Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Грузия
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65
Коля
Цитата(_Лёня @ 14.10.2008, 20:50) *
Цитата(Коля @ 14.10.2008, 20:35) *
сайт Президента России
А чего ж так коротко?

Хм. Читайте, куда уж длиннее http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=102688
Laspeyresia pomonella
Цитата(_Лёня @ 14.10.2008, 20:54) *
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 14.10.2008, 20:49) *
О!
А вообще, я не про Ваш источник, а про ИноСМИ: - знаем мы

А при чем тут ИноСМИ, позвольте поинтересоваться? unsure.gif
_Лёня
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 14.10.2008, 21:04) *
Была одна статья, которая подавалась в двух видах перевода: ИноСМИ и ИноПресса.
ИноСМИ вообще печатает много, в т ч и переводов. На этом у нас любят играть. И вот "игральщики", по многим признакам воспользовались переводом с французского в ИноПрессе и предложили читателям свою, фактически, редакцию чужого перевода, незаметно исказив суть мыслей, высказанных Ходорковским, таким образом, чтобы представить его позицию более "в струе", или "в ключе", как ближе... Я не особо утверждаю, что во оригинале что-то не исказилось, в свою очередь, со слов записанных, тем более, что я французский не знаю. Но из других таких же эксперементов в ИноСМИ, в т числе с английскими, а так же, в основном из того, что очевидно при сравнивании двух вариантов статьи...
Думаю, что выпадать из темы, со строгостями, дальше не стоит, если только вот, к слову. Впрочем можно и убрать это последнее, мне надоело бороться с ветряными... По мне, так любая тема, возникающая по ходу, всегда в теме. Это моя точка зрения.
dijaka
Заслуживающий доверия рассказ очевидца.
Автор романа 'Благие намерения' по просьбе журнала Monde 2 отправился в Грузию вскоре после соглашения о прекращении огня, которое последовало за недолгим конфликтом между этой кавказской страной и Россией. Он объездил весь регион, встречался с политиками, российскими генералами, местными жителями и солдатами, пытаясь понять различные точки зрения. Вот его репортаж.

Цитата
В завершении я хотел бы привести слова Режи Жанте, французского журналиста много лет живущего в Тбилиси: 'Нужно чтобы грузины позабыли о своей одержимости сепаратисткими республиками, по меньшей мере, лет на десять-пятнадцать. Чтобы они сконцентрировались на развитии своей страны, ее экономики, институтов, демократии. Время уходит, и они в конечном итоге могут упустить все, к чему действительно стремятся'.
Garry
Цитата(Black Krok @ 14.10.2008, 20:45) *
Теперь по теме. Сообщений о танках не было по крайней мере до середины августа. Здесь есть два варианта:
1. Этот факт скрывался от населения Грузии. На этом варианте настаиваете Вы. Скрывался, хотя это первое, о чем надо было оповестить весь мир. Со всех точек зрения. И с т.з. международной поддержки и с т.з. предупредить население прятаться по подвалам. Або одно дело, когда население внезапно узнает о начавшейся бомбардировке Цхинвали и другое, если оно узнает об этом после того, как десятки танков замечены на марше по сю сторону тоннеля.
2. Танков не было. Они были придуманы позже.

Первый вариант означает, что Саакашвили и все его окружение(вплоть до последнего полковника) не просто авантюристы. Они последие сволочи. Чтобы сравняться с ними - Путину надо шарахнуть ЯО по Берлину. В ответ на размещение ПРО в Польше и Чехии.... Извините, таким кретином и сволочью, я не считаю ДАЖЕ Саакашвили.
Второй варинат означает, что проштрафившийся политик пытается оправдаться, задним числом придумывая факты. Не он первый, бывает.

Это как раз самый сильный аргумент ПРОТИВ этих танков, придуманных талантливым фантастом Латыниной. Хотя и остальные два не стоит сбрасывать со счетов

Вы читать то умеете? Я же привёл выше сообщения датируемые началом августа о перебросках через тоннель тяжёлой техники... Я же объяснил, что на мой взгляд уверенности в том, что именно перебрасывается и где дислоцируется, могло и не быть... Или Вы читаете только то, что хочется? Всё... я устал! Всё со временем разъяснится... А "плеваться" тут с Вами... у меня есть чем заняться и поинтереснее - привет!!!

P.S. Когда нас будет ненавидеть весь мир... а что более вероятно - презирать... знайте, Black Krok - в этом будет и Ваша толика стараний!
Лола
МОСКВА, КРЕМЛЬ. Дмитрий Медведев провёл экстренное совещание с постоянными членами Совета Безопасности в связи с ситуацией в Южной Осетии.

Коля, Вы понимаете разницу между проведением "экстренного совещания" и действительно контролировать ситуацию и военных? Еще раз повторюсь: в пользу высказанной версии говорит то, что лично им подписанный план не выполнялся. Медведев отдал приказ о прекращении операции на территории Грузии, однако российские войска продолжали оккупацию Грузию. Я даже помню, как сразу за этим кто-то из МИДа сказал, что военные действия не прекратятся, пока не уничтожат всё вооружение Грузии. Вообще странные вещи в те дни творились… какая-то не стыковка в заявлениях, в действиях. Вы разве не помните в связи с этим гнев и непонимание Саркози? А самое смешное было, когда одного из генералов спросили, почему войска закрепляются за пределами зоны конфликта и когда они планируют уйти, то он ответил что ждет приказа главнокомандующего. На вопрос журналиста назвать фамилию главнокомандующего генерал замялся и что-то там промямлил – "я не такой политик…начальству виднее." Это генерал не знает кто главнокомандующий страны? Я считаю, что армии был дан приказ стоять, пока здесь наверху противоборствующие группировки договаривались и искали компромисс. Это "стояние" и было фактором давления на Медведева.
А то, что вещали с экранов ТВ - это же для Вашего спокойствия. wink.gif
Неужели Вы ожидали услышать что другое? В свое время простые люди и не догадывались, что тихое смещение Хрущева произошло вследствие кремлевского заговора. Мы, наверное, тоже долго не узнаем, а может быть, и никогда не узнаем всей правды.
Лола
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 14.10.2008, 20:42) *
По-моему, наоборот, он выглядел очень решительным.

Смотря, что Вы подразумеваете под решительностью. Тон, слова? Да, с этим соглашусь. Он быстро вошел в роль, но не впервые дни. Я вообще его не помню в те дни. Больше на экране сверкал Путин: с поездкой во Владикавказ, с заявлениями о геноциде. А Медведев где-то там как тень. А потом в одночасье - человек, ранее говорящий на нормальном и культурном языке, вдруг превратился в крутого "мочильшика" наподобие Путина. Ему видно посоветовали воспользоваться ситуацией. Поднял себе рейтинг, прекрасно зная, какой язык уважает наш народ.
Garry
Цитата(dijaka @ 15.10.2008, 1:03) *
'Нужно чтобы грузины позабыли о своей одержимости сепаратисткими республиками, по меньшей мере, лет на десять-пятнадцать. Чтобы они сконцентрировались на развитии своей страны, ее экономики, институтов, демократии. Время уходит, и они в конечном итоге могут упустить все, к чему действительно стремятся

Я уже писал давным давно, что очень многие грузины много лет не лелеют надежды на "воссоединение". Ключевой вопрос отношений - положение беженцев из Абхазии, которые умеют выращивать свои мандарины и учиться растить виноград уже поздновато...
Понимаете, я тут про "ивана"(практически в буквальном смысле)... а мне - про "болвана"(возможно в не менее буквальном смысле)...
Чихать мне на Саакашвили с высокой колокольни! Пусть грузины сами с ним разбираются! Убивает нежелание осознать глубину преступления, совершённого НАШИМ правительством!
Не смею утверждать однозначно, но ох как думается мне, что не суй наши властители туда свой нос, всё там было бы о'k и с абхазами и с осетинами и с русскими...
Laspeyresia pomonella
Цитата(_Лёня @ 14.10.2008, 21:34) *
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 14.10.2008, 21:04) *
Была одна статья, которая подавалась в двух видах перевода: ИноСМИ и ИноПресса.
ИноСМИ вообще печатает много, в т ч и переводов. На этом у нас любят играть. И вот "игральщики", по многим признакам воспользовались переводом с французского в ИноПрессе и предложили читателям свою, фактически, редакцию чужого перевода, незаметно исказив суть мыслей, высказанных Ходорковским, таким образом, чтобы представить его позицию более "в струе", или "в ключе", как ближе...

Ничего про этот случай не слышала. Ну, надеюсь, что в The Moscow Times и на сайте адвокатов Ходорковского его взгляд на события отразили без искажений cool.gif

Цитата(Лола @ 15.10.2008, 1:24) *

Смотря, что Вы подразумеваете под решительностью. Тон, слова? Да, с этим соглашусь.

Нет, не только. Вообще всю манеру держаться. И решения тоже, как мне (и не только мне) кажется, принимал он сам. А что значит "лично им подписанный план не выполнялся"? Насколько я понимаю, соглашение о прекращении огня мало подписать одной стороной, чтобы оно вступило в силу. И отвод войск тоже не мог быть односторонним. Как смогли, так и вывели войска. А уж если что Саркози не смог понять из-за "трудностей перевода", то это вряд ли из-за проблем взаимоотношений Путина и Медведева. Все равно в Эвиане "дорогой Дмитрий" был wink.gif
Вообще-то, строительство глубокомысленных теорий заговора на основе столь малого количества информации, которая у меня есть, - не моя стихия. У Вас получается красиво, но, Вы уж извините, не слишком убедительно rolleyes.gif - для меня, по крайней мере.

Цитата
Он быстро вошел в роль, но не впервые дни. Я вообще его не помню в те дни. Больше на экране сверкал Путин: с поездкой во Владикавказ, с заявлениями о геноциде. А Медведев где-то там как тень.

Я помню его на экране именно в первые дни. И тут показали, что Медведев на экране был. Если кому-то больше запомнился Путин (да еще в сверкании), то это, вполне может быть, вопрос личных предпочтений tongue.gif

Цитата
А потом в одночасье - человек, ранее говорящий на нормальном и культурном языке, вдруг превратился в крутого "мочильшика" наподобие Путина. Ему видно посоветовали воспользоваться ситуацией. Поднял себе рейтинг, прекрасно зная, какой язык уважает наш народ.

За весь народ я не скажу, но с мальчиками из интеллигентных семей такое иногда случается. Мы подобное (даже круче!) и на форуме Яблока наблюдали wink.gif Но рейтинг, я думаю, он поднял все-таки не языком.
Коля
Цитата(Лола @ 15.10.2008, 1:17) *
МОСКВА, КРЕМЛЬ. Дмитрий Медведев провёл экстренное совещание с постоянными членами Совета Безопасности в связи с ситуацией в Южной Осетии.

Коля, Вы понимаете разницу между проведением "экстренного совещания" и действительно контролировать ситуацию и военных? Еще раз повторюсь: в пользу высказанной версии говорит то, что лично им подписанный план не выполнялся. Медведев отдал приказ о прекращении операции на территории Грузии, однако российские войска продолжали оккупацию Грузию

Приказ о прекращении операции вовсе не означает, что военные должны всё бросить и бежать на исходную позицию. Прекратилась операция по умиротворению, началось планирование по отводу войск. И потом, после подписания ожидалось, что план одобрит СБООН, а американцы его блокировали и всё подвисло. Европа за, США против. Истерика у Госдепа в этот момент достигла апогея, только что головой не бились. Додумались до отправки туалетной бумаги военными кораблями. А вот о том, что вернуть в казармы Ирака грузинских военных не подумали. ПО поводу буферных зон пошли непонятки. Пришлось всё остановить и писать новый план. Написали и решили - американцы стоят в сторонке и молчат себе в трубочку. И, как видите, войска отведены на исходные позиции Европа удовлетворена, а американцы по-прежнему не могут оправится от пинка.

А совещания ц президента на тот момент могли быть только экстренными, и президент менее чем за сутки принял решение, причем часть времени МИД и премьер пытались решить проблемы миром. Американцы поверили в первые часы грузинским победным рапортам и решил, что дело сделано.

Так что каждый занимался своим делом и в течении недели основные боевые действия закончились. Что говорит о хорошем планировании и слаженности всех ведомств.
SkyWalker
Цитата(Лола @ 15.10.2008, 1:17) *
МОСКВА, КРЕМЛЬ. Дмитрий Медведев провёл экстренное совещание с постоянными членами Совета Безопасности в связи с ситуацией в Южной Осетии.

Коля, Вы понимаете разницу между проведением "экстренного совещания" и действительно контролировать ситуацию и военных? Еще раз повторюсь: в пользу высказанной версии говорит то, что лично им подписанный план не выполнялся. Медведев отдал приказ о прекращении операции на территории Грузии, однако российские войска продолжали оккупацию Грузию

Грузия уже даже подтвердила - Российские войска выведены, Евросоюз тоже согласен с этим.
_Лёня
Sueddeutsche Zeitung: в Женеве Россия пытается обвести Грузию вокруг пальца

Грузины опять жалуются на стрельбу со стороны российского блок-поста
Со стороны села Чубурхинджи, что в Гальском районе Абхазии, в ночь на 15 октября был обстрелян пост грузинской полиции, расположенный в 600 метрах от Ингурского моста. По реке Ингури проходит административная граница с Абхазией). Yикто не пострадал. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Самегрело – Земо-Сванети Заза Горозия, сообщает ИА «Новости-Грузия».

По словам Горозии, ночью, приблизительно в 22.00, были произведены четыре выстрела. «Это провокации, на которые, они думают, мы поддадимся», – заявил Горозия. «Все полицейские подразделения находятся в готовности, мы готовы ко всему и нет оснований для паники», – заявил он. Заявление транслировалось в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2». По данным телекомпании, обстрел велся из нескольких гранатометов с 201-го российского блок-поста.
SkyWalker
Цитата(_Лёня @ 15.10.2008, 18:19) *
Sueddeutsche Zeitung: в Женеве Россия пытается обвести Грузию вокруг пальца

Грузины опять жалуются на стрельбу со стороны российского блок-поста
Со стороны села Чубурхинджи, что в Гальском районе Абхазии, в ночь на 15 октября был обстрелян пост грузинской полиции, расположенный в 600 метрах от Ингурского моста. По реке Ингури проходит административная граница с Абхазией). Yикто не пострадал. Об этом журналистам сообщил губернатор региона Самегрело – Земо-Сванети Заза Горозия, сообщает ИА «Новости-Грузия».

По словам Горозии, ночью, приблизительно в 22.00, были произведены четыре выстрела. «Это провокации, на которые, они думают, мы поддадимся», – заявил Горозия. «Все полицейские подразделения находятся в готовности, мы готовы ко всему и нет оснований для паники», – заявил он. Заявление транслировалось в эфире грузинской телекомпании «Рустави-2». По данным телекомпании, обстрел велся из нескольких гранатометов с 201-го российского блок-поста.

Ну ведь изначально фуфлом веет
SkyWalker
На заборах тоже пишут
_Лёня
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 15.10.2008, 9:53) *
Ничего про этот случай не слышала. Ну, надеюсь, что в The Moscow Times и на сайте адвокатов Ходорковского его взгляд на события отразили без искажений cool.gif
Цитата(Лола @ 15.10.2008, 1:24) *
Смотря, что Вы подразумеваете под решительностью. Тон, слова? Да, с этим соглашусь.
Нет, не только. Вообще всю манеру держаться. И решения тоже, как мне (и не только мне) кажется, принимал он сам. А что значит "лично им подписанный план не выполнялся"? Насколько я понимаю, соглашение о прекращении огня мало подписать одной стороной, чтобы оно вступило в силу. И отвод войск тоже не мог быть односторонним. Как смогли, так и вывели войска. А уж если что Саркози не смог понять из-за "трудностей перевода", то это вряд ли из-за проблем взаимоотношений Путина и Медведева. Все равно в Эвиане "дорогой Дмитрий" был wink.gif
Вообще-то, строительство глубокомысленных теорий заговора на основе столь малого количества информации, которая у меня есть, - не моя стихия. У Вас получается красиво, но, Вы уж извините, не слишком убедительно rolleyes.gif - для меня, по крайней мере.
Цитата
Он быстро вошел в роль, но не впервые дни. Я вообще его не помню в те дни. Больше на экране сверкал Путин: с поездкой во Владикавказ, с заявлениями о геноциде. А Медведев где-то там как тень.
Я помню его на экране именно в первые дни. И тут показали, что Медведев на экране был. Если кому-то больше запомнился Путин (да еще в сверкании), то это, вполне может быть, вопрос личных предпочтений tongue.gif
Цитата
А потом в одночасье - человек, ранее говорящий на нормальном и культурном языке, вдруг превратился в крутого "мочильшика" наподобие Путина. Ему видно посоветовали воспользоваться ситуацией. Поднял себе рейтинг, прекрасно зная, какой язык уважает наш народ.
За весь народ я не скажу, но с мальчиками из интеллигентных семей такое иногда случается. Мы подобное (даже круче!) и на форуме Яблока наблюдали wink.gif Но рейтинг, я думаю, он поднял все-таки не языком.
Историю про ИноСМИ и ИноПрессу... после...
Суждения Ваши о Медведеве во время "начала" и о сложностях концепции, изложенной, говорят лишь, что Вам не довелось следить за - не следили Вы... это довольно банальная, старая, относительно, версия происходящего, берёт начало задолго до Медведева... Все построения концепции, кажущиеся Вам сложными, кажутся таковыми лишь потому, что зиждятся на неизвестных Вам, но известных многим положениях
Laspeyresia pomonella
Цитата(_Лёня @ 15.10.2008, 18:39) *
Суждения Ваши о Медведеве во время "начала" и о сложностях концепции, изложенной, говорят лишь, что Вам не довелось следить за - не следили Вы... это довольно банальная, старая, относительно, версия происходящего, берёт начало задолго до Медведева... Все построения концепции, кажущиеся Вам сложными, кажутся таковыми лишь потому, что зиждятся на неизвестных Вам, но известных многим положениях

Очень сильно подозреваю, что дело лишь в том, что мы с Вами по-разному понимаем слово "известный". Впрочем, Вы же сами написали, что это "версия", правда? wink.gif
Поэтому повторю еще раз: конспирологические версии - это не для меня. Так... почитать бывает интересно, но строить на них свое отношение к происходящему? Увольте.
Garry
Цитата(SkyWalker @ 15.10.2008, 18:33) *
Ну ведь изначально фуфлом веет

Ну ессесна... если информация не из кремля - непременно "фуфлом" веет... Вы когда читаете, слушаете или смотрите официальные новости нос прищепкой зажимаете? Или он у Вас по жизни такой избирательный?

"Фуфлом веяло", когда втюхивали в тупые бошки дезу про начинённые под завязку "купленные у грузин"(!!!) автомобили... вот тогда так разило, что впору было противогаз напяливать!
Коля
Уже несколько недель о Саакашвили Запад и не вспоминает.
Закончит как Гамсахурдия.
Бурджанадзе нам рассказала, что оказывается свободой в Грузии и не пахло.

Теперь вот еще

Пока грузинских солдат хоронили, премьер танцевал

Кирилл Колодин (Тбилиси)

Проигранная в Южной Осетии "пятидневная война" отразилась на грузинской политической элите самым неожиданным образом. Михаил Саакашвили так настырно продолжает убеждать соотечественников в "исторической победе над русскими оккупантами", что, кажется, поверил в это сам. А его министры в это время... танцуют, поют и плачут. В редкие моменты "просветления" генерируя идеи вроде создания министерства по исполнению наказаний.

От всего этого обывателя бросает то в жар, то в холод. Итог метаний - предсказуемый. Тбилисский еженедельник "Квирис палитра" опубликовал результаты опроса о доверии властям Грузии. Выяснилось, что доверяют им менее десяти процентов грузин.

Сенсационными эти цифры не стали. Сомнения в адекватности режима Михаила Саакашвили появились почти сразу после "революции роз". А потом только усиливались. Вершиной череды чудачеств признаны "поедание" президентом собственного галстука в прямом эфире ВВС и волшебное превращение экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе в ярого оппозиционера.

В Тбилиси говорят, что изобретением нового блюда Саакашвили не ограничился. Город полнится слухами, согласно которым на заседании правительства не то 10, не 11 августа глава государства дал волю рукам. Он якобы отлупил министра обороны Давида Кезерашвили и метнул графин с водой в пытавшегося заступиться за потерпевшего премьер-министра Ладо Гургенидзе. Информация об этой расправе уже попала на страницы оппозиционных газет.

Объективы камер проправительственных телеканалов, в свою очередь, зафиксировали слезы главы внешнеполитического ведомства Эки Ткешелашвили. Госпожу министра настолько потрясла дружеская поддержка Грузии эстонскими политиками, что она буквально разрыдалась на брифинге в Таллине. Пришлось прервать выступление, чтобы справиться с эмоциями.

Оппозиционная же пресса сообщает о скандальных выходках ближайшего окружения вождя революции. Газета The Georgian Times рассказала, как тот же премьер так самозабвенно "отрывался" на дискотеке в Турции в самый разгар боев за Цхинвал, что попал в поле зрения местных журналистов.

А журналисты популярного издания "Алиа" обнаружили видеозапись, сделанную совсем недавно в одном из тбилисских ресторанов. На ней человек, очень похожий на министра здравоохранения и социальной защиты Сандро Квиташвили, успешно подражал популярному в 1980-е годы мозамбикскому певцу и танцору Африку Симону.

Конечно, лить слезы, петь и танцевать никому не возбраняется. Премьеры и министры - тоже люди. И имеют полное право на истерику или демонстрацию своих хореографических талантов. Но только не в Грузии и не в дни, когда в Цхинвале, в Гори, в грузинских и осетинских селах хоронили жертв боевых действий. А в Тбилиси открылось новое военное кладбище, где над большинством могил надпись - "Неизвестный солдат".

http://www.izvestia.ru/georgia1/article3121553/?print
_Лёня
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 15.10.2008, 20:05) *
это "версия", правда? wink.gif
Поэтому повторю еще раз: конспирологические версии - это не для меня. Так... почитать бывает интересно, но строить на них свое отношение к происходящему? Увольте.
То, что это версия это правда ) "дело лишь в том, что мы с Вами по-разному понимаем слово "версия".)))
Меня всегда недоумевали люди, которым почитать интересно, но "интересно" никак не связано с построением отношения к происходящему, а с чем тогда?
А насчёт конспирологии, увольте... Даже речи не шло, я поэтому и написал Вам, что всё это не настолько мудрёно и нагромождённо. Просто рассчитано изложение на тех, кто знает предисторию.
Потом, не верю я, что Вы ни боком, ни краем ни разу не слыхали, еще накануне выборов, о возможных проблемах двоевластия, Рыжков об этом хорошо, Немцов хорошо и много, помню, Хакамада, многие политологи... а здесь речь даже не о разногласии Путина и Медведева, которого может не быть, или быть, какая разница. Пионтковский посвятил как-то великолепную статью двунаправленности нашей теперешней политики. Это он условно разделил на тех, у кого деньги в европейских банках и тех, кого вполне устраивает Рублёвка (обратите внимание на иронию судьбы об этом названии))... А в войне в Грузии, и вообще во взаимоотношениях с соседними государствами, многие противоречия борцов за свои "интересы" проявляются ярче, чем в обычных обстоятельствах...
Garry
Публикации этого автора настолько разят заказухой, что и обсуждать тут - НЕЧЕГО! http://www.izvestia.ru/search.html?query=%...E8%EB%E8%F1%E8)
Эта персона заслуживает большего уважения, чем Латынина, не так ли? Небось "коллека по цеху"? Нет, ну я понимаю... что умного может сказать журналистка, столь нелицеприятно высказывавшаяся о Яблоке... А мне вот нравятся люди прямые и смелые куда больше, чем вся эта "жёлтая тухлятина", чьей единственной задачей было есть и будет не выпасть из бюджета заказчика... бррр... гадость какая...
Garry
Тбилиси считает, что в срыве встречи в Женеве виновата Россия http://www.newsgeorgia.ru/official_stateme.../151030409.html
Цитата
20:44 15/10/2008

ТБИЛИСИ, 15 октября /Новости-Грузия/ Представители грузинской делегации, принимавшей в среду участие во встрече в Женеве по преодолению кризиса между Грузией и Россией, считают что в срыве переговоров виновата российская сторона.

"Международные организации, принимавшие участие во встрече, не удовлетворили требование России признать официальной стороной на переговорах представителей сепаратистских властей Южной Осетии и Абхазии", - заявил журналистам заместитель иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

"После того, как абсолютно абсурдные процедурные требования России не были удовлетворены, ее делегация покинула встречу", - сказал Вашадзе, комментируя прекращение переговоров и назначение новой даты дискуссий на 18 ноября.

"Я бы это не назвал срывом переговоров, так как главный результат достигнут. Наконец создан многосторонний формат, где Грузия, США, Евросоюз и ООН вместе включились в процесс урегулирования конфликтов на территории нашей страны", добавил Вашадзе.

"Россия полностью потеряла политическое, моральное и юридическое право на то, чтобы представлять себя как посредника и миротворца в процессе урегулирования конфликтов в Грузии", - отметил он.

Первый заместитель министра иностранных дел Гига Бокерия в свою очередь заявил, что "хотя Россия нарушает достигнутое соглашение по прекращению огня, главное уже создан переговорный формат, где есть гарантии, что интересы Грузии будут защищены, и где у РФ нет фальшивой роли посредника".

"В Женеве ведутся переговоры о проблеме между Грузией и Россией, о действиях России против Грузии, и здесь представлены международные организации, у которых солидная репутация", сказал Бокерия.

"В течение многих лет мы добивались создания такого формата и сегодня фактически, он реально создан и заработал. Именно потому с самого же начала встреч в новом формате российская сторона стала создавать проблемы. Она не присутствовала на первой официальной сессии, а потом уже с помощью представителей марионеточных сепаратистских режимов сорвала и заседание рабочей группы", - заявил Бокерия.

и
Поведение российской делегации в Женеве напоминает "холодную войну" http://www.newsgeorgia.ru/official_stateme.../151030173.html
Цитата
19:18 15/10/2008

ТБИЛИСИ, 15 октября /Новости-Грузия, Циция Мамулашвили/. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил в среду журналистам, что поведение российской делегации в Женеве напомнило ему годы "холодной войны".

Современная российская дипломатия ничем не отличается от советской, - сказал Саакашвили, комментируя начало международных консультаций вокруг кризиса на Кавказе.

«Несмотря на то, что Грузия была очень конструктивна на женевских переговорах, несмотря на то, что первый раз появился шанс начать серьезные переговоры посредничестве ЕС и США, русские покинули переговоры», - заявил президент Грузии.

«Точно так вел себя Советский Союз в период «холодной войны». Это говорит о том, с какими людьми мы имеем дело и с каким уровнем дипломатии… Мы продолжим работу с нашими друзьями и партнерами, продолжим последовательную борьбу за деоккупацию Грузии», - подчеркнул Саакашвили.

Подробности дискуссии в Женеве в среду пока неизвестны. Официальные комментарии сторон ожидаются в ближайшее время. Посол ЕС по особым поручениям Пьер Морель сообщил, что переговоры "приостановлены из-за процедурных трудностей". По предварительным данным, дискуссии возобновятся во второй половине ноября.

а Замглавы МИД РФ обвиняет Грузию в срыве пленарного заседания в Женеве http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=39539
Цитата
Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Грузия фактически сорвала проведение пленарного заседания в рамках международных дискуссий по обеспечению безопасности Абхазии и Южной Осетии, заявил глава российской делегации, замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

"Де-факто мероприятие сорвала Грузия, отказавшись от участия в пленарном заседании", - сказал он в среду "Интерфаксу". В то же время, по словам замминистра, "встречу сорвать не удалось, она состоялась, и это чрезвычайно важно".

Про всё это пишет Би-Би-Си так:
Переговоры Россия и Грузии в Женеве сорвались http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/news...000/7672081.stm
Цитата
Первые с начала конфликта на Кавказе прямые переговоры между Россией и Грузией, проводившиеся в Женеве, по всей видимости, закончились провалом.

Представитель ООН Елена Пономарева сообщила, что стороны закончили встречу.

Стороны обмениваются взаимными упреками.

# Здесь карта региона.

Президент Грузии Михаил Саакашвили говорит, что представители Москвы попросту покинули переговоры, а замглавы российского МИДа Григорий Карасин обвиняет в срыве переговоров Грузию.

Обсудить эту тему на форуме

"Россия вышла из переговоров, что означает, что она не заинтересована в дипломатическом процессе", - заявил грузинский лидер.

"Де-факто мероприятие сорвала Грузия, отказавшись от участия в пленарном заседании", - сказал Карасин.

В тоже время он сообщил, что Россия сама не участвовала в одном из пленарных заседаний из-за отказа организаторов пригласить на это мероприятие представителей Абхазии и Южной Осетии.

"В мероприятиях в рамках дискуссий в Женеве, на которых будут обсуждаться вопросы безопасности и стабильности в регионе и на которых не будет представителей Абхазии и Южной Осетии, мы участвовать не будем", - заявил Карасин.

Дипломат сообщил, что на вторую пленарную встречу, куда были приглашены представители отколовшихся республик, отказалась приходить грузинская сторона.

"Видимо, мы будем готовиться к тому, чтобы вторую встречу в рамках этих дискуссий провести 18 ноября", - добавил представитель России. По словам замминистра, "времени у нас много".

Глава МИД Абхазии Сергей Шамба, в свою очередь, заявил, что отколовшаяся республика не удовлетворена тем статусом, который был ей предложен на международной дискуссии.

"Статус нас не удовлетворил, поэтому и не состоялась дальнейшая беседа, - сказал он журналистам, покидая женевский Дворец Наций. - Без Абхазии в этом регионе ничего не решается. И без Южной Осетии тоже".

По словам Шамбы, представители России, Абхазии и Грузии не встречались за одним столом переговоров. "Было две встречи, на одной - российская и абхазская делегации, на другой - грузинская", - сказал он.

Надежды и реалии

Женевская конференция, проводимая под эгидой ООН, Европейского союза и ОБСЕ, должна была проходить в течение всего дня среды в закрытом режиме.

До ее открытия стороны признавали: добиться прогресса будет нелегко, но официальная Москва выражала надежду на заключение договоренностей, которые гарантировали бы безопасность Южной Осетии и Абхазии, двух отколовшихся от Грузии республик, независимость которых из крупных игроков на мировой арене признала только Россия.

Кроме того, как отметил Нестеренко, Москва хотела принятия мер, ограничивающих, по его словам, "безудержную милитаризацию Грузии". В качестве таких мер назывался "отказ от поставок тяжелых наступательных вооружений грузинскому правительству".

Тбилиси, в свою очередь, не собирался менять отношения к признанию Москвой независимости Абхазии и Южной Осетии, и требовал отзыва этого решения.

А Вашингтон, как отметил официальный представитель государственного департамента США Шон Маккормак, непременно намеревался поднять вопрос о присутствии российских войск на территории Грузии.

Интересно... вспоминается анекдот про русских и немцев поочерёдно и многократно штурмующих избушку лесника... Концовка там замечательная: "Пришёл лесник... и всех выгнал!"...
_Лёня
Цитата(Коля @ 15.10.2008, 21:32) *
.....
Конечно, лить слезы, петь и танцевать никому не возбраняется. Премьеры и министры - тоже люди. И имеют полное право на истерику или демонстрацию своих хореографических талантов. Но только не в Грузии и не в дни, когда в Цхинвале, в Гори, в грузинских и осетинских селах хоронили жертв боевых действий. А в Тбилиси открылось новое военное кладбище, где над большинством могил надпись - "Неизвестный солдат".[/i]
Вы хоть понимаете, что из троих: Саакашвили, вокруг которого в августе сплотились в едином порыве люди Грузии, (не смотрите, что сейчас, это более спокойный период, некоторые вещи проявляются в беде)
автора статьи, и Вас, наиболее кощунственно выглядит Ваше, ни с того, ни с сего благоговение (одноразовое) после всего, чтоВы тут и в других темах, так убеждённо понаписали...
Это выискивание, чего делал, чего говорил, в чём уличён, подсмотрен, поднюхан, подловлен... Какая гадость! на фоне серьёзных проблем,
о которых Вы, возможно даже не догадываетесь по-настоящему...
Garry
Принципиальность принципиальности рознь... мне кажется, что пришла пора компромиссов... Я не говорю о признании Грузией республик, этого теперь наверное никогда не произойдёт. И это правильная позиция. Но диалог то вести надо!
И пусть там Багапш и Кокойты кочевряжатся - не нравится им, видите ли, статус (спасибо бы сказали, что их туда вообще пустили) - но разговаривать то с ними надо! Тем более - с Россией... Конфликт надо решать непосредственным контактом... разумеется, под присмотром мирового сообщества... а то потом начнётся "я ни я и корова ни моя".
Может я и не прав... но мне так кажется.
Коля
Цитата(_Лёня @ 15.10.2008, 22:06) *
Вы хоть понимаете, что из троих: Саакашвили, вокруг которого в августе сплотились в едином порыве люди Грузии,

Это Вам, кто сказал? Саакашвили? CNN или ВВС? Вести? ОРТ?
И к кому у меня благоговение? Вы, чего там себе опять нафантазировали? Вы с Этим осторожней один генерал в США после таких фантазий выбросился из окна с криком - "Русские идут".

PS: Не надоело еще оппонентов-то обсуждать?
Название темы еще не забыли? Тема "Грузия", а не "Коля". tongue.gif Можете, кстати завести на Гайдпарке.
Коля

Цитата
"Международные организации, принимавшие участие во встрече, не удовлетворили требование России признать официальной стороной на переговорах представителей сепаратистских властей Южной Осетии и Абхазии", - заявил журналистам заместитель иностранных дел Грузии Григол Вашадзе.

Ну и пусть идут эти организации лесом. Нечего переговаривать с теми, кто решил рассматривать заявку Грузии в НАТО не спросив мнения народов Абхазии и ЮО. А если они еще и переговаривать с ними не хотят, так и пшли вон.
И правильно сделали, что так им и сказали.
Laspeyresia pomonella
Цитата(_Лёня @ 15.10.2008, 21:47) *
Рыжков об этом хорошо, Немцов хорошо и много, помню, Хакамада, многие политологи... а здесь речь даже не о разногласии Путина и Медведева, которого может не быть, или быть, какая разница. Пионтковский посвятил как-то великолепную статью двунаправленности нашей теперешней политики.

А-а, ну я так и думала. Для кого-то "известным" становится всё, что и Латынина напишет... tongue.gif
Но раз Рыжков, Немцов и Хакамада написали, да тем более сам Пионтковский посвятил, то так оно всё и есть. Безусловно. Сдаюсь rolleyes.gif

Цитата
Меня всегда недоумевали люди, которым почитать интересно, но "интересно" никак не связано с построением отношения к происходящему, а с чем тогда?

Интересно, знаете ли, бывает наблюдать за логическими построениями (даже на основе ложных предпосылок), или наоборот - за нарушениями логики. Психология также интересна. Еще иногда и с точки зрения языка красиво некоторые пишут ("меня всегда недоумевали" - ну где я еще такое прочитаю?). Следить за полетом фантазии - это же вообще кайф какой! smile.gif
Garry
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 15.10.2008, 22:32) *
Интересно, знаете ли, бывает наблюдать за логическими построениями (даже на основе ложных предпосылок), или наоборот - за нарушениями логики. Психология также интересна. Еще иногда и с точки зрения языка красиво некоторые пишут ("меня всегда недоумевали" - ну где я еще такое прочитаю?). Следить за полетом фантазии - это же вообще кайф какой! smile.gif

Пишете диссертацию? Или просто так кайфуете? А собственный цинизм не прикалывает? Или это кредо?
"Забавно" наблюдать за тем, кого только не приносит на этот берег... Кого-то "прёт" от того, что соседу дали по морде... а кого-то от того, как изысканно при этом составили протокол...
dijaka
Цитата(Garry @ 15.10.2008, 20:17) *
Принципиальность принципиальности рознь... мне кажется, что пришла пора компромиссов... Я не говорю о признании Грузией республик, этого теперь наверное никогда не произойдёт. И это правильная позиция. Но диалог то вести надо!
И пусть там Багапш и Кокойты кочевряжатся - не нравится им, видите ли, статус (спасибо бы сказали, что их туда вообще пустили) - но разговаривать то с ними надо! Тем более - с Россией... Конфликт надо решать непосредственным контактом... разумеется, под присмотром мирового сообщества... а то потом начнётся "я ни я и корова ни моя".

В продолжение политических заявлений партии Яблоко по ситуации в Грузии, я бы предложил руководству взять мысль уважаемого Garry за основу и выступить с соотв. заявлением. Должны же люди на этих территориях когда-то начать жить! Не все же оставаться в заложниках ублюдков политиков.
Garry
Цитата(dijaka @ 16.10.2008, 0:29) *
В продолжение политических заявлений партии Яблоко по ситуации в Грузии, я бы предложил руководству взять мысль уважаемого Garry за основу и выступить с соотв. заявлением. Должны же люди на этих территориях когда-то начать жить! Не все же оставаться в заложниках ублюдков политиков.

Спасибо, dijaka, за оценку моих мыслей! Скажу Вам более и без ложной скромности - если бы некоторые мои мысли брались "на вооружение", было бы куда меньше войн!
Не скрою, ещё до августовских событий начал вынашивать мысль об активизации общественных процессов в области урегулирования межэтнических конфликтов. Если быть точным - конфликта между грузинами, абхазами и осетинами... Увы, теперь уже и русскими(((
Учитывая область своих профессиональных возможностей, в первую очередь рассуждал об интернет-проектах (даже зарегистрировано несколько доменных имён), что ни коим образом не может заменить (но может эффективно дополнить) действия в реале.
Бурные события последних двух месяцев внесли немалый "сумбур" в мои рассуждения, но ни коим образом не пошатнули уверенность в необходимости действовать... я бы даже сказал - усугубили.
Я готов сотрудничать с Яблоком и в этом направлении, если Яблоко посчитает возможным и необходимым проявить себя на этой ниве. Однако, нельзя откровенно политизировать такой проект... Думаю, что методы народной дипломатии могли бы быть весьма эффективными. Вот только опыта у меня в этом - ноль... Зато океан желания!
Делать проект буду всё равно... Хотелось бы делать не в одиночестве... Готов к обсуждению и сотрудничеству!
_Лёня
Цитата(Garry @ 16.10.2008, 0:18) *
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 15.10.2008, 22:32) *

Пишете диссертацию? Или просто так кайфуете? А собственный цинизм не прикалывает? Или это кредо?
"Забавно" наблюдать за тем, кого только не приносит на этот берег... Кого-то "прёт" от того, что соседу дали по морде... а кого-то от того, как изысканно при этом составили протокол...
Небольшая уязвленность... а так неплохо
Цитата
Психология также интересна.
) - ещё бы
Цитата
Еще иногда и с точки зрения языка красиво некоторые пишут ("меня всегда недоумевали" - ну где я еще такое прочитаю?)
Спокойней, я конечно могу написать: "у меня всегда вызывали недоумение", но я рассчитываю на средний уровень чувства юмора: этакий банальный и обычно с незнакомыми оппонентами номер проходит, то есть понимают общепризнанные шаблонные, навязанные плоскими юмористами. Юмор же, типа "вас здесь не стояло" немного выше среди стандартных...
Чего тут объяснишь... если уж искажение речи с целью сделать общение проще, живей, вызывает желание придраться, значит задел ))))) да, собственно я этого и ждал 99% ))))))) нормально...
Ради бога, не обижайтесь на меня, уважаемая Laspeyresia pomonella! Не берите так серьёзно, будьте проще.
Цитата(Коля @ 15.10.2008, 22:23) *
И к кому у меня благоговение?
К грузинским солдатам, к неизвестным солдатам...
Цитата
Вы, чего там себе опять нафантазировали?
Я это прочитал в Вами данной статье
Цитата
Вы с Этим осторожней один генерал в США после таких фантазий выбросился из окна с криком - "Русские идут".
Вы очень высокого о себе мнения. Эмоции... при чём здесь вообще Вы? Вы предложили статью на обсуждение, я говорю своё мнение, что на мой взгляд статья грязная, потому что автор акцентирует не на главном...
Зная Ваши оппонентские убеждения, я нахожу, что выглядит кощунственно по отношению к погибшим Ваше цитирование этой статьи с целью подчеркнуть негативные впечатления о Саакашвили
Цитата
...Не надоело еще оппонентов-то обсуждать?
))) Похоже на манию величия. Я о Вас не думаю. Чего мне Вас обсуждать? Я уже говорил, что не интересно. Я отвечаю на смысл речи
Цитата
Название темы еще не забыли? Тема "Грузия", а не "Коля". tongue.gif
Возвращаю
Нет, я предпочту тему "Грузия"!!
Laspeyresia pomonella
Цитата(Garry @ 16.10.2008, 0:18) *

Диссертацию не пишу. Собственный цинизм тоже временами прикалывает, поскольку он у меня здоровый tongue.gif Если желаете (если таки) продолжить обсуждение степени моего цинизма, то можем перейти на Гайд-парк - обещаю степень Вашей психанутости не обсуждать даже там.

Цитата

А вот передергивать (как Вы тут часто выражаетесь) не надо, ладно? Не выдергивайте из контекста, я говорила всего лишь о "версиях". Как раз "протоколов" я здесь почти и не вижу. А вот пропагандой, хотя бы и изысканной, меня, действительно, не проймешь.

Цитата(_Лёня @ 16.10.2008, 2:06) *
Юмор же, типа "вас здесь не стояло" немного выше среди стандартных...

Мне становится просто страшно за нашу передовую интеллигенцию. Сначала Рыжков, Немцов и Хакамада с Пионтковским, теперь вот такой, с позволения сказать, юмор...
Я бы, конечно, могла написать в ответ, что это Вас задело мое замечание, раз последовали стандартные отговорки типа "я на это и рассчитывал", но не буду rolleyes.gif, к Грузии это вообще никаким боком не относится. Но Вы пишите, пишите Вам зачтется, ничего не бойтесь - Вы меня задеть, а уж тем более обидеть, никак не можете.
Коля
2Лёня
Цитата
К грузинским солдатам, к неизвестным солдатам...

Если отвечаетет оппонентам, то читайте, что они пишут. Так вот статью псАл не я. И "благоговение" Вы сунули ни к селу ни к городу. Даже если говорить об авторе статьи. Ему не понравился пир во время чумы и он об этом написал и не пытайтесь заткнуть людям рот по придуманному Вам тезису - "благоговение". Домыслы это, причем притянутые за уши. И потом, он писАл про министров, а не про Саакашвили.
Если же Вы говорите о моем "благоговение" то прочитайте, что написал я еще раз:
Цитата(Каля)
Уже несколько недель о Саакашвили Запад и не вспоминает.
Закончит как Гамсахурдия.
Бурджанадзе нам рассказала, что оказывается свободой в Грузии и не пахло.

Теперь вот еще
Где тут моё благоговение о котором Вы пишете?

Цитата(Лёня)
Похоже на манию величия. Я о Вас не думаю. Чего мне Вас обсуждать? Я уже говорил, что не интересно. Я отвечаю на смысл речи
А это про кого?
Цитата
наиболее кощунственно выглядит Ваше, ни с того, ни с сего благоговение

Мало того, что вранё так еще и обсуждаете оппонента.

А Ваши попытки заткнуть мне рот , на надуманном основании - нация сплотилась вокруг Саакашвили и не смейте о нем плохо писать просто смешны. Может Вы мне про Гитлера запретите плохо писАть? И кто Вам сказал, что нация сплотилась вокруг Саакашвили? Кто Вам сказал, что сплотилась она навечно? ПисАли в начале 90-х годов, что вокруг Гамсахурдия сплачивались, когда резали осетин. А я считаю, что нация не может сплачиваться вокруг лидера в таких случаях. Вокруг националистической идей, которые эти лидеры вбрасывают в толпу, да, сплачиваются.
То, что население в Грузии оболванили и закрыли доступ к информации известно всем и Бурджанадзе об этом сказал уже открыто.

PS: Еще раз. Захочется обсуждать меня на Гайдпарке открыл для Вас тему, отвечайте там.
Лола
Возможны перестановки в руководстве Абхазии.

Цитата
15.10.2008

Член парламентского меньшинства Паата Давитая называет возможных преемников лидера абхазских сепаратистов Сергея Багапш. По его мнению, ими могут быть Игорь Аршба и Алик Анкваб.

Как заявил Давитая журналистам, смена власти в Абхазии осуществится по воле России. По информации Давитая, в том случае, если Россия пожелает заменить Багапша, тогда для России более приемлемым и реальным кандидатом будет Игорь Аршба. Этнически абхаз Игорь Аршба на данный момент является депутат Госдумы РФ.

Что касается Александра Анкваба, он еже во время президентства Ардзинбы пытался прийти во главу режима, однако считается членом команды Багапша и внес огромный вклад в становлении его президентом

Однако, по информации Давитая, Алик Анкваб менее приемлемая фигура для России. -

http://abkhazeti.info/news/1224116818.php
Alexandr
Бывший советник президента РФ А.Илларионов:
У грузинского президента не было никакого другого выбора,кроме как напасть на Южную Осетию, чтобы спасти его страну от российского удара
Владеющие английским могут насладиться в полном объёме - http://euobserver.com/9/26921

P.S. Полный текст выступления Саакашвили в парламенте (непричёсанный вариант) - http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/ruz/ia2008.htm#saak
Мари
Цитата(Garry @ 15.10.2008, 22:17) *

+1!
Я рада, что хоть по этому вопросу у нас консенсус.

Хотелось бы надеяться, чтобы и грузинские дипломаты это понимают или вот-вот поймут.

А то после слов
Цитата
"Я бы это не назвал срывом переговоров, так как главный результат достигнут. Наконец создан многосторонний формат, где Грузия, США, Евросоюз и ООН вместе включились в процесс урегулирования конфликтов на территории нашей страны", добавил Вашадзе
- остается впечатление, что они надеются обойтись именно перечисленными союзниками, без взаимодействия и участия Абхазии, ЮО и России (типа ГЛАВНЫЕ и необходимые - это Грузия, США, Евросоюз и НАТО, а остальные - второстепенные, можно и без них). А это - тупик.
Garry
16.10.2008 12:04 : Грузия переходит к диверсионной войне и готовит теракты в российских городах http://www.echo.msk.ru/news/547061-echo.html

Цитата
Об этом пишет газета "Известия". Судя по документам, оказавшимся в распоряжении газеты, террористическая война может переместиться вглубь России - Санкт-Петербург, Москву и Сочи. "Исполнителями этих диверсионно-террористических актов могут стать беженцы из Абхазии, проживающие в указанных городах", - пишут «Известия».
Компоненты взрывных устройств будут доставлены в места проживания исполнителей в октябре этого года. Об этом говорится в одной из телеграмм, разосланных по московским отделениям милиции. По оперативным данным, для совершения терактов "грузинские патриоты" намерены привлекать смертников. Кроме того, в Москве может быть применен новый вид теракта: массовый расстрел людей в центре города.

Ну всё... хана спокойной жизни... Ко мне домой уже приходили:
Цитата(Garry @ 8.10.2008, 13:36) *
С утреца заявился новый участковый, извиняясь и оправдываясь типа "ну нам приказали... сами знаете, какая обстановка... да я и сам "понаприехал" из Казахстана...", короче говоря переписал нас всех, особо отметив, что никто в семье не является охотником или сотрудником охранных агентств и оружия в доме не водится, окромя, понятно дело, ножей кухонных...

Теперь нам и вовсе житья не дадут sad.gif sad.gif sad.gif
Соберу манатки и увезу свою "террористочку" (а она грузинка из Сухуми) за высокий Кавказский хребет... Хотя, как выяснилось, это не панацея sad.gif
А "там" не начнут ли меня за "террориста" держать? Вот дилемма то, а... Ну я то ладно... переживу... Не хочу, что бы каждая сволочь в моих девочках "вражью морду" видела! Господи! Ну когда это всё кончится, а?!...
Мари
Цитата(dijaka @ 16.10.2008, 0:29) *
В продолжение политических заявлений партии Яблоко по ситуации в Грузии, я бы предложил руководству взять мысль уважаемого Garry за основу и выступить с соотв. заявлением.

+1! Очень не помешало бы такое заявление. Возможно оно уже и готовится, надо будет почаще на сайт Яблока заглядывать...

Цитата
Должны же люди на этих территориях когда-то начать жить! Не все же оставаться в заложниках ублюдков политиков

+10!
Мари
Цитата(Garry @ 16.10.2008, 13:24) *
Соберу манатки и увезу свою "террористочку" (а она грузинка из Сухуми) за высокий Кавказский хребет... Хотя, как выяснилось, это не панацея sad.gif

В том и проблема, что неизвестно где надёшь, где потеряешь...
Может не стОит спешить принимать такое решение? Посмотрим еще как развиваться будут события и идти дела... и там, и тут...
Ray
Цитата(Alexandr @ 16.10.2008, 13:16) *
P.S. Полный текст выступления Саакашвили в парламенте (непричёсанный вариант) - http://www.krotov.info/lib_sec/04_g/ruz/ia2008.htm#saak

Спасибо, любопытно было почитать.
Лола
Цитата(Garry @ 16.10.2008, 13:24) *
А "там" не начнут ли меня за "террориста" держать? Вот дилемма то, а... Ну я то ладно... переживу... Не хочу, что бы каждая сволочь в моих девочках "вражью морду" видела! Господи! Ну когда это всё кончится, а?!...

Гарри, держитесь. smile.gif
Я надеюсь, что этот дурдом скоро закончится.

Коля
Цитата(Alexandr @ 16.10.2008, 13:16) *
Бывший советник президента РФ А.Илларионов:
У грузинского президента не было никакого другого выбора,кроме как напасть на Южную Осетию, чтобы спасти его страну от российского удара
Владеющие английским могут насладиться в полном объёме - http://euobserver.com/9/26921

rolleyes.gif rolleyes.gif Циркач!

Цитата

Своим глупым враньём подставил своего представителя в ООН и себя. Ему это вранье припомнят свои соратники.
А может он опять под кайфом выступал?
Лола
Цитата(Коля @ 16.10.2008, 14:07) *
rolleyes.gif :rolleyes Циркач!

Вот кто циркачи! tongue.gif
Цитата
16.10.2008 14:27 : Громким провалом завершились в Женеве мирные переговоры по грузинскому кризису
Представители Абхазии и Южной Осетии отказались участвовать в дискуссии, так как они были не согласны с предложенным им статусом. Две республики рассчитывали, что их примут в Женеве как независимые государства. Как пишет газета "Коммерсантъ", прямо на глазах у всех участников встречи произошла громкая перепалка между главой абхазского МИДа Сергеем Шамбой и российскими дипломатами, которые пытались его урезонить. Затем представители Абхазии и Южной Осетии демонстративно покинули зал. Переговоры были сорваны.
Между тем, первый зампред думского Комитета по международным делам Леонид Слуцкий так не считает. В интервью "Эху Москвы" он сказал, что ситуация была непростая и немедленного положительного результата никто и не ждал.

http://www.echo.msk.ru/news/547082-echo.html
_Лёня
Цитата
Две республики рассчитывали, что их примут в Женеве как независимые государства.
С чего бы это?
Ray
Цитата(_Лёня @ 16.10.2008, 16:00) *
Цитата
Две республики рассчитывали, что их примут в Женеве как независимые государства.
С чего бы это?

Привыкли жить в выдуманной ими самими реальности.
Коля
Цитата
Ну, для Запада, пока не готов, в новой реальности жить. Поэтому другого и не ожидалось. Нужно время.
Смениться опозорившаяся администрация Буша новая администрация США при удачном раскладе подберёт Грузии нового президента и тогда, начнут переговоры. А не начнут, так и будет Грузия под наблюдателями ООН и ЕС жить и не видать ей ни ЕС и ни тем более НАТО. Впрочем, НАТО ей и так теперь, не видать.
Мари
Цитата(Коля @ 16.10.2008, 16:43) *
Цитата
Ну, для Запада, пока не готов, в новой реальности жить. Поэтому другого и не ожидалось. Нужно время.
Смениться опозорившаяся администрация Буша новая администрация США при удачном раскладе подберёт Грузии нового президента и тогда, начнут переговоры. А не начнут, так и будет Грузия под наблюдателями ООН и ЕС жить и не видать ей ни ЕС и ни тем более НАТО. Впрочем, НАТО ей и так теперь, не видать.

Да бросьте! Причем здесь администрация США, да и Грузия со всеми этими наблюдателями!

Администрации "новых" стран просто зарвались, вот и всё. Потеряли, если имели, ощущение реальности и понимание на что претендовать можно и нужно, а на что - явно преждевременно и абсолютно нереально.
Представьте в аналогичной ситуации Тайвань или один из Кипров, например. Думаете они тоже ради амбиции сорвали бы касающиеся их переговоры, настаивая на требовании немедленного и безоговорочного признания всеми их статуса независимых государств? Уверена, что - нет.

И всё это в условиях, когда уже то, что удалось добиться их приглашения и участия, как задействованных в конфликте сторон, уже было большим, и отнюдь не легко давшимся, достижением! А ведь это давало им возможность донести до мирового сообщества свою правду и свою позицию. Но они отказались от этого в угоду дурацким амбициям!
Девиз "Всё или ничего" в международной политике - это нонсенс, это недопустимая глупость для дипломата, особенно, если его стране надо чего-то добиваться. Или по-вашему у Абхазии и ЮО уже всё есть и им ничего ни от кого не нужно, они все "в шоколаде" уже по уши? Явно всё наоборот...
Коля
Цитата(Мари @ 16.10.2008, 17:20) *
Цитата(Коля @ 16.10.2008, 16:43) *
Цитата

Да бросьте! Причем здесь администрация США, да и Грузия со всеми этими наблюдателями!

Администрации "новых" стран просто зарвались, вот и всё. Потеряли, если имели, ощущение реальности и понимание на что претендовать можно и нужно, а на что - явно преждевременно и абсолютно нереально.
Представьте в аналогичной ситуации Тайвань или один из Кипров, например.

В международной практике важен прецедент и первый шаг. Как себя страна в первый раз представит, так и будут с ней в последствии разговаривать ссылаясь именно на этот самый первый шаг. Поэтому и Тайвань и Кипр не участвуют в переговорах, которые не раз им предлагались. Их не устраивает статус. Фактически им предлагают следующее - вы признаёте, что не являетесь независимыми государствами и мы помогаем вам вернуться в Грузию, Китай, ....
Нет. Нужно фиксировать факт – независимость стран, а потом делать попытку отката назад. А независимость эта очень даже реальна. Гарантируется всей мощью России. Понятно, что Запад слегка оторопел о того, что натворил Саакашвили он надеется, что есть шанс вернуться в август. Это пройдет.

А Штаты тут как раз очень даже и причем. Европа без их давления вполне вменяема, но сегодня пресс со стороны Штатов таков, что ссориться пока никто не хочет. Все ждут смены администрации, потому что новая администрация, может заявить, что Саакашвили нарушил договоренности и подставил США и все устные обещания данные Саакашвили Райс и Бушем они запросто дезавуируют.
Ray
Цитата(Коля @ 16.10.2008, 17:38) *
В международной практике важен прецедент и первый шаг. Как себя страна в первый раз представит, так и будут с ней в последствии разговаривать ссылаясь именно на этот самый первый шаг.

Вот и доигрались. Теперь за уличную шпану принимать будут. Ну а Россию - как крышу для уличной шпаны.
ротный
Цитата(Коля @ 16.10.2008, 14:38) *
Гарантируется всей мощью России.

Скорее немощью, на фоне непредсказуемости. А последнее гораздо опаснее, чем мощь в разумных руках.
Леонидыч
Цитата(Laspeyresia pomonella @ 16.10.2008, 8:33) *
" Но Вы пишите, пишите Вам зачтется, ".

Вы, уж, потом, не сочтите за труд, объясните что ему непонятно. А насчёт, что не зачтётся, вы правы, конечно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.