Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Либерализация "Яблоко"
Яблочный сад - форумы РОДП ЯБЛОКО > Федеральные форумы РОДП > Основной
Страницы: 1, 2, 3
SkyWalker
Поскольку "Яблоко" не хочет быть социал-демократами де-юре, и поскольку жаждет широкого электората, то нужно пойти другим путем.....
Путь есть!
Дело в том, что сейчас, наконец, Борис Титов осознал, что с "Правым делом" не вышло. Он мне честно ответил что шансы на его уход 50%/50%
"Яблоко" тоже топчется на месте. Считаю что Митрохин должен пойти на контакт с Титовым и уговаривать его перейти в "Яблоко". За место в Политсовете + за новую фракцию... Зачем это нужно и что это даст?
А очень просто. Титов, как то обмолвился, а я потом проверил - около трети отделений "Правого дела" возглавляют представители "Деловой России" и состав отделений тех большей частью члены "Деловой России". Если они придут за Титовым в "Яблоко", то "Правому делу" конечно как партии конец, но у "Яблоко" существенно пополняться ряды. Более того - новые члены, как и Титов - бизнесмены. Тогда "Яблоко", в союзе с "Деловой Россией" сможет претендовать на поддержку малого и среднего бизнеса. Более того, на более качественные программы... На более сильную практическю составляющую. Мне лично Титов говорил что он очень уважает "Яблоко" и что он на самом деле хочет быть с ним. Так что думаю если "Яблоко" пойдет на контакт, то шансы на победу будут...
Помимо того это будет удачный пиар ход - с хрустом откусить большой кусок от "Правого дела"! СМИ пошумят))) И на следующих выборах это повысит шанс... Сейчас "Яблоко" это правозащитники, "солдатские матери", "зеленые" и пенсионеры - за это голосовать мало кто будет... А с Титовым "Яблоко" будет ещё и бизнесмены....
Прошу кого-нибудь перекинуть мое пожелание на закрытый форум. Пусть Митрохин почитает.
От себя скажу следующее - если в "Яблоко" придет Титов, то я приду с ним( а я часть определенного электората, значит кто-то еще присоедениться). И в ГД, я тогда буду голосовать за "Яблоко" (на региональных по-любому за, не смотря на Резника).
Александр Ахтырко
аффтару - а чем Вам Резник-то не угодил?
по сабжу - в целом согласен с таким предложением, тем более что уже давно намечалось создание в партии "либеральной фракции". лично я как член партии войду в состав этой фракции и поддержу приход Титова в руководящие ряды "Яблока". а Митрохину пора уходить, это очевидно..
SkyWalker
Цитата(Александр Ахтырко @ 22.11.2009, 3:46) *
аффтару - а чем Вам Резник-то не угодил?
по сабжу - в целом согласен с таким предложением, тем более что уже давно намечалось создание в партии "либеральной фракции". лично я как член партии войду в состав этой фракции и поддержу приход Титова в руководящие ряды "Яблока". а Митрохину пора уходить, это очевидно..

Резник одиозен, радикален, очень амбициозен, но не очень умен. На мой взгляд он сильно снижает собой рейтинг питерского "Яблоко"....
Baltika
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 10:46) *
Цитата(Александр Ахтырко @ 22.11.2009, 3:46) *
аффтару - а чем Вам Резник-то не угодил?
по сабжу - в целом согласен с таким предложением, тем более что уже давно намечалось создание в партии "либеральной фракции". лично я как член партии войду в состав этой фракции и поддержу приход Титова в руководящие ряды "Яблока". а Митрохину пора уходить, это очевидно..

Резник одиозен, радикален, очень амбициозен, но не очень умен. На мой взгляд он сильно снижает собой рейтинг питерского "Яблоко"....

Неважно какой Резник, важно что Вы из себя представляете.
Сначало добейтесь чегонибудь потом у Вас появится авторитет и
тогда уже начинайте разговоры а кто такой Резник.
SkyWalker
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 10:55) *
Неважно какой Резник, важно что Вы из себя представляете.
Сначало добейтесь чегонибудь потом у Вас появится авторитет и
тогда уже начинайте разговоры а кто такой Резник.

Давайте не переходить на личности))) По жизни я вполне неплохо двигаюсь... Касательно Вашей любви к Резнику и моей к нему нелюбви - каждый вправе))) Но я уверен, что с таким вождем следующие выборы в Питере "Яблоко" будет не на высоте. Газоскреб сейчас начали сворачивать....
И? Сам Резник дальше чем будет цеплять публику? Он все завалит... Вот как в Москве многие критикуют Митрохина, так я критикую Резника...
И тему я открыл эту не про Резника. К заявленной теме его личность никак не относиться. Но если есть доводы в его поддержку - готов обсудить...
Baltika
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 11:07) *
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 10:55) *
Неважно какой Резник, важно что Вы из себя представляете.
Сначало добейтесь чегонибудь потом у Вас появится авторитет и
тогда уже начинайте разговоры а кто такой Резник.

Давайте не периходить на личности))) По жизни я вполне неплохо двигаюсь... Касательно Вашей любви к Резнику и моей к нему нелюбви - каждый вправе))) Но я уверен, что с таким вождем следующие выборы в Питере "Яблоко" будет не на высоте. Газоскреб сейчас начали сворачивать....
И? Сам Резник дальше чем будет цеплять публику? Он все завалит... Вот как в Москве многие критикуют Митрохина, так я критикую Резника...
И тему я открыл эту не про Резника. Но если есть доводы в его поддержку - готов обсудить...

У меня довод один - делайте СВОЁ дело, а не заглядывайте в чужой огород.
Сможете показать что умеете работать лучше всех выберут Вас вместо Резника а будете гундеть будут пинать.
И кстати я Резника совсем не знаю а кто он значения не имеет. Если он будет мешать Вам работать это другой разговор, но для это Вам надо хотябы попытатьбся начать чтото делать, а не мутить воду. Учитесь работать с любыми людьим, даже с теми которые Вам не нравятся.
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 11:07) *
Но я уверен, что с таким вождем следующие выборы в Питере "Яблоко" будет не на высоте.

Я уверена, что с любым вождём любая партия, кроме ЕР, на следующих выборах "на высоте" не будет.

Это не значит, что не надо действовать. Но не учитывать это, на что-то рассчитывать - даже не смешно.
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 11:15) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 11:07) *
Но я уверен, что с таким вождем следующие выборы в Питере "Яблоко" будет не на высоте.

Я уверена, что с любым вождём любая партия, кроме ЕР, на следующих выборах "на высоте" не будет.

Это не значит, что не надо действовать. Но не учитывать это, на что-то рассчитывать - даже не смешно.

Во второй части да, в первой - все же от лидера зависит много...
SkyWalker
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 11:13) *
У меня довод один - делайте СВОЁ дело, а не заглядывайте в чужой огород.
Сможете показать что умеете работать лучше всех выберут Вас вместо Резника а будете гундеть будут пинать.
И кстати я Резника совсем не знаю а кто он значения не имеет. Если он будет мешать Вам работать это другой разговор, но для это Вам надо хотябы попытатьбся начать чтото делать, а не мутить воду. Учитесь работать с любыми людьим, даже с теми которые Вам не нравятся.

Я вот не понял к чему это Вы и о чем это Вы? Я то как раз исхожу из реалий. И готов работать с тем , что есть. Я писал что готов работать даже с Резником и писал что буду голосовать на региональных выборах за "Яблоко" несмотря на Резника... Так что не понял к чему Вы?
Просто полагаю что нужно в Питере серьезно отнестись к региональным выборам, ибо они полседние значимые перед выборами в ГД и ибо Питер - родина клана... ВСЕГО клана! Даже съезд ЕР - в Питере проходит. А с Резником победы не будет.
Безусловно, если его не сменят я буду исходить из этого и работать с ним...
Питерские Выборы намного важнее московских сейчас. Хотя бы потому что московские уже позади...
И чего Вам дался в этой теме Резник? Я его мимолетом в скобочках указал...
Baltika
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 11:27) *
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 11:13) *
У меня довод один - делайте СВОЁ дело, а не заглядывайте в чужой огород.
Сможете показать что умеете работать лучше всех выберут Вас вместо Резника а будете гундеть будут пинать.
И кстати я Резника совсем не знаю а кто он значения не имеет. Если он будет мешать Вам работать это другой разговор, но для это Вам надо хотябы попытатьбся начать чтото делать, а не мутить воду. Учитесь работать с любыми людьим, даже с теми которые Вам не нравятся.

Я вот не понял к чему это Вы и о чем это Вы? Я то как раз исхожу из реалий. И готов работать с тем , что есть. Я писал что готов работать даже с Резником и писал что буду голосовать на региональных выборах за "Яблоко" несмотря на Резника... Так что не понял к чему Вы?
Просто полагаю что нужно в Питере серьезно отнестись к региональным выборам, ибо они полседние значимые перед выборами в ГД и ибо Питер - родина клана... ВСЕГО клана! Даже съезд ЕР - в Питере проходит. А с Резником победы не будет.
Безусловно, если его не сменят я буду исходить из этого и работать с ним...
Питерские Выборы намного важнее московских сейчас. Хотя бы потому что московские уже позади...
И чего Вам дался в этой теме Резник? Я его мимолетом в скобочках указал...

А чего Вам с ним такуж плотно работать чтоли ?
Вы живёте в некотором районе Питера.
Вот в своём районе и выгонете метлой ЕР всем подручными способами.
Справьтесь с задачей минимум, но справьтесь с задачей самостоятельно без опоры на лидера РО
и ресурс РО

А выборы не последние в России и в Вашей жизни.
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 11:22) *
Во второй части да, в первой - все же от лидера зависит много...

Вы сами себе противоречите. Впрочем, я уже даже привыкла. rolleyes.gif

Два утверждения:
1) Выборы фальсифицируются - выборов нет
2) Выборы есть, игра идёт по правилам.

Так вот, эти утверждения - взаимоисключающие. Если во втором случае действительно много зависит от лидера, то в первом - всё заранее предопределено. И отнюдь не лидерами оппозиционных партий.
SkyWalker
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 11:35) *
А чего Вам с ним такуж плотно работать чтоли ?
Вы живёте в некотором районе Питера.
Вот в своём районе и выгонете метлой ЕР всем подручными способами.
Справьтесь с задачей минимум, но справьтесь с задачей самостоятельно без опоры на лидера РО
и ресурс РО

А выборы не последние в России и в Вашей жизни.

Ушли от темы.... Причем тут район? Муниципалы это вообще ни о чем. И выборы уже прошли. Кого выгонять?
Уровни важны именно региональный и федеральный. Если Вы считаете что можете поступая как-то по другому победить ЕР, то так и дейсвуйте. Я же считаю что победить ЕР можно и нужно в Питере. Но даже если "Яблоко" считает что фиг с ним с Питером, то не так страшно... Главное - ГД...
Я делаю то, что считаю нужным. Если считаю что Резник это тупик, то об этом и говорю... Если Вы считаете, что срывание плакатов "Единой России" в подъезде есть путь к победе - срывайте))) У каждого свое представление. Главное чтобы всё наладилось...
Радует что возражений по Титову нет))))
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 11:47) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 11:22) *
Во второй части да, в первой - все же от лидера зависит много...

Вы сами себе противоречите. Впрочем, я уже даже привыкла. rolleyes.gif

Два утверждения:
1) Выборы фальсифицируются - выборов нет
2) Выборы есть, игра идёт по правилам.

Так вот, эти утверждения - взаимоисключающие. Если во втором случае действительно много зависит от лидера, то в первом - всё заранее предопределено. И отнюдь не лидерами оппозиционных партий.

Я себе не противоречу, это Вы вечно приписываете мне то, чего я не говорил. Я не давал этих двух утверждений.
Я говорил о следующем - выборы фальсифицируются, но чем больше поддержка у партии, тем меньше голосов без шумихи от нее можно украсть. Я всегда говорил именно об этом. У Вас с пониманием явно проблемы))) В прочем, я уже к этому в Вас привык...
Baltika
Я считаю что если каждый выгонит ЕР из своего района (глав муниципалитетов, депутатов в местное собрание, депутатов в ГД) то настанет демократия.
А как и когда Вы будете это делать это малопринципиально.
И неважно кто там Резник Иваноа петров Сидоров стоит во главе РО.
А если силёнок маловато чтобы самостоятельно выгнать ЕР из своего района то и нефиг мутить воду
SkyWalker
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 11:57) *
Я считаю что если каждый выгонит ЕР из своего района (глав муниципалитетов, депутатов в местное собрание, депутатов в ГД) то настанет демократия.
А как и кога Вы будете это делать это малопринципиально.

Я понял Вашу позицию... Кто во главе стоит важно - это лицо партии... За которое голосуют... А сами выгоняем - отдавая голос за партию...
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 11:56) *
Я говорил о следующем - выборы фальсифицируются, но чем больше поддержка у партии, тем меньше голосов без шумихи от нее можно украсть. Я всегда говорил именно об этом.

Сколько должно быть у Яблоко настоящих голосов, чтобы
1) Яблоко допустили к выборам;
2) Нарисовали партии 10%?
Baltika
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 12:00) *
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 11:57) *
Я считаю что если каждый выгонит ЕР из своего района (глав муниципалитетов, депутатов в местное собрание, депутатов в ГД) то настанет демократия.
А как и кога Вы будете это делать это малопринципиально.

Я понял Вашу позицию... Кто во главе стоит важно - это лицо партии... За которое голосуют... А сами выгоняем - отдавая голос за партию...

Забудьте про партию.
Сами станьтке лицом партии, а потом беспокойтесь о других лицах.
Есть Вы и Ваши слова, Ваш авторитет.
Отвечайте за себя, за свои слова, за Ваш район.
Забудьте про Резника. Представьте что есть только Вы и избиратель
и нету ни Яблока ни Резника.

Институт партий это институт для сформировавшейся демократии.
У нас пока она только формируеться.
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 12:02) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 11:56) *
Я говорил о следующем - выборы фальсифицируются, но чем больше поддержка у партии, тем меньше голосов без шумихи от нее можно украсть. Я всегда говорил именно об этом.

Сколько должно быть у Яблоко настоящих голосов, чтобы ему нарисовали 10%?

Если на федеральном уровне, то раза в полтора больше... На региональном - зависит от региона и от средней поддержки по России...
Полагаю что для Питера те же полтора раза хватит... Важно еще не только это, а еще и то насколько сильной выглядит партия. "Яблоко", увы силой пока не выглядит...
У КПРФ воруют в пределах 3-5% . Но оно остается проходным. Если у "Яблоко" отнять 3-5%, то оно уже не проходит...
Резюмирую - "Яблоку" надо 15% на федеральном уровне, и столько же на региональном для победы в регионе с 10%...
Чтобы пройти 7% "Яблоку" надо 9-10%% по России. И тоже столько не было у "Яблоко". Лучший результат - 7.86 % в 1993. Дальше процент падал...
У "Яблоко" по России при этом рейтинг ниже 7%... Он выше не был и раньше (исключим далекий 93-й)... А уж теперь когда погрузили в информационный вакуум ему просто неоткуда было вырасти... Поэтому я как меру номер один предлагаю - идти на переговоры с Титовым. Он на 100% согласится.
Это будет громко, это покажет силу "Яблоко" и в итоге даст практическую составляющую по развитию несырьевого бизнеса в стране.... А это вопрос первостепенный...
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 12:14) *
Резюмирую - "Яблоку" надо 15% на федеральном уровне, и столько же на региональном для победы в регионе с 10%...

Говорят, в Москве где-то так и было. http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=141072 Похоже на правду.

Цитата
А уж теперь когда погрузили в информационный вакуум ему просто неоткуда было вырасти...

А сейчас - что-то изменилось? "Информационный вакуум" исчез? rolleyes.gif

Цитата
Поэтому я как меру номер один предлагаю - идти на переговоры с Титовым. Он на 100% согласится.

А почему бы просто Титову не прийти и не поговорить? Ему особое приглашение нужно? unsure.gif
Baltika
Цитата
А почему бы просто Титову не прийти и не поговорить? Ему особое приглашение нужно? unsure.gif

Знает что ему ничего не светит вот поэтому и нужно.
Или как ? Резник обнимит Титова и даст пост какойнибудь ? smile.gif
И сам Резник поэтому не устраивает.
Но придёться Титову чинить унитазы...
SkyWalker
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 12:49) *
Цитата
А почему бы просто Титову не прийти и не поговорить? Ему особое приглашение нужно? unsure.gif

Знает что ему ничего не светит вот поэтому и нужно.
Или как ? Резник обнимит Титова и даст пост какойнибудь ? smile.gif
И сам Резник поэтому не устраивает.
Но придёться Титову чинить унитазы...

Не выжу логики в высказываниях. При чем тут Резник и Титов? Это вообще о разном...
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 12:46) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 12:14) *
Резюмирую - "Яблоку" надо 15% на федеральном уровне, и столько же на региональном для победы в регионе с 10%...

Говорят, в Москве где-то так и было. http://forums.yabloko.ru/index.php?s=&...st&p=141072 Похоже на правду.

Цитата
А уж теперь когда погрузили в информационный вакуум ему просто неоткуда было вырасти...

А сейчас - что-то изменилось? "Информационный вакуум" исчез? rolleyes.gif

Цитата
Поэтому я как меру номер один предлагаю - идти на переговоры с Титовым. Он на 100% согласится.

А почему бы просто Титову не прийти и не поговорить? Ему особое приглашение нужно? unsure.gif

1. В Москве так не было. По тем фактам что имеются, далеко не так -http://www.mosyabloko.ru/archives/5561 . И повторю нужно не только в регионе, но и по стране. По стране нету и 7%. В Москве могу поверить в 7%-8%. В основном большинство и сходится к тому, что у "Яблоко" было бы в районе 7%-9% в МГД на этот раз. Т.е. Митрохин бы прошел, не будь фальсификаций;
2. Вы невнимательны. Я говорю о взрыве вакуума путем решительных действий. Сейчас о "Яблоко" ничего интересного и не рассказать. Нужны реально громкие события;
3. Основная проблема "Яблоко" - оно считает что все ему должны, что все должны сами к нему сползаться. А "Яблоко" ничего никому не должно. Такое постоянно здесь слышу. Это ошибка. "Яблоко" само должно проявлять инициативу. И ещё - я посоветовал Титову самому начать переговоры с "Яблоко". И он их безусловно начнет. Но правильно было бы если бы инициатива исходила от Митрохина. Это бы добавило очки Митрохину. Он сильно облажался, если даже его зам. грозится подать заявление об отставки с поста и клеймит Митрохина. Стратегически нужно, чтобы Митрохин привел Титова в партию, а не чтобы Титов пришел сам. Если Тиов придет сам - это принесет личные очки только Титову, если Митрохин пойдет на контакт первым, то Митрохину. Я не имею возражений ничего против Митрохина как лидера партии. Он безусловно много дров нарубил, но другие нарубят не меньше...
Baltika
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 13:36) *
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 12:49) *
Цитата
А почему бы просто Титову не прийти и не поговорить? Ему особое приглашение нужно? unsure.gif

Знает что ему ничего не светит вот поэтому и нужно.
Или как ? Резник обнимит Титова и даст пост какойнибудь ? smile.gif
И сам Резник поэтому не устраивает.
Но придёться Титову чинить унитазы...

Не выжу логики в высказываниях. При чем тут Резник и Титов? Это вообще о разном...


Главное что я вижу Вашу логику.
SkyWalker
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 13:45) *
Главное что я вижу Вашу логику.

Не видите. Но если Вы её опишите, то я поправлю недопонимание моей логики Вами...
Моя логика проста. Нужно сильное "Яблоко". Его нет. "Яблоко" топчется на месте... Ничего радикального не предпринимает и раз за разом сливает выборы... Я говорю что пора "Яблоку" взяться за ум. И предлагаю конкретные идеи... А следовать им или нет, то уже дело "Яблоко"...
Ничего не требую взамен. У меня жизнь нормально сложилась и так. Но если в стране будут улучшения, то и у меня будет все лучше...
Вот и вся моя логика.
Я хочу стать яблочным электоратом, но вот как-то пока "Яблоко" отталкивает. И я как сказал, буду голосовать за "Яблоко", но в силу его безальтернативности...
SkyWalker
Я склонен полагать что реальные результаты на выборах в МГД - http://echo.msk.ru/news/627619-echo.html
Baltika
Цитата
Тут же я предложил простое решение - привлечь на помощь "Яблоку" Титова.

Ну так если Вы способны заниматься политикой то должы понимать что Яблоко беусловно нуждаеться в помощи Титова, Борщевского и прочих деятелей чтобы "!чинить унитазы". Спрашиваеться, зачем тогда предлогать ?
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 14:45) *
Тут же я предложил простое решение - привлечь на помощь "Яблоку" Титова.

Ваши инициативы не вызывают у меня никакого доверия. Объясню почему.
1) Вы - человек социал-демократических взглядов (так себя позиционируете, во всяком случае), пришли в ПД (партию, не соответствующую Вашим убеждениям) чтобы развалить её ("откусить с хрустом кусок").
2) Вы не гнушаетесь делать реверансы в сторону коммунистов, оправдывающих насилие, совершённое не только над моей семьёй, но и над страной в целом.
3) Вы не являетесь представителем Титова (или являетесь? blink.gif в таком случае, требую подтверждения!) и заявляете от его имени, что он готов к сотрудничеству.
4) Ваша цель, насколько я поняла - место в региональном парламенте. Ради этого Вы готовы сотрудничать с кем угодно. Почему не вступаете в ЕР? Может, не сложилось что-то. Может, Ваши амбиции этим креслом не ограничиваются, и Вы думаете, что озвученные "сверхидеи" способны Вас возвысить до небес как автора победной программы оппозиции (коим Вы, конечно же, никогда не станете).

Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 1:15) *
От себя скажу следующее - если в "Яблоко" придет Титов, то я приду с ним

Я бы не советовала Яблоку Вас принимать в свои ряды.
Dan
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 10:46) *
Резник одиозен, радикален, очень амбициозен, но не очень умен. На мой взгляд он сильно снижает собой рейтинг питерского "Яблоко"....

Не могли бы Вы привести конкретные примеры непомерных амбиций , радикализма и глупости Резника ?
Если о Митрохине я легко могу дать Вам ссылку на не одно вполне сформировавшееся мнение....в том числе и от членов партии , то о Резнике скорее наоборот...отзывы как о весьма достойном человеке, кроме Митрохинского "диверсант и невзлинская пешка" - никакого особого негатива...

Но тут как раз тот случай когда..."Из уст твоих хула - достойных хвал венец! " wink.gif

По сути темы..почему бы и нет ?
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 15:24) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 14:45) *
Тут же я предложил простое решение - привлечь на помощь "Яблоку" Титова.

Ваши инициативы не вызывают у меня никакого доверия. Объясню почему.
1) Вы - человек социал-демократических взглядов (так себя позиционируете, во всяком случае), пришли в ПД (партию, не соответствующую Вашим убеждениям) чтобы развалить её ("откусить с хрустом кусок").
2) Вы не гнушаетесь делать реверансы в сторону коммунистов, оправдывающих насилие, совершённое не только над моей семьёй, но и над страной в целом.
3) Вы не являетесь представителем Титова (или являетесь? blink.gif в таком случае, требую подтверждения!) и заявляете от его имени, что он готов к сотрудничеству.
4) Ваша цель, насколько я поняла - место в региональном парламенте. Ради этого Вы готовы сотрудничать с кем угодно. Почему не вступаете в ЕР? Может, не сложилось что-то. Может, Ваши амбиции этим креслом не ограничиваются, и Вы думаете, что озвученные "сверхидеи" способны Вас возвысить до небес как автора победной программы оппозиции (коим Вы, конечно же, никогда не станете).

Я не обладаю столь костным мышлением как Вы и не страдаю от максимализма. Я пришел в "Правое дело" в надежде что выйдет что-то из партии путное - не вышло... За сим лучше доламать "Правое дело", но за счет него усилить "Яблоко". Я за изменения. Как сейчас оставлять все нельзя.
Я не гнушаюсь делать реверансы в сторону КПРФ так как вижу, что они меньшее зло чем "Единая Россия" и нужно их побольше...
Сейчас задача номер раз сократить количество присутствия "Единой России" во власти. Воевать надо не против КПРФ, а против ЕР. Вот когда разгромим общего врага, тогда и будем вести идеологические войны между собой. Но Вам того тоже не понять.
И опять же говрю что не дай бог их большинство... Но его и не будет. Вам, в прочем не понять... Вы зациклины на частностях, а не на картине в целом...
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 15:24) *
Я бы не советовала Яблоку Вас принимать в свои ряды.
А я и себе пока не советую вступать в "Яблоко"... Да и Вы в него не вступили...
SkyWalker
Цитата(Dan @ 22.11.2009, 16:01) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 10:46) *
Резник одиозен, радикален, очень амбициозен, но не очень умен. На мой взгляд он сильно снижает собой рейтинг питерского "Яблоко"....

Не могли бы Вы привести конкретные примеры непомерных амбиций , радикализма и глупости Резника ?
Если о Митрохине я легко могу дать Вам ссылку на не одно вполне сформировавшееся мнение....в том числе и от членов партии , то о Резнике скорее наоборот...отзывы как о весьма достойном человеке, кроме Митрохинского "диверсант и невзлинская пешка" - никакого особого негатива...

Но тут как раз тот случай когда..."Из уст твоих хула - достойных хвал венец! " wink.gif

По сути темы..почему бы и нет ?

Да легко - http://compromat.ru/page_20793.htm
Вы явно не в Питере. Так что не знаете отношения к Резнику.
Он скорое уместен в "Другой России", нежели в "Яблоко". По общению с некоторыми людьми с ним знакомыми - он чрезмерно амбициозен, истеричен, скандален, авторитарен... Митрохин рядом с ним - мечта!
Про Резника меньше слышно чем про Митрохина. ибо он статусом ниже. Я вот не знал что существует некий Митрохин, пока он не стал лидером партии... Многие и до сих пор не знают... Т
Baltika
Цитата
Я не обладаю столь костным мышлением как Вы

Это по русский называеться - безпринципность.
Т.е. отсутствие какихлибо принципов.
Такие люди мыслят всегда рационально и коньюктурно.
SkyWalker
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 16:27) *
Цитата
Я не обладаю столь костным мышлением как Вы

Это по русский называеться - безпринципность.
Т.е. отсутствие какихлибо принципов.
Такие люди мыслят всегда рационально и коньюктурно.

У меня принципов побольше чем у Вас. А мышление да, рациональное... Спасибо)))
Цитата
Конъюнкту́ра (лат. conjunctura, от лат. conjungo — связываю, соединяю) — множество событий, наступающих в какой-либо области человеческой деятельности и характеризующих её в определённый период времени; стечение обстоятельств, сложившаяся обстановка, создавшееся положение, сформировавшийся комплекс условий, возникшая ситуация в данной области в данный период времени.

Конечно надо мыслить исходя из сложившейся ситуации, но не в разрез с принципами... Если мыслить не исходя из ситуации, то и не победим...
Так что да, конъюктурное))) Вы опять правы...
Вот "Яблоко" не умеет мыслить рационально и конъюктурно... Зато прикрывается принципами....
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 16:34) *
У меня принципов побольше чем у Вас.

А в чём они? Есть ли для Вас что-то недопустимое? Если даже Сталина защищать можно?

Цитата
А мышление да, рациональное...

Простите, но я так не считаю.
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 16:37) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 16:34) *
У меня принципов побольше чем у Вас.

А в чём они? Есть ли для Вас что-то недопустимое? Если даже Сталина защищать можно?

Цитата
А мышление да, рациональное...

Простите, но я так не считаю.

Кипарисс я считаю что у Вас иррациональное мышление. Сталина я осуждаю и не защищаю... Он бандит и убийца. Я тысячу раз писал, что онк власти даже пришел убив Кирова. Просто убив. Он ему выборы проиграл. Приемником Ленина был Киров. И так же Ленин был категорически против Сталина. Другой вопрос, что Ленин сам увел власть у Троцкого... Если поднять историю, то выяснится что главной страны изначально предполагался Троцкий... И даже это не есть так уж хорошо. Троцкий убил российскую армию.... Дальше по истории идти? Я просто не вижу сейчас самой насущной проблемой Сталина, Ленина и иже с ними вообще... Сейчас у нас Медведев и Путин проблемы. Сталин же мертв. И хватит о нем...
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 16:39) *
Сталин же мертв. И хватит о нем...

Сталин как и Ленин мертвы, но дело их живёт. На сайте КПРФ тому масса подтверждений.
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 16:44) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 16:39) *
Сталин же мертв. И хватит о нем...

Сталин как и Ленин мертвы, но дело их живёт. На сайте КПРФ тому масса подтверждений.

Да Путин с Медведевым уже полит. заключенных имеют... Уже и трупы есть. Полит. убийства. Вот что страшно.
А реванша КПРФ не будет, но даже с точки зрения социал-демократии, решения будут более социально направленными, при увеличении присутствия КПРФ. На самом деле в Думах 90-х много было зла от КРПФ? Я вот не помню. Могу и ошибаться конечно.. Но сколько помню - очень много было одинаковых решений КПРФ и "Яблоко"... И "яблоко" то не отрицало тогда, ссылаясь на социальную направленность.
Почему я за либералов и с либералами? Социальные программы требуют средств. Для этого нужна сильная, работающая экономика. Такой ее могут сделать только либералы. Социал-демократы увязнут в решение социальных проблем... Это общая мировая практика - чередование у власти либералов и социал-демократов... За счет того, что те кто вчера поддерживали либералов, сегодня за социал-демократов и наоборот... Либералы за развитие экономики и демократии, на стороне бизнеса, а социал-демократы за развитие уровня жизни у граждан и на стороне служащих... И те и те нужны....
Вот и все. Сейчас в России плохо и с этими и с теми... "Яблоко" не может победить, а "Правое дело" не состоялось, то я вижу один путь...
Вливание здоровой составляющей "Правого дела" в "Яблоко". Победу на выборах это принесет. И пока есть общий враг конструкция будет устойчивой, но при полной победе начнутся расхождения в идеологиях и распад на две партии будет неминуем. Однако, это дело будущего и в конечном итоге приведет не к потере "Яблоко", а к разделению на две партии, но уже когда это будет только к лучшему.
Baltika
Цитата
Да Путин с Медведевым уже полит. заключенных имеют... Уже и трупы есть. Полит. убийства. Вот что страшно.

А лично Вам чего бояться ?
Kunapucc
1) Я ничего против объединения либералов не имею, но желательно было бы иметь для обсуждения под рукой слова Титова, а не Ваши.

2) Единороссы никого из моей семьи не убили и ничего у нас не отобрали. В отличие от коммунистов. Сравните процент "экстремистов" (врагов народа) тогда и сейчас.

3) Почитайте на сайте СПС книгу Коха. Там много чего написано про то, как "красная Дума" принимала нереализуемый бюджет, как красный Верховный Совет отдавал распоряжения о печати экономически не подтверждённых средств, тем самым создавая "мясо" инфляции 1992-го...
SkyWalker
Цитата(Baltika @ 22.11.2009, 17:08) *
Цитата
Да Путин с Медведевым уже полит. заключенных имеют... Уже и трупы есть. Полит. убийства. Вот что страшно.

А лично Вам чего бояться ?

А мне за Державу обидно! Ну честно - противно все это...
Kunapucc
По поводу иррациональности моего мышления.

1) Я не червонец, чтобы всем нравится.
2) Я ни с кем не заигрываю и не вижу причин в том, чтобы врагов не называть врагами.
3) Я не считаю себя "последней надеждой русской демократии", так что мне не обязательно быть святее Папы Римского.
4) Я бы не стала способствовать развалу партии, членом которой являюсь, потому что не считаю такую игру достойной.
5) И уж конечно не стала бы подставлять одного из лидеров моей партии, к которому испытываю уважение, выдвигая где-то подобное предложение от его имени, ставя его тем самым "между двух огней".
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 17:20) *
1) Я ничего против объединения либералов не имею, но желательно было бы иметь для обсуждения под рукой слова Титова, а не Ваши.

Могу привести отрывок из его высказывания в нашем диалоге (это из последнего разговора с ним):

Цитата
...Если возьмём под себя ПД, а там хотите знать проблема даже не Гозман, а Дунаев (Исполком) с прикрытием, или что-то новое, хотя уговорить будет сложно. Но не забывайте, что ещё Яблоко существует. Кстати вот они настоящие - только очень упёртые. Но я продолжаю с ними переговариваться.

На самом деле он "Яблоко" называет последними рыцарями в политике. И он на лидерстве своем не настаивает. Он настаивает на том, чтобы лидер был один и сильный.
Последнее его высказывание было о том, что он все больше отчаивается от "Правого дела" добиться действий... И уже готов выйти сам и вывести сторонников из него.. Флаг в руку "Яблоку"
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 17:20) *
2) Единороссы никого из моей семьи не убили и ничего у нас не отобрали. В отличие от коммунистов. Сравните процент "экстремистов" (врагов народа) тогда и сейчас.
Ну положим еще не вечер... Да и то были времена Сталина. Их уже, повторю Хрущев же и осудил... Все. Мари там написала, что это многи спасло и стало полегче... Не надо всю историю сводить к Сталину... Я о том... И я считаю что конечно КПСС повинно в отставании страны. Но еще раз говорю. Все. Сейчас ЕР это КПСС, а не КПРФ. И важно не число политических жертв, а их наличие в принципе.
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 17:20) *
3) Почитайте на сайте СПС книгу Коха. Там много чего написано про то, как "красная Дума" принимала нереализуемый бюджет, как красный Верховный Совет отдавал распоряжения о печати экономически не подтверждённых средств, тем самым создавая "мясо" инфляции 1992-го...

Я Думы считаю с 1993.... Она 1-я. Какой 92-й?
SkyWalker
Если партия себя не оправдала и ничего с этим не поделаешь, то лучше её доламать, чтобы усилить другую....
И вообще нету ни одной партии в России - есть 7 суррогатов... Касательно предательства - я не предам свои идеалы ради партии...
Партия не цель, а инструмент. Цель - демократия, цель развитие гражданского общества, цель развитие экономики, цель рост уровня жизни.
А вот сохранение бездействующей партии - не цель. Вам этого не понять.
Далее - я не говорю за Титова, а предлагаю ОТ СВОЕГО ИМЕНИ "Яблоку" пойти с ним на контакт. Считаю это позволит создать дееспособную и конкурентную партию. А из разговоров с Тиовым я понял что он к диалогу готов. Сего Вам тоже не понять.
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 17:37) *
Могу привести отрывок из его высказывания в нашем диалоге (это из последнего разговора с ним):

А ссылочку можно? rolleyes.gif

Цитата
Я Думы считаю с 1993.... Она 1-я. Какой 92-й?

Где про Думу - то 1996й, когда залоговые аукционы пошли. А в 1992-м был Верховный Совет, где тоже бал правили коммунисты.
Dan
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 16:26) *
Цитата(Dan @ 22.11.2009, 16:01) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 10:46) *
Резник одиозен, радикален, очень амбициозен, но не очень умен. На мой взгляд он сильно снижает собой рейтинг питерского "Яблоко"....

Не могли бы Вы привести конкретные примеры непомерных амбиций , радикализма и глупости Резника ?
Если о Митрохине я легко могу дать Вам ссылку на не одно вполне сформировавшееся мнение....в том числе и от членов партии , то о Резнике скорее наоборот...отзывы как о весьма достойном человеке, кроме Митрохинского "диверсант и невзлинская пешка" - никакого особого негатива...

Но тут как раз тот случай когда..."Из уст твоих хула - достойных хвал венец! " wink.gif

По сути темы..почему бы и нет ?

Да легко - http://compromat.ru/page_20793.htm
Вы явно не в Питере. Так что не знаете отношения к Резнику.
Он скорое уместен в "Другой России", нежели в "Яблоко". По общению с некоторыми людьми с ним знакомыми - он чрезмерно амбициозен, истеричен, скандален, авторитарен... Митрохин рядом с ним - мечта!
Про Резника меньше слышно чем про Митрохина. ибо он статусом ниже. Я вот не знал что существует некий Митрохин, пока он не стал лидером партии... Многие и до сих пор не знают... Т

Ну и что Вас так возмутило в приведённой ссылке ? Даже такой одиозный и лживый сайт не смог нарыть на Максима ничего существенного...
На чём основывается мнение "знакомых с ним людей" ? Есть конкретные факты истеричности и авторитарности ? wink.gif
SkyWalker
Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 17:57) *
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 17:37) *
Могу привести отрывок из его высказывания в нашем диалоге (это из последнего разговора с ним):

А ссылочку можно? rolleyes.gif

Да - http://boristitov.livejournal.com/21003.html - это последнее...
Вот откуда я выцепил цитату - http://boristitov.livejournal.com/20859.ht...=237435#t237435


Цитата(Kunapucc @ 22.11.2009, 17:57) *
Цитата
Я Думы считаю с 1993.... Она 1-я. Какой 92-й?

Где про Думу - то 1996й, когда залоговые аукционы пошли. А в 1992-м был Верховный Совет, где тоже бал правили коммунисты.

К "Яблоку" по другим темам претензии...
SkyWalker
Цитата(Dan @ 22.11.2009, 18:14) *
Ну и что Вас так возмутило в приведённой ссылке ? Даже такой одиозный и лживый сайт не смог нарыть на Максима ничего существенного...
На чём основывается мнение "знакомых с ним людей" ? Есть конкретные факты истеричности и авторитарности ? wink.gif

Там четко охарактеризован Резник.
А так со smile тут пообщайтесь, он его охарактеризует.
Ray корректнее, но много раз возмущался решениями питерского "Яблоко"... Я бы точно не рисковал делать его лидером)))
Да и в 2003 после того как "Яблоко" сняли, я о Резнике столько наслышался и от "Яблока"... Не хуже чем сейчас о Митрохине...
Я уж скорее Митрохина поддержу. Хотя и он фрукт еще тот.... Вы с Резником сами только потому, что он с "Солидарностью"...
А так ничего хорошего о нем не скажите...
Dan
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 18:28) *
Цитата(Dan @ 22.11.2009, 18:14) *
Ну и что Вас так возмутило в приведённой ссылке ? Даже такой одиозный и лживый сайт не смог нарыть на Максима ничего существенного...
На чём основывается мнение "знакомых с ним людей" ? Есть конкретные факты истеричности и авторитарности ? wink.gif

Там четко охарактеризован Резник.
А так со smile тут пообщайтесь, нон его охарактеризует.
Ray корректнее, но много раз возмущался решениями питерского "Яблоко"... Я бы точно не рисковал)))
Да и в 2003 после того как "Яблоко" сняли, я о Резнике столько наслышался и от "Яблока"... Не хуже чем сейчас о Митрохине...
Я уж скорее Митрохина поддержу. Хотя и он фрукт еще тот.... Вы с Резником сами только потому, что он с "Солидарностью"...
А так ничего хорошего о нем не скажите...

"Компромат"- это слухи и сплетни...меня это не очень , честно говоря , интересует...на ГАЯ там дерьма ещё больше...
Если этот сайт кого-то негативно характеризует...то это скорее плюс для того о ком они пишут...
Если есть факты - давайте....а так... кто-то что-то сказал...несерьёзно... wink.gif
SkyWalker
Цитата(Dan @ 22.11.2009, 18:41) *
"Компромат"- это слухи и сплетни...меня это не очень , честно говоря , интересует...на ГАЯ там дерьма ещё больше...
Если этот сайт кого-то негативно характеризует...то это скорее плюс для того о ком они пишут...
Если есть факты - давайте....а так... кто-то что-то сказал...несерьёзно... wink.gif

Ну несерьезно так несерьезно)))) Победит на следующих выборах - буду целовать его следы... Но не верю в это...
Одно радует - "Яблоко" за него как за лидера не проголосует... Фиг с ним с Питером... Проиграет и ладно...
Леонидыч
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 14:43) *
... Это бы добавило очки Митрохину. Он сильно облажался, если даже его зам. грозится подать заявление об отставки с поста и клеймит Митрохина. Стратегически нужно, чтобы Митрохин привел Титова в партию, а не чтобы Титов пришел сам.

Вообще-то, сильно, по самое некуда, облажался г-н Семён Бурд (это, ведь, его вы имелии ввиду), когда в последние дни перед выборами устроил истерику на весь Интернет, мгновенно подхваченную каспуноидами, фактически, защищая право путиноидов (конкретно г-жи Хованской)безнаказанно фальцифицировать выборы . Причём, он, признавшись, что корреспонденты Каспаров.ру ещё и исказили его слова с целью усилить негативный эфект истерики, палец о палец не ударил, чтобы опровергнуть лживую информацию каспуноидов.

Какое отношение истерика г-на Бурда имеет к Митрохину? И почему Митрохин облажался, если истерику устроил Бурд??? unsure.gif
Kunapucc
Цитата(SkyWalker @ 22.11.2009, 18:21) *
Да - http://boristitov.livejournal.com/21003.html - это последнее...
Вот откуда я выцепил цитату - http://boristitov.livejournal.com/20859.ht...=237435#t237435

И как из этого
Но не забывайте, что ещё Яблоко существует. Кстати вот они настоящие - только очень упёртые. Но я продолжаю с ними переговариваться.

следует его желание вступить в Яблоко? huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.