Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Активистов «Молодежного ЯБЛОКА» будут судить 5 февраля
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Молодежное ЯБЛОКО
Леонидыч
Активистов «Молодежного ЯБЛОКА» будут судить 5 февраля
Пресс-релиз, 30.01.2009 г.

Видео с акции «Молодежного ЯБЛОКА» у стен Лубянки:
http://www.yabloko.ru/2009/01/30

Адвокат обвиняемых в организации и проведении несанкционированного властями пикета Ирина Домбровская обратилась к мировому судье 383 судебного участка по Мещанскому району с просьбой перенести заседание, так как у нее не было возможности детально ознакомиться с материалами дела.

Напомним, «яблочники» были отпущены из ОВД «Мещанское» вчера около девяти часов 29.01.09, спустя 5 часов с момента задержания. Уже в десять часов утра следующего дня им было предписано явиться в дежурную часть для доставления в суд.

Трое задержанных – активисты «Молодежного ЯБЛОКА» Ольга Власова и Андрей Лазарев, раздававшие листовки, и пресс-секретарь партии Игорь Яковлев, обвиняются по части 2 статьи 20.2 КоАП («нарушение установленного порядка проведения пикетирования»), активиста «Молодежного ЯБЛОКА» Максима Круглова, который и проводил одиночный пикет, держа в руках плакат, обвиняют по части 1 статьи 20.2 КоАП, как организатора акции.

Напомним, 29 января, «Молодежное ЯБЛОКО» организовало у главного здания ФСБ на Лубянке одиночное пикетирование и раздачу листовок. «Хватит политических убийств!» - гласил плакат, на котором были также фотографии адвоката С. Маркелова и журналистов А. Бабуровой, А. Политковской и Ю.Щекочихина. «Пришла пора сказать "хватит" убийствам свободомыслящих людей, халатному отношению власти к расследованиям политических преступлений, бездействию ФСБ и милиции!» — говорилось в листовках. Спустя 20 минут после начала, акция была разогнана сотрудниками ФСБ. Вместе с «яблочниками» были задержаны журналисты и даже прохожие.
юлиана
Вы класснно сделали. Давно пора высказывать свое мнение, выделятся из стада...МОЛОЦЫ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.