Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не работают интернет сервисы
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Общие форумы > Технический форум
Admin
Недоступность отдельных интернет сервисов в последнюю неделю связана с отказом системного диска одного из серверов.
Сейчас ведутся работы по восстановлению.

Администрация приносит свои извинения за причиненные неудобства.
ен
Уважаемый администратор, не подскажете - почему аналогичные форумы (типа ТВС) не имеют таких проблем как у нас, хотя нагрузка там в десятки раз больше?

сколько ещё Яблоку нужно купить серверов(или какого-то другого оборудования) для бесперебойной работы партийных Интернет-ресурсов?

вообще нормальная работа ресурсов возможна? если - да, то что для этого необходимо?
Admin
Цитата(ен @ 5.5.2008, 21:41) *
Уважаемый администратор, не подскажете - почему аналогичные форумы (типа ТВС) не имеют таких проблем как у нас, хотя нагрузка там в десятки раз больше?

сколько ещё Яблоку нужно купить серверов(или какого-то другого оборудования) для бесперебойной работы партийных Интернет-ресурсов?

вообще нормальная работа ресурсов возможна? если - да, то что для этого необходимо?
Уважаемый ен, данный вопрос не ко мне, о чем я неоднократно говорил Евгении. Лично я не занимаюсь поддержкой хостинга.
Ваш вопрос, пожалуйста, адресуйте:

Директор и администратор:
Вячеслав Ерохин
e-mail: admin@yabloko.ru

Редактор и вебмастер:
Сергей Павлов
для связи: форма

С уважением,
системный администратор ЦА РОДП Яблоко
Краснов И.Ю.
sashas
Если честно, то опять ничего не понятно. Если сервера физически находятся в помещении Яблока, то при чем тут хостинг? Если вышел из строя системный жесткий диск(что подразумевает полную неработоспосбность), то почему сервер выдавал ошибку драйвера БД и работал основной сайт? Как можно восстанавливать сервер 9 дней?! Максимум день, а вообще-то должен быть резервный сервер для оперативной замены. А еще есть такая штука, как RAID1...
Извините, если обидел объяснением прописных истин. Объяснить такое можно только некомпетентностью или беспрецедентной неорганизованностью.
Admin
Цитата(sashas @ 6.5.2008, 21:24) *
Если честно, то опять ничего не понятно. Если сервера физически находятся в помещении Яблока, то при чем тут хостинг? Если вышел из строя системный жесткий диск(что подразумевает полную неработоспосбность), то почему сервер выдавал ошибку драйвера БД и работал основной сайт? Как можно восстанавливать сервер 9 дней?! Максимум день, а вообще-то должен быть резервный сервер для оперативной замены. А еще есть такая штука, как RAID1...
Извините, если обидел объяснением прописных истин. Объяснить такое можно только некомпетентностью или беспрецедентной неорганизованностью.
Сервера не находятся в помещении Яблока.
Вышел из строя системный диск - информация, которую я получил.
Сервер выдавал ошибку перед обрушением. Последнее - отказ всех ресурсов.
Почему 9 дней? Не знаю.
Почему нет резервного сервера и не используется зеркало? Вопрос не ко мне.

Вы меня нисколько не обидели.
sashas
Цитата(Administrator @ 7.5.2008, 9:53) *
Цитата(sashas @ 6.5.2008, 21:24) *
Если сервера физически находятся в помещении Яблока, то при чем тут хостинг?
Сервера не находятся в помещении Яблока.
Почему 9 дней? Не знаю.
Почему нет резервного сервера и не используется зеркало? Вопрос не ко мне.

Все-таки хостинг. blink.gif Озвучьте, пожалуйста, на всякий случай, название фирмы-хостера. Если это некоммерческая организация, все равно озвучьте - любопытно.
Kandid
Цитата(Administrator @ 7.5.2008, 9:53) *
Самое паршивое впечатление от этого то, что верится в правду Вам, уважаемый Администратор, сказанного.

То есть, железяка выдавала регулярные сбои, из-за которых форум ложился. Вот сбоил, сбоил, пока не загнулся.
Я не специалист в этих делах, но подобное, мне кажется, еще было возможно в начале 90-х. Тогда методы контроля жестких дисков все же были не те. Но сейчас? То есть ситуацию надо понимать так, что железяку предоставили по принципу "На тобi небоже, що менi негоже". М-да... А как же тогда разговоры прошлой весной о физической замене сервака? Надули?

Из-за сбоев сервер приходилось перезагружать. Люди, отвественные за железо, которые обязяны были предпринять меры для устранения неполадок, обязаные даже в том случае, если предоставили своих железных коней "по-дружбе", а не за деньги - просто в силу добровольно взятых на себя обязательств, эти люди "великодушно" разрешили Вам, уважаемый Администратор, самому, без их помощи осуществлять перезагрузку. М-да, прям доброта, не знающая границ. Я бы сказал - беспредел какой-то.

А может я чего-то напутал, чего-то неправильно понял?
Спрашиваю потому, что если я понял правильно, то вынужден присоединиться к просьбе Sashas: мы должн знать имена наших "героев".
Alexandr
Цитата(Kandid @ 7.5.2008, 22:47) *
мы должн знать имена наших "героев"

И что даст Вам знание имён? Ровным счётом ничего. А ведь рецепт давно известен: хочешь получить услугу надлежащего качества - плати надлежащие деньги. В противном случае будет, как в анекдоте:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадёжный больной!
sashas
Не работает автоматизированное создание квитанция для пожертовований. Писал неделю-две назад через Web-форму и на admin@яблоко.ру(правда, похоже, не дошло - какие-то проблемы на сервере) - так и не работает до сих пор.
dijaka
Цитата(sashas @ 28.5.2008, 18:03) *
Не работает автоматизированное создание квитанция для пожертовований. Писал неделю-две назад через Web-форму и на admin@яблоко.ру(правда, похоже, не дошло - какие-то проблемы на сервере) - так и не работает до сих пор.

Еще одно замечание по квитанции, точнее по описанию. В автоматизированной форме создания квитанции имеются два варианта оплаты. Через почту и через Сбербанк, хотя счет РОДП находится в ВТБ. Если платить сразу в филиале ВТБ, то комиссионные издержки по переводу будут значительно меньше. По этому думаю следует сделать соотв. пояснения.
Резников Виталий
Цитата(dijaka @ 1.10.2008, 1:40) *

Еще одно замечание по квитанции, точнее по описанию. В автоматизированной форме создания квитанции имеются два варианта оплаты. Через почту и через Сбербанк, хотя счет РОДП находится в ВТБ. Если платить сразу в филиале ВТБ, то комиссионные издержки по переводу будут значительно меньше. По этому думаю следует сделать соотв. пояснения.

Можете уточнить какая комиссия будет в ВТБ-24?

Вроде бы сейчас работает создание квитанции?
dijaka
Цитата(Резников Виталий @ 10.10.2008, 17:05) *
Цитата(dijaka @ 1.10.2008, 1:40) *

Можете уточнить какая комиссия будет в ВТБ-24?

Вроде бы сейчас работает создание квитанции?

При переводе в ВТБ24 заплатил в 6 раз меньше, чем требовали в Сбербанке.

Приятно, что появился человек оперативно реагирующий и отвечающий на вопросы.+++++++++++
Garry
Перестала работать кнопка "Вставить гиперссылку" в Mozilla Firefox 3.0.3 !!!
В IE не пробовал... да и не горю желанием...
Сanon
Цитата(Garry @ 16.10.2008, 1:21) *
Перестала работать кнопка "Вставить гиперссылку" в Mozilla Firefox

У меня тоже! sad.gif

И в IE и в Mozilla Firefox.
Ray
Как и соседняя кнопка со вставкой изображения. Баг, однако, причем появился совсем недавно.
Резников Виталий
Цитата(Ray @ 16.10.2008, 13:14) *
Как и соседняя кнопка со вставкой изображения. Баг, однако, причем появился совсем недавно.

Баг исправлен.
Ray
Цитата(Резников Виталий @ 17.10.2008, 12:51) *
Баг исправлен.

Да, теперь работает. Спасибо.
Ray
Время на форуме убежало, пока не очень далеко.
sashas
Не работает скрипт создания квитанции, выдает ошибку:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'iuser'@'localhost' (using password: YES) in /home/yabloko/www.yabloko.ru/htdocs/donation/shared_functions.php on line 5
Can't show anything
Baltika
А чаго сервер падает так часто?
Ray
Цитата(Baltika @ 23.11.2008, 13:46) *
А чаго сервер падает так часто?

Это еще не часто. smile.gif
Baltika
Както несолидно для партии, чтобы официальный сервер падал часто.
Неужили среди миллиона её членов нет специалистов по администрированию вэб-ресурсов и информационной безопасности ?
sashas
Цитата(sashas @ 20.11.2008, 22:20) *
Не работает скрипт создания квитанции, выдает ошибку:
Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Access denied for user 'iuser'@'localhost' (using password: YES) in /home/yabloko/www.yabloko.ru/htdocs/donation/shared_functions.php on line 5
Can't show anything

До сих пор не работает dry.gif
dijaka
Вставка гиперссылки не работает
fihn
ето от браузера может завесеть .
dijaka
Цитата(fihn @ 1.12.2008, 22:06) *
ето от браузера может завесеть .

Как исправить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.