..." smile.gif
Коля
Цитата(ротный @ 10.10.2008, 8:54) *
Когда звучит такая патетика, то единственно, что можно сказать ораторам - идите туда, где стреляют, сами. Ведь не пойдут, поскольку своя жизнь дорога. Так каков вес всех этих штампов? Прямо по Булату Окуджаве: "Но не может петух замолчать, потому что он должен кричать..." smile.gif
laugh.gif
В чем патетика? В том, что я описАл вкратце, что произошло в августе-сентябре?
По первому пункту - они уже вызывали Бурджанадзе на смотрины.
По второму. 8 числа приняли решения, назвали Сааашвили так, как он того заслуживает и дали по шее его головорезам.
По третьему. Первое соглашение США в СБ ООН заблокировали. Второе вообще отказались обсуждать, правда, попытались поднять шум на тему, что согласно соглашения войска должны быть выведены из Абхазии и ЮО. Им ответили - что они ошиблись и после этого англосаксы молчат в тряпочку. А скоро до них дойдет, что армия Грузии не нужна.

Никакой патетики. В Поти, согласно соглашения, будут стоять миротворцы ЕС, а не военные базы.
Цитата
идите туда, где стреляют, сами

А на то, что там будут стрелять не надейтесь, американцев европейцы в зону не пустят. Сходите и попробуйте стрельнуть, а потом говорите. Тоже мне, герой - типа я бывал, я стрелял.....
_Лёня
Американское научное исследование зафиксировало сожжение и разрушение грузинских сел на территории Южной Осетии, контролируемой Российской армией. Правозащитники и Тбилиси не исключают открытия расследования по военным преступлениям.

ФОТО: ИТАР-ТАСС
9.10.08 21:13

ФЕДОР РУМЯНЦЕВ
Исследование провела международная неправительственная научная организация American Association for the Advancement of Science (АААS) в сотрудничестве с Amnesty International. АААS давно ведет программу под наименованием «Наука и политика». В этом направлении работает группа Ларса Бромли. Они уже проводили похожие исследования с привлечением коммерческих спутников для расследования гражданских конфликтов в Мьянме, Судане и Эфиопии.

Спутниковые снимки Южной Осетии и прилегающих территорий Грузии делались 10 и 19 августа, то есть после окончания боевых действий, во время нахождения на территории Южной Осетии российских воинских частей. Отличие одних фотографий от других дает представление о динамике изменений, говорится в сообщении Amnesty International, которое приводит Reuters.

Село Тамарашени: с 10 до 19 августа там были разрушены, сожжены и повреждены 152 строения. Эредви, Берула, Аргвици и округа: за 9 дней уничтожены 137 домов.

Для сравнения в том же исследовании приведены снимки Цхинвали. За 9 дней там были разрушены только 4 строения. За время грузинской атаки на город 7–9 августа пострадало свыше ста строений.

Сообщения об отдельных фактах поджогов и грабежей грузинских домов, которые, предположительно, устраивали южноосетинские ополченцы, были и раньше. Корреспондент «Газеты.Ru», ехавший с военной колонной от Цхинвали до Гори в дни конфликта, свидетельствует: ополченцы обстреливали брошенные грузинские дома, угоняли оставленную сельхозтехнику.

Нынешнее исследование, будучи научным, может стать доказательством в суде по делу о военных преступлениях, говорит Amnesty International. «Мы сейчас тщательно занимаемся этой проблемой, однако все документы пока в разработке. Очень надеемся, что в ближайшее время удастся сделать важные выводы. Но пока говорить о каких-то конкретных результатах рано», – сообщили «Газете.Ru» в российском офисе Amnesty International.

Российские войска, на территории чьей ответственности была разрушена собственность грузин, будут отвечать за военные преступления, считают в Тбилиси. «Этнические чистки, нанесение ущерба и нарушения базовых прав человека происходят из-за безответственности российской стороны, – заявила Reuters глава МИД Грузии Эка Ткешелашвили . – Мы открыты идее создания международной комиссии по расследованию этих фактов».

Цхинвали по существу обвинения не комментирует. «У этих организаций нет никакого морального права осуждать действия российских миротворцев и поднимать шумиху из-за каких-то снимков. Если агрессор получил по рукам в ходе военных действий, это было в рамках самообороны», – сказал «Газете.Ru» советник президента Южной Осетии Константин Кочиев.
Коля
Цитата(_Лёня @ 10.10.2008, 9:20) *
Цхинвали по существу обвинения не комментирует. «У этих организаций нет никакого морального права осуждать действия российских миротворцев и поднимать шумиху из-за каких-то снимков. Если агрессор получил по рукам в ходе военных действий, это было в рамках самообороны», – сказал «Газете.Ru» советник президента Южной Осетии Константин Кочиев.[/indent][/indent]

Расследование можно провести, если будут гарантированы равные права всем сторонам. На сегодня, Ю. Осетию часть стран не признала, поэтому никакого расследования быть не может. А то, что проведенное исследование пахнет фальшивкой видно невооруженным глазом. Сходите на сайт, где выложены эти снимки и можете сами убедиться ни одного осетинского села не сфотографировано. Дешевые методы и с теми, кто такими методами пользуется не может быть никакого разговора.
За жилой фонд должен отвечать тот, кто развязал бойню. Саркози уже сказал, кто её развязал, скоро скажут и американцы. Людей в деревни возвратить можно быстро. Надо признать независимость ЮО, предать списки БТИ в правительство ЮО и приступать к возвращению людей по мере восстановления жилья. Деньги на восстановление должны давать те, кто развязал войну - грузинской правительство.
_Лёня
Цитата(Коля @ 10.10.2008, 9:47) *
...А то, что проведенное исследование пахнет фальшивкой видно невооруженным глазом. ...

Хватит врать !
SkyWalker
Цитата(_Лёня @ 10.10.2008, 9:20) *
Цхинвали по существу обвинения не комментирует. «У этих организаций нет никакого морального права осуждать действия российских миротворцев и поднимать шумиху из-за каких-то снимков. Если агрессор получил по рукам в ходе военных действий, это было в рамках самообороны», – сказал «Газете.Ru» советник президента Южной Осетии Константин Кочиев.[/indent][/indent]

Расследование можно провести, если будут гарантированы равные права всем сторонам. На сегодня, Ю. Осетию часть стран не признала, поэтому никакого расследования быть не может. А то, что проведенное исследование пахнет фальшивкой видно невооруженным глазом. Сходите на сайт, где выложены эти снимки и можете сами убедиться ни одного осетинского села не сфотографировано. Дешевые методы и с теми, кто такими методами пользуется не может быть никакого разговора.
За жилой фонд должен отвечать тот, кто развязал бойню. Саркози уже сказал, кто её развязал, скоро скажут и американцы. Людей в деревни возвратить можно быстро. Надо признать независимость ЮО, предать списки БТИ в правительство ЮО и приступать к возвращению людей по мере восстановления жилья. Деньги на восстановление должны давать те, кто развязал войну - грузинской правительство.

безусловно...
ротный
Цитата(Коля @ 10.10.2008, 5:09) *
Тоже мне, герой - типа я бывал, я стрелял.....

Хамите, парниша! biggrin.gif
Коля
Цитата(_Лёня @ 10.10.2008, 9:56) *
...А то, что проведенное исследование пахнет фальшивкой видно невооруженным глазом. ...

Хватит врать !

Вы не кричите, а сходите на сайт, ссылку Вам не раз давали. Сходите и посмотрите эти снимки. Это не исследование, это пропаганда, причём грязная и очень дешёвая.
2ротный
Нет, просто не люблю, когда человек при любой удобном случае, пытается намекнуть, что кругом все трусы, а они типа везде побывали и знают, что война это плохо.
Я Вам могу ответить - сходите туда и скажите осетинам, чтобы они не смели больше на грузинское правительство наезжать. Лично съездите в Цхинвал, выходите на площадь центральную с плакатом и расскажите им всю правду с этого форума и про "правду" HRW, покажите им снимки на которых нет осетинских сел. Зайдите во двор моих родственников и расскажите им "правду", а я посмотрю. sad.gif

Ну, к чему Вы постоянно пытаетесь всё свести к личному? Ну, побывали Вы везде и что? Мне Вас поздравить? tongue.gif
SkyWalker
Цитата(Коля @ 10.10.2008, 10:59) *
Цитата(_Лёня @ 10.10.2008, 9:56) *

Хватит врать !

Вы не кричите, а сходите на сайт, ссылку Вам не раз давали. Сходите и посмотрите эти снимки. Это не исследование, это пропаганда, причём грязная и очень дешёвая.
2ротный
Нет, просто не люблю, когда человек при любой удобном случае, пытается намекнуть, что кругом все трусы, а они типа везде побывали и знают, что война это плохо.
Я Вам могу ответить - сходите туда и скажите осетинам, чтобы они не смели больше на грузинское правительство наезжать. Лично съездите в Цхинвал, выходите на площадь центральную с плакатом и расскажите им всю правду с этого форума и про "правду" HRW, покажите им снимки на которых нет осетинских сел. Зайдите во двор моих родственников и расскажите им "правду", а я посмотрю. sad.gif

Ну, к чему Вы постоянно пытаетесь всё свести к личному? Ну, побывали Вы везде и что? Мне Вас поздравить? tongue.gif

+1. Есть тут такая тема... И ещё немного напрягает что готовы поверить кому угодно и во что угодно, но только не российским властям...
Я понимаю конечно оппозиция, но когда смотришь теже заседания Совбеза и слушаешь что такм говрят по Грузии наши и их политики, смотришь на выкладываемые докозательства в Сети...
Вон на днях Саркози сказал что да была агрессия Грузии, при этом сразу сказал что его это мнение, и добавл что Россия по-любому не права... Когда высокпоставленные чиновники из США постоянно летают в Тбилиси и в Киев, то это конечно не очевидные вещи.... Они туда летают пивка с президентами просто попить... А высказывания высокпоставленных лиц США про Россию? Конечно это не ложится в основную схему - значит этого и нет...
Garry
Цитата(SkyWalker @ 10.10.2008, 13:45) *
И ещё немного напрягает что готовы поверить кому угодно и во что угодно, но только не российским властям...
Я понимаю конечно оппозиция, но когда смотришь теже заседания Совбеза и слушаешь что такм говрят по Грузии наши и их политики, смотришь на выкладываемые докозательства в Сети...
Вон на днях Саркози сказал что да была агрессия Грузии, при этом сразу сказал что его это мнение, и добавл что Россия по-любому не права...

Я повторяю свою просьбу:
Цитата(Garry @ 10.10.2008, 2:04) *
Кстати об "агрессоре"... Наши СМИ тиражируют слова "Саркози признал факт вторжения Грузии в Южную Осетию"... а я не могу найти аналогичной цитаты в западных СМИ... Почему? Умалчивают? Или её не было? Или опять злая шутка "трудности перевода"? Очень прошу, если кто найдет (и лучше бы из французских источников) - опубликуйте пожалуйста! И желательно с вариантами перевода... Ну не мог Запад употребить термин "агрессор" по отношению к Грузии... военная операция - да... нападение - да... но не "агрессия", ибо не соответствует определению международного права! Невозможно быть агрессором на территории своего же государства...

ротный
Цитата(Коля @ 10.10.2008, 7:59) *

Ну везде я к счастью не побывал. А мое личное -это судьба страны. Такое устроит? А Вас с чем поздравить, с самоуверенностью всезнайки с нулевым жизненным опытом? tongue.gif
Совсем трудно понимаемо, что по сути мне с Вами обсуждать то нечего? Воспитывать Вас и просвещать дело не благодарное, да и я не Гуру, и не мое это дело. Жизнь воспитает, если прожить успеете подольше biggrin.gif .
Да и вообще, чего мне с Вам спорить? Не солидно- я с детьми и стариками не воюю tongue.gif
Есть собеседники более адекватные, общаясь с которыми, хотя бы недостатки своих знаний можно пополнить, а с Вас что... один фоновый шум. wink.gif
Леонидыч
Цитата(Garry @ 10.10.2008, 13:59) *
И ещё немного напрягает что готовы поверить кому угодно и во что угодно, но только не российским властям...
Вон на днях Саркози сказал что да была агрессия Грузии, при этом сразу сказал что его это мнение, и добавл что Россия по-любому не права...

Я повторяю свою просьбу:
Цитата(Garry @ 10.10.2008, 2:04) *

Цитаты такой дословно, насколько я понимаю, найти нельзя. Это не прямая речь Саркози. Просто немного вольно (хотя смысл тот же) обработано заявление представителей французского МИДа сразу после подписания соглашений Саркози-Медведев о том, что "стороны признают хронологию событий, представленную российской стороной".
Переводим на повседневный русский с дипломатического. Т.е. признают, что война началась после обстрела Цхинвали грузинами, согласны со временем и способом обстрела (оружие неизбирательного действия, что есть военное преступление), с тем, что с тем, что посты российских миротворцев подверглись нападению со стороны грузинской армии с применением тяжёлых вооружений, что российская армия пересекла Рокский тоннель гораздо позже начала агрессии Грузии и т.д.
И именно знание и достаточно полное понимание Саркозёй ситуации, стало причиной его инициатив и очень быстрым заключением соглашения. Тем более понимание к чему может привести эскалация конфликта - типа, Третья мировая, на минуточку.
Почему знание и понимание у Саркози были? Да, просто, не надо забывать, что он - Президент страны, обладающей ядерным оружием и у него есть свой чемоданчик с кнопкой, нажав которую, он может отдать приказ начать ядерную войну или ответить агрессору. И у Франции есть достаточное количество своих разведывательных спутников и, как член НАТО, обладащий ядерным статусом, Франция, в режме реального времени, получает часть информации, поступающей со всех спутников стран член НАТО, в т.ч. и США.
Т.е. эти заявления и последующие действия Саркози можно воспринимать серьёзно.
А пропагандистская шумиха на Западе по поводу того, что злобно-империалистический и вечно пьяный русский медведь цинично растоптал маленькую сильно розовую демократию в Грузии, оставив следы жизнедеятельности где захотел - так это дел житейское. Там своих Жириновских, Дугиных, Лимоновых, Новодворских и Каспаровых немеряно. С местным колоритом. Пиар-то всем нужен.
Black Krok
+1. Есть тут такая тема... И ещё немного напрягает что готовы поверить кому угодно и во что угодно, но только не российским властям...
Вон на днях Саркози сказал что да была агрессия Грузии, при этом сразу сказал что его это мнение, и добавл что Россия по-любому не права... Когда высокпоставленные чиновники из США постоянно летают в Тбилиси и в Киев, то это конечно не очевидные вещи.... Они туда летают пивка с президентами просто попить... А высказывания высокпоставленных лиц США про Россию? Конечно это не ложится в основную схему - значит этого и нет...

А уж как напрягает такая же реакция другой стороны.... Кто сказал, что российским властям можно верить? Ровно настолько же насколько и грузинским. Т.е. очень осторожно. А высокопоставленные чиновники РФ тоже много куда летают. Какие сделаем выводы? А американские и к нам летают.... Естественно, у них свои интересы.
SkyWalker
Цитата(Black Krok @ 10.10.2008, 16:23) *

А уж как напрягает такая же реакция другой стороны.... Кто сказал, что российским властям можно верить? Ровно настолько же насколько и грузинским. Т.е. очень осторожно. А высокопоставленные чиновники РФ тоже много куда летают. Какие сделаем выводы? А американские и к нам летают.... Естественно, у них свои интересы.

Не те американские к нам летают... Не так часто и не так скрытно по целям
Kunapucc
2 Garry:

A Evian, Medvedev et Sarkozy affichent une entente renouvelée

Par Indalecio ALVAREZ AFP - Mercredi 8 octobre, 16h53

EVIAN (AFP) - Le président russe Dmitri Medvedev et français Nicolas Sarkozy ont affiché mercredi à Evian une entente renouvelée sur la Géorgie, ainsi que sur la nécessité de se concerter au sein d'un G8 élargi pour faire face à la crise financière.
(Publicité)

Invité vedette de la World Policy Conference (WPC), qui a réuni plusieurs chefs d'Etat ou de gouvernement au bord du lac Léman, M. Medvedev a été le premier à donner un gage, en annonçant le retrait "avant minuit" mercredi des forces russes des zones tampons en Géorgie.

Nicolas Sarkozy, président en exercice de l'Union européenne (UE), s'est empressé de le remercier d'avoir "tenu parole".

En vertu d'accords conclus entre MM. Medvedev et Sarkozy le 8 septembre à Moscou, ce retrait doit être terminé d'ici vendredi.

Ce fut ensuite au tour du président Sarkozy de faire un geste de taille, en se prononçant pour la participation de "tous les acteurs concernés" aux discussions qui doivent s'engager le 15 octobre à Genève au niveau des experts.

M. Sarkozy a ainsi laissé entendre que les Ossètes du Sud et les Abkhazes pourraient être associés à cette réunion, alors que leur déclaration d'indépendance, reconnue par la Russie, a été rejetée par les Occidentaux.

"Nous avons parlé des conditions d'organisation de la conférence de Genève, comme nous nous y étions engagés lors de l'accord de Moscou, de façon à ce que l'on rentre dans les discussions qui permettront de trouver une solution à la situation dans le Caucase", a précisé M. Sarkozy après avoir déjeuné avec M. Medvedev.

La France s'efforce de trouver une formule permettant aux représentants des deux régions séparatistes de Géorgie d'être "là, mais sans pour autant être à la table" des négociations, selon une source diplomatique européenne.

Surtout, Nicolas Sarkozy a estimé que le retrait russe "ouvrait la perspective" d'une reprise des négociations sur un nouvel accord stratégique UE-Russie.

Le gel de ces discussions était la principale mesure prise à l'encontre de la Russie par les Européens début septembre.

"Une telle ambition, si elle est partagée, tracera le chemin vers un véritable espace économique et humain commun", a assuré M. Sarkozy.

Il avait proposé fin septembre, à l'ONU, la constitution d'un "espace économique commun qui unirait la Russie et l'Europe".

M. Sarkozy a également proposé la tenue fin 2009 d'un sommet de l'Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe (OSCE) afin de discuter d'une remise à plat de la sécurité sur le continent.

Là encore, le président a répondu à une idée chère à la Russie. Dmitri Medvedev avait proposé en juin de travailler sur un "pacte régional" de sécurité européen, pour remplacer les structures héritées de la Guerre froide.

Les Occidentaux avaient réagi de façon circonspecte, suspectant une tentative de réduire l'influence de l'Otan.

La crise financière a été aussi l'occasion pour les deux présidents d'afficher leur entente. M. Medvedev s'est déclaré favorable à une réunion du G8 élargi "pour régler les problèmes du système financier mondial" proposée par son homologue français.

Nicolas Sarkozy estime que ce sommet international devrait se tenir juste après l'élection présidentielle américaine, début novembre.

Selon M. Medvedev, la crise financière est liée à "l'égoïsme de certains pays", un propos visant les Etats-Unis.

Preuve que la méfiance, malgré ces assauts d'amabilité, n'a pas disparu, la présidence française n'avait confirmé la présence de M. Sarkozy à cette conférence que la veille, soucieuse de vérifier que la Russie amorçait bien son retrait de Géorgie des zones tampons.

A Tbilissi, un porte-parole du ministère géorgien de l'Intérieur a déclaré à l'AFP que les forces russes s'étaient totalement retirées mercredi de la zone tampon en Géorgie avec la région séparatiste d'Abkhazie et achevaient leur retrait de celle adjacente à l'Ossétie du Sud

Interrogé sur la situation dans la zone limitrophe de l'Ossétie du Sud, Chota Outiachvili a déclaré: "Toutes les positions sont démantelées ou en train de l'être".

Dans la zone tampon avec l'Abkhazie, "tous les soldats russes sont partis", a-il ajouté.

Le chef des forces russes de maintien de la paix en Ossétie du Sud, Marat Koulakhmetov, a confirmé que le retrait était quasiment terminé dans la zone tampon avec cette république séparatiste.

http://fr.news.yahoo.com/afp/20081008/twl-...en-4bdc673.html

И о чём это он? wacko.gif Кто-нибудь французский знает? wink.gif
Garry
Цитата(Kunapucc @ 10.10.2008, 17:31) *

Да! Автопереводчик знает wink.gif! Правда качество автоперевода мягко говоря оставляет желать лучшего...

Цитата
ИНДАЛЕСИО АЛЬВАРЕС АФП - В среду 8 октября, 16 ч 53

EVIAN (АФП) - президент России Дмитрий Медведев и французский Николя Саркози объявили в среду в Evian возобновленное соглашение на Грузии, так же как на необходимости договариваться внутри одной Большая восьмерка, расширенная чтобы противостоять финансовому кризису.
(Реклама)

Приглашая звезду World Policy Conference (WPC), которое объединило несколько глав государства или руководителей правительства на берегу озера Леман, г. Медведев был первым который предоставил гарантии, сообщая об изъятии " до полночи " в среду русских сил зон буфера в Грузии.

Николя Саркози, исполняющий обязанности президента Европейского союза (ЕС), спешил его благодарить " за то, что содержал речь ".

В силу соглашений, заключенных между ГОСПОДАМИ МЕДВЕДЕВЫМИ и Саркози 8 сентября в Москве, это изъятие должно быть законченным до пятницы.

Именно затем в туре президента Саркози делать жест размера, высказываясь за участие " всех заинтересованных актеров " в переговорах, которые должны наняться 15 октября в Женеву на уровне экспертов.

Г. Саркози заставил понять таким образом, что Осетинские из Юга и Abkhazes могли бы быть присоединенными к этому собранию, в то время как их декларация независимости, признанная Россией, была отклонена уроженцами Запада.

" Мы говорили об организационных условиях конференции Женевы, как мы там были вовлечены в течение согласования Москвы, так, чтобы возвратились в переговоры, которые позволят найти решение в положении на Кавказе ", уточнил г. Саркози завтракая с г. Медведевым.

Франция старается находить формулировку позволяющей представителям обоих сепаратистских регионов Грузии быть " там, но не будучи тем не менее на столе " переговорами, согласно европейскому дипломатическому источнику.

Главным образом, Николя Саркози счел, что русское изъятие " открывало перспективу " возобновления переговоров на новом стратегическом согласовании ЕС-РОССИЯ.

Замораживание этих переговоров было, главная мера оценивает против России европейцами в начале сентября.

" Такая амбиция, если она разделена, начертит дорогу к настоящему общему экономическому и человеческому пространству ", подтвердил г. Саркози.

Он предложил в конце сентября, ООН, конституция " общего экономического пространства, которое соединило бы Россию и Европу ".

Г. Саркози также предложил ведение в конце 2009 саммита Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) для того, чтобы обсуждать передачи плашмя безопасность на континенте.

Там еще, президент ответил на дорогую идею в России. Дмитрий Медведев предложил в июне работать над " региональным договором " безопасности, европейским, чтобы заменять структуры, унаследованные от Холодной войны.

Уроженцы Запада осмотрительно реагировали, подозревая попытку сокращать влияние НАТО.

Финансовый кризис был также случаем для обоих президентов объявлять их соглашение. Г. Медведев объявился расположенным к собранию расширенная Большая восьмерка " чтобы регулировать проблемы мировой финансовой системы " предложенному своим французским коллегой.

Николя Саркози считает, что этот международный саммит должен был бы держаться сразу после американских президентских выборов, в начале ноября.

По мнению г. Медведева, финансовый кризис связан с " эгоизмом некоторых стран ", когда речь целила в США.

Доказательство, что недоверие, несмотря на эти атаки любезности, не исчезло, французский президиум подтвердил присутствие г. Саркози на этой конференции только, накануне, озабоченной чтобы проверять, что Россия начинала хорошо свое изъятие Грузии зон буфера.

В Тбилиси, официальный представитель грузинского министерства внутренних дел заявил в АФП, что русские силы абсолютно ушли в среду из буферной зоны в Грузию с сепаратистским регионом Абхазии и заканчивали свое изъятие того, примыкающего к Осетии Юга

Спрошенный о положении в пограничной зоне Осетии Юга, Chota Outiachvili заявил: " Все положения сломаны или на пути к сущности ".

В буферной зоне с Абхазией, " все русские солдаты уехали ", добавил он.

Глава русских сил сохранения мира в Осетию Юга, Марат Кулахметов, подтвердил, что изъятие было почти закончено в буферной зоне с этой сепаратистской республикой.

И ни слова про "признание агрессии"...
Ray
Цитата(Kunapucc @ 10.10.2008, 17:31) *

Знаем - http://www.translate.ru/Default.aspx/Text smile.gif

В Вашей цитате ни о каком "признании вторжения" речи нет.
Коля
Цитата(ротный @ 10.10.2008, 14:32) *
Вас с чем поздравить, с самоуверенностью всезнайки с нулевым жизненным опытом?

С тем, что не выкрикиваю при любой удобном случае - я бывалый, как это делаете Вы. Откуда Вы знаете какой у меня опыт?

Цитата

Он о саммите весьмерки и о том, что пора забыть август и возобновить переговоры ЕС-Россия, которые были прерваны и создать единое экономическое пространство, которое бы объединило Россию и Европу.
Предложил собрать форум оп безопасности и сотрудничеству в Европе и кое что поправить в механизмах. Так же говориться, что западники от его предложений не в восторге.

Если говорить о том как он оценивает произошедшее в августе, то я уже давал цитату http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=101908
Цитата( Саркзи)
"Я достаточно верю в президента Медведева, чтобы говорить открыто, - сказал Саркози конференции в Эвиане. - Я считаю, что реакция российских сил была непропорциональна на вторжение Грузии... Я говорю то, что считаю - да, было военное вторжение Грузии, это была ошибка".

Garry
Забавно... поиск по Гуглю по фразе "Sarkozy reconnaît l’agression géorgienne contre l’Ossétie du Sud" дает ряд цитат... но пока все они ссылаются на российский источник RIA Novosti....
Так говорил нечто подобное Саркози или опять история наподобии "интервью осетинской девочки"??
Коля
Цитата(Коля @ 10.10.2008, 18:03) *
Если говорить о том как он оценивает произошедшее в августе, то я уже давал цитату http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=101908
Цитата( Саркзи)

Цитата
Le président français Nicolas Sarkozy a reconnu mercredi à Evian (France) que la Géorgie avait agressé l’Ossétie du Sud, tout en qualifiant de “disproportionnée” la réaction de Moscou.

“Je fais confiance au président Medvedev pour parler ouvertement. Je pense que la réaction des forces russes face à l’agression géorgienne était disproportionnée. Oui, en effet, il s’agit d’une offensive militaire lancée par la Géorgie, c’était une erreur”, a déclaré M. Sarkozy, dont RIA Novosti retraduit les propos à partir du russe

http://www.nationspresse.info/?p=10996
Коля
Цитата(Коля @ 10.10.2008, 18:36) *
Цитата
Le président français Nicolas Sarkozy a reconnu mercredi à Evian (France) que la Géorgie avait agressé l’Ossétie du Sud, tout en qualifiant de “disproportionnée” la réaction de Moscou.

“Je fais confiance au président Medvedev pour parler ouvertement. Je pense que la réaction des forces russes face à l’agression géorgienne était disproportionnée. Oui, en effet, il s’agit d’une offensive militaire lancée par la Géorgie, c’était une erreur”, a déclaré M. Sarkozy, dont RIA Novosti retraduit les propos à partir du russe

http://www.nationspresse.info/?p=10996

Забыл добавить.
Саркози предложил позвать представителей ЮО и Абхазии на переговоры в рамках ЕС и ОБСЕ. Колбасило западников.
Garry
Все приведённые источники ссылаются на RIA Novost!...
Во Франции перевелись журналисты? Или их не пускали в Эвиан? Почему нет сообщений такого рода от "родных" СМИ??!
Цитировать RIA Novosti можно до посинения... вот только объективнее они от этого не становятся!!!
_Лёня

Молодец, Коля! Искренне. Только "la Géorgie avait agressé l’Ossétie", равно как и " l’agression" не означают того, что переведено.
Для пропаганды гораздо удобней слово: "вторжение", чем агрессия?
Коля
Цитата(_Лёня @ 10.10.2008, 18:58) *

Молодец, Коля! Искренне. Только "la Géorgie avait agressé l’Ossétie", равно как и " l’agression" не означают того, что переведено.
Для пропаганды гораздо удобней слово: "вторжение", чем агрессия?

возьмите и переведите два предложения которые проговорил Саркози, это цитируют французские СМИ.
Цитата
Je pense que la réaction des forces russes face à l’agression géorgienne était disproportionnée. Oui, en effet, il s’agit d’une offensive militaire lancée par la Géorgie, c’était une erreur

_Лёня
Цитата(Леонидыч @ 10.10.2008, 14:48) *
Цитаты такой дословно, насколько я понимаю, найти нельзя. Это не прямая речь Саркози. Просто немного вольно (хотя смысл тот же(?)) обработано заявление представителей французского МИДа сразу после подписания соглашений Саркози-Медведев о том, что "стороны признают хронологию событий, представленную российской стороной".(?)Переводим на повседневный русский (?А хоть бы и можно найти цитату…) с дипломатического. Т.е. признают, что война началась после обстрела Цхинвали грузинами,
согласны со временем и способом обстрела (оружие неизбирательного действия, что есть военное преступление), с тем, что с тем, что посты российских миротворцев подверглись нападению со стороны грузинской армии с применением тяжёлых вооружений, что российская армия пересекла Рокский тоннель гораздо позже начала агрессии Грузии и т.д.

И именно знание и достаточно полное понимание Саркозёй ситуации,(?)стало причиной его инициатив и очень быстрым заключением соглашения.
? Голословие да? От себятина –ля КремлЕ ? Неплохо для начала, В кремле-пропаганде новичок не так ли? Возможно оп позиционное начало нашло своё пристанище )))
Цитата
Тем более понимание к чему может привести эскалация конфликта - типа, Третья мировая, на минуточку.
Саркози испугался, а больше никто… Он что один не дурак во всей этой истории?
Цитата
Почему знание и понимание у Саркози были?
Как было дело… В самом деле, могУТ подумать, откуда это САРКОЗИ, боже ж ты мой, может обладать пониманием… ?
Есть, кто ещё лучше понимает:
Цитата
Да, просто, не надо забывать, что он - Президент страны, обладающей ядерным оружием и у него есть свой чемоданчик с кнопкой, нажав которую, он может отдать приказ начать ядерную войну или ответить агрессору. И у Франции есть достаточное количество своих разведывательных спутников и, как член НАТО, обладащий ядерным статусом, Франция, в режме реального времени, получает часть информации, поступающей со всех спутников стран член НАТО, в т.ч. и США.

Не поняли. уточнение:
Цитата
Т.е. эти
(Не эти а Саркози(?))
Цитата
заявления и последующие действия Саркози можно воспринимать серьёзно.
Разрешил ))) а можно и несерьёзно, тем более, что он ничего вышеперечисленного не говорил: «Цитаты такой дословно, насколько я понимаю, найти нельзя. Это не прямая речь Саркози. Просто немного вольно обработано заявление представителей французского МИДа сразу после подписания соглашений Саркози-Медведев…»
Цитата
А пропагандистская шумиха на Западе по поводу того, что злобно-империалистический и вечно пьяный русский медведь цинично растоптал маленькую сильно розовую демократию в Грузии, оставив следы жизнедеятельности где захотел - так это дел житейское.
Нет, он тут, внутри страны может оставлять следы жизнежеятельности, а во вне што вы што вы
Цитата(Леонидыч @ 8.10.2008, 21:58) *
По совейской поговорке - кто что сторожит, тот то и имеет. Путин сторожил Россию. Он её и отимел. Как хотел и во все есстественные возможности. Кроме тех, кто сразу не давал и до сих пор сопротивляется.
А такие двойные стандарты сопротивляющихся: по отношению к другим народам власти святы, а по отношению к своему такие-сякие (с чего эта? Кое-кто любит повторять в таких случаях: «Вы уж разберитесь») онченна напоминает противляющихсясо хотящих всеми естественными возможностями и фибрами, есть и такая категория ))
Цитата
Там своих Жириновских, Дугиных, Лимоновых, Новодворских и Каспаровых немеряно. С местным колоритом. Пиар-то всем нужен.
Вот уж фраза-след жизнедеятельности ))
Для неотвратимого падения «вертикали» подобострастно удобрить почву подстилками )))…..
Цитата
Кто спорит? Написано грубовато, но по идейной направленности неплохо. А чего же описанные личности будут к Грузии прояснены благим светом?
И почему это интересно этому юзеру сходит с рук недопустимая грубость по отношению к равному юзеру? Когда я пообзывался куда невинней, где теперь эти посты?
Какой стандарт, модераторы?
Коля
Цитата(Леонидыч @ 10.10.2008, 14:48) *
Почему знание и понимание у Саркози были? Да, просто, не надо забывать, что он - Президент страны, обладающей ядерным оружием и у него есть свой чемоданчик с кнопкой, нажав которую, он может отдать приказ начать ядерную войну или ответить агрессору. И у Франции есть достаточное количество своих разведывательных спутников и, как член НАТО, обладащий ядерным статусом, Франция, в режме реального времени, получает часть информации, поступающей со всех спутников стран член НАТО, в т.ч. и США.
Т.е. эти заявления и последующие действия Саркози можно воспринимать серьёзно.
А пропагандистская шумиха на Западе по поводу того, что злобно-империалистический и вечно пьяный русский медведь цинично растоптал маленькую сильно розовую демократию в Грузии, оставив следы жизнедеятельности где захотел - так это дел житейское. Там своих Жириновских, Дугиных, Лимоновых, Новодворских и Каспаровых немеряно. С местным колоритом. Пиар-то всем нужен.

Достаточно почитать материалы первого (утреннего) заседания СБ ООН 8 августа . Представители Грузии и США ни слова не говорят о том, что Россия что-то нарушила и вторглась в Грузию. Ни о какой тяжёлой российской техники представители Грузии и США не говорят. Утром 8 августа всё шло по плану.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.