Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предупреждение в журнал посетителю SkyWalker
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Общие форумы > Технический форум
Ray
Цитата(SkyWalker @ 18.11.2008, 12:16) *
Нет, не без меня. Дело тут не во мне. Не имеет значения буду я или нет. Важен настрой "Яблоко".... Он не может ни привести к его краху. А других оппозиционных дем. партий нет... Всё. Последний комментарий мой. Не говорю прощайте - изменится ситуация, может и вернусь на форум. Пока же действительно моё пребывание здесь излишне.

Цитата(Демократ @ 23.11.2008, 15:21) *
Яблоко давно уже не пишет ничего вразумительного. Через это убивает демократию - умные люди, потенциальный электорат, воротят нос от Яблоко...

Также зарегистрирован клон-ник Правдоруб (пока без сообщений).

Клон-ники Правдоруб и Демократ блокируются, посетителю с ником SkyWalker за нарушение п. 5 правил форума заносится предупреждение в журнал. /Модератор/
sashas
Ё-моё, а я думал у меня паранойя: кажется, что "Демократ" это Skywalker! Вот оно, как говорится, истинное лицо и раскрылось.
Jjjon
Цитата(sashas @ 23.11.2008, 21:23) *
Ё-моё, а я думал у меня паранойя: кажется, что "Демократ" это Skywalker! Вот оно, как говорится, истинное лицо и раскрылось.
Ну да... Хотите я Вам таким образом накропаю пару десятков клонов- сторонников Яблока? smile.gif

И спрашивается: что это Скайволкеру выходить под чужим ником? Он что забанен?
Я понимаю еще, если АйПи совпадает... Думаю, об этом бы написали...
А так: нашли одно совпадающее слово в сообщении...
А "яблочники" уже аплодировать начинают "яблочному правосудию"... biggrin.gif
Действительно: "Вот оно, как говорится, истинное лицо и раскрылось." biggrin.gif
Baltika
хорошо сказали "яблочное правосудие" это надо запомнить )
Alexandr
А вот даже интересно - а каким образом определяется, что какой-то ник клон? Если по IP, то как быть с теми пользователями, которые используют один и тот же компьютер? А если у пользователя динамический IP (как у меня) и он знает, что такое куки?
Baltika
былбы человек а статья найдётся (с)пёрто
он тут некрасиво се6бя вёл, помимо правил форума есть правила приличия.
Alexandr
Цитата(Baltika @ 24.11.2008, 2:00) *
он тут некрасиво се6бя вёл, помимо правил форума есть правила приличия

Это - отдельная песня, предъявлено-то конкретное обвинение (п.5). Вот мне и интересен механизм выявления клонов. Он не может быть секретным, т.к. пользователь всегда может обжаловать наказание и потребовать доказательств.
Baltika
обжаловать он может, даже адвоката позвать rolleyes.gif
ктож спорит smile.gif
И даже наверно пикет провести у офиса яблока.
Jjjon
Цитата(Baltika @ 24.11.2008, 1:00) *
былбы человек а статья найдётся (с)пёрто
он тут некрасиво се6бя вёл, помимо правил форума есть правила приличия.
Вот и я о том же: "Он законов не нарушал..., но "есть мнение...", что "он некрасиво себя вел""... biggrin.gif
Поэтому получит пополной... Будет знать, как с "нашими" спорить...
Леонидыч
Цитата(Baltika @ 24.11.2008, 3:13) *
обжаловать он может, даже адвоката позвать rolleyes.gif
ктож спорит smile.gif
И даже наверно пикет провести у офиса яблока.

Абсолютно одиночный? Или он может с клонами придти и тоже за одиночный считаться будет?
Ray
Цитата(Jjjon @ 24.11.2008, 1:49) *
И спрашивается: что это Скайволкеру выходить под чужим ником? Он что забанен?

У него остался доступ на форум, так что есть, у кого спросить. Возможно, после этого:
Цитата
Всё. Последний комментарий мой. Не говорю прощайте - изменится ситуация, может и вернусь на форум. Пока же действительно моё пребывание здесь излишне.
он не придумал ничего лучшего, или ник "Демократ" ему чем-то более приглянулся.

Цитата
Я понимаю еще, если АйПи совпадает... Думаю, об этом бы написали...

Но Вы же можете ошибаться, думать одно, а на самом деле... wink.gif

Цитата
А так: нашли одно совпадающее слово в сообщении...
А "яблочники" уже аплодировать начинают "яблочному правосудию"... biggrin.gif
Действительно: "Вот оно, как говорится, истинное лицо и раскрылось." biggrin.gif

У него есть возможность обжалования. С другой стороны, если добровольно ушел, то смысла в этом нет.

Цитата(Alexandr @ 24.11.2008, 1:56) *
А вот даже интересно - а каким образом определяется, что какой-то ник клон?

И мне интересно, как бы Вы это определяли. Если поделитесь, можно будет сравнить способы. Если, конечно, не считаете, что эта задача не имеет решения и такой пункт правил не нужен.
Alexandr
Цитата(Ray @ 24.11.2008, 8:04) *
И мне интересно, как бы Вы это определяли. Если поделитесь, можно будет сравнить способы. Если, конечно, не считаете, что эта задача не имеет решения и такой пункт правил не нужен

1) Понятия не имею, как определять клона - оттого и спросил.
2) Пункт правил нужен, если есть надёжный способ его применения.
Ray
Цитата(Alexandr @ 24.11.2008, 9:28) *
1) Понятия не имею, как определять клона - оттого и спросил.

Интересно, что Вы думаете о законах в нашей стране и о том, существует ли надежный способ их применения?
Alexandr
Цитата(Ray @ 24.11.2008, 11:25) *
Интересно, что Вы думаете о законах в нашей стране и о том, существует ли надежный способ их применения?

Послушайте, если не можете ответить на вопрос, то так и скажите, а то устраиваете тут Одессу... Я ведь тоже могу: "А что Вы понимаете под надёжностью, а как её оценивать и т.п.?"
Ray
Цитата(Alexandr @ 24.11.2008, 12:31) *
Послушайте, если не можете ответить на вопрос, то так и скажите, а то устраиваете тут Одессу...

Я не знал, что Вы в модераторы собираетсь. Думал, как обычно - так, поговорить. smile.gif

Цитата
Я ведь тоже могу: "А что Вы понимаете под надёжностью, а как её оценивать и т.п.?"

Кстати, замечательный вопрос. Уверен, именно к нему Вы и обратитесь, как только я начну что-то объяснять.

Есть несколько элементов, часть из них модераторские (например, IP, которые далеко не всегда динамические), часть - время регистрации, возможный повод (например, сказал, что уходит, но хочет остаться), стиль и темы обсуждения, привычная орфография... В спорных случаях требуется обсуждение с другими модераторами и яблочниками.

И все же о законах нашей страны, например, один из законов Конституции "Все равны перед законом и судом". Вот есть надёжный способ его применения в нашей стране?
Alexandr
Цитата(Ray @ 24.11.2008, 13:09) *
Вот есть надёжный способ его применения в нашей стране?

Нет. И нигде нет.
Ray
Цитата(Alexandr @ 24.11.2008, 13:19) *
Цитата(Ray @ 24.11.2008, 13:09) *
Вот есть надёжный способ его применения в нашей стране?

Нет. И нигде нет.

Тогда, судя по этому Вашему утверждению:
Цитата(Alexandr @ 24.11.2008, 9:28) *

как минимум этот закон из Конституции следует убрать. И еще несколько десятков (сотен, тысяч - у нас законы не только в Конституции) следом. Или все же оставить, но Ваше утверждение чуть подправить? wink.gif
Alexandr
Всё упирается в понятие "надёжность". Абсолютной надёжности не существует, что применительно к данному пункту правил должно, на мой взгляд, означать следующее: санкции должны следовать только после "процесса", когда обвиняемый выслушает ваши аргументы и даст на них ответы, т.е. должна быть реализована ситуация, аналогичная обычному гражданскому процессу. Понятно, что и она не даёт абсолютной надёжности, но существенно её увеличивает.
Ray
Цитата(Alexandr @ 24.11.2008, 13:42) *
Всё упирается в понятие "надёжность". Абсолютной надёжности не существует, что применительно к данному пункту правил должно, на мой взгляд, означать следующее: санкции должны следовать только после "процесса", когда обвиняемый выслушает ваши аргументы и даст на них ответы, т.е. должна быть реализована ситуация, аналогичная обычному гражданскому процессу. Понятно, что и она не даёт абсолютной надёжности, но существенно её увеличивает.

Такой аргумент, как одинаковый IP, я не могу представить в качестве доказательства - во-первых, это подтвердить могут лишь модераторы, во-вторых - это будет нарушением пункта 10 правил форума. Чтобы зарегистрироваться на форуме, достаточно 5 минут. Если делать так, как Вы предлагаете, один единственный хулиган может обеспечить "работой" всех модераторов форума на десятки лет вперед. В реале, прежде чем обратиться в суд, любой сопоставляет, чего и сколько эта процедура от него потребует. На форуме же все с точностью до наоборот - от обращающегося в суд не требуется практически ничего, а судьи (модераторы) работают исключительно на голом энтузиазме.

Все же это только форум, от него не зависит ни жизнь, ни здоровье человека. Если в стране даже в этих тяжелых случаях о надежности судопроизводства можно говорить лишь с большой натяжкой, то требовать таковой надежности на форуме...
Ray
Кстати, можно проверить на конкретном примере:

Цитата(Fly @ 24.11.2008, 15:42) *
Только революция! И только демократическая! Если надо несколько - значит несколько. После каждой революции общество избавляется от антидемократических элементов. Надо принять правило: наглеет власть, ворует, нарушает закон - все на улицу и добиваться смены мирными перевыборами. И если надо, вводить в страну на время выборов войска ООН.

У меня есть все основания считать Fly клон-ником посетителя с ником Камиль Мусин, у которого журнал предупреждений был заполнен на 100%, из-за чего автоматически был закрыт ему доступ на форум.

Fly, что скажете?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.